Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
17 февраля 2014, 23:47
Самый рыжий пацаненок Ладислав сегодня позировал. С удовольствием.
Вот так позировал.

user posted image

user posted image

И вот так. Учтите - ребенку всего 3 недели!

user posted image

user posted image

Это не кот, это 480 граммов абсолютного щастья! Абсолютно рыжего счастья!
А еще мне сегодня дяденька заводчик из Великобритании написал в Фейсбуке, что смотрел бы на этого котика и не отрывался. Приятнооо!
Юветта
17 февраля 2014, 23:52
Уж насколько я равнодушна к пушистым кошкам - а из этого треда какой день не вылезаю. smile.gif
Изумительные, восхитительные, обалденные коты и кошки! smile4.gif
Инна Маг
17 февраля 2014, 23:56

Юветта написала:

Спасибо! Я очень рада, что могу доставить эстетическое удовольствие видом своих хвостатых детей.

Вот тебе за добрые слова. Привет от рыжиков.

user posted image
Юветта
18 февраля 2014, 00:14

Инна Маг написала: Спасибо! Я очень рада, что могу доставить эстетическое удовольствие видом своих хвостатых детей.

И не только эстетическое.
Тебя еще очень интересно читать, твои наблюдения за кошками, рассказы об окрасах и подборах пар.
И еще вызывает глубокое уважение твоя работа по улучшению породы. Все так серьезно и ответственно.

Вот тебе за добрые слова. Привет от рыжиков.

Малыши совсем. smile.gif Сколько им здесь?
Инна Маг
18 февраля 2014, 01:21

Юветта написала: Сколько им здесь

Три недели. Они родились 25 января.

Сегодня ели мясо. Понравилось им.
Завтра один раз дам, а послезавтра начну дважды в день и творожок еще третьим разом.
И начну учить в лоточек.

А вот фоторепортаж, как Лучезар - Лучик на толстую сестричкину попу охотился. Не поймал.

user posted image

user posted image

user posted image

Не подглядывай, папарацца!

user posted image
Инна Маг
18 февраля 2014, 01:25
Ладушка получилась дивной красоты черепашкой. И самой крупной. В три недели она весит 515 грамм!

user posted image

user posted image
Инна Маг
18 февраля 2014, 01:32
Лучика я не взвешала, он плакса и мамсик. Я взвешала Ладислава. Ладусик 480 грамм весит, а он внушительный мальчишка.
Ладислав уже хочет дружить и играть со мной. И Любова тоже, вторая черепашка. Я валяю их и делаю им "тютитюти". Муж надо мной ржет. biggrin.gif

Но Любава почему-то на фоточках получается грустной. На самом деле она задорная и контактная.

user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
18 февраля 2014, 01:40

Юветта написала: Все так серьезно и ответственно.

Радость творчества и работа на престиж питомника. Это важно.

Расскажу сегодняшнюю историю.
Есть у меня хорошая приятельница, телефонная подруга. Тоже сибирячница. Но у нее по большей части традиционные сибиряки.
Звонит мне вечером, голос нервный. Рассказывает.
Хотела она оставить себе золотую кошку, выбрала самую лучшую, но потом передумала и решила из другого помета подождать. И выпросила у нее эту кошку заводчица из Дании. И попросила найти ей пару - котика. Котика подобрали такого, что эксперт, судья международной категории долго ругалась, зачем лучшие гены разбазариваете за границу. Когда себе не хватает.
И вот, отрощенные до 4 месяцев котята сегодня прилетели в Копенгаген.
Новая хозяйка сначала устроила истерику по телефону, что котята не прилетели. Оказалось - рейс задержался. На табло посмотреть у нее мозгу не хватило.
Котят, наконец, передали. И пишет новая хозяйка моей подруге такие слова - "Никогда не видела таких страшных котят!"
Инна Маг
18 февраля 2014, 01:51
Продолжение.
Подруга меня спрашивает - ты с иностранцами дольше работаешь, чем я, бывало ли у тебя такое? Что теперь, забирать котят назад, пусть отправляет? Дважды, говорит, уже написала, что "котята страшные".

Ну, у меня такого не бывало. Повезло. Правда, одна эмигрантка из Канады постоянно мне выговаривала, что я ей в другом питомнике плохую кошку нашла. Моими то она как раз больше всех довольна.
Плохую не плохую, и котята невзрачные получились, а как выросли - и расцвели. Да такие красивые, что не налюбоваться. А она, дура, кошку уже кастрировала. Теперь локти кусает.

Подумали мы и решили, что надо датчанке написать примерно следующее.

"Мы готовы принять котят назад, но предлагаем Вам не спешить и принимать решение через два месяца. Котята находятся в переходном периоде, в возрасте активного роста. Может быть у Вас недостаточно опыта в разведении и выращивании котят, и вы не знаете, что в возрасте 4 месяцев все котята выглядят немного негармоничными.
Если через 2 месяца вы решите, что они не стали красивее и Вас не удовлетворяет их внешний вид и породные данные, то мы примем котят назад."

Сегодня не успела, а завтра непременно зайду на страницу этой датчанки и постараюсь выйти на сайт ее питомника. Очень любопытно посмотреть, какие сибирские кошки, те, которые не страшные в 4 месячном возрасте, живут в ее питомнике. 3d.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 01:55
Показываю котенка в возрасте 4 месяцев. Звать Тарас. Хозяев еще ждет.

user posted image

user posted image

Из этого глиста вырастет громадный толстый и мордатый кот. Точно вырастет, мы в нем уверены! Но сейчас да, только специалист увидит в нем перспективы.
Инна Маг
18 февраля 2014, 02:02
Это тоже подросток, 5 месяцев. Гармония звать, или Монька.
Черепаховая голубая кошка. С изумрудными глазами. Мы ее два года ждали, пока хозяин, купивший ее мать по договору, сподобился кошку повязать и договор исполнить.

Еще месяц-два и Моня станет настоящей красоткой.

user posted image

Нарочно вам потом ее снова покажу. И Тараса взрослого покажу и рядом фотки размещу.

Инна Маг
18 февраля 2014, 02:08
Работа над получением красиво растущих котят в питомнике ведется. И есть уже две линии, потомки которых растут очень симпатично и к 3 месяцам не превращаются в кенгуровых зайцевелосипедов. Разве что к 4 месяцам и совсем чуточку.

Но все равно всю красотень они набирают месяцам к семи и полностью расцветают только к двум годам. И если вы готовы ахнуть, увидев на выставке потрясающую сибирскую кошку юниорку месяцев 9 от роду, то когда ей будет года три, обморок обеспечен.

А красивенький котенок может запросто вырасти в совершенно посредственное животное. И таких примеров немало было и у нас в питомнике.
Мы тоже учились на тех же граблях, на которых сейчас учится датчанка.
Инна Маг
18 февраля 2014, 02:19
Кто-нибудь разбирается в итальянском юморе?
Что означает подпись вот под этой фотографией?

user posted image

uno spettacolo della natura questo diventa 10 kili

Это, по-видимому, какая то забавная поговорка?
Гугль переводит эту фразу так.

шоу такого рода становится 10 фунтов

Не полиглот я, я только с гуглем дружу! facepalm.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 02:23
Ладно, я спать. Завтра еще кого-нибудь красивого покажу. smile.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 02:43
Не спится. biggrin.gif

Вот, нашла фотки кошки, которую я по заказу искала для швейцарского питомника. Нашла, отправила. Кошка выросла. Все довольны. Но больше всех, я думаю, будет доволен мой любимый Гудвин. Это его невеста. Невская маскарадная кошка окраса ред-сильвер-тебби пойнт. Красное серебро. Уникальный окрас. Еще один. wink.gif

Тут кошке 4 месяца.

user posted image

А здесь год!

user posted image

Не, мы, конечно, с ее заводчицей предполагали, что кошка перспективная. Но когда увидели это фото, упали в два обморока. И загордились! Заводчица за то, что у нее в питомнике такая цаца родилась. А я за то, что угадала, что она будет цаца, и не дала пропасть красоте. Теперь кошка поработает на породу. И это классно!

Галина
18 февраля 2014, 02:47
Фантастическая кошка!
Галина
18 февраля 2014, 02:48
У меня вообще от твоих кошек одни неразборчивые звуки и восклицательные знаки smile4.gif
Blues Fairy
18 февраля 2014, 08:28
Оргазмический тред. shiz.gif
Юветта
18 февраля 2014, 08:31

Инна Маг написала: Три недели.

А Ладислав на фотографиях, где он позирует, выглядит как-будто более взрослым с свои 3 недели.
Юветта
18 февраля 2014, 08:38

Инна Маг написала: окраса ред-сильвер-тебби пойнт

А можно тебя попросить, если будет время и желание, провести ликбез по кошачьим окрасам?
Что все эти интересные слова означают?
Юветта
18 февраля 2014, 08:39

Инна Маг написала: Показываю котенка в возрасте 4 месяцев. Звать Тарас. Хозяев еще ждет.

Харизматичный кот. Даже в 4 месяца. smile4.gif
Фася
18 февраля 2014, 09:12

Инна Маг написала: Абсолютно рыжего счастья!

Боже! Повезет же кому-то!

Инна Маг написала:  "Никогда не видела таких страшных котят!"

Вот это мне удивительно, но для меня все кошки красивые. biggrin.gif И даже в 4 месяца.
Kamelia_Star
18 февраля 2014, 09:40
Я млею и таю! Всех хочу!
Инна Маг
18 февраля 2014, 09:47

Галина написала: Фантастическая кошка

Blues Fairy написала: Оргазмический тред

Приятнооо! smile4.gif

Юветта написала: выглядит как-будто более взрослым

Вот и мне так кажется. Какой то очень продвинутый кот.

Фася написала: даже в 4 месяца

Юветта написала: Даже в 4 месяца

Да не понимает она ничего, эта датчанка!
Будто люди, когда были подростками, росли равномерно и были просто все неземные красавцы.
Я так ваще росла как попало, вспомнить страшно. facepalm.gif
Netka
18 февраля 2014, 09:51
У меня уже все слова восторга и мимими кончились, поэтому я прихожу в тред, скребусь когтями в монитор и подвываю тихонько. Невозможно красивые кошки с чувством собственного достоинства. smile4.gif
BETH
18 февраля 2014, 09:55

Инна Маг написала: Ладушка получилась дивной красоты черепашкой. И самой крупной.

Вот ведь повезет кому-то!

Инна Маг написала: Лучика я не взвешала, он плакса и мамсик.

Ребенок же! Ищешь ему, наверное, саму нежную и добрую хозяйку?
Инна Маг
18 февраля 2014, 10:16

Юветта написала: ликбез по кошачьим окрасам

Начнем с невских маскарадных.
Это колорпойнтовый, то есть "сиамский" окрас сибирской кошки. А не название породы. Так называемая "вариетта".
К названию окраса прибавляется слово "пойнт" - что означает, что у кошки окрашены только пойнты, концы. Уши, лапы, маска, хвост.
Общее название всех таких кошек любой породы и беспородных - колорпойнты. У колорпойнтов всегда голубые глаза. Могут быть любой насыщенности цвета - от серо-голубых, аквамариновых, до почти фиолетовых. У невских маскарадных темно-синие глаза бывают редко.
Это либо исключение из правил, либо по милости селекционЭра к невакам ради цвета глаз подвязаны бирманцы или регдоллы. Это преступление перед породой, но таким образом человек зарабатывает себе деньги. Ослабляя кости кошки, делая миловидной сибирскую суровую морду и напрочь убивая правильную сибирскую шерсть. Распознать помесь можно просто - сдав кровь на группу. У сибирской кошки группа крови строго А. Но разве кто-то это делает?
Я собираюсь сдать кровь на группу всем своим кошкам и разослать предупреждение всем заводчикам, типа "письма счастья" по всему миру, чтобы они сдали кровь своих неваков на группу. И желательно вывели из разведения нечистокровных.

Поехали дальше по окрасам. Для примера я буду показывать наших кошек, предков или потомков.
Сил-пойнт - черно-коричневые пойнты (уши, лапы, морда, хвост)
Это наша выпускница Капля, живет в Финляндии.
user posted image

Такая Капля была маленькая.

user posted image

С возрастом невские маскарадные часто темнеют по корпусу, то есть и их тело становится темным, а не только пойнты.

Это один из моих первых котят, кот Марсель или Батон.

user posted image

Сил-пойнт с белым
Белое может быть распределено как угодно. У невских ген белой пегости не закреплен, как у бирманцев. Поэтому масса вариантов.

Это взрослый сил-пойнт с белым Водолей

user posted image

А это Водолей маленький

user posted image

Это Фиалка
user posted image

А это маленькие котята Гортензия и Гордон.

user posted image
Юветта
18 февраля 2014, 10:25
Спасибо тебе огромное! Очень доходчиво.
С нетерпением буду ждать продолжения. smile.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 10:30
Прямо сейчас в питомнике подрастают два сил-пойнта с белым

Валенсия - Валюшка

user posted image

И Василевс - Васятка. Этот вообще уникум. biggrin.gif
Раскрашен даже оригинальнее дядьки Водолея

user posted image

И еще один просто сил-пойнт. Совсем еще кроха. Пока потемнели только ухи, пятки и пятачок. Рождаются то они все молочно-белые.
user posted image

У этого бодрствующего котяры еще даже имени нет. Нужно имя на Ю (Y)
BETH
18 февраля 2014, 10:39

Инна Маг написала: У этого бодрствующего котяры еще даже имени нет. Нужно имя на Ю (Y)

Это обращение к форумскому разуму? smile4.gif
Мне пока ничего приличного в голову не лезет. mad.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 10:51

Брата назвали Юстас.
Вот бы что-то подобное. smile.gif
BETH
18 февраля 2014, 10:56

Инна Маг написала: Брата назвали Юстас.

Задумалась про "Игру престолов". Оттуда же много имен для питомцев подобрали.
Юветта
18 февраля 2014, 10:58

BETH написала: Задумалась про "Игру престолов". Оттуда же много имен для питомцев подобрали.

Оттуда надо оооочень осторожно. smile.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 11:13

Kamelia_Star написала: Всех хочу!

biggrin.gif
Можно осторожна начать с кого-то одного. smile4.gif
Netka
18 февраля 2014, 11:15

Инна Маг написала: Брата назвали Юстас.

Юрайс?
Kamelia_Star
18 февраля 2014, 11:29

Инна Маг написала:
Брата назвали Юстас.
Вот бы что-то подобное.  smile.gif

Вспомнилась сказка "Три орешка для Золушки" и конь Юрашек. wink.gif
Liolik
18 февраля 2014, 11:31

Инна Маг написала:
Брата назвали Юстас.
Вот бы что-то подобное.  smile.gif

Юрген?
Зорянка
18 февраля 2014, 11:33
Юлий, Юлиан. smile.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 11:37
Окрас блю-пойнт. Темно-серые пойнты. Но называются "голубые".

Этот окрас ужасно популярен в заграницах.

Наша выпускница Рада, живет в Ангарске

user posted image

Так выглядит маленький котенок блю-пойнт Это Яхонт, живет в Питере. Вырос в бегемота. biggrin.gif

user posted image

Это кот Рубик, наш потомок

user posted image

Блю-пойнт с белым.

Нельсон, живет в Амстердаме

user posted image

Дайва, живет у моей дочери, сейчас у нее котята от всехнего возлюбленного Зиберта

user posted image

А это подрастающее поколение - Виктория, или Викуся
Вот повезет кому-то, такая сладкая кукла!

user posted image

Блю-пойнтов с белыми лапами и без белого сейчас у нас много, ажно шесть штук. Три девицы и три пацана.
Вот пацан, Веттель

user posted image

Инна Маг
18 февраля 2014, 11:46

Liolik написала: Юрген?

Yurgen

Прослушала в гугле, как звучит. Звучит как Юджин. Даже, скорее, Ёджен. biggrin.gif

Кстати, очень мне нравится. Пойду Юджина забью в гугль.
Черниговчанка
18 февраля 2014, 11:47
Ой, как мне про окрасы интересно!!! Я все хотела спросить по поводу ред-силвер-тебби-поинта.
Имя от меня - Юмис. (у латышей - бог хорошего урожая).
Инна Маг
18 февраля 2014, 11:54

Черниговчанка написала: по поводу ред-силвер-тебби-поинта

Это разговор про серебристые окрасы.
Пока вкратце, а позже с картинками сделаю

Сильвер - это когда шерстинка прокрашена не до корня. Если шерсть раздуть, то внутри все белое и основание шерстинки тоже белое. Окрашена только верхняя часть шерстинки.
А у окрасов без серебра шерсть прокрашена до корня, если кончик серый или коричневый, или рыжий при красном (ред) окрасе, то шерстинки окрашены в тот же цвет по всей длине.

Орайя - красный серебристый колорпойнт. А вот насчет тебби у меня остаются сомнения. Мне кажется, что она вообще окраса красный дым колорпойнт, у нее нет четкой белой обводки вокруг глаз. Но чтобы увериться, надо сдавать генетический анализ на ген полосатости (ген агути). Хозяева не сдавали и ред-сильвер-тебби пойнт Орайе утвердили на выставке эксперты.

Про окрасы тебби тоже последовательно расскажу. А если просто и быстро: тебби - это полосатая кошка.
Светлячок
18 февраля 2014, 11:57

Инна Маг написала: Прямо сейчас в питомнике подрастают два сил-пойнта с белым

Валенсия - Валюшка

Я уже решила, что Валенсия и сестра ее Виктория - мои кошки. Но они ведь не у тебя живут, а у других заводчиков?
Тред вредный. smile.gif Вызывает тяжелую зависимость. Я теперь каждый день сюда хожу, оторваться не могу. Что же делать, а?
Инна Маг
18 февраля 2014, 12:00

Светлячок написала: они ведь не у тебя живут

Они живут у моей дочери. Это все равно что у меня. Кошки все принадлежат питомнику.
Светлячок
18 февраля 2014, 12:03

Инна Маг написала:
Они живут у моей дочери. Это все равно что у меня. Кошки все принадлежат питомнику.

Я тебе в личку написала.
Инна Маг
18 февраля 2014, 12:26
Я в Викуську сама влюблена. Дочкина семья ее с рук не спускает - такая ляля чУдная!
Вот еще ее фоточка. Две!! biggrin.gif

user posted image

user posted image
Инна Маг
18 февраля 2014, 13:10
Наши в Кремле. smile4.gif

многие читали и слышали про Президентского кота невака Дорофея.
Но в Кремле живет не один Дорофей. Там невские являются любимцами и фаворитами. Сколько их точно - нам, конечно, не докладывают.
Но что точно двое наших потомков, правнуков Иссы и внуков Батона там живут - это факт.
Одна кошка принадлежит Дмитрию Анатольевичу М. wink.gif
Звать ее домашним именем Милка и Хозяин иногда показывает ее фотки в Твиттере.
Ващета приятно быть родственником и непосредственным предком придворной кошки. smile4.gif
Вот эта фотка, которую все СМИ стырили из Твиттера. "Милка родила котят" называется. Милка как все кормящие кошки уже заметно высосанная дитями.

user posted image
Инна Маг
18 февраля 2014, 13:16
А это кошечка из первого помета Милки. Ее Д.А. подарил экс-президенту Финляндии Тарье Халонен. О чем и сообщил в ФейсБуке.

user posted image

Естественно, в Родословной придворных кошек много названий известных питомников. Мы - только один из множества.

Вот мне не понятно одно - казалось бы, символом кошачьей России скорее должны были бы стать сибирские кошки традиционного, дикого окраса. Однако нет - Питерцы избрали Невскую маскарадную. Ну, им виднее. biggrin.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 13:27

Netka написала: с чувством собственного достоинства

Что есть то есть. Они такие!
А еще они имеют каждая свой характер, за то и люблю!

BETH написала: нежную и добрую

Ребенки к сожалению быстро становятся взрослыми. Кошкоребенки. Пройдет два месяца и плакса превратится в достойного котика. Просто он еще совсем лялечка. Хоть уже с клыками и когтями.
BETH
18 февраля 2014, 14:13

Инна Маг написала: Пройдет два месяца и плакса превратится в достойного котика

Он будет очень красивым, как и все твои котятки. smile.gif

Всем им желаю самых-самых хозяев!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»