Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
BETH
18 февраля 2014, 14:42
А тру-бать Хулиган какого окраса?
Инна Маг
18 февраля 2014, 14:51
Тебби окрасы.

Маска, лапы, хвост у этих кошек полосатые. С возрастом проявляется рисунок и на корпусе. Особенно быстро темнеют кошки, имеющие мраморный окрас.
На лбу у них, как и у всех других полосатиков, буква М. Но они так же колорпойнтовые, так как четко окрашены именно пойнты. Хотя для невских свойственно становиться совсем как традиционные сибиряки, с полосками или пятнышками по всей тушке. И только глаза остаются голубые.
И все же экспертами отдается предпочтение тем кошкам, у кого сохраняется контраст между пойнтами и корпусом.

Сил-тебби пойнт
. Черный полосатый пойнтовый окрас. Делить на наличие белого уже не стану. И сами все видите.

Это Отец. Зиберт.
user posted image

Это его дочка окраса сил-тебби пойнт с белым Кимберли

user posted image

Это моя Веста
Моя большая Любофь!

user posted image

Однопометник Весты - Волшебник. Чемпион Мира.

user posted image

А это он маленький

user posted image

Вестин сын Хакер

user posted image

Инна Маг
18 февраля 2014, 14:56

BETH написала: Хулиган какого окраса

Сил-тебби пойнт с белым.

user posted image

Иногда пишется биколор, так как белого много и много на морду ушло. Но на самом деле это не истинная биколорность и в генетике не закреплена. Может передаться детям, а может и нет.

У Хулигана кстати и есть мраморный рисунок по корпусу, он сильно протемнел.
Инна Маг
18 февраля 2014, 14:59
Это нынешняя котенка, растущая, дочка Зиберта, Венеция. Сил-тебби пойнт с белым, кокетка мелкая.

user posted image

user posted image

Ага, и совсем мелкий есть пацан сил-тебби пойнт от Весты, которого Юстасом назвали.
Надо ему хозяина сыскать, чтобы звали Алекс.
"Юстас - Алексу" (С) 3d.gif
Netka
18 февраля 2014, 15:25

Инна Маг написала: Ее Д.А. подарил

А Д.А. заводчик или разведенец? 3d.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 15:27
Блю-тебби пойнт. Полосатый рисунок - серый.

Конечно же Родоначальница Исса

user posted image

user posted image

Ее дочка прекрасная Осень.

user posted image

Север. Оставил много потомков в России, теперь живет в Канаде.

user posted image

user posted image

Маленький Гудвин.

user posted image

Блю-тебби пойнтов у нас очень много, всех сейчас и не покажешь.
Конечно, есть и с белыми лапами.

Кадур. Новосибирск.

user posted image

А это младший братец Кадура, сын Зиберта. Этот еще растет возле мамки.
Витас. Блю- тебби пойнт с белым.

user posted image

Инна Маг
18 февраля 2014, 15:30

Тссссс facepalm.gif

Раз в году Милке позволено иметь котят. Котятам дается настоящая Родословная. Кошка состоит при кошачьем клубе.
Низнай, как его называть. smile.gif
Netka
18 февраля 2014, 15:32

Инна Маг написала: Север.

Вот это КОТ! Уважаю. Взглянет - рублем одарит. На нем женюсь. Зиберт - извини. smile4.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 15:36

Netka написала: Зиберт - извини

Вот оно - женское непостоянство! biggrin.gif

Изменщица ты, Нетка!

И ваще, у тебя два мужика в доме, своих. Я Северу то расскажу, что у тебя гарем. Он и рублем не одарит 3d.gif
Kamelia_Star
18 февраля 2014, 15:38
Север офигенный, слов нет!
Netka
18 февраля 2014, 15:38

Инна Маг написала: Я Северу то расскажу

"Сдается мне, что ты, мил человек, стукачок!" © 3d.gif Тебе что, жалко?
Инна Маг
18 февраля 2014, 15:45

Netka написала: жалко

Ты же нашему Великому Отцу, самому Зиберту, от ворот поворот дала!
Иииэх, ты!
Netka
18 февраля 2014, 15:47

Инна Маг написала: Иииэх, ты!

А сразу на двоих жениться нельзя? Север невозможный кот, такой мужчина-мужчина. И Зиберт красавец, но Север лучше. Вот, так и запишите. Я определилась! 3d.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 16:02
Ред-пойнты и ред-тебби пойнты.

Я Огонька уже показывала. Это сын так понравившегося вам Севера.

user posted image

user posted image

user posted image

Окрас Огонька - ред-тебби пойнт. Вообще в красном окрасе пойнтовые кошки очень трудно различимы - тебби или нет. Так как остаточный рисунок есть даже на генетически тестированных и подтвержденных ред-пойнтах. На вид - тебби, а генетически - нет.

Они так же могут иметь белое в окрасе.
Первые мальчики от Калинки, их трое, были все трое белолапые. просто это плохо видно на котятах.

Гордей.
user posted image

Горислав

user posted image

Герасим

user posted image

Ну и вот, сейчас есть малец-удалец, звать Любомир. Окрас точно ред-пойнт, генетически без тебби. Насчет белых лап не знаю - рано говорить. Но ухи уже рыжие и хвостик, и носик начал рыжеть. Хвостик полосатый - это остаточный рисунок.

user posted image

user posted image
Ksanka
18 февраля 2014, 16:09
Умопомрачительные коты!
Когда я разбагатею, заведу себе сибирску кошку smile.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 16:18

Да женись на двоих! Чоуж. biggrin.gif

Ksanka написала: Когда я разбагатею

А на Украине они горааздо дешевле. Так чта ежели поискать, то можно и не откладывать сбычу мечт.
Ksanka
18 февраля 2014, 16:23

Инна Маг написала: А на Украине они горааздо дешевле.

Я начинала с поиска именно по сибирским породам. Ага, нашла, от 1000 евро biggrin.gif под кастрацию. Вот сюда я звонила, влюбившись в этого кота
http://barvinok.in.ua/more_photos_admiral_RUS.html
Инна Маг
18 февраля 2014, 16:36
Какие еще бывают окрасы невских маскарадных.

Бывает крем-пойнт и крем-тебби пойнт. похожи на ред-пойнтов, но цвет нежно-кремовый, а не рыжий. Большая редкость пока. может мне Елея такого когда уродит. Или Гармония. Они могут.

Ну и черепаховые пойнтовые окрасы. С белым и без белого. С тебби и без тебби. Черно-красные и голубо-кремовые. Великое множество вариантов, так как черепахи никогда не бывают одинаковыми.

У меня пойнтовая черепаха есть прямо сейчас. Звать ее Изюминка, ужасно придирчива в выборе хозяев. Окрас ее блю-торби пойнт с белым, или голубокремовый теббированный триколор, Сочетание трех красок в одной кошке - блю (голубого), крем и белого.

Пока у нее прокрасились только ушки. И немного на хвостике видно кремовые разводы. На лапах и морде крем еще не прокрасился, это ждем позже. Крем вообще самый поздно проявляющийся окрас.

Но зараза красивая!

user posted image

user posted image

user posted image

Черепаховые ушки

user posted image

Я потом нарочно найду фотографии невских взрослых черепаховых кошек, чтобы показать - какими они бывают.
Наши невские черепаховые достижения все еще впереди.
Инна Маг
18 февраля 2014, 16:38

Нашла куда звонить. Там кошка раскручена на весь мир, у них уже звездная болезнь. Лучше себе оставят чем людям продадут за адекватную цену.
Но кошка там да, красоты нереальной. Марго звать. Истинная черепаховая лоскутная триколорка..
Ksanka
18 февраля 2014, 16:45

Инна Маг написала: Нашла куда звонить

Дык, забила в гугле - сибирская кошка, Украина, меня туда и вынесло smile.gif
Ksanka
18 февраля 2014, 16:47
Да, и от меня тоже спасибо за рассказы. Очень интересно smile.gif
Зорянка
18 февраля 2014, 16:53
Читаю усё, smile4.gif с народом тут чуть не передрались деля окрасы наших кошек 3d.gif
Liolik
18 февраля 2014, 16:59
Вот этот тред - это мне кара божья.
За то, что не люблю длинношерстных кошек и, прости, Инна, с предубежением относилась к невакам (слишком уж затаскали образ ми-ми-ми-голубоглазого-котёночка).
Вот теперь и отбываю кару тяжкую, искупаю грех, каждый день в тред захожу и на кусочки разрываюсь - не могу выбрать, кто мне больше нравится, сибиряки или невские, белые, коричневые или рыжие... facepalm.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 16:59

1000 евров, это цена для Европы в разведение. Если что-то очень редкое или эксклюзивное, то 1200. Плюс они еще доставку оплачивают.
Эти за 1000 под кастрацию хочут очень хорошо кушать. Ну, их право, чоуж там.

А у меня для СНГ установлена общая цена. Считаю вполне адекватной.
Небольшие питомники в Украине и Белоруссии могут запросто в два раза дешевле продать. Найти только надо и не на первой странице Гугля. biggrin.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 17:01

Liolik написала: не могу выбрать

Да просто наслаждайся и все. Зачем выбирать?
Инна Маг
18 февраля 2014, 17:03

Зорянка написала: чуть не передрались

Даешь окрасы всякие и разные! Пускай цветут все цветы! biggrin.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 17:04
Запрещенные окрасы.

Запрещены в породе как у сибиряков так и у неваков окрасы - шоколад, лиловый и циннамон. Дисквалификация сто процентов и общественное фе обеспечено!
olyak
18 февраля 2014, 17:04
Инна, огромное спасибо за тему, прямо бальзам на душу! Захожу каждый день полюбоваться. smile.gif
Пожалуйста, показывайте нам своих питомцев почаще, дети так растут быстро!
У меня невский кот, так мы до сих пор локти кусаем, что маленького фотали редко, сейчас вырос огромный, няшный-няшный, тискательный, но все равно мелкие - особая прелесть smile.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 17:18

olyak написала: няшный-няшный, тискательный

Вот что есть то есть - мальчишки все такие жамкательные. Хоть бантиком их завязывай.
А девочки прынцессы или как минимум герцогини. Но тоже не особо зазнаются.

А что еще забавно:

видят люди вот такого котяру с строгим взором, как Север, например, и проникаются уважением и даже где-то подобострастием.
И невдомек, что из этого котища можно вить веревки.
Главное - не унижать его сибирское достоинство.
Jam-Kit
18 февраля 2014, 17:21

Инна Маг написала: Я Огонька уже показывала

Раз уж тут все себе мужей подыскивают, то я пожалуй на Огоньке женюсь smile4.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 17:28
Драгметаллы - золото, серебро, биметаллики.

К серебру дается приставка - сильвер. Сил-сильвер-тебби пойнт. Блю-сильвер тебби пойнт, ред - сильвер тебби пойнт, торби-сильвер пойнт и тп.

Серебро - как я уже писала, это когда окрашена только часть шерстинки на пойнтах, не до корня. Лучшее серебро - когда окрашена половина или треть. Если самый самый кончик, это уже тиккинг, это не совсем правильно.
Шерсть серебристого кота переливается, это очень красиво! Но это заметнее в движении, а не на фото.
Ну и серебристые заметно светлее основного окраса. Сил - сильвер- теббики светлее сил-теббиков. То же и с качественный голубым серебром, и с красным и с черепаховым.

Если у серебристой кошки нет тебби рисунка, то она называется не сильвер, а дым. У меня только сибирская дымная кошка была. Неваков дымных еще небыло.

Пишется окрас так - сил-смоук пойнт, блю-смоук пойнт, ред-смоук пойнт, торти-смоук пойнт

Серебристая кошка. Сил-сильвер-тебби пойнт с белым (или биколор)

Хохлома.
user posted image

user posted image

Это она дома.
user posted image
Инна Маг
18 февраля 2014, 17:37
Сил-сильвер тебби пойнт котенок Уран. Сын Хохломы. Серебро еще более качественное, чем у матери. Ребенку 3 месяца. Хочу найти ему хозяев, чтобы взяли в питомник. Продолжать работу хочу.

user posted image

user posted image

Уверена, что Уран вырастет таким, что не только Нетка, а я сама за него замуж захочу. smile4.gif
Юветта
18 февраля 2014, 17:40

Инна Маг написала: Север. Оставил много потомков в России, теперь живет в Канаде.

Боже мой, это что-то потрясающее. Что за коты! Что за коты! Умереть не встать!
Юветта
18 февраля 2014, 17:48

Инна Маг написала: Запрещены в породе как у сибиряков так и у неваков окрасы - шоколад, лиловый и циннамон.

Шоколад - понятно, коричневый (да?).
А лиловый и циннамон это что?
Инна Маг
18 февраля 2014, 17:56

Юветта написала: лиловый и циннамон

это к гуглю biggrin.gif

Я не сумею на словах объяснить. А у гугля есть картинки. smile.gif
Ksanka
18 февраля 2014, 17:58

Инна Маг написала: Запрещены в породе как у сибиряков так и у неваков окрасы - шоколад, лиловый и циннамон. Дисквалификация сто процентов и общественное фе обеспечено!

А почему?
Инна Маг
18 февраля 2014, 18:07

Считается, что эти окрасы для сибирских кошек неестественные, не природные. Это от британцев пошло, такие окрасы.

Ну еще есть запрещенные, но я их даже не изучала. Лень. facepalm.gif
Ksanka
18 февраля 2014, 18:09

Инна Маг написала: Считается, что эти окрасы для сибирских кошек неестественные, не природные. Это от британцев пошло, такие окрасы.

А я подумала, что это надо какое-то специальное скрещивание, которое вредит здоровью котят.
Инна Маг
18 февраля 2014, 18:32

Ksanka написала: вредит здоровью

Здоровью может навредить только близкородственная связь. Разумный инбридинг поощряется, в пределах 10 %. Лучше поменьше.

А окрас это так, некоторые иностранцы балуются ради искусства.
Инна Маг
18 февраля 2014, 18:41

Jam-Kit написала: пожалуй на Огоньке женюсь   

Рыжих любишь?

Он, прошу пардону, Огонек-то, не может уже быть мужем. Кастрат-с.
Но потискать его запросто. И погладить, ага. biggrin.gif
Инна Маг
18 февраля 2014, 18:50
Невские черепаховые кошки. Эти без тебби.

user posted image

user posted image
BETH
18 февраля 2014, 19:12

Инна Маг написала:

Какая черепашка!
Но строга! tongue.gif
Лелька-280880
18 февраля 2014, 19:18
Этот тред заставил меня выйти из подполья smile.gif .
Так-то давненько тут сижу, почитываю втихушку. Одно удовольствие смотреть на эти произведения природы. Роскошные, просто роскошные! Все, я решила, это моя любимая порода. Сибирочек всегда любила, но невские еще краше. Никогда бы и не подумала, что это те же сибирочки с колор-пойнтовым окрасом, считала, что это отдельная порода. Про окрасы тоже безууумно интересно.
Инна, ваш питомник в инете тоже уже нашла, один из первых в поисковике выскакивает.
Инна Маг
18 февраля 2014, 19:46

Лелька-280880 написала: но невские еще краше

Я рада!
Начинала я с неваков. Но потом поняла, если не возьмусь за традицию, то не получу все то, что могу получить, занимаясь, как говорят в породе, миксами.
У нас далеко идущие планы!
Получение редких окрасов и закрепление сибирского типа в этих окрасах.
Золото традиционное и невское. И очень хочу золотых черепаховых кошек, и невских и традицонных.
Хочу невский дым, сильвер уже есть и очень качественный.
Хочу так называемые декоративные окрасы - ровные без тебби- крем, голубой, черный, красный. Все пока получается, надеюсь и дальше так же пойдет.
И конечно ярких черепах - от них устать невозможно, это всегда праздник.

Вот чего не стремилась - серебристые традиционные окрасы. Пока не вижу себя в них. Хотя это тоже очень красиво. Может когда-нибудь.
Инна Маг
18 февраля 2014, 19:48

Лелька-280880 написала: ваш питомник в инете тоже уже нашла

Да его просто найти, стоит щелкнуть на WWW под каждым сообщением. biggrin.gif
Лелька-280880
18 февраля 2014, 19:49

Инна Маг написала:
серебристые традиционные окрасы.

А Игрушка - как раз такая?
Лелька-280880
18 февраля 2014, 19:51

Инна Маг написала:
Да его просто найти, стоит щелкнуть на WWW под каждым сообщением.  biggrin.gif

Ну я, правда, не стремилась специально найти, просто картинки смотрела, и увидела сразу же знакомые, из этой темы smile.gif .
Лелька-280880
18 февраля 2014, 19:53

Инна Маг написала:
И очень хочу золотых черепаховых кошек

Это черепашки с золотым подшерстком? А можно пример?
Юветта
18 февраля 2014, 19:53

Инна Маг написала: Да его просто найти, стоит щелкнуть на WWW под каждым сообщением.

И сайт у твоего питомника замечательный, хорошо сделан, хорошо заполнен.
Инна Маг
18 февраля 2014, 19:55
Ну и еще разок Орайю - красное пойнтовое серебро. Не моя кошка, но я к ней лапу приложила. Когда везли в аэропорт сдавать курьеру в руки, кошка мурлыкала вслух, как вертолет. Видимо от страха. Другие котята, кто боится, обычно пищат или мяукают, некоторые вобще орут. А эта только громко-громко мурчала.

user posted image

Я млею от ее рыжих веснушек на носу и щечках! Похожа на ПеппиДлинныйЧулок!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»