Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Елана
19 февраля 2014, 19:26

Netka написала:
*Закрывает изображение на мониторе руками и орет* Не смотрите! Это мой Север!  3d.gif

Фигушки, дама! Я эту красотишшу уже видела и высмотреть из себя не дам. redface.gif 3d.gif
Инна Маг
19 февраля 2014, 20:06

Netka написала: Бусик как будет красиво обзываться

Буся черная лоскутная черепаха-триколорка. Я была бы счастлива, родись у меня такая черепаха!
Netka
19 февраля 2014, 20:09

Инна Маг написала: Буся черная лоскутная черепаха-триколорка.

Спасибо, всё записала. smile.gif

Инна Маг написала:  Я была бы счастлива, родись у меня такая черепаха!

Я верю, что ты родишь всё, что захочешь! После твоих рассказов об окрасах, я начала понимать о чем речь. smile4.gif
buryvuh
19 февраля 2014, 20:10
Инна, прости, мы не спросив твоего разрешения, завели тред (я открыла с подачи...) и уже скопировала один из постов. Можно дальше?
Скажешь - нет, будут только вопросы-ответы.
Инна Маг
19 февраля 2014, 20:11

Martin написал: Нам с мамой очень понравились

Заходите чаще, милости просим!

Елана написала: ХВОООСТ

К сожалению хвост у племенных кошек после родов практически не восстанавливается. Только после кастрации. Гормоны, видишь ли.

buryvuh написала: невак, у которого усы вверх.

Мы к Лариосику в темы заходим, любуемся. Красавец мущщина.

Елана написала: на край света

Милости просим в Канаду!

Netka написала: Это мой Север

Да его на всех хватит, он у нас многоженный и многодетный папаша. И ласковый!
Светлячок
19 февраля 2014, 20:58

Инна Маг написала:
У тебя рука легкая, Валюшку - Валенсию сегодня зарезервировали.

Ты еще кого-нибудь залюби?!

Ыыыыы! Это была моя девочка! smile.gif
Такая красавица! И Викусю к ней на пару.
Светлячок
19 февраля 2014, 21:00

Инна Маг написала:
Светлячок, приходи почаще!
Ты волшебница, честное слово!
Юстаса тоже зарезервировали, в мужья Валенсии.

Что - прямо в одну семью пойдут? Надо же!

Давай ты вот эту кошечку залюбишь? (Хотеть не обязательно wink.gif )

Ай, какая девочка красивая! Мне нравится! smile.gif
Лелька-280880
19 февраля 2014, 21:05

Инна Маг написала:

К сожалению хвост у племенных кошек после родов практически не восстанавливается.!

В смысле, длину и пушистость теряет? Значит, на том фото Весточка еще девушка на выданье? На первом, так сказать, балу smile.gif .
Елана
19 февраля 2014, 21:30

Инна Маг написала: К сожалению хвост у племенных кошек после родов практически не восстанавливается. Только после кастрации. Гормоны, видишь ли.

Ого, как!.. Птичку хвосты жалко.. mad.gif

Инна Маг написала:Милости просим в Канаду!

Нетушки.. чтой-то я раздумала в такую даль иттить. redface.gif biggrin.gif
Инна Маг
19 февраля 2014, 21:43

Лелька-280880 написала: длину и пушистость теряет

Ну длину то ее не потеряешь, кака уж уродилась. А вот пушистость да, уже не юношеская.
Светлячок
19 февраля 2014, 21:45
Инна, я начала подкоп под мужа. Пока с его стороны есть несколько возражений (помимо аллергии). Буду очень признательна тебе и форумскуму разуму за подбор контраргументов или за идеи, как можно минимизровать возможные осложнения. Я очень хочу кошечку, даже двух, но хочу подойти к этому вопросу обдуманно и взвешенно - чтобы всем в итоге было хорошо: и кошке, и семье. Вот пока несколько вопросов. С какими затратами связано приобретение кошки? Я не имею в виду однократные затраты при покупке, а текущие. Корм, наполнитель, игрушки, прививки (как часто вообще нужно ходить к ветеринару?), что я еще забыла? Вопрос второй - что делать с кошкой, если едем в отпуск? Отдавать в отель для животных страшно. Вдруг ее там будут обижать или она там подцепит какую-нибудь инфекцию? Знакомых, согласных взять на две недели к себе, у нас немного и летом они тоже все в отпусках. Как брать кошку с собой? Нужно ли оформлять документы или просто взять в перевозке и повезти? Можно ли брать животных в самолет? Вопрос третий - сколько часов молодая (сибирская) кошка может оставаться дома одна, чтобы не заскучать? Вопрос четвертый - какие защитные мероприятия нужно провести в доме перед приобретением кошки? Я смотрю на фотографии твоих питомцев, и удивляюсь. Вот Веста сидит на подоконнике - рядом ваза с цветами и еще какой-то цветок в горшке. Они что у тебя - не едят цветы? А как этого добиться? И что делать с проводами - вот это меня очень беспокоит. Боюсь, что перегрызет и убьется током. Извини, пожалуйста, что в твоем треде со своими вопросами, частично, наверное, оффтоп, но больше некуда. Буду очень признательна за ответы.

А фотки Валюхи все у меня остались. Я ее так полюбила - слов нет. smile.gif
Инна Маг
19 февраля 2014, 21:45
Тройка рыжих пацаноффф!

Лучезар, Любомир и Ладислав Русская Душа.

user posted image
Инна Маг
19 февраля 2014, 21:47
Пацаны ползали и убегали. Поймать почти нереально. Но я совершила очередной подвиг.
Это в процессе.

user posted image
Светлячок
19 февраля 2014, 21:47

Инна Маг написала: Тройка рыжих пацаноффф!

Мимимими!
Лелька-280880
19 февраля 2014, 21:53
Ладик самый крепкий мужичок по ощущениям.
Netka
19 февраля 2014, 22:00

Трехглавый котодракон! 3d.gif
Елана
19 февраля 2014, 22:16

Красавчики! angel.gif
Инна Маг
19 февраля 2014, 23:44

Светлячок написала:

Если у тебя после этой статьи останутся вопросы, то задавай, отвечу.

Инна Маг
20 февраля 2014, 00:22

Светлячок написала: как часто вообще нужно ходить к ветеринару

Один раз в год, чтобы сделать вакцинацию бешенства. И каждый раз, если кошка заболела. Болезни бывают очень редко, это крепкая и выносливая порода, с хорошим природным иммунитетом.

Светлячок написала: что делать с кошкой, если едем в отпуск?

1.Обзавестись друзьями или родственниками, которым можно доверить кошку.
2.Сдавать кошку в отель для животных. Выбирать придирчиво. Это же не приют для бездомных, заразиться сложно, если гостиница имеет индивидуальные вольеры. И конечно кошка должна быть привита.
3. Брать кошку с собой. На выезд нужно получить ветеринарный сертификат в ветлечебнице. Это не сложно.
Если вопросы по путешествию с кошкой возникнут - обращайся, все решаемо. Главное - иметь непросроченную прививку бешенства. Это тоже к ветеринару.

Светлячок написала: Можно ли брать животных в самолет

Да, конечно, но нужно выбирать ту авиакомпанию, которая перевозит животных. Кошке покупается отдельный билет. В России и из России это составляет 50 евро. Как в Европе - узнаете в той авиакомпании, с которой будете лететь. Лучше брать кошку в салон, с собой. Это тоже узнавать у перевозчика.

Светлячок написала: оставаться дома одна, чтобы не заскучать

Весь день. Она будет весь день спать. Взрослая кошка не напакостит и ничего не нарушит. Это стабильные животные, не мстительные и не ищущие приключений на свой хвост.
Кошку можно оставить в одиночестве на три-четыре дня. приготовив ей много чистой воды и насыпав побольше корма.
Конечно, она немного поскучает, но дома ей провести три дня легче, чем у чужих людей. Сибиряки хорошо переносят одиночество на несколько дней.

Светлячок написала: не едят цветы

Едят. Но не как оглашенные, не кидаются. Ну и котенка, как ребенка, надо воспитывать.
Проще, конечно, ценные цветы или ядовитые от кошки убрать. Убрать из зоны доступа.
Если у кошки есть травка, специально заведенная для нее, она не будет цветы погублять. Ей незачем.

Светлячок написала: что делать с проводами

Провода опасны только когда кошка котенок. Взрослые кошки не проявляют к ним интереса. Провода убирать, прятать. Провода от зарядок и наушников, которые тоненькие, убирать всегда.
Остальные только пока кошка маленькая, пока зубы меняются.
Есть специальные средства которые наносятся на провода, кошке противно, она их не будет грызть.

Светлячок написала:  защитные мероприятия

Обезопасить окна, чтобы кошка не улетела в окно. Москитки укрепить прочно, так как может вылететь вместе с сеткой, они очень слабо крепятся.
Не оставлять уличную обувь в доступе, пока котенок маленький. Для взрослой кошки не страшно - у нее уже иммунитет, уличная грязь ей не опасна.
Каждый раз, приходя с улицы, сначала моем руки, и только с мытыми руками трогаем кошку. И так все гости в доме! Мало ли какая чесотка была на поручнях метро или ручках дверей.

Вы привыкнете к жизни с кошкой. Кошка очень дисциплинирует. Привыкаешь убирать вещи на места, привыкаешь к некоторому количеству шерсти на всех вещах в доме. Прощаешь ей все шалости, умиляешься проделкам. Постепенно адаптируешь дом к удобному проживанию с кошкой.

Расходы не велики. Сухой корм, хороший, не так уж и дорог, если он качественный, то его потребляется не много. Но вы сами захотите побаловать любимицу вкусными лакомствами и консервами.
Наполнитель надо купить качественный, я подскажу, какой. Удобный для выкидывания в унитаз и хорошо поглощающий запахи. Мой наполнитель очень экономный.
Игрушки стоят копейки. Кошка с большей радостью будет играть с шариком из фольги от шоколадки, чем дорогим мячиком. Посмотрю я, как твой муж закупит полмагазина для кошечки. Не вы первые 3d.gif
Инна Маг
20 февраля 2014, 00:36
Любомир

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

buryvuh
20 февраля 2014, 00:36
Извини, что опять дергаю. Может, ты пропустила сообщение тут?
Я скопировала все под твоим именем. Посмотри.
Инна Маг
20 февраля 2014, 00:47

Да все нормально. Про глаза рассуждения и про группу крови можно и убрать.

О, я тоже могу по сОлидным окрасам пройтись. Моя же любимая тема.
Завтра пройдусь а ты скопируй в ту тему, если хочешь.
buryvuh
20 февраля 2014, 00:51

Инна Маг написала: Завтра пройдусь а ты скопируй в ту тему, если хочешь.

Спасибо. Буду копировать по-порядку. Сегодня придумала алгоритм. smile.gif
Вопросы про окрасы и ответы, думаю, лишними не будут.
Светлячок
20 февраля 2014, 02:23

Инна Маг написала:
Один раз в год, чтобы сделать вакцинацию бешенства. И каждый раз, если кошка заболела. Болезни бывают очень редко, это крепкая и выносливая порода, с хорошим природным иммунитетом.

О, Инна, спасибо огромное за развернутый ответ! Про прививки вопрос. Говорила сегодня с одной заводчицей сибирских кошек в Германии wink.gif на предмет заслать к ней мужа, подышать ее кошками. Разговорились про прививки. Она говорит, что котят отдают в 15 примерно недель, дважды привитыми от Katzenseuche и Katzenschnupfen. Я ее отдельно спросила про прививки от бешенства - нет, говорит, нужно только если кота везут на выставку или в другую страну. И я вот задумалась - это обязательная прививка или желательная? Ведь кошки в отличие от собак в основном в доме живут, с другими зверьми не контактируют. Или таки нужно? А в каком возрасте можно первый раз прививать?
Инна Маг
20 февраля 2014, 02:36

Светлячок написала: это обязательная прививка или желательная

Для проезда на территорию Европы из России - обязательная. Для вывоза в другую страну из Германии так же потребуют. Остальное обсудим в личке.
Морская звезда
20 февраля 2014, 07:31

Светлячок написала:
И я вот задумалась - это обязательная прививка или желательная? Ведь кошки в отличие от собак в основном в доме живут, с другими зверьми не контактируют. Или таки нужно? ?

Даже если не вывозить, могут в приёме у вета отказать при отсутствии прививки от бешенства. У знакомой был такой случай. У кота было какое-то воспаление в районе носа, так её пинали из одной клиники в другую под предлогом, что признаки похожи на бешенство, а прививки у вас нет, так что идите вон. У нас во всех клиниках это предупреждение большими буквами при входе написано.
Морская звезда
20 февраля 2014, 07:34
Инна Маг, я тут с открытия треда у тебя каждый день тусуюсь, прям оторваться не могу от созерцания красоты. А ты ещё столько всего интересного рассказываешь. Спасибо за тред и твоих обалденных красавцев!
Netka
20 февраля 2014, 10:53

Инна Маг написала: Любомир

Какой у него чудесный полосатый рыжий хвост! smile4.gif

Светлячок
20 февраля 2014, 11:14

Морская звезда написала:
Даже если не вывозить, могут в приёме у вета отказать при отсутствии прививки от бешенства. У знакомой был такой случай. У кота было какое-то воспаление в районе носа, так её пинали из одной клиники в другую под предлогом, что признаки похожи на бешенство, а прививки у вас нет, так что идите вон. У нас во всех клиниках это предупреждение большими буквами при входе написано.

Так получается замкнутый круг. Чтобы привиться от бешенства, нужно идти с котом к вету. Который не примет, если нет прививки от бешенства. Я потому и спросила - с какого возраста можно уже от этого дела прививать. Может, лучше, выбрав котенка, сразу просить заводчика привить еще и от бешенства? Или я чего-то не понимаю?
Светлячок
20 февраля 2014, 11:14

Инна Маг написала: Любомир

Этот снежно-пуховый красавчик станет рыжиком? smile.gif
Инна Маг
20 февраля 2014, 12:05
Ровные окрасы. Без рисунка.

Я на научном языке объяснять не буду, дабы не запутывать. Есть такой ген, ген ровного окраса, из-за него вся шерсть кошки будет однотонная, без рисунка. Называется сОлидный окрас.

Я покажу разных кошек, или моих, или тех, кто имеет отношение к моим кошкам.

Вот это кот - Отец, звать его Бейлис. Он имеет ровный (сОлидный) кремовый окрас. Бейлис отец нашей питомниковой молодой кошки Гармонии.

user posted image

user posted image

Это кот-Отец, Ирвин, красный сОлидный окрас, он отец моей Калинки.

user posted image

user posted image

Я считаю этих котов уникальными представителями солидных красных окрасов (крем - это осветленный красный). Так как обычно красные солидные кошки имеют остаточный тебби-рисунок.
Но в случае с Бейлисом и Ирвином - рисунок тебби практически отсутствует. У Ирвина лишь слегка различим на морде.

Маленькие котята имеют четко различимый тебби рисунок.
Такая Калинка была маленькая. Калинка так же имеет красный солидный окрас.
user posted image
А это она взрослая, рисунок постепенно исчезает. Но, наверное, не исчезнет совсем, повторить Ирвина сложно. Хотя я пытаюсь.

user posted image

Это один из сыновей Калинки, Ладислав, так же красный солидный. Он ярче, чем в его возрасте была мать. Значит, у него есть шанс стать таким же почти не полосатым, как его дед Ирвин.

user posted image

Чуть позже покажу солидных черных, голубых и черепаховых. А так же солидные окрасы с белым.
Инна Маг
20 февраля 2014, 12:12

Светлячок написала:

В 3 месячном возрасте и старше можно прививать от бешенства. Попросите привить заводчика. Лазейки есть, как все сделать чтобы все было правильно.

Светлячок написала: снежно-пуховый красавчик станет рыжиком

Он красный колорпойнт.
То есть он будет иметь рыжую морду, уши, лапы и хвост. Остальное будет отливать слегка рыжиной, или останется почти белым. Поищи фото Огонька, раньше.
Но Любомир будет поярче, так как он не тебби, а солидные колорные кошки выглядят ярче теббированных.
BETH
20 февраля 2014, 14:22

Инна Маг написала: Вот это кот - Отец, звать его Бейлис.

К нему еще очередь с матримониальными намерениями не выстроилась?
Буду первая. 3d.gif
Инна Маг
20 февраля 2014, 15:04

Морская звезда написала: каждый день тусуюсь

Заходите , мы радые!

BETH написала: Буду первая

Жениться на розовом слоне коте! biggrin.gif

Светлячок написала: станет рыжиком

Вот таким он станет, это его старший брат, Герасим, тут ему 8 месяцев. Ред-тебби пойнт с белым.
Но Любомир будет однозначно ярче.

user posted image
Kamelia_Star
20 февраля 2014, 15:23
Я очарована Ладиславчиком!
Инна Маг
20 февраля 2014, 17:50
user posted image

Иссочка в новом доме. Расцветает ребенок! И подростковый возраст ей нипочем. Окрас блю-тебби пойнт.

Мне кажется, или кошку подобрали под интерьер? biggrin.gif
neo-chem
20 февраля 2014, 17:52

Инна Маг написала:

Хорошо подготовились новые хозяева. Подобрали антураж под цвет девочки. smile.gif

Поняла, что в моем интерьере бесконечном ремонте может жить только моя серая кошь подзаборной породы. facepalm.gif
Инна Маг
20 февраля 2014, 17:55

Kamelia_Star написала: Ладиславчиком!

Ага, на ФБ идет оживленный спор о его окрасе. Я уже и фотки предков сгрузила. поди придется генетическую экспертизу показывать biggrin.gif

Но ребенок сам по себе, вне окраса, прелесть, сурьезный на фотках. А в жизни игрун.
Обожаю детей от Калинки - второй помет и снова все контактные, одно слово сибиряки. Даже невачок такой же.
Инна Маг
20 февраля 2014, 18:07
Сегодня я, словно большая тюлениха, легла прямо на пол рядом с логовом кошек. Попутно болтала по телефону с подругой.
Калинкины дети, которым нет еще и месяца, все разом решили освоить новые вершины. Вершинами им послужили все доступные точки больной тюленихи. facepalm.gif
Дети, как скалолазы, облазили меня всю. Ладушка кидалась на телефон и даже тявкала. Шнурочек от телефона был загрызен и осуществлена попытка его утащить. Каждый из этих котиков весит чуть больше этого телефона - полкило. Да и размером с трубку.
Навалявшись меховых разноцветных шариков, большая тюлениха совершенно счастливая отчалила, пообещав вернуться.
Netka
20 февраля 2014, 18:13

Инна Маг написала: большая тюлениха совершенно счастливая отчалила, пообещав вернуться.

Вставала надо думать с медленно и аккуратно, шарики же крохотные. smile4.gif
Морская звезда
20 февраля 2014, 18:53

Инна Маг написала: Сегодня я, словно большая тюлениха, легла прямо на пол рядом с логовом кошек.

Валяться с котами на полу - это такое счастье. Я это периодически проделываю. Такой кайф smile.gif
Пушистая морда
20 февраля 2014, 19:41
Буду жениться на Ирвине. Кот мечта!!!
Лелька-280880
20 февраля 2014, 21:43

Инна Маг написала:

Наполнитель надо купить качественный, я подскажу, какой. Удобный для выкидывания в унитаз и хорошо поглощающий запахи. Мой наполнитель очень экономный.

А мне посоветуйте! Я беру дешевый, древесный, он меня не устраивает, потому что весь дом от него в опилках. Но хоть запах хорошо впитывает.
Инна Маг
20 февраля 2014, 21:54

Лелька-280880 написала:  мне посоветуйте

ТУТ полный ассортимент.

Недостаток один - растаскивается. Но не пачкает ничего, выкидывается и растворяется в унитазе. Комкуется от температуры мочи, от холодной воды растворяется.
Чрезвычайно экономный, несмотря на цену. Хватает очень надолго.
Я на нем остановилась давно и менять не собираюсь.
Palomita
20 февраля 2014, 23:55

Инна Маг написала:
Игрушка самая самая традиционная. Вот традиционнее просто не бывает.
Это называется браун табби, черный полосатый или пятнистый. Именно такими и были настоящие сибиряки!

Она не серебристая, но шубка у нее отпадная.
Да Игрушка, дома Груня, Грунечка, она настолько идеальна, что прикопаться не к чему в ней. Стандарт породы.
И растет красиво, просто ух.

Это ребенок в три месяца так выглядит, я сама в шоке. Где велосипедозаяц?!!!
Контактная настолько, что сравнима только с котами. Обычно девочки такие не бывают. Исключение из правил. Мы с ней телевизор вместе смотрим, я на диване, Грунечка на мне, и под громкий мур так и смотрим.  smile.gif

Вот она - кошка моей мечты smile.gif Игрушка такая родная, пусть у нее все хорошо будет, роскошная кошка.
Palomita
21 февраля 2014, 00:21
Дочитала до последнего поста wink.gif Инна, спасибо за интересный рассказ и потрясающих котов!
Инна Маг
21 февраля 2014, 01:22

Светлячок написала: какая девочка красивая! Мне нравится

Скандирует:
Свет-ля-чок! Свет-ля-чок!

Ура, Калину тоже взяли! В тот же дом, к Валенсии и Юстасу!
Пожалуйста, залюби еще кого-нибудь!

Давайте наколдуем хозяев Тарасу?
user posted image

Ему уже пора привыкать к хозяину, становиться компаньоном, а он еще никак выбрать не может. И уже такой нескладный, что люди вместо него выбирают маленьких. Он ведь просто подросток, он будет шикарный кот. Не хуже Севера. Север так же рос. И Север приходится Тарасу братом по матери и дядькой по отцу.
Инна Маг
21 февраля 2014, 01:25

Palomita написала: кошка моей мечты

Эта мечта тоже пока никак не выберет себе хозяина. Скачет вон по дому, как лошадка, шарик гоняет. И ни в один ус не дует.

Спасибо тебе за пожелания, я ее тоже очень люблю. А любимчикам всегда хочется самого-самого.
buryvuh
21 февраля 2014, 01:55

Инна Маг написала: Эта мечта тоже пока никак не выберет себе хозяина.

Обожаю полосатиков. См. статус.
Но третьего, тем более кошку - не потяну. Да и не выставочные мы - глушь, медвежий угол. biggrin.gif
Trespassing W
21 февраля 2014, 02:12

Инна Маг написала: Давайте наколдуем хозяев Тарасу?
Ему уже пора привыкать к хозяину, становиться компаньоном, а он еще никак выбрать не может. И уже такой нескладный, что люди вместо него выбирают маленьких. Он ведь просто подросток, он будет шикарный кот. Не хуже Севера. Север так же рос. И Север приходится Тарасу братом по матери и дядькой по отцу.

Обожаю этот длиннолапый любознательный возраст (жалко, что он так недолго бывает) - идеальный кот. Не знаю, глазливая ли я, но таки пожелаю ему классных хозяев, которым нужен именно он.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»