Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Татьяна М.
21 февраля 2014, 02:33
Так, раз за Севером не угналась, надо Тараса брать. 3d.gif Если еще успеваю - женюсь на нем, а то совсем в девках останусь.... 3d.gif
Бейлис шикарен. Досталось же сокровище кому-то 3d.gif
Инна Маг
21 февраля 2014, 05:12

buryvuh написала: не выставочные мы

Ну я и не предлагаю забирать, хотя мне лично выставки вообще в этом случае не важны, пусть бы и мышей ловила, у каждой кошки своя судьба.
Я предлагаю наволшебничать кошке хороших любящих хозяев.
Послать, так сказать, сигнал в мироздание. Пип-пип-пип - шикарная настоящая сибирская кошка желает греть диван, массировать части тела и тешить взор и самолюбие хозяев!
Светлячок
21 февраля 2014, 05:34

Инна Маг написала:
Скандирует:
Свет-ля-чок! Свет-ля-чок!
Ура, Калину тоже взяли! В тот же дом, к Валенсии и Юстасу!

Нет, это невозможно! smile.gif Трех котов в один дом? И все мои любимые! Как жить, дядь Мить? (с) Вот ведь повезло людям, сразу трех красавцев получили!

Пожалуйста, залюби еще кого-нибудь!

Давайте наколдуем хозяев Тарасу?

Тарас - отличный кот. Виден характер и порода. Ну разборчив немножко, что ж. smile.gif Мне он нравится, морда серьезная, хвост пушистый, лапы толстые. Он ласкучий, наверное? Тарасу хороших хозяев!
Лелька-280880
21 февраля 2014, 07:00

Инна Маг написала:
Пип-пип-пип  - шикарная настоящая сибирская кошка желает греть диван, массировать части тела и тешить взор и самолюбие хозяев!

Уже представила это в деталях smile.gif .
Елана
21 февраля 2014, 08:12

Инна Маг написала: Навалявшись меховых разноцветных шариков, большая тюлениха совершенно счастливая отчалила, пообещав вернуться.

Вот оно - счастье! Завидываю.. по хорошему. smile.gif
Инна Маг
21 февраля 2014, 12:33
А вы знаете, как разговаривают сибирские кошки?
Ну про мяу то все знают. Все кошки так говорят.
Но сибирские и невские мяукают крайне редко. Иногда месяцами не услышишь.
Но звуков они издают много и разных.
Они - курлычут. Как голуби. Вслух.
И курлычут разные "слова" с разными интонациями.
У меня от умиления все тает, когда я вдруг слышу от трехнедельного котенка первые попытки произнести это нежное курлы.
Голуби мои, голубушки и голубчики.

А старшие уже осваивают эту речь всерьез. Объясняются меж собой. Чаще, конечно, так мать кошка обращается к котятам. Да многие из вас слышали эти звуки.
Но когда практически вся кошачья речь состоит из курлыкающих звуков разного качества и интонации, кажется, что ты окружен птичками. Ведь этот звук "из уст" котенка звучит нежно-нежно.
А еще они умеют чирикать. Особенно на птиц за окном, на махалку или на фотоаппарат. Иногда котенка очень трудно снять с закрытым ртом, потому что он все время стрекочет, и рот открыт.
А маленькие котята на следующий день после рождения уже тявкают, почуяв приближение другого объекта, не кошки-матери. И шипят.
Иногда они совсем не умеют мяукать. И издают странные короткие звуки, как мышата - пи-пи-пи. Вот девчата из помета И у меня все такие пикалки. Иногда я слышу звуки, похожие на мяу, но похожие очень отдаленно. Все равно это больше тихий писк.

Самая болтливая у меня старшая, Исса. Эта умеет всеми своими звуками передать все, что она хочет и все, что думает. И тоже не говорит мяу.
Сидит рядом, чего-то просит и тянет долго и нудно - ыыыыыыыыыыыыыы.
Если не подчиняешься приказу встать и идти за ней, начинает пыхтеть, мыркать, булькать. Достанет все равно. Не отмахнешься.

Вот так и разговариваем.
olyak
21 февраля 2014, 12:43
Вот да! Я сначала пугалась, что мой кот вообще не мяукает. Так необычно в сравнении с обычными кошками. Да и до сих пор, если слышу мяу, значит, что-то случилось и срочно надо бежать спасать. Он даже если голодный - не мяукает, приходит, тычется в ладонь, подставляет пузо и тонко-тонко мурлыкает, с трелями. smile.gif
Инна Маг
21 февраля 2014, 14:34
Маленькая кошечка Клюква. Окрас черный пятнистый с белым. Цыпа а не кошка! И цену себе знает.

user posted image

user posted image
buryvuh
21 февраля 2014, 14:39

Инна Маг написала: Маленькая кошечка Клюква.

Все кошки невозможно хороши. smile.gif
Но увидев эту просто ахнула. Чудо!
Инна Маг
21 февраля 2014, 15:07

У нас одна заводчица из Австрии плачет над Клюквой. Ей хочется двух кошек, Клюкву и Клубнику, а муж разрешает купить только одну. Вот она и пишет и пишет, мечется.
Мы уж решили ее попинать в сторону Клюквы, для питомника она интереснее, в ней генов больше впихнуто. Но как решит - только Бастет знает.
А вот Клюквина сестричка, Клубника. Окрас блю-тебби пойнт. Обратите внимание на цвет глаз. Я лично в ауте и обмороке.

user posted image

user posted image

Отец этих девочек - невак Арамис.
Инна Маг
21 февраля 2014, 16:41
А это наша юная кошка Гармония, Монька. Дочка кремового Бейлиса.

Кошка голубокремовая черепаховая пятнистая. Семь месяцев.

user posted image

user posted image
Светлячок
21 февраля 2014, 16:54

obm.gif
Юветта
21 февраля 2014, 17:00

Инна Маг написала: Цыпа а не кошка! И цену себе знает.

Такая деффачка-деффачка. smile.gif
Palomita
21 февраля 2014, 17:10

buryvuh написала:
Все кошки невозможно хороши. smile.gif
Но увидев эту просто ахнула. Чудо!

Аналогично smile.gif Обожаю полосатиков.
Светлячок
21 февраля 2014, 17:15

Совершенно замечательная толстая попа. Ах, какая девочка! Нет, ей не надо в Австрию. Пусть в Германию едет. smile.gif
Инна Маг
21 февраля 2014, 17:31
Я хочу про Бейлиса - Отца рассказать.

Вот еще его фото.
user posted image

Этот сибирский роскошный розовый (кремовый ) кот - сертификатный!
То есть его родители неизвестны. Он из тех, кого милосердные люди находят на улице или покупают у бабушки в переходя за пять рублей.

Бейлис на выставке получил сертификат породы и теперь считается одним из лучших котов, дающих редкие окрасы и отличный тип.
Мы склонны считать, что один из родителей Бейлиса точно был сибиряком.
buryvuh
21 февраля 2014, 17:54

Инна Маг написала: Этот сибирский роскошный розовый (кремовый ) кот - сертификатный!

Это про него ты обещала рассказать?
Роскошный кот - правильное слово. Окрас невероятный и воротник обалденный.
Повезло коту и его заводчикам.

Инна Маг написала: Обратите внимание на цвет глаз. Я лично в ауте и обмороке.

Васильковые, яркие... Красота.

Инна Маг написала: юная кошка Гармония

А у Мони - зеленущие, как крыжовник. Тоже красиво.
Инна Маг
21 февраля 2014, 19:41
Завтра мою милую Ивушку отвезем в большой дом. Кошка будет украшением и компаньоном.
Поставили ей электронный чип, она даже не пикнула, как ни в чем ни бывало.
За две недели приучила ее к рукам, как просила хозяйка. Зато теперь самой отрывать ее от сердца.
Буду наверное плакать. Блин.

Елана
21 февраля 2014, 19:52

Обалденая кошечка! Такая девочка-красавица.. smile4.gif

Инна Маг написала:А вот Клюквина сестричка, Клубника.

Синеглазка!

Инна Маг написала: А это наша юная кошка Гармония

Элегантная красавица.. Ах!.. Глаза, очумительной красоты!

Бейлис невероятно хорош! Просто невероятно!
Да у тебя все кошки и котята сногсшибательные красавцы! Слова быстро теряются и остаются одни восклицательные знаки. Спасибо тебе за тред!
Инна Маг
22 февраля 2014, 01:12

Елана написала:

Спасибо за приятные слова.

Бейлис не мой кот. Коты, которых я называю - "Отцы", это коты из других питомников, которых мы выбираем своим кошкам в мужья. И в отцы нашим котятам.

У нас сейчас есть два своих кота - Енисей и Ефим. Коты при нашем питомнике. Но их, конечно, для племенной работы никак не достаточно.
Надеюсь, что Лучезар поедет в питомник на Украину и будет нам доступен для отцовства. Нам он нужен для Гармонии. Возможно для других кошек тоже. Посмотрим.

Инна Маг
22 февраля 2014, 01:21
Конь Тарас. По мордени видно - мужык!

user posted imageuser posted image
Инна Маг
22 февраля 2014, 01:25
Наши редкостные золотые "самородки".
Это девочки - Матрешка и Москвичка

user posted image

Это мальчоночки - Москвич, Михей, Мирослав и Миловид

user posted image
Инна Маг
22 февраля 2014, 01:29
И просто все золотые моськи по одиночке. Пока без указания имен.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Несмотря на стойкий иммунитет, выработанный постоянным контактом с раздражителями, мой мимиметр Ёкнулся и взорвался.
Инна Маг
23 февраля 2014, 01:14
Сегодня выбрали себе хозяев еще двое ребятишек из питомника. Сибирская кошечка Клюква, так вам понравившаяся, и наш любимчик Васятка с пятнышками на пятачке.
Клюква все же поедет в Австрию, Клубника ее сестра остается в России и скорее всего поедет в Питер.
А Василевс будет жить у очаровательной девушки москвички, которая сегодня с ним познакомилась "нос к носу". wink.gif
У двух других ребятишек тоже наклевывается удачное окончание ловли хозяев.

Вы все - волшебники! Ваши пожелания сбываются и ценители сибирской красоты успешно обзаводятся котами. smile.gif
Yamori
23 февраля 2014, 02:00
Инна, тред твой - невыносимо прекрасный! Пол ночи уже прошло, все любуюсь и любуюсь.
Как природа складывает молекулы все-таки роскошно!
Гармония, Север - божественны. (У кошечек же есть Бог?)
И все другие, все другие тоже.
Инна Маг
23 февраля 2014, 02:45

Спасибо!

Природа способна такое натворить - не устанешь диву даваться! а кошачия богиня - Бастет. Ей за кошек и молимся.

Инна Маг
23 февраля 2014, 02:52
Нашей Гармонии всего 7 месяцев, еще даже неполных. Это подросток. Вот покажу вам ближе к году, а потом после родов, когда заматереет. Уже сейчас она производит впечатление, какова же она будет, когда разовьется. И зелень глаз наберет яркости.

О, про цвет глаз.
У ее бабушка Яшмы глаза зеленые, как молодая трава.
У ее матери Кенди глаза изумрудные, насыщенно-зеленые даже с отливом в "морскую волну".
У Гармонии они еще в перецвете, и окончательный цвет, как у всех сибиряков наберут только ближе к двум годам. Рассчитываем на яркую зелень.
Мы же голубокремовую черепаху с зелеными глазами запланировали еще три года назад. и вот шли к ней.
У Гармонии еще сестра есть, Хмельная ее имя. Я не знаю, как она сейчас выглядит. Но она была в детстве еще эффектнее, чем Гармония. Ее пристроил хозяин их матери. Наверное, и фоток негде выпросить.

Вот такая была маленькая Гармония. ОКрас черепаховый голубокремовый пятнистый.

user posted image

А это ее сестренка Хмельная Русская Душа. Окрас черепаховый голубокремовый солидный.

user posted image

Я очень хотела пристроить Хмелинку в дальнейшее разведение. Но в России редко на черепах в разведение люди находятся, а иностранцам требуются качественные фото. Хозяин же только спрашивал "как пристраивается кот" и присылал после назойливых просьб такие фото, как будто специально не хотел, чтобы ребенок хорошо устроился.
На предложение отдать кошечку нам, чтобы мы ее сами фотографировали и рекламировали, он отвечал, что он к ней привязался. Потом сам ее кому-то отдал.
Жаль, что Хмелинка для породы потеряна.
Будем работать с одной Гармонией.
Светлячок
23 февраля 2014, 03:48

Инна Маг написала:
Вы все  - волшебники! Ваши пожелания сбываются и ценители сибирской красоты успешно обзаводятся котами.  smile.gif

Вот теперь еще Тарасу подберем хороших хозяев! smile.gif
Инна Маг
23 февраля 2014, 10:29
Прислали новую фоточку Иллюзии из Италии - кошки окраса голубой солидный.

user posted image

Девчонка выглядит довольной жизнью.
Инна Маг
23 февраля 2014, 11:18
Продолжим про сОлидные окрасы сибирских кошек.

Черный окрас. На черном окрасе остаточного рисунка тебби (как бывает на красном) - нет.

Это Елаурка Синева, правнучка моей Иссы и внучка Марселя.

user posted image

Это наш Ефим. Черный биколор (черный с белым).
Такой он был маленький.

user posted image

user posted image

Ну и постарше.

user posted image

BETH
23 февраля 2014, 12:36

Инна Маг написала:

К Елаурке подойти можно, наверное, только с ее Высочайшего соизволения? Серьезная девочка. smile.gif
Инна Маг
23 февраля 2014, 13:51

Ошибаешься!
Елаурка-Ляля добрейшей души человек. Неженка и ласкушка.
А вот Ефим - мамин сын и Хозяин в доме и защитник.
Маму (хозяйку) как раз зацеловывает, а на меня, когда я приезжала в гости, даже рычал.
Netka
23 февраля 2014, 14:47
А бывает так, что котята не продаются, вот засиживаются и всё и поэтому остаются в питомнике?
Инна Маг
23 февраля 2014, 15:09

Netka написала: котята не продаются

У нас ни разу не бывало. Даже задешево не приходилось продавать. Ну, "задешево" это например в два раза меньше обычно цены.
Мы ж питомник популярный и с хорошей репутацией.
Бывало пару раз, что котенок сидел в засаде до 5-6 месяцев, а потом все равно хозяева находились. К этому возрасту они очень хорошеют, вновь становятся привлекательными.
У меня в доме до 3,5 месяцев обычно никто не сидел незарезервированным.

Но я знаю питомники, в которых так оставались котята и сами вступали в "пору плодоношения". Я считаю это категорически неверным, в питомнике должны оставаться избранные, а не те, кто не нашел хозяина.

При вступлении в питомник мы с заводчиками договариваемся, точнее я предупреждаю, что если котенок не устроится, то ищем ему семью за символическую сумму или дарим.
Слава Бастет, пока такого не случалось, но мы готовы к любому повороту событий. smile.gif
Netka
23 февраля 2014, 15:29

Инна Маг написала:
Слава Бастет, пока такого не случалось, но мы готовы к любому повороту событий.

Не надо вам такого поворота, пусть все находят хороших хозяев. smile4.gif
Лелька-280880
23 февраля 2014, 16:58

Инна Маг написала: Наши редкостные золотые "самородки".

Очень интересно, как будут расти и развиваться, и когда на них проявится золото, видимое невооруженным взглядом неспециалисту. Потому что пока они видятся голубыми и голубыми, ну лично мне. Что ничуть не умаляет достоинств котятушек.
Инна Маг
23 февраля 2014, 18:01
Немножко пофотала Любаву. Окрас черная солидная черепаховая.

user posted image

user posted image

user posted image

Инна Маг
23 февраля 2014, 18:09

Лелька-280880 написала: пока они видятся голубыми

Я могу объяснить, если интересно.
Посмотри на коллективное фото - некоторые из котят имеют розоватый или кремовый оттенок. Вот это уже проявление золотого подшерстка.
Их золото будет ярче, чем у более голубых котят.
У котят голубого окраса, не золотого, носики (пятачки) темные, серенькие. А у золотых они обязательно розовые.

Для неспециалиста золотые кошки выглядят так:
Кошки черное золото - рыжими с черным рисунком тебби различной насыщенности у разных особей.
Кошки голубого золота - серыми тебби с золотисто-розовым подшерстком.
Зеркальце носа всегда розовое, без обводки.

Шерсть на пятках у черного золота всегда черная, как и кончик хвоста, у голубого золота - всегда темно-серая и серый кончик хвоста.
Лелька-280880
23 февраля 2014, 18:19

Инна Маг написала:
некоторые из котят имеют розоватый или кремовый оттенок.

Да, Москвичка, Москвич и Миловид как будто порозовее прочих выглядят smile.gif .
Xelena
23 февраля 2014, 18:20
А в солидном варианте золото как выглядит?
Морская звезда
23 февраля 2014, 18:22

Xelena написала: А в солидном варианте золото как выглядит?

Вот так. Но коты лучше wink.gif
Морская звезда
23 февраля 2014, 18:23
Инна, прости, не удержалась smile.gif Уж очень вопрос хорошо звучал.
Xelena
23 февраля 2014, 18:29
Коты солиднее, я щитаю!
Инна Маг
23 февраля 2014, 18:30

Xelena написала: солидном варианте золото

Никто еще не видел. Думаю просто черный кот или серый кот. Ничего экзотического.
neo-chem
23 февраля 2014, 18:32

Морская звезда написала: Вот так.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Xelena
23 февраля 2014, 18:36

Инна Маг написала: Никто еще не видел. Думаю просто черный кот или серый кот. Ничего экзотического.

Ничего себе. Специально не разбазаривают ценный генофонд вязками с солидными кошками?
А почему ничего, интересно... Дымные окрасы красивые.
Должно быть то же самое но с теплым оттенком?
Инна Маг
23 февраля 2014, 18:37

Морская звезда написала: Вот так

Не скажи, что коты лучше. biggrin.gif

Очень неплохо солИдное золото выглядит! СолИдно! 3d.gif
Инна Маг
23 февраля 2014, 18:40

Xelena написала: Должно быть то же самое но с теплым оттенком

У золотых шерстинка окрашена на всю длину, не как у серебристых - не частично.
Поэтому черный сплошной на генетически золотой кошке будет просто черный, до самой кожи. Ну, может, будет черный отливать бурым, что для черного солидного окраса не приветствуется. А голубой будет не холодным серым, а грязноватым, буроватым. Нет смысла и делать такие окрасы.
Морская звезда
23 февраля 2014, 18:40

Инна Маг написала:
Не скажи, что коты лучше.  biggrin.gif
Очень неплохо солИдное золото выглядит! СолИдно!  3d.gif

И сколько на него котов прикупить можно! И котовников!
Инна Маг
23 февраля 2014, 18:47
Вот это наша голубая золотая Зимушка в детстве.

user posted image

user posted image

Позже пролиняла и стала не такая персиковая. Но подшерсток на протяжении жизни может менять цвет, становиться после каждой линьки то светлее то темнее. Не знаю, отчего это зависит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»