Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Netka
10 февраля 2014, 16:33

Инна Маг написала: И с собаками без проблем и с кошками.

*Закрывает глаза руками* Мне нельзя этого читать! Нельзя! smile4.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 16:36
Исса на расслабоне.

user posted image
Ksanka
10 февраля 2014, 16:42

Netka написала:  Мне нельзя этого читать! Нельзя! 

Мне тоже! biggrin.gif
Моим черным пошел бы в компанию рыжий кот....
Инна Маг
10 февраля 2014, 16:44

У тебя такая красивущая котобанда! Глаз не отвесть! И на все вкусы!
Так что читай! А потом иди и тискай КотаФедора! А заместо невских тискай своего колорпойнта Умочку. А черепаха у тебя еще красивше моих. smile.gif
Netka
10 февраля 2014, 16:49

Инна Маг написала: А потом иди и тискай КотаФедора! А заместо невских тискай своего колорпойнта Умочку. А черепаха у тебя еще красивше моих.

Эх, спасибо за добрые слова, но всё равно отвести глаза от твоих кошек невозможно и не мечтать получить такую кошку в свою жизнь.
Инна Маг
10 февраля 2014, 17:51
Кто хотел редпойнтов? Нате вам! Это прошлые Калинкины пацаны.
Герасим справа.
user posted image

А вот еще - Горислав и Гордей.
user posted image
Netka
10 февраля 2014, 17:54

Инна Маг написала: Кто хотел редпойнтов? Нате вам!

Носы такие подозрительные. Не пьют? smile4.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 17:56
Это Калинкина дочка Горянка. Черная черепаха.

Вот так происходила фотосессия на даче.
user posted image

В итоге получалось вот что

user posted image

А вот какая Горянка выросла под солнцем Италии, в городе Бергамо.
user posted image
Инна Маг
10 февраля 2014, 17:59
А это Ладушка, новенькая черная черепашка, Калинкина. С факелом на голове. В честь Олимпиады в Сочи - не иначе!

user posted image

user posted image

Она родилась самая крупная, растет быстрее всех и сейчас бьет все олимпийские рекорды. Для двух недель от роду она просто огромная.
buryvuh
10 февраля 2014, 18:01
Обожаю неваков и сибиряков. inlove.gif
По закону подлости - первый кот попался обычный полосатик. Хоть и любимый, конечно.
Второй похож на сибиряка - уши проверить не умею, а воротник, штаны и хвост, лапки толстые... как в моем детстве, когда вокруг были практически только сибирские (не по выставочным критериям, а по жизни wink.gif ).
Показывай всех. Только подписывай, а то котят много - не уследить. biggrin.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 18:02
А это вторая черная черепашка, Любава.
Очень оригинально разрисована мордочка.

user posted image

user posted image
Инна Маг
10 февраля 2014, 18:06

buryvuh написала: не по выставочным критериям, а по жизни

Так откуда порода то пошла?
По жизни!
Наловили практисски на помойках, создали стандарт. А теперь совершенствуем.
А сколько их еще живет... на просторах... и не знают, что стандарту соответствуют и могут запросто идти на выставку и всех побеждать.
Инна Маг
10 февраля 2014, 18:09

Пошто на животинок напраслину говорите, дама?

Это так маска у них начинает прокрашиваться.
Вырастут - морда будет наглая рыжая. А начинается все с носа!
Netka
10 февраля 2014, 18:39

Инна Маг написала: Вырастут - морда будет наглая рыжая.

Вся мордочка будет рыжая? Я думала такие и останутся.
Janet
10 февраля 2014, 19:28

Инна Маг написала: А вот какая Горянка выросла под солнцем Италии, в городе Бергамо.

Какая красота выросла и как быстро!
Инна Маг
10 февраля 2014, 20:07
Представительские фото моих девочек. У Елеи нету, не сделали. Озаботимся этим, когда на выставки пойдем.

user posted image
user posted image
user posted image
Xelena
10 февраля 2014, 20:27

Netka написала: Вся мордочка будет рыжая? Я думала такие и останутся.

Тут в соседней теме одного чистокровно-помойного показывают
http://club443.ru/t/184974/p/30639137

user posted image
Netka
10 февраля 2014, 20:34

Xelena написала: Тут в соседней теме одного чистокровно-помойного показывают

Ох, какой очумительный кот! obm.gif
BETH
10 февраля 2014, 20:57

Инна Маг написала: Кастраты уживаются лучше.

У меня бандиты дефаберже оба. Младший только может с играми поприставать.
Инна Маг
10 февраля 2014, 21:08

BETH написала: дефаберже оба

И ведь это здорово!

Вобще заводчикам, содержателям племенных котов надо ставить памятники. Это же как надо любить породу, чтобы терпеть их надушенные письмена!
Инна Маг
10 февраля 2014, 21:25
Елею мы вообще оставили себе можно сказать неожиданно. Потому что рождение кошки такого окраса только на помойке явление привычное. А в породе захочешь не сразу получишь. А порой и не получишь никогда.
Я могу гордиться - потому что в моем питомнике родилось уже целых ДВЕ триколорных лоскутных черепахи! Лоскутными называются кошки без рисунка по шерсти.

Ну и вот - как возможно было продать такую редкость? Вот, оставили и пожинаем плоды. Живет с сегодняшнего утра в санузле (он у нас просторный), чтобы не лезла к мамочкам-кошкам и не пугала малюток призывными криками. А поводом послужили даже не ее оперные арии и истошные вопли. Она паразитка, нассала на палатку, в которой с новорожденными живет Веста. Ага, оставила свой неповторимый аромат, типа перешибить запах молочных котят и кормящей матери. Чтобы пролетающие за окном на уровне десятого этажа коты не свернули с намеченного пути, введенные в заблуждение неправильной информацией.

Поэтому ее обозвали фукакой ( и другими нелицеприятными словами) и поселили в ванной комнате. Пока хотючки не закончатся. А потом будет сидеть на таблэтках. Полгода!

Но тогда, тогда, год назад! Кто бы устоял против этой прелести?

user posted image

user posted image

Кстати - котят она дала очень хороших! Можно сказать просто классных котят! Это она молодчина, не подкачала.
А хотючесть - ну что ж, не бывает одинаковых кошек. Это же гормоны, кошка то ни при чем.
Инна Маг
11 февраля 2014, 00:25
Живем мы в симбиозе с кошками. Примерно вот так. Это вид из гостиной в кухню. Без хвостатых интерьер не полон.

user posted image
Netka
11 февраля 2014, 00:27

Инна Маг написала: Живем мы в симбиозе с кошками.

Цветочки сухие, вазочки. Почему все целое? Это фотошоп? 3d.gif
Инна Маг
11 февраля 2014, 00:32
Веста впервые в жизни гуляла в траве. Прошлым летом на даче.
user posted image

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 00:38

Netka написала: Почему все целое

Ну так мы ж имеем дело с аристократами.
Реально - это аристократы. Взрослые кошки практически беспроблемны. Все у нас культурненько. Никто ничего не бьет и почти ничего не роняет.
Правда, когда нет котят. biggrin.gif
Хотя большая ваза в углу и сейчас стоит. Малышня уже утратила к ней интерес.
Инна Маг
11 февраля 2014, 00:58
Мамаши устроились очень уютно. Калинка тщательно вылизала всех Вестиных котят, Вестину голову и лапы, назвала ее лентяйкой и продолжает ревниво следить за чистотой детских хвостов и других частей.
Это выглядит забавно, Калинка в полтора раза мельче Весты.
Но Весте так нравится подставлять голову для вылизывания.
Калинкины малыши старше Вестиных на 10 дней, и крупнее в три раза.
Но мелкие не теряются, резво отдирают сытых племянников от маминых сисек, и те лениво отступают. Веста бабушка Калинкиным малышам, она мать их папаши Ефима.
Фотографии завтра сделаю, пусть кошки привыкнут к новому месту.

Елея распевает в ванной, проспав полдня на стиральной машинке. Да, да, ночь - время любовных песен и томлений. Рвется в комнаты, а вдруг завелся тут какой-нибудь кабальеро. А она и не знает.
Netka
11 февраля 2014, 11:01

Инна Маг написала: Рвется в комнаты, а вдруг завелся тут какой-нибудь кабальеро.

Мне всегда так жалко кошек в хотелке. Такие они несчастные надоеды. mad.gif
Черниговчанка
11 февраля 2014, 11:48

Инна Маг написала: Кто хотел редпойнтов? Нате вам! Это прошлые Калинкины пацаны.

Чудесные. Красавчики необыкновенные. А ред поинты только мальчики?
Инна Маг
11 февраля 2014, 13:43

Черниговчанка написала: ред поинты только мальчики

Могут быть и девочки. От Елеи и Калинки. Но для этого нужен рыжий кот - папа. А для получения редпойнтов-котиков папа может быть любой.
Да и для получения рыжих кошек тоже папа нужен рыжий (или кремовый), а мама должна быть либо рыжей либо черепахнутой.
Мы как-то пока не задумывались о поисках рыжего папика.
Хотя вру, задумывались, но не искали.
Генетические расклады кажинный раз подсчитываем.
Netka
11 февраля 2014, 13:45

Инна Маг написала: Мы как-то пока не задумывались о поисках рыжего папика.

Вообще не приду смотреть на рыжих котят. Меня же зависть удавит. Насмерть. 3d.gif
Инна Маг
11 февраля 2014, 13:47

Netka написала: не приду смотреть на рыжих котят

И так много раз!

Я уже нафотографировала и вот вот начнется бомбежка. Рыжими котятами. biggrin.gif
Инна Маг
11 февраля 2014, 13:51
Я не умею рассказывать так завлекательно, как Нетка. Редко муза залетает в мое окно. Хотя, может она, муза, и залетает, но кошки же. Кошки ловят мух, комаров, бабочек, ос, залетающих иногда в окно. И, наверное, музу тоже успевают поймать до того, как она осенит меня трепетанием крылышек.

Так что буду жыстоко завидывать неткиному таланту и рассказывать, как умею.
Только схожу выгребу подарочки из лотка, а то аромат перебивает запах недавно жареного мяса. 3d.gif
Netka
11 февраля 2014, 13:53

Инна Маг написала: И так много раз!

Ну да. facepalm.gif

Инна Маг написала:
Так что буду жыстоко завидывать

Это будет обоюдная зависть, я котятам и порядку, ты бесполезному умению складно врать. 3d.gif
Инна Маг
11 февраля 2014, 13:58
Кошкам в нашей квартире разрешается жить везде.
Везде, кроме спальни. Поэтому дверь в спальню всегда закрыта. И туда не покушаются. Обычно. Случайно просочившийся агент вылавливается и выпроваживается.
Но порой случаются события, которые нарушают устои. И вот, Калинка рожает в спальне, и 15 дней живет с малышами в палатке там же. И никому, конечно, не мешает.
Или когда Иссе сделали операцию и она носила воронку-воротник и нуждалась в маминой заботе, Исса тоже спала с мамой. В запрещенной спальне. На маминой подушке, обхватив передними лапами мамину руку.
Из правил бывают исключения.

А это утренняя фотка. Елея зовет кота в ванной, дети внимательно слушают. Все они девочки - наверное, слова записывают, на будущее. 3d.gif

user posted image
Черниговчанка
11 февраля 2014, 13:59
Ты не прибедняйся. smile.gif Все у тебя хорошо со слогом, просто от такой красоты часто вообще дыханье в зобу перехватывает. А темы нужны всякие и разные, тем более, где показывают такую роскошь.
Кстати, по теме Юлика, извини, что у тебя.
Как-то странно она пропала. Ладно, перестала на форум ходить, но ведь сайт питомника тоже перестал работать. А я точно помню, что на момент исчезновения, у нее как раз были котята, даже, ЕМНИМ, два помета. Я задавала вопрос по ней в теме, где спрашивал о пропавших форумчанах - никто ничего не знает. Хоть бы там все в порядке было.
Инна Маг
11 февраля 2014, 14:06
Мне пришлось спать в гостиной на диване, потому что мамашек я только вчера вместе в одну палатку сложила, и боялась, как бы они случайно кого-то из мелких ночью не придавили своими тушками. Всю ночь, как мать новорожденного младенца, сквозь сон прислушивалась к каждому писку и вскакивала, когда мне казалось, что пора ребенка спасать.
Правда, всегда оказывалось, что ребенки просто дерутся из-за сиськи и поэтому орут.
Складывание разложенного дивана это целый ритуал. Вначале нужно семь раз убедиться, что никто не прячется в его недрах. Пересчитать всех детей. И потом, семь раз убедившись, что все снаружи, задвигать диван. Если в диване расположился кто-то из взрослых - не беда, они успевают выскочить, едва услышав, что мама или папа начали процесс складывания.

А пока диван разложен, можно поиграть в прятки
user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 14:13

Черниговчанка написала: Все у тебя хорошо со слогом

Знаешь, я была уверена, что хорошо умею рассказывать всякие увлекательные и гнусные истории из жизни людей.
А про кошек.. Я про них могу плакать. А рассказывать.... Мне всегда кажется, что рассказать так, как они заслуживают, я не умею. Слишком сухо получается. Или может я стесняюсь своих чувств. facepalm.gif

Ивушка пыталась выковырять из-под стекла на журнальном столе что-то, ей одной видимое. Пищала, скребла стекло коготками. Пришлось взять фотоаппарат. Жаль, что не успела видео заснять.

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 14:21
Веста и вся десятихвостовая сорокалапная и двадцатиушковая куча из котят.

user posted image

Калинка отдыхает снаружи

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 14:24
Хочу заказать сундук для кошек и котят. Надо схему нарисовать и отправить мастеру с ФЭРа.

Вот такой

user posted image

И размером такой, чтобы свободно могли разместиться две кошки с выводками. А то и палатка вроде не маленькая, а места маловато в ней.
Инна Маг
11 февраля 2014, 14:27
Вот для начала рыжая моська и все остальное котика Ладислава. И там же спит один из ребенков Весты. Еще мааленький.

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 14:39
Все три рыжих котика. Потому что ред-пойнт тоже рыжий. Хоть и беленький пока.

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 14:42
Кошки каким-то неведомым мне языком объяснили подрастающим девчонкам, что в детсад лазить нельзя.
После переезда Весты и Калинки с детьми на лоджию ни одна девчонка сюда не суется.
Хотя очень любили здесь тусоваться.
Теперь со всеми игрушками живут на кухне. Да, впрочем, везде живут.

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 14:50
Кучка из пяти Вестиных крошек. Сегодня им к вечеру только шесть дней исполнится.

user posted image

Я сейчас перенесу сюда рассказ, как Веста рожала. smile.gif
Инна Маг
11 февраля 2014, 14:51
Написано 6 января.

Вчера по причине волнительных событий две старших кошки и пять мелких прыгучих хвостов были эвакуированы в ванную комнату на много часов. Ванная просторная, 7 метров, ни один хвост не пострадал.
Зато волнительные события протекали длительно и с нервами. Кошка Веста долго готовилась к родам, мурчала, ныла и тяжело дышала, требуя человекомаму быть рядом.
Толпа в ванной, под присмотром кошки-матери и кошки-бабули, устраивала скачки по чем придется, освоила все поверхности, растащила по полу ровным слоем наполнитель из лотков и замесила его с водой из питьевой миски, присыпав сверху кормом.
Все замирали, когда Веста кричала, рождая очередного младенца.
Мамка и бабка выли по обратную сторону запертой двери, стремясь ее выломать и кого-нибудь спасти, не зря же вопли.
Вопли закончились результативно - пять мелких хвостиков.
Выпущенные из ванной затворники нюхали воздух, шипели и тревожились из-за запахов.
Бабка стащила одного новорожденного и куда-то понесла, решив, видать, что пяти подросших детей ей для заботы уже мало, пора переходить на грудничков.
Но по дороге забыла, зачем сперла ребенка, и положила его на пол, недоумевая, чего с ним, таким мелким, надо делать и куда нести.
Ребенок устроил скандал и кричал "положи на место". Бабку я отругала, ребенка вернула матери. У бабки был виноватый вид.
Инна Маг
11 февраля 2014, 15:10
У Весты от минского чемпиона мира родилось пять сибирских котят. Одна из пяти - черепаховая Елея. Бедняжечка, которую сейчас мама заперла в ванной.

А я хочу показать ее взрослых братьев.

Это Ефим, черный биколор, отец Калинкиных котят. Да да, и рыжих тоже! biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
11 февраля 2014, 15:15
А это Ерофей. Живет в Германии в городе Бремен. Интересно, он видел тех самых бременских музыкантов? biggrin.gif

user posted image

А это дочка Ерофея, которую он случайно сделал, когда ему было восемь месяцев. facepalm.gif

user posted image

Я удивлена как белое легло на ее морду - точь-в точь, как у дядюшки Ефима! Но где Бремен, а где маленький подмосковный городок?
Ефим передал привет братцу Ерофею, не иначе. biggrin.gif
Елана
11 февраля 2014, 15:24
Ерофей истинный добропорядочный бюргер. smile.gif

"Случайная" дочка такая красавица что просто слов нет! Обалденная кошь! angel.gif

Да в этом треде все коты сумасшедшей красоты! angel.gif И кошки конечно же. smile4.gif
Черниговчанка
11 февраля 2014, 15:25
Дочка Ерофея - просто ах!
Инна Маг
11 февраля 2014, 15:30

Елана написала:

Ага, я тоже ей восхищена и горжусь потомками. Их у нас уже очень много!

Вот Вестину племянницу покажу. Живет в Чехии. Сердце замирает от ее красоты.
Зовут ее Гайя Байя

user posted image

Вот, глядя на таких кошек, испытываю законное чувство глубокого удовлетворения - не зря я работаю с породой и не зря свой хлеб ем!
Инна Маг
11 февраля 2014, 15:32

Черниговчанка написала:

Окрас называется - черный дым биколор. Обалденная, нет слов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»