Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Xelena
23 февраля 2014, 18:48

Инна Маг написала: У золотых шерстинка окрашена на всю длину, не как у серебристых - не частично.

Ой, а как тогда? Часть шерстинок полностью золотые, а часть как-то формируют полосатый рисунок?
neo-chem
23 февраля 2014, 19:13

Инна Маг написала: Вот это наша голубая золотая Зимушка в детстве.

Ой, необычное выражение литса и надетских фотках присутствует.
Инна Маг
23 февраля 2014, 20:02

Xelena написала: Ой, а как тогда

Так же, как на любых других тебби окрасах - никакой разницы, кроме золотистого подшерстка.
Инна Маг
24 февраля 2014, 00:30
Есть у нас дома икеевская табуретка. Такая, деревянная со ступенькой и дыркой в сидушке.
Удобная табуретка. Муж ей пользоваться любит. Сидеть то есть.
И котята эту табуретку залюбили. Играть с ней очень удобно!
Один ребенок сидит на табуретке, а второй снизу. И ловят друг дружку и всякие концы тела через дырку в сидушке. Очень увлекательная игра получается. Особенно если в дырку свесить хвост. Или лапу какую-нибудь.

А вчера муж сидел на этой табуретке сам, отняв ее у деточек. И чего-то в своем ноуте делал, увлеченно так.

Дети не смирились с потерей любимого тренажера. А так как на сидушке сидел хозяин, то они решили играть снизу. А в сидушке что? Дырка! 3d.gif
Папе пришлось вместо легких домашних шорт надеть жесткие домашние джинсы facepalm.gif
Netka
24 февраля 2014, 00:33

Инна Маг написала: Папе пришлось вместо легких домашних шорт надеть жесткие домашние джинсы

Ибо нефиг отнимать у маленьких игрушки! 3d.gif
Инна Маг
24 февраля 2014, 00:37

Netka написала: нефиг отнимать у маленьких игрушки

Ни одна часть тела папы существенно не пострадала. 3d.gif 3d.gif
Инна Маг
24 февраля 2014, 01:00
У старшей бабушки Иссы сегодня сплошной день расстройства.

До нее дошло, что в детсаду подрастают десять малявок.
В шоке от открытия, она весь день зовет троих оставшихся старших присоединиться к детсаду. Ходит ноет, мыркает, булькает и стонет - зовет и зовет.
Дети пытались за ней последовать, но там им некомфортно. Там две взрослые неприветливые тетки, которые не обижают, но и не рады беспокойным поскакушкам.
Понять, чего любимая бабуля от них хочет, они не могут, и сидеть в детсаду не желают. Исса переживает переживательски и опять ноет.
Конечно, количество опекаемых внуков предательски убывает каждую неделю на одну штуку.
А тут обнаружилось ажно целых десять неосвоенных потомков! Непаханое поле для причинения заботы!
Сейчас она дремлет, свесив голову с журнального столика, устав за день от переживаний.
Интересно, не захочет ли она завтра перетащить магомета к горе, поняв, что старших не зазовешь. Не начнет ли вытаскивать маленьких. С нее станется, она у нас кошка умная и изобретательная.
Xelena
24 февраля 2014, 01:02

Инна Маг написала:  Такая, деревянная со ступенькой и дыркой в сидушке.

У меня на ней 2 котенки заигрались, у одной лапа в дырку попала, а туловище дальше улетело. Я не знаю, выбралась бы она сама или нет, возможно и да, но пока я с кухни летела на дикий вопль, она просто колотилась.
Месяца 2.5 котятам было. Теперь убираю нафиг, пока младенцы дома. Или опрокидываю просто, уходя из дома, когда нужна.
Инна Маг
24 февраля 2014, 09:38

Ну это форсмажор.
Беда и на ровном месте может стрястись. Бежит дите и изо всей дури бумс башкой о препятствие. Или по обоям на стену до потолка залезть, потом как вниз? Прыгать высоко. На все случаи никак соломку не подстелить.
Инна Маг
24 февраля 2014, 15:37
Снимала Изюминку, чтобы показать ее кандидату в хозяева.

Вот результаты фотосессии.

user posted image

user posted image

А это те, кто попал в кадр. Калинка выясняет, что тут происходит.

user posted image

Любомир затесался случайно.

user posted image
Инна Маг
24 февраля 2014, 16:03
user posted image

user posted image
Лелька-280880
24 февраля 2014, 16:43
Какая прелесть любопытная!
Инна Маг
24 февраля 2014, 17:26
Какие же они, сибиряки, разные!

Игрушка, пожалуй, лучшая кошка среди шести сестер. Хотя каждая по-своему хороша.

user posted image

user posted image

user posted image
buryvuh
24 февраля 2014, 17:46

Инна Маг написала: Игрушка, пожалуй, лучшая кошка среди шести сестер. Хотя каждая по-своему хороша.

Все хороши!
Но эта - морда наглая, самодовольная.
Знаю, что видимость. Но ее же видно. biggrin.gif
Морская звезда
24 февраля 2014, 17:50
Какие лапищи у Игрушки! Совсем не игрушечные. Крупная будет кошка, да?
Инна Маг
24 февраля 2014, 18:17

Морская звезда написала:

Она самая ласковая!

Но внешний вид прямо как и требуется от сибиряков - серьезный.
Должная быть крупная, он и сейчас самая тяжеленькая.
buryvuh
25 февраля 2014, 00:24

Инна Маг написала: А вы знаете, как разговаривают сибирские кошки?

Я тоже знаю.
Пуш все время курлычет. Идет с обзором - комментирует. Мявы только в драках. Просьбы - тихим тоненьким "мииии".
Лелька-280880
25 февраля 2014, 09:58
Хочу еще фото! 3d.gif Каких-нибудь экзотических сибирцев и сибирок, с комментариями и рассказами smile.gif .
BETH
25 февраля 2014, 10:06
Хочется ускоренного курса педагогики от Отцов. smile.gif
С фотками и рассказами.
Инна Маг
25 февраля 2014, 10:10
Да я все про солидных черепах рассказать порываюсь, и все некогда.

Малееенечко потерпите - сделаю!
Olga Olga
25 февраля 2014, 16:01
Всем добрый день smile.gif
Инна, привет smile.gif

Творчески подошла к вопросу "знакомства" людей, не знакомых с породой "невские - маскарадные" smile.gif
Такая палитра окрасов up.gif
Молодец!

Из "симпатий" (по типу, окрасу):
Север - красивый кот, мордаха интересная.
Тарас - мощный красивый кот будет. Такой тип, мужской, очень нравится. Мордаха умная, лапы мощные. Он, наверное, к годикам 2 - 3 "оденется" до конца, покажет всю красоту шубки.
Девочки: все дымчатые.
Еларка - очень красивая по типу, кошечка. Из "Морозко" smile.gif

Из молоденьких:
Клюква - немного не корректо, наверное, но, помнишь у Юлика один из пометов:
Графити, очень с Клюковкой похожи.
А Гармония - Ханни, тоже с необыкновенными зелёными глазками.

Все "невачки" - воздушные, зефирные пушистики smile.gif
Инна Маг
25 февраля 2014, 20:24

Olga Olga написала:

Спасибо за приятный отзыв!

Я Юликиных кошек всех помню. Жаль, что она пропала....
Инна Маг
25 февраля 2014, 20:39
Фотосессия Ладислава прошла идеально! Почти все фото удались.
Но я хочу показать вам его характер. В этих фотках он ВЕСЬ! biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И нет там никакого шила! Можете сами посмотреть!

user posted image

Kamelia_Star
25 февраля 2014, 20:41
Какой чудесный ребёнок! wink.gif
Инна Маг
25 февраля 2014, 20:49
Ладушка тоже девочка - попрыгушка. Очень сложно снимать черную кошку!

Это окрас - черная солидная черепаха.

user posted image

user posted image

user posted image

Сегодня им ровно месяц. Ладушка весит аж 580 грамм! Это очень большой вес, и это прекрасно.
Инна Маг
25 февраля 2014, 20:52
А это фото с выставки, прислали из Италии хозяева старшей сестрицы моих черепашек - Горянки. Горянка тоже черная солидная черепаха.

user posted image
Инна Маг
25 февраля 2014, 21:03
Лучезар очень кокетливый мальчик! Не прост!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Уже не мамсик, он уже понял, что если руки хватают и куда-то тащат, то это либо будет мясо, либо мыть зёпу, либо будет делать тютитюти, что, в принципе, тоже неплохо.
Зёпу мыть никто не любит, но терпят.
Инна Маг
25 февраля 2014, 21:07
Суровые будни.
Пра-прабабушка Исса, по причине жаркого отопления без воротника. И потомка ее - Иволга. Синеглазка и белоснежная шубкой.

user posted image

Иволга поближе. Скоро и ее уже заберут.

user posted image

Изюминка. Устала!

user posted image
Инна Маг
25 февраля 2014, 21:16
Это не дома, это у дочки моей котята. Витас парнишечку звать. Мордатый ребенок. И на морду белое пошло. Очень люблю белое на неваках!

user posted image

user posted image

Витас - блю-тебби пойнт с белым. Сын Отца Зиберта.
Инна Маг
25 февраля 2014, 21:45
Мелким разноцветикам настойчиво рекомендуется писать и какать в лоточек. Лоточек нарочно поставлен в детсаду и при характерных мявах малышей Большая мама, сметая все на пути, бежит сажать ребенка на правильное место. Иногда она не успевает. И тогда приходится собирать продукт салфетками и мыть пол. Часто приходится мыть и автора, произведшего продукт. Обычно - лапы и попу.
После неохотного приема мяса внутрь (очень плохо едят мясо, молока у кошек много), большая мама сажает каждого в лоток и показывает, что надо делать, массируя салфеточкой нужные места. Дети понятливые, уверена, что через пару недель они и не вспомнят, что занимались производством в неположенных уголках детсада.
И ведь ура! - сегодня уже удалось совочком выгрести в унитаз первые комочки - значит, дети молодцы и уже все поняли.
Но время от времени кто-то умудряется заблудиться в трех соснах пяти метрах.
Инна Маг
25 февраля 2014, 21:57
Если черную солидную черепаховую кошку хорошо снять - то она выглядит очень-очень эффектно - эффектнее, чем теббированные.

Надеюсь, что все-таки мы увидим хорошие фото моих черепахунделей.

Вот еще с выставки. Горянка еще юниорка, все красота впереди.

user posted image
Инна Маг
25 февраля 2014, 22:06
А такая Горянка была маленькая

user posted image
Netka
25 февраля 2014, 23:49

Инна Маг написала: Ладушка тоже девочка - попрыгушка.

Такая красивая девочка и рыжий мальчишка озорной. Все коты и кошки, котята, все кого ты показываешь, такие красивые и ухоженные. Так приятно смотреть. smile.gif
Лелька-280880
26 февраля 2014, 09:22
Как выросли-то, просто удивительно! Совсем другие кошки, что были неделю назад на фотографиях. Точнее нет - неделю назад это были младенцы бестолковые, а сейчас это уже кошки. На мордахах характер у каждой отпечатался. Ладушка-то на последнем фото - "вы не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска!"
Исса с внучкой - прекрасное украшение интерьера. smile.gif
Инна Маг
26 февраля 2014, 20:56

Лелька-280880 написала: выросли-то, просто удивительно

Да на глазах растут!

Вот сегодня побаловалась.

Немного еще про солидные окрасы.

Мама Калинка с дочкой Любавой.

user posted image

user posted image

user posted image

Инна Маг
26 февраля 2014, 21:02
Любителям ред-пойнтов.

Наш кроха ред-пойнтик Любомирчик с яркими глазками.

user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
27 февраля 2014, 00:25
Продолжаем понемножку про окрасы.

Лоскутные черепахи.
Лоскутной называется кошка солидного черепахового окраса, имеющая в окраса белый цвет. Кошка - триколорка. Лоскутной такую кошку называют за то, что ее шубка похожа на ситцевое лоскутное покрывало с "лоскутами" разного цвета. Разброс лоскутов по шубке такой кошки отличается разнообразием и никогда не повторяется. Не существует двух одинаковых черепаховых кошек. Там более - лоскутных.

Вот классический пример лоскутной черной черепахи.
На черных пятнах рисунка нет, на красных, как мы уже знаем, остаточный тебби-рисунок сохраняется.

Это моя Глафира. Живет Глафира в Германии в Бремене.

user posted image

user posted image

user posted image
Лелька-280880
27 февраля 2014, 10:52
Очень интересная Глаша! Ей бы в цирке выступать. Или вместе с бременскими музыкантами smile.gif .
Once More
27 февраля 2014, 11:01

Инна Маг написала: Мама Калинка с дочкой Любавой.

Прикольная моська у дочки в точечку.
Инна Маг
27 февраля 2014, 12:09

Лелька-280880 написала: в цирке выступать

Клоунский наряд!

Забыла наверное русскую речь. Она, как все Калинкины котята, очень контактная. Даже из всего помета самая ручная была, не слазила с меня.
И с новыми Калинкиными кому-то повезет.

Вот с греха я с этими малышами пропала! Не желают есть взрослую еду! Едят мамок. Ни мяса ни курицу не едят. Или совсем чуть, больше балуются. Мамок скоро до костей высосут, оглоеды.

Называется мама вчера вымыла со всей тщательностью пол! Как и не мыла.. Снова наполнитель везде натаскан, пух и какой-то мусор. Это на свободе всего три подрастающих котенка. Ну и бабуля еще. Но с бабули какой мусор - бабуля у нас дама степенная.
Кормящие мамки из детсада выходят в туалет, да поесть-попить. Да еще тиранить сновахотящую и от того теряющую бдительность Елею. Вчера трижды ее тиранили, да и сами под запарку подрались. Как подрались, так на ниве любви к детям и примирились, и снова друг другу головы облизали. А Елея сидит на стиральной машинке с разодранной подушечкой пальчика на задней лапке. Трогать не дает - больно. Видать нешуточно ей вдогонку саданули когтем. Хорошо что глаз не вытащили. А чего ты, дура хотючая, в детсаду забыла? Снова нассать, чтобы коты за окном (10 этаж) не подумали случайно что тут маленькие дети, а знали, что и женщины, готовые к страсти, проживают. Теперь сидит в ванной, нос не высовывает, думает о превратностях любви и распевает красивые оперные мелодизмы.

Не успела я ей таблетки заказать, у поставщика закончились, а в ветаптеках такую невидаль не продают. У нас в ветаптеках только всякий вредный антисекс продают, от которого кошкам только беда может случиться.
Сейчас звонить буду, повторять это безобразие с желанками и песнями и драками совсем не хочется.
povorot
27 февраля 2014, 16:31

Netka написала:
Уроды.  mad.gif

Скоты.
Инна Маг
27 февраля 2014, 19:08

Once More написала: моська у дочки в точечку

user posted image
buryvuh
27 февраля 2014, 21:53
Котятки - все такие уже кошки. С повадками и характерами. smile.gif
Что углядела - у меня в детстве было покрывало с таким рисунком. Цвет не помню. А цветочки срисовывала.
Инна Маг написала: Это моя Глафира.

Забавно раскрашена. Глазки подведены от носа - грустное выражение.

Инна Маг написала: Забыла наверное русскую речь.

Меня веты всегда спрашивают - понимают ли мои коты немецкий. biggrin.gif
Конечно, нет. wink.gif
Так что скорее всего Глафира ферштейт дойч.
Инна Маг
27 февраля 2014, 22:28
Ну вот и все, все шестеро моих девчулек-красотулек отловили себе хозяев.
Изюминка невская черепашка поедет в Германию, а сибирочка Игрушка в Италию. Правда, им у меня еще целый месяц скакать. Отправка не скоро.

Только что валялась на диване и смотрела очередную серию "Черных кошек", скачанную в сети. И со мной игрался и валялся и дремал мелкий Ладислав. Рыжий львенок. Не пищал и внимательно следил, как скачут его старшие двоюродные сестры. Эх, надо просить мужа снимать такие моменты.
Эти дети какие-то раноразвитые. Ведут себя, как будто им намного старше, чем месяц. Хотя едят как младенцы.
Мясо сегодня ели, слава Бастет. Только Ладислав был сыт мамками. Сейчас опять пойду кормить мясом.
Netka
27 февраля 2014, 23:42
Мне понравилось слово "мамсик". я его присвоила и называю так Джейсона. smile4.gif
Инна Маг
28 февраля 2014, 01:04

Netka написала: слово "мамсик

Это название для маминькиного сыночка. А еще для плаксы, который мамку все время зовет. У тебя чтоли Джейсон такой?
Инна Маг
28 февраля 2014, 02:05
Елее вкатила травматина и лиарсина, гомеопатию. Чтобы лапка зажила быстрее. Намазала травма-гелем. Муж нарочно сегодня купил. Не хромает, но трогать не дает. Жалко ее дурочку.
Теперь сама знает, каково это жить на стиральной машинке в ванной и трусить выйти. Хотя, надо сказать, она меньше трусиха, чем Калинка.
Но у Калинки сейчас дети и она кидается на Елею как волчица - куда вся трусость подевалась. И не помнит уже, как пряталась от Елеи сама.
Не нравятся мне эти бабские разборки. Всем вчера попало веником (стыжусь - кроме Весты, ее я не могу веником, лялю мою). Иссе и той веником пригрозила, чтобы не влезала в чужие скандалы. Это личные разборки между Елеей и Калинкой, бабке там места нету.

А сегодня днем слышу писк и мяв из детсада. Исса рвется разбираться - опять ей неймется. На подоконник толстозадая запрыгнула только с третьего раза.
Ну я встаю от компьютера, заглядываю, что там - Веста с Калинкой устроили борьбу. Веста в полтора раза крупнее Калинки и конечно ее заваляла. Калинка не сдается, вылазит из мощных объятий подружки и кидается показывать собственные элементы вольной борьбы. Поваляшки две кормящих мамки озвучивают писками и мявками.
Исса сначала хотела раздать всем сестрам по серьгам, но потом до нее дошло, что это девочки разминаются. Она ругнулась для порядка, лапы распускать не стала, посмотрела на игры двух дуралеек и ушла.
Ну и какой пример могут подать десяти мелким сосункам две резвящиеся сКотинки? Которые, увлекшись демонстрацией друг другу приемчиков, забыли о прямом своем долге - пестовать детишек.
Детишки тихо прижались к полу, а кто уже не ползает, а умеет бегать - быстренько с татами смотались в уголки. biggrin.gif
Ляша
28 февраля 2014, 02:13

Инна Маг написала: Детишки тихо прижались к полу, а кто уже не ползает, а умеет бегать - быстренько с татами смотались в уголки.

Прекрасная история smile.gif
Но раненая Елея меня удивила. Я думала, что если кошки живут долго вместе, они отношений не выясняют (всё уже давно выяснено).
Инна Маг
28 февраля 2014, 02:39

Ляша написала: отношений не выясняют

Кошки не кастратки. Это кастраткам уже нечего выяснять. Здесь же прайд и рулят те кошки, у которых котята.
ГлавКош у нас (кроме меня) Исса, старшая.
Исса недолюбливает Весту. Веста у нее в козлах отпущения. За все, а штобнеповадно.
Но Исса одинаково любит Елею и Калинку. Если меж ними разборки - влетает от Иссы козе отпущения - Весте. Не может Исса наказать своих любимок. Значит, если дерутся любимки, кто-то же должен получить по морде от Иссы? И нечего сомневаться - это будет Веста, хотя она тут ни при чем. Она вообще может быть в другой комнате в этот момент. Исса, расстроенная, что ее любимки ссорятся, пойдет, найдет Весту и поднимет на нее лапу. Веста Иссу опасается и старается ей лишний раз не попадаться. Однажды они вместе выкармливали и воспитывали 11 котят - трех Вестиных и 8 Иссиных. Иссе без Весты бы не справиться. Но когда Исса кормящая, она всех любит и Весту не тиранит.

Калинка воспитала Елею вместе с Вестой, помогала Весте ухаживать за котятами, когда сама была еще юной клюшкой. И жили они мирно, пока у Елеи не родились свои котята. С той поры Калинка была у Елеи в опале.
Теперь котята у Калинки и она отрывается, тираня Елею.

Веста любит Калинку. У них вообще любовь взаимная и навсегдашняя. Они уже второй раз вместе родили и воспитывают общих детей, не разделяя их.
Калинка ухаживает за Вестой, мыла ее после родов, так как сама оба раза рожала пораньше на несколько дней и успевала оправиться. Да она и рожает легче Весты и в себя приходит быстрее.

К Елее, своей дочери, Веста равнодушна. Но сейчас ее и Калинку объединяет материнство. И они вместе Елею гоняют. А под горячую лапу огребают в куче и от Иссы, кидающейся их разнимать и поддают порой и друг дружке.

Елея уже давно своих котят не кормит. С первой течкой пропало молоко. И не воспитывает их, только скачет с ними сама, словно котенок.
Воспитывает Елеиных котят Исса, и даже кормит их сиськой. Они ее рассосали и у нее пошло молоко. Именно Исса носит им "мышек" и зовет играть и охотиться, Исса всерьез считает их своими детьми.

Внутренняя жизнь прайда очень разнообразна. У кошек личные предпочтения и отношения. Выстроенная иерархия, которая меняется в связи с рождением котят.
Я вижу, что эти кошки больше люди, чем кошки.

А что Елея ранена - так куда она прется со своими запахами и воплями-хотелками в логово к двум кормящим матерям и десяти малышам? Я удивляюсь, как ее когтем зацепили в таком нестратегическом месте. Могли и в морду вцепиться запросто.
Ну у тебя критические дни, это понятно. Но головой то хоть чуточку надо думать, где ты мужиков искать собралась? Ну пойди нассы под входную дверь, если уж невмоготу тебе. Но не в детсад же! Где две мегеры сидят с когтями наготове.

Когда Веста или Калинка идут пить в ванную, или по делу в лоток, никто никого не бьет. Они спокойно проходят мимо Елеи, не уделяя ей ни мгновения внимания. Драться они кидаются тогда, когда Елея нарушает границы дозволенного. А пока в границах - даже не замечают.
Ляша
28 февраля 2014, 02:46
Слушай, как интересно! Я и не подозревала о том, как у кошек всё устроено smile.gif Читала где-то, что у уличных диких кошек матриархат (всем рулят самочки). А как у домашних, если вместе живут кот и кошка?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»