Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
28 февраля 2014, 02:51
Вот картинка пять минут назад.
Исса позвала котят попить на сон грядущий молочка. Дети приняли приглашение. А Калинка пришла просто побыть рядышком. Она Иссу тоже любит. Но Весту любит больше.

user posted image
Инна Маг
28 февраля 2014, 02:59

Ляша написала: А как у домашних, если вместе живут кот и кошка? 

Я тебе не смогу ответить на этот вопрос. У меня кота нет.

Но Оксана, моя подруга, рассказывала, что кот принимает участие в воспитании котят если сам хочет. Кошка кота не отгоняет от детей. А вот про отношения в прайде, если есть кот, мне не приходило в голову спрашивать.
Ляша
28 февраля 2014, 03:58
Я заинтересовалась, нашла две маленькие статьи: раз и два. Действительно, у "диких" кошек матриархат. У домашних по обстоятельствам smile.gif
Лелька-280880
28 февраля 2014, 09:32
Да, очень интересно! И ты, Инна, очень интересно переводишь кошачьи взаимоотношения на человеческий язык, ищешь аналогии. Хотя, наверное, их и искать нетрудно, ведь эти кошки скорее человеки, а не кошки wink.gif .
А расскажи права и обязанности Главной Кошки?
Once More
28 февраля 2014, 09:39

Инна Маг написала: Это кастраткам уже нечего выяснять.

У меня три стерилизованных, и они дерутся одна против двух других. Возможно, рано или поздно это бы утряслось, но я их по разным комнатам держу.
Инна Маг
28 февраля 2014, 10:27

Лелька-280880 написала: расскажи права и обязанности Главной Кошки

У Иссы только права!
Право наводить порядок и раздавать оплеухи, например.
Но на самом деле разборки бывают не часто. Чтобы трижды за один день - это только по причине наличия сосунков и раздражающего поведения течной кошки.
Бывает если кошка с вязки приехала и от нее пахнет котом, тоже все волнуются.
Или если роды происходят. Стресс у всех. Я сама это разруливаю. А то Веста в родах так орет, что Иссе я бы не доверила присутствие рядом, особенно когда в доме еще есть котята.

Исса заботится о котятах. Обычно обо всех. Вылизывает, обучает, кормит, если есть молоко, или даст просто как пустышку.
Никогда не станет есть, пока не наедятся котята.
Но так обычно все кошки поступают - ждут, пока едят котята из миски, и подходят в очередь.
Веста ни перед кем на бок не упадет, кроме Иссы, и доминировать Калинке над собой не позволит. Она позволяет Калинке ухаживать за собой, Калинка к ней относится, как к любимой дочери.

Исса, как Главкошка, всегда ест последняя. После всех кошек. Хотя она очень любит консервы, я иногда им покупаю. Предпочитаю давать мясо или птицу, но кошкам хочется консерв.
Так вот - как бы Иссе ни хотелось консервы, она будет сидеть и ждать, пока все кошки не наедятся и не отвалятся. Или лапкой вытащит из миски себе кусочек на пол. Если уж совсем невмоготу. biggrin.gif Но никогда не оттолкнет никого от миски. Даже Весту.

Почему Веста позволяет Иссе быть главной - даже объяснить трудно. Она бы одним только размером и весом могла бы Иссу подавить. Но, видимо, не в размере и весе дело. Иначе бы у нас Калинка была самая последняя, а Веста - главная. Но это не так.
Once More
28 февраля 2014, 10:36

Инна Маг написала: Исса, как Главкошка, всегда ест последняя. После всех кошек.

Какая-то сомнительная радость быть Главкошкой и всегда оставаться без консервы smile.gif У собак только щенки без очереди едят, а потом взрослые по рангу. Главсука не будет сидеть голодная, пока наедятся все низкоранговые суки.
Лелька-280880
28 февраля 2014, 10:39

Инна Маг написала:
Иссе я бы не доверила присутствие рядом .

А почему? Что она может сделать плохого?
Инна Маг
28 февраля 2014, 10:59

Once More написала: всегда оставаться без консервы

Она знает, что когда все наедятся, то Большая мама даст своей кошечке столько консервы, сколько кошечка съест.
Кошечка сухарница и скорее лакомится консервами, чем наедается. То же и с мясом.

Калинка самая натуральщица и очень любит пожрать-пожрать. У нее терпения ждать, пока наедятся котята, почти не хватает. Хотя толстой она была только во время беременности последними котятами. А обычно селедка селедкой. Ест как не в себя, глистов нет, а стройная.
Зато Калинка знает команду "нельзя" и "можно". С большим нетерпением и нервничая, но выполняет. Сидит, трясется от желания пожрать, но ждет. Пока мама не скажет можно или пока котята от миски не отойдут.
Вот только что кормила старших котят и Калине сказала "можно". Ела вместе с ними из одной тарелки. Все и не съели. Больше клянчили.
А вчера вечером кормила говядиной, пока старшие дети не отошли от тарелки, Калинка не подошла. Сидела на меня оглядывалась, видимо, ждала волшебного слова "можно". smile.gif

Сегодня утром. Калинка.
user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
28 февраля 2014, 11:02

Лелька-280880 написала: Что она может сделать плохого

Кинуться лупить Весту. Несмотря на то, что она рожает. Но это если в доме котята.
Даже пробовать не хочу. У них и так худой мир.
Netka
28 февраля 2014, 11:49

Инна Маг написала: Сегодня утром. Калинка.

На среднем фото - кошка зазнайка. Такой пятачок хороший. smile4.gif
Инна Маг
28 февраля 2014, 11:53

Netka написала: кошка зазнайка

Это она гордая вся, что у нее котята. И что мама очень котятами довольна! Вот прямо не нахвалится мама Калиночку.
И папа с работы приходит и хвалит Калиночку.
И мама мясо дает до отвалу. И Елею удалось опять под ванну загнать.
Как тут не блаженствовать от радостей жизни?
Инна Маг
1 марта 2014, 18:46
НЛОнавт!

user posted image

user posted image
Морская звезда
1 марта 2014, 18:55

Инна Маг написала: НЛОнавт!

Аааа! Какое чудо! Хохотала в голос biggrin.gif
Netka
1 марта 2014, 19:07

Инна Маг написала: . И Елею удалось опять под ванну загнать.

Это явно главный повод гордиться и зазнаваться. smile4.gif

uhaha.gif Ну какой хороший. smile4.gif
Лелька-280880
1 марта 2014, 19:18

Как на человеческого детеныша похож!

А Калинка, что ни говори - есть у нее в облике что-то курносое smile.gif .
tanushka000
1 марта 2014, 19:41

Какой лапушонок! smile4.gif
tanushka000
1 марта 2014, 19:42

Инна Маг написала: Сегодня утром. Калинка.

Сромница какая! smile4.gif
Инна Маг
1 марта 2014, 22:33
Все Л-ки на одном кресле. Потом буду показывать, как кресло постепенно становится мало.

user posted image

user posted image

user posted image

Бабушка Веста пришла. Раздает поцелуи.

user posted image
buryvuh
1 марта 2014, 22:39

Инна Маг написала: Все Л-ки на одном кресле.

Шилопопики неугомонные. inlove.gif
buryvuh
1 марта 2014, 22:40

А мои эту игрушку забраковали. Игнорируют. frown.gif
Инна Маг
1 марта 2014, 22:47
А какие милые подрастают котята у Весты! Которые собственнорожденнные, невачки.
Нафотаю их на днях, как раз им месяц вот-вот исполнится.
Лазят уже по всему детсаду, покачиваются правда, ножки еще нетвердые. Пытаются лоток сами осваивать, но не всегда до него доходят - им еще расстояния велики. Смело дерутся со старшими, спуска не дают. Понемножку пробуют мясо. Кашу пойду им сварю на молоке. Может кашу есть станут, не очень мясоеды нынче дети пошли.

Сибирочка Игрушка, которая через две недели поедет делать итальянским хозяевам феличиту, придумала себе занятие и развлечение. Залезает на столешницу, что между комнатой и детсадом (на которой я всех фотографирую обычно), и лежит, свесив лапы и морденьку - наблюдает за маленькими и их глупыми детскими играми. И ворчит. Прямо вот лежит, смотрит, и ворчит. Рычит потихоньку.
Может, пытается им разъяснить, что летать тайфуном по комнатам, сметая все на пути, залезать по обоям до потолка, спать на мягких подушках на стульях в кухне и мыть лапы в питьевой миске гораздо более интересное занятие, чем те, которыми эти малявки занимаются сейчас.
Инна Маг
1 марта 2014, 22:58

buryvuh написала: игрушку забраковали

Эта игрушка у нас для самых маленьких. Ей уже лет восемь, мы ее Иссе покупали, когда она котенком была. Там еще пружинка с мышкой жила, которую Исса успешно убила. А пластиковому колечку с шариком что сделается? Мелкие очень уважают гонять шарик, все голову пытаются внутрь запихнуть, а не только лапы. Становятся старше - теряют интерес. А для маленьких хорошее развлечение.
Когда детей в доме нет, я игрушку мою и убираю в шкаф. Палатки, шарики, трек, все игрушки выковыриваются из всех щелей. Старшим оставляются для убивания мягкие мышки. Все остальное в шкаф до следующих детей.
На мягкие мышки пшикаю спреем с кошачьей мятой и развлекаюсь, наблюдая, как кошки тащатся, отнимая друг у дружки вожделенную драную мышу, которая замусолена котятами и никому была даром не нужна. На когтеточку тоже пшикаю - это помогает котятам ее полюблять. Ну и старшим удовольствие.

Моим все клюшкам пора прививку обновлять. Да и надо из-за предполагаемого летом выезда на дачу. И боюсь вывозить, и хочется доставить кошкам радость от природы, травки, спанья в тенечке, ловли бабочек. И от кошачьей мяты, видимо когда-то посаженной прежними хозяевами и давно одичавшей и не знающей границ. Косишь траву бензотриммером - и оп - пошел аромааат. Вот каждый раз думаю - клюшки мои жить в этом месте пропишутся. Особенно после покоса.
buryvuh
1 марта 2014, 23:03

Инна Маг написала: И боюсь вывозить, и хочется доставить кошкам радость от природы

Мне тут предложили моих на дачу вывезти - мыши появились.
Представила - два кота, никогда не охотившихся... Что будет?
боюсь придется их спасать с яблонь и двух шикарных голубых ёлок. biggrin.gif
Инна Маг
1 марта 2014, 23:16

buryvuh написала: никогда не охотившихся

Инстинкт возьмет свое!
Мне кажется, что Калинка быстро сожрет всех мышей, полевок, кротиков и может быть даже ежат. Про птиц даже думать не хочу - вряд ли ее что-то остановит.
Насчет остальных клюшек не знаю. Елея наверное поддержит звание кошки. Веста же слишком брезглива, чтобы брать в рот всякую гадость. Она котят то вылизывает, сморщив носик. Исса немолода, не царское это дело мышей ловить. Но посмотреть, как охотятся другие, я думаю, она будет не прочь. А бабочку может и сама поймает.
Инна Маг
2 марта 2014, 18:33
Решено оставить в питомнике одну из голубых золотиночек. Скорее всего останется та, что справа - что наиболее золотая.
Решать окончательно будем ближе к двум месяцам.

Матрешка и Москвичка Русская Душа.
Ту, что останется в Москве, будем звать Матрешкой. А ту, что поедет в дальние страны, Москвичкой. Пусть напоминает всем о стране, где родилась.

user posted image
Инна Маг
2 марта 2014, 18:42
Покажу я вам разницу между голубым тебби окрасом и голубым золотым тебби.
Вот кошки - кошка питомника Яшма и ее дочка Нюша - это голубые тебби.

user posted image

Яшма одна. Шуба в химчистке, видимо. biggrin.gif
user posted image

Голубые теббированные (полосатые или пятнистые) кошки могут иметь различный оттенок шерсти. Яшма, как видите, "теплее" своей дочери.

А здесь голубая золотая Зимушка и та же просто голубая Нюша.
Ошибиться в данном случае совсем невозможно. Персиковый подшерсток и розовый пятачок Зимушки говорят за золото.

user posted image

Netka
2 марта 2014, 18:45

Инна Маг написала: Матрешка и Москвичка Русская Душа.

На лицах написано - ну что пристала, не видишь, мы спим. 3d.gif
Инна Маг
2 марта 2014, 19:06

Netka написала: мы спим

Разбудить забыли.

user posted image
Инна Маг
3 марта 2014, 01:43
Сегодня получаю письмо от людей, которым еще месяц назад отсылала фотографии Васятки - сил-пойнта биколора с пятнышками на носу. (Тогда они замолчали и ни спасиба ни до свиданья).
Просят продать его в два раза дешевле заявленной цены, причина - хотим за котиком приехать сами (из другого города), а билеты до Москвы нынче дороги.
Много думала. 3d.gif

Наверное я тупая. Но понять, почему поездка должна оплачиваться за мой счет, мне не дано.
Тем более Васятка уже охозяен. За полную стоимость.

Инна Маг
3 марта 2014, 02:09
Я уже говорила, что моя Исса - это бренд? biggrin.gif

ВОТ ТУТ посмотрите. Фото моей старшей клюшки. biggrin.gif
Инна Маг
3 марта 2014, 21:13
Продолжу о лоскутных черепахах.

Голубокремовая лоскутная черепаховая кошка.

Все то же, что и с черной лоскутной черепахой. Участвуют три цвета - голубой (серый), кремовый, и белый.
На кремовом так же, как и на красном, сохраняется остаточный тебби рисунок.
Голубой цвет иногда тоже муарит остаточным тебби. Но редко, все зависит от насыщенности цвета. Обычно с взрослением кошки тебби рисунок на голубых лоскутах исчезает.
Голубокремовые лоскутные черепахи встречаются реже черных лоскутных. Почему - не знаю.

Это Елея, моя сибирская лоскутная голубокремовая черепаха.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Netka
3 марта 2014, 21:17

Инна Маг написала: Это Елея, моя сибирская лоскутная голубокремовая черепаха.

И вот эту красоту вы засунули в ванну и обижаете? Бедная Елея! Да ей любые вопли можно простить такой невозможной красавице. smile4.gif
Инна Маг
3 марта 2014, 21:29

Netka написала: засунули в ванну и обижаете

Чойта мы обижаем?
Она Калинку всю беременность под ванной и на стиральной машинке держала. Беременную кошечку тиранила.
Ей че, за невозможную красоту все позволено?
А вопли ей и так прощаются, чего же поделать, если кошечка такая темпераментная.
Не ссала бы во время течек, так ваще цены бы ей не было! 3d.gif

Пальчик успешно зажил, никто ее уже не гоняет. А дрыхнуть на стиралке она сама любит. Хотя вчера на комоде в гостиной дрыхла.
Инна Маг
4 марта 2014, 03:13
Мы с дочкой посоветовались и я решила, что Елея поедет к ней жить кошкой номер два.
Мы вывели из питомника одну из дочкиных кошек и начали ее спасать. Кошка, в связи с семью котятами, потеряла границы съедаемого. Что там у нее в голове не так повернулось - не знаю, но невозможной обжираловкой кошка себе пищеварение сорвала вникуда.
Теперь она будет жить с новой хозяйкой, ее сейчас посадили на жесткую диету, которую невозможно было соблюдать, живя с котятами и кормя их. Приведут кошку в норму, кастрируют и будет она жить поживать единственной любимой компаньонкой в доме. Женщина там одинокая, больна ревматизмом, кошка ей будет душа и отрада. а Дашка по характеру как кот - ласкуша.
Дети мои с горя даже пили водку, душа болела и стучалась об грудную клетку. Три года жизни с кошкой и отдать, это вам не фунт изюму.

Новая хозяйка Дашки звонит и рассказывает про анализы и диету. Новые хозяева ее сына Васятки звонят и рассказывают, как пацан от стресса не может выложить какашку, сидит на лотке и пищит.
Дочка отмывает пол в углах, уделанный каким-то зассанцем, которого никак отловить и опознать не получается, и думает, что быть выгребателем лотков и поломойкой это именно та профессия, о которой она всю жизнь мечтала. 3d.gif
У меня интереснее. biggrin.gif
У меня еще переговоры, переписка, гугль-переводчик уже как родной, настольная книга буквально. А еще задумки на будущее -чего мне хочется воплотить интересненького в породе. Ну, хотя бы не такого грандиозного, как рождение целого помета голубых золотых котят, а пусть даже хотя бы получение, например, голубой золотой черепахи.
Тадам! Черные золотые черепахи уже родились! В Москве. На днях смотрела фотки и даже завидовала. И даже узнавала - а не удастся ли прикупить. Выяснила только, что к разговору можно будет вернуться через месяц.
А потом взыграло у меня самолюбие заводческое. Че это, имея отличных золотых кошек, покупать чужих? Пускай даже и черепах? Нет уж, надо родить свое, от него и плясать, им и гордиться.
Заводчик, селекционер, бридер, это тот, кто вывел уже что-то свое, его кошки имеют узнаваемое лицо, и можно гордиться своими достижениями.
А купить чужую кошку, вязать ее с чужим котом и продавать классных котяток - это так, мелкий бизнес. Никакой заслуги.
Ты с типом не работал, цели закрепить качество не ставил. Родил-продал, и так по кругу. Нееет, это не наш путь.

Котята потихоньку находят хозяев, но более всего хочется устроить Тараса.
Поколдуйте, великий форумский разум, в эту сторону? Пусть уж наконец парень найдет себе правильный дом!

user posted image

user posted image
Инна Маг
4 марта 2014, 14:21
Вот всех этих усатых называют меньшими братьями. Ага.
Начнем с того, что мои клюшки - все наши меньшие СЕСТРЫ. Девки потому что.
А кто над кем имеет большую власть и кто кому меньший - ха! biggrin.gif Это еще подлежит обсуждению.

Если Калинка хочет пожрать-пожрать, ее сухим кормом не удивишь, она им не сыта, в отличие от всех других.
Сижу я тут за компьютером, а он у меня стационарный. facepalm.gif Ну типа монитор, колонки, клава на столешнице и под столом гудит. Признаю, да, я несколько старомодна. smile.gif
И вот, сижу я, значит, читаю, и принесла тарелочку макаронов по флотски. С жареным фаршем. Кайфую.
И тут такая рыжая лапка тык мне прямо в тарелку и цоп коготком кусок мяса. Я от наглости офигела, но сопротивляться не стала. Решила посмотреть, что будет дальше.
А дальше было кусь с моей вилки макаронину, и уже на стол с тарелки кусочки не вытаскивались, а поедались аккуратно прямо на месте.
Не знаю, кому больше досталось угощения, но мне кажется, что мяса в меня попало не много. Больше в Калинку.
Впервые в жизни я ела из одной тарелки с кошкой! facepalm.gif
А главночё? Ни капли брезгливости.
Ну и пусть потом скажут, что от этого могут быть глисты! Мы их выведем!
А, может, заодно и схуднем к лету.
А Калиночке не надо худеть, пусть будет толстенькая. biggrin.gif
Yamori
4 марта 2014, 16:48

Инна Маг написала: хочется устроить Тараса.

За таким чудом должна быть очередь. Что за взгляд!
Yamori
4 марта 2014, 16:50

Инна Маг написала: Впервые в жизни я ела из одной тарелки с кошкой

Впервые за столько времени в семействе сибирском? Вот это да!
Я не удержалась, и угостила свою кису тыквенным пюре, припоминаю. Правда, стыдно до сих пор, что изменила железному правилу кормить кошечку только в месте ее мисок smile.gif.
Инна Маг
4 марта 2014, 17:14
По-моему Тараса задумали взять в ижевский питомник. Держим за него все лапки и кулачки!

А вот я сегодняшние фотки покажу.
Обожаю разглядывать, как природа разрисовывает в хохлому мордашки черепаховым кошкам!
Любава расписная.
user posted image
Инна Маг
4 марта 2014, 17:22
Белоснежный ред-пойнт Любомир
user posted image

Рыжик Ладислав

user posted image
Татьяна М.
4 марта 2014, 17:25

Инна Маг написала: По-моему Тараса задумали взять в ижевский питомник. Держим за него все лапки и кулачки!

Держим! smile.gif
Инна Маг
4 марта 2014, 18:10
Ремейк фильма "Гравитация"

НЛОнавты в открытом космосе.

user posted image

user posted image

user posted image
Прощай, друг!
user posted image

Катрин
4 марта 2014, 18:16

Инна Маг написала: Ремейк фильма "Гравитация"

biggrin.gif
Инна Маг
4 марта 2014, 18:47
Маська масяська Юна. Окрас блю-тебби пойнт с белым. Очень меня путает с окрасом, не протемнела бы в сил-тебби.

Вот какая лялька. Завтра ей ровно месяц.

user posted image

А это парнишка, Юрген. Окрас сил-пойнт.

user posted image

Ну до чего же они неловкие и смешные в этом сосунячьем возрасте!
Татьяна М.
4 марта 2014, 20:33
Какие глазки голубые! А носик темный - пяточки розовые... smile.gif
Yamori
4 марта 2014, 20:37

Инна Маг написала: Вот какая лялька. Завтра ей ровно месяц.

Но это же Ангел! smile.gif
Netka
4 марта 2014, 21:21

Инна Маг написала: НЛОнавты в открытом космосе.

Инна Маг написала: Вот какая лялька.

Инна Маг написала: А это парнишка, Юрген. Окрас сил-пойнт.

Надо мимимиметры с гарантией брать, выкидываю и выкидываю сгоревшие. smile4.gif
Инна Маг
4 марта 2014, 23:58
Время от времени в каком-нибудь помете рождается стервоза.
Это обязательно кошка, обязательно такая недотрога, что и в руки взять не дается. Со времени еще слепого младенчества орет и пищит благим матом "положи назад к мамке". Попу ей помыть - целая эпопея.

Сейчас отмывала приставшую к пушистым штанам какашку черепаховой невачке Изюминке. Как она ни изворачивалась, поцарапать ей меня не удалось. Но крик стоял такой, будто с котенка кожу сдирают. Старшие передрались от стресса, испугавшись этих воплей.
Другие котята, когда подставляешь попу под струю теплой воды, покорно ждут, пока неминуемое случится. Попа станет мокрая, но чистая. И не надо будет слизывать эту гадость, пытаясь самостоятельно избавиться от нее.
Они - понимают. Даже самые мелкие.
Но вот такие стервозы будут глотать дерьмо, ездить на заднице по полу и диванам, но разрешить помыть себя никак не позволят.

Вот сейчас эта мелкая пакость ходит мокрая почти до ушей, с насильно отмытой задницей и выстиранными штанами. Потому что обойтись малыми очагами поражения водой не удалось - пришлось включать душ, под струю подставлять самое дорогое оне не желали.

Мокрая, но гордая кошка, похожая на крысу! Но - гордая! Подвергшаяся насильному отмыванию - но боровшаяся до последнего!
Как она меня до мяса не порвала - диву даюсь! Видать, сказывается многолетний опыт отмывания задниц и стирки меховых штанов вместе с их обладателем. 3d.gif

Такие стервозы ждут только своего хозяина и преданы только ему одному.
Конечно, я то кто - я ваще кормилица уборщица. Отмывательница штанов.
На меня и орать можно, и материть и всякие гадости там.

А вот придет время, хозяин в ручки возьмет - и растаяла. Куда стервь денется...
А ведь этой засранке у меня жить еще почти месяц. 3d.gif
Светлячок
5 марта 2014, 00:00

Инна Маг написала: Маська масяська Юна. Окрас блю-тебби пойнт с белым. Очень меня путает с окрасом, не протемнела бы в сил-тебби.

Какие пяточки розовые! Ааааааа!
Инна Маг
5 марта 2014, 00:05

Татьяна М. написала: пяточки розовые

Светлячок написала: пяточки розовые

Вот вы меня понимаете!

Обожаю такие мультяшные розовые пяточки! Кукольные.
Вестины девчонки все с белыми лапками. И их трое!

В первом помете у Весты было два пацана и одна девочка, во втором три пацана и две девочки, в четвертом четыре пацана.
И вот, наконец, три девочки и всего два пацанчика! Прямо расщедрилась Весточка. Вознаградила маму за долгое ожидание. smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»