Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Светлячок
5 марта 2014, 00:08
А во взрослом возрасте пяточки остаются розовыми или темнеют?
Инна Маг
5 марта 2014, 00:11

Светлячок написала:

Какие в детстве были, такие и остаются. У Весты розовые.
А бывают на белых лапках темные пяточки, они сразу вместе с носиком прокрашиваются.
А еще у них длинные кисточки между пальчиками. Это чтобы нежные пяточки на снегу не заморозить. Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.
tanushka000
5 марта 2014, 00:13

Инна Маг написала: Все Л-ки на одном кресле. Потом буду показывать, как кресло постепенно становится мало.

Мммм, слов нет, одни мимими.
Инна Маг
5 марта 2014, 00:20
Вот Вестины розовые пятки с длинными кисточками.

user posted image

А это вечер в детском саду.

user posted image

Мне стыдно, но кошкокомплекс я им еще не заказала. Не могу подходящий для малышей подобрать.
Инна Маг
5 марта 2014, 00:22
Пошла кормить детей куриным паштетом.
Изыски им всякие приходится придумывать - очень нынче дети привередливые.
Инна Маг
5 марта 2014, 01:11
Ну наконец-то дети съели все! Мамкам досталось только вылизать тарелку.
Пока младших кормила с пальца, старшие отвалились и тут же заснули.
Лучик во сне мяучил и кого-то звал. Наверное, маму, так как обе мамаши всполошились и прибежали с курлами и мурлами, "сыночка мы тут, не плачь".
Вот что может сниться сытому маленькому ребенку, раз он во сне маму зовет?
Утром будем делать говяжий паштет. Вроде и говядину купили дорогую, а на ощупь мне не понравилась, показалась что липнет. Значит, надо только отварную ее давать. Морковки добавлю, чтобы слаще получилось.

Со старшими уже все просто - весь день хомячат сушку, утром и вечером едят курпродукты с толикой рисовой каши и немножко с овощами. Можно бы и раз в день натуральную еду давать, так Калинку все равно кормить, ну и юные девчата подключаются к тарелке.
Trespassing W
5 марта 2014, 01:17

Инна Маг написала: Рыжик Ладислав

Ладислав хорошеет на глазах. Еще лапы отрастит, как Тарас - будет полный восторг.
Татьяна М.
5 марта 2014, 02:25

Инна Маг
Лучик во сне мяучил и кого-то звал. Наверное, маму, так как обе мамаши всполошились и прибежали с курлами и мурлами, "сыночка мы тут, не плачь".

Вот блин. На ночь глядя буду эту мысль думать. smile.gif Пойду Василисе спокойной ночи пожелаю, хотя она у меня уже взрослая барышня smile.gif
Инна Маг
5 марта 2014, 13:25
Однако же да, Тараса берут в питомник. Производителем. smile.gif
Расцвел парниша и охозяился.
Заводчицу мы хорошо знаем, у нее один из самых красивых питомников в России. Сказочные кошки рождаются, у Ларисы чуйка на хороших животных. Север был ее котом, и фотки заказывала она. Это потом пришлось, дабы сохранить кота для породы и не лишать ценнейших яиц, передать его в Канадской питомник. Рыдали все, включая новую хозяйку.
Север полюбил новую хозяйку и эти чувства взаимны.

Так что повезло Тарасу! А нам за него приедет оттуда котенок. Мы очень довольны договором.
Лелька-280880
5 марта 2014, 13:39

Инна Маг написала: Однако же да, Тараса берут в питомник. Производителем.  smile.gif
А нам за него приедет оттуда котенок.

Поздравляю счастливых хозяев и кота! Вот поэтому он и засиделся - ждал свою звезду.
А что за котенок взамен приедет? Тоже что-то редкостно-эксклюзивное?
Инна Маг
5 марта 2014, 13:40
Вот знаете, это очень болезненные эмоции, когда приходится себя ломать, расставаясь с любимцем не потому, что обстоятельства типа аллергии, переезд с невозможностью взять кота, или не дай Бастет смерть котейки.
Если ты заводчик, надо учиться не только расставаться с котятами, к которым за три месяца прикипаешь, но иногда и с взрослыми животными. Ради дела, которому предан, например. Одно утешает, когда видишь и знаешь, что тот хвост, которого ты любил, попал в надежные заботливые руки. И даже иногда ревнуешь, если кот полюбляет новых хозяев.

Мне вот с Елеей придется расставаться, я, наверное, даже жду поскорее этого момента (когда котята из дома дочери разъедутся), чтобы ее отдать. Елея еще не начала метаморфоз превращения из просто кошки в кошкочеловека. Но уже замечаю первые признаки. И знаю, что надежнее рук после моих я ей не найду, а все равно кошки на душе скребут.

Наверное кошки - это такая тренировка для нас. Ведь другой хозяин часто бывает во благо. Кошке в питомнике сложнее, чем быть единственной на подушке. Единственной быть хорошо - вся любовь хозяев только твоя. Дашке сейчас, бывшей дочкиной кошке, во благо и спасение здоровья стать кастраткой и иметь правильную диету. А дочка с зятем водку пили, чтобы боль в душе унять.

Сегодня звонит женщина. Усыпляют кошку. Плачет. Рак 4 стадии, сделать ничего нельзя, гуманнее отпустить. И хочет сразу же взять нового котенка. Чтобы занять пустоту и утишить боль. Хорошо что у нас выбор есть, из пяти ребятишек из одного помета возьмет то, что теплее к сердцу прильнет. И легче будет пережить утрату.
Инна Маг
5 марта 2014, 13:42

Лелька-280880 написала: А что за котенок взамен приедет?

Да просто невачонок наших же кровей, потомок. А может дождемся детку от самого Тараса. Поживем - увидим. Котенок - это просто рассчет такой, вместо денег.
Юветта
5 марта 2014, 15:21

Инна Маг написала: Север был ее котом, и фотки заказывала она. Это потом пришлось, дабы сохранить кота для породы и не лишать ценнейших яиц, передать его в Канадской питомник.

Это в смысле, чтоб и в Канаде порода расцветала?
Инна Маг
5 марта 2014, 16:22

Юветта написала:

Да жалко было кастрировать отличного производителя так рано. А держать в маленькой квартире с двумя кошками еще сложнее, если кот не кастрат. И вязать его дочерей не кем было. Вот и решили кота в Канаду (там эмигрантка занимается сибиряками, русская еврейка), а себе другого взять. Чтобы всем кошкам подошел, дочерям Севера тоже.

Да долгая история. Тосковала она потом очень по Северу. А он в Канаде прижился, у него гарем целый там и хозяйку залюбил, взаимно.
Кот счастлив, а теперь вот Тараска счастлив будет. И условия улучшились, как на заказ.
Инна Маг
5 марта 2014, 18:33
Портрет Отца. Тони Сопрано Ратуш
Голубой золотой сибирский кот. Папаша шести наших золотиночек.

user posted image

Ну и по фоточке деток

Матрешка, моя
user posted image

Москвичка

user posted image

Михей

user posted image
Netka
5 марта 2014, 18:36

Инна Маг написала: Матрешка, моя

Оставишь у себя вместо Елеи?
Инна Маг
5 марта 2014, 18:37
Мирослав

user posted image

Миловид

user posted image

Москвич

user posted image

Для Москвича мы ищем хозяев в Москве или области, не заводчиков, а просто хороших хозяев. Нам нужен кот для питомника.
Инна Маг

Ага.

Не видать мне гармонии!!! 3d.gif
Netka

Инна Маг написала: Михей

Как мне нравится Михей, нет слов. obm.gif
Инна Маг
5 марта 2014, 18:39

На хаску похож?
buryvuh
5 марта 2014, 18:44
Обзавидовалась розовым пяткам и пальчикам. wink.gif

Инна Маг написала: Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается.

Абсолютно так. biggrin.gif

Инна Маг написала: Вот Вестины розовые пятки с длинными кисточками.

Помчалась исследовать у своего кота - фуф, есть такие лохмушки. Не столь длинные, конечно.
neo-chem
5 марта 2014, 19:15

Инна Маг написала: Миловид

Трогательно-тискательный одуванчик-одуванчик.
Netka
5 марта 2014, 19:22

Инна Маг написала: На хаску похож?

Действительно, похож! wink.gif
buryvuh
5 марта 2014, 19:30

Инна Маг написала: Портрет Отца. Тони Сопрано Ратуш
Голубой золотой сибирский кот. Папаша шести наших золотиночек.

Красавец какой!!!
Но у него глаза зеленые.
А у котят какие ожидаются? Голубые?
Инна Маг
5 марта 2014, 19:33

buryvuh написала: ожидаются? Голубые? 

У обоих родителей зеленые. Значит и у детей зеленые будут. А голубые откуда, они не невские. А голубые только у неваков.

Этот цвет, что вы видите на фото - это детские глаза, они потом все изменятся, все позеленеют.
buryvuh
5 марта 2014, 19:48

Инна Маг написала: У обоих родителей зеленые.

Я запуталась... frown.gif
Думала - рыжульки от сибирячки, а малышня от невской...
tanushka000
5 марта 2014, 20:27

Инна Маг написала: Ну наконец-то дети съели все! Мамкам досталось только вылизать тарелку.
Пока младших кормила с пальца, старшие отвалились и тут же заснули.
Утром будем делать говяжий паштет. Вроде и говядину купили дорогую, а на ощупь мне не понравилась, показалась что липнет. Значит, надо только отварную ее давать. Морковки добавлю, чтобы слаще получилось.

Со старшими уже все просто - весь день хомячат сушку, утром и вечером едят курпродукты с толикой рисовой каши и немножко с овощами. Можно бы и раз в день натуральную еду давать, так Калинку все равно кормить, ну и юные девчата подключаются к тарелке.

Какие разносолы оказывается нужны малышне. А мы (правда это было давно) только детским питанием кормили.
Инна Маг
5 марта 2014, 20:45

buryvuh написала: малышня от невской... 

Эта малышня от сибирской. в другом доме.

А невская малышня тоже есть. Пять штук. Попробую завтра заснять кнопок.
buryvuh
5 марта 2014, 20:48

Инна Маг написала: Эта малышня от сибирской. в другом доме.

Успокоила. А то подумала - доработалась... каша в голове. biggrin.gif
Показывай всех.
Котята так быстро растут... smile.gif
Инна Маг
7 марта 2014, 10:39
Мой муж прошел почти все стадии отношений с кошками.
От почти ненависти с детства и зассаных ботинок в первом браке, до тютитюти с нынешними котятами.

Ах, да, я же не объяснила до сих пор, что такое "тютитюти". Это почти то же, что мимими, но живьем! biggrin.gif Когда ты это молявко валяешь вверх пузом, чмокаешь его куда попадешь, и пищишь от нежности и других эмоций.
Ну или просто позволяешь ему лазить по тебе, спать на тебе и только щекочешь ему пятки или животик пальцем, и тихо тааащищься, когда чувствуешь уколы его коготков и маленьких зубиков. Это тоже тютитюти. smile.gif

Думаете, с кем папа здоровается, когда приходит после работы домой? Со мной? Ха!
Первыми его встречают девочки. Обычно дежурная девочка. Как эти клюшки назначают "дежурство" я не понимаю, но заметила, что дежурит часто Исса, но время от времени и другие кошки. Вот с ними он и здоровается! Это песня. smile4.gif Слушала бы и слушала!

От котят он дистанцируется. Но иногда, когда дитё лазит в непосредственной близости, или спит рядом, муж тихонько потрогает ему лапку, погладит и назидательным тоном увещевает - "давай уже сигналь хозяину, пора определяться".
Мы с мужем всерьез считаем, что кошка рождается для конкретного человека. А наша задача - помочь им встретиться. Ну и телепатия тоже есть.

Приехали на днях к моей дочери люди кота себе присмотреть. Котик к ним как прилип, сразу. Будто их ждал. Пока им показывали туалет, корм, место где котята едят, где у них домик для игры и лазанья, котенок ходил за ними по пятам. А другие малыши занимались все своими делами и новых людей опасались.
С первой минуты в новом доме кот ведет себя, будто всегда ждал именно этих людей.
Я могу много таких полумистических историй рассказать. Не хочешь, а поверишь и в предназначение и в другие легенды, связанные с кошками.
Netka
7 марта 2014, 11:14

Инна Маг написала: Я могу много таких полумистических историй рассказать.

*Садится поудобнее* Рассказывай! smile4.gif
Инна Маг
7 марта 2014, 13:07

Netka написала: Рассказывай!

Не, потом, в процессе.

У мене вчера поздним вечером, да практически ночью, муза залетела. Кошки спали.

Вот, в преддверии так сказать. biggrin.gif Женского дня, так сказать. smile4.gif

Чего хочет женщина?

Прижаться
к маме
к сыну
к шубке
к спине, как к каменной стене

Услышать
"дочка"
"мама"
"киска"
"родная, помнишь обо мне?"

Познать
себя
любовь
рожденье
на шпильках туфли
взлет
паденье

В итоге:
кресло
спицы
телик
для внучки-ноут
внуку-велик
Перина
Мягкая кровать
Чтоб кто-то мог воды подать...

Итоги - точно не по мне,
Пойду-ка я, прижмусь к спине!
Инна Маг
7 марта 2014, 13:16
Сколько лет моей Иссе. Ну, вот не хронологически, это то мы в курсе, восемь с половиной почти.
Сколько ей лет если с человеческой жизнью сравнивать?

Примерно петьдесят? Как мне? А через год она уже будет пожилее меня?

Тогда я понимаю, отчего она полдня полежала на краю подоконника, с кислым видом. Не хлопотала вокруг своих подопечных. Сжалась в муфточку и сидела недовольная. Может, на нее как-то погода действует? Я ее погладить, почесать - неа, не хочет. Пасту вкусную для вывода шерсти дала - съела.
Вот 10 минут назад сходила в туалет по крупному. Долго нюхала лоток (только что выгребенный мной), долго мостилась.
Итого - носит в зубах замусоленную мышу и зовет детей играть!
Вот оно как, оказывается, и у кошек доброе утро начинается не с кофе! biggrin.gif
Yamori
8 марта 2014, 00:29

Инна Маг написала: Чего хочет женщина?

appl.gif
Инна Маг
9 марта 2014, 09:52
Сегодня обещали приехать забрать Иволгу.
Сейчас постараюсь сфотографировать, покажу, какими к четырем месяцам становятся маленькие мокрые слепые червячки.
Эта линия разведения у меня вызывает гордость тем, что котята растут красиво - практически без страшненького подросткового периода. Все время красавцы.
Инна Маг
11 марта 2014, 02:31
Фотки будут завтра. Возможно и много. Потому что надо снимать детсадовцев - показывать добрым людям и будущим хозяевам.

Иволгу забрали, не отзвонились пока, как привыкают.
В субботу уже и Игрушка улетает.

Выходные прошли скучно. Смотрела "Игра Престолов".
Инна Маг
11 марта 2014, 20:57
Фрагменты фотосессии.
Калинка и Игрушка. Игрушка побаивается Калинку и Весту и на всякий случай на всех рычит. Сегодня ей попало за то, что рычала в детсад, забравшись на подоконник.
user posted image

А тут я снимала Любомирчика, а Изюминка пришла любопытничать.

user posted image
Инна Маг
11 марта 2014, 21:00
Игрушка просто идеальная сибирячка.
Ей почти 4 месяца. Выглядит изумительно - сама тащусь.

user posted image

user posted image

user posted image

Ухи вертолетом

user posted image
Kamelia_Star
11 марта 2014, 21:05
Вся такая игрушка-игрушка!
Netka
11 марта 2014, 22:02

Инна Маг написала: У мене вчера поздним вечером, да практически ночью, муза залетела.

Хорошая у тебя муза. Мне очень нравится, не отпускай ее. Кошки как всегда прекрасны. smile4.gif
Palomita
11 марта 2014, 22:21
Какая же она красавица! flower.gif надеюсь, что хозяин будет ее баловать, а также присылать фотографии wink.gif
Инна Маг
12 марта 2014, 10:03
Ред-пойнт Любомир
Растет голубоглазик. Хороший!

user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
12 марта 2014, 10:55
Владельцу большого кошачьего стада никогда нельзя расслабляться. Иначе наполнитель будет колоть задницу сидящему на диване, и его крошки немудрено найти в постели и на всех плоских поверхностях.
Чудный, чудный наполнитель, древесный, хорошо поглощающий запахи, уплывающий в унитаз, не забивая его, экономный, хоть и дорогой.
Такой удобный и такой вездесущий.
Видели бы вы, на что похож угол на входе в кухню! Это результат деятельности только старших котят, которых в субботу останется числом один. И нет смысла ремонтировать содранную до бетона отделку, потому что уже скоро грядет нашествие сорока подрастающих лап. Есть реальное и в принципе исполнимое желание обрамить косяки дверей керамической плиткой. Вот только подобрать бы что-то подходящее.

Вчера я с удовольствием напекла слоеных пирогов с начинкой из индюшиных сердечек. Это вкусно - вкуснее, чем из куриных.
Но память мне видать отшибло уж не знаю чем. Потому что пироги, не съеденные мужем, я не убрала. Блюдо стояло не кухне и ждало, пока я вспомню о пирогах.
В холодильник ночевать отправилось пирогов на один меньше. А выпотрошенную слоеную оболочку одного из них я нашла на полу.
Не жалко ни пирога ни начинки. Очень не хочется снова мыть пол. И так чувствую себя вечной поломойкой.
Вот, сейчас и пойду. Надеюсь, не паду, как тот пирог. Вернусь с победой и чистым ламинатом.
Инна Маг
12 марта 2014, 11:08
Да, рецепт пирогов.
Именно тот, что был воплощен вчера.
Индюшиные сердечки размолоть комбайном, пока они еще полумерзлые. Получится замечательная крупная крошка.
Мелко нарезанный репчатый лук обжарить в глубокой сковороде, затем кинуть мелко натертую или размолотую в комбайне же морковку. Когда морковка слегка обжарится и сменит цвет, кладем фарш из сердечек. Перчим черным перцем, солим. Сначала выделится много сока, пусть фарш в нем побулькает, а мы хорошенько перемешиваем, чтобы масса была рассыпчатой. Когда большая часть жидкости выпарится, птичий жир, что был на сердечках, растает, фарш будет уже вкусный и сочный. Добавим немного отваренного рассыпчатого риса. Я варила его на бульоне, так как приходится варить много курицы и мяса для котят, бульона у меня залейся - везде его сую.
Листы слоеного теста разрезаем на квадратики и раскатываем (я люблю дрожжевое), кладем начинку, загибаем квадрат теста пополам по диагонали, получается треугольный пирожок. Раскладываем пироги на противень, смазанный маслом (я использую бумагу для выпечки). Прикрываем полотенцем. Даем немного расстояться. В принципе слоеному дрожжевому тесту расстойка как таковая не нужна, но я люблю пышные пироги, чтобы оболочка стала воздушной.
Выпекаем при температуре 180 градусов пока пироги не зарумянятся.
Едим, запивая черным чаем с сахаром. Это вкуснее всего.
Ну, или как вы любите. smile.gif
Инна Маг
12 марта 2014, 11:24
Нетка тут завидывала порядку?
Щас щас, я вам покажу, что творится утром, пока я не взяла пылесос и швабру. И веник. И едрёну матрёну впридачу.

Казалось бы вот милые кошечки. Отдыхают от воспитания подрастающего потомства.
Милая моя синеглазая Веста

user posted image

user posted image

Калинка, которая вчера начала песни петь. Спасибо хоть еще без диких воплей. Зарраза! Из-за нее сегодня всем перепало. Калинке от Весты, Елее вдруг от Иссы, Весте тоже от Иссы же.

user posted image

user posted image

Исса с чувством исполненного долга.

user posted image

И наполнитель, вездесущий и каждый день возникающий заново. 3d.gif
Netka
12 марта 2014, 11:53

Инна Маг написала: Нетка тут завидывала порядку?

ААА! Я утешилась! Шерсть на полу и какие-то надранные элементы!!!! Мне уже гораздо лучше!!! smile4.gif
Инна Маг
12 марта 2014, 14:17

Netka написала: Я утешилась

Можешь снова расстраиваться. Потому что пол вымыт, все блестит обратно, как яйцы у кота. 3d.gif
Осталось только в детсаду пол вымыть. Сейчас переведу дух. И снова в помощницы едрёну матрёну. biggrin.gif
Инна Маг
12 марта 2014, 14:49
Вчера ночью у меня было развлечение.
Я сова и спать могу лечь под утро. Сплю в сумме мало, но мне хватает.
Захожу я в почту и вижу письмо буквально с криком души - кошка мало ест и постоянно мяучит.
Котенка забрали в воскресенье. Толстую, счастливую и игривую Ивушку.
Папе и девочке, которая будет кошке хозяйкой, наказано, что конкретно ихняя кошка сухой корм ест мало, она любит натуральную еду. Мясо и вареную курицу, немножко с кашей и овощами.
Еще и живописно рассказала, как Ивушка приходит и ложится мне на ступни ног, когда я готовлю кушать. И обхватывает мне ноги лапами и пищит, прося еду. Хотя сушка стоит в свободном доступе весь день.

Ну я и позвонила им в первом часу ночи. 3d.gif А че, все равно котенок ночью плачет от голода (они решили что от стресса) и не дает им спать. Ну так и я не дала. Сказала, что в сопроводительном письме было написано, что ест котенок. И что некоторые кошки так и не переводятся на сухой корм, хотя понемножку его все же едят. И что если хотите ночью спать, накормите котенка.
Чем слушают люди заводчика? Какой, простите, жо?
Еще пример.

Жалуется хозяйка кошки (тоже другой город), что у кошки на животе образовались колтуны. И она не дает расчесывать.
Кошка не моего разведения, но я имела оплошность участвовать в приобретении этой девушкой данного котенка.
Везде пишем и твердим, как попки, что кошку с пушистой шерстью надо приучить к расческам и щеткам с детства. Иначе у взрослой будет проблема.
А тут еще и первая линька, когда детская шерсть полностью сменяется, это всегда караул, все предупреждены о первой линьке.
А кошку не чесали. Ну да, котенку и подростку расческа не требовалась, все же по породе действительно шерсть не сваливающаяся. Ах, если бы не вдруг сезонная линька! mad.gif

Теперь кошку, которой надо на выставку и срочно получать титулы, будут стричь (как будто она не станет сопротивляться стрижке). И пока шерсть восстановится, о выставках можно забыть.
Кошке то пофигу - походит и стриженой. Ей от красоты ни жарко ни холодно.
Как же люди умеют создать себе проблему а потом героически преодолевать. Неужто сложно было пару раз в неделю почесать кошку щеточкой? Чтобы привыкала. Чтобы приняла это за ласку. Ну и пусть ее шубка не нуждалась в расческе. Это же не только по нужде делается.
Мои клюшки все выстраиваются в очередь, когда я беру в руки щетку. Еще и отталкивают друг дружку. Мама, почеши меня первую!
Во время линьки сколько шерсти не попадет кошке в желудок - это неизмеримо! Несмотря на регулярное расчесывание и пасту для вывода шерсти все равно время от времени кошки срыгивают здоровенные плотно сваленные шерстяные колбаски. И процесс это вряд ли приятен для кошки. Да и хозяевам не больше удовольствие это убирать.

А Весте пришлось ставить слабительное и давать вазелиновое масло на десятый день после родов - не запор, а та же самая свалявшая шерсть, несмотря на уход. И пять тысяч денег оставленных ветеринарке - ультразвук, рентген и развернутый анализ крови.

Расческа для пушистой кошки - вещь необходимая, важная для здоровья. а не только для красоты.
Достала бы я эту девушку - настучала бы ей по башке за лень и пофигизм.
Вот пусть теперь расхлебывает, и жаловаться не позволю на то, что кошка не дает себя чесать. Сама потому что дура ( не кошка а хозяйка).

Надеюсь, Ивушку уже накормили и она довольна. Буду звонить. Блин, нарочно в первом часу ночи, а лучше в третьем, с вопросом - а вы кошку накормили?!!!! mad.gif 3d.gif
Netka
12 марта 2014, 15:16

Инна Маг написала:  Блин, нарочно в первом часу ночи, а лучше в третьем, с вопросом - а вы кошку накормили?!!!!

Звони в четыре сорок утра, навсегда запомнят чем и как кормить. smile4.gif
Инна Маг
12 марта 2014, 15:26
Могу и в четыре сорок!

Конечно, я не смогу всех проконтролировать. Да и не стремлюсь. Но если ты берешь животное, в принципе, очень-очень удобное животное, то хотя бы минимальные правила соблюдай.
Если Калинка моя сушку ест для близиру и сыта от нее не бывает, то мне ее не кормить другой едой? А от мяса и птицы она толстая, одетая и красивая даже сейчас, когда у нее котята.
Да, я честно пыталась ее приучить к одной сушке. Потому что удобно. Но получила не кошку, весело хрустящую, как три другие клюшки, сухариками, а велосипед. Мне ее переделать не удалось. Теперь я, побежденная, кормлю ее всем, что она хочет. И всем хорошо - я довольна ее котятами, ее внешним видом, кошка сыта и тоже довольна. Тем более что Калинка из тех счастливо помойных кошек, которые могут есть что угодно и их желудок никогда не отреагирует неприличным стулом.

Почему я называю Калинку помойной кошкой? Это отдельный рассказ!
И это, есличе, комплимент! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»