Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Netka
12 марта 2014, 15:32

Инна Маг написала: для близиру

Первый вариант мне понравился гораздо больше. Я уже мужу сказала, что он cen.gif близиру должен купить порожки на стыки ламината. Муж ржет. Хорошее словосочетание. Патентуй. 3d.gif
Инна Маг
12 марта 2014, 15:42
Про "помойку".

Помните, я рассказывала о сертификатных сибирских котах и кошках, которые не имеют родословную, но им за полное соответствие стандартам породы выдают сертификат и право называться сибирскими-невскими и участвовать в разведении и работе с породой?

Такой сертификатный сибиряк - один из наших Отцов - кремовый Бейлис Славикет. И мы оставили от него Гармонию, чтобы продолжать работу над редкими окрасами и зелеными глазами.

Сибиряки - так называемая "аборигенная" порода. Как курильские бобтейлы, например. То есть - нашенская, взявшая свое начало из глубины веков, с бескрайних просторов лесов, полей и рек российских помоек.
Как бы там ни было, но заводчики с уважением относятся к "новой крови" и пусть неприлично, как может показаться со стороны, но даже где-то с гордостью кошек и котов, имеющих незакрытую родословную ( пустые строчки в родословной, говорящие о близких сертификатных предках) называют "помоешными".
Даже если этот кот - чемпион мира всех систем, а кошка - заслуженная производительница. Они - наша гордая "помойка"! Свежая кровь всегда хороша, если ее вливать в меру.
Свежая - это от тех самых идеальных сертификатов, доказавших на выставке свою ценность для породы

Так вот у моей Калинки закрыты со стороны отца только две колонки в родословной. Известны только ее отец и его сертификатные родители.
Может быть оттуда ей достался луженый желудок, здоровая наглость и способность к выживанию в любых условиях. Эта кошка не умрет, если заблудится в лесу. Она, несмотря на мелкие 3,5 кг веса, и зайца завалит КМК biggrin.gif , а может и от кабана кусок откусит.
Инна Маг
13 марта 2014, 10:15
Утро в сосновом лесу в детсаде.

user posted image

Доламывают палатку. Надо убирать. smile.gif

user posted image

Юрген, кот сил-пойнт. 4 недели.

user posted image

Калинка и Исса

user posted image

Наглая скромная рыжая морда. Хотелки у нее. Неловко ей, стисняицца. Веста за двух кормящих отдувается, а Калина песни поет.

user posted image
Выдра
13 марта 2014, 10:59

Инна Маг написала: о сертификатных сибирских котах и кошках

О, я теперь знаю, что своему коту рассказывать. 3d.gif

Инна Маг написала: Доламывают палатку. Надо убирать.

Красавцы. smile.gif
Морская звезда
13 марта 2014, 11:02

Инна Маг написала:
Наглая скромная рыжая морда. Хотелки у нее. Неловко ей, стисняицца.

Да, на лице романтические мысли biggrin.gif
Ляша
13 марта 2014, 12:20

Инна Маг написала: Утро в сосновом лесу в детсаде.

angel.gif
Xelena
13 марта 2014, 12:22

Инна Маг написала:  право называться сибирскими-невскими и участвовать в разведении и работе с породой?

А не бывает, что от помойных чуд родится "черти чо"?
Инна Маг
13 марта 2014, 13:03

Xelena написала: черти чо"

Еще как бывает.
Но если один из родителей с полной родословной и закрепленными породными признаками, то прогноз лучше.
"Черт ти че" пристраиваются по подушкам. Лучшие продолжают участвовать в разведении. Как отец Калинки.
Калинка хорошего качества кошка. Не шоу. Это называется брид-качество. Но шоу от Калинки и не требуется.
Котят она дает отличных. Я очень довольна.

Ну и по секрету: черт ти че может родиться и от двух отличных животных с полной родословной. Это называется "не легли крови".
Мне пока везло, иногда крови ложатся изумительно, иногда - неплохо. Но черт ти чего слава Бастет, пока не случалось. Хотя бывали не слишком удачные индивидуумы, но к ним только я и придиралась, а эксперты все равно оценки давали - никого пока не дисквалифицировали.
Инна Маг
13 марта 2014, 13:51
Про инбридинг и ауткроссинг.

Инбридинг - вещь, о которой более-менее народ наслышан. Это родственные вязки и получение потомства от родственных родителей.
Инбридинг нужен для закрепления и поддержания тех или иных породных качеств. Оценивается инбридинг в процентах и по моему скромному мнению не должен превышать 8-9%
То есть где-то там общая бабушка или прадедушка. Лучше всего процента три.
Время от времени допускаются вязки близкородственные. Отец с дочерью, редко - мать с сыном. Из такого помета обычно выбирается один лучший котенок, в котором проявлены нужные качества.
Однажды мы провели такую вязку - дядю на племянницу. Мне помет не понравился. Хотя одна кошка получилась отличная. Из четверых котят. Ну и 13 % - был риск получить уродство или нежизнеспособность.
С той поры инбредные вязки, превышающие 8%, собираюсь не допускать. Только в самых крайних случаях.

Один из наших великих Отцов - Арамис - инбредный кот. От вязки сына на мать. Он не из нашего питомника и с ним мы вяжем кошек, с которыми будет ауткросс.

Теперь о совершенно неродственных вязках. Когда у кошки и кота вообще нет общих предков или они вышли за пределы видимой части родословной. И калькулятор показывает уровень инбридинга "ноль".
Мои знакомые заводчики часто повторяют - "как ты не боишься ауткросса?". Ведь можно получить помойку. И помойку не в хорошем смысле этого слова. То есть кошек, мало похожих на сибиряков.
ТТТ, пока Бастет миловала, и все неродственные вязки у меня получались отлично. В домашние любимцы по причине наших серьезных придирок к разрезу глаз или поставу ушей или к форме подбородка уходили единицы. Ауткроссных котят у нас хорошо берут в европейские питомники. Для обновления своих кровей. А если отличные котята ушли на подушку, то это обычно потому, что в питомнике есть правило - "кто первый встал того и тапки". Все равно все лучшие не попадут в разведение. У каждого хвостика своя судьба.

Какая же система лучше? Для здоровья животных - лучше ауткросс, неродственные вязки. Для стабильного качества лучше - маленький процент инбридинга.
Для получения чего-то из ряда вон роскошного и интересного - либо ауткросс либо жесткий инбридинг. Но я до жесткого не доросла или мне просто не хватит ни смелости ни хладнокровия. Заведомо знать, что могут родиться неполноценные животные и все равно рисковать? Ну нет, лучше пусть я буду рисковать получить помойку. Зато иметь уверенность, что я не рискую здоровьем животных, которые выходят из моих рук.

Селекционеров, работающих с жестким инбридингом, стараюсь не осуждать. Если это просчитано и продумано. К несчастью, существуют разведенцы, и я с некоторыми знакома, которые имеют в доме кучу кошек и котов, родственных друг другу, непроданных котят-подростков. Уже практически не следят, кто с кем вяжется. Но гордо называют это безобразие "племенной работой". mad.gif
Инна Маг
13 марта 2014, 16:25
Все, заново все помыла.
Думала - ну откуда столько мусора? Оказывается - здраасти приехали! Поздравьте нас, у нас началась весенняя раздевательная линька!
И основной накопившийся за ночь мусор - это пух и шерсть. В другое время года у нас шерсти обычно мало. Ерунда, можно сказать.

Все, теперь кошкам блаженство, потому что мама будет каждый день вычесывать. И потому что доза пасты для выведения шерсти из желудка увеличится, а она вкусная, эта паста.
А маме, пока девчата все не пролиняют, каждодневных забот и уборки прибавится.

Эх, может и вправду к гармонии вернуться, отдать Елею дочке, и будет у меня три кошки. Три это вовсе фигня - их даже и не заметно. 3d.gif
Netka
13 марта 2014, 17:54
Рассказывай еще! Я никогда не думала, что это так интересно и ответственно племенная работа заводчика. Горжусь знакомством. smile.gif
Инна Маг
14 марта 2014, 20:59
Мама и дочка.

user posted image

user posted image

user posted image
Морская звезда
15 марта 2014, 08:41

Инна Маг написала: Мама и дочка.

Какие трогательные! Мама, правда, вся из себя строгая и гордая. Особенно на первом фото. smile.gif
Инна Маг
16 марта 2014, 01:18
А мы с мужем сегодня ездили смотреть голубых золотят и решили забрать нашу Матрешку. Отняли от одной матери, дали двух.
Ребенок помыт, накормлен, облизан, спит. Ужас какая мелкая. А я думала что Вестины котята мелочь. Да они гиганты! А Калинкины так вообще монстры! Они в две недели были такого размера, как Матрешка в пять.
Крупной ей видимо и не бывать, но отрастим все равно и толстую попу и розово-голубую шерсть.
Завтра фотки сделаю.
Люлякус
16 марта 2014, 02:25

Инна Маг написала:

Твои коты- нечто! Красота невероятная. Каждая котоморда уникальна, я могу только безвольно слюни пускать от такого великолепия. Мимиметры рассыпались давно, мимикаю вручную.
Инна Маг
17 марта 2014, 11:28
Сибирская голубая золотая кошка Матрешка

user posted image

user posted image

user posted image
OiD
17 марта 2014, 11:42

Инна Маг написала: Сибирская голубая золотая кошка Матрешка

inlove.gif Мимими какое необыкновенное!
tanushka000
17 марта 2014, 13:06

Инна Маг написала: Мама и дочка.

Мамаша то какая гордая такая дочку у неё красивенная.

И в самом деле Матрешка! Красивая, нарядная и вся такая кукольная..
Морская звезда
17 марта 2014, 13:32

Какая улыбчивая девочка smile.gif
Инна Маг
17 марта 2014, 23:15
Ой, что вы, и не говорите! Улыбашка мелкая. Матрена необыкновенный ребенок!
Крохотная, как мышонок, активная, боевая, бесстрашная. Нападает на Калинкиных котят, которые ее раз в пять крупнее, ест отлично, носится как угорелая и прекрасно ведет себя у меня на ручках. Играется, целуется, дремлет. Сегодня, лежа на моих ручках, внимательно наблюдала, как ужинает Хозяин.
Вот я вам покажу Москвича. Сладкий мордастенький бутуз. Такой золотой, что прямо розовый.

user posted image

Лелька-280880
17 марта 2014, 23:27
Они очень нежные, эти котята! В родителей пошли - там даже у папы нет привычной для сибирского кота брутальности, просто прекрасный принц smile.gif . Не говоря уже о мамочке - та просто наверное    Спойлер!
какает фиалками.
Netka
17 марта 2014, 23:56

Ах, какая красавица улыбчивая. Но цену себе знает, с характером кошка. smile4.gif
Инна Маг
18 марта 2014, 19:14

Лелька-280880 написала:

Да нифига подобного, какают точно тем же, что и другие кошки. Простые и серебряные. Я видела.
Хотя Матрешка размером с калинкиного котенка, какими они были в две недели. Я думала - сейчас вместо какашки высидит золотую бирюльку какую-нибудь.
Так ведь нет - пахнет и на вид на золото не похоже! 3d.gif

Живет практически на мне. Но очень любит и тусоваться в детсаду с другими малышами. Сама туда просится. Очень хорошо кушает. Может, если будет так кушать, скоро отрастет?

Инна Маг
18 марта 2014, 19:18
Лучезар. Он уже охозяился. Первым. Будет жить в Жуковском. Может быть примет участие в племенной программе. Я бы этого очень хотела.

Лучик, яркий и солнечный рыжий КОТ!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Морская звезда
18 марта 2014, 19:19
А хвост то какой у Лучезара полосатый! Прям полосочка к полосочке!
Ляша
18 марта 2014, 19:40
Не Лучезар, а идеально мимишная мягкая игрушка smile.gif Чудо!
buryvuh
18 марта 2014, 19:48

Инна Маг написала: Лучик, яркий и солнечный рыжий КОТ!

Мордашка красиво расписана. smile.gif
А на какой фотке ближе к реальности цвет - на первой или третьей?
И нос у него будет рыжий или розовый?
Инна Маг
18 марта 2014, 19:56

Хвалите нас, хвалите! Нас захвалить невозможно! Все на пользу!

Сплошная пестрятина. Мои курочки-рябы.

Любава.

user posted image

user posted image

Ладушка

user posted image

user posted image

Инна Маг
18 марта 2014, 19:57

buryvuh написала: на какой фотке ближе к реальности цвет - на первой или третьей

На третьей. Лучик такой огненный, хоть от него прикуривай.
Инна Маг
18 марта 2014, 19:59
Любомир. Ослепительно-белый котик. Только нос и выдает рыжую морду. И ффост.

user posted image

user posted image

Инна Маг
18 марта 2014, 20:01

buryvuh написала: рыжий или розовый

Носы у всех рыжих, включая Любомира, будут розовые, темно-розовые. Как и положено рыжим. Пигмент на кожаном пятачке есть, но он просто яркости придает, нос не становится таким же цветом, как шерсть.
Инна Маг
18 марта 2014, 20:07
Мой любимчик и ласкушка, человеческий кот с рождения.

Ладислав. Красный солидный кот.

user posted image

user posted image

user posted image
buryvuh
18 марта 2014, 20:10

Инна Маг написала: Лучик такой огненный, хоть от него прикуривай.

Представляю, что из него вырастет... Это будет бомба... нет - взрыв солнца. biggrin.gif
Потенциал - ого-го!!!
buryvuh
18 марта 2014, 20:12
А почему у Лучезара глазки до сих пор такие голубые, а у Ладислава уже зеленые?
Инна Маг
18 марта 2014, 20:18

Скорее всего у Ладислава глаза будут оранжевые, а у Лучезара, есть шанс, быть им зелеными.
Это конечно было бы потрясающе. Даже мечтаю об этом шепотом. smile.gif
Netka
18 марта 2014, 22:14
Вроде всего ничего времени прошло, а как детки выросли, очень красивые котята, хорошим им хозяев. smile4.gif
Once More
19 марта 2014, 08:50
Я в этом треде сижу, открыв рот. Ничего не знала о сибирских кошках, точнее имела совершенно другое представление. И даже на выставках ничего подобного не видела. То есть невских видела, но никак не связывала с сибирскими. Как сибирский у нас на какой-то выставке проходил огромный арлекин черно-белый.
Инна Маг
19 марта 2014, 13:37

Once More написала: Ничего не знала

Ну вот теперь все знаете.

А я покажу кошку Матрешку размером с мышку.
Откармливаю ее, я люблю, когда котята толстые.
И чего-то у нее глазик заболел. Лечимся. Капли капать не любит - пищит и чешет глаз, видимо щипучее лекарство.

Так что пока глаз лечим, портретов не будет.

Но вот такие картинки - пожалуйста.
Зацените размер бедствия!

user posted image

user posted image

user posted image

Обещаю снимать в таком же ракурсе, чтобы через несколько месяцев посмотреть - что было и что выросло.
buryvuh
19 марта 2014, 13:45

Инна Маг написала: Зацените размер бедствия!

Мелкая...
А не рано ее забрали? Или она будет у твоих кошек докармливаться?
Инна Маг
19 марта 2014, 13:53

Так я и забрала для того, чтобы самим вырастить. Две кормящие кошки, что им еще одна присоска? А мамку свою вшестером они уже высосали.
Если бы у меня кормящих не было, я бы конечно не забирала ее от матери.
Она и не заметила подмены.
Эта козюлька всех уже присвоила. Мамок обеих сосет, ест мясо и курицу вместе со всеми. Правда, остальным я сейчас даю натуральный корм один раз в день. Пусть едят сушку. Так надо. Но зато когда даю мясо - то пока икать не начнут, до отвала. Калинка с Вестой еще доедают за детьми.
А эту мелкую мышь я трижды кормлю натуралкой. Один раз со всеми, дважды - отдельно. Не видела я, чтобы она сушку грызла. Худенькая. Надо откормить.
Сейчас опять поставлю куриные грудки варить, может сердечки туда же заброшу.
А Матрешке попозже сырую размороженную индейку дам.
Курятину с сердечками вечером.

Надо желудков купить - очень заценила нынешняя банда их. Предыдущие не так охотно ели.
И творожок нежирный. И кефирчик. Пора уже и кисломолочку вводить в рацион.
Инна Маг
19 марта 2014, 19:01
Кошка-Матрешка утвердилась в этом доме.

Игра в катание шарика по треку. В главной роли - Матрешка.

user posted image

user posted image

user posted image

Ну и общая идиллическая картинка.

user posted image

Дети куда-то рассосались, а их там ни много ни мало - 11 штук!

Инна Маг
19 марта 2014, 19:38
Вот, только написала, смотрю - все дети сидят рядочком и все в мою сторону смотрят. Результат съемки в потемках здесь.

Двух не хватает, видимо заныкались под креслом.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Катрин
19 марта 2014, 19:43

Инна Маг написала: все дети сидят рядочком и все в мою сторону смотрят

Чудесная фотка smile4.gif
Елана
19 марта 2014, 21:33

Инна Маг написала: Вот, только написала, смотрю - все дети сидят рядочком и все в мою сторону смотрят.

Позируют же! Такие лапульки! angel.gif
Татьяна М.
20 марта 2014, 15:41
Какие же они ВСЕ чудесненькие!! smile.gif
buryvuh
20 марта 2014, 21:33

Инна Маг написала: все дети сидят рядочком и все в мою сторону смотрят.

Сколько счастья разом. smile.gif
Понятно, что работы с таким стадом много. Даже очень много. Но сколько красоты.
Инна Маг
21 марта 2014, 01:19
Юрген. Такой медвежоночек. Пушистый, как шарик. Доверчивый. и глаза просто фиолетовые!

user posted image

user posted image

Это я фотосессию устроила мелким. Уже пора начинать рекламироваться, возраст, панимаишь, самый вкусный. biggrin.gif
Инна Маг
21 марта 2014, 01:45
Работа есть работа.

Вырастить и выкормить котят, воспитав и приучив к рукам, туалету, разной пище и когтедралке - это только половина дела.

Вторая не менее важная часть - устроить котят в новые семьи. Желательно продать. Желательно по цене, сложившейся на рынке.
В СНГ цена колеблется от 10 до 35 тыс рублей, в Европе от 800 до 1200 евров.
Вся работа ведется через интернет. Котята выбираются по фото. На дом соискатели приезжают не часто. 2 человека из 10.
Пока ни один хозяин не остался разочарован выбором. Значит, наши дети хороши. Уж во всяком случае в жизни, тепленькие лучше, чем на фото.

Стараемся снимать у профессиональных фотографов, но в последнее время фотографы стали безбожно драть за каждый кадр. Поэтому учусь сама и пинаю соучастников снимать котят на фотографии как можно информативнее. Не у всех получается.
Но иностранцам больше нравятся фото, исполненные заводчиками. Получается - мы поштишто на гребне волны. biggrin.gif
Надо совершенствоваться.

Переписка занимает очень много времени. Переговоры, ответы на одни и те же вопросы. Снова фото, в разных ракурсах, максимально выигрышных. Пусть о недостатках котенка соискатель узнает в беседе или переписке, но на фото должны быть видны в основном его достоинства.
Есть немало хитростей, как показать на фото котенка. И как сделать так, чтобы фото получались более-менее четкими.

Секрет прост - делаешь триста кадров и выбираешь тридцать. Потом из тридцати выбираешь лучшие, имея опыт - лучшими окажутся десять. Если опыта нет - то хорошо бы хоть одна фотография.

Котята не сидят на месте, они играют, скачут, козлят и гасают. Сидят только если в полупросыпе. И это ненадолго. просыпаются они быстро. Как расчесать воротничок, не разбудив котенка? А как его перед съемками не расчесывать? Надо же, чтобы воротничек и бакенбарды пушились.
А вымыть глазки? Иногда это требуется. Всяко-разно, пока вы подойдете к посажению котенка на трон место для фотографирования - он уже и совсем не сонный. А вовсе даже намерен поиграть. А чаще - смыться от камеры и назойливого папарацца.

Очень трудно снимать черных кошек! Надо, чтобы свет падал правильно.
А вы пробовали усадить мелкую кошку с черным носом на черной морде в то место, куда правильно падает свет? И не пытайтесь! Не наступайте на мои грабли. Мне на них еще наступать и наступать самой. Иначе котенка не покажешь. А если еще и кошка черно-белая! то усё, гаси свет!

Вот результат работы "профессиоднального фотографа". Как видите, лица у котенка нет!

user posted image

Вот результат моих скромных усилий. Главное - лицо есть!

user posted image

user posted image

Черную черепаховую кошку Ладушку мне практически не удается сфотографировать так, как надо. Завтра возобновлю попытки.

user posted image

Инна Маг
21 марта 2014, 02:23
Постоянное обновление фотографий - это рутина. Делаешь и делаешь, кидаешь в соцсети, обновляешь альбомы на сайте.

Переговоры - вот самое важное и самое трудное. Особенно когда не знаешь языков. Хорошо, что гугль-переводчик знает их и вполне сносно. Если не писать на великом и могучем, а составлять короткие предожения, то договориться проще.

Сегодня я вела переговоры по французски.
Затем переписывалась на немецком с Австрией и Германией.
Позже получила весточку на итальянском.

И на очень ломаном английском, попросила, чтобы писали на родном языке, похоже, что принцип понятливости гугля человек еще не просек.

Труднее всего на немецком и итальянском. И на американском-английском. Люди употребляют диалекты, фразеологические обороты, которые никакая гугля не разберет.
Поэтому если ты хочешь работать с иностранцами - учи язык и стань полиглотом, либо терпеливо насилуй гуглю. А гугля будет настоячиво насиловать тебя.

Когда переговоры завершились к взаимному удовлетворению качествами кошки и ее родителей, а так же крутизной предков в родословной, условями сделки и ценой, а так же условиями и ценой доставки, начинается насилование банков, счетов, карт и он-лайн банкинга.
Не все иностранные банки принимают переводы без одного особенного номера, который называется на русском языке очень неприлично - IBAN facepalm.gif Нет его в России, этого номера. Видимо из-за ядрено звучащей аббревиатуры.
Но мы все равно выкручиваемся. Вестерн Юнион и Мани Грамм нам всем в помощь. smile.gif

И вот наступает тот день, когда ты с котенком и справкой от ветеринара заходишь на ветеринарный контроль в аэропорту. Ветеринар на ветконтроле как будто предназначен для того, чтобы пить кровь перевозчиков животных или их заводчиков-владельцев.
Две организации не могут договориться, как правильно заполнять справки и паспорта. И всегда найдется причина вымогать взятку за какую-нибудь не там поставленную закорючку.

Но слава Бастет и всем авиационным богам! В последнее время все обходится без особой нервотрепки. biggrin.gif Мы наблатыкались проверять все буквы в ветеринарных справках, а ветеринары стали более внимчиво заполнять эти справки.

Самый болезненный момент - последний поцелуй. Погладить, подержать за лапку. Иногда реву. Иногда сильно реву. smile.gif
Иногда ничего - обходится без луж и соплевичков.

Потом ждешь сигнала от курьера - дитё долетело, передано в руки новых счастливых хозяев, все хорошо.

А потом... потом ждешь фоток, известий из нового дома. И радуешься, если твоего ребенка, которого ты родил и выкормил вместе с кошкой, любят, холят и лелеют.

Вот так теперь поживает Игрушка.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Blues Fairy
21 марта 2014, 05:24

Инна Маг написала: Ухи вертолетом

Люблю такие ухи!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»