Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Olga Olga
24 марта 2014, 21:24
Всем добрый вечер smile.gif

Инна Маг написала: забрался Уран, и сел как зайка

smile.gif Точнее не написать smile.gif

Все котята хорошие, все понравились.
Лучик (Лучезар) - щёчки, носик курносенький чуть - чуть, очень яркий тёплый окрас, красивый котик.
Уран понравился по типу. Они с Тарасом немного похожи, на первый взгляд?
Витас - симпатичный невский сибирский медвежонок smile.gif
Инна Маг
24 марта 2014, 23:52

Olga Olga написала: Они с Тарасом немного похожи

Ну еще бы, они братья по отцу. У них обоих - у Тараса и Урана отец - Енисей.
Once More
25 марта 2014, 08:48

Инна Маг написала: Эта пара живет в одном доме, котята рождаются не часто, кошка нетемпераментная.

Завидую хозяевам, как у них все гармонично сложилось.
Инна Маг
28 марта 2014, 14:39
Показываю маменьку Урана - Хохлому. Кошка шоу класса, исключительного качества, практически эталон невской маскарадной.
Даже будешь искать недостатки - не найдешь - их просто нет.

Окрас сил-сильвер тебби пойнт биколор
Хохлома Невская Тайна.

user posted image

user posted image

user posted image

Это кошка, "раздетая" после котят. Шубы сейчас на ней нет. Но и "в бикини" она выглядит идеально.
Инна Маг
28 марта 2014, 14:41
А тут Хохлома в неофициальной обстановке.

user posted image
Катрин
28 марта 2014, 14:54

Инна Маг написала: Хохлома Невская Тайна

Инна Маг написала: А тут Хохлома в неофициальной обстановке.

Везде чертовски хороша smile.gif
Инна Маг
28 марта 2014, 19:44
Сегодняшние фотографии

Юлка и Юна. Две куколки от Весты.

user posted image

Юлка, окрас сил-тебби пойнт с белым.

user posted image

Юна, окрас блю-тебби пойнт с белым

user posted image

Юся, сил-тебби пойнт с белым

user posted image

Пацаны, с невероятно синими глазами. У девчонок глаза тоже яркие, но у мальчишек - просто ахтунг!

Юрген сил-пойнт

user posted image

Юстас, сил-тебби пойнт

user posted image

Оба мальца-удальца.

user posted image
Инна Маг
28 марта 2014, 22:03
И весенний привет с букетом от одного из старших сыновей Весты - Хулигана.

user posted image
Морская звезда
28 марта 2014, 23:04

Инна Маг написала: И весенний привет с букетом от одного из старших сыновей Весты - Хулигана.

О Боже, какой мужчина! obm.gif
tanushka000
28 марта 2014, 23:48

Инна Маг написала: Юлка и Юна. Две куколки от Весты.

Какие меховушки. smile4.gif

Инна Маг написала: И весенний привет с букетом от одного из старших сыновей Весты - Хулигана.

Почему то повеяло Есенинским мотивами от этой красоты. smile4.gif
tanushka000
28 марта 2014, 23:51

Инна Маг написала: Пацаны, с невероятно синими глазами.

Ага, очень красивый цвет. Останутся глазки такими яркими?
Инна Маг
29 марта 2014, 07:50

tanushka000 написала: Останутся глазки такими яркими?

Да, именно такие и будут.

Про глаза и "перецвет".

Не знаю, существует ли такое понятие в других породах, но в сибирской-невской существует точно.
Перецвет глаз.

У сибирских котята рождаются с темно-серыми глазами с голубизной. Примерно к полутора месяцам начинается перецвет - глаза начинают менять цвет. И продолжается этот процесс порой до двух-трехлетнего возраста.
Какие будут глаза у взрослого кота или кошки - можно понять, конечно, раньше. Еще в котятах. Вокруг значка цвет набирается быстрее, чем по всей радужке.
Иногда зеленый цвет проявляется уже месяцам к трем, закрывает всю радужку и впоследствии только накапливается, "процветает".
Но бывает что тот же зеленый проявляется уже у взрослого животного, перецветая из оливкового или орехового в зеленый.

Желтые и оранжевые глаза обычно проявляются быстро и уже к полугоду ясно, что они уже не поменяются.
Голубые-синие глаза неваков тоже обязательно перецветают. Рождаясь с темно-синими глазами они с такими не остаются.

Если хотите знать, какие точно будут глазки у вашего невака, посмотрите на них в возрасте 1,5 -2 месяца. Не раньше и не позже. Даже желательно за неделю до исполнения двух месяцев.
Вскоре этот цвет утратится на долгие месяцы. И вновь накопится и проявится только к 9-11 месяцам, да и то не в полном объеме. Но тогда будет уже красота.
Полностью краситель проявится в радужке только к двухлетнему возрасту.

Так что если у вашего невского котенка в 3-4 месяца отличный голубой цвет глаз, вы можете заранее праздновать - когда котенок вырастет - глаза будут не просто насыщенно голубыми - они будут синими или даже темно-сапфирово-синими, а может и фиолетовыми.

Сапфировые и фиолетовые глаза я видела у неваков очень редко, но это просто потрясение для эмоций. Это очень необычно!

А в целом для породы допускаются голубые-синие глаза любой насыщенности цвета, от аквамариновых, льдисто-голубых, до темно-синих, почти фиолетовых. Иногда встречаются глаза цвета "аква" - это цвет бирюзовый, цвет морской волны. Это редкость, и это красиво.

У нескольких моих котят цвет глаз аква встречался. А вот фиолетовых еще ни у кого не было. Да и вот таких темно-синих глаз в моем доме еще не рождалось. Хотя в питомнике, от матери Весты синие глаза у котят случались.

А это синие глаза моей любимой Весты. Матери вышепоказанных малышей.

user posted image
Лелька-280880
29 марта 2014, 11:10

Инна Маг написала:
У нескольких моих котят цвет глаз аква встречался. 

Можно посмотреть?
Лелька-280880
29 марта 2014, 20:18
А я сегодня была на выставке кошек, и видела там двух (всего двух!) невских котов - один обычный сил-пойнт, а другой вроде блю тебби пойнт на серебре (может быть, еще и с белым wink.gif ). Имен я их не запомнила, но у одного ярославского кота запомнила родителей - Добрыня Лунная Дымка и Касабланка. Редкая для нашего города это порода.
Инна Маг
30 марта 2014, 02:00

Лелька-280880 написала: Можно посмотреть?

Неа, нету фоток.
Аква цвет глаз у маленьких не слишком понятен - просто голубые глаза чуть зеленцой отливают. А потом когда хозяев спрашиваешь - говорят бирюзовые. Светлые или яркие. А фотки в общей массе никто делать не умеет, на них цвет глаз любого оттенка будет серым, как и все фото. biggrin.gif
Так что не смогу похвастаться, к сожалению.
Инна Маг
31 марта 2014, 00:08
Уработалась кошечка. Упала, где сон застал.

user posted image

Матрешка совсем крошка, и не скажешь что через неделю ей будет два месяца. Миникиса такая.

user posted image
Инна Маг
1 апреля 2014, 23:45
Покупательница Изюминки лечится в клинике для душевнобольных. Изюминка наверное должна выбрать себе другого хозяина.

user posted image

Кто там умеет плевать в Мироздание, чтобы животинке хозяева скорее нашлись?
Плюньте, не пожадничайте, а?
Ну ребенку пора ж уже в другой дом. Ей любимые люди нужны, она ж не просто кошка, она ж компаньон!

И красивая какая!
user posted image
buryvuh
1 апреля 2014, 23:52

Инна Маг написала: Покупательница Изюминки лечится в клинике для душевнобольных. Изюминка наверное должна выбрать себе другого хозяина.

Жуть какая... mad.gif
Плевать не умею, но желаю от всей души хорошего дома и адекватных хозяев.
Татьяна М.
2 апреля 2014, 00:22
user posted image
Плюем-плюем! Пусть Изюминка бежит к новой любящей хозяйке скорее!
Olga Olga
5 апреля 2014, 00:41
Всем доброй ночи smile.gif

Инна, привет smile.gif

Разреши, плс, в твоём треде о невских маскарадных фотографию запостить: я сейчас в России, сегодня утром гуляли с моим псом, обходили дом, и на нас взглянули замечательные голубые глазки невской маскарадной...
После прогулки не поленилась вернуться и сфотографировать.
Ну такая симпатичная кошечка, и окрас, который мне очень нравится.
Шок, конечно, что сама увидела на улице эту красоту...
Olga Olga
5 апреля 2014, 00:41
smile.gif
Olga Olga
5 апреля 2014, 00:42
Ласкушка smile.gif
Olga Olga
5 апреля 2014, 00:43
Ну, и за компанию - её подружка "черепашка", симпатичная девочка с зелёными глазами smile.gif

(Сорри за качество - снимала трубкой).
Инна Маг
5 апреля 2014, 22:56
Дожили.
Невские кошки беспризорными бегают и никто их не забирает. mad.gif
Инна Маг
5 апреля 2014, 23:00
Сегодня позвонила моему другу. Он оказался в Италии на отдыхе. Но скоро приезжает.
Они несколько лет назад потеряли котика, которого взяли у меня. Его убила соседская собака.
И так и не взяли никого взамен, сказали, что кроме невака никого не хотят. Ждали от меня, я обещала, что когда-нибудь у меня родится для них кот.
Так что думаю что скоро ред-пойнт Любомир поедет жить в поселок недалеко от Домодедово, в большой дом.
А собаки той вроде уже нет. Достала соседей, отравил кто-то.
Netka
12 апреля 2014, 19:18
Царство! Не тонем! smile.gif Куда королевишна запропала? mad.gif
Лелька-280880
13 апреля 2014, 00:04

Netka написала: Царство! Не тонем!  smile.gif Куда королевишна запропала?  mad.gif

Я тоже соскучилась!
Инна Маг
13 апреля 2014, 09:45
Да семейные проблемы были.

Спасибо, что поддержали тему.
Сегодня надеюсь сделать новые фотки.
Инна Маг
15 апреля 2014, 12:58
Фотографировать черных кошек, как и черных черепаховых кошек, очень непросто. а если эти кошки еще и не хотят фотографироваться - то ваще капут.
Это Любава. Тут при вспышке.
user posted image

Пестрота одна, а не шкурка. Две курочки-рябы скачут по дому.

Надо попробовать сделать приемлемые снимки. Ладушка еще не при хозяине пока - показывать кошек нужно.
Катрин
15 апреля 2014, 14:30
Любава то как вымахала redface.gif
tanushka000
15 апреля 2014, 15:59

Инна Маг написала: Плюньте, не пожадничайте, а?

Могу "в контакте" попиарить.
Netka
15 апреля 2014, 18:38

Инна Маг написала: Пестрота одна, а не шкурка. Две курочки-рябы скачут по дому.

Какая красотка! Не пропадайие больше! smile4.gif
Инна Маг
15 апреля 2014, 19:29
Представьте картину - у меня один котенок, Юна, водоплавающая.
Уже не первый раз застаю ее за чрезвычайно интересным занятием.
Слышу булькающий звук, и плюс такой, будто чем-то по тарелке скребут.
Захожу на кухню, вижу - стоит у керамической миски с водой Юнка и выгребает лапой воду. Старательно выгребает. Брызги летят.
Хорошо хоть я давно догадалась, что кто-то из малышей игру с водой себе изобрел, и поставила миску на поднос. Если всю воду из миски вылить - пол останется сухой (если не разбрызгивать smile.gif)
Но она же лапой трясет и брызги летят.
И стоит вот так малюсенькая кошечка всеми четырьмя лапками в воде, и с усердием и настойчивостью гребет.
Думаю вот - поедем на дачу, кошки дома остаются, куда воду наливать - она за пять минут всю выгребет, всей ораве пить придется из подноса. А туда они ходят немытыми лапами, вода получается не чистая.

Скажите на милость - как можно использовать эту особенность кошки в полезных целях? Может научить ее белье полоскать? Или начать плавать на лодке, а кошку брать с собой загребающей? smile.gif Далекооо уплывем!
Инна Маг
15 апреля 2014, 19:30

Netka написала: Не пропадайие больше

Если больше никто помирать не надумает - не пропадем! 3d.gif
Netka
15 апреля 2014, 19:41

Инна Маг написала: Если больше никто помирать не надумает - не пропадем!

Что-то тяжелый месяц апрель. Всем здоровья и сил.
Olga Olga
Всем добрый вечер smile.gif

Инна Маг написала: Если больше никто помирать не надумает - не пропадем!

Что случилось?
У тебя всё в порядке?
Olga Olga

Netka написала: Всем здоровья и сил.

+ много.
Инна Маг
15 апреля 2014, 20:04

Olga Olga написала:

Свекровь у меня умерла. Да и ждали мы этого события - рак в этом случае никаких шансов не давал.
Не будем об этом, все уже закончилось и мы приходим в норму.
Жизнь продолжается.
Лелька-280880
15 апреля 2014, 20:26
Держитесь там!
А особенность разгребать воду перед питьем, я слышала, свойственна мейн кунам.
Инна Маг
17 апреля 2014, 22:24

Лелька-280880 написала: свойственна мейн кунам

Да она многим кошкам свойственна. Курбобы тоже воду любят.

Сейчас получила письмо от владельцев кошки Иволги. Пишут, что ведет себя подозрительно сексуально. Удивляются, бывает ли такое в 5 месяцев.
Бывает, но очень редко. Для сибиряков это скорее исключение из правил, такое раннее созревание.
Отвечу завтра им.

Но более всего меня позабавила и немного раздражило, что породу хозяйка невской маскарадной кошки назвала "питерская маскарадная". Еще бы "карнавальной" обозвала. 3d.gif

Инна Маг
18 апреля 2014, 16:38
Ладушка. Черная черепаховая с белым медальоном.
Не невская маскарадная и даже не "питерская карнавальная". biggrin.gif

Сибирская кошка редкого черепахового окраса. 12 недель от роду.

user posted image

user posted image

user posted image

У Ладушки еще нет хозяев. Она у нас переборчивая. В Италию ехать не захотела.
Инна Маг
18 апреля 2014, 17:18
А вот свеженькое фото принарядившегося в сибирскую шубку Хулигана.
Чего-то он попутал с временами года. А может в Германиях все с погодой иначе обстоит?

user posted image
Галина
18 апреля 2014, 23:55

Инна Маг написала: Чего-то он попутал с временами года. А может в Германиях все с погодой иначе обстоит?

В Германии нынче холодно, так что он молодец, все правильно делает. smile.gif
Татьяна М.
19 апреля 2014, 00:18
Хулиган такой компактный! Красавец!
Елана
19 апреля 2014, 06:28

Инна Маг написала: Ладушка. Черная черепаховая с белым медальоном.

ООоооо! Какая.... Умеретьневстать! obm.gif Сколько харизмы в одном котенке! Взгляд-то, взгляд-то каков!
А пальчик вот этот беленький это особенное мимими. smile4.gif

Хулиган такой милый-милый-милый.. angel.gif Не хулиганистый какой-то совсем.
Выражением лица он мне Глафира напоминает, из соседнего треда. smile.gif
Xelena
19 апреля 2014, 12:40

Инна Маг написала: питерская карнавальная

Самая настоящая карнавальная biggrin.gif

Инна Маг написала: Чего-то он попутал с временами года

Он выпендривается.
Ежевика Брусникина
19 апреля 2014, 22:37

Инна Маг написала:
Но более всего меня позабавила и немного раздражило, что породу хозяйка невской маскарадной кошки назвала "питерская маскарадная". Еще бы "карнавальной" обозвала.  3d.gif

Мой свекр нашу невачку Ленинградская пятнистая называет biggrin.gif
Светлячок
19 апреля 2014, 22:40

Инна Маг написала: Уработалась кошечка. Упала, где сон застал.
user posted image

Какая чудная девочка!
Инна Маг
21 апреля 2014, 00:35
Не только в треде у Нетки звери дрессируют человеков.
У нас дома звери нас дрессируют тоже, и со страшной силой.

Котенок Юна получила домашнее имя Утка. Потому что все выглядит так.
Заслышав плеск воды и мелодичное поскребывания по фарфору, можно идти на кухню и вытаскивать Утку из подноса с водой, куда она ее выгребла из питьевой литровой миски. Утка самозабвенно выгребает воду уже с подноса на пол, ничего не слыша, как глухарь на току (ребенок занят увлекательным делом, на ерунду в виде Большой недовольной Мамы не отвлекается).
Итак, вынуть Утку из лужи, вылить воду из подноса в раковину. Вымыть поднос и миску. Вытереть лужу на полу, посокрушавшись о вздувшемся ламинате. Налить чистую воду в миску и поставить ее на поднос.
Максимум через час можно идти и заново сливать воду с подноса, вытирать пол, мыть поднос и миску и наливать воду.
Иначе котятам придется пить из подноса нечистую воду. Миска будет опустошена до капли. Уткой!
Ночью надо встать и проделать все хотя бы один раз. Утка ночью спит, но хоть раз да проснется, и что она будет делать, когда проснется? Правильно - выгребать воду из миски на поднос и с подноса на пол. facepalm.gif

У Утки-Юны шерсть на пузе кучерявится, потому что высыхает из мокрого состояния без расчесывания. Знает, что я ее ругаю за воду, старается убежать, как только меня увидит. Даже если я ее застала не на месте преступления развлечения.
Инна Маг
21 апреля 2014, 00:53
Рыжий кот Ладислав. Ест и сушку и натуральную еду, но предпочитает натуральную - весь в мать Калинку.
Знает, что натуральная еда живет в холодильнике, мультиварке и вообще может водиться на рабочем столе на кухне.
Ребенка кормят до сыта, пока не раздуется и не отвалится от миски, как пиявка. Но видимо генетическая память хранит опыт предков о жизни на помойке и вечном голоде. поэтому ребенок озабочен - хватит ли еды на очередной прием пищи.

Итак, любое мое посещение кухни выглядит так.
Решила попить чаю.
Вошла на кухню, сняла кота со стола. Открыла кран фильтра, сняла кота со стола, налила воду в чайник, сняла кота со стола. Достала из шкафа кружку, сняла кота со стола. достала чайный пакетик, сняла кота со стола, налила в кружку кипяток, сняла кота со стола, достала из холодильника пакет с молоком, сняла кота со стола. Налила молока в чай, сняла кота со стола, убрала пакет в холодильник, сняла кота со стола. Достала вазочку с конфетами, сняла кота со стола. Перед тем, как унести чай и конфету в гостиную к компьютеру - сняла кота со стола.

Представьте, во что превращается приготовление пищи? Кот едва ли не садится рыжей задницей на разделочную доску. Если бы муж знал, сколько рыжей шерсти достается ему в качестве приправы к блюдам!

Сегодня рыжик мужа довел до точки кипения. Неизменная составляющая каждого посещения кухни любым членом нашей небольшой семьи - как то - "снять кота со стола" - была без спроса внесена в жизнь моего мужа с наглой невозмутимостью и настойчивостью.

Завтра на столе появится пульверизатор. И кота не будут снимать со стола. Коту будут пшикать в его попрошайскую рыжую морду водой. Прямо в морду! Иначе, я боюсь, что кот пойдет на ту самую помойку, с которой так удачно вошли в породу его недавние предки. И не уверена - смогу ли я этому помешать. Муж сердит и настроен решительно. mad.gif
Скорее бы рыжему Ладиславу и Утке Юне нашлись хозяева.

Пусть хозяева Ладислава не снимают кота со стола а радостно готовят еду, наливают чай и режут колбасу с его непосредственным участием.
А хозяева Утки хвастаются всем друзьям, что у них живет уникальная водоплавающая кошка. А ставят ей для питья пятилитровый тазик, из которого не так то просто выгрести на пол всю воду.

Хотя Утка выгребет. Я в нее верю! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»