Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
29 апреля 2014, 15:17
Это тот самый шкафчик на лоджии, куда забирается спать скалолазка Изюминка.

user posted image

user posted image

Красотка юная

user posted image

С Любомиром. Здесь приблизительно видно размер 3 месячного кота рядом с 6 месячной кошкой. Говорю же - конь. biggrin.gif

user posted image
Люлякус
29 апреля 2014, 15:39

Инна Маг написала:

Рвешь сердце мне, жестокая женщина 3d.gif Я время от времени медитирую на тему- третьего кота не надо, не надо... А в мечтах разрываюсь от желания иметь невачка или орика шоколадного. А лучше оба два redface.gif
Инна Маг
29 апреля 2014, 15:55
Да всем надо третьего кота, или кошку.
Просто к вам теперь его попробуй привези из России. Так что спи без сновидений о котах, пока буча не устаканится.
Люлякус
29 апреля 2014, 16:07

Инна Маг написала: Да всем надо третьего кота, или кошку.

Примем за аксиому. Буду маме с важным видом говорить, а то она в ужасе от моего зверолюбства. И не смотря на "ужас", с радостью мимишкает с моими котами и попугаем biggrin.gif
Netka
29 апреля 2014, 18:58

Инна Маг написала: Отдается за чисто символическую цену в 5 тыс кот Любомир, окрас ред-пойнт.

*Скребется когтями о монитор*. Какой кот! Какой кот! И даром! Блин.
Люлякус
29 апреля 2014, 19:01

Netka написала: Какой кот! Какой кот! И даром! Блин.

Я бы мечту купила и за полную цену, но тут же соблазн тройной! И, блин, недоступный. Ну и ладно, все равно не хочу, не хочу, не хочу-не буду третьего кота. biggrin.gif
Инна Маг
29 апреля 2014, 20:13
Вот што самое прикольное?
Самое прикольное то, что оправдывается моя теория о предназначении кота конкретному хозяину!
Сколько уже людей любителей красивых, по собачьи преданных котов с голубыми глазами и рыжим носом прочитали про Любомира?
Но пока ни у кого не складывается желание и возможность.

Каждый кот рождается для конкретного человека. И даже не важно, как далеко они спервоначалу друг от друга живут. Все равно встретятся!

И у этого ребенка с красивыми глазами скоро будет тот самый Хозяин. Не факт, что с форума. И не факт, что почти даром.

Это, можно сказать, такие своеобразные испытания моей теории. Пока - подтверждающие ее.
Инна Маг
5 мая 2014, 10:18
Это просто праздник какой-то с этой Уткой!
Ездили мы на весь день на дачу. Ставила я кошкам воду в пятилитровом тазике. В миску литровую тоже наливала, но, зная характер Утки, подстраховалась. Ибо все знают - кошки, сидящие на сухом корме, должны иметь питье в свободном доступе.
А задница Утка лишает питья и себя и кроме себя 12 других кошек. Через минуту ее плесканья в миске дно сухое, а вся вода на полу.
Приехав вечером с дачи, я обнаружила, что тазик наполовину пуст. Зато вода разлита по полу в ванной и старательно замешана с выгребенным из лотков наполнителем. Утка резвилась и плескалась вволю - даже не проявила интереса к маленькой миске на кухне.
Я же говорила, что я в нее верю. Утка и 100 литровую ванну выплещет! Только кто ж ей даст? biggrin.gif
Xelena
5 мая 2014, 12:20
Уточке нужна роборыбка. А лучше восемь.
Инна Маг
7 мая 2014, 23:07
Уточка на следующей неделе уезжает на пмж в Питер. Проще будет с водопоем для кошек. Она реально создает проблему, кроме как пятилитровый тазик ставить - иначе задача не решается.

В воскресенье еще двое котят уедут - во Францию и Люксембург через Францию.

Всерьез подумываю найти хозяев для рыжей Калинки и оставить вместо нее в разведении ее дочь Ладушку - черепаховую кошку с факелом на голове и с белыми медальонами. В разведении Ладушка гораздо интереснее Калинки, а уж что она превосходит мать в породных качествах - так это несомненно.
Калиночка маленькая кошечка, и большая бояка. Ее вообще надо в дом, где нет других животных, собак-кошек и нет громких детей. Вот бы ее какой-то пожилой паре и одинокому человеку - это была бы радость для всех, и для Калинки тоже. Конечно кошки вряд ли понимают прелесть жизни когда вся любовь - тебе. Понимают, наверное, когда имеют опыт такой жизни. А Калинка всегда в стае, она и не знает, каково это быть единственной кошкой.

Буду эту думу думать. Очень сложно расставаться с членом семьи. Но иногда ради интересов дела приходится.

Не помню, писала ли я? Елея уехала жить к моей дочери. В компанию к своей сестре (по матери) Хохломе. Кошки отлично и сразу нашли общий язык, никто никого не гоняет, не пугает и не бьет!
Я не перестаю радоваться - у меня Елее сильно доставалось от Калинки и Весты, и всеобщие бабские разборки, когда в итоге в них включалась старшая Исса, всех только нервировали.
А теперь всем хорошо. Моим трем клюшкам хорошо втроем и с котятами, Елее хорошо и дружно живется со старшей сестренкой.
Инна Маг
8 мая 2014, 15:54
Пришла пора показать фоточки.
Это тот самый Юстас, который не угодил аллергику и с которым прощалась в слезах вся семья.
Мурчательный кот, обожаю его!
А какие у мальчика глаза синие!

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

Пацану три месяца - очень красиво растет!
Люлякус
8 мая 2014, 16:06

Инна Маг написала: и с которым прощалась в слезах вся семья.

Я бы тоже вся рыдала- с такой красотой невероятной прощаться mad.gif
Инна Маг
10 мая 2014, 19:06
Завтра отправляю пеструшку черепашку Любаву в Люксембург, через Париж. И Ванессу, кошку из дома моей дочки, во Францию.
Веду переговоры, надеюсь что остальная ребятня наконец-то выберет себе хозяев.

Netka
11 мая 2014, 11:59

Инна Маг написала: Завтра отправляю пеструшку черепашку Любаву в Люксембург, через Париж. И Ванессу, кошку из дома моей дочки, во Францию.

Бескровное порабощение Европы отечественными кошками! Так держать! Мы их научим есть мех с любими продуктами. smile4.gif
Татьяна М.
12 мая 2014, 02:26
Малышки-путешественницы! Пусть получат любящих хозяев друзей!
Инна Маг
12 мая 2014, 11:04
Француженка уже отписалась, восхитилась кошкой - очень довольна.
Ванесска была нелюдимым котенком, такие часто случаются - они ждут только своего хозяина и берегут свою любовь для него одного.
Я давно ее не видела и в аэропорту, вынув из переноски, осталась крайне довольна - отличный котенок, такого не стыдно отправлять буржуинам - претензий не получишь, одни восторги. что и произошло. wink.gif

Люксембурженка тоже получила кошечку, но пока известия только от курьера - пишет что все хорошо. Любаву ждали прямо с рождения, выбрали еще в двухдневном возрасте, так что очень надеюсь что малышка придется ко двору.

Инна Маг
12 мая 2014, 11:08
Мой милый, любимый и сладчайший Юрген! Молю кошачью богиню Бастет о самых ласковых ручках для него! Этого мальчика надо целовать каждую минуту - настолько он нежный.
А какие сапфиры его глаза! И это опять же "бледный" перецветающий детский цвет!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
12 мая 2014, 11:19
Сегодня постараюсь сфотографировать Уточку Юну. Юна стала немного меньше выливать воды - видимо в большом тазу удовлетворила свою страсть.
Становится более ручная. Вот из всех пятерых деток Юнка самая трусливая. Только и вижу ее утикающую толстую попу.
Сегодня дала себя потискать, начмокать в нос и погладить. И даже помурлыкала.
На этой неделе она уже уедет Невским Экспрессом в Питер. Будет там плескаться и радовать хозяев. Кошка безумно красивая, у меня сердце замирает, когда я на нее смотрю. Непременно сфотографирую!
Once More
12 мая 2014, 11:31

Инна Маг написала: Конечно кошки вряд ли понимают прелесть жизни когда вся любовь - тебе.

Собаки стайные животные, однако этот момент понимают очень хорошо. Кошки тем более должны понимать ИМХО. Ты ее стерилизуешь ведь до этого?
Черниговчанка
12 мая 2014, 12:05
Юрген интересный очень парень. Ушки как-будто кто-то черной краской подвел.
А Матрешку покажешь?
Инна Маг
12 мая 2014, 12:24
Только что получила письмо.

Марина, у меня ужасное горе. Мне даже страшно тебе писать. Оказывается на обратном пути из Шереметьево мой зять "потерял" Ефима в Москве около парка культуры. Якобы он оставил его в машине с открытым окном. Я уверена, что он его просто выбросил. Он просто чудовище. Дочь и сын ищут Ефима в Москве, все обклеили объявлениями. Я только вчера вечером узнала, так как собиралась брать билет сегодня возвращаться за ним. Я все время время плачу и проклинаю себя, что доверила кота этому монстру. Я сейчас буду брать билет и возвращаться домой вместе со внуком. Буду жить в Москве и искать кота. Ужасно. как ребенка потеряла... Прости меня, если можешь, я сама себя никогда не прощу...

user posted image

user posted image

Дорогие москвичи! Пожалуйста, вдруг вы увидите этого кота - помогите нам в его поисках.

Я пока ничего писать не могу, у меня болит сердце.
Инна Маг
12 мая 2014, 12:35
Искать кота в Москве, все равно что иголку в стоге сена. Если ему повезло и его кто-то сразу подобрал, то эти люди могут вообще не владеть интернетом. И не знать, что кота ищут.
Если не повезло, то кот уже запачкался, похудел и он всегда был недоверчив к чужим. Теперь он может уже далеко не так красив и пушист.

Если не разорвут собаки, и не попадет под машину, то у него есть шанс выжить, хоть какое то время.
Once More
12 мая 2014, 12:47
Надо исходить из того, что не известен район поисков, ни обстоятельства происшествия, все может быть неправдой. Значит, надо показывать фотку по ТВ.
Selestra
12 мая 2014, 13:02

Инна Маг написала: Если ему повезло и его кто-то сразу подобрал, то эти люди могут вообще не владеть интернетом. И не знать, что кота ищут.

Если его подберут такие, то тут же отправят назад на улицу - он же не кастрированный, после первой метки они от него откажутся. Если подберут те, кто кастрирует - так у них и интернет есть. В картотеке потерянных животных кот есть. Есть смысл найти прикормщиц того района, опросить дворников - лично, помахивая перед носом купюрой. Прибиться к подвалу и к кормушке - это для него сейчас лучше всего будет.

Ефиму удачи, возить кота в автомобиле без переноски - всегда риск потерять.
Морская звезда
12 мая 2014, 13:14
Да уж, ситуация... Надо бы весь район фотографиями обклеить.
Once More
12 мая 2014, 13:15

Selestra написала: Есть смысл найти прикормщиц того района

Если там "потерял" в кавычках, то кот может быть где угодно.
Netka
12 мая 2014, 13:20
Пусть кот найдется. Вот пусть!
Selestra
12 мая 2014, 13:22

Once More написала: Если там "потерял" в кавычках, то кот может быть где угодно.

Может. А что делать, все равно от чего-то надо оттолкнуться. Всякое бывает. Бывает, что и через год кошек находят. Редкость, конечно, но остается только искать и надеяться. И наказать всем владельцам чипировать животных и вешать им при выходе из дома ошейник или шлейку с адресником. А то вон в картотеке невачку нашли - а как заводчика искать. Ищут новые руки. Инна, вот эта не твоя случайно?
Xelena
12 мая 2014, 13:26
Надо вытрясти из "потерявшего" точное место потери, пообещав всякую амнистию, если признается, что изначально соврал. Ну и если он настолько не терпит кота, лучше пообещать, что кота он в любом случае больше не увидит.

А в месте Х мотивировать бабушек на лавочках, продавцов в лавочках и т.д. Тех, кто там постоянно. Попросить кормить, если увидят и пообещать вознаграждение. Может, даже пораздавать всем какой-нибудь вискас консервы (вискас, потому что много потребуется).
А, да, и дворники, конечно, и убощицы из соседних домов. Хорошо, что кот монохромный, можно напечатать пачку картинок и раздать им. От них можно и с обыском подвалов всяческое содействие получить.

И лучше тогда, наверное, просить не ловить, разве что заманить едой в магазин и закрыть, но не ловить руками, просто звонить.
И подвал обойти с фонариком, кот вряд ли несколько дней оттуда нос высунет.
Удачи котику.

У нас сбегал один пристроенный котик, хозяин обползал окрестные подвалы и нашел его в первый же день - сначала бегал вокруг и клеил объявления, но потом проникся мыслью, что обалдевший от улицы кот не побежит никуда, а забьется в ближайшую щель. Но там было проще - котик был чисто белый и светился каждой торчащей шерстинкой.
Once More
12 мая 2014, 13:31

Selestra написала: А что делать, все равно от чего-то надо оттолкнуться.

По интернету раскидать везде и телевизор. У вас есть возможность дать по телевизору объявление с фотографией? Чтоб было видно рисунок на морде?
Once More
12 мая 2014, 13:32

Xelena написала: Хорошо, что кот монохромный

Сразу видно профессионала. И хорошо, что на морде рисунок достаточно индивидуальный.
Зорянка
12 мая 2014, 13:33
А он продать его не мог!?
Xelena
12 мая 2014, 13:39

Once More написала: По интернету раскидать везде и телевизор.

Наверное, стоит, но это только на случай, что зять соврал и район поиска указал не тот.

Шансы найти так домашнего кота стремятся к нулю, у него просто мало шансов дожить до того момент, когда он осмелеет настолько, чтобы шляться по улицам и попадаться на глаза людям.
А запаршивеет он очень быстро - посереют белые лапки и будет он "грязным уличным котом". Полосатики в разы дольше сохраняют товарный вид frown.gif
Инна Маг
Кот ехал в переноске, зятю было наказано кота не выпускать из переноски. но ему "показалось, что коту тесно". Он кота из переноски выпустил и оставил приоткрытое стекло. Сам куда-то отошел. Кот до ужаса боится улицу, он не стал бы вылезать в щель в стекле. Хозяйка считает что кота просто выкинули.
Объявления вешаются, кота ищут активно. Уже почти три недели он в потеряшках, должен начать искать пищи и выходить к прикормщицам.
Я все что вы мне написали, перешлю хозяйке.
Что кота метящего терпеть не будут это нет сомнений, либо если подобрали снова выкинут, либо кастрируют.
Selestra

Once More написала: У вас есть возможность дать по телевизору объявление с фотографией?

В Москве??? Ага, по Первому каналу.

Зорянка написала: А он продать его не мог!?

А зачем? Кот непопулярного окраса, если продавать - то с документами, чтобы было видно, что сибирский. Я бы такого в подвале увидела - не поняла бы, что породистый. Особенно среди персов и колор пойнтов подвальных.
Selestra
12 мая 2014, 13:46

Инна Маг написала: ему "показалось, что коту тесно". Он кота из переноски выпустил и оставил приоткрытое стекло. Сам куда-то отошел. Кот до ужаса боится улицу, он не стал бы вылезать в щель в стекле.

Теоретически его могло что-то напугать. Если показалось, что коту было тесно - вероятно, кот орал в переноске и уже был на взводе. Практически - ну какой автомобилист отойдет от машины, не задраив люки и не поставив сигналку, даже если там кота нет.
Xelena
12 мая 2014, 13:46

Инна Маг написала: Кот до ужаса боится улицу, он не стал бы вылезать в щель в стекле.

Машину он наверняка тоже боится. Вполне мог бояться до состояния "куда угодно лишь удрать". Особенно если окно услужливо открыли пошире. Да это и неважно, не надо хозяйке на этом морочиться, важно - где. И все.

Кота продать - вряд ли, я согласна с Селестрой. Мог отдать, теоретически или продать за символическую плату.
Если предполагать такой вариант, то надо обещать людям вознаграждение, а ему амнистию (и м.б. тоже вознаграждение?)
Once More
12 мая 2014, 13:47

Зорянка написала: А он продать его не мог!?

Мог. Я бы пошарила по интернету в поисках объявлений "Продам недорого породистого кота. Или отдам."

Инна Маг написала: Уже почти три недели он в потеряшках

Уже могли подобрать давно. Что плохо в наших согражданах, то многие хрена с два отдадут, если найденное животное им понравится.
Once More
12 мая 2014, 13:49

Selestra написала: Практически - ну какой автомобилист отойдет от машины, не задраив люки и не поставив сигналку, даже если там кота нет.

Кот мог выскочить, когда водитель выходил. Более вероятно, чем в щель в окне.
Xelena
12 мая 2014, 13:50

Once More написала: Что плохо в наших согражданах, то многие хрена с два отдадут, если найденное животное им понравится.

Ёлки, я бы в объявлении писала, что "если вы подобрали кота и не хотите отдавать", то мы вам отдадим его породные документы, честное пионерское".
Искренне бы писала.
Once More
12 мая 2014, 13:51

Selestra написала: В Москве??? Ага, по Первому каналу.

А помельче нет каналов? Местные кабельные сети например. Да и газеты типа ИРР не забывать.
Selestra
12 мая 2014, 13:52

Once More написала: Кот мог выскочить, когда водитель выходил. Более вероятно, чем в щель в окне.

Тогда какой смысл врать про окно? Можно было врать "я вышел, он выбежал, потом я бежал за ним через всю Москву, пока не упал от обезвоживания".
Xelena
12 мая 2014, 13:54

Once More написала: Да и газеты типа ИРР не забывать.

Мне кажется, это имитация бурной деятельности. Совершенно бессмысленная в случае с котом. С собакой хоть как-то была бы оправдана.
Надо доставать паяльник и требовать от зятя локализацию. Может, на него заявление в милицию накатать для мотивации? Если с местом есть хоть какая-то уверенность, то ресурсы лучше на обработку этой местности направить.
Selestra
12 мая 2014, 13:56

Once More написала: А помельче нет каналов? Местные кабельные сети например. Да и газеты типа ИРР не забывать.

Не знаю, я ТВ не смотрю. Вообще сомневаюсь, чтобы люди мелкие каналы эти любили. Может, есть еще какой-нибудь Телеинформ, но кто его смотрит. ИРР - да, туда надо, обязательно.
Once More
12 мая 2014, 13:56

Selestra написала: Тогда какой смысл врать про окно?

Что только не врут, когда теряют животное. Был случай, когда мужик по телефону клялся, что собака рядом с ним сидит на диване, тогда как собака была потеряна, попала под машину, находилась в ветеринарке.
Once More
12 мая 2014, 13:57

Selestra написала: Не знаю, я ТВ не смотрю.

А бабки, которые кошек кормят, как раз смотрят. И читают газеты с объявлениями. У них интернет далеко не всегда есть.
Once More
12 мая 2014, 13:59

Xelena написала: Мне кажется, это имитация бурной деятельности. Совершенно бессмысленная в случае с котом. С собакой хоть как-то была бы оправдана.

Какая разница в данном случае. Человек нашедший все равно будет просматривать. Да и самим нужно смотреть все объявления о найденных.
Xelena
12 мая 2014, 14:00

Once More написала: Человек нашедший все равно будет просматривать.

В лучшем случае он будет просматривать объявления на соседних столбах.
Впрочем, дело не хитрое, времени и денег не требующее - чего бы и не подать. Главное - не считать это серьезным действием каким-то. Но бывают чудеса.
Once More
12 мая 2014, 14:06

Xelena написала: В лучшем случае он будет просматривать объявления на соседних столбах.

Соседних с чем? Кот ведь не из квартиры удрал, а из машины на обочине. В первом случае он скорее всего в ближайшем подвале, а где соседние столбы в парке Горького или где там его потеряли?
Кстати, можно ли там вообще клеить на столбы объявления, сдерут ведь сразу.
Netka
12 мая 2014, 14:12
Я представила себя на месте убитой потерей хозяйки и поняла, что это неважно, сколько народа смотрит телевизор или читает районные газеты. Пусть хоть один шанс есть, но надо его использовать. Чтобы себя же не съесть потом, что не всё возможные средства использовала. А про породность кота можно забыть, я вот такого котика к мурзикам бы сразу причислила и даже не подумала, что он может быть породистым. Зятя надо пытать про точное место и обходить ногами каждый подъезд, расклеить объявления и т.д. Но! Когда мы искали эрдельтерьера, то объявления и прочее не помогли, а помог как раз районный телеканал, эрдель ушел в другой город за течной сукой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»