Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Катрин
12 мая 2014, 14:12
Блин, вот что за урод? mad.gif
У меня БМ тоже так кота "потерял" в свое время. Причем безо всякой мотивации вообще. Сознался, что унес, только несколько лет спустя mad.gif Мы с дочкой тогда весь район облазили, искали...
Selestra
12 мая 2014, 14:21

Netka написала: Зятя надо пытать про точное место и обходить ногами каждый подъезд, расклеить объявления и т.д.

Причем вместе с зятем, пусть помогает. Чтоб ему было выгоднее сознаваться.

Once More написала: Да и самим нужно смотреть все объявления о найденных.

Заводчики собак, бывает, просматривают Авито и ИРР, чтобы убедиться, что их дети там не фигурируют в каком-либо разделе.
Инна Маг
12 мая 2014, 14:36
Я немного успокоилась. Обещала же Бастет, богине всех кошек, что буду смиренно выносить все выверты судьбы своих хвостатых деток.
Все советы хозяйке передам.
Очень надеюсь, что даже если кота не найдут, то он найдет себе других хозяев и будет жив и счастлив. А документы для счастья коту не нужны. Лишь бы любили.
Лелька-280880
12 мая 2014, 22:00

Инна Маг написала: Я немного успокоилась. Обещала же Бастет, богине всех кошек, что буду смиренно выносить все выверты судьбы своих хвостатых деток.
Все советы хозяйке передам.
Очень надеюсь, что даже если кота не найдут, то он найдет себе других хозяев и будет жив и счастлив. А документы для счастья коту не нужны. Лишь бы любили.

Да уж. Будем надеяться, что все к лучшему. А то в семье с таким человеком неизвестно, что бы с ним еще случилось.
А может, он не по злобе душевной, а все-таки по недоразумению? Злостные козни против котика как-то непонятны...
Xelena
12 мая 2014, 22:57

Инна Маг написала: Все советы хозяйке передам.

Еще важное хозяйке на заметку: если она подаст объявление хоть куда-то, ее атакуют мошенники.
Пусть вспомнит какую-нибудь особую примету, и не пишет ее в объявлении, традиционно.
И не мучается совестью, если что, что "не все возможное сделано", если пошлет гадов. Обрабатывать будут без стыда и совести.
Инна Маг
13 мая 2014, 00:09

Xelena написала: вспомнит какую-нибудь особую примету

Кот чипирован. Чип нельзя подделать. Да и рисунок на морде чрезвычайно примечтальный. А еще у него есть особая примета - у него шерсть на пипиське белая, а на яйках черная, у него белые полосы идут от подмышек к перчаткам по внутренней стороне лап, как резинки к варежкам. Кроме того, что морду подделать вообще нельзя.
Xelena
13 мая 2014, 01:09

Инна Маг написала: Кроме того, что морду подделать вообще нельзя.

Это понятно, будут звонить и давить на психику, тут главное - глупостей не наделать на радостях, стойко требовать доказательств.
Инна Маг
13 мая 2014, 07:55
У меня спросили будущие хозяева одного из котят, какие привычки бывают у моих кошек. я стала писать про то, что они выполняют команду апорт. И вспомнила видео, где Ефим носил шарик и еще и умудрялся счастливо курлыкать с шариком в зубах. Заболело сердце. Бедный домашний ласковейший кот. Он так обожал свою хозяйку, что плакал от счастья, когда она приезжала домой после долгого отсутствия.
В этот день она собиралась улететь в Швецию с ним и как нарочно взяла старую просроченную справку вместо новой. Ветконтроль кота не пропустил. Зять должен был отвезти кота домой.
Зять не мог особо иметь к коту претензий, так как они жили не в одной квартире. Его жена просто навещала кота и кормила его раз в день. Пока ее мать, хозяйка, была в отъезде.
Может ему не нравилось, что ей приходится навещать кота? Или чем-то хотел насолить теще?
Теперь теща его проклинает, жена целыми днями ищет кота в Москве, обклеивает столбы объявлениями. Как я поняла, он в игноре и у тещи и у жены. Дочь говорит матери, что зять живет в палатке в Москве и ищет кота тоже. Теща не верит.
Чего он добился - не знаю. Только сплошных неприятностей и горя близкому человеку.
И горя прекрасному преданному коту.
Более всего жалко Ефимку. Это такой кот, просто человек в кошачьей шкуре. Я не могу не плакать.
Инна Маг
13 мая 2014, 07:59
user posted image
Галина
13 мая 2014, 09:21
Инна, очень сочувствую.

Я вспомнила Юлика и историю с Чарли.

Пусть Ефим найдется!
Инна Маг
17 мая 2014, 12:33
Ефима видел охранник на какой то стройке возле парка. И зять как раз показал то же место. Кота ищут очень активно. Жилых домов поблизости практически нет, только какие-то огороженные объекты и стройки.

Инна Маг
17 мая 2014, 12:34
Утка Юна сегодня уезжает в Питер. С трудом убедила ее позировать и сделала несколько фото. В голубых ее глазах страх и желание дать дёру.

user posted image

user posted image
Морская звезда
17 мая 2014, 12:36

Инна Маг написала: Ефима видел охранник на какой то стройке возле парка. И зять как раз показал то же место. Кота ищут очень активно. Жилых домов поблизости практически нет, только какие-то огороженные объекты и стройки.

Хоть бы нашёлся! Переживаю за него очень.
Люська
17 мая 2014, 13:04

Инна Маг написала: Это такой кот, просто человек в кошачьей шкуре.

В дополнению мистические способы не пробовали? Наши борзятники при потере собаки заказывают службу в церкви Иоанну Воину. Не спрашивайте почему именно ему, видимо покровитель животных. Говорят очень помогает.
Инна Маг
17 мая 2014, 13:26
Прислали фото Изюминки из нового дома в Германии. Еще очень боится, но гамачок уже освоила.

user posted image
Инна Маг
17 мая 2014, 13:29
Сил-пойнта Юргена, парнишку с фиолетовыми глазами, отправляем вскоре в Амстердам.
Покорил новую хозяйку белоснежной шубкой и невероятным цветом глаз.
Это просто чудо, насколько он ласкучий! Сахарный котик, обожаю его.

Инна Маг
17 мая 2014, 22:56
Уточка Юна сидит в новом доме под креслом. Хозяевам еще не доверяет - осторожничает. Покорила их своей красотой. Ну, еще бы, кто ж сомневался! Дома стало тише.
Возле клавиатуры грызет ручку черепашка Ладушка, лезет на руки и мешает писать. Рядом как всегда спит Исса, тут ее бессменная вахта - на половине моего стола.
Надо идти отмывать пол, смыть следы двух хулиганок, которые проливали воду и замешивали в ней наполнитель. smile.gif
Всего то две кошечки уехали, а как чувствуется нехватка кошконаселения! Привыкла я к стае хвостатых бестий.
Инна Маг
18 мая 2014, 08:19
Ефима снова видели, говорят что точь в точь морда раскрашена как на фото. Хозяева снабдили всех охранников и служащих его фотографиями, расклеили всюду где могли.
Кота этого поймать нелегко - он к чужим людям недоверчив. А к хозяйке не выходит, когда она его зовет.
Поставили ловушку для котов там, где его видели вчера.
Очень надеемся на успех. Молимся.
Мантикора
18 мая 2014, 08:53
Очень надеюсь, что кота найдут и дома скоро будет.
Катрин
18 мая 2014, 08:55
Хоть бы нашелся!
Инна Маг
20 мая 2014, 23:53
Ефима наблюдают время от времени именно там, куда он сиганул через решетку. К людям не идет, зыркает на всех из кустов. Хозяйка его не видела. Поставили в то место кошачью ловушку. Народ очень хочет заработать - поэтому кота ищут.
Люлякус
21 мая 2014, 00:29

Инна Маг написала: Народ очень хочет заработать - поэтому кота ищут.

Хоть бы не перепугали усилиями. Жду, очень жду известия о поимке гражданина Ефима.
Once More
21 мая 2014, 09:45
Погуглила

Издревле на Руси при крепостном праве верили, что молитва святому мученику Иоанну Воину поможет задержать беглого холопа или отыскать грабителя и вернуть награбленное, свидетельства о чем существуют и в наши времена.

Once More
21 мая 2014, 09:46

Инна Маг написала: Ефима наблюдают время от времени именно там, куда он сиганул через решетку. К людям не идет, зыркает на всех из кустов. Хозяйка его не видела.

Может хозяевам туда съездить ночью и покискать? Вдруг подойдет. Ночью не будет посторонних. А кошкам все равно.
Xelena
21 мая 2014, 10:48

Инна Маг написала: Ефима наблюдают время от времени именно там, куда он сиганул через решетку.

Ура, это главное.
С кошколовкой крайне желательно, чтобы кто-то сидел рядом в кустах и проверял ее хотя бы раз в час.
Ну и приманки заменять раз в день, если не попался - лучше всего идут дешевые консервы, рыба пахучая.
Ну и еще, если там есть бабушки, прикармливающие кошек, им отдельно надавать по голове и следить, чтобы до поимки остальных кормили строго "адресно", не оставляя еду и Ефиму не давали ничего, нужен патруль smile4.gif
Инна Маг
22 мая 2014, 13:12
Сегодня наревелась от души. Это просто инфарктмикарда какой то.
Отправила Юргена в Астердам. Везла утром в Шереметьево, в пробках на такси 3 часа! Котик спал, мурчал, играл на ручках.
Отдавала курьеру и разревелась. Приросла я к нему а он ко мне.
Надеюсь что его ждет сытая жизнь с лаской и заботой. И три жены его ждут, а не только новая хозяйка.

user posted image
Zanuda
22 мая 2014, 14:17
А как там Ефим? Не нашелся?
Морская звезда
22 мая 2014, 14:42

Инна Маг написала: И три жены его ждут, а не только новая хозяйка.

Едет султаном работать? Хорошо устроился! biggrin.gif
Инна Маг
22 мая 2014, 21:34
Юрген в новом доме. Покорил сердце хозяйки. Думаю, что все счастливы.

user posted image
Люлякус
23 мая 2014, 00:59

Инна Маг написала: Юрген в новом доме.

Нравится мне тетенька. Думаю, что будет заботливой хозяйкой котику. Но Юрген мне нравится больше. Инна Маг, от красоты всех твоих котов глаза разбегаются, прям не знаю, кого в любимчики выбрать.
Инна Маг
23 мая 2014, 07:16
Юрген подросток и сильно "растянулся". Растет в длину, ширину видать догонять будет позже. Вот его братец Юстас растет без растяжки - очень красиво.
Юстасу и Юлке надо хозяев хороших наколдовать. Котята отличного качества, в долгих ожиданчиках засели самые лучшие.
Катрин
23 мая 2014, 08:07

Люлякус написала: Нравится мне тетенька

ТБД. Похоже, что Юрген в хороших руках и в хорошем доме. Пока выглядит испуганным, но скорее всего это уже прошло smile.gif

Очень надеюсь, что с Ефимом все закончится хорошо. Вот просто очень.
Инна Маг
23 мая 2014, 09:22
Вот у этих двух хвостатых девчонок однозначно жизнь удалась!
И им пофиг, что они пока не охозяенные.
Мамка то рядом, чего еще желать?

Ладушка и Юлка. Сибирячка и невачка. Крупные мощные девчата. Каждую хоть сейчас на выставку!

user posted image

user posted image

user posted image

Ладка тааащитсяяаа

user posted image

Да что там тащится - эта курочка-ряба мне вообще работать не дает.
Инна Маг
23 мая 2014, 09:29
Черепаховая Ладушка чрезвычайно ласковая кошка. Она мурчит и месит лапами даже лежа на спине. Кошку переполняют нежность и любовь - какой-то вечный источник ласки, а не кошка. Шерсть у нее очень приятная на ощупь, так бы и тискал. Я всерьез подумываю заменить ей Калинку. Она гораздо лучше Калинки по породным данным. Но тогда надо Калинке найти хороших хозяев.
А еще я чувствую, что очень устала. Три помета одновременно - это очень тяжело. Это же еще и душервательное занятие - вчера отправила Юргена и весь день как побитая, очень трудно отрывался от сердца этот кот. А подростки еще труднее отрываются - успевают врасти в душу.
Из пяти оставшихся только невачок Любомир более-менее равномерный кот - насмерть не зацелует. Остальные просто умирают от нерастраченной нежности - начинают мурчать только от одного взгляда. Им всем уже нужны их персональные хозяева. Чтобы было кого истязать любовью.
Морская звезда
23 мая 2014, 09:52

Инна Маг написала:  Чтобы было кого истязать любовью.

Да, это видно: ухи вразлёт, взгляды суровые. Задушат в объятьях, если поймают. biggrin.gif
Классные девчонки. Мне Ладушка особенно понравилась.
Инна Маг
23 мая 2014, 11:28

Морская звезда написала: взгляды суровые. Задушат в объятьях, если поймают

Ну чего ты.. biggrin.gif
Это у них так по породе положено - суровый взгляд иметь. Они ж не виноваты, что сибиряки. Вот были бы какие-нибудь бирманцы или рэгдоллы, тогда бы и взгляд был сладкий. А сибирякам положено быть "на лицо ужасные добрые внутри".

Они меня оккупируют всей стаей, когда я по их мнению ничего не делаю. И замурчивают до невозможности. Старшие то более сдержанные девушки - немного помуркались и хватит с вас, маменька. А у молодежи фонтан невостребованной ласки.

Про утку Юну. Хозяева ей поставили персональный тазик, чтобы уточке было где купаться-плескаться. Уточка отрывается по-полной. Хвалят ее - уж такая ласковая, такая милая. А я думаю - в пути кошку не подменили случайно? У меня нифига она ласковая не была, была просто трусиха первостатейная. Правда я хозяевам про нее иначе говорила - "осторожная, мол кошка". а теперь ее не узнать - вижу в скайпе - трется об хозяикину руку, мурчит, хвостик вверх. А от меня утикала вечно с поджатым хвостом.
Вот и пойми их, тех, кто для персональных хозяев рождается и на заводчицу даже тратить свой запас любви не собирается.
Морская звезда
23 мая 2014, 15:52

Инна Маг написала:
Ну чего ты.. biggrin.gif
Это у них так по породе положено - суровый взгляд иметь.

Ну так и я о чём - выслеживают жертву для любви. Внимательно выслеживают. smile.gif
У меня Глафир такой же - лицо суровое до жути, а сам плюшка невозможная, зефирина сладкая, а не кот. Если доберется до меня, так не оторвать - повиснет на шее и мурчит.
Wel
28 мая 2014, 16:04
Как с Ефимкой, не нашли? mad.gif
Инна Маг
29 мая 2014, 13:25
Ефима не нашли еще.
Я лелею надежду, что найдут.

Инна Маг
29 мая 2014, 13:33
Пока была на даче, узнала о несчастье во Франции. Буквально две недели назад отправила кошку Ванессу туда. Отправляла одновременно двоих - Любаву и Ванессу.

Вобщем, Ванесса погибла. Хозяева чего-то финтят. Выдвигается две версии происшедшего. Абсцесс места вакцины и заражение крови и второй очень странный диагноз - отравление крысиным ядом. И пишут, что типа крысиным ядом кошка отравилась три недели назад. То есть ехала во Францию уже отравленная. При этом прекрасно выглядела и была в идеальном состоянии.

Обещают прислать заключение о вскрытии. Я потребовала чтобы указали название яда. Очень сомневаюсь, что в России и Франции крыс травят одним и тем же химикатом.
Особенно интересен факт, что на 15 этаже в 2 комнатной квартире, где Ванесса выросла, по определению не может быть крыс и неоткуда взяться крысиному яду. Взрослые кошки и два брата Ванессы чувствуют себя отлично.

Загубили кошку и теперь пытаются высосать из пальца оправдание. И свалить с больной головы на здоровую.

Но в абсцесс вакцины я еще поверить могу. Хотя как он мог развиться более чем через месяц после вакцинирования? Но эта версия хоть как-то правдоподобна.
Я в шоке полном и абсолютном. В себя прийти не могу.
OiD
29 мая 2014, 13:50
Инна, что ж такое-то, прямо черная полоса.. frown3.gif Очень тебе сочувствую..
OiD
29 мая 2014, 13:51
А Любава как себя чувствует?
Selestra
29 мая 2014, 14:02
Может, абсцесс просто не сразу заметили? Мои свекры так саркому мягких тканей на месте прививки проглядели.
Инна Маг
29 мая 2014, 14:09

OiD написала: Любава как себя чувствует

Любава хорошо чувствует, хозяйка радуется.
Выдра
29 мая 2014, 18:22
Инна, сочувствую. Такая славная девочка...

И пусть Ефим домой скорее возвращается. Мы за него кулаки держим.
Инна Маг
29 мая 2014, 23:34
Во Франции будут делать анализы и выяснять причину, почему кровь у кошки шла горлом и не сворачивалась (я не вкурила чего-то - это, выходит, уже третья версия гибели котенка?)
Результаты обещают через три недели.
Морская звезда
30 мая 2014, 00:00

Инна Маг написала: Результаты обещают через три недели.

Дело ясное, что дело тёмное...
Инна, очень сочувствую. Так жаль малышку...
Xelena
30 мая 2014, 00:02

Инна Маг написала: я не вкурила чего-то - это, выходит, уже третья версия гибели котенка?

Возможно, это та же самая версия, которая "крысиный яд", от него не сворачивается кровь и крысы от этого гибнут. Т.е. возможно внешне было именно это, а дальше уже притянули все возможные версии.
Инна Маг
30 мая 2014, 00:43
Ну ладно, допустим версия о крысином яде к несвертываемости крови подходит. Но еще сказали, что кошка отравилась за три недели до смерти. И предупредили, что те, кто ел то же самое, погибнут тоже.
Как можно отравиться за три недели до смерти и все это время отлично себя чувствовать и выглядеть, и вдруг скоропостижно погибнуть от в течение суток?
Xelena
30 мая 2014, 01:05

Инна Маг написала: Как можно отравиться за три недели до смерти и все это время отлично себя чувствовать и выглядеть, и вдруг скоропостижно погибнуть от в течение суток?

Не, это бред, понятно. Просто они то там тоже в панике и не знают, в чем дело. Врач,наверное, перечислила навскидку все, что в институте учила подходящее под такую картину, они и паникуют.
Яд накопительного действия, медленный, так что за уши версия притягивается (только как версия для истерящих новых хозяев, вообще не обращай на нее внимание).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»