Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
30 мая 2014, 07:34
Немножко позитива.
Вчера успела схватить фотоаппарат и заснять ритуал выражения любви Калиночки к папе.
Помните, я писала, как она требует взять ее на ручки? Прямо кричит воплем, бегает за папой, встает на задние лапки и папе нет проходу пока ритуал не свершится.
Оседлав папу, Калинка мурчит, трется и плющится об папу. А папа ходит по квартире туда-сюда, и сюсюкается к кошечкой. и так минут 5 - 10.

user posted image

user posted image

user posted image
Инна Маг
30 мая 2014, 07:38
Дети разносят квартиру.
В этот раз какие-то разрушительные дети. Обои мои шелковые на углах сняты до бетонной плиты, бумаги и вещи с полок вечно приходится собирать на полу.
Всего то пять котят в возрасте немного младше 4 месяцев. Но скучать мне они не дают.
Наоборот, я скучаю, когда уезжаю на несколько дней на дачу, а за кошками ухаживает муж.
Это уже образ жизни - когда в доме полно мохнатых личностей.
Yamori
30 мая 2014, 12:20

Инна Маг написала: Дети разносят квартиру. В этот раз какие-то разрушительные дети. Обои мои шелковые на углах сняты до бетонной плиты, бумаги и вещи с полок вечно приходится собирать на полу. Всего то пять котят в возрасте немного младше 4 месяцев. Но скучать мне они не дают.Наоборот, я скучаю, когда уезжаю на несколько дней на дачу, а за кошками ухаживает муж.Это уже образ жизни - когда в доме полно мохнатых личностей.

Прямо таки разносят! smile4.gif
Даже одна мохнатая личность меняет образ жизни, а уж твои-то прекрасные создания!!!

Калинка восхитительна. Я бы много отдала, чтобы моя Кристи хоть денек побыла такой ласкушечкой smile.gif.

Инна Маг
30 мая 2014, 20:40
Ну что, будем держать кулачки и лапки за рыжего Ладислава? Сегодня приезжали молодые люди, парень и девушка. Оба аллергики. У них реакция на мое стадо не случилась. Ладика зарезервировали. Заберут через две недели.
Надо сфотографировать этого рыжего глиста. Пусть его со стола снимает его новая хозяйка. Меня он победил - я его уже со столов не снимаю. biggrin.gif
Инна Маг
31 мая 2014, 03:17
Получила фотку с телефона. Зять поймал кота в такой забавной позе.

user posted image
Инна Маг
31 мая 2014, 10:49
Все дочкины котята охозяились. Прямо нынче с жутким скрипом отыскиваются хозяева. Сложный для охозяивания год.
Последним парням уже 5 месяцев, не котята, а слоны.

У меня пока бегают по дому пятеро, а свободны из них трое самых здоровенных - Юлка, Юстас и Ладушка. Я над ними как царькощей над златом. Очень уж дети хороши.

Только что наблюдала картину, не успела фотик схватить:
На подоконнике стоит МФУ, на нем сидит Веста с недовольной миной. Рядом - слоненок Юстас, пытается отгрызть матери хвост. Мать рычит и поддает наглецу лапой. Юстас не сдается и на рычание ноль внимания.
Веста спрыгивает с подоконника и вкатывает оплеуху первому, кто попался под лапу. Попалась Ладушка. Лада не пугается и с недоумением смотрит на бабку - "не с ума ли ты, родная, съехала", Веста видит, что дети ее не боятся и пытается наподдать Ладиславу. Мелкий рыжий увертывается и заваливается на бок - "лежачего не бьют", Веста оглядывается, кому бы еще ввалить, но тут сзади на нее налетает слоненок Юстас, как ракета стартовавший с подоконника, и вместе с матерью летит кубарем.
Веста уже шипит и плюется, пытается ударить сына, но ему глубоко пофигу, он снова сшибает мать грудью.
Веста всем своим видом показывает бесенятам, что у нее сегодня нет желания с ними скакать, и шипя и отплевываясь, уходит под стол.
На меня тоже сердита.
Дети мамашам уже не нужны, даже в тягость. Мне кажется, что мамаши уже всем своим видом показывают - "да свалили бы вы, нахлебники, поскорее".
Нахлебники жрут курицу и валяют друг друга, попутно доламывая стены в квартире.
Галина
31 мая 2014, 14:03

Инна Маг написала: Только что наблюдала картину

biggrin.gif
Но какие ж лапочки!
Инна Маг
31 мая 2014, 14:40
Наш красавец, очень перспективный и очень золотой котик Москвич.

user posted image

Ищем ему хозяев, которые будут состоять в питомнике с котом, нам он нужен для дальнейшей работы с сибирским золотом.
Инна Маг
31 мая 2014, 14:43
Моя крошка-Матрешка. Я ее забраковала - в питомнике не остается, будем ей других хозяев искать.
Эх, тяжела ты доля заводчика!

user posted image
Инна Маг
31 мая 2014, 14:45
Шикарная кошка Москва. Тоже еще не охозяилась.

user posted image
У нее не такой розовый подшерсток, как у Матрешки или Москвича. Но все равно она золотая и по породным качествам суперская.

Инна Маг
31 мая 2014, 14:49
Кот Михей. Тоже чуть менее розовый. Но тоже шикарный.

user posted image

Эти четверо наших котят сегодня на выставке в 70 павильоне ВДНХ. На эксперта произвели неизгладимое впечатление.
Эксперт не в курсе, что дома остались еще два самородочка - Мирослав и Миловид.

user posted image
user posted image

Я хотела бы, чтобы выставлялись все шестеро, но Оксана, их заводчица, решила, что такой живой вес не дотащит.
Может быть все же возьмет всех завтра.
Инна Маг
2 июня 2014, 10:39
Илларион, один из наших Отцов, домашнее фото.
Обожаю этого кота! Красив как бог!

user posted image
Инна Маг
2 июня 2014, 10:43
В прошедшие выходные мы "сделали" выставку!!!!

Клюква Русская Душа стала два дня БЕСТ Киттен - лучший котенок выставки!
Лучший котенок ВЦФ ринга, лучший котенок монопородного ринга.

Золотой помет М Русская Душа стал номинантом и лучшим пометом монопородного ринга.
Xelena
2 июня 2014, 10:54

Инна Маг написала:  стал номинантом и лучшим пометом

Котята чистое золото smile4.gif
Катрин
2 июня 2014, 11:51
Инна Маг, поздравляю! hb.gif
Котята один другого краше, просто глаза разбегаются smile4.gif
Татьяна М.
8 июня 2014, 12:51
Как дела?   Спойлер!
Почему тонем?
Инна Маг
8 июня 2014, 23:54
Занимаемся разбором квартиры свекрови. Готовим для квартирантов.
Провожу сколько могу времени на даче. Скоро перевезу туда свою стаю. Вот-вот стая уменьшится еще на два хвоста, заберут Калинкиных пацанов.
Остаемся пока с тремя взрослыми кошками и тремя суперскими котятами, которые слишком придирчивы в выборе хозяев.

Где там Пузырик? Нужны искренние пожелания Юлке, Юстасу и Ладушке - найти самых лучших хозяев.
Котята действительно очень классные, с ними хоть на выставку прямо сейчас. Особенно неподражаем Юстас с его синющими глазами.
Инна Маг
9 июня 2014, 10:24
Утренние фотки.
Ладислав, Юлка и Ладушка

user posted image
Инна Маг
9 июня 2014, 10:27
Ладислав, Ладушка и Юлка

user posted image

Ладислав. Смешной подросток, кенгурозаяц.

user posted image
user posted image
Инна Маг
9 июня 2014, 10:29
Юлка, красотища невская. Ласковая, крупная и вообще само совершенство.

user posted image

user posted image

user posted image

Вот получается же как-то у некоторых котят расти, не превращаясь в кенгуреныша. Юлка как раз из таких.
Once More
9 июня 2014, 10:41

Инна Маг написала: отравление

Сочувствую. Скорее всего бытовая химия.
Xelena
9 июня 2014, 11:09

Инна Маг написала: Ладислав, Ладушка и Юлка

Страшииииилки!
Даже Юлка страшииииилка 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Такой возраст смешной. Ладислав - вообще, чудушко лапчатое biggrin.gif
Инна Маг
9 июня 2014, 11:21
Ладислав очень неохотно ест сухой корм. Сегодня чуть ли не впервые видела, как он грызет сухарики и морщится. 3d.gif
Зато хозяйку он нашел такую, которая обрадовалась, узнав, что он натуральщик. Этот шкет ест все, что дадут и еще в тарелку заглядывает, придерживая лапой кусок. Усиленный рост - что вы хотите? biggrin.gif

Со стола снимать его нам надоело, но стараемся вынимать из кастрюль и сковородок, из мисок с салатом и чтобы ненароком не поранить, когда режем мясо - с доски. Сколько мы уже съели рыжей шерсти - неведомо. 3d.gif

Юлка обожает залазить на стол вслед за Ладиком и вертеться у меня прямо под носом, засовывая пушистый хвост мне в лицо.
Готовить еду практически невозможно!
Ладик то на охоте за едой, а Юлке хочется внимания и ласки. Вот так и сосуществуем. smile.gif
Инна Маг
9 июня 2014, 11:30
Лада живет на мне!
Стоит прилечь или присесть - все, пестрая шкурка тут же устраивается в самых неожиданных местах, фиксируется и начинает громко мурчать и месить лапами. Даже лежа на спине месит лапами. Кошка счастлива, что ее тискают, жмякают и всячески треплют. Ей надо хозяев, которые любят очень ласковых кошек - потому что эта курочка с красным гребешком меж ушами способна залюбить насовсем, вникуда, повсюду и везде!

Вот это ее любимая поза

user posted image
Инна Маг
9 июня 2014, 11:53
Ладислав и его маманя Калинка. Калинка в летнем наряде.
Две рыжих морды.

user posted image
Катрин
9 июня 2014, 13:00

Инна Маг написала: Калинка в летнем наряде

Сердится на что-то smile.gif
Выдра
9 июня 2014, 14:33

Инна Маг написала: Юлка

Хороша девчонка. smile.gif

Инна Маг написала: Ладислав и его маманя Калинка. Калинка в летнем наряде.

Ры-ы-ыжики. smile.gif
Кстати, о нарядах - а бывает так, что кошки не переходят на летнюю форму одежды? И если да, то с чем это связано?
Janet
9 июня 2014, 19:28

Инна Маг написала: Лада живет на мне!

Знакомые ощущения. smile.gif Чувствую себя ковриком, любимым ковриком.
А Матрешка подросла немного или все такой же котенок?
Инна Маг
9 июня 2014, 21:19

Катрин написала: Сердится

Папа не посадил на шею - отказался от ритуала. Вот и сердитая. Она просилась-просилась, а папа был с голым торсом и не стал Калинку себе на шею сажать. Позже она своего добилась, когда папа футболку надел. smile.gif
Инна Маг
9 июня 2014, 23:01
Еще одну кошку покажу. Ее звать Голубушка, живет в ЮАР. Как-то я ее показывала, на фото она вверх пузом.
Это сестра нашей победительницы Клюквы. У них один отец. Арамис передает детям свой темперамент. Ничего не боятся - от толпы народа и кучи кошек на выставке только удовольствие получают.

Это фото сделано на выставке, в выставочной клетке.
Голубушке никакой стресс нипочем.

user posted image
Инна Маг
9 июня 2014, 23:03

Janet написала:  Матрешка подросла немного или все такой же котенок?

Матрешка растет. Но все равно остается миниатюрной.
Сейчас ее фото найду.
Инна Маг
9 июня 2014, 23:05
Матрешка крайняя слева.
Крайний справа - Москвич.
В середине не распознаю - я Михея и Москву путаю на фото. Очень схожи.

user posted image
Инна Маг
9 июня 2014, 23:07
Вот они еще раз - победители монопородного ринга. Уникальный помет уникального окраса. Из шести хвостов на выставку возили только четверых.

user posted image
Инна Маг
9 июня 2014, 23:09
А тут их пытаются удержать на судейском столе. Расползаются как тараканы.
user posted image
Галина
9 июня 2014, 23:18
Красавцы. Все! smile4.gif
Инна Маг
9 июня 2014, 23:21
Матрешка дома с первой своей наградой. Пока скромно.

user posted image
Морская звезда
9 июня 2014, 23:24

Инна Маг написала: Матрешка дома с первой своей наградой. Пока скромно.

С каким достоинством держится девушка. И всем своим видом говорит: "Я вам ещё покажу!"
Инна Маг
9 июня 2014, 23:26

Выдра написала: а бывает так, что кошки не переходят на летнюю форму одежды? И если да, то с чем это связано? 

Бывает, но редко. Связано обычно с гормональным фоном. Некоторые кастраты на лето раздеваются неохотно.
Иногда случается, что сибиряки путают сезон и одеваются на лето, а зимой раздетые. Может с погодными условиями связано - зимой в квартире с центральным отоплением может быть пожарче, чем летом.
Инна Маг
9 июня 2014, 23:37
Мой "кабинет" с компьютерным столом сейчас на присоединенной к квартире лоджии.
Уже ночь и идет дождь. Окна приоткрыты на проветривание и капли громко стучат по металлическому козырьку и отливу. Каким-то ветром на 10 этаж занесло комара.
Ладислав сидит на колонке и гипнотизирует комара, заблудившегося вокруг лампы на потолке.
Юстас валяется на подоконнике (на котором я их обычно снимаю), жмурит синие глаза и слушает дождик.
Юлка с Ладушкой объединились в союз и дружно сдирают накидку с кресла.
Уже нет - Юлка прячется за рулонной шторой, а Лада ее "ищет". Потом они снова сдирают накидку с кресла и играют в салочки - убегает та, которую нашли за рулонкой.
Любомир невозмутимо дремлет на спинке дивана. Он сегодня помогал мне вынимать продукты из сумок и раскладывать их в холодильник и в шкафы - устал помощничек.
Старших кошек вообще не вижу - уверена что спят на кухне. Калинка и Веста на подоконнике, а Исса на стуле.
Ладислав комара не поймал. (Ну до чего же он страшносмешной - заИц, а не котенок!)
Инна Маг
9 июня 2014, 23:42
Вот скажите на милость - сколько может сидеть неподвижно маленький рыжий котоподросток и медитировать на комара? Мне кажется -сколько угодно! Он уже минут 20 сидит и глаз не сводит с этой летучей букашки.

Юлка решила оторвать цепочку от рулонок. Лапами получается плохо. Помогает зубами. Лада в болельщиках - участливо наблюдает за процессом.
Юстас и Любомир дрыхнут.
Инна Маг
10 июня 2014, 00:02
Про летнюю форму одежды.

Вот в Йоханнесбурге, в Африке, там же зимы не бывает? Там в принципе всегда лето.

Голубушка не знает, когда надо раздеваться. Поэтому ходит в сибирских мехах невзирая на вечное лето.
Или может ее там чем-то особенным кормят?

Фото только что опубликовали на ФБ.

user posted image

user posted image
Морская звезда
10 июня 2014, 10:39

Инна Маг написала: Вот в Йоханнесбурге, в Африке, там же зимы не бывает? Там в принципе всегда лето.
Голубушка не знает, когда надо раздеваться. Поэтому ходит в сибирских мехах невзирая на вечное лето.
Или может ее там чем-то особенным кормят?

Там Антарктида близко. Нельзя расслабляться! biggrin.gif
Kosha
10 июня 2014, 11:05
А в Йоханнесбурге сейчас именно зима до сентября. Температура плюсовая, но зима. Так что Голубушка по сезону в зимней шубке ходит.
Ляша
16 июня 2014, 18:37
Не тонем smile.gif
Инна Маг
17 июня 2014, 00:34
Сегодня забрали Юстаса, невака с темно-синими глазами. Он не понимал, отчего я вдруг такая расстроенная.
Помните это тот котик, на которого у несостоявшегося хозяина проявилась аллергия?
Хотят делать Юстасу карьеру. Ну, он достоин самых лучших оценок и бестов. Но более всего достоин быть самым любимым котом.
Инна Маг
17 июня 2014, 20:07
У нас горе.
Умер котенок Витас, которого отдали новым хозяевам 12 дней назад.

Утром позвонила хозяйка, спрашивает, есть ли прививка от бешенства. У Витаса есть все прививки кроме как раз бешенства. Так вышло - в клинике не стали ставить бешенство одновременно с комплексной прививкой, предложили бешенство отложить. А когда возили прививать весь помет, Витаса не возили, потому что его тошнило (он был известный обжора и мог наесться до отрыжки кормом).
Я насторожилась, отчего такие вопросы про бешенство, хозяйка говорит что она боится, что кот болен бешенством, как бы не заразил ребенка. Ребенок 14 лет.
Какие симптомы? У кота раздутый живот. Во всем остальном он в порядке.
Сказала поедет в ветеринарную клинику.
Мы с дочерью в панике, весь день пытались дозвониться, на звонки не отвечали, потом отключили телефон.
И вот пришло СМС - "кот умер."
Я пытаюсь дозвониться, трубку не снимают.
Дочка рыдает. Я пью валокордин.
Котик всегда был толстый. Перед передачей владельцам кота свозили в клинику и подтвердили, что он здоров но толстый.

Никакой информации! Мы мучаемся, теряемся в догадках. Я написала СМС что надо обсудить ситуацию. В голову приходят мысли что если утром кот чувствовал себя хорошо (по словам хозяйки), то диагноз поставили только по большому животику и на всякий случай усыпили?! Я ничего не знаю. У меня нет информации кроме того, что я тут написала.
А может там были газы, или глисты, все это легко лечится!

Уже готова писать смс и умолять не молчать. Я понимаю их потерю, если за 12 дней они успели к котику привязаться. Но семья дочки воспитывала и любила этого малыша 5 месяцев! Не по человечески так, вот так умалчивать.
А вдруг есть какая-то наша вина? Мы готовы вернуть деньги, возместить ущерб. Но с нами не общаются.
Морская звезда
17 июня 2014, 20:13
Да что ж такое то... Не одно, так другое.
Очень сочувствую.
Инна Маг
17 июня 2014, 20:21
Я понимаю, что кошки это живые существа, с которыми может произойти всякое. Отравиться, заболеть, потеряться. Стараюсь не привязываться к котятам, чтобы в случае беды не слишком рвать себе сердце. А как не привязываться, если они сами лезут с бодалками и ласками? Тискаешь их и целуешь и реагируешь на каждый чих, относишься как к своим детям.

Сейчас с работы приедет муж, а я тут в полном раздрае. И это уже которая по счету беда за последние несколько месяцев. Муж когда видит, как я переживаю, предлагает "закрыть питомник и завязать с этим делом".
Как закрыть, это мое любимое дело, куда я без своих кошек?

Ефим пока так и не нашелся.
Ванесса умерла от отравления. Результата экспертизы пока мне не прислали.
Вот теперь Витас. mad.gif
Инна Маг
17 июня 2014, 21:17
Только что получила сообщение из Франции. Результат вскрытия Ванессы и исследования крови и тканей на яды и инфекции.
Это просто мистика.

Не нашли никаких следов никакого яда. Тесты на инфекции, в том числе и вирусные - отрицательны.
Родители кошки имеют все анализы и все тесты как на генетические так и на инфекционные заболевания. Вероятность гемофилии просто невозможна.

Поневоле начнешь верить во всякую порчу и сглаз. mad.gif
Иней
17 июня 2014, 21:25

Инна Маг написала: Это просто мистика.

/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»