Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мое сибирское царство
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Инна Маг
10 февраля 2014, 02:09
Здравствуйте, любители хвостатых и пушистых!
Думала я думала, а не начать ли мне свою тему. Надумала.

Фотографировать мне свое кошкоцарство приходится много, бывают занятные фотографии, показать хочется. Похвастаться тоже.

Сибирские кошки живут со мной всю мою жизнь. Невские маскарадные - 20 лет.
Навсегда останусь фанаткой этих кошек - пушистых, умных, полных собственного достоинства, по-собачьи преданных семье и хозяину.
На сегодняшний день в нашей 2 комнатной квартире живет 4 взрослых сибирских кошки.
Исса НЕВАда - сибирская невская маскарадная, 8,5 лет. Окраса блю-тебби пойнт, с серыми полосатыми отметинами.
Веста Невская Тайна - тоже невская, внучка Иссы. Окраса сил-тебби пойнт биколор, с черными полосатыми отметинами.
Елея Русская Душа - дочка Весты - голубокремовая лоскутная черепаха.
Калина Красная - тоже всем этим кошкам дальняя родственница, рыжая. То есть красная, сОлидная.
И время от времени рождаются, растут, хулиганят, приносят радость и разносят квартиру мелкие котята.
В двух питомниках, которые стали частью мой жизни, моим хобби и увлекательнейшим творческим занятием, много других сибирских кошек и котов, как традиционных окрасов, так и невских маскарадных.
О них и будут мои фотографии и рассказы.
Инна Маг
10 февраля 2014, 02:21
Начну не по старшинству. А по сердечной привязанности.
Вот эту кошку я люблю так, что аж ручки трясутся. Нет объяснений, отчего одну из любимых четырех любишь больше других.

Это Веста.

user posted image

В апреле ей исполнится 4 года. Она изначально предназначалась для моей дочери. Забирать ее мы поехали с моим мужем, и в машине муж принял единоличное решение - "Это наша кошка!". Спорить я не стала, так у нас в доме появилась вторая кошка.
На дворе стояло лето 2010, от дыма ни зги не видно, нечем дышать. А мы празднуем появление еще одного члена семьи. Благодарна мужу до сих пор, что у меня есть эта радость!
Веста самая крупная кошка в нашем доме. Но по характеру - самая нежная и трепетная лялька.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Черниговчанка
10 февраля 2014, 02:48
Неваки безусловно одни из самых красивых кошек. Вот мое такое ИМХО. Хочу много-много фоток. Я там видела в фотографиях чудо ред-поинтовое - самый любимый окрас. smile.gif Пиши много, давай много фоток. Таблетку от жадности не предлагать.
gutenberg
10 февраля 2014, 02:49
more.gif smile.gif Балдею от голубоглазых кошек.
Инна Маг
10 февраля 2014, 03:22
Фоток будет много. smile.gif
Обещаю!
Инна Маг
10 февраля 2014, 03:35
По заказу.
Ред тебби пойнт Герасим Русская Душа.
Еще молодой котик. Ему восьмой месяц.
user posted image

А на этом фото еще меньше.

user posted image

Сейчас есть еще один котик - окраса ред-пойнт. Буду его много показывать, пока растет. Его Любомир звать.

user posted imageuser posted image
Инна Маг
10 февраля 2014, 04:11
Сегодня приезжала женщина знакомиться с котенком. Через две недели заберет. Пока прививка и чипирование впереди.
Хотела увидеть, как проявится у маленькой Ивушки окрас.
Да, покажу окрас такой же, как у Весты, но без белого. Сил-тебби пойнт. Так он выглядит в трехмесячном возрасте.
На фото Иволга и Ивушка.

user posted image
Не спрашивайте меня, на какой двухсторонний скотч я приклеиваю котят. Весь секрет - сделать сто снимков и выбрать из них хотя бы три. smile.gif На месте спокойно могут сидеть только полусонные котята. Но они быстро просыпаются. wink.gif

Так вот, с незнакомой тетенькой мелкие невки особо знаться не спешили. Такой у девочек невочек бывает характер - в фаворе только свои, только члены семьи. А тетенька же еще чужая. Та красотка, что справа, несмотря на непокладистость, станет кошкой, которой суждено регулярно путешествовать по маршруту Москва - Польша и жить на две страны.

Ну вот, решила я окрас показать, каким он станет у взрослой кошки, и привела гостью к палатке, в которой живет сейчас Веста с новорожденными малышами.
Веста долго и эмоционально рассказывала, куда нам идти, и с какой скоростью. И это было не шипение или рычание. Это было возмущенное "мяк-мяк-мяк". Но главное что все понятно!
Инна Маг
10 февраля 2014, 04:24
На самом деле фотка так выглядела. Это я потом невок вырезала.
А справа возлежит сибирячка Игрушка, сестра-однопометница невачек.

user posted image

Вот теперь Игрушку поближе

user posted image
Игрушка, кстати, совсем другая по характеру - мурчался и ласкушка. Прямо откуда что! Ведь из одной мамки, а вот поди ж ты.
Инна Маг
10 февраля 2014, 04:34
А вот та самая мамка, из которой все эти девчата получились.
Звать ее Елея Русская Душа, она очень редкого окраса сибирская голубая черепаха-триколорка. Она дочь моей любимицы Весты, невачки.

user posted image

История ее рождения связана с поездкой в Минск, к очень редкому и заслуженному коту Доброславу. Веста ехала со мной в поезде туда и обратно и вела себя, как зайка. Чего не скажешь о ее поведении на рандеву с котом. Там она была тигрой!
Но результатом путешествия стали пять сибирских котят, одна из которых осталась жить в нашей семье.

user posted image
Инна Маг
10 февраля 2014, 04:38
Елея кошка-кошка. Не смотрите на ее царственный взгляд. Это внешность, которая обманчива. Она совсем не королева. Простая, ласковая, иногда приставучая. Вобщем, до человека в кошачьей шкурке она еще не дозрела.

user posted image

А еще она ну очень хотючая. biggrin.gif
Поэтому первая ее встреча с котом состоялась в возрасте 10 месяцев. Едва дотерпели до "совершеннолетия".
Встреча увенчалась рождением 6 малышей, все шестеро кошки. Четыре невские и две сибирские.
Сейчас Елее немного больше 1 года и до осени придется эту штучку держать на специальных таблетках. Иначе останутся от этой красотки рожки да ножки кожа и кости. Вот и сейчас она в хотелках и поет голосом Монсеррат Кабалье красивые оперные арии.
Детей она после первой течки (две недели назад) кормить прекратила, молока нет. И дети ей сейчас нафиг не сдались. Разве что попрыгать с ними вместе за махалочкой, или побегать - углы посшибать.
А к коту до осени, или хотя бы до середины лета никак нельзя - не положено. Положено отдыхать.
Инна Маг
10 февраля 2014, 05:17
Кошка родоначальница двух питомников, чьи потомки живут по всему миру - Исса.
Это уже совсем человек. Кошачья у нее только внешность.
Когда в доме нет ничьих котят, Исса бдит за порядком в прайде.
Если есть котята - не важно, свои или внуки-правнуки или пра пра, Иссе некогда, она настоящая, сама лучшая на свете бабушка.

Мне перед ней стыдно - я тоже бабушка, у меня внучка есть. Но мне до своей гиперзаботливой кошки не дотянуться. Я проигрываю по всем направлениям.
Одним словом, как бабушка, я своей кошке просто в подметки не гожусь!
(Интересно, а у кошек есть подметки? biggrin.gif )

user posted image
Инна Маг
10 февраля 2014, 10:18
Мои две старшие живут, обычно, на моем рабочем столе. Выглядит это так.

user posted image
Морская звезда
10 февраля 2014, 10:18
Сколько кошачьего великолепия! К Иссе на приём поди записываться надо? Просто так, наверное, не принимает? biggrin.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 10:24
А это я как-то захватила сразу всех своих четверых клюшек. Это они после угощения вкусной пастой умываются.

user posted image

user posted image
Инна Маг
10 февраля 2014, 10:38

Морская звезда написала: Иссе на приём поди записываться надо

Да они, обычно, к чужим людям, невские я имею ввиду, недоверчивы. И по записи не примут.
Галина
10 февраля 2014, 10:43
Инна, ура! Показывай много-много фото! smile4.gif

И еще расскажи, как ты борешься с шерстью?
Инна Маг
10 февраля 2014, 11:02
Ну и четвертая кошка - Калинка. Калинке два года. Она рыжая, рыжее не бывает. Генетически она без рисунка, а на самом деле рисунок на ней видно.
Эту кошку я очень хотела, прямо очень очень. И мне повезло ее заиметь.
Мы все Калиночку любим, она небольшого размера, конечно же умница. И великолепная мать и нянька.

user posted image
user posted image
user posted image

Калинка обожает моего мужа, хозяина. У них есть ритуал - Калина сидит на папе, свесившись через плечо. А папа гуляет по квартире. На даче по участку гулял с Калинкой на плече. Пока Калинка не получит полное удовлетворение от общения с хозяином - сбросить ее нельзя. Она будет бегать за ним, кричать громкое и требовательное мяяяааааа и стараться снова запрыгнуть на плечо.
И Калинка единственная, кто натуральную еду предпочитает сухому корму. Ну что ж, приходится кормить индивидуально. Хотя сухарики она тоже грызет.
LysA
10 февраля 2014, 11:04
Инна, котейки великолепны! appl.gif

Галина написала: И еще расскажи, как ты борешься с шерстью?

listen.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 11:13

Галина написала: как ты борешься с шерстью

По фотографиям вы заметите, что у нас в доме вполне чисто и.. пусто.
Мебели мало, я вообще сторонница минимализма. Поэтому пылесос, электровеник в пору массовой линьки весной, и щеточка-пуходерка.

В течении года шерсти не так много. Но весна - это катастрофа. Все не сподоблюсь приобрести фурминатор, чтобы помогать кошке скорее вылинивать, удалять подшерсток. Который все равно на лето практически весь у сибирячек выпадает.
Правда в прошлое лето Веста носила приличную шубу. Но у них так бывает - путают времена года и могут раздеться на зиму.
А нечего в теплой квартире зимой носить меха. Умные кошки.

Весной чешем всех кошек каждый день. Из этого пуха можно еще одну кошку свалять. Но места для пяти кошек уже нет. biggrin.gif

Когда линьки нет, то шерсть все равно немножко есть. Пылесос с турбощеткой справляется. Одежду мы покупаем такую, на которой не видно каждую шерстинку. И интерьер делали исходя из тех же соображений.
И вообще шерсть это не главный враг. Главный враг - наполнитель! Если не убирать каждый день по два раза, то ощущение, что живешь в кошачьем лотке. facepalm.gif
Это его единственный недостаток, все остальное сплошные достоинства, поэтому с растаскиванием приходится мириться и бороться. Хорошо, что он не пачкает ничего.
Netka
10 февраля 2014, 11:16
Какая красота! Хачу исчо фотографий! 3d.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 11:25

Спасибо вам за приятные слова!

А фотки будут.

Калинкин патред незадолго до родов. Она большая трусиха, боится чужих людей и всего неизвестного. Поэтому сниматься не хотела, спряталась на маме и сделала большие глаза.

user posted image
Netka
10 февраля 2014, 11:26

Инна Маг написала: Калинкин патред

Оранжевые глазища! smile4.gif
LysA
10 февраля 2014, 11:27

Инна Маг написала: Калинкин патред незадолго до родов.

Обожаю такие золотисто-оранжевые глаза! inlove.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 11:30
А вот тут Калинка две недели назад. с новорожденными малявками. Пять деток.
Два котика точно такого же окраса ред солид, как и мама.
Надеюсь, что и у них будут глаза-апельсинчики.

user posted image
Морская звезда
10 февраля 2014, 11:31

Инна Маг написала:
Да они, обычно, к чужим людям, невские я имею ввиду, недоверчивы. И по записи не примут.

Не, про чужих я вообще молчу. Своих то принимает? wink.gif Уж больно важная мадам.
Калиночка тоже хороша. От носа до хвоста! А уж её детки obm.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 11:36

Морская звезда написала: Своих то принимает?

Да конечно принимает. Она вообще считает себя самой важной персоной. И мы, хозяева, у нее под надзором. Мы как бы тоже ее котята. biggrin.gif
Меня она очень любит и обожает оставаться со мной наедине. Ластится и мурчит, обнимается и может со мной проспать всю ночь вобнимку.
Но это если в данный момент в доме нет других котят, кроме меня. smile.gif
И свою привязанность ко мне она другим кошкам не демонстрирует. Мы с ней обниматься уходим в спальню. И никого на это время туда не пускаем.
Папу можем еще пустить. А кошек - нет.

Инна Маг
10 февраля 2014, 11:42
У нас есть вот такая просторная лоджия, которую мы своими силами присоединили к жилой площади квартиры. Я потом ее еще буду показывать.
Когда котят нет, там стоит мой рабочий стол. А когда котята есть, то стол уезжает в гостиную, а на лоджии организуется детский сад. В ограниченном пространстве котята живут почти до 2 месяцев и приучаются к туалету. В 2 месяца они выпускаются в квартиру. Огрехов практически не случается.
В принципе, до 2 месяцев они на свободу и не рвутся. Самых активных выпускаю поскакать на воле ненадолго. А потом назад в детсад.
user posted image
Инна Маг
10 февраля 2014, 11:46
Вот здесь мы видим умотавшуюся на ниве воспитания праправнуков бабулю Иссу.

user posted image

На кресле рядом с бабулей лежит потомка, которую назвали Исса - в честь бабушки. Она очень на бабушку похожа. Но уже улучшенный вариант.

user posted image
Инна Маг
10 февраля 2014, 11:48
Остальные внучки поблизости. Покой Иссе только снится!

user posted image

user posted image
Netka
10 февраля 2014, 11:53

Инна Маг написала: Но уже улучшенный вариант.

А в чем улучшенность выражается?
Ksanka
10 февраля 2014, 11:54
Красавцы нереальные! Сибиряки вообще моя самая любимая порода. smile.gif

Инна Маг написала:  Если не убирать каждый день по два раза, то ощущение, что живешь в кошачьем лотке. 

У нас была такая же проблема с Зямой. А новым котам поставили лоток с решеткой и никаких проблем smile.gif
Olga Olga
10 февраля 2014, 11:55
Всем добрый день smile.gif

Инна Маг написала: Здравствуйте, любители хвостатых и пушистых!
Думала я думала, а не начать ли мне свою тему. Надумала.

Инна, привет smile.gif
Как хорошо, что ты "надумала" открыть тему о невских маскарадных кошках smile.gif
Было так приятно смотреть и читать об этой породе у Yulikа, но её треда, к сожалению, уже нет.

Успехов!
Инна Маг
10 февраля 2014, 11:57
Буду на днях заказывать корм и наполнитель, и закажу новый комплекс для малышей. Старый пару недель назад выкинули - изорвали кошки мебеля в хлам.
Вот снова буду так делать. Дети любят скакать по таким комплексам.
А ведь надо спешить - в доме еще десяток хвостиков подрастает. Не успеешь оглянуться, как уже из-под мамки повылезут и начнут изучать мир.

user posted image
Галина
10 февраля 2014, 11:57

Инна Маг написала: у нас в доме вполне чисто

Я поэтому и спросила. У меня-то всего два кота, а я за ними не поспеваю.

Детский сад отличный! smile4.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 12:00

Netka написала:
А в чем  улучшенность выражается?

Ухи более правильные. Думаю что и шерсть будет идеальнее. Заводчики же постоянно стремятся совершенствовать породу.
Большой Иссе девятый год. А маленькой еще трех месяцев нет.
За девять лет успели закрепить многие качества. Вот, ухи поправили. biggrin.gif
Вот маленькая Исса пару дней назад

user posted image
Thellonius
10 февраля 2014, 12:05
Роскошные кошаки! А какие хвосты!
Netka
10 февраля 2014, 12:06

Инна Маг написала: Ухи более правильные.

А неправильные ухи это как? smile4.gif Я ужасно любопытная и мне правда очень интересно, как это неправильные ухи. smile.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 12:06
Будущие хозяева в нее влюблены. Ждут не дождутся встречи, когда уже можно забрать ребенка в дом.
Иссочка будет счастливой кастраткой. Я надеюсь.

user posted image

Кстати - не по-невски контактный ребенок. Наверное потому, что я ее крошечную подкармливала и она успела привыкнуть к моим рукам.
Всегда удивляюсь - насколько нежные и ласковые мальчики и насколько царственны девочки - очень отличаются по темпераменту.
Пацанов от отлепишь от себя. А девчонки ждут только своего Хозяина.
Netka
10 февраля 2014, 12:15

Инна Маг написала: Иссочка будет счастливой кастраткой.

А почему не годится для разведения?
Инна Маг
10 февраля 2014, 12:19

Netka написала: неправильные ухи это как

У сибирской и невской маскарадной половина оценок на выставке ставится за голову. Голова - наше ФСЕ!
Идеальные ушки - это и размер, и постав, и форма, и расстояние между ними, и наклон- разворот.
Конечно в миллиметрах никто размер не меряет. Могут быть крупнее, могут быть поменьше. Но не большие как у кунов и не маленькие как у персов.
Чтобы в точности объяснить - надо схему рисовать, а мне лениво.
Ну сибирская кошка не перестает быть сибирской, если у нее ухи немножко не идеально стоят.
Вот у старшей ушки не идеальны. Хорошие, но чуть великоваты и разворот не идеальный. А у маленькой Иссы - прямо хоть стандарт с нее рисуй.
И в окрасе маленькая более правильная - у нее серый (голубой) оттенок холодный, а у бабули теплый. А ведь голубой он на то и голубой, чтобы холодным быть. И остевая шерсть у малышки длиннее, чем у бабули.

Да уж, совершенству нет предела. Когда я показываю фотографии старшей заводчикам из других стран, они на уши не взирают. Они хотят такую же кошку. Потому что она гармонична, несмотря на все мои придирки. А гармоничность важнее разворота ушей.
Инна Маг
10 февраля 2014, 12:20

Годится. Но я ее не хочу в разведение. Родилась мелкая, сейчас самая мелкая. Мало ли что.
Пусть ребенок остается ребенком. Не всем же род продолжать.
И вообще кошка на подушке это лучшая судьба.
Инна Маг
10 февраля 2014, 12:39

Olga Olga написала: Было так приятно смотреть и читать об этой породе у Yulikа, но её треда, к сожалению, уже нет.

Привет!
Я очень по Юлику скучаю. mad.gif
Не могу найти ни ее сайта, ни питомника ни в каких поисковиках. Она пропала с концами. Ее нет ни на одном форуме, где она общалась.
На письма она не отвечает.
mad.gif mad.gif mad.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 12:57

Thellonius написал: А какие хвосты! 

Специально для любителей хвостов. smile.gif

user posted image

user posted image

Netka
10 февраля 2014, 13:10

Инна Маг написала: Голова - наше ФСЕ!

Спасибо, теперь буду знать про кошек ГЛАВНОЕ! 3d.gif

Инна Маг написала: Специально для любителей хвостов.

А - А - А!!! *Сдохла от зависти*
Инна Маг
10 февраля 2014, 13:39

Netka написала: теперь буду знать про кошек ГЛАВНОЕ!

Это на выставке - стандарт сибирской кошки.
А вообще у кошки главное - хвост!

Правда, владельцы курбобов могут быть со мной не согласны. biggrin.gif
Фася
10 февраля 2014, 14:03
Какие... КАКИЕ.... ОБАЛДЕТЬ!!! Вот это хвосты! smile4.gif
Очень красивые кошки!
BETH
10 февраля 2014, 14:34
Какие красивые кошки!

А как сибиряки/неваки с другими котами уживаются?
Вот скажешь такому: "Третьим будешь?", а он и разобидится. smile.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 14:43

BETH написала: как сибиряки/неваки с другими котами уживаются?

Они не обидчивые. Со всеми уживаются. И с собаками без проблем и с кошками. Кастраты уживаются лучше. Но и племенные вполне себе дружить могут. правда, не без выяснения отношений и не без расстановки иерархических сил. (о, как завернула! biggrin.gif )
LysA
10 февраля 2014, 16:01

Инна Маг написала: Специально для любителей хвостов.

Первое фото - крем-брюле, второе - королева! flower.gif
Инна Маг
10 февраля 2014, 16:33
Отремонтировала и вымыла большую палатку, которую летом сломала банда из 9 котохвостиков.
Обработала средством от запахов Нийононо, японским. И переселила туда две семьи. Калинку с двухнедельными детями и Весту с пятидневными.
Вроде все спокойно. Попозже сделаю для вас фотки счастливых подруг.

Веста и Калинка очень дружат. У них совершенно нежные отношения. Как родные люди. Когда Елея тиранила беременную Калинку, Веста охраняла Калину, отгоняла Елею и поддавала ей.
Веста и Калинка вместе уже воспитывали детей. А когда Калинка была еще юниорка, она ухаживала за Вестиными котятами. Вот и сейчас, я надеюсь, что они вырастят свою чудесную десяточку вдвоем. А Исса, всехняя бабка, им поможет попозже, когда старшие разъедутся.

Ну и предыдущие фоточки найду. Как они вместе справлялись летом. Даже не похудели и шубки не утратили. Очень сберегает кошек совместное выкармливание котят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»