Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Когда коллеги за гранью нервного срыва
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Марклар с Марклара
12 февраля 2014, 16:28
Чем хуже ситуация на рынке, тем больше стрессов. А чем больше стрессов, тем больше форменных истерик. Что делать, чтобы не слететь с катушек и не стать новым Виноградовым?
Zanuda
12 февраля 2014, 16:30

Марклар с Марклара написал: Чем хуже ситуация на рынке, тем больше стрессов. А чем больше стрессов, тем больше форменных истерик. Что делать, чтобы не слететь с катушек и не стать новым Виноградовым?

А кто такой Виноградов?
Марклар с Марклара
12 февраля 2014, 16:46
Юрист фармдистриьбютора и зоозащитник по совместительству. Прославился тем, что убил 5 сослуживцев.
Ваджра
12 февраля 2014, 16:54
Если есть возможность - бежать. Если нет - пытаться всячески дистанцироваться, отстраняться, переключаться. Короче, не вовлекаться в массовый психоз. А вообще вопрос не очень понятен. Напрягают истерящие коллеги или стресс из-за работы?
Марклар с Марклара
12 февраля 2014, 17:09
Именно коллеги. Со стрессом я справляться научился.
Розовый слон
12 февраля 2014, 17:22

Марклар с Марклара написал: Чем хуже ситуация на рынке, тем больше стрессов. А чем больше стрессов, тем больше форменных истерик. Что делать, чтобы не слететь с катушек и не стать новым Виноградовым?

Не держать в себе и не давить, показать, что тоже умеешь истерики закатывать и вообще не железный. Мне помогло - мои прифигели и сделали выводы. smile.gif И сразу как-то градус напряжения понизился, все взаимно извинились и перешли на конструктив.
Shusha
12 февраля 2014, 17:26
У меня в схожей ситуации ничего не сработало, пришлось сбежать. Неконструктивно, зато энергию позволяет сберечь.
Марклар с Марклара
12 февраля 2014, 17:27

Розовый слон написала:
Не держать в себе  и не давить, показать, что тоже умеешь истерики закатывать и вообще не железный. Мне помогло - мои прифигели и сделали выводы. smile.gif И сразу как-то градус напряжения понизился, все взаимно извинились и перешли на конструктив.

Ну, мне только дай разойтись... Тогда меня просто выгонят. Тем более, что главный истерик — мой прямой босс. И его просто даже жалко. Он и так в депрессии, и ситуация его форменным образом вообще доканывает.
Shirin
12 февраля 2014, 19:47
Я ставлю стенку стеклянную пуленепробиваемую между мной и остальными истерящими. И смотрю на их истерики как из зрительного зала на сцену. При разговоре с каким-нибудь руководством мысленно черчу вокруг него клетку и смотрю, как он беснуется в клетке. Смешно, но помогает. Меня этому мой друг-психиатр научил. И еще пытаюсь отделить проблему от себя. Например, нет клиентов, нет денег, проект лопнул, караул!!! Разделяем - какой фильм пойдет через неделю? Нужно сходить. Что в театре? Нет, не нравится. То есть сейчас не хорошо, но жизнь продолжается. " еще никогда не было, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет". Причем, внутренний голос "какое кино, идиот, завтра жрать будет не на что!" Нужно сразу затыкать. Почему помогает, не знаю.
Happy_N
12 февраля 2014, 20:33

Марклар с Марклара написал: Что делать, чтобы не слететь с катушек и не стать новым Виноградовым?

А на Виноградова как-то повлияла ситуация на рынке?
Марклар с Марклара
13 февраля 2014, 08:54
Повлияла, возможно, косвенно.
White Dragon
13 февраля 2014, 09:46

Марклар с Марклара написал:
Тем более, что главный истерик — мой прямой босс. И его просто даже жалко. Он и так в депрессии, и ситуация его форменным образом вообще доканывает.

Если босс начинает истерить по поводу кризиса - начинай присматривать новую работу. Примета такая.
Happy_N
13 февраля 2014, 12:59

Марклар с Марклара написал: Повлияла, возможно, косвенно.

Он юрист на зарплате. Точно так же на него могла повлиять "арабская весна" или солнечные протуберанцы.

По сабжу - главное не начать истерить самому. Если некомфортно - ну, наверено, можно уйти, только куда? Кризис-то мировой... разве что отрасль сменить.
Марклар с Марклара
13 февраля 2014, 15:21

White Dragon написал:
Если босс начинает истерить по поводу кризиса - начинай присматривать новую работу. Примета такая.

Он и без кризиса истерил. Издержки кризиса среднего возраста.
Happy_N
14 февраля 2014, 16:16

Марклар с Марклара написал: Он и без кризиса истерил. Издержки кризиса среднего возраста.

А в чем тогда вопрос? Как в период глобального кризиса избежать кризиса среднего возраста у постороннего человека?
Полиграф Полиграфыч
14 февраля 2014, 19:08

Розовый слон написала: показать, что тоже умеешь истерики закатывать и вообще не железный

Как то это...не знаю. Показать что тоже умеешь закатывать истерики? Мужчине? Да бросьте.
alotostanka
17 февраля 2014, 22:14
В России? А чего вы в принципе ждете? Тут стабильности не было, нет и не будет. На крайний случай, разведем огороды, как в 80-х, и еще будет лучше, чем 70 лет назад - в разы. Так что я бы не принимала близко к сердцу ни кризисы, ни истерики босса. Все перемелется. Ну можно заранее прикупить огород и семян, и во время истерики босса раздумывать, что в каком количестве надо посадить, и обсудить это с ним как-нибудь за рюмкой чая. Вдруг эта спасительная мысль не приходила ему в голову. Жил же он как-то в 81-91, без бизнеса, машины и нервов.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»