Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Левиафан (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4
povorot
29 сентября 2014, 14:32
По фильму столько возмущения у "патриотов", как будто в России не бухают по черному, менты не продажны, а народ не бесправен.
Поклеп?! 3d.gif
THX
29 сентября 2014, 14:36

povorot написал: По фильму столько возмущения у "патриотов", как будто в России не бухают по черному, менты не продажны, а народ не бесправен.
Поклеп?! 3d.gif

Фильм, в котором бы совершенно не пьющий Коля и его такие же совершено не пьющие соседи обратившись к кристально честному и не берущему взяток Мэру, получив бы полную поддержку от него, помолясь, построили бы большой дом для Коли, собрал бы полные кинотеатры зрителей! 3d.gif
Sergdfc
29 сентября 2014, 14:59

Gennadiy написал:

Цезарь82 написал:

Начните с "Елены". Он америк не открывает, но подает это шикарно, надо сказать. Я не фанат его, но фильмы считаю достойными.
Nick Shunter
29 сентября 2014, 15:04

Пффф, нашёл кого цитировать - Мараховского. biggrin.gif Шовинист, имперец, православный коммунист, обличитель Запада, "халивудского масскульта" и прочее-прочее. Я помню, какую пургу этот дядечка гнал про "Облачный атлас", это был полный facepalm.gif. Тот ещё из него ещё эксперт по фильмам. biggrin.gif

Так что подождём, когда фильм выйдет. Я не фанат Звягинцева - ИМХО, крепкий средний фестивальный режиссёр, неглубоко копает и слишком много чёрных красок в грубоватой подаче, однако на фоне того гуано, что сейчас снимается в России - один из лучших. Всё-таки его фильмы тоньше, более идейны и качественно лучше сняты на порядок, чем примитивные социалки-барахлянки 90-ых. И уж тем более гораздо лучше ура-патриотического или просто дебильного мегаотстоя, который снимают сейчас многочисленные сарики. Поэтому буду ждать.
Anthony Stark
29 сентября 2014, 15:05

Отсюда же:

Самое смешное, что сюжет, кроме финала, режиссёр взял действительно из безнадёжной жизни глубинки. Действительно был такой автомеханик в маленьком городке, на которого наехала — правда, не государственная, а корпоративная — машина. Автомеханик проиграл все суды и в отчаянии соорудил себе броневик, на котором разнёс половину коррумпированных официальных зданий. А потом застрелился.  Один нюанс — глубинка была американская, индивидуала-бунтаря звали Марвин, и он одно время был чем-то вроде культового персонажа в интернете.

И вот теперь эта американская история беспредела (с ампутированным для пущей безнадёжности бунтом) будет продаваться в США как безжалостный портрет коррумпированной России.  В Каннах уже успешно продалась, кстати.

Король Луи
29 сентября 2014, 15:12

povorot написал: По фильму столько возмущения у "патриотов", как будто в России не бухают по черному, менты не продажны, а народ не бесправен.
Поклеп?! 3d.gif

У вас данные по всей России подбиты или это в вашем городе такой ад?
Я давно в нашей глухомани не видел пьяных на улице, знакомые мои почти не пьют, мэр нормальный, а с полицией я не сталкивался. И когда в кино я вижу ту же песню, что в особенностях национальной охоты, то страшно за столицу-может это в Москве так квасят и воруют, что столичные режиссеры уверены-так во всей России?
Nick Shunter
29 сентября 2014, 15:27

Король Луи написал:
У вас данные по всей России подбиты или это в вашем городе такой ад?
Я давно в нашей глухомани не видел пьяных на улице, знакомые мои почти не пьют, мэр нормальный, а с полицией я не сталкивался. И когда в кино я вижу ту же песню, что в особенностях национальной охоты, то страшно за столицу-может это в Москве так квасят и воруют, что столичные режиссеры уверены-так во всей России?

Приезжай в Ижевск. smile.gif "Разжиженные водкой тела"(с) валяются по всем дворам и даже в центре города. Годовой бюджет города, угроханный в новоделовский собор с толстыми попами, раздолбанные дороги, пустыри, снесённые очень немногочисленные и маленькие памятники старины, средние зарплаты - 15 тысяч рубчиков, полнабережной - до сих пор в руинах, мрачные морды суровых работяг с местных заводов и отжавший себе погорода мэр, отгрохавший себе большущий дворец в центре города - всё это в наличии, можно смело постапокалиптику снимать.
Король Луи
29 сентября 2014, 15:34
Жуть. А у нас и соседей (Томск, Новосибирск, Красноярск) грех жаловаться тогда.
Иван Игоревич
29 сентября 2014, 16:18
я "Изгнание" только видел. По мне отлично, тут же даже по трейлерам ощущение что Звягинцева занесло не туда. Где-то он может не там свернул
franco
29 сентября 2014, 16:23

Иван Игоревич написал:  Где-то он может не там свернул

biggrin.gif Да, потерял, так сказать путеводную линию Партии, проникся не нашим духом. Портят все эти Венеции да Каны русских людей!
John Walker
29 сентября 2014, 18:37
Смотрел "Возвращение" и "Изгнание".
Первый - хороший фильм, второй - мне не понравился.
John Walker
29 сентября 2014, 18:38

franco написал:
biggrin.gif Да, потерял, так сказать путеводную линию Партии, проникся не нашим духом. Портят все эти Венеции да Каны русских людей!

Такое впечатление, что поняв, за что на фестивалях дают лычки, творцы становятся одержимыми в желании набрать побольше за счет "пьющей беспросветной России"...
Boogie
29 сентября 2014, 19:23

Кот Бублик написал: Говоришь, дадут Оскар-таки?

Погоди, тут еще надо разобраться, кому Оскар давать biggrin.gif
John Walker
29 сентября 2014, 19:52
Класс!
Nick Shunter
29 сентября 2014, 20:06

John Walker написал:
Такое впечатление, что поняв, за что на фестивалях дают лычки, творцы становятся одержимыми в желании набрать побольше за счет "пьющей беспросветной России"...

Я извиняюсь, но мне эти стоны про "очернение России" очень напоминают аналогичные негодования корейцев, которые плюются от Ким Ки Дука и Чхан Ук Пака и считают, что они снимают чернуху про их любимую Родину в угоду Западу. biggrin.gif
Алекс Мерфи
29 сентября 2014, 20:52

Boogie написал:
Погоди, тут еще надо разобраться, кому Оскар давать  biggrin.gif

Пральна, куда этот очкарик лезет со своим арт хаусом? Пущай на Оскар номинируется то, что народу нравится. Горько понравилось хомякам - на Оскар его, итить-то...
Кот Бублик
29 сентября 2014, 21:09

Nick Shunter написал: Я извиняюсь, но мне эти стоны про "очернение России" очень напоминают аналогичные негодования корейцев, которые плюются от Ким Ки Дука и Чхан Ук Пака и считают, что они снимают чернуху про их любимую Родину в угоду Западу.

Ну я худо-бедно понимаю, что в Южной Корее концентрация вампиров, инцеста и пыток с помощью тупых и режущих предметов в реальности чуть меньше, чем в фильмах Пака.

Вопрос про пьющих русских остаётся открытым.
Nathalie
29 сентября 2014, 23:32

John Walker написал:
Самое то для Оскара.
Хотя, из-за Украины могут и прокатить...

Да ну. Наши сами себя уже прокатили. Переругались в комитете, на "Оскар" выдвинули "Поводыря", а хотели, вроде, "Племя". Хотя "Племя" тоже чернуха.
John Walker
29 сентября 2014, 23:47

In her review, THR critic Leslie Felperin called Leviathan "timely... especially given the escalating disgust worldwide over the way Putin regime conducts itself on the international stage and persecutes its own citizenry.

Источник
Gennadiy
29 сентября 2014, 23:56
А мне интересно, как допустили этот фильм к Оскару? wink4.gif

povorot
30 сентября 2014, 00:09

Gennadiy написал: А мне интересно,  как допустили этот фильм к Оскару? wink4.gif

Творческая интеллигенция, 5 колонна и просто враги Родины. Короче чуждые каждому нормированному россиянину элементы.
Gennadiy
30 сентября 2014, 00:14

povorot написал:
Творческая интеллигенция, 5 колонна и просто враги Родины. Короче чуждые каждому нормированному россиянину элементы.

Как сказал классик: "Не понимают, суки"...
Кот Бублик
30 сентября 2014, 04:52

John Walker написал:

In her review, THR critic Leslie Felperin called Leviathan "timely... especially given the escalating disgust worldwide over the way Putin regime conducts itself on the international stage and persecutes its own citizenry.

Источник

В своём обзоре критик «The Hollywood reporter» Лесли Фелперин назвала «Левиафан» «...своевременным... особенно учитывая растущее во всём мире отвращение к тому, как путинский режим ведёт себя на международной арене и преследует собственных граждан».
Король Луи
30 сентября 2014, 06:50
Ну, значит все против! Патриоты -потому что в печенках фильмы про "пьяную водку" и "ПЖИВ", англосаксы- за то что Путин тиран.
Чую, с таким пиаром фильм ПРОГРЕМИТ!
John Walker
30 сентября 2014, 06:54

Король Луи написал: Ну, значит все против! Патриоты -потому что в печенках фильмы про "пьяную водку" и "ПЖИВ", англосаксы- за то что Путин тиран.
Чую, с таким пиаром фильм ПРОГРЕМИТ!

Думаю, Оскара три-четыре получит...
Che_zp
30 сентября 2014, 12:54

Алекс Мерфи написал:
Горько понравилось хомякам - на Оскар его, итить-то...

Хомяки в твоей интерпретации - это уничижительный эпитет?
Petrov-Vodkin
30 сентября 2014, 14:22

Gennadiy написал: А мне интересно,  как допустили этот фильм к Оскару? wink4.gif

У нас дают госпремии и за член нарисованный на мосту напротив ФСБ.
sgt pepper
30 сентября 2014, 19:10
Кино конечно же скачаем и посмотрим, ну чтоб потом не говорили про "Рабинович напел" и все такое.

Однако, помимо весьма настораживающего синопсиса про алкашню и бандитов (стопроцентное попадание в цель на международных фестивалях), удивляет восхищение "киллдозеристом" Марвином Химайером. История его гнева праведного освещается в основном однобоко - плохие корпорации против гордого одиночки. Но ведь на деле его "бунт" вышел с довольно странными предпосылками и очень спорными результатами.
povorot
30 сентября 2014, 20:42

Petrov-Vodkin написал:
У нас дают госпремии и за член нарисованный на мосту напротив ФСБ.

А скоро будут давать в морду. Просто за ФСБ. 3d.gif
Король Луи
1 октября 2014, 05:14
За член на Литейном мосту я бы и сейчас в морду бил. Нефиг обгаживать лучший город России, хочешь прославиться-вон, приколоти себе писюн к Красной площади, как настоящий гений.
Алекс Мерфи
1 октября 2014, 08:57

Che_zp написал:
Хомяки в твоей интерпретации - это уничижительный эпитет?

Хомяки в любой интерпретации - уничижительный эпитет. 3d.gif
Nick Shunter
1 октября 2014, 13:02

Король Луи написал: За член на Литейном мосту я бы и сейчас в морду бил. Нефиг обгаживать лучший город России, хочешь прославиться-вон, приколоти себе писюн к Красной площади, как настоящий гений.

Лучше бей в морду тех, кто дом Прошина снёс в Москве. Член-то отмыть можно, а вот разрушенные памятники архитектуры - не восстановишь. В нашей стране поразительно скотское отношение к зданиям - они активно уничтожались во все времена: царские, коммунистические и нынешние. "Уничтожаем старое, и на обломках старого строим новое"(с) - базаровщина всегда была частью нашего менталитета. Поэтому неудивительно, что наша глубинка всегда выглядит, как помойка, а Москва - как грязный базар. Один лишь Питер и сохраняет по-настоящему свои культурные сокровища - "окно в Европу" всё-таки, парадное лицо страны. Удивительно, почему на Звягинцева обидки, за то что он честно говорит об этом...

Ветеран
1 октября 2014, 15:22

Nick Shunter написал: Один лишь Питер и сохраняет по-настоящему свои культурные сокровища - "окно в Европу" всё-таки, парадное лицо страны.

ИМХО, это относится только к Невскому и округе в радиусе 1-2 км от Невского.
franco
1 октября 2014, 15:30

Король Луи написал: За член на Литейном мосту я бы и сейчас в морду бил. Нефиг обгаживать лучший город России, хочешь прославиться-вон, приколоти себе писюн к Красной площади, как настоящий гений.

А я думал, что Кемерово - лучший город в России.
Король Луи
1 октября 2014, 19:13

franco написал:
А я думал, что Кемерово - лучший город в России.

С радостью отдам Симферополю титул лучшего города России. Благо в 1980-м мне там понравилось. Настоящие морские ракушки в песочницах и кусты роз у подъездов!
Но Питер пока в топе, из всех городов где довелось жить и работать обратно тянет только туда.
John Walker
17 октября 2014, 13:35
Американский трейлер

Sergdfc
20 октября 2014, 02:30
Фильм «Левиафан», который снял российский режиссер Андрей Звягинцев, признан лучшим на международном Лондонского кинофестивале.

"Все 12 картин, участвовавших в борьбе за главный приз, были очень занятными, и мы искренне восхищались многими из них. Это были удивительные истории, впечатляюще оформленные. Но был один фильм, который все мы единогласно решили объявить лучшим", - прокомментировал глава жюри Джереми Томас. В категории «Лучший полнометражный дебют» победу одержала украинская картина «Племя» Мирослава Слабошпицкого.
Ветеран
20 октября 2014, 09:44
Вчера, говоря о новости из Лондона, по ТВ сообщили, что в российский прокат фильм выйдет в феврале. Я так думаю, что очень большой объем работы по запикиванию матюков.
Nathalie
20 октября 2014, 22:06

Ветеран написал: Вчера, говоря о новости из Лондона, по ТВ сообщили, что в российский прокат фильм выйдет в феврале. Я так думаю, что очень большой объем работы по запикиванию матюков.

Так а что же останется?
cassiopella
6 ноября 2014, 00:24
В моей французской деревне показывают. Вышел на этой недели. Знакомых вести или там слишком карикатурная Россия?
Petrov-Vodkin
6 ноября 2014, 01:54

cassiopella написала: В моей французской деревне показывают. Вышел на этой недели. Знакомых вести или там слишком карикатурная Россия?

Идите - человек которому я доверяю во вкусе, сказал что этот фильм не о России, а о людях, их характерах и судьбах и его действие легко представить в той же американской или итальянской глубинке. Просто есть не самые хорошие люди и есть тот кто просто скажет НЕТ.
Sergdfc
9 ноября 2014, 16:41
Премьеру на февраль перенесли.
Anthony Stark
9 ноября 2014, 22:45

"У Андрея Звягинцева - репутация вежливого, но неразговорчивого человека, - повествует Шон Уолкер, корреспондент британского издания The Guardian. - И по понятным причинам. На Каннском фестивале в этом году он получил приз за самую резкую атаку на нынешнюю российскую политическую систему, когда-либо запечатленную на большом экране". "Левиафан" показывает простых российских граждан, сломленных чудовищной коррумпированной бюрократией, однако фильм был вдохновлен реальной историей, произошедшей в США, и задуман как универсальная притча, сказал режиссер в интервью, которое он дал в московском офисе своего продюсера.

"Незадолго до нашей встречи российский Союз кинематографистов, к всеобщему изумлению, выдвинул "Левиафана" на "Оскар" от России в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", несмотря на то, что картина откровенно не продвигает патриотичную повестку дня, как того требует правительственная политика, - пишет корреспондент. - Был ли Звягинцев удивлен этим? В ответ режиссер произносит длинный монолог о том, как сложно построить карьеру в современной России. Он говорит тихо, взвешенно и с нескрываемым гневом".

"Это как идти по минному полю, вот с каким чувством вы живете здесь, - сказал Звягинцев журналисту. - Очень сложно строить какие-либо планы на будущее - в жизни, в профессии, в карьере - если вы не погружены в ценности системы. Это глупая модель общества и, к сожалению, вечное проклятие нашей страны. Понятия верховенства закона и равноправия здесь практически не обсуждают. В обществе ведется дискуссия, но она бессмысленна, - считает он. - У меня есть ощущение абсолютной бесполезности претензий на право голоса в любой ситуации. Мне уже 50, и я никогда в жизни не голосовал, поскольку я уверен, что в нашей системе это абсолютно бессмысленный шаг".

"Мы живем при феодальном строе, когда все - в руках одного человека, а все остальные являются частью вертикали подчинения", - прокомментировал режиссер структуру власти современной России, легшую в основу фильма, где органы власти функционирую по принципу "подлизывайся к вышестоящим и пинай нижестоящих".

Корреспондент также спросил Звягинцева о недавнем законе, запрещающем мат в кино и театре, который подверг прокатную версию фильма, где щедро звучат бранные слова, массивной цензуре. "Я думаю, что это глупое, идиотское правило, которое не было продумано, - ответил он. - Это верно и в отношении многих других правил. В последнее время Дума очень нас удивляла своими инициативами. Они называют себя "борцами за нравственность". Возможно, они и впрямь морально чисты и хотят нас уподобить себе, - иронизирует режиссер. - Однако они, кажется, не понимают, что их задача - сделать жизнь людей лучше, а не нравственнее".

"Между тем объектом самой беспощадной сатиры в "Левиафане" стала церковь, - пишет Уокер. - Звягинцев говорит, что он светский человек, но верующий. Когда ему было 28, рассказал режиссер, он решил креститься, но выяснил, что его бабушка с дедушкой тайно его окрестили, когда ему было два года".

"То, как в "Левиафане" изображена корыстная, организованная церковь вместе с тошнотворно коррумпированной политической системой и запойным, фрагментированным обществом, не так уж далеко от российской действительности, как это стремятся показать власти", - делится своим мнением корреспондент.

Раздражение Звягинцева вызвало в особенности одно высказывание российского министра культуры Владимира Мединского, который открыто заявил, что ему не нравится "Левиафан", пишет Уокер. "Пусть растут все цветы, но государство будет поливать только те из них, которые приносят добрые плоды", - заявил министр. "Его должны были уволить после этих слов, поскольку это прямое нарушение конституции, прямое нарушения свободы самовыражения, - считает Звягинцев. - Нельзя подчинить правилам искусство. Все должны быть равны. Правительственная помощь, без которой искусство не может функционировать, должна быть равно распределена между всеми участниками".

"Левиафан" рассказывает историю отдельного человека, стоящего перед дилеммой, попытаться ли ему воспротивится монстру в лице государства, - поясняет Шон Уолкер. Вот как на этот вопрос отвечает сам Звягинцев: "Многие думают, что надо придерживаться теории малых дел, что нужно делать все, что вы можете в вашем положении. Я кинорежиссер. Я не политический активист. Но я не могу не реагировать на то, что происходит вокруг меня".

Отсюда
Kite
9 ноября 2014, 22:47
Сегодня слышал по иностранному радио интересный разговор о сабже 2-х критиков.
Примерно такой:
"Этих русских невозможно понять.
Фильм, который показывает государство исчадием Ада, финансируется самим государством."
Сам фильм очень хвалили. Имеет шанс на "Оскар".
Anthony Stark
9 ноября 2014, 22:51

Kite написал: Фильм, который показывает государство исчадием Ада, финансируется самим государством."

А не это ли "демократия"?
Kite
9 ноября 2014, 22:57

Anthony Stark написал: А не это ли "демократия"?

Ну вот они, кажется, и офигели от такой свободы творчества.
Впрочем, если фильм отложили до февраля (а там и...), то все в порядке.
"Не время сейчас, товарищи..."
Anthony Stark
9 ноября 2014, 23:01
В этой ситуации удивляет позиция тех, кто выдвинул кино на оскар. Тех, кто там...
Белый Олеандр
9 ноября 2014, 23:45

Nick Shunter написал: более идейны и качественно лучше сняты на порядок, чем примитивные социалки-барахлянки 90-ых.

А можно пример хотя бы парочки "социалок" из 90ых? А то у Звягинцева конкретно социалка была только одна. (вторая - на подходе, и ее, как я понимаю, вы еще не видели).
Белый Олеандр
9 ноября 2014, 23:48

Поклеп?! 3d.gif

А что, надо быть большим патриотом, чтобы не любить такое кондовое кино?
Зачем вообще снимать кино про непьющих - если "все пьют". Зачем ложь постоянно показывать. В некоторых фильмах еще и не ругаются - как они могут вообще.
sense offender
10 ноября 2014, 09:27
Звягинцев один из моих любимых режиссеров. Снимает он отменно! Кастинг у него сумасшедший всегда! В хорошем смысле. Но если присмотреться, то все его фильмы об одном и том-же. Нет, ни о том, что в России плохо или хорошо. А о том, что есть люди - с божественным замыслом и отвернувшиеся от него.
Я-атеист, вообще. biggrin.gif Но не увидеть веры режиссера в некий всемогущий моральный(иногда даже надморальный)замысел невозможно.
Поэтому, Левиафан получился скорее продолжением Изгнания. Не понимаю споров о том, что всем кому не понравился фильм - ватники и "пацреоты". Вообще, я отлично понимаю тех, кому сабж, или предыдущие фильмы режиссеры не нравятся. У него(режиссера) вообще очень завышенные требования к персонажам и часто они априорные. При этом, окружающая действительность вполне утрирована.
Не понимаю защитников фильма на ФЭР, которые костерят тех, кому не понравилось. Да, фильм мрачный и грустный, словно подведение итогов для человечества вообще. А не для России.
Но говорить, что вот в России все так плохо - ну это чистой воды передергивание. И Звягинцев, думаю, снимал не об этом.
Предыдущая Елена режиссера, практически об этом-же. Но для меня Левиафан получился таки прямым наследником Изгнания. Они(фильмы) как-раз об этих самых спорах. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»