Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Левиафан (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4
John Walker
12 февраля 2014, 19:52
Левиафан (2014)

На IMDB: us.imdb.com

Режиссер: Андрей Звягинцев ("Возвращение", "Елена", "Изгнание")

В ролях:

Алексей Серебряков
Владимир Вдовиченков
Елена Лядова
Роман Мадянов
Анна Уколова
Алексей Розин
Леся Кудряшова

Фабула: Картина представляет собой "историю библейского Иова на материале современной России". В центре истории - живущий на севере Николай, который вместе с отцом построил дом и мастерскую. Но его нормальная жизнь рушится под влиянием судьбы...

Релиз: 2014 год

Бюджет: 220 000 000 руб.
John Walker
12 февраля 2014, 19:53
Фото со съемок

№1
John Walker
12 февраля 2014, 19:53
№2
John Walker
12 февраля 2014, 19:54
№3
John Walker
12 февраля 2014, 19:54
№4
John Walker
12 февраля 2014, 19:55
Новости Мончегорска:

John Walker
12 февраля 2014, 20:01

Возможно, вы заметили: мои фильмы выходят достаточно редко — раз в четыре года. Во всяком случае, до последнего времени это было именно так. Но не только от меня самого зависит этот мой ритм. Есть несколько готовых сценариев, которые лежат, что называется, на столе, ждут своего часа, и с которыми я готов запуститься в любой момент. Не стану скрывать: их можно отнести к высокобюджетным проектам. Отчасти отсюда и трудности с их реализацией. Но когда я недавно узнал, в какие серьезные порой суммы укладываются бюджеты иных российских фильмов, то понял, что мои неснятые картины — довольно скромны по предполагаемым затратам: Надеюсь эти проекты вскоре осуществить.

Газета "Труд" 27 марта 2013 года
Gennadiy
12 февраля 2014, 20:03
Тьфу, а я уже подумал, что опять за Акунина взялись...
John Walker
12 февраля 2014, 20:08

Gennadiy написал: Тьфу, а я уже подумал, что опять за Акунина взялись...

Акунинский "Левиафан" - не лучший материал для экранизации. smile.gif
John Walker
2 марта 2014, 13:03
Режиссер
Sergdfc
2 марта 2014, 13:50

John Walker  Режиссер

Молодец, оператору верен...
Marmot
2 марта 2014, 14:35

Gennadiy написал: Тьфу, а я уже подумал, что опять за Акунина взялись...

А я подумал, что это - ремейк вот этого "Левиафана"! facepalm.gif Ну, так в данном случае - рад, что ошибся! wink.gif
John Walker
6 марта 2014, 09:41
Первый кадр
Альберт
6 марта 2014, 11:25
Ух, красота!!!
John Walker
28 апреля 2014, 15:00
На съемках
Sergdfc
28 апреля 2014, 15:21

John Walker написал: На съемках

Серебряков с возрастом стильный становится. Ролей бы ему хороших.
John Walker
30 апреля 2014, 01:19
Кадр
John Walker
8 мая 2014, 14:09
Еще кадры

№1
John Walker
8 мая 2014, 14:09
№2
John Walker
8 мая 2014, 14:10
№3
sense offender
8 мая 2014, 14:16
Звягинцев, матерый человечище! Обязательно буду смотреть!
John Walker
8 мая 2014, 14:45
Постер
Sergdfc
8 мая 2014, 15:54

sense offender написала: Звягинцев,  матерый человечище! Обязательно буду смотреть!

Умеет нагнетать, ничего не скажешь.
John Walker
9 мая 2014, 11:46
Режиссер
John Walker
Кадры

№1
John Walker
№2
John Walker
9 мая 2014, 11:47
№3
John Walker
9 мая 2014, 11:47
№4
Король Луи
13 мая 2014, 16:39

Sergdfc написал:
Серебряков с возрастом стильный становится. Ролей бы ему хороших.

Грозился же в Канаду эмигрировать из "этойстраны"?
Sergdfc
14 мая 2014, 00:15

Король Луи написал:
Грозился же в Канаду эмигрировать из "этойстраны"?

Так эмигрировал уже. Давно.
John Walker
14 мая 2014, 00:17

Sergdfc написал:
Так эмигрировал уже. Давно.

Ну прям давно.
Полтора года назад.
Еще наверное даже свитер хоккейный не прикупил...
Король Луи
14 мая 2014, 05:51
А чего тогда гастарбайтерит? На роль Теренса или Филипа не прошёл?
John Walker
14 мая 2014, 08:39

Король Луи написал: А чего тогда гастарбайтерит? На роль Теренса или Филипа не прошёл?

Да кому он там нужен, чурка неканадская?
Лицо злое, акцент чудовищный.
Тем паче, можно по-интеллегентному: жить там, денег поднимать здесь.
Гражданин мира, чо.
Король Луи
14 мая 2014, 09:41
Ну он бы на "плахой рюски иван", типа Годунова в "Крепком орешке" ништяк бы сгодился, мож его в очередных "Неудержимых" Сильвестр с подельниками там или с небоскреба сбросил, или в вертолетный винт всунул. Генерал Гоголь там, или Драго какой.
John Walker
14 мая 2014, 09:58

Король Луи написал: Ну он бы на "плахой рюски иван", типа Годунова в "Крепком орешке" ништяк бы сгодился, мож его в очередных "Неудержимых" Сильвестр с подельниками там или с небоскреба сбросил, или в вертолетный винт всунул. Генерал Гоголь там, или Драго какой.

Гордый наверное очень, вот и не снимается в виде плохойрюскииван.
А тут - в Канны съездить можно, все-таки, Звягинцев - фигура значительная.
sense offender
14 мая 2014, 10:40
А кадры опять, хоть в рамку ставь. smile4.gif
John Walker
15 мая 2014, 00:18
Пара кадров

№1
John Walker
15 мая 2014, 00:19
№2
Король Луи
15 мая 2014, 09:06

John Walker написал: №2

Классический "бездушный проворовавшийся чинуша"? Интересно, Мадянов кроме подлых ментов, пьяных комбатов и преступных ПЖИВцев играет кого?
Sergdfc
15 мая 2014, 14:27

Король Луи написал:
Классический "бездушный проворовавшийся чинуша"? Интересно, Мадянов кроме подлых ментов, пьяных комбатов и преступных ПЖИВцев играет кого?

Не уверен. На лацкане значок "ЕР". Звягинцев вряд ли будет играть с огнем. Был бы подлюка - обезличил бы.
sense offender
15 мая 2014, 14:54
Буду болеть за него. smile4.gif (в Каннах)
John Walker
16 мая 2014, 10:39
Вконтакт Звягинцева:

Друзья, к нам обратился пресс-атташе кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн» с убедительной просьбой об удалении и дальнейшем не распространении любых фото материалов (кадров, фото со съемочной площадки), связанных с кинокартиной «Левиафан», вплоть до премьеры (надеюсь, европейской) фильма. Вероятно, у компании разработана своя программа рекламного продвижения фильма, на которую они, согласитесь, имеют полное право.
В связи с этим прошу прощения у всех членов нашего сообщества за то что вынужден удалить имеющиеся фотоматериалы.

Специально через пару месяцев спрошу у мамы, слышала ли она о новом фильме Звягинцева.
Уверен, мегапромоушен от Нон-Стоп Продакшн заставит ее ответить "О чем???"
Sergdfc
16 мая 2014, 12:29

John Walker написал: Вконтакт Звягинцева:

Вот задолбали эти наши царские выкрутасы. Я бы еще ему посоветовал с завязанными глазами фильм смотреть, на слух.
John Walker
23 мая 2014, 12:49

Как стало известно 18 мая 2014 года, картина Андрея Звягинцева «Левиафан», участвующая в основном конкурсе 67-го Каннского международного кинофестиваля (14-25 мая), обзавелась прокатчиком на территории Великобритании – права на показ ленты в этой стране купил местный дистрибьютор Curzon, специализирующийся на артхаусном кино.

Ссылка
Sergdfc
24 мая 2014, 02:43
Фильм "Левиафан" Андрея Звягинцева лишится нецензурной лексики в российском прокате, как заявил министр культуры РФ - Владимир Мединский. В Каннах 2014 историю показали в оригинальной версии. По новому закону, в России запрещают использовать нецензурную лексику в кинопрокате.

Мединский добавил: "Левиафан" не пострадает от того, что вырежут мат. Фильм талантливый, но мне не понравился".

Почему, когда я слышу и читаю про нашего министра культуры на ум идет анекдот про "прачечную"? smile4.gif
John Walker
24 мая 2014, 13:40
Из Вконтакта режиссера:

Сегодня состоялась пресс-конференция по фильму Андрея Звягинцева «Левиафан» . Чтобы представить русский полнометражный фильм, собралась вся команда. Андрея Звягинцева сопровождали актеры Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов, актриса Елена Лядова и Алексей Серебряков. Также присутствовали продюсеры Александр Роднянский, Сергей Мелкумов и главный оператор Михаил Кричман. Отрывки ниже.

Андрей Звягинцев об оригинальности сюжета: «Одна знакомая рассказала мне историю о человеке, который жил в Колорадо и который взбунтовался против одной могущественной компании. Этот человек сперва разрушил здания, а потом покончил с собой. Эта история могла бы произойти где угодно. Мы перенесли эту историю в Россию; и еще был такой прецедент, древняя история - история бедного Иова, в Библии. Вот откуда появился Левиафан.»

Режиссер об алкоголе, присутствующем на протяжении всего фильма: «Когда я показал фильм российскому Министру культуры, он сказал: «Да ладно тебе! В России столько не пьют!» Но как еще персонаж Николая мог бы выбраться из ужаса, который окружал его?»

Андрей Звягинцев о российском Министерстве культуры: «Я горжусь, что наш фильм получил финансовую поддержку со стороны российского правительства, и что мы можем найти общий язык. Я твердо намереваюсь остаться в моей стране и продолжать снимать фильмы.»

Роман Мадянов рассказывает о своих первых впечатлениях от работы с режиссером: «Я не знал его лично, и мы обсудили роль. С моим опытом ролей коррумпированных полицейских мне показалось интересным его предложение. Но он бесконечно талантливый режиссер, и фильм Андрея Звягинцева - это водоворот талантов...»

Актер Алексей Серебряков о своем участии в фильме: «На съемки я попал благодаря жене! Я знал, что Андрей требовательный режиссер. Но я должен признаться, что я в восторге, что снялся в этом фильме. Я принял предложение, и могу вам сказать, что это стало для меня испытанием. Даже для русского: попробуйте пить водку в течение трех месяцев!»

John Walker
24 мая 2014, 13:41
И еще:

Одна из центральных картин фестиваля в Каннах, «Левиафан» Андрея Звягинцева, выйдет на большие экраны в 30 странах мира по окончании главного кинособытия этой весны.

Как сообщает Variety, в Австралии, Бразилии, Турции и в странах Западной Европы фильм выйдет раньше всего, поскольку данные регионы обладают наибольшим приоритетом для руководства Каннского кинофестиваля.

Лента Андрея Звягинцева получила восторженные отзывы критиков и деятелей индустрии по всему миру.

- «Левиафан» - абсолютный шедевр. Глубина режиссёрского мастерства Звягинцева просто поражает, - написал в своём твиттере режиссёр Кен Адамс.

Первой страной, где картина выйдет в прокат, станет Франция. Релиз состоится 18 июня 2014 года.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»