Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Самооценка
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Светлячок
15 февраля 2014, 18:21

Натали Анд написала: А, была не была! smile4.gif
Начался этот тред в ТО, в треде про выбор "любимая работа или деньги" -

У меня самооценка в целом завышенная. Так исторически сложилось. Но я научилась мимикрировать и притворяться, что это не так. Иногда, правда, я забываю, что я не Штирлиц, а Максим Максимович Исаев smile.gif , и тогда моя настоящая самооценка становится видна вся, как есть, без всякого макияжа. Чаще всего это происходит в ситуациях, затрагивающих мои профессиональные знания и качества. Ну не могу же я в угоду "политкорректности" притворяться, что я чего-то не знаю или что я глупее, чем есть на самом деле? А идеальной тактики лавирования я еще не выработала. Но работаю над этим.
Кузькина мать
15 февраля 2014, 18:39
Да мы тут все, как под копирку! 3d.gif

Уровень самооценки

Результаты:
Вы достаточно объективны в оценке своих способностей и возможностей и при этом любите себя. Такая самооценка - самый оптимальный вариант. Вы живете в полном согласии с собой и не страдаете от неуверенности в себе. Наверное, именно в этом, в первую очередь, заключается секрет вашей способности найти выход из самых тупиковых ситуаций, с чем бы они ни были связаны - от взаимоотношений с другими людьми до личных проблем. Поскольку вы не впадаете в крайности и не склонны к самолюбованию и самодовольству, то люди общаются с вами с удовольствием, радуясь встрече с вами.

Ну, не могу сказать, что я себя прямо так страстно люблю, но, да, я к себе хорошо отношусь.

А ты, Мартин, точно лучше, чем о себе думаешь.
Martin
15 февраля 2014, 19:33

Кузькина мать написала: А ты, Мартин, точно лучше, чем о себе думаешь.

Спасибо, Кузькина мать, за поддержку, но на самом деле я слишком глуп. Если бы был относительно более-менее умным, давно бы был в Калифорнии или в Европе (или по крайней мере, точно с ученой степенью).
Кузькина мать
15 февраля 2014, 20:18

Martin написал: Спасибо, Кузькина мать, за поддержку, но на самом деле я слишком глуп. Если бы был относительно более-менее умным, давно бы был в Калифорнии или в Европе (или по крайней мере, точно с ученой степенью).

Ты далеко не глуп — я тебя уже много лет знаю. А эта логика порочна. Здесь задействовано слишком много других факторов, кроме интеллекта.
Виола
22 февраля 2014, 02:05

Ефрат написал: Встречаемся через неделю, смотрим портфолио. Там серое унылое убожество.

С самооценкой Ефрата очевидно все в порядке.
Иначе мог подумать - а вдруг у меня нет вкуса?! facepalm.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»