Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родительские ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
RedHat
20 февраля 2014, 01:14

Ksanka написала: Сидит целыми днями в инете, ест всякую пакость, потому что лень выйти купить что-то нормальное, не гуляет и жалуется, что уже суставы не гнутся. Оторваться от инета не желает. К психиатру сходить - тоже.
В квартире срач и все прокурено.

Прям портрет моей свекрови! Правда, она не жалуется на суставы и у нее частный дом и животные - приходится выходить им за едой, заодно и себе уже. Но с появлением интернета горят кастрюли. Зато бросила курить 5 месяцев назад.
Но чтобы за это мы ее хоть капку упрекнули??
Ее жизнь, ее дом, кто мы, чтобы ей что-то указывать?

ЗЫ: то есть у этой мамы есть свое отдельное жилье? С какого лешего ее должны из него в дом престарелых отправить?

Ksanka написала: Нарушать закон? Она вообще-то по закону обязана ей помогать.

Ну, так пусть оформит и платит только официальные алименты.

Небось, ее в детстве тоже кормили-поили только из законных оснований
frown.gif
Tybloko
20 февраля 2014, 01:18

Pekar написала:
3d.gif
   Спойлер!
Сестра! Я тоже не умею плавать и кататься на двухколесном велосипеде. Меня и тому, и другому какими-то ужасающими способами пыталась учить мама, но ничего у нее не вышло tongue.gif

У мeня есть начальница, чудная женщина. Индианка. У нее сын 8-ми лет учится играть на пианино. У русской профессиональной учительницы. Которая все время мою начальницу стыдит (ну так, обиняком, толстыми намеками), что та мало ребенка муштрует. Вот другие (китайские) дети на концертах, вот они, да! Так как у них мамы еще не довели детей до самоубийства, но зато уже направили их на путь истинный, и они занимают первые, вторые и третьи места на конкурсах.

У самой учительницы двое детей, музыкой не занимаются. biggrin.gif
RedHat
20 февраля 2014, 01:19

Свиристель написала: А на родах присутствовать по желанию жены должен?

Пока как-то никому не довелось, так как все мужчины еще женаты на женщинах "тех" времен, когда женщины и сами не хотели присутствия мужа на родах.
Даже 10 лет и 2 месяца назад дядина жена отказала ему в присутствии при рождении его очередных сыновей. Еще один дядин сын, 28-ми лет, пока не спешит заводить детей.
Katerina
20 февраля 2014, 01:22
Читаю я вас и понимаю, что я вообще ничего не хотела за ребенка - ни хобби, ни велосипедов, ни того, чтобы мы читали одни и те же книжки. Тут с собой бы разобраться, чесслово. Я еще себя до конца не понимаю, что я-то хочу, а тут еще за другую личность решать. Не, ну приятно конечно что ребенок умница и красавица, с кучей хобби, друзей и очень интересной жизнью. Но я тут совсем не при чем. Я совсем не считаю, что это моя заслуга.
Я, кстати, даже и не знаю, оправдала ли я родительские ожидания. И знать не хочу. biggrin.gif
Tybloko
20 февраля 2014, 01:23

Katerina написала: Читаю я вас и понимаю, что я вообще ничего не хотела за ребенка - ни хобби, ни велосипедов, ни того, чтобы мы читали одни и те же книжки и "понимали друг друга на интелектуальном уровне". ...Но я тут совсем не при чем. Я совсем не считаю, что это моя заслуга.

О какой супер-переход! biggrin.gif
Pekar
20 февраля 2014, 01:24

Tybloko написала: Меня серьезно огорчает, что я не люблю физическую активность. Мне не приносит удовольствия спорт, я люблю на диване лежать. И это плохо, хоть я и не хочу, чтобы меня ругали за это и призывали изменить жизнь.

Как я тебя понимаю! (с)

Tybloko написала: На пятом уроке налили воду в бассейн включили музыку.

3d.gif
Katerina
20 февраля 2014, 01:25

Tybloko написала:
О какой супер-переход!  biggrin.gif

Чего сразу переход? Мне честно пофиг. biggrin.gif
Я ведь не осуждаю, я про себя пишу, что наверное со мной что-то не так и я поняла это, прочитав этот тред. Все своим детям столько всего хотят, одна я как дура сижу и сказать нечего. biggrin.gif
Ну и не было у дочки друзей и интересной жизни, ну и что. Это ж ее жизнь, не моя.
Tybloko
20 февраля 2014, 01:26

Katerina написала:
Чего это переход? Мне честно пофиг.  biggrin.gif
Я ведь не осуждаю, я про себя пишу, что наверное со мной что-то не так и я поняла это, прочитав этот тред. Все своим детям столько всего хотят, одна я как дура сижу и сказать нечего.  biggrin.gif

Молодец!
RedHat
20 февраля 2014, 01:27

Frence написала: У меня так делает мама: после ее приезда я недели две ищу разные нужные вещи, которые она убирает "на место".

+1
Я потом еще недели 2 звоню ей и спрашиваю, куда она переставила что-то и где у этого что-то место smile.gif
Но я все равно довольна, когда она у меня и берет быт на себя! И ей это в удовольствие, а мне - еще больше! smile.gif
А вот свекрови, кстати, максимально - это можно помыть посуду. А так - тонкие намеки с моей стороны, что у нее есть еще и две дочки!

Tybloko написала: Главное, чтобы мотоцикл не покупал бы. 

Почему?
У меня идея-фикс - купить ребенку на 18 лет чоппер. smile.gif
Tybloko
20 февраля 2014, 01:30

Спойлер!
Там вообще был прикол. Я на курсы эти записалась вместе с подружкой. Которая любит танцевать. До, после или вместо уроков. Пошли потом с ней же в бар. И в этом баре по результатам танцев мне было сделано недвусмысленное предложение молодым человеком 22-х лет из Панамы. Что мне польстило, конечно, врать не буду, но как-то это было немного на тот момент чересчур. А подружка мне объяснила, что это я танцую плохо. Надо было ему меньше бедрами вилять, лучше контролировать ситуацию. В общем, я решила, что не моя чашка чая.
Tybloko
20 февраля 2014, 01:31

RedHat написала:
Почему?
У меня идея-фикс - купить ребенку на 18 лет чоппер. smile.gif

Патамушта ты фанат, а я боюсь. smile4.gif
Pekar
20 февраля 2014, 01:32

Tybloko написала: У самой учительницы двое детей, музыкой не занимаются. biggrin.gif

biggrin.gif
Ну да, моя мама на все руки мастер, но из того, что она умеет, я не умею практически ничего. Она, кстати, как раз преподаватель, в частности всяких рукоделий tongue.gif

Katerina написала: Все своим детям столько всего хотят, одна я как дура сижу и сказать нечего.

У тебя просто дзен хорошо развит smile.gif
Зеленоглазка
20 февраля 2014, 01:33

Katerina написала:
Чего сразу переход? Мне честно пофиг.  biggrin.gif
Я ведь не осуждаю, я про себя пишу, что наверное со мной что-то не так и я поняла это, прочитав этот тред. Все своим детям столько всего хотят, одна я как дура сижу и сказать нечего.  biggrin.gif
Ну и не было у дочки друзей и интересной жизни, ну и что. Это ж ее жизнь, не моя.

не верю! Всмысле что не хочется ничего для дочки.
баба Яга
20 февраля 2014, 01:34

Цепора написала:
На форуме есть баба Яга - она такой регулировщик. Это вполне работа. Форму выдают.  smile.gif

Да, форму выдают, желтенькую. biggrin.gif
RedHat
20 февраля 2014, 01:35

Зеленоглазка написала: Все хотела вернуться к этому посту. А от женщины разве меньше "ожидают"?

Должна:

- быть хорошей девочкой, хорошо учиться, быть аккуратной, с бантиками на голове и в чистом платьице
- научиться вести хозяйство - готовить, убирать/стирать, за детьми смотреть
- выйти замуж, желательно до 22-23 лет, ибо потом старая дева никому не нужна
- тянуть на себе быт, так как не мужское дело
- терпеть гулящего/алкоголика/подставить нужное. вышла замуж? Терпи!
- помогать детям когда внуки появятся

Ужас короче..

не надо додумывать, не надо! 3d.gif

Из рожденных девочек - я одна-то. И пожелания были только у деда: чтобы не выходила замуж, пока не окончила ВУЗ. А если собралась замуж - должна уметь сварить борщ. Всё.

От жен, кстати, особо мужчины тоже не требуют.
Более-менее разумный уют, чтоб блестело, конечно им бы хотелось, но никто не требует. Вкусную еду? Хотелось бы, но всеядны. Хочет женщина работать и строить карьеру? Молодец! Не хочет, а хочет рожать детей - еще лучше! Продолжателей рода нарожает! Одно требуется - мужа обязана любить и уважать! Без домостроя, искренне.

UPD: Одна из бабушек, очення верующая, сильно-сильно хотела, чтоб я в монастырь пошла, ну чтоб "за семью молиться". Своих детей она не родила, а на вопрос, почему бы ей самой не отправиться в монастырь, съезжала с вопроса или отвечала, что мол, "мне уже поздно.." Ей на тот момент вокруг 50ти лет-то всего было.
Вот ее ожидания я не оправдала, да. Спустя года, она даже квартиру, сначала мне завещала, потом вспомнила и священнику передарила.
Tybloko
20 февраля 2014, 01:36

баба Яга написала:
Да, форму выдают, желтенькую.  biggrin.gif

Хоть ты и неправильного пола biggrin.gif , ты мне расскажи, мне правда интересно. Это основной источник заработка для людей? Ну, в среднем, про тебя лично мне, наверно, неудобно интересоваться. smile.gif Или дополнение к пенсии? Я пытаюсь понять, это люди от бедности идут в регулировщики, или от живости характера?

Я не издеваюсь, я правда про них (вас) ничего не знаю.
RedHat
20 февраля 2014, 01:37

Tybloko написала: Патамушта ты фанат, а я боюсь.

Так я потому и чоппер. Чтоб нидайбог сам до спортивного не додумался biggrin.gif
Но если не схочет - куплю велосипед, ладно!
Tybloko
20 февраля 2014, 01:38

RedHat написала:
Так я потому и чоппер. Чтоб нидайбог сам до спортивного не додумался biggrin.gif

haha.gif
Dee-lite
20 февраля 2014, 01:40
Еще вспомнила - не хочу ранних браков им. Чиста статистически.
marplik
20 февраля 2014, 01:41

Katerina написала: Ну и не было у дочки друзей и интересной жизни, ну и что. Это ж ее жизнь, не моя.

Ммм.. Катерина, вот честно, не верю. Извини.
Легко и приятно говорить "пофиг", что у дочки нет и не было друзей и интересной жизни, когда у неё всегда было и есть и то, и другое.
Tybloko
20 февраля 2014, 01:44
Моя мама мечтала, чтобы у меня была коляска для кукол. Как она все свое детство хотела себе. И вот, выбросили! Счастливая мама ведет меня в магазин, а я начинаю крутить носом и говорить, что мишка туда не влезет, а у зайчика уже есть коляска из картонной коробки, а с куклами я и не играю... Не купили. weep.gif

А я в детстве мечтала быть сторожем в зоопарке. biggrin.gif Ну вот, теперь мой старший сын ходит на зоологический кружок про зоопарке. Довольна. smile4.gif Только бы не вырос безумным гринписовцем каким-нибудь. Надо его к тетушке с дядюшкой отправлять на промывку мозгов. Зря они у меня в родственниках что ли числятся? Пусть оправдывают мои от них ожидания! biggrin.gif
Лукерья
20 февраля 2014, 01:45

Зеленоглазка написала:
А что есть те которые знают? Им инструкции выдали в роддоме?

Нет, конечно. Я не первый год утверждаю, что детей рожают почти исключительно сдуру. Никто, ни единый кандидат в родители не знает, каким он будет родителем и что из этого получится.
Но тем не менее, какая-то вспомогательная информация существует. Есть готовые рецепты. Некоторые эмпирические, как, к примеру, веками выработанные методы традиционного воспитания. Которые, естественно, в современном мире уже давно и безнадежно устарели. Есть модные теории, которыми увлекаются многие прогрессивные мамочки, в страхе быть квалифицированными как "НЕМАТЬ" и прочих инструментов шантажа со стороны обчества. Есть советы врачей и учителей, есть собственный здравый смысл. Уж какой есть.

Но моя лично тИория что "хорошая мать" с точки зрения западной системы воспитания вредит развитию ребенка едва ли не меньше, чем каторга, которую устраивают детям тигромамы. Кто тут про "все должно быть в меру" говорил? biggrin.gif
Tybloko
20 февраля 2014, 01:46
Вот уж на что моя мама не подписывалась, что я буду к каждой собаке в пасть лезть. Вот где у нее был непрерывный шок. biggrin.gif
RedHat
20 февраля 2014, 01:46

Tybloko написала: А я в детстве мечтала быть сторожем в зоопарке.

А я дворником.
Чтобы утром встала, замела все быстро - и весб день спааать можно! А еще дворникам квартиры давали... odream.gif
3d.gif При чем у нас, вроде бы, никогда не было квартирных проблем. Меркантильное я кю росло, какое-то.

Tybloko написала: Ну вот, теперь мой старший сын ходит на зоологический кружок про зоопарке. Довольна.

Не пугай меня! biggrin.gif /исходя из наших детских желаний/
Tybloko
20 февраля 2014, 01:47

Лукерья написала:
Кто тут про "все должно быть в меру" говорил?  biggrin.gif

Джавахарлал!
Tybloko
20 февраля 2014, 01:48

RedHat написала:
Не пугай меня! biggrin.gif /исходя из наших детских желаний/

Не, я теперь понимаю, что сторожем - так себе работа. Но вот смотрю я на этих подростков, волонтерящих про зоопарках, и прямо завидую им. Как бы я туда хотела в их возрасте!
Лукерья
20 февраля 2014, 01:49

Tybloko написала:  Надо его к тетушке с дядюшкой отправлять на промывку мозгов.

А давай. Дядюшка так и вовсе помрет от щастья.
Лукерья
20 февраля 2014, 01:51

Tybloko написала: Но вот смотрю я на этих подростков, волонтерящих про зоопарках и прямо завидую им. Как бы я туда хотела в их возрасте!

Ээээ... Ты знаешь, есть разные мнения. То есть само по себе оно замечательно. Но. По специфике факультета на котором я училась, у нес было несколько ребят оттедова. Там был такой вывих мозгов, что я бы скорее рассмотрела некоторые более умеренные религиозные культы biggrin.gif .
Tybloko
20 февраля 2014, 01:53

Лукерья написала:
Я не первый год утверждаю, что детей рожают почти исключительно сдуру.

Я не согласна с этой формулировкой. На 90% по форме, так как она очень негативная. Могла бы сказать "при недостатке информации для принятия осознанных решений". Смысл тот же, но не обидно, и не надо биться с теми, кто не понял (сдуру, конечно biggrin.gif ), объясняя, что имелось в виду.

На 10% по содержанию. Так как кучи народа рожают, и даже не мрут в корчах, и даже довольны иногда. Т.е. есть ненулевая вероятность, что и (условно) мой ребенок, принесет не только страдания, но и радость. И радость эта будет стоить тех страданий.

А то, что пока не поплаваешь, не прочувствуешь, во что вляпался, эт-точно.
Tybloko
20 февраля 2014, 01:54

Лукерья написала:
Ээээ... Ты знаешь, есть разные мнения. То есть само по себе оно замечательно. Но. По специфике факультета на котором я училась, у нес было несколько ребят оттедова. Там был такой вывих мозгов, что я бы скорее рассмотрела некоторые более умеренные религиозные культы  biggrin.gif .

О боже. Умоляю, расскажи. Расстанусь с мечтой, но буду смотреть правде в глаза.

Может, это у вас там, в Старом Свете такое было? А тут попроще все же?
Tybloko
20 февраля 2014, 01:56
Не хотела бы, чтобы в религиозный культ дети попали. smile4.gif
Светлячок
20 февраля 2014, 01:59

Tybloko написала:
Ой, я этот пост пропустила.  Вот выделенное мной - это квинтессенция эмигрантского разочарования в выросших детях.

Ттт, я как раз довольна. Ребенок сдает сессию. Сегодня разговаривали по телефону, спросила, как у него с деньгами. Ну в смысле, если он сейчас много учится, то меньше работает, а значит, может, подкинуть надо? "Нормально," - говорит - "вот в конце месяца получу зарплату, больше тысячи." Я так порадовалась за него. И за себя тоже, что уж скрывать. Хорошо, значит, воспитали ребенка, раз он и учиться, и работать успевает. smile.gif
Светлячок
20 февраля 2014, 02:01

Зеленоглазка написала:
У меня наоборот - каждый вечер сажусь на диван и начинаю себя  жалеть - "Как Золушка!  Весь день в делах!".

Зеленоглазка, а нанять гомо сапиенсов, чтобы, например, с уборкой помогали, можно?
Светлячок
20 февраля 2014, 02:02

Аренольская Акула написала:
Поэтому мне важно им его смягчить.

Ты молодец, Акул.
Лукерья
20 февраля 2014, 02:04

Tybloko написала: На 10% по содержанию. Так как кучи народа рожают, и даже не мрут в корчах, и даже довольны иногда. Т.е. есть ненулевая вероятность, что и (условно) мой ребенок, принесет не только страдания, но и радость. И радость эта будет стоить тех страданий.

А то, что пока не поплаваешь, не прочувствуешь, во что вляпался, эт-точно.

Именно поэтому содержание тоже верно. Есть некоторая (большая) вероятность, что будут радости, и есть отдельно вероятность (уже намного меньше) что радости перевесят неприятности. Статистически детные несколько менее счастливы, чем бездетные. И намного менее состоятельны. При этом, собираясь стать родителем, никто не знает особо ни этих рабостей, ни неприятностей, даже если уже есть ребенок - хотя, конечно, некоторое представление это дает, но ты ж сама знаешь, какие они все разные.

Tybloko написала: Расстанусь с мечтой, но буду смотреть правде в глаза.

Нуууу... Знаешь, какие бывают упертые веганы? Вот в этом стиле, только про зверюшек.

Tybloko написала:
Может, это у вас там, в Старом Свете такое было? А тут попроще все же?

Да, в старом. Наверное, в Новом лучше. По крайней мере не требуется чтобы идейные несовершеннолетние в 4 зимнего утра, каждый день, чистили слоновий навоз и кормили с рук больную игуану - со 100% уверенностью, что если они (поскольку больше нет никого) этого не сделают, то скотинка помрет. Для того, чтобы поддерживать в себе такой уровень идейности, надо с корнем выдирать из моска любые сомнения и критическое мышление, и наоборот, культивировать сознание избранности.
Pekar
20 февраля 2014, 02:09

Tybloko написала:    Спойлер!

haha.gif
(задумавшись) И это многое объясняет wink.gif biggrin.gif

Tybloko написала: А я в детстве мечтала быть сторожем в зоопарке.

А я кiнологом.
Тыблока, мы с тобой точно разлученные в детствсе сестры-близнецы smile4.gif
Tybloko
20 февраля 2014, 02:10

Лукерья написала:
Да, в старом. Наверное, в Новом лучше.

Я очень надеюсь.

Я, кстати, считаю, что есть люди, которые мало сопротивляются среде. И это врожденное. Если такие люди попадают к ворам-убийцам, они становятся ворами-убийцами. Если к Матери Терезе, они... ну ты поняла. Те, кто сопротивляется хорошо могут вырасти сволочами среди самых ангелов, а могут, наоборот, ангелами среди сволочей. Или ангелами среди ангелов, так как совпало, и они сами, а не потому, что так принято.

Вот поэтому страшно отдавать в какой-нибудь, простите, кружок, или сектуцию, где расскажут вредное. Но, с другой стороны, свинья везде грязь найдет. mad.gif
баба Яга
20 февраля 2014, 02:11

Tybloko написала:
Хоть ты и неправильного пола  biggrin.gif , ты мне расскажи, мне правда интересно.  Это основной источник заработка для людей?  Ну, в среднем, про тебя лично мне, наверно, неудобно интересоваться. smile.gif Или дополнение к пенсии?  Я пытаюсь понять, это люди от бедности идут в регулировщики, или от живости характера?

Я не издеваюсь, я правда про них (вас) ничего не знаю.

Полом tongue.gif я своим довольная.

Про меня можешь интересоваться. Если я увижу, что твой интерес превосходит мои ожидания, я увильну от ответа.

Спойлер!
Это не источник заработка, это источник небольшого приработка и некоторой систематической занятости в течении года, за исключением лета, когда дети на каникулах. Мне 63, и я так работаю второй год. Пенсию я еще не получаю, но надеюсь дожить до 66 и начать получать. На мое счастье, мой год уходит на пенсию в 66, а те, кто моложе, пока будут уходить в 67,5, а там, дай бог, может и в 70. biggrin.gif

Ну, всякие же люди идут в регулировщики. Там, где живу я, главным образом, от живости. Чтоб заработать, надо идти в другое место. Я работаю с одним чудным дядечкой, думаю, ему лет так 80 с приличным хвостом. Он был всю жизнь инженером, когда-то закончил Карнеги-Меллон, все себе заработал. Считает, что это ему необходимо для здорового ритма жизни.
Tybloko
20 февраля 2014, 02:12

баба Яга написала:
Там, где живу я, главным образом, от живости. Чтоб заработать, надо идти в другое место. Я работаю с одним чудным дядечкой, думаю, ему лет так 80 с приличным хвостом. Он был всю жизнь инженером, когда-то закончил Карнеги-Меллон, все себе заработал. Считает, что это ему необходимо для здорового ритма жизни.

Вот это совпало с моими ощущениями, так что мнение мое подтвердилось. Продолжаю восхищаться.
Oksana
20 февраля 2014, 02:15

Лукерья написала: Статистически детные несколько менее счастливы, чем бездетные

Эээ, это несколько устаревше, особенно есть брать тех кто детны по желанию, а не просто по залету.
Лукерья
20 февраля 2014, 02:20

Oksana написала:
Эээ, это несколько устаревше, особенно есть брать тех кто детны по желанию, а не просто по залету.

Ну тогда и сравнивать надо только с теми, кто бездетны по желанию, а не просто по невозможности. В среднем при прочих равных (при желании иоли при нежелании, при сходных ИЗНАЧАЛЬНЫХ финансовых позициях детные испытывают слегка больший стресс, и не могут позволить себе некоторые из радостей доступных бездетным. Хотя у них, конечно, есть собственные, весьма интенсивные, радости. Ну и переживания тоже.
Tybloko
20 февраля 2014, 02:28
Любое новое начинание - сдуру. Так как не попробуешь, не узнаешь. Но да, из некоторых можно выкарабкаться, а из других нет.

Как я завидую людям, которые кошек не любят! weep.gif И не хотели, и не заводили, и не страдают, как я теперь!
Oksana
20 февраля 2014, 02:32

Лукерья написала: Ну тогда и сравнивать надо только с теми, кто бездетны по желанию, а не просто по невозможности.

Да, именно так и сравнивали. Хотя это все равно не чистый эксперимент, но какой есть.

Лукерья написала:  В среднем при прочих равных (при желании иоли при нежелании, при сходных ИЗНАЧАЛЬНЫХ финансовых позициях детные испытывают слегка больший стресс, и не могут позволить себе некоторые из радостей доступных бездетным. Хотя у них, конечно, есть собственные, весьма интенсивные, радости. Ну и переживания тоже.

Ну ты же про исследования? Так вот последние исследования показывают что при прочих равных, родители не менее счастливы (как минимум)
Ksanka
20 февраля 2014, 02:33

RedHat написала: С какого лешего ее должны из него в дом престарелых отправить?

А кто за ней ухаживать будет, если она сляжет?

RedHat написала:
Небось, ее в детстве тоже кормили-поили только из законных оснований

Вообще-то да. При чем бабушка, которой маманя сдала её в три месяца.
Pekar
20 февраля 2014, 02:36

Tybloko написала: Я, кстати, считаю, что есть люди, которые мало сопротивляются среде. И это врожденное. Если такие люди попадают к ворам-убийцам, они становятся ворами-убийцами. Если к Матери Терезе, они... ну ты поняла. Те, кто сопротивляется хорошо могут вырасти сволочами среди самых ангелов, а могут, наоборот, ангелами среди сволочей. Или ангелами среди ангелов, так как совпало, и они сами, а не потому, что так принято.

Любителям чтения wink.gif
Ksanka
20 февраля 2014, 02:37

Лукерья написала:
Но моя лично тИория что "хорошая мать" с точки зрения западной системы воспитания вредит развитию ребенка едва ли не меньше, чем каторга, которую устраивают детям тигромамы.

Согласна. smile4.gif
Tybloko
20 февраля 2014, 02:40

На киндл послала кусок. Спасибо! smile4.gif
Tybloko
20 февраля 2014, 02:43
Слушайте, монстры статистики и гиганты двойных слепых методов, а как мерят счастье? Я читала, что с этим все непросто. Что можно по продолжительности испытываемых эмоций одно насчитать, а по силе и / или их последовательности - другое.

И что опросы врут, так как в голову приходит то, что на поверхности, а не то, что в глубине. (Как-то я туманно выражаюсь даже для себя самой).
Лукерья
20 февраля 2014, 02:59
Yuhh
20 февраля 2014, 03:08

Tybloko написала: Слушайте, монстры статистики и гиганты двойных слепых методов, а как мерят счастье?

Как боль, наверное. Набирают баллы по опросникам, потом делают линейную регрессию с факторами, влияющими на результат. Или подвид линейной регрессии. Точно должна знать Ондатра или Знайка.
Мне интереснее, как технически проходит валидация опросников. Тоже, наверное, как для боли: одному человеку четыре раза дают один и тот же опросник отвечать, в разных обстоятельствах. Но это не боль, субъективного много.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»