Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родительские ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Аренольская Акула
15 февраля 2014, 21:48

Шапоклячка написала: А тут только про ожидания или про мечты тоже можно? 
Я вот хочу, чтобы у меня была девочка. Во-первых, здоровая и красивая. Причем я даже знаю, что она должна взять из внешности у меня, а что у мужа  Будет просто нереальная красавица.
Разумеется, она будет заниматься спортом с младенчества. Лет с 4 будем вместе кататься на коньках и лыжах, бегать.
Еще она будет шустрой и подвижной. Не нравятся мне современные вареные дети, которые задницу от кресла оторвать боятся, а по улице ноги передвигают, как будто отработали двое суток на рудниках.
Конечно, читать она начнет с 4 лет, как я. И будет читать много, активно интересоваться всем подряд. А муж будет учить ее работать руками, что сформирует пространственное мышление. Вообще, развитие интеллекта у нее должно продвигаться очень активно.
Дальше начальной школы я мечтать пока боюсь

Эх.... Я когда-то мечтала, что у меня будет две дочки и ласковый игривый коккер-спаниель. девочки в бантиках, со скрипочками и роялем, запоем читающие книжки с младенчества.
В итоге у меня один мальчик с полным отсутствием слуха и голоса (прощайте, рояль и скрипка! 3d.gif ), который хорошо считает деньги и не хочет читать буквы, которого уговаривают отдать в футбольную секцию раньше срока (господи, я не люблю футболистов, хуже только стриптизеры, я в моральных терзаниях до осени теперь) и один наглый злобный толстый кот, игривый только тогда, когда ему хочется пожрать. 3d.gif
Но в общем-то, я поняла, что мне этот вариант тоже нравится, есть некая прелесть в танках и заклеивании коленок smile.gif
В любом случае, я тебе очень желаю, чтобы все сбылось и здорового малыша, а со спортом и чтением в процессе разберетесь! smile.gif
Ksanka
15 февраля 2014, 21:54

Аренольская Акула написала: девочки в бантиках

Девочку в бантиках, которая будет заниматься бальными танцами я тоже хотела biggrin.gif
В результате получила пацана с карате и стрельбой в тире, который хоть и девочка, но в соц-сетях называет себя Раймондом biggrin.gif
Catty Sark
15 февраля 2014, 21:58

Шапоклячка написала: Причем я даже знаю, что она должна взять из внешности у меня, а что у мужа biggrin.gif  Будет просто нереальная красавица.
biggrin.gif

Ага! А потом рождается девочка и ты понимаешь, что это - вылитая бабушка мужа. А от тебя - ни-че-го.
Duinai
15 февраля 2014, 22:10
Не могу молчать. Хотя это и не мое дело. Я не о своей дочери, ей скоро 35, и как человек и специалист она полностью сформировалась
и пожалуй превысила мои ожидания. Но я не о ней.
Наши самые близкие друзья ( мы дружим с первого курса) имеют девочку и мальчика. Девочке 32. Мальчику 25. И мы с мужем всегда про себя
считали, что они не то что искалечили.... вовсе нет... но тем не менее что-то сделали не так. Они заставили ее пойти в медицинский - она не сдала,
они ее записали на платный курс. Платили два года, большие деньги, которые они экономили на всем плюс родители помогали. Девочка еле
тянула, заболела, ушла в академ, снова вернулась - все платно. Пока окончательно не бросила. После этого она уже никуда не пошла. Вот уже 10
лет она работает то тут, то там ( продавщицей в книжном... летним гидом...), но каждый раз не дольше 3-4 месяцев. После чего уходит. Живет
с папой и мамой, скромно живет. Увлеклась парашутами, стала ходить в секцию, познакомилась там с парнем ( хороший парень, но денег у него
нет smile.gif который работает в конторе, получает копейки. Недавно они расписались, просто тихо пошли и расписались. Продолжают жить у родителей,
живут в полупустой комнате, их кроме парашютов ничего не интересует, все деньги ( маленькие) уходят на них.

Поймите меня правильно: они простые ребята, они скромно одеты, у них ничего нет кроме парашютов. НО. Простой вопрос: могли бы они
так жить, если бы у них не было мамы-папы с бесплатным жильем и маминым супчиком? Все, что они зарабатывают ( с учетом ее мизерной
периодической подработки), они тратят на тросы и канаты. На ботинки и шлемы. Как долго можно так жить? Наверное можно долго. Родители считают,
что комната все равно пустовала бы, а супчик и картошка ничего не стОят. Виноваты ли ее родители, когда они с самого начала заставили девочку пойти
в мед, который ей был отвратителен? И что они должны были бы сделать взамен?
Trespassing W
15 февраля 2014, 22:28
Да что бы они ни сделали, дети будут жить так, как хотят и как могут. Не было бы комнаты и супа - работали бы чуть побольше на съем. У них другие амбиции и потребности.
marplik
15 февраля 2014, 22:43
Мне кажется, разговор получился бы более конкретным и информативным, если б мы тут рассказывали о том, как сбылись родительские ожидания в отношении нас самих. И интересным тоже, я думаю.
Мы сами оправдали родительские ожидания? Как они на нас отразились?
Кузькина мать
15 февраля 2014, 22:52
Поскольку мой сын всё детство болел, у меня была только одна мечта: чтобы был здоровым. Ну, и хотелось, чтобы был порядочным человеком, конечно. Он от природы способный, так что я не сомневалась, что будет нормально устроен в жизни, и особенно этим не заморачивалась.
А вот мама хотела, чтобы он обязательно стал адвокатом, как она. Ну, он окончил юрфак, а об адвокатуре до сих пор и слышать не хочет. Занимается бизнесом. А для меня это терра инкогнита, я в этом ничего не понимаю. Но вижу, что у него многое получается, за что я бы даже взяться побоялась.

Но, что меня поражает — он суперпорядочный человек и необыкновенно благородный, гораздо лучше меня по человеческим качествам. Превзошёл все мои ожидания на порядки. Если бы я считала это своей заслугой, гордилась бы ужасно — но это вовсе не моя заслуга. Может, гены так сложились, может, мамино влияние — мама тоже была редким человеком. В общем, я могу только радоваться и Бога благодарить.
Goodviper
15 февраля 2014, 22:59

marplik написала: Мы сами оправдали родительские ожидания? Как они на нас отразились?

Я полностью не оправдала мамины ожидания, но, после более десятка лет поливания меня помоями, она теперь мной гордится, хотя, я ничего не реализовала из того, что ей было задумано для меня. Дело в том, что ожидания моей мамы совсем не соответствовали моему характеру и личности, она лепила себя, отчасти через коленку и калеча мою психику. Реальной жизни они тоже не очень соответствовали.
Кузькина мать
15 февраля 2014, 23:01

marplik написала: Мы сами оправдали родительские ожидания? Как они на нас отразились?

Моя мама по-любому была от меня в восторге, что бы я ни делала. 3d.gif Ну, и восхищалась любыми моими достижениями. В общем, меня не тяготили никогда её ожидания.
А папе я как не нравилась с детства, так всю жизнь и не нравилась. И даже когда меня "постигла слава", он как-то не очень радовался — всё равно это, по его мнению, была не та слава и не тем путём достигнутая... Ну, что тут было поделать, если я ему не по душе была — мне ж не прыгнуть было выше головы. Ну, я, когда перестала быть ребёнком и подростком, перестала пытаться ему понравиться, смирилась.
Лютти
15 февраля 2014, 23:04

Goodviper написала:
Я полностью не оправдала мамины ожидания, но, после более десятка лет поливания меня помоями, она теперь мной гордится, хотя, я ничего не реализовала из того, что ей было задумано для меня.

ТБД. Только она мною так и не стала гордиться. Внуками, да, а мной - нет, ну не шмогла я. Поэтому я себя никакими ожиданиями не грузила, чтобы а) не разочаровываться, б) чтобы не грузить детей размышлениями о моём разочаровании.
Lynx082
15 февраля 2014, 23:08

Аренольская Акула написала:
У нас еще проблема, что мы с ребенком очень разные по темпераменту и характеру. И воспитывать мне приходится больше себя, точнее, опыт - сын ошибок трудных показал, что это дает больше плюсов на выходе, чем попытка воспитывать ребенка.  biggrin.gif

Вот, у меня было аналогично.
Свиристель
15 февраля 2014, 23:09

marplik написала:
Мы сами оправдали родительские ожидания? Как они на нас отразились?

Этот тред заставил меня задуматься: я не знаю маминых ожиданий в свой адрес. Кажется, она рада, что я живу так, как она видит. А может, и нет.
Ksanka
15 февраля 2014, 23:12
Я не знаю какие ожидания от меня были у моих родителей. По крайней мере они мне не озвучивались, я всегда сама выбирала свой путь. Если пыталась спросить совета у мамы, она всегда отвечала: "Решай сама, это твоя жизнь"
Но, наверное, оправдались, потому что в нашей семье я считалась благополучной девочкой без проблем, а папа мной гордился и хвастался мною на каждом углу smile.gif
Goodviper
15 февраля 2014, 23:13

Лютти написала: Только она мною так и не стала гордиться. Внуками, да, а мной - нет, ну не шмогла я.

Жалко mad.gif Как же люди усложняют себе жизнь, нет бы жить, радоваться и общаться с удовольствием в детьми.

Свиристель написала: я не знаю маминых ожиданий в свой адрес

Повезло wink.gif
cloud
15 февраля 2014, 23:19

Мне кажется, что ожидания были иными. Родители, чье детство пришлось на конец войны и послевоенные годы, имели ожидания к своим детям, несколько э.. ну выстроенные на другой основе.
Lynx082
15 февраля 2014, 23:20

Ksanka написала:
У тебя прекрасный сын получился. Очень приятный молодой человек. не понравился smile.gif

Спасибо. Я ж и говорю, повезло smile.gif
Я довольно рано поняла, что мои представления об идеальном ребенке не совпадают с реальностью. Он другой, не такой, как я, значит, и методы воспитания не будут действовать. У меня вообще впечатление, что не я его воспитывала, а он меня.
Моей главной целью было научить сына самостоятельности. А себя постоянно бить по рукам, чтобы не давить и не делать за него.
Lynx082
15 февраля 2014, 23:26
Я - да, я полностью оправдываю мамины ожидания. И всегда оправдывала. Но в итоге имею убеждение, что это не главное в жизни.
Свиристель
15 февраля 2014, 23:32

Lynx082 написала: Я - да, я полностью оправдываю мамины ожидания. И всегда оправдывала. Но в итоге имею убеждение, что это не главное в жизни.

Вот сейчас подумала, что наверное, ожидания в мой адрес всё ж были. Но всё время выходило так, что я их не оправдываю, я старалась, но не выходило - поэтому сами ожидания и вынеслись за скобки, как бы сами собой. Но я щас вспомнила, что 2 года назад я поняла, что занимаюсь только тем, что стараюсь получить от родителей похвалу, и этот день стал началом моей жизни ради просто жизни. Я смогла бросить постоянную работу и снова начать заниматься спортом. Но когда я писала предыдущий пост, я этот день забыла - проклятое вытеснение. biggrin.gif Я вообще плохо помню свою жизнь 2 года назад, во как, оказывается...
Лютти
15 февраля 2014, 23:33

Lynx082 написала:  в итоге имею убеждение, что это не главное в жизни.

Это абсолютно не главное в жизни, но, даже точно зная это, как же тяжело иногда сознавать, что в результате чья-то жизнь стала как-то хуже, беднее, грустнее. Мне по крайней мере тяжело иногда.
marplik
15 февраля 2014, 23:35
О, вон как все оживились!
Я думаю, что я в разные этапы то полностью и даже с излишком оправдывала мамины ожидания, то падала вниз стремительным домкратом. В результате, особенно когда уехала за тридевять земель, мама перестала что-то от меня ожидать, а просто радоваться тому, что у меня есть. Мне кажется, она признала наконец-то за мной право жить мою жизнь так, как мне этого хочется.
А может, мне это только так кажется. Для моей мамы важно, чтоб была семья с непьющим мужем, дети, которые хорошо учатся, и работа, желательно на одном месте лет 20. Сейчас у меня период совпадения маминых ожиданий с действительностью, поэтому общаться стало легче.
Свиристель
15 февраля 2014, 23:36

Лютти написала:
Это абсолютно не главное в жизни, но, даже точно зная это, как же тяжело иногда сознавать, что в результате чья-то жизнь стала как-то хуже, беднее, грустнее. Мне по крайней мере тяжело иногда.

Что ты имеешь в виду? Чья жизнь стала беднее?
Ksanka
15 февраля 2014, 23:40
У моих родителей были только Страшные_Пророчества biggrin.gif
Но это, наверное, из серии, чтобы не сглазить. Особенно мне мама пророчила, что отольются кошке мышкины слезы, что как рожу своего ребенка, то пойму, как это сложно - быть хорошей матерью (это когда я наезжала на неё за равнодушие ко мне) и что буду я еще знать! biggrin.gif Теперь, когда я ехидно спрашиваю, почему же мне так и не удалось заполучить ужасного ребенка, мама вздыхает и отвечает - тебе просто повезло biggrin.gif
НП
15 февраля 2014, 23:43

Свиристель написала: Этот тред заставил меня задуматься: я не знаю маминых ожиданий в свой адрес.

Я тоже не знаю. Какие-то, наверное, есть - но какие? Без понятия.
Olaug
16 февраля 2014, 00:16
Я задумалась. Поняла, что не очень знаю, чего, собственно говоря, родители от меня ожидали. Ну вот в детстве ожидали, что буду хорошо кушать себя вести и прилично учиться. Я училась на четверки, маме этого было достаточно, папа считал, что я могу лучше, но никак не пытался от меня этого лучше добиться. Папа хотел, чтобы я поступила в институт и получила высшее образование. В молодости я этого не сделала, он, может быть, и не был доволен, но ничего мне об этом не говорил, и в институт меня не пытался заставить поступить. В 33 года я поступила, наконец, в институт, в 38 закончила (растянув по всяким причинам трехлетнюю программу на пять). Получила бакалавра. Папа доволен! smile.gif Даже когда я иногда задумываюсь, а не надо ли мне попробовать пойти на магистерскую программу, он машет руками и говорит "не надо, не надо!" По собственным ощущениям - и правда, не надо. Мама вот - думала, что выйдя замуж, я стану ухоженной и хорошо одетой дамой. Дамой я не стала, это ее печалит, тут я ожиданий не оправдала. Дети мои им нравятся, внуками они довольны.
Yuhh
16 февраля 2014, 00:17
Моя мама смирилась с тем, что из меня выросло. Но она рассчитывала на другое.
Лютти
16 февраля 2014, 00:42

Свиристель написала:
Что ты имеешь в виду? Чья жизнь стала беднее?

Мамина, конечно, не моя же. Я не корректно сформулировала: не жизнь беднее, а воспоминания грустнее и итоги её не удовлетворяют полностью. Что-то типа того.
Шапоклячка
16 февраля 2014, 00:50

Ksanka написала: О, я тоже что-то такое хотела. Не получилось 

Ага, поэтому я и пишу, что это мечты, а не ожидания smile.gif Такая веселая солнечная умница-красавица. Как я, только еще лучше biggrin.gif
Шапоклячка
16 февраля 2014, 00:58

Аренольская Акула написала: я не люблю футболистов, хуже только стриптизеры

У меня муж занимался футболом, это отличный спорт, формирует очень красивую гармоничную фигуру wink.gif А еще - командный дух, волевые и силовые качества. Хороший спорт, зря ты так.

Аренольская Акула написала: В любом случае, я тебе очень желаю, чтобы все сбылось и здорового малыша, а со спортом и чтением в процессе разберетесь!

Спасибо smile.gif

Catty Sark написала: Ага! А потом рождается девочка и ты понимаешь, что это - вылитая бабушка мужа. А от тебя - ни-че-го.

Ох, нет... Хотя бабушки, емнип, у мужа были симпатичные.

Кузькина мать написала: Но, что меня поражает — он суперпорядочный человек и необыкновенно благородный, гораздо лучше меня по человеческим качествам. Превзошёл все мои ожидания на порядки. Если бы я считала это своей заслугой, гордилась бы ужасно — но это вовсе не моя заслуга.

Ну не скромничай. Ты хороший человек, добрый и честный. У тебя не мог вырасти подлец - именно потому что ты не такая.
НП
16 февраля 2014, 01:03

Шапоклячка написала: У меня муж занимался футболом, это отличный спорт, формирует очень красивую гармоничную фигуру

В моем детстве, наверное, каждый пацан, хоть чуть-чуть, да играл в футбол. smile.gif Не обязательно в секции, просто с друзьями где-нибудь за домами. Или еще как-нибудь мячик попинывал - от стенки, например.
Ksanka
16 февраля 2014, 01:05

Шапоклячка написала: Как я, только еще лучше biggrin.gif

Вот-вот. Я тоже думала, что дочка будет похожа на меня, а принесли...свекровь biggrin.gif
Dargl
16 февраля 2014, 01:11
Я наверное не оправдала ни одного из ожиданий моей мамы. Полностью неправильный ребёнок. 3d.gif
Шапоклячка
16 февраля 2014, 01:14

НП написал: В моем детстве, наверное, каждый пацан, хоть чуть-чуть, да играл в футбол.  Не обязательно в секции, просто с друзьями где-нибудь за домами. Или еще как-нибудь мячик попинывал - от стенки, например.

От "просто попинывания" фигура краше не становится tongue.gif

Ksanka написала: Вот-вот. Я тоже думала, что дочка будет похожа на меня, а принесли...свекровь

biggrin.gif
Свиристель
16 февраля 2014, 01:15

НП написал:
В моем детстве, наверное, каждый пацан, хоть чуть-чуть, да играл в футбол. smile.gif

И не только пацан. biggrin.gif Я была отличным защитником. biggrin.gif
Свиристель
16 февраля 2014, 01:16

Ksanka написала:
Вот-вот. Я тоже думала, что дочка будет похожа на меня, а принесли...свекровь biggrin.gif

А мне - очень маленького мужа только без бороды.
баба Яга
16 февраля 2014, 01:25
У меня не было ожиданий для сына. Хотелось, чтоб был здоровым, самостоятельным и независимым человеком. Чтоб у нас с ним были дружеские отношения, чтоб делал то, что ему нравится.

А планов для него у меня не было, потому что у моего папы был для меня план, но я в него резко не вписалась, и мой папа почти что меня проклял. Я не хотела ни таких отношений с сыном, ни быть на его пути, ни бороться с ним за его счастье. Может чего другого я не знала, а это мне было доподлинно известно, как кошмар и ужас, которого и врагу не пожелаешь.
Ksanka
16 февраля 2014, 01:45

Свиристель написала:
А мне - очень маленького мужа только без бороды.

biggrin.gif
НП
16 февраля 2014, 01:49

Шапоклячка написала: От "просто попинывания" фигура краше не становится

Вспомнилось про фигуру и игры с мячом: у нас (да и у многих, наверное - разве что под другим названием) была в ходу игра "Жопа" - уж извините. Правила простые: один пинает в стенку мяч, другой отбивает, и так по очереди. За пропуск мяча добавляются буквы - "ж", "о", "п"... Набравший все слово целиком становится лицом к той самой стенке, а остальные пробивают по разу уже в него, стараясь попасть понятно в какую деталь фигуры.

Так, навеяло.
Афина
16 февраля 2014, 01:53
Большую часть своей жизни я ничего не оправдывала из маминых ожиданий - незамужем, без детей, без квартиры, без денег, хотя я и старалась заслужить ее любовь изо всех сил. Понятно, что безуспешно. Смириться с ситуацией мне очень помог мой МЧ, и мне стало наплевать на мамину любовь, а потом появилось и все остальное - достаток, квартира, в 2013 году родилась дочка. Щас меня мама о-о-о-очень поддерживает во всем, и даже несмотря на то, что я знаю цену этой поддержке (мама мне друг только в радости, если что-то пойдет не так, то она будет меня гнобить), иметь мамину поддержку - большое удовольствие.

Самое главное, что я постараюсь объяснить дочке, когда она немножко подрастет - это то, что она для нас совершенно бесценный человек сама по себе, без учета ее матримониального статуса, без учета ее детности, без учета материального достатка. Пусть будет здоровенькой и будет счастлива, мне от нее больше ничего не надо smile4.gif.
Кузькина мать
16 февраля 2014, 02:00

Шапоклячка написала: Ну не скромничай. Ты хороший человек, добрый и честный. У тебя не мог вырасти подлец - именно потому что ты не такая.

Спасибо, конечно, но он намного лучше меня. И это замечательно.

Афина написала: Пусть будет здоровенькой и будет счастлива, мне от нее больше ничего не надо

Вот, мне так же. Господи, а что ещё-то надо?
Зеленоглазка
16 февраля 2014, 02:00
smile.gif те кто пишут что ничего больше не надо - представьте себе что ваш ребенок двоешник и прогульщик, которого вот вот исключат из школы. О вузе речи нет, работать скорее всего чернорабочим. Ну как? Все еще лишь бы счастлив?
Dargl
16 февраля 2014, 02:09

Зеленоглазка написала: те кто пишут что ничего больше не надо - представьте себе что

Лучше пусть в сектанты пойдёт. Ну в смысле двоешник это нестрашная фигня в сравнении с.
Trespassing W
16 февраля 2014, 02:09

Афина написала: Пусть будет здоровенькой и будет счастлива, мне от нее больше ничего не надо

Но ведь это то же самое ожидание. Каково больному и несчастному ребенку отрабатывать такое?
Зеленоглазка
16 февраля 2014, 02:12
Сектанты это уже опасно для здоровья. А бесталанный двоешник, еще покуривающий и выпивающий в компаниях, работающий на стройке или посудомойщиком , но зато счастливый!
Зеленоглазка
16 февраля 2014, 02:15
И еще про подлецов и их родителей. Я может встречала 3 человек за всю жизнь которых могу назвать подлецами. У всех были милейшие любящие родители.
Happy_N
16 февраля 2014, 02:17

Зеленоглазка написала: представьте себе что ваш ребенок двоешник и прогульщик, которого вот вот исключат из школы

Ну да, примерно так все и было.

Зеленоглазка написала: О вузе речи нет, работать скорее всего чернорабочим. Ну как? Все еще лишь бы счастлив?

Лишь бы, совершенно верно.
Без образования, но с соображением. И самообразования никто не отменял, в интересующих его областях.
Афина
16 февраля 2014, 02:18

Trespassing W написала:
Но ведь это то же самое ожидание. Каково больному и несчастному ребенку отрабатывать такое?

Ну, мои слова же не значат, что я буду навешивать на ребенка обязанность соответствовать моим ожиданиям. Это больше пожелания smile4.gif. Я постараюсь принять любой выбор своего ребенка, даже если буду и несогласна с ним. Понятно, что есть вопросы здоровья, безопасности и т.п., за которые в детстве ребенка несут ответственность его родители и принимают решения они, но общий принцип: ее жизнь - решает она, чем смогу - помогу.
Зеленоглазка
16 февраля 2014, 02:19

Happy_N написала:
Ну да, примерно так все и было.

Лишь бы, совершенно верно.
Без образования, но с соображением. И самообразования никто не отменял, в интересующих его областях.

Соображение это что?
Happy_N
16 февраля 2014, 02:20

Зеленоглазка написала: Соображение это что?

Это мозги. Интеллект. Соображает хорошо.
Афина
16 февраля 2014, 02:23

Зеленоглазка написала: И еще про подлецов и их родителей. Я может встречала 3 человек за всю жизнь которых могу назвать подлецами. У всех были милейшие любящие родители.

Блин, тут не знаю, че делать родителям. После ужасного фильма про мальчика Кевина, это мой шлем ужаса.
Наверное, родители не должны брать на себя 100% ответственности за то, каким вырос ребенок (если ребенок вырос подлецом) - все-таки не все решается воспитанием в семье, есть еще врожденные черты характера, влияние окружающей среды, другие факторы.
marplik
16 февраля 2014, 02:25

Зеленоглазка написала:  те кто пишут что ничего больше не надо - представьте себе что ваш ребенок двоешник и прогульщик, которого вот вот исключат из школы. О вузе речи нет, работать скорее всего чернорабочим. Ну как? Все еще лишь бы счастлив?

Я вот тут подумала, и решила, что таки да. Пусть будет счастлив. Не хочет учиться, пусть идёт работать хоть чернорабочим, а что ж делать? Не воровать же идти? Главное, чтоб не спился, не скурился, не скололся, то есть был здоровеньким. И мусор кому-то надо вывозить.
Не, ну конечно, на форуме не удастся похвалиться, или там в Одноклассниках скромно написать "а это я на вручении Нобелевской премии моему сыну".
И это я не издеваюсь, это на самом деле проблема. Когда у всех (такое впечатление, что у всех) дети - гениальные, в 6 месяцев самостоятельно играют в комьютерные игры, в год выразительно читают Божественную комедию на языке оригинала, в 2 - победители всевозможных конкурсов и т.д., а твой ребёнок... не, ну не дебил, вроде, но как-то так... без особых талантов... и вообще. Это тяжело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»