Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родительские ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
дюша
21 февраля 2014, 00:35

Katerina написала:
хм. Извини, конечно, но ты же вроде бы замужем? И у детей отец есть? И у вас у всех родственники должны быть. Так что не волнуйся насчет завещания.

А вдруг землетрясение.
Или супервулкан.
Katerina
21 февраля 2014, 00:36

дюша написала:
Ладно, успокоила ты меня smile.gif

Да дети в современном мире вообще нафиг не нужны, права Лукерья. biggrin.gif Одни, блин, расходы от них, и никакой прибыли. Тока любофф.
Цепора
21 февраля 2014, 00:36
Еще я поняла, что надо рожать (если вообще это делать) как можно позже. Тогда ты еще относительно молодой и есть хоть какие-то силы для родителей.
А когда разница с родителями лет 20, и в свои 60-70 ты всё еще должен-должен-должен (я такое видела и вижу), то вот это очень печально.
Цепора
21 февраля 2014, 00:37

Katerina написала: О! Мадам любит хардкор.

Это же популярная картинка бродит по интернету.
Katerina
21 февраля 2014, 00:38

дюша написала:
А вдруг землетрясение.
Или супервулкан.

весело с вами biggrin.gif
Katerina
21 февраля 2014, 00:39

Цепора написала:  разница с родителями лет 20.

лет 40 ты хотела сказать?
Картинку не видела. Надо поискать. smile.gif
о, все поняла. Ты про то, что старушки дадут детям без них спокойно пожить и помрут пораньше? Если разница большая? Интересная логика.
Цепора
21 февраля 2014, 00:39
Насчет моих детей у меня никаких планов нет. Надо как-то самой всё организовать, никак только не придумаю, как.
Tybloko
21 февраля 2014, 00:41

Katerina написала:
хм. Извини, конечно, но ты же вроде бы замужем? И у детей отец есть? И у вас у всех родственники должны быть. Так что не волнуйся насчет завещания.

Если и я и муж погибнем вместе, то вопросы денег и наследства будут решаться через estate probate или что там. Разбирательства требуют нескольких месяцев и нередко участия адвокатов, даже если все просто. Для того, чтобы избежать этого заводится living trust, и дети вступают в наследство сразу же. И, наверное, опекунов там тут же можно заявить, а не протаскивать их через суд. Я слышала настоятельные рекомендации завести living trust всем родителям маленьких детей - от разныех людей, в том числе от профессиональных адвокатов.

Дьявол в том, что такой документ будет стоить пару тысяч и надо им заниматься, а лень. Есть надежда, что доживем до их совершеннолетия, или я помру, а он пусть дальше их везет. Но если говорить о том, что надо подстраховываться, то разумно - сделать этот документ.
дюша
21 февраля 2014, 00:41

Katerina написала:
весело с вами  biggrin.gif

Мне "повезло", у меня в доме завёлся человек-который-всегда-готов-к-апокалипсису. Лучше б на параплане летал.
А, может, и правда повезло, землетрясения же бывают...
Цепора
21 февраля 2014, 00:42

Katerina написала: лет 40 ты хотела сказать?

Нет, лет 40 - это то, за что я агитирую. wink.gif Лет 20 - это плохо. Моя свекровь в свои 75 лет 24/7 ухаживала за своей матерью (в Москве). Это было почти 20 лет назад и никаких соцработников тогда не было.
Tybloko
21 февраля 2014, 00:43

Цепора написала: Еще я поняла, что надо рожать (если вообще это делать) как можно позже. Тогда ты еще относительно молодой и есть хоть какие-то силы для родителей.
А когда разница с родителями лет 20, и в свои 60-70 ты всё еще должен-должен-должен (я такое видела и вижу), то вот это очень печально.

Наоборот! Ты чего! тебе уже 70, а они все еще несмышленыши.

Я бы с удовольствием родила на 10 лет раньше. И сил бы было больше, и сейчас они бы уже сознательные были, а я - нестарая еще женщина.
Tybloko
21 февраля 2014, 00:44

Цепора написала:
Нет, лет 40 - это то, за что я агитирую. wink.gif Лет 20 - это плохо. Моя свекровь в свои 75 лет 24/7 ухаживала за своей матерью (в Москве). Это было почти 20 лет назад и никаких соцработников тогда не было.

Ой, я запуталась, кто кому должен. silly.gif
Katerina
21 февраля 2014, 00:45

Tybloko написала:
сделать этот документ.

Главное - найти человека, который будет согласен воспитывать ваших детей. Остальное уже детали.
Tybloko
21 февраля 2014, 00:46

дюша написала:
Мне "повезло", у меня в доме завёлся человек-который-всегда-готов-к-апокалипсису. Лучше б на параплане летал.
А, может, и правда повезло, землетрясения же бывают...

Автокатастрофа - и куку.
Лукерья
21 февраля 2014, 00:47

дюша написала:
А вдруг землетрясение.
Или супервулкан.

Тыблока благоразумно озаботилась равномерно распределить близких родственников по четырем континетнам.
Лукерья
21 февраля 2014, 00:47
глюк
Цепора
21 февраля 2014, 00:48

Tybloko написала: Наоборот! Ты чего! тебе уже 70, а они все еще несмышленыши.

Я бы с удовольствием родила на 10 лет раньше. И сил бы было больше, и сейчас они бы уже сознательные были, а я - нестарая еще женщина.

Тебе 70, им 30 и они несмышленыши? Ха-ха.
Я уже говорила, моя дочка в 30 родила первого, я в 31 - третьего.
Да, мы живем разные жизни. Но она никуда не опоздала.
Мне сейчас скорее 60, чем 50, я полный несмышленыш для моей мамы, которой за 80.
Katerina

Цепора написала:
Нет, лет 40 - это то, за что я агитирую.

Да я уже поняла. smile.gif В 60 лет иметь ребенка 20 лет это по-моему тяжеловато. И с внуками уже помощи ребенку не будет, потому как раньше 30 лет уже никто не рожает. А лет с 70 обычно начинается то понос, то золотуха, не до внуков.
Tybloko

Katerina написала:
Главное - найти человека, который будет согласен воспитывать ваших детей. Остальное уже детали.

Ой, вот тут у нас проблем, нет. biggrin.gif Отбиваемся руками и ногами. Я недавно мужу говорю: "Ну что, когда дети родились, мы ничьей помощи не хотели. Теперь мы наигрались, можно и другим дать попользоваться". Но вот тут, да, на случай смерти, нужен документ. И чтобы они не увильнули, если им надоет biggrin.gif , и чтобы государство не морочило бы голову, достойные ли они кандидатуры.

На временно поиграть не надо документа, верим на слово. Хотя, может врут. Надо мне адвокату позвонить. Пара тысяч и все отношения запротоколированы.
дюша
21 февраля 2014, 00:49

Лукерья написала:
Тыблока благоразумно озаботилась равномерно распределить близких родственников по четырем континетнам.

Пусть не встречаются на праздники, только скайп!!
Katerina
21 февраля 2014, 00:49
.
Цепора
21 февраля 2014, 00:53

Katerina написала: И с внуками уже помощи ребенку не будет, потому как раньше 30 лет уже никто не рожает.

Я с внуком сидела три недели, когда дочке надо было на работу возвращаться. А потом у меня кончился отпуск, и я вернулась на работу. И мне еще 10 лет работать, чтобы получать хоть какую-то пенсию, и живу я за 1500 миль от внука.
Не, про "кто хочет, ищет способы" я в курсе.
Katerina
21 февраля 2014, 00:54
Рожать, девушки, с точки зрения мед. учебника нужно до 30 лет. (первого ребенка) Лучше с 20 до 25. С 35 лет идет огромный спад во всяких важных женско-родильных процессах. Это наука, меня тапками не бить.
Tybloko
21 февраля 2014, 00:55
Да ну, а мы и не знали! obm.gif
Цепора
21 февраля 2014, 00:56
Ну откудова нам?
Katerina
21 февраля 2014, 00:58

Цепора написала:
Я с внуком сидела три недели, когда дочке надо было на работу возвращаться.

Я не про бебиситерство с внуками как работу, а про наслаждение от общения в свободное время. Музеи-театры и прочие катки. Моя мама в 45 лет очень даже с удовольствием все это делала, сейчас, в 70, на шум-гам от ребенка, на то, чтобы его поднять на руки и проч. ее бы даже на час точно не хватило. Хотя у нее нормально все со здоровьем (ттт)
Лукерья
21 февраля 2014, 00:59
Пустите меня на пенсию, как с России - в 55. Пожалуйста. Я, так и быть, согласна иногда приглядывать за внуками-племянниками.
Katerina
21 февраля 2014, 01:01

Tybloko написала: Да ну, а мы и не знали! obm.gif

Ой да ладно вам. biggrin.gif
Не люблю я агитаций про сорокалетних мамаш. Они сразу в группу риска попадают, мне работы больше. biggrin.gif
Цепора
21 февраля 2014, 01:02

Katerina написала: про наслаждение от общения в свободное время

И я про него. Если бы я жила в одном городе с внуком, он бы у меня уже плавал со скрипкой наперевес, декламируя про парус одинокий на языке оригинала. И всё это спускаясь с горы на лыжах.
А приходится всю нерастраченную энергию на танго перенаправлять. frown.gif
дюша
21 февраля 2014, 01:09

Цепора написала:
И я про него. Если бы я жила в одном городе с внуком, он бы у меня уже плавал со скрипкой наперевес, декламируя про парус одинокий на языке оригинала. И всё это спускаясь с горы на лыжах.

3d.gif
А велосипед??
Цепора
21 февраля 2014, 01:19

дюша написала: А велосипед??

Это его уже и без меня научили.
Dee-lite
21 февраля 2014, 01:25
Молодые бабушки лучше старых менее молодых. Свою старшую я могла с чистой совестью отдавать навсегда надолго бабушке-дедушке, а вот через энное количество лет сил у них на такие подвиги уже не осталось.
Pekar
21 февраля 2014, 01:30

Katerina написала:
Это понятно, что лучше. Но на улице помирать не оставят, это я точно могу сказать. Я теперь в силу работы в отделении скорой помощи очень часто с такими людьми сталкиваюсь. Мы не имеем право отказать бомжу в помощи и в палате. А потом, когда мы его на ноги поставим, мы не имеем право отправить его на улицу после больницы, к ним прикрепляются социальные работники и ему ищется жилье.

Это в Нью-Йорке. А в Техасе, например, совсем не церемонятся - ни с социальными работниками, ни уж тем более с жильем. Я это тоже не по рассказам знаю.
Америка - она такая разная.
Но здесь это оффтоп.
баба Яга
21 февраля 2014, 01:36

дюша написала:
Но ты ведь говорила что-то о "придётся переезжать в калифорнию поближе к сыну".

Это как один из вариантов, но не "я должна переехать к сыну". Переезжать же не потому, чтоб он начал интенсивно о нас заботиться, но если вдруг такая необходимость припрет, к сожалению, то чтоб ему не надо было лететь 6 часов в одну сторону. И он очень деликатно, но постоянно настаивает, чтоб мы переезжали.

Когда пять лет назад у мужа был инфаркт, сын с женой жили еще в Питтсбурге, и они приехали к мужу в госпиталь через час, после того, как я позвонила, что у папы инфаркт. Если бы они были в Кали, то сын бы летел 6 часов. Нас всего трое, у нас нет ни теть, ни дядь, ни двоюродных, ни семиюродных здесь. Мы, в разумных пределах, близкие люди, т.е. у него своя жизнь, у нас своя, но если надо быть вместе, то мы вместе, чтоб поддержать друг друга.
marplik
21 февраля 2014, 01:36

Katerina написала:  В 60 лет иметь ребенка 20 лет это по-моему тяжеловато.  И с внуками уже помощи ребенку не будет, потому как раньше 30 лет уже никто не рожает. А лет с 70 обычно начинается то понос, то золотуха, не до внуков. 

Я до 67 лет надеюсь где-нибудь работать, спасибо нашему государству за пенсионный возраст. Какая помощь с внуками?
rita
21 февраля 2014, 01:40

Цепора написала:
А приходится всю нерастраченную энергию на танго перенаправлять. frown.gif

Поверь мне, такую он будет любить тебя горадо больше, чем со скрипкой, лыжами, Толстым и Ницше наперевес. И будет волноваться, что тебе может быть с ним неинтересно. biggrin.gif
marplik
21 февраля 2014, 01:41

Katerina написала: Рожать, девушки, с точки зрения мед. учебника нужно до 30 лет. (первого ребенка) Лучше с 20 до 25. С 35 лет идет огромный спад во всяких важных женско-родильных процессах. Это наука, меня тапками не бить.

Люблю неофитов. smile4.gif Хорошо, Кать, что ты не на психолога учишься, вот правда, хорошо.
Наталек_new
21 февраля 2014, 01:41

Лукерья написала: Пустите меня на пенсию, как с России - в 55. Пожалуйста. Я, так и быть, согласна иногда приглядывать за внуками-племянниками.

Только не на российскую. А то ноги протянешь frown.gif.
Цепора
21 февраля 2014, 01:45

rita написала: Поверь мне, такую он будет любить тебя горадо больше, чем со скрипкой, лыжами, Толстым и Ницше наперевес. И будет волноваться, что тебе может быть с ним неинтересно.

Как он будет меня любить, если видит раз в год несколько дней? Я никаких напрасных иллюзий не строю.

Я прекрасно понимаю дочкино - как это сказать паруски - frustration. Все занятия для маленьких детей расчитаны на свободного взрослого, который может днем ребенка возить. После работы и детского сада до 6 часов вечера уже не до хорошего.
Pekar
21 февраля 2014, 01:48

Цепора написала: Еще я поняла, что надо рожать (если вообще это делать) как можно позже. Тогда ты еще относительно молодой и есть хоть какие-то силы для родителей.

Да, sandwich generation (с одной стороны заботиться о растущих детях, с другой о пожилых родителях) не позавидуешь.
Katerina
21 февраля 2014, 01:50

marplik написала:
Люблю неофитов.  smile4.gif Хорошо, Кать, что ты не на психолога учишься, вот правда, хорошо.

Я и психологию тоже учу, не надейся. biggrin.gif Просто в последнее время какая-то странная тенденция пошла, что первородящие становятся все старше и старше и общество их чуть ли не подталкивает к этому - накопи миллион, построй дом, то нужно, это, а потом уже рожай. Плохая это тенденция в плане здоровья. Мне, например, грустно видеть последствия этой тенденции в неонатальных отделениях, сорри. Просто наболело.
Katerina
21 февраля 2014, 01:50

Pekar написала:
А в Техасе, например, совсем не церемонятся - ни с социальными работниками, ни уж тем более с жильем.

Кто не церемонится, я не поняла?
баба Яга
21 февраля 2014, 01:57

Katerina написала:
Кто не церемонится, я не поняла?

Я не знаю, как в Техасе, но в жизни, ты или должен быть бедным, или ты должен отдать все свои накопления, а так же и дом, дому пристарелых. И только тогда ты можешь рассчитывать на помощь штата. Не каждый дом будет держать человека, который не может платить, а за него платит Медикейт. Тогда переводят в дом подешевле. Если же ты продал дом, переписал все на детей, то должно пройти пять лет, прежде чем ты будешь иметь право на помощь штата.

Кроме того, знаю людей моего возраста, родители которых уже, вроде, по всем статьям годятся, чтоб перебраться в такой вот дом. Но решиться на этот шаг очень многим крайне тяжело, и даже если отношения не были близкими. Ты решаешь за другого где он проведет свои последние дни, и решение это очень тяжелое и печальное.

Ну, и я видела эти дома, разные, и богатые и победней. Даже приходить навещать туда давит на душу, а если человек еще в уме, но уже физически недееспособен, то я завидую его силе воли, принять такой образ жизни и не роптать.

Да и попав в руки любой системы, ты оказываешься не только от нее зависим, но в каком-то смысле, это лотерея. Если у тебя хороший соцработник, если медсестры не загнаны до одурения, потому что в таких местах всегда не хватает рабочих рук, если санитары не ненавидят жителей этого дома, то тебе крупно повезло, куда как больше, чем выиграть миллион в лотерею.
Зеленоглазка
21 февраля 2014, 02:03

Katerina написала: Но здесь по закону это можно сделать только после 6 недель после родов, потому как считается что женщина в таком состоянии не может принимать адекватных решений в этой области.

Это в НЙ? Потому что во Флориде - можно.
Цепора
21 февраля 2014, 02:04
Кому бы организовать флэш-моб написать в поддержку разрешения эвтаназии по собственному желанию? В китайскую прачечную?
Зеленоглазка
21 февраля 2014, 02:05

баба Яга написала: Ты решаешь за другого где он проведет свои последние дни, и решение это очень тяжелое и печальное.

Это так frown.gif За последний год видела двух мужчин, плакавших после навещания бабушек в таких домах.. Это очень, очень морально тяжело.
Зеленоглазка
21 февраля 2014, 02:07

Katerina написала:  Лучше с 20 до 25. С 35 лет идет огромный спад во всяких важных женско-родильных процессах. Это наука, меня тапками не бить.

Мне может кажется, но многие 30 летние следят за своим здоровьем и образом жизни намного лучше чем 20-летние. Я так точно в 30 была здоровее чем в 20.

На самом деле я согласна что рожать нужно до 30. ПОтому что после 30 уже хочется на пенсию, а не кашки-какашки.
Tybloko
21 февраля 2014, 02:33

Katerina написала:
Ой да ладно вам.  biggrin.gif
Не люблю я агитаций про сорокалетних мамаш. Они сразу в группу риска попадают, мне работы больше.  biggrin.gif

Мы риски для нашей жизни как-то лучше будем считать без учетом твоей работы. Странно, что приходится объянять, что при планировании детей биология - лишь один из факторов, и не всегда главный. smile4.gif
Sanny
21 февраля 2014, 02:35

Цепора написала: Если бы я жила в одном городе с внуком, он бы у меня уже плавал со скрипкой наперевес, декламируя про парус одинокий на языке оригинала. И всё это спускаясь с горы на лыжах.

haha.gif

Цепора, ты вывела меня из состояния read only smile.gif
Tybloko
21 февраля 2014, 02:36

Зеленоглазка написала:
На самом деле я согласна что рожать нужно до 30.

Хотелось бы, а не нужно. А еще хотелось бы быть богатым и здоровым.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»