Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родительские ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Tybloko
21 февраля 2014, 02:38
У Цепоры к детям никаких претензий нет, но внуку бы досталось! biggrin.gif А чо он!
Цепора
21 февраля 2014, 02:39

Sanny написала: Цепора, ты вывела меня из состояния read only

smile.gif
Цепора
21 февраля 2014, 02:41
Когда родился мой сын, то его старшая семилетнаяя сестра сказала:"И только попробуйте своего мальчика не учить музыке!"
Цепора
21 февраля 2014, 02:42

Tybloko написала: У Цепоры к детям никаких претензий нет, но внуку бы досталось!

Да ладно, ему и так уже досталось. Мама - контрол фрик.
Trespassing W
21 февраля 2014, 02:43

Tybloko написала: У Цепоры к детям никаких претензий нет, но внуку бы досталось!  biggrin.gif А чо он!

Зато швабры в жопе в списке нет.
Поджав губы* Чистоплюев растить собралась.
Цепора
21 февраля 2014, 02:44

Trespassing W написала: Зато швабры в жопе в списке нет.
Поджав губы* Чистоплюев растить собралась.

У тебя такой список? Или кто-то твой пароль хакнул?
Pekar
21 февраля 2014, 02:45

Katerina написала: Кто не церемонится, я не поняла?

Ну вот никто и не церемонится 3d.gif
По федеральному закону (EMTALA) отделения скорой помoщи должны стабилизировать приходящих к ним острых больных. Я обращаю внимание на слово стабилизировать. А дальше уже кто во что горазд на местном уровне. У Нью-Йорка и штата, и города в частности хорошая социалка. Это не секрет для живущих на Брайтоне русских иммигрантов. В других частях страны очень по-разному. В Техасе один из самых худших вариантов: здесь местный бюджет *очень* мало дает на Медикэp-Медикейд и, соответственно, очень мало средсв на помощь совсем бедным больным. Таk что в техасском отделении скорой помощи стабилизируют и выпнут, потому что ни на что другое средств нет.

Я сейчас скажу то, что у меня наболело. На этом форуме полно врачей и медсестер, подозреваю, тоже, и тот же вопрос, во сколько рожать, здесь уже черт знает сколько раз перетирался. А тут ты со своим студенческим энтузиазмом несешь свет в наши темные массы. Ты пойми, что твои знания на данный момент очень ограничены и что ты, по сути, что видишь, то поешь. Практика в родильном отделении у тебя сколько была, месяц-полтора? И у тебя наболело. Подожди, когда будет практика в неонатологическом отделении интенсивной терапии - наболят глупенькие молоденькие мамашки из неблагополучных социальных слоев и их недоношенные дети (в Штатах это большая проблема по сравнению с другими развитыми страмани) в наркотической ломке. Подожди, пока у тебя более широкое представление о медицине не сформируется, чтобы нас поучать.
Trespassing W
21 февраля 2014, 02:47

Цепора написала: У тебя такой список? Или кто-то твой пароль хакнул?

Меня ребеночек отучил от списков очень давно. Применяя третий закон Ньютона.
Злобно* А чо сразу хакнул? Полезных членов общества растить без швабры - как?
Tybloko
21 февраля 2014, 02:48
Про швабру не понятно, извините.
Jessika
21 февраля 2014, 02:48

Katerina написала: Просто в последнее время какая-то странная тенденция пошла, что первородящие становятся все старше и старше и общество их чуть ли не подталкивает к этому - накопи миллион, построй дом, то нужно, это, а потом уже рожай. Плохая это тенденция в плане здоровья. Мне, например, грустно видеть последствия этой тенденции в неонатальных отделениях, сорри. Просто наболело.

Плюсуюсь из всех сил.
Trespassing W
21 февраля 2014, 02:53

Tybloko написала: Про швабру не понятно, извините.

Это была неуместная шутка, извините. Шибко длинный список захотелось дополнить чем-нибудь для контрасту.
Цепора
21 февраля 2014, 02:54

Trespassing W написала: Злобно* А чо сразу хакнул? Полезных членов общества растить без швабры - как?

Я не знаю, что с твоей злобностью сегодня, но эту тему развивать совершенно не хочу.

Шутка не неуместная, а неумная.
marplik
21 февраля 2014, 02:57

Pekar написала: Я сейчас скажу то, что у меня наболело. На этом форуме полно врачей и медсестер, подозреваю, тоже, и тот же вопрос, во сколько рожать, здесь уже черт знает сколько раз перетирался. А тут ты со своим студенческим энтузиазмом несешь свет в наши темные массы. Ты пойми, что твои знания на данный момент очень ограничены и что ты, по сути, что видишь, то поешь.
Подожди, пока у тебя более широкое представление о медицине не сформируется, чтобы нас поучать.

Плюсуюсь изо всех сил. (с)
Pekar
21 февраля 2014, 02:58
Я что-то тоже потеряла нить.
Зеленоглазка
21 февраля 2014, 02:59

Tybloko написала:
Хотелось бы, а не нужно.  А еще хотелось бы быть богатым и здоровым.

Буквоед detected bang.gif
Sanny
21 февраля 2014, 03:04

Зеленоглазка написала: Буквоед detected

По-моему, как раз очень правильное замечание. Особенно в контексте треда про "ожидания" smile.gif
Dee-lite
21 февраля 2014, 03:57
Ничё, вот доведут до ума технологию замораживания яйцеклеток, тогда и будут рожать "богатые, здоровые, умные".
Katerina
21 февраля 2014, 04:28

Зеленоглазка написала:
Это в НЙ?  Потому что во Флориде - можно.

Можно за 2 месяца до 40 недель беременности и 6 недель после родов. Наверное, закон НЙ. Я про другие штаты не знаю. Пациентка за 2 мес. до родов никого не уведомила, что она хочет операцию, так что ей еще 6 недель нужно ждать. Я сама удивилась, говорю, это же ее тело, ее решение, а врач мне ответила, что она имеет право нас судить после, если мы ей сейчас трубы перевяжем.
Katerina
21 февраля 2014, 04:35

баба Яга написала:
Да и попав в руки любой системы, ты оказываешься не только от нее зависим, но в каком-то смысле, это лотерея.

Ты совершенно права. Я ведь не пишу, что дом для престарелых - это Диснейленд. Я пишу, что на улице здесь старушку не оставят доживать, даже если у нее родственников нет.
Katerina
21 февраля 2014, 04:53

Pekar написала:
Подожди, пока у тебя более широкое представление о медицине не сформируется, чтобы нас поучать.

Пекарь, ты не кипятись. Я всего лишь пишу, что Волга впадает в Каспийское море. smile.gif Мне казалось, что в науке нет эмоций, может так, а может этак, там четко прописано, что каждый биологический организм живет и размножается по определенным законам. Нарушаешь законы - могут быть последствия. Общество, давление, мат. средства, эмоции - да все что угодно может корректировать решение женщины рожать детей когда ей удобно, но биология-то? В биологии все сухо и четко, по солдатски - овуляция тогда-то, беременность 40 недель, до 38 недоношенный, до 20 недель - не спасают, после 35 лет сканируем маму на то, что не сканируем до 35. Странно, что я это тебе пишу. Человеческие организмы все примерно одинаково работают, как мне казалось. Но я готова признать, что я не права. smile.gif
Pekar
21 февраля 2014, 05:08

Katerina написала: Я всего лишь пишу, что Волга впадает в Каспийское море.

Так более вежливые, чем я, люди намекали, что они в курсе, что Волга впадает в Каспийское море smile.gif

Katerina написала: Мне казалось, что в науке нет эмоций, может так, а может этак, там четко прописано, что у каждый биологический организм живет и размножается по определенным законам. Нарушаешь законы - будут последствия. Общество, давление, мат. средства, эмоции - да все что угодно может корректировать решение женщины рожать детей когда ей удобно, но биология-то? В биологии все сухо и четко, по солдатски - овуляция тогда-то, беременность 40 недель, до 38 недоношенный, до 20 недель - не спасают, после 35 лет сканируем маму на то, что не сканируем до 35.

С этим отчасти согласна, отчасти нет. Согласна, что биология она такая, какая есть, вне зависимости от социального давления. Но биология человека, и уж тем более поддерживающая ее медицина, меняются: биология сравнительно медленно (сравни, например, рост людей и возраст полового созревания между поколениями в последние 100 лет), медицина гораздо более быстрыми темпами. Те же определения, с какого срока спасать недоношенных детей, а с какого нет, меняются со временем уже не из-за изменений в биологии, а из-за прогресса в медицине. Расслабься, скоро вообще детей в пробирках выращивать будем smile.gif
Tybloko
21 февраля 2014, 05:12
Все правильно Пекарь написала. И не кипятилась, как это тебе удобно представить тут.

Ты очень вольно с формулировками обращаешься, "нужно" и "хорошо бы с биологической точки зрения" подменяешь в изначальном посте. А с точки зрения выживания вида что нужно? А с точки зрения государства? И все это одно и тоже, что и интересы конкретной женщины, которая совсем немножко больше, чем гражданин, член биологической популяции и набор органов?

Мы ж не совсем еще русский язык забыли, а мысли читать так не научились. Поэтому формулировки важны, если, конечно, важно понимание собеседников. Если какие-то другие цели преследуются - то конечно, пиши любыми словами.

Не нравится никому поучающий тон. Общее замечание, что неплохо бы быть богатым и здоровым, и родить, когда организм на пике функциональности (но в жизни все по-разному складывается) ни у кого бы возражений не вызвало. Действительно, Америку открыла. smile4.gif
Katerina
21 февраля 2014, 05:26
Так ты, Тыблоко, недалеко от меня в поучениях ушла. Поучаешь меня сейчас как мне писать мои посты. Я поучения от таких людей как ты не воспринимаю, извини. Вот Пекаря с удовольствием послушаю, а тебя нет.
Katerina
21 февраля 2014, 05:28

Pekar написала:
Расслабься, скоро вообще детей в пробирках выращивать будем

Да уж, я читала про искусственную матку. Фрики.
Я, честно сказать, не знаю... от того, что детей научились откачивать и медицина делает чудеса, биологические нормы никто не отменял. Они как существовали, так и будут существовать и все-таки лучше в них вписываться при принятии глобальных решний.
Pekar
21 февраля 2014, 05:41
Ой, дико извинясь, что начала эту тему. Девочки, не ссорьтесь smile.gif

В качестве отвлечения внимания. Очень извиняюсь за оффтоп, но не могу молчать: людям медицинских и околомедицинских специальностей и им сочувствующим горячо рекомендую почитать историю медицины. Я после такого чтения даже не с одной, а сразу с нескольких новых сторон на современную медицину взглянула.
Duinai
21 февраля 2014, 05:44

баба Яга написала: Нас всего трое, у нас нет ни теть, ни дядь, ни двоюродных, ни семиюродных здесь. Мы, в разумных пределах, близкие люди, т.е. у него своя жизнь, у нас своя, но если надо быть вместе, то мы вместе, чтоб поддержать друг друга.

marplik написала: Я до 67 лет надеюсь где-нибудь работать, спасибо нашему государству за пенсионный возраст.

Баба Яга, нас тоже было трое. И вообще, в целом - практически трое. Я единственный ребенок, у мужа старший брат ( старше на 12 лет),
который стал нам чужд и далек ( не по нашей вине....). В Америке же нас было именно трое. Когда муж умер, то осталось двое. И дочка переехала ко
мне, потому что уж совсем одиноко стало. Вот как-то так.
А до 67 лет я не знаю, как доработаю. Раньше работала и была счастлива, потому что работала вместе с мужем. А теперь - доработать только
потому, чтобы мед страховка была. Когда муж болел, его лечение обошлось без малого МИЛЛИОН долларов. Из них я заплатила в целом около 12 тысяч.
Остальное страховка. Я с ужасом думаю - только бы не заболеть... (ТТТ).
Светлячок
21 февраля 2014, 06:27

Katerina написала:
Мне казалось, что в науке нет эмоций, может так, а может этак, там четко прописано, что каждый биологический организм живет  и размножается по определенным законам. Нарушаешь законы - могут быть последствия.

А в чем проблема, чего все накинулись на Катерину? Это что - для кого-то из собравшихся новость, что чем старше женщина на момент зачатия ребенка, тем больше риск разнообразных генетических (и не только) патологий? Стали бы немецкие больничные кассы оплачивать амниоцентез с 35 лет, если бы такая статистика не была бы многократно научно обоснована.
Sanny
21 февраля 2014, 06:54
Чтобы в 20-25 родить, это когда ж нужно замуж выйти? Или все сама, все сама?
Sanny
21 февраля 2014, 07:01

Светлячок написала: Это что - для кого-то из собравшихся новость, что чем старше женщина на момент зачатия ребенка, тем больше риск разнообразных генетических (и не только) патологий?

С этим кто-нибудь спорит? Только вот помимо медицинских факторов, есть еще много других, которые влияют на решение о том, когда рожать ребенка.
Куница
21 февраля 2014, 07:01

Sanny написала: Чтобы в 20-25 родить, это когда ж нужно замуж выйти?

В университете. smile.gif Но это было давно и в другой стране. От дочери я такого не жду.
Зеленоглазка
21 февраля 2014, 07:05

Sanny написала: Чтобы в 20-25 родить, это когда ж нужно замуж выйти? Или все сама, все сама?

а когда наши мамы рожали? Моя в 23, сразу после универа. А я в 21, до универа smile.gif
Стесняюсь спросить, а замуж для родить все еще обязательно?
Sanny
21 февраля 2014, 07:08

Куница написала: В университете.  Но это было давно и в другой стране. От дочери я такого не жду.

Так об этом и речь smile.gif. Мои одноклассницы из первой школы повыскакивали замуж в 18-20 лет, многие тут же и родили. Потом большинство развелись. Имею перед глазами не один пример, когда, высокопарно выражаясь, жизнь таки была поломана в результате. Не все способны, имея на руках маленького ребенка, выучиться и найти приличную работу, особенно если помогать особо некому.
Зеленоглазка
21 февраля 2014, 07:09
Оставишь вас ненадолго... Уже войнушку разыграли. Печатный текст все читают со своими интонациями в голове. Простите за неточные формулировки, заранее, если кого обидела.
Кстати не знаю что там в учебниках пишут, а мой врач говорит что до 35 нормалек, а вот потом уже риски возрастают.
Sanny
21 февраля 2014, 07:14

Зеленоглазка написала: Стесняюсь спросить, а замуж для родить все еще обязательно?

Замуж в данном случае понятие условное. Назови это "найти партнера, готового растить и воспитывать с тобой ребенка" ( и финансово тоже smile.gif). Ты много знаешь людей, которые в 20-25 лет в состоянии в одиночку финансово обеспечивать себя и ребенка?

Зеленоглазка написала: а когда наши мамы рожали? Моя в 23, сразу после универа. А я в 21, до универа

Расскажи, пожалуйста, как у твоей мамы была организована жизнь после того, как ты родилась? И как у тебя? Ну там, кто деньги зарабатывал, кто с ребенком сидел и пр.
Куница
21 февраля 2014, 07:14

Sanny написала:
Имею перед глазами не один пример, когда, высокопарно выражаясь, жизнь таки была поломана в результате. Не все способны, имея на руках маленького ребенка, выучиться и найти приличную работу, особенно если помогать особо некому.

Так надо ж выходить замуж за хорошего человека! У меня одноклассница замуж вышла за нашего же одноклассника, по сути, они знают друг друга всю жизнь. Живут прекрасно до сих пор, уже дочь замуж выдали. Я свидетельница была на свадьбе, всё про них досконально знаю. Ранний брак не всегда плох!
Sanny
21 февраля 2014, 07:16

Куница написала:меня одноклассница замуж вышла за нашего же одноклассника

smile4.gif
Куница
21 февраля 2014, 07:20

Sanny написала: Ты много знаешь людей, которые в 20-25 лет в состоянии финансово обеспечивать себя и ребенка?

Санни, ну, ты же знаешь, что в Той стране это было возможно. Мы жили с ребенком на семи метрах в общежитии и были счастливы, что можем дверь за собой закрыть. (Кто бы мне тогда сказал, что я ожидаю от ребенка, что он пойдет в нехилый американский университет - я бы долго смеялась.)
Katerina
21 февраля 2014, 07:22

Sanny написала:
Только вот помимо медицинских факторов, есть еще много других, которые влияют на решение о том, когда рожать ребенка.

Так с этим, что характерно, тоже никто не спорит. biggrin.gif Я писала, что мне грустно видеть последствия борьбы с биологией, больше ничего. Ну да, неофит я, потом привыкну к больным недоношенным младенцам, извините за эмоции.
Sanny
21 февраля 2014, 07:24

Куница написала: Санни, ну, ты же знаешь, что в Той стране это было возможно.

Конечно. Но Той страны уже нет. И люди стали рожать детей позже не потому, что не в курсе, что с медицинской точки зрения лучше рожать раньше, а потому что думают также и о других сопутствующих обстоятельствах.
Куница
21 февраля 2014, 07:26
Я ж согласна. Но ты спросила про маму Зеленоглазки, я думаю, что она рожала и жила с ней, маленькой, еще там.
Katerina
21 февраля 2014, 07:27

Зеленоглазка написала:
Кстати не знаю что там в учебниках пишут, а мой врач говорит что до 35 нормалек, а вот потом уже риски возрастают.

Это точно, до 35 лет, я так и писала. С 20 до 25 лет просто оптимальный возраст.
Я вам параграф из учебника перепечатала, написала что это из учебника, а меня потом в черствости и нравоучениях начали обвинять. biggrin.gif
Страдаю, панимаиш, за науку!
Sanny
21 февраля 2014, 07:29

Куница написала:Я ж согласна. Но ты спросила про маму Зеленоглазки, я думаю, что она рожала и жила с ней, маленькой, еще там.

Я спросила про обеих именно потому, что, думаю, на примере будет хорошо видно, как было тогда, когда все рано рожали, и как сейчас. smile.gif
Katerina
21 февраля 2014, 07:36

Sanny написала:
И люди стали рожать детей позже не потому, что не в курсе, что с медицинской точки зрения лучше рожать раньше.

Как раз не особо в курсе, я по пациентам сужу. В среднем в 30 лет они только "начинают задумываться о детях" и на селебрети кивают - вон, та в сорок родила и ничего, эта в 50. Считают, что у них еще куча времени. Это сейчас распространненый феномен - принижать значение биологических, извините, часов и уповать на современную медицину. А на выходе имеем что имеем - проблемы с зачатием, беременностью, вынашиванием и ты пы. Медицина, конечно, развивается семимильными шагами, но вот именно в этой области я бы особо не шалила. А то они тут в 70-е дошалились уже со всякими лекарствами для беременных с угрозой выкидыша, которые вызывали кучу побочных эффектов, вплоть до рака у детей.
Katerina
21 февраля 2014, 07:39

Sanny написала:
Я спросила про обеих именно потому, что, думаю, на примере будет хорошо видно, как было тогда, когда все рано рожали, и как сейчас. smile.gif

Проблем с зачатием не было в таких количествах, в каких я его наблюдаю сейчас. У нас тут фертилити клиники как на дрожжах растут. Значит, спрос большой.
Idea
21 февраля 2014, 07:41

баба Яга написала:
Моя девяностолетняя мама живет со мной. С головой у нее очень неважно, а физически она еще очень крепкая. Я сыну сказала, без зазрения совести отдавай меня в дом для старых дураков, если доживу до такого несчастья.

Почему ты не отдаешь свою маму в такой дом?
И почему ожидаешь, что твой сын сможет так сделать?

Tybloko, +много к сказанному относительно помощи друг другу.
Sanny
21 февраля 2014, 07:41

Katerina написала: больным недоношенным младенцам

Не все так просто

http://www.med.uottawa.ca/sim/data/Images/...ernal%20age.gif
Цепора
21 февраля 2014, 07:42
Катя, я от твоих текстов прям в московском роддоме 1977 года себя почувствовала. 3d.gif Особенно твое недовольство "возрастными" роженицами, которые тебе дополнительные сложности создают, понравилось.
Kay_po
21 февраля 2014, 07:43

Куница написала: Мы жили с ребенком на семи метрах в общежитии и были счастливы, что можем дверь за собой закрыть.

Это называется "финансово обеспечить себя и ребенка"? 3d.gif 3d.gif
Свиристель
21 февраля 2014, 07:44

Лукерья написала: Пустите меня на пенсию, как с России - в 55.

Что тебе мешает безо всякой пенсии перейти на хлеб и воду по нынешнему месту жительства?
Pekar
21 февраля 2014, 07:45

Зеленоглазка написала: Кстати не знаю что там в учебниках пишут, а мой врач говорит что до 35 нормалек, а вот потом уже риски возрастают.

Риски чего? Это я не наезжаю, а спрашиваю, потому что у разных рисков разное время повышения. Риск рождения ребенка с синдромом Дауна, например, начинает ощутимо расти где-то с 30 (прокрутите страницу вниз до графика); с какого уровня считать риск высоким дело выбора.

Куница написала: Так надо ж выходить замуж за хорошего человека!

Ну, и лечиться только у хороших врачей. И машины только у хороших механиков ремонтировать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»