Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родительские ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Yuhh
17 февраля 2014, 14:54

Вдова Клико написала: Не напрягайся, готовь простые блюда, если компанией едешь, вообще хорошо, можно распределить обязанности.

Ну да. И готовить такое, что не надо чистить-пассеровать. Кинул в кастрюлю, помешал, посолил - и ешь.

Юлия Десяткина написала: Я понимаю, что ты не любишь готовить, но какая проблема поесть в кафе-ресторанчике? ИМХО, все равно выйдет дешевле, чем all-inclusive , а обстановка и публика - в разы приятнее.

Да. Мы в Париже ели в итальянском ресторанчике. Порции были нереально огромные, доесть было не-воз-мож-но. "Вы из Казахстана? Будем знать, что сыр там не любят". "Ага, вы все еще из Казахстана, там и пасту не любят, оказывается. Что значит - слишком много?! Еды не бывает слишком много!"
Ksanka
17 февраля 2014, 14:54

Pike7 написал: Вторая дочь была (и есть) очень интровертом - сама в себе и сдвинуть ее мнение извне было и есть невозможно. Рано начала рисовать и так и с помощью компа. Закончила универ. Специальность дизайнер. Каких-то особых денег не зарабатывает, но на жизнь хватает. "Устроить" ее работать не получится, потому что "сдвинуть ее мнение извне было и есть невозможно" . Если в смысле зарабатывания денег чего-то добъется, то это будет только ее успех (к моему сожалению и радости одновременно).

Точно как мою дочь описал smile.gif
Монашка
17 февраля 2014, 14:55

Yuhh написала: Я - готовлю.

Ненавижу. smile.gif Для меня вообще любой быт на отдыхе убивает всякое понятие отдыха. Не отдых это frown.gif.
Это кто под спойлером? Красавцы. Но я могу таким любоваться на чужих фотографиях smile.gif и радоваться за тех, кому это в кайф.

Zanthia написала: Давайте шире. Ну, какой отдых с детьми? Это работа, только в другой обстановке

Так оно и есть, да. Уверена, что когда мелкая подрастёт - всё будет проще, но конкретно сейчас дети - это не очень отдых. 3d.gif

ПЭРИ написала:  А некоторый на мужа спихивают

А должны сами мучаться, гадины, да? Мывполерожали, да, ПЭРИ? 3d.gif Я из этих, из спихивающих, как ты поняла.
Аренольская Акула
17 февраля 2014, 14:58

Yuhh написала: Ну ладно, каждому - свое. Я вот купаться и плавать не люблю: уши мокнут. Не понимаю, в чем кайф.

Ну да. smile.gif А я еще и нырять обожаю.

Yuhh написала: О. Обсудим, когда вернешься. Если будет хорошая компания - ты оценишь, уверяю тебя! 

У меня компания всегда одна и та же: родители и ребенок. Но в этот раз еще папины и мамины друзья будут. Мама любит готовить, но я буду переживать, что это бесчеловечно - ее напрягать, правда, есть надежда на папу, он любит ресторанчики и местные кухни. smile.gif
В принципе, это несмертельно, но сам факт, что мне и в отпуске надо будет что-то решать, меня напрягает.
Поэтому для меня денежный параметр важен: у человека есть выбор даже в таких мелочах, как отдых.

Вдова Клико написала: Не напрягайся, готовь простые блюда, если компанией едешь, вообще хорошо, можно распределить обязанности.Я вот готовить люблю, а мыть посуду нет, готовю . 

Ну, я в принципе, не очень переживаю, но понимаю, что пока вариант "олл инклюзив" для меня идеален по всем параметрам (разве что, людей бы убрать наполовину biggrin.gif )
Yuhh
17 февраля 2014, 14:59

Монашка написала: Для меня вообще любой быт на отдыхе убивает всякое понятие отдыха. Не отдых это

А, ну, бывает. Мне - нормально. Но посуду я все равно не мою.

Монашка написала: Это кто под спойлером? Красавцы. Но я могу таким любоваться на чужих фотографиях  и радоваться за тех, кому это в кайф.

Там лось с детенышем и мы с детенышами тоже smile.gif. На горке 1200 метров. Младшая лекго взошла, старшая ныла и ворчала (про родительские ожидания, ага).
Аренольская Акула
17 февраля 2014, 15:01

Юлия Десяткина написала: Я понимаю, что ты не любишь готовить, но какая проблема поесть в кафе-ресторанчике? ИМХО, все равно выйдет дешевле, чем all-inclusive , а обстановка и публика - в разы приятнее.

Не дешевле.
Я подсчитала, что Турция в хорошем отеле мне по полной стоимости обходилась прилично дешевле, чем Испания, которую мы планируем в этом году. Собственно, вопрос как раз в деньгах, если они есть, то можно вообще только в ресторанчиках и питаться.
Да, и вопрос ведь не в том, что ах, ужас-ужас, можно и поготовить, я н ебуду рыдать по этому поводу две недели, если по деньгам так выходит, вопрос в возможности выбора, а деньги его дают.
Yuhh
17 февраля 2014, 15:01

Аренольская Акула написала: Поэтому для меня денежный параметр важен: у человека есть выбор даже в таких мелочах, как отдых.

Понятно. Когда денег хватает только на палатку - да, ее будешь воспринимать как чертов компромисс, а не как увлекательное приключение. Наверное.
ПЭРИ
17 февраля 2014, 15:02

Монашка написала: Я из этих, из спихивающих, как ты поняла.

Молодец, завидую.
Монашка
17 февраля 2014, 15:03

Yuhh написала:  Когда денег хватает только на палатку - да, ее будешь воспринимать как чертов компромисс, а не как увлекательное приключение.

Для меня это так. smile.gif
Лосики чудесные smile.gif.
Аренольская Акула
17 февраля 2014, 15:05

Yuhh написала: Ну да. И готовить такое, что не надо чистить-пассеровать. Кинул в кастрюлю, помешал, посолил - и ешь.

Да вся беда в том, что я и дома-от самое порстое готовлю. Для меня как раз смысл отдыха, как отдыха, в том, тчо я ничего н еделаю, ни о чем не думаю, я безмятежно встала утром, пришла, поела, легла на пляж, потом пришла пообедала, легла спать, потом встала, пошла на пляж, пришла поужинала, погуляла и снова легла спать. И я не вижу кастрюлек, не думаю, что сварить на обед не считаю, сколько я могу потратить на ужин сегодня. Я отдала деньги и больше меня 14 дней не волнует вообще ничего. smile.gif

Yuhh написала: Понятно. Когда денег хватает только на палатку - да, ее будешь воспринимать как чертов компромисс, а не как увлекательное приключение. Наверное.  

Ну да. Поэтому, конечно, мне бы хотелось, чтобы у ребенка не было дилеммы: летний отдых или зубы, или отдых в деревне попой на грядке, потому что нет другой альтернативы. Я понимаю, что он может выбрать не мой вариант, но мы же тут о мечтах. smile.gif
Yuhh
17 февраля 2014, 15:11

Аренольская Акула написала: Поэтому, конечно, мне бы хотелось, чтобы у ребенка не было дилеммы: летний отдых или зубы, или отдых в деревне попой на грде, потому что нет другой альтернативы.

А такого не будет никогда. Даже если хлеб не будет черствым - жемчуг будет мелким. Выбирать приоритеты, планировать ресурсы, жертвовать чем-то ради чего-то более значимого - это обязательные, базовые навыки. Чем раньше ребенок научится, тем лучше, имхо.
И именно поэтому я своих пытаюсь научить ловить кайф в малом: чтоб они не были несчастными и обездоленными без денег. А для этого в наше время - очень большие возможности: всегда рядом кто-то с более новой сумкой Биркин, например.
Аренольская Акула
17 февраля 2014, 15:19

Yuhh написала: А такого не будет никогда. Даже если хлеб не будет черствым - жемчуг будет мелким. Выбирать приоритеты, планировать ресурсы, жертвовать чем-то ради чего-то более значимого - это обязательные, базовые навыки. Чем раньше ребенок научится, тем лучше, имхо.

Я не согласна. Но у меня в голове есть четкая сумма ежемесячного заработка, с которой я бы могла спокойно жить и расслабиться, позволяя себе и ребенку небольшие плюшки не в ущерб здоровью.
насчет второй части я согласна, но я бы предпочла, чтобы вопросы планирования все-таки исходили из нормальной суммы, а не заработка в три копейки, по принципу латания дыр в погрызенном молью одеяле.

Yuhh написала: И именно поэтому я своих пытаюсь научить ловить кайф в малом: чтоб они не были несчастными и обездоленными без денег. А для этого в наше время - очень большие возможности: всегда рядом кто-то с более новой сумкой Биркин, например.  

Одно дело ловить кайф в малом и обходиться без каких-то понтовых мелочей и не гнаться за ними любой ценой, другое дело - когда ты не можешь обеспечить себя и семью элементарными вещами. Так вот, мне б хотелось, чтоб ребенок мог обеспечить.
Yuhh
17 февраля 2014, 15:21

Аренольская Акула написала: Одно дело ловить кайф в малом и обходиться без каких-то понтовых мелочей и не гнаться за ними любой ценой, другое дело - когда ты не можешь обеспечить себя и семью элементарными вещами.

Меня убеждали, что поездка в Диснейленд - базовая вещь для ребенка. Цыпленок в миже biggrin.gif. Другой вопрос, что в некоторых обстоятельств безопасности ничего не гарантирует, даже деньги. Но они хоть чуть-чуть спокойствия добавляют.
НП
17 февраля 2014, 15:25

Yuhh написала: Я вот купаться и плавать не люблю: уши мокнут.

Видел дам, которые плавают в очках и панамках. Вот у них, наверное, не мокнут. Но я сам бы так не смог, мне надо окунуться.
Аренольская Акула
17 февраля 2014, 15:26

Yuhh написала: Меня убеждали, что поездка в Диснейленд - базовая вещь для ребенка. Цыпленок в миже  .  Другой вопрос, что в некоторых обстоятельств безопасности ничего не гарантирует, даже деньги. Но они хоть чуть-чуть спокойствия добавляют.  

Не, я не столь радикальна, Диснейленд для меня - это приятное излишество, но лучше, чтобы оно было, хотя, если его не будет, то мир не рухнет. smile.gif
Понимаешь, по своему опыту, в вопросах безопасности деньги тоже играют немалую роль. Не во всех, я согласна и не все они решают, но решают они очень многое, особенно в наших нынешних реалиях.
С другой стороны, я пример персонажа, который выбрал любимую работу, но менее денежную. Поэтому, как быть с ребенком в этом плане - не знаю точно. Я не хочу, чтобы он занимался тем, что ему не нравится только ради денег, но при этом хочу, чтобы денег ему на жизнь хватало и лучше на хорошую жизнь.
Хотя, например, в плане того же мединститута я резко против и очеьн надеюсь, что он по моим стопам не пойдет.
Yuhh
17 февраля 2014, 15:32

Монашка написала: Для меня это так.

frown.gif

Монашка написала: Лосики чудесные

Спасибо. Они офигели, не ожидали людей увидеть так близко.
Yuhh
17 февраля 2014, 15:32

НП написал: Видел дам, которые плавают в очках и панамках. Вот у них, наверное, не мокнут. Но я сам бы так не смог, мне надо окунуться.

Раз в год, не чаще! biggrin.gif
Yuhh
17 февраля 2014, 15:33

Аренольская Акула написала: Хотя, например, в плане того же мединститута я резко против и очеьн надеюсь, что он по моим стопам не пойдет.

Это пока wink.gif
Catty Sark
17 февраля 2014, 15:36

Монашка написала:
Ненавижу. smile.gif Для меня вообще любой быт на отдыхе убивает всякое понятие отдыха. Не отдых это frown.gif.
.

Это точно. Еще забывают добавить, что к палаткам прилагается мошкара и отсутствие душа и туалета. Для меня все эти пункты очень важны. Я верю, что кто-то получает от такого отдыха удовольствие, на для меня это - описание одной из разновидностей ада.
НП
17 февраля 2014, 15:37

Yuhh написала: И именно поэтому я своих пытаюсь научить ловить кайф в малом: чтоб они не были несчастными и обездоленными без денег.

Я рос в 90-е и, кхм, можно сказать, что вынужден был ловить кайф в малом. И все равно хотелось денег, что тогда, что сейчас. Бесплатно-то меня в Египет никто не повезет.
Ksanka
17 февраля 2014, 15:40

Аренольская Акула написала:  Мне хочется завыть и спрятаться в уголок и мне уже не надо Парижа.  Для меня это ничем не отличается от быта в НН, та же бытовая тоска, только в более красивом антураже, но от перестановки слагаемых сумма не меняется.

+1
Юлия Десяткина

Аренольская Акула написала:  Но у меня в голове есть четкая сумма ежемесячного заработка, с которой я бы могла спокойно жить и расслабиться

У меня такое впечатление, что у тебя с деньгами такие же напряженные отношения, как и с мужчинами, и "расслабиться и получать удовольствие" ты ни там, ни там не можешь.
Pike7

Аренольская Акула написала:
skip
Хотя, например, в плане того же мединститута я резко против и очеьн надеюсь, что он по моим стопам не пойдет.

А у моей мамы единственное ожидание/желание в отношении меня было, чтоб я стал хирургом, а я даже в мед не стал поступать (и никогда не рассматривал smile.gif).
Yuhh
17 февраля 2014, 15:47

Catty Sark написала: Еще забывают добавить, что к палаткам прилагается мошкара и отсутствие душа и туалета.

Зависит от. Я выбираю маршруты с душем и туалетом. Но готовим на костре.

НП написал: Я рос в 90-е и, кхм, можно сказать, что вынужден был ловить кайф в малом. И все равно хотелось денег, что тогда, что сейчас.

А, мне тоже хотелось. А когда появились, оказалось, что хотелось чего-то другого. Но я не против, пусть будут. Они для меня, а не я - для них.
Монашка
17 февраля 2014, 15:48

Ну что поделать, я люблю комфорт. При невозможности куда-либо выехать, я буду довольствоваться другими видами отдыха - дача, например. Но я всё равно буду чувствовать, что это - не то, что мне нужно. При этом, на даче я могу получать удовольствие (и даже от копания в земле, я уже одних бегоний четыре вида купила и петуний пять видов высадила на рассаду), но море, причём, без бытовой компоненты - это необходимая составляющая хорошего года smile.gif.
Я хорошо понимаю Акулу, для меня огромный кайф не думать о том, что мы будем есть на завтрак-обед-ужин smile.gif и кто будет мыть посуду. На самом деле, в прошлом году я так была благодарна мужу, что он взял на себя детей полностью, что готова была даже посуду мыть. Наверное. 3d.gif 3d.gif
НП
17 февраля 2014, 15:50

Yuhh написала: Я выбираю маршруты с душем и туалетом. Но готовим на костре.

Боюсь, в России с этим сложнее. С душем и туалетом на туристических маршрутах.

Yuhh написала: А когда появились, оказалось, что хотелось чего-то другого.

У меня желания довольно приземленные, все так или иначе в деньги упирается.
Аренольская Акула
17 февраля 2014, 15:51

Yuhh написала: Это пока    

Нет, я реально очень против именно из-за материального аспекта.

Юлия Десяткина написала: У меня такое впечатление, что у тебя с деньгами такие же напряженные отношения, как и с мужчинами, и "расслабиться и получать удовольствие" ты ни там, ни там не можешь.

Ну уж какие есть. Было бы в достатке и того и другого, чего бы мне было напрягаться? Хотя, да, на данный момент и с тем и с другим параметром немного лучше, чем раньше, но так как раньше, я точно не хочу, у меня слишком хорошая память, чтобы желать ребенку такого же. 3d.gif Тем более, что я прекрасно понимаю, что в моей стране силен тот, кто при деньгах и у него выжить больше шансов. Сама я не очень надеюсь на то, что в моей жизни будут деньги и мужчины, лишь бы не хуже, чем сейчас, но все-таки для ребенка хотелось бы лучшей жизни во всех ее проявлениях.
А конкретная сумма, потому что я четко знаю, чего конкретно я хочу и без чего я могу обойтись, а без чего не хотелось бы. Но ее заработать я могу только в ущерб ребенку и здоровью и меня это огорчает (я, кстати, ее два года зарабатывала, но я была вынуждена это делать, другого варианта не было).
Да, если что, я понимаю, что я тут чисто свои страхи рассказываю, в реале я смирюсь с любым ребенкиным выбором, даже если я буду сильно против. Да и я пока больше теоретик, могу какое-то время расслабиться, у меня более насущные проблемы сейчас с ребенком. smile.gif
Catty Sark
17 февраля 2014, 15:51

Yuhh написала:
Зависит от. Я выбираю маршруты с душем и туалетом. Но готовим на костре.
.

А где эти душ и туалет, если путешествие с палатками?
Вопрос, возможно, глупый, но я просто ни разу так не путешествовала.
Yuhh
17 февраля 2014, 15:52

НП написал: Боюсь, в России с этим сложнее. С душем и туалетом на туристических маршрутах.

Если это настоящие дикие походы так с этим везде сложно. С душем, по крайней мере. А если просто в положенном месте палатку поставить - всегда должен быть оборудованный душ и туалет, по правилам СЭС wink.gif.
Catty Sark
17 февраля 2014, 15:54

Монашка написала:
я люблю комфорт.  3d.gif  3d.gif

*скороговоркой* Я люблю комфорт, я люблю шоппинг, я не понимаю "простых радостей жизни" и не буду смотреть на ромашку (разве что ее создал ван клиф biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ). При этом я отдаю себе отчет, что люди разные и не буду никого агитировать за то, что как у меня - правильно. Это - правильно и хорошо для меня.
Дочь моя тоже сибаритка. Даже еще большая, чем я. Считаю это нормальным. Будет стимул зарабатывать больше на хорошую в ее понимании жизнь.
Yuhh
17 февраля 2014, 15:55

Catty Sark написала: А где эти душ и туалет, если путешествие с палатками?

Если ты останавливаешься в специально оборудованном месте, то там должен быть туалет, доступ к питьевой воде и душ. В Кз это было в довольно убитом состоянии, душ, разумеется, только с тепленькой водой из бака, туалет типа "сортир", но с туалетной бумагой, вода из бочки и умывальники типа трубы с дырками, но все было, честно. В РФ я думаю с этим лучше.
Монашка
17 февраля 2014, 15:55

Catty Sark написала: При этом я отдаю себе отчет, что люди разные и не буду никого агитировать за то, что как у меня - правильно. Это - правильно и хорошо для меня.

Конечно! smile.gif
Кстати, с тех пор как на даче появилась баня, мои отношения с дачей заметно потеплели.
Yuhh
17 февраля 2014, 15:57

Catty Sark написала: *скороговоркой* Я люблю комфорт, я люблю шоппинг, я не понимаю "простых радостей жизни" и не буду смотреть на ромашку (разве что ее создал ван клиф       ). При этом я отдаю себе отчет, что люди разные и не буду никого агитировать за то, что как у меня - правильно. Это - правильно и хорошо для меня

По-моему, здесь кроме меня - все такие. И я не агтитрую, а рассказываю, что по другому тоже бывает. Расширяю ваши горизонты забесплатно, так сказать.
Idea
17 февраля 2014, 15:57

Юлия Десяткина написала:
Я понимаю, что ты не любишь готовить, но какая проблема поесть в кафе-ресторанчике? ИМХО, все равно выйдет дешевле, чем all-inclusive , а обстановка и публика - в разы приятнее.

А я именно с ребенком оценила клабмедовский AI. Потому что ресторан с ней - это пока пыточная, она не будет сидеть и ждать заказанные блюда, с большой вероятностью не будет есть непривычное, а в AI пошел закинул в тарелку всего понемногу, пока ребенок разбирается - родители едят и пьют, потом ребенок ковыряет десерт из стаканчика - а родители ну вы поняли. На выходе все берут по фрукту и идут тусить к бассейну вечером или к морю утром. Кайййф.
Отдельно - пусть вокруг будет много детей, тогда на выкрутасы моей никто не обращает внимания и мы никому не портим вечер, а через несколько дней они могут и побеситься вместе.
баба Яга
17 февраля 2014, 15:59
Я не люблю толпы отдыхающих и жизнь в гостиницах. Выбираю вид отдыха, там, где я могу снять квартиру. В местные магазины захожу по пути домой вечером. Никаких изысканых блюд, что-нибудь простое, но не торопясь в тишине, вытянув ноги. Утром затрак простой. По пути пока хожу смотрю по сторонам, захожу купить фрукты, иногда беру с собой из дома бутер. Сажусь на лавочку и ем мой бутер и фрукты. Любая приглянувшаяся кафешка для перкуса посерьезней.

Местные рыночки - это дополнительное развлечение и удовольствие. И с продавцами словом перекинуться, и дешевле, чем в магазине, свежей, и вкус того, что едят местные.

Главное, что я не в толпе, а сейчас повернули налево, там жил Дед Мазай, здесь он держал своих зайцев. Выбираю все сама, и место где есть, и где ходить, когда отдыхать. Для меня все это подразумевает - отдых. Люблю присесть и глазеть на людей, все равно где, хоть в городе, хоть на пляже.
НП
17 февраля 2014, 16:01

Idea написала: а родители ну вы поняли

Пьют?
Yuhh
17 февраля 2014, 16:02

баба Яга написала: Я не люблю толпы отдыхающих и жизнь в гостиницах.

ППКС посту.
НП
17 февраля 2014, 16:03
В Египте, как мне показалось, самое интересное (море, рыбы и кораллы) как раз у отеля. Города - ну что города... Видно, что живут бедно, грязновато. Тамошние деревни живо напомнили некоторые киргизские, например.
Мэрис
17 февраля 2014, 16:03
Я убеждаю себя, что приму любой выбор ребенка. Но он у меня еще маленький, поэтому убеждается пока легко. biggrin.gif Чему меня научил ФЭР, так это тому что за одни и те же навыки в разных местах платят разные деньги. Привет Копченому, в частности. Если захочет быть сантехником, буду уговаривать переехать в Австралию. Если захочет заниматься домашним хозяйством, буду убеждать, что нужно сформировать и поддерживать подушку безопасности: рентная квартира, депозиты, акции и т.п., чтобы в случае развода было время сориентироваться.

Себе задачу-минимум в отношении ребенка я ставлю научить его не бояться говорить по-английски и что-нибудь делать руками. Но хочется, конечно, большего, это правда.
Монашка
17 февраля 2014, 16:04

НП написал: Пьют?

Порква бы и не па?
В прошлом году на отдыхе, пока мы ели-пили-наслаждались, дочку развлекал сын. И вот ещё как раз об ожиданиях. Я не ожидала, что будет так у сына. Я знала, что он добрый, незлобивый, довольно щедрый мальчишка, но такой любви и заботы по отношению к сестре 100% не ожидала.
НП
17 февраля 2014, 16:04

баба Яга написала: Я не люблю толпы отдыхающих

А когда отдыхаешь на море, среди этих толп много симпатичных девушек в купальниках. smile.gif Услада для глаз.
НП
17 февраля 2014, 16:05

Монашка написала: Порква бы и не па?

Так я с пониманием! А если есть аниматоры, то можно, наверное, и другое "вы понимаете" успеть. dance.gif
Idea
17 февраля 2014, 16:07

НП написал:
Пьют?

И это тоже.
Когда первый раз с ней отдыхали, в 7 деткиных месяцев, то выяснили, что успеваем за 10-15 минут поужинать и выпить бутылку вина. В прошлом году, в 1г7мес. на ужин было минут 40 - количество вина такое же, но пьется не в пример приятней. tongue.gif
Посмотрим, что будет в этом году...
Оправдываться за пьянство не буду, по профдеформации я умею это делать без серьезных последствий для организма.
Монашка
17 февраля 2014, 16:08

НП написал: В Египте, как мне показалось, самое интересное (море, рыбы и кораллы) как раз у отеля. Города - ну что города... Видно, что живут бедно, грязновато.

А мне в Тунисе понравилось ходить в город.   Спойлер!
Они такие интересные - смешение "цивильных" и "религиозных", девочек, закутанных с ног до головы, работающих на Маках в кафе, теток, у которых даже руки в перчатках в дикую (на мой взгляд) жару и при этом погоняющих своих правоверных мужей. Мужчин, которые с утра до вечера сидят в кафешках и тянут кофе. Очень красивые частные дома и дома типа наших "кораблей", откуда дети утром идут стайкой на учебу. Девочка-полицейская, на которую свернуло шею полавтобуса, включая меня и моего мужа, до того она была хороша и сексуальна и это в мусульманской-то стране! В общем, несмотря на общее ощущение грязноватости, всё равно было интересно очень.
Аренольская Акула
17 февраля 2014, 16:12

Yuhh написала: По-моему, здесь кроме меня - все такие. И я не агтитрую, а рассказываю, что по другому тоже бывает. Расширяю ваши горизонты забесплатно, так сказать.

Не-не, пиши, ты хорошо пишешь! Мне реально про Париж понравилось, душевно так было написано. Я понимаю, что я просто исхожу из своей реальности, но, наверное, если вот так едешь вдвоем, романтически, никуда не торопясь, с совпадансом по планам и способам отдыха, с человеком, который равноправный партнер, а не тот, кто вечно всем недоволен, то готовка будет идти так, мелочью.
Yuhh
17 февраля 2014, 16:14

Монашка написала: А мне в Тунисе понравилось ходить в город.

Мое ожидание от меня как от родителя: подарить детям радость разнообразия мира.

Аренольская Акула написала:  если вот так едешь вдвоем, романтически, никуда не торопясь, с совпадансом по планам и способам отдыха, с человеком, который равноправный партнер, а не тот, кто вечно всем недоволен, то готовка будет идти так, мелочью.

Есть такой пост у жж юзера малика лоренц, кажется ее зовут, про попутчика. Загугли. Если такое было твой БМ- я бы его отдала на передежку девочкам на таможне на время отпуска, а не в Париж везла biggrin.gif
баба Яга
17 февраля 2014, 16:15

Аренольская Акула написала:

Я одна была в Риме неделю. Один из моих самых лучших отдыхов. Планировалось с мужем, но он заболел, а я поехала. Но мне никогда, по большому счету, никто не нужен, чтоб пойти в кино, музей, гулять по городу. И в Нью-Йорк я ездила одна на неделю. И тоже было очень классно.
Yuhh
17 февраля 2014, 16:16
Когда после вкусного ужина, развалившись на диване и потягивая вино наблюдаешь, как муж моет посуду - готовка действительно кажется мелочью.
Монашка
17 февраля 2014, 16:17

Yuhh написала: Мое ожидание от меня как от родителя: подарить детям радость разнообразия мира.

Моё тоже. Но мне очень сложно сломать себя через коленку и пойти, например, в поход. Поэтому надеюсь, что когда сын ещё немного подрастёт, муж просто будет ездить с ним на рыбалку, но без меня smile.gif. А я буду дарить детям другие города и страны smile.gif. И море. И парки. И улицы. И людей.
баба Яга
17 февраля 2014, 16:18

Yuhh написала: Когда после вкусного ужина, развалившись на диване и потягивая вино наблюдаешь, как муж моет посуду - готовка действительно кажется мелочью.

Именно так.

Мой муж может есть очень ограниченный набор продуктов. Рестораны для него почти что табу. Я готовлю в отпуске, он моет посуду. Готовлю, громко сказано, быстренько что-нибудь настрогать и прошу к столу. А потом уже посуда не мое дело. Когда я одна, у меня и посуды-то не образуется для мытья. Чашка, ложка, тарелка.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»