Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родительские ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Oxanka
18 февраля 2014, 20:36

баба Яга написала:  Так что это миф о летних невредных безнитратных овощах и фруктах.

Не миф, но это о полностью вызревших. В весенних и летних, еще не вызревших, больше нормы. А любит народ молоденькое, едва наливаться началось. А это и не стоит как раз есть, если про нитраты-нитриты думаешь. Ну, и в дозах дело, конечно. Точнее, в передозах.
RedHat
18 февраля 2014, 20:38

баба Яга написала: Здесь считается, что замороженые овощи сохраняют почти все те витамины, что есть в свежих. В промышленную заморозку идут овощи в пик созревания и только хорошего качества. Не знаю, сколько стоят в России или Украине такие вещи, здесь они не дешевые, но все же это овощи, которые можно есть.

Здесь так же. И местные сезонные заморозки (в крупных супермаркетах на развес, и есть пакетированные местные, есть привозные) и привозные.
Местные стоят дешевле (вполне себе даже дешево, особенно, если сравнивать со свежими в это время года). Есть как моно, так и в смеси. Я ими успешно и активно пользуюсь для приготовления супов, ризотто, омлетов и прочего.

баба Яга написала: По поводу в парниках с нитратами, а на поле без оных. Натратами засыпают круглый год, если это не огранические овощи и фрукты. Так что это миф о летних невредных безнитратных овощах и фруктах.

У нас еще вполне развито сельское хозяйство. Частное которое, свои огороды.
Свекровь, например, садит пару видов овощей "внукам" smile.gif
Ну, или покупаем у "бабушек с рук".
НП
18 февраля 2014, 20:44

Trespassing W написала: Гарантированно без неорганических удобрений будешь есть только со своего огорода. И то не везде.

Вспомнилось:

И получалось вот еще что: чалдоны заглядывали на реденькие, неуверенные всходы на своих огромных огородах, гадая, чего тут вырастет, трава или свекла, а у китайцев на грядках уже что-то цвело и краснело, в середине лета, а то и в конце весны они уже весело гомонили на базаре, с улыбкой одаривая покупателей, с поклоном, сложив ладошку к ладошке, сперва зеленым луком и редиской, затем ранними огурчиками и помидорами, которые у них краснели на кустах.
    "Слово знают!" — порешили чалдоны и пытались выведать "секреты", да где там, разве узнаешь чего у азиата. Он щурится, лыбится и талдычит, что секрет не один, а три их: труд, труд, труд. Многому научили сибиряков китайцы и самоходы из слободы, в особенности семеноводству и обработке земли. Научили зерно и горох молоть ручными жерновами, крахмал добывать из картофельных очистков и всякую овощь с толком использовать, даже мерзлую. И китайцы, и самоходы не избалованы были землей, тайгой и дорожили каждой картошечкой, крошечкой и семечком.
    И хотя чалдоны, в первую голову бабушка моя, базланили: "Да штабы овощь с дерьмом исти?! Пушшай его сами китайцы и хохлы лопают..." 

баба Яга
18 февраля 2014, 20:49

Trespassing W написала: Гарантированно без неорганических удобрений будешь есть только со своего огорода. И то не везде. В каком-нибудь Таджикистане просто кидали мешок с удобрениями в арык, и все шло по системе водоснабжения садов-полей-огородов. Тем, кто не подписывался, тоже, разумеется, доставалось, как всем.

А удобрения впитанные с грунтовыми водами, у которых нет барьеров, а так же что с дождем пролилось.

Есть списки овощей и фруктов, в которых меньше/больше удобрений. Но мы живем в век, когда избежать неорганических удобрений, особенно жителям больших городов, которые покупают продукты в магазинах, а даже и на рынке, почти за гранью его возможностей.

Зимние фрукты/овощи не так же вкусны не от передозировки удобрений, а от того, что их собирают еще до того момента, когда они созрели. Дают им дозреть в пути, поэтому вид у них товарный, а вкус никакой.

Бананы все собирают зелеными, обрызгивают их какой-то пакостью, и они дозревают быстрей, но не так быстро, чтоб быть с коричневыми боками.
баба Яга
18 февраля 2014, 20:53

RedHat написала: У нас еще вполне развито сельское хозяйство. Частное которое, свои огороды.

Хочется надеяться, что те, кто продает со своих огородов не пользуются удобрениями из мешка. Тут я, по большому счету, никому не верю, ну, если это только не я сама посадила/вырастила, или это кто-то, кого я знаю.

Но я стараюсь не морочить себе голову этими вещами очень сильно. Да, маленьких детей у меня нет, но есть муж, у которого есть всякие серьезные болячки. Есть, с моей точки, очень разумное мнение, надо есть продукты, произведенные там, в том регионе, где живешь. Но не всегда оно получается.
Зеленоглазка
18 февраля 2014, 21:15

Свиристель написала: Про полноту детей читать забавно. Пишут люди, у которых дети не полные. Я потихоньку учусь бояться того, что есть.

А что забавного-то? Вокруг очень много полных детей, и им очень тяжело живется.
Зеленоглазка
18 февраля 2014, 21:17

Ksanka написала: Еще одно мое ожидание, чтобы для моего ребенка ЗОЖ был не тосклив, а приятен

А если бы не был приятен? Тем более что ЗОЖ тоже отличается от семьи к семье. Ты вот куришь, а пишешь про ЗОЖ, что для меня несовместимо.

RedHat написала: Зная и видя, какие стереотипы в отношении к мужчинам у меня в семье

Какие?
marplik
18 февраля 2014, 21:23
Меня от ЗОЖ больше всего отталкивают его фанаты.
Зеленоглазка
18 февраля 2014, 21:27
Все собираюсь рассказать историю об ожиданиях - в семье потомственных врачей было два сына. У родителей не возникало мысли что дети будут не врачами. Однако старший сын не проявлял тяги к биологии/анатомии, все больше к математике. Когда пришло время делать выбор, старший однозначно дал понять что врачем быть не хочет и не будет - успешно закончил экономический и 15 лет работал по профессии. Сейчас сыну под 40, а родители до сих пот иногда сокрушаются что не "сделали из тебя доктора".

Младший сын не проявлял никаких талантов, все больше хотел стать поваром. Но родители сказали не фига, и таки заставили его пойти в мед. университет. Младшенький мучался, учился с грехом пополам, был на грание исключения. Потом сказал что не хочет врачем быть, будет мед. братом. Год-два отработал мед. братом, и смекнул что работает не меньше чем врач, зарабатывает в три раза меньше. Сдал экзамены по новой и стал врачем. Теперь невероятно горд собой, любит профессию, и достаток. Когда не сильно устает - говорит спасибо мама/папа. А когда сильно - нафига вы меня заставили, лучше бы поваром был.

Мораль - чтобы родители не сделали, все равно будут виноваты.
marplik
18 февраля 2014, 21:35

Зеленоглазка написала: Мораль - чтобы родители не сделали, все равно будут виноваты.

Во!
Поэтому, самое главное - чтоб мамочку любил.
Да и всего пять лет психотерапии - и золотой ключик у вас в кармане!
Монашка
18 февраля 2014, 21:50

RedHat написала: Мой самый лучший отдых был прошлым летом: с сыном и мамой в Израиле три недели

Я писала о взрослых детях.

RedHat написала:  куча сортов капусты

Ксанка фтопку послала и брокколи и цветную. Я не знала, что он недостойный (с).

Idea написала: Питается ребенок здоровой едой, но не кормить ее ради своих представлений об визуальном идеале не готова.

+1. Писала про дочку подруги, которая до подросткового возраста была упитанной активной плюшкой, а потом вытянулась да так, что до сих пор не верится, что это у неё щеки со спины было видно.
Монашка
18 февраля 2014, 21:51

marplik написала: Меня от ЗОЖ больше всего отталкивают его фанаты.

3d.gif
Монашка
18 февраля 2014, 21:53

RedHat написала: У нас еще вполне развито сельское хозяйство. Частное которое, свои огороды.

Знаешь, чем мне "нравится" этот диалог с вашей с Ксанкой стороны? Вы совершенно не учитываете географических реалий. От слова совсем. Прям совсем-совсем.
У нас тоже развито, ога. Вопрос в том, что эти овощи получаются во-первых, золотыми в персчёте на деньги, а во-вторых, когда вызревает всё, а когда и нет, например, как прошлым летом. Когда вызрели только кабачки. По вашей с Ксанкой логике питаться надо было только ими. потому что только в них мы были 100% уверены. 3d.gif
Catty Sark
18 февраля 2014, 21:54

Зеленоглазка написала:
Мораль - чтобы родители не сделали, все равно будут виноваты.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Золотые слова.

Я и так ненормальная мама, вечно бегущая впереди паровоза, - дочь еще не успеет пожелать что-то, а я уже тут как тут... Но, почитав тред, поняла, что хочу еще больше ее баловать. Жаль, что она не так часто позволяет это делать.
Catty Sark
18 февраля 2014, 21:56

Монашка написала:
+1. Писала про дочку подруги, которая до подросткового возраста была упитанной активной плюшкой, а потом вытянулась да так, что до сих пор не верится, что это у неё щеки со спины было видно.

Монашка, ну ты помнишь, что в ты в тройке Первых Красавиц Королевства с точки зрения моей дочери. wink.gif wink.gif wink.gif
Она считает, что когда женщина высокая и с пышными формами - это красиво.
Монашка
18 февраля 2014, 21:58

Catty Sark написала: Монашка, ну ты помнишь, что в ты в тройке Первых Красавиц Королевства с точки зрения моей дочери.

inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Свиристель
18 февраля 2014, 22:15

Ksanka написала:
А с чего им быть полными? sla.gif
Семейные пищевые привычки никто не отменял. Каша на воде и отварное мясо - не до жиру biggrin.gif

А чего тогда думать о том, что вот не смогла бы смириться с полнотой? biggrin.gif Вот щас напророчу 3d.gif : если бы что-то случилось, и твоя дочка стала бы 90кг, ты всё равно её бы любила и принимала такой wink.gif
Ksanka
18 февраля 2014, 22:18

RedHat написала: Привозной виноград и клубнику - видела, даже попробовала купить - фу, трава. Помидоры-огурцы - не-а. После летних - это нельзя есть. Но и зачем, когда есть то хурма, то цитрусы, куча сортов капусты, те же яблоки-груши, то еще какие вкусняшки.

Да! smile.gif

RedHat написала: Колбасу мои едят только в оливье.

Колбаса - это у меня собирательный образ всякого вредного мясява в отделе, где колбасу продают biggrin.gif
Свиристель
18 февраля 2014, 22:19

Зеленоглазка написала:
А что забавного-то?  Вокруг очень много полных детей, и им очень тяжело живется.

У тебя старший с лишним весом?
Зеленоглазка
18 февраля 2014, 22:21

Свиристель написала: У тебя старший с лишним весом?

Пока нет, он спортом активно занимается. но в школе наверное половина имеет лишний вес.
Юльча

Свиристель написала: ты всё равно её бы любила и принимала такой

Мне тоже так кажется. smile.gif
У меня та же ботва, мне нравится все в моей дочке. Меняется ее возраст, внешность, характер, увлечения, и каждый раз для меня оно все лучше и лучше, нравится все больше и больше. Что бы она ни делала, какой бы ни была, я от всего тащусь. biggrin.gif
Ksanka

Аренольская Акула написала:
Ну, до совершенолетия, надеюсь, я его дотяну. 3d.gif

А ему потом тебя лечи? Не факт, что ты умрешь сразу и быстро tongue.gif

Idea написала: Поэтому им нужно срочно объяснить, что полные люди не достойны любви и уважения и должны провести жизнь в вечной борьбе с собой, ога. redface.gif

Это клевый передерг. Прям пальчики оближешь, какой клевый smile.gif
Даже отвечать на такую чушь не буду.
Свиристель
18 февраля 2014, 22:23

Зеленоглазка написала:
Пока нет, он спортом активно занимается.  но в школе наверное половина имеет лишний вес.

Ну а чего тогда за всех полных детей говоришь? wink.gif Кому-то тяжело, кому-то нет, как высоким, худым, рыжим, веснушчатым или задумчивым, или...

*подпись* Мать двух детей с лишним весом. biggrin.gif
Ksanka
18 февраля 2014, 22:24

баба Яга написала:  Есть, с моей точки, очень разумное мнение, надо есть продукты, произведенные там, в том регионе, где живешь.

Вот и у меня такое мнение. И сезонные smile.gif
Зеленоглазка
18 февраля 2014, 22:26

Свиристель написала: Ну а чего тогда за всех полных детей говоришь?

Я говорю за детей которых лично знаю и о которых рассказывает сын.
Ksanka
18 февраля 2014, 22:26

Зеленоглазка написала:
А если бы не был приятен?

Выросла бы, съехала и пусть ела бы что хочет. Все равно потом ко мне прибежить лечиться, тут-то я и выпрыгну - а я говорила biggrin.gif

Зеленоглазка написала: Ты вот куришь, а пишешь про ЗОЖ, что для меня несовместимо.

А я разве пишу, что это хорошо и правильно?
Моя дочь не курит.
Ksanka
18 февраля 2014, 22:28

Монашка написала:
Ксанка фтопку послала и брокколи и цветную.

Чой-то? В сезон мы вполне потребляем. У нас это не дорого.
Ksanka
18 февраля 2014, 22:29

Свиристель написала:  если бы что-то случилось, и твоя дочка стала бы 90кг, ты всё равно её бы любила и принимала такой wink.gif

Случилось что? smile.gif
баба Яга
18 февраля 2014, 22:32

Аренольская Акула написала: мне реально все равно, все, что я делаю для здоровья, я делаю, чтобы вырастить ребенка и дать спокойно дожить родителям, если бы не они, я бы вообще на все забила.

Я тоже пофигист относительно моего здоровья. Но когда уходит возраст, в котором огранизм все сам побеждает, наступают какие-то болячки, с которыми живут долго, особенно при теперешней медицине и таблетках. Но принимать таблетки я не хочу, поэтому выбираю еду от которой не болит там и тут. А я люблю бутерброды, сладкое, шоколад, печенюшки, но от них болят суставы, мышцы, голова и прочие ограны моего тела.

Кроме того, теперь люди стали жить дольше, но, как результат, они оказываются, если нездоровы, зависимы от своих и без того усталых и занятых детей. Если бы не это, я бы тоже ела что люблю, но мне не хочется, чтоб быть сыну обузой, и снова, поэтому делаю, что могу, чтоб поддержать здоровье. Да, ни от чего не застрахован, может случится любая лихоманка, но все же мне будет не так себя стыдно, т.к. я не делала такой простой вещи, как есть боле мене здоровую еду.
marplik
18 февраля 2014, 22:34
Вот, кстати, если уж тут о еде и худобе. Я реально восхищаюсь своей старшей дочерью.
Толстой она никогда не была, но в 11 классе у неё был один размер со мною: у неё 6-8, у меня 8-10 (я была худая и стройная тогда odream.gif ). И в один прекрасный момент, безо всякого давления с моей стороны (я лично считала, что она - нормальная для своего роста и возраста) дочь перестаёт есть мороженое, шоколад, сладости, после 6 вечера и ещё чего-то там. Собственно, даже и не ставя меня в известность и не размахивая никакими зожевскими лозунгами. Сейчас у неё размер 2-4. При этом она ест всё: и тортики, и пельмени, и пирожки, и колбасу. Иногда и мало. А основное её питание - салаты с сыром, курица, овощи. И даже полюбила готовить, хотя пока жила со мной, к плите не подходила.
Так что я считаю, она - молодец. Но сама, всё сама, своей заслуги я тут, как родитель, совершенно не вижу.
А вот спортом пока не начала заниматься. Разве что ходит пешком много и с удовольствием.
Oxanka
18 февраля 2014, 22:37

Ksanka написала:
Случилось что? smile.gif

Что-то, от чего вес неконтролируемо при близился к условным 90 кг. Вес не всегда от нажористости еды и величины порции зависит. Я так поняла Свиристель.
Я знала много людей, которые ели за троих и были весьма худы, и тех, что ели мало, а вес не сбавлялся. Обмен веществ нарушен был ( емнип, что-то с диабетом связано).
marplik
18 февраля 2014, 22:37

баба Яга написала: Есть, с моей точки, очень разумное мнение, надо есть продукты, произведенные там, в том регионе, где живешь. Но не всегда оно получается. 

Я приписываю Мексику к Калифорнии, обо это один хрен регион.
Ksanka
18 февраля 2014, 22:39

Oxanka написала: Я так поняла Свиристель.

Свиристель, вроде, постоянно находится в похудательном треде, а там давно все уяснили, что закон сохранения энергии работает и на человеке тоже smile.gif
Поэтому я её и спросила. Другого бы не спрашивала, но она очень подкованный товарищ smile.gif
Ksanka
18 февраля 2014, 22:40
И ваще, что напали. Мне просто стало жалко Акулу, которая ест дешевые сосиски, чтобы мальчику дорогие продукты покупать. от которых нет особой пользы. как по мне
Я считаю это злом. А так ешьте, что хотите. Я не люблю в такие споры ввязываться, получается, что я как бы учу жить, а мне правда все равно кто там что ест в своих семьях.
Чекита
18 февраля 2014, 22:43
Я не оправдала никаких родительских ожиданий, но после 30 лет они внезапно увидели кто я и полюбили меня smile.gif. По этой причине, или, возможно, вовсе без причин, я от своего ребенка не ожидала НИ-ЧЕ-ГО. Чем бы не тешилась (с). При этом, я прекрасно понимала - от осины не родятся апельсины и никуда она с подводной лодки не денется - будет такая, как я, только эволюционно лучше smile.gif smile.gif (поскольку я самим фактом своего существования влияю на ее жизнь, выбор и приоритеты).
Чекита
18 февраля 2014, 22:45

Ksanka написала: стало жалко Акулу, которая ест дешевые сосиски, чтобы мальчику дорогие продукты покупать

Моя собака, извините за сравнение, питается дороже и лучше, чем я. В этом тоже есть свой кайф - давать лучшее "мелким и слабым".
Ksanka
18 февраля 2014, 22:48

Чекита написала:  В этом тоже есть свой кайф - давать лучшее "мелким и слабым".

Но для этого не обязательно питаться плохим. Я не знаю, что может быть хуже дешевых сосисок.
Аренольская Акула
18 февраля 2014, 22:51

Ksanka написала: А ему потом тебя лечи? Не факт, что ты умрешь сразу и быстро 

Ksanka написала: Все равно потом ко мне прибежить лечиться, тут-то я и выпрыгну - а я говорила 

Вот поэтому я не жалую.сь своим родителям на здоровье и лечусь сама и не буду бегать к сыну. 3d.gif Ибо я считаю, что я буду иметь право пожить на старости лет так, как мне хочется, нон е хочу, чтобы меня лечили и ко мне лезли с советами и упреками, что я неправильно живу. Если честно, я очень надеюсь, что к тому времени решится вопрос с эвтаназией.
Аренольская Акула
18 февраля 2014, 22:52

Ksanka написала: Я не знаю, что может быть хуже дешевых сосисок.

Ксан, я понимаю, что тебе хуже, и многим будет хуже, даже чисто из-за вкуса, а мне все равно. Мне что дорогие, что дешевые, основной вопрос - сытости.
Справедливости ради, если нет лишних трат, то я тоже ем что-то более полезное и вкусное, тем более, что мясо я люблю больше сосисок. smile.gif
Чекита
18 февраля 2014, 22:55

Ksanka написала:  Я не знаю, что может быть хуже дешевых сосисок.

Дешевые пельмени на пальмовом масле? biggrin.gif
   Спойлер!
Я не знаю какие там сосиски у Акулы, а в Киевском МЕТРО есть колбаса по 2 доллара за кг. И это таки хорошая колбаса в смысле состава - курица и свинина механической обвалки, кукурузный крахмал, желатин, соль, перец tongue.gif . 221 ккал в 100 граммах. Я из природной любознательности покупала. И ела! Вполне съедобно, кстати, если в пиццу добавить или в лечо (я имею в виду венгерский рецепт, когда колбаса и мясо обжариваются, протушиваются в лечо и забалтываются яйцом со сметаной)
Аренольская Акула
18 февраля 2014, 22:55

Ksanka написала: И ваще, что напали. Мне просто стало жалко Акулу, которая ест дешевые сосиски, чтобы мальчику дорогие продукты покупать. от которых нет особой пользы. как по мне
Я считаю это злом. А так ешьте, что хотите. Я не люблю в такие споры ввязываться, получается, что я как бы учу жить, а мне правда все равно кто там что ест в своих семьях.

Просто для меня продукты - это то, на чем мне довольно легко экономить. И мне все-таки важно, чтобы ребенок вырос здоровым и правильно питался хотя бы до совершенолетия. smile.gif
Я умом понимаю, что это зло, но для меня оно лучшее, чем экономить на ребенке.
Но я с тобой согласна, что я бы тоже скорее хотела, чтобы мой ребенок вел более здоровый образ жизни и не из-под палки, а из желания его вести.
Зеленоглазка
18 февраля 2014, 23:07

Catty Sark написала: что хочу еще больше ее баловать

Стало интересно что ты имеешь ввиду под "баловать? smile.gif А то в свете "довольствоваться малым" разные картинки могут возникнуть smile.gif
свекровь
18 февраля 2014, 23:11

баба Яга написала: Есть, с моей точки, очень разумное мнение, надо есть продукты, произведенные там, в том регионе, где живешь.

Тогда нам надо питаться исключительно картошкой. Да и то, как Монашка совершенно справедливо написала, один сезон в два-три года. Ведь на свете, кроме теплого юга и теплых стран, есть еще резко континентальный климат, где исключительно зона рискованного земледелия.

Монашка написала: Вы совершенно не учитываете географических реалий. От слова совсем. Прям совсем-совсем.
У нас тоже развито, ога. Вопрос в том, что эти овощи получаются во-первых, золотыми в пересчёте на деньги, а во-вторых, когда вызревает всё, а когда и нет, например, как прошлым летом. Когда вызрели только кабачки. По вашей с Ксанкой логике питаться надо было только ими. потому что только в них мы были 100% уверены

Свиристель
18 февраля 2014, 23:14

Ksanka написала:
Случилось что? smile.gif

Я гипотетически. smile.gif
Ksanka
18 февраля 2014, 23:15

Чекита написала:
Дешевые пельмени на пальмовом масле? biggrin.gif

Не, ну вы все извращенцы biggrin.gif
Я сейчас на ужин сварила себе гречневую кашу с маслом и прекрасно себя при этом чувствую smile.gif
Catty Sark
18 февраля 2014, 23:16

Зеленоглазка написала:
Стало интересно что ты имеешь ввиду под "баловать? smile.gif  А то в свете "довольствоваться малым" разные картинки могут возникнуть smile.gif

У меня другой подход к воспитанию. Не "упал-отжался" (тм)
Самый свежий пример    Спойлер!
она сейчас в командировке, послезавтра летит с BVI в Нью Йорк. Попросила меня заказать отель. Я ей заказала дорогой отель и его оплатила. И я всегда буду покупать ей самое лучшее из возможного - сообразно моему доходу. Как-то так. Я считаю, что очень вредно приучать "довольствоваться малым", это не стимулирует зарабатывать. Ведь всегда можно ужать свои потребности. Но это - мой подход, в других семьях иначе.
Свиристель
18 февраля 2014, 23:17

Ksanka написала:
Не, ну вы все извращенцы biggrin.gif
Я сейчас на ужин сварила себе гречневую кашу с маслом и прекрасно себя при этом чувствую smile.gif

А я второй день ем макароны и счастлива безумно м biggrin.gif
Ksanka
18 февраля 2014, 23:18

Зеленоглазка написала: А то в свете "довольствоваться малым" разные картинки могут возникнуть smile.gif

Я еще раз повторю. Я совершенно не сторонник группы аскетов biggrin.gif
Это мой образ жизни.(я про еду) И он не от бедности, а продуманный и сформированный лет так 25 назад.
Ksanka
18 февраля 2014, 23:19

свекровь написала:
Тогда нам надо питаться исключительно картошкой.

А морковь, капуста, свекла, лук, чеснок?
Ksanka
18 февраля 2014, 23:22
Да, а клюква, брусника, морошка, черника или что там у вас еще есть? smile.gif
Клюква гораздо круче любой тепличной помидорины smile.gif
А шиповник, а ромашка, а другие травы?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»