Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Родительские ожидания
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Юлия Десяткина
19 февраля 2014, 00:38

Catty Sark написала: Я бы не стала ограничиваться только едой. Пытаюсь понять, во имя чего приучать ребенка к аскетизму?

Не знаю smile4.gif Зачем к роскоши - тоже не знаю. Для меня, например, хорошая гостиница - это в которой чисто, тихо, санузел в номере (а не в конце коридора один на всех tongue.gif ) и которая удобно расположена с точки зрения цели моего в ней проживания. В шикарных гостиницах я останавливалась часто - в командировках пару раз работа оплачивала, в Израиле мужнина фирма устраивает сотрудникам очень субсидированные поездки в Эйлат. Честно говоря, разницы между шикарным Мариоттом и трехзвездочным каким-нибудь отелем не заметила. Да, завтраки в Мариотте побогаче, но я утра не могу в себя впихнуть ничего серьезнее кофе с йогуртом, ну еще круссан, так и быть.
Это как раз из серии родительских ожиданий: не хочу, чтобы дочери оценивали собственную и окружающих состоятельность по количеству сортиров в домах и сумочек Биркин (редкое уродство, как по мне).
Зеленоглазка
19 февраля 2014, 00:38

Ksanka написала: Аскетизм здесь и рядом не валялся.

Ksanka ]Как у Юхх с отдыхом, так у нас с едой все по-спартански.

Yuhh написала: А я экономню на еде. Каждому в день положено одно яблоко, остальную норму овощей добираем салатом, капустой, огурцами и помидорами. Финики и курага - это десерт, лакомство, на выходных. Кто хочет сладкого - покупает из карманных денег. Гарниры - или макароны, или кускус, или рис (время я тоже экономлю). Сыр обязательно покупаем, самый простой, но много - 0,5 кг на неделю, как источник кальция. Соки, йоргуры - это все баловство. Мясо обязательно.

Ksanka Вот у нас так же. И это не зависит от нашего дохода и экономии.

Я даже не знаю как пол-кило сыра на неделю может считаться много на семью из 4 человек, скажем. Йогурты полезны, а вовсе не баловство.
Зеленоглазка
19 февраля 2014, 00:40

Монашка написала: Тоже мотивация, почему нет?

Да, я то не спорю. Рассуждаю просто. Но если в отношении машины мне это понятно более-менее (хотя как заработать на машину 16 летнему ребенку не в ущерб учебе?), то в случае с шоколадкой или тортиком - нет.
Ksanka
19 февраля 2014, 00:42
Не, ну Юхх и без меня придет офигеет. За себя пусть она отвечает сама biggrin.gif
Зеленоглазка
19 февраля 2014, 00:45

Ты удивляешься где аскетизм, когда сама пишешь что по-спартански и присоединяешься к тому что она написала. Одно яблоко в день. А если ребенок яблоки не любит? Одну виноградину в день? Или одну ягоду малины?
Dee-lite
19 февраля 2014, 00:46

Зеленоглазка написала:
Но если в отношении машины мне это понятно более-менее (хотя как заработать на машину 16 летнему ребенку не в ущерб учебе?), то в случае с шоколадкой или тортиком - нет.

Мне понятней наоборот. Ребенок сам заработать сможет только на дешевую машину, которая менее безопасна, чем. А тортики это не вопрос жизнисмертиздоровья.
Цепора
19 февраля 2014, 00:49
Мы покупали всем своим детям первые машины. Поношенные smile.gif. На следующие они их меняли сами.
Через 30 лет после "не выкидывайте шкурки от яблок, моя мама их очень любит!" я себе, не задумываясь о последствиях, позволяю больше одного яблока в день. Если вдруг захотелось. А в сезон хурмы ем ее килограммами. В день.
Но у нас сейчас детей в доме нет, можно себе позволить. biggrin.gif
А уж сколько денег выкинуто потрачено на уроки танго. 10 лет назад я и представить себе такого не могла. И дети от меня такого не ожидали точно.
Trespassing W
19 февраля 2014, 00:50

Зеленоглазка написала: Ты удивляешься где аскетизм, когда сама пишешь что по-спартански и присоединяешься к тому что она написала.  Одно яблоко в день.  А если ребенок яблоки не любит?  Одну виноградину в день?  Или одну ягоду малины?

Я так понимаю, что один и тот же рацион может быть результатом экономии, а может сложиться от диет и других самоограничений неденежной природы. А потом привык и не хочешь другого.
Ksanka
19 февраля 2014, 00:52

Зеленоглазка написала:  А если ребенок яблоки не любит?

Про это я вписала. В этом же треде. Не любит, да, поэтому яблоки сжираю я biggrin.gif
А так же виноградинки, клубнички и прочие углеводы - убийцы (с) похудательный тред biggrin.gif
Ksanka
19 февраля 2014, 00:53

Trespassing W написала:
Я так понимаю, что один и тот же рацион может быть результатом экономии, а может сложиться от диет и других самоограничений неденежной природы. А потом привык и не хочешь другого.

Да.
Trespassing W
19 февраля 2014, 00:54

Dee-lite написала: Мне понятней наоборот.  Ребенок сам заработать сможет только на дешевую машину, которая менее безопасна, чем.  А тортики это не вопрос жизнисмертиздоровья.

В наших краях он вообще ничего без машины не заработает, т.к. до работы не доберется. Поэтому первую машину даже самые бедные родители покупают или старую отдают.
RedHat
19 февраля 2014, 01:15

Зеленоглазка написала: Какие?

Мужчина должен. Это рефрен.
А дальше идут списки, что он должен. От "хорошо и прилежно учиться", "получить престижное образование" до "построить дом, вырастить сына, насажать деревьев", от "любить жену и права на развод нет - терпи! раз женился!" до "обеспечить детей от квартиры-машины до поездок по миру". Есть свои желания? В свободное время от "должен".
а параллельно должен все уметь сделать сам. И не только уметь, но делать: ремонты, чинить авто, прыгать с парашютом, сажать клубнику и тд... Ну, и не жаловаться на судьбу, да: "ты ж мужик!"

А кто не соответствует - тот лузер.
RedHat
19 февраля 2014, 01:17

Монашка написала: Я писала о взрослых детях.

Ну, так я давно не ребенок. А поехала со своей мамой. И еще бы поехала. И не раз!

Монашка написала: Ксанка фтопку послала и брокколи и цветную. Я не знала, что он недостойный (с).

Мы едим. У моего ребенка любимое блюдо - суп (тьфу миллион раз). Любой. А лучше, где много-много овощей, чем разнообразней по цвету - тем ему вкуснее smile.gif

Монашка написала: Вы совершенно не учитываете географических реалий. От слова совсем.

Наверное да.
Но я не жила в других географических реалиях.

Монашка написала: По вашей с Ксанкой логике питаться надо было только ими. потому что только в них мы были 100% уверены. 

Я писала выше, что не брезгую и замороженными овощами. Покупными. И зачастую привозными.
У меня ребенок, не скажу, что аллергик, но чувствителен к пищевым "добавкам" - мне приходится до сих пор фильтровать то, что готовлю. А готовить ему отдельно, себе отдельно, мужу отдельно - я слишком для этого ленива. Все подстроились под того, кто более "трепетен" smile.gif
ЗЫ: Это не значит, что мы и ребенок не едим "неполезных" продуктов. Едим.

Catty Sark    Спойлер!
написала: Я считаю, что очень вредно приучать "довольствоваться малым", это не стимулирует зарабатывать. Ведь всегда можно ужать свои потребности. Но это - мой подход, в других семьях иначе.
   Спойлер!
+много.
Это постоянный камень предкновения у меня с мужем.
Он вырос в очень скромной по финансам семье и привык всю жизнь экономить довольствоваться малым.
Я же считаю, что проще пару раз упахаться, зато потом как следует "оторваться" shame.gif
RedHat
19 февраля 2014, 01:25

Зеленоглазка написала: А что вы все об овощах да фруктах? Что на счет разных сортов сыра, паштетов, оливкого / виноградного масла, икры? 

Да. В смысле - едим biggrin.gif

marplik написала: Кстати, тоже интересная тема. Кто б тред открыл, я б с удовольствием поучаствовала, мне надо.

+1
Чекита
19 февраля 2014, 01:33

Зеленоглазка написала: А если ребенок яблоки не любит?

Ест то, что любит. Но это два банана\апельсина в день, а не 3 кг. Один-два бутерброда с икрой - хорошо, литровая банка, имхо - перебор. Полкило сыра в неделю для моей семьи тоже нормально, кстати. Когда очень хочется конфет - идем и покупаем, в воспитательных целях не отказала ни разу. Есть возможность - выбираем между лососем и кальмаром, нет денег - выбираем между курицей и тефтелями, совсем нет денег - выбирай, будут макароны с сыром или пицца. И ребенок к этому сразу привык, с самого юного возраста.
marplik
19 февраля 2014, 01:36

Ksanka написала: Нет, я не так писала. Я писала. что не люблю специи, они мне портят вкус пищи.

стерла
А, впрочем, как тебе будет угодно.
marplik
19 февраля 2014, 01:41

Чекита написала: Ест то, что любит. Но это два банана\апельсина  в день, а не 3 кг.  Один-два бутерброда с икрой - хорошо, литровая банка, имхо - перебор.

Хоспидя, а что, есть у кого-то такие дети, что 3 кг бананов в день или литровую банку икры за раз съедают?
Ksanka
19 февраля 2014, 01:42
.
Ksanka
19 февраля 2014, 01:45

marplik написала:
Хоспидя, а что, есть у кого-то такие дети, что 3 кг бананов в день или литровую банку икры за раз съедают?

Нууу, в детстве ведро черешни (это килограмм пять) я могла легко приговорить за деньblush.gif
Катерина в похудательном треде сказала, что если легко съедаешь килограмм, например, клубники, то это уже расстройство пищевого поведения.
В общем, правильное мнение зависит от того, какая компания на этот раз собралась в треде biggrin.gif
Чекита
19 февраля 2014, 01:46

marplik написала: Хоспидя, а что, есть у кого-то такие дети

Да-да, я точно знаю. tongue.gif Три кг персиков на моих глазах просто всосались не очень крупной девочкой. И литровая банка паштета туда же.
Чекита
19 февраля 2014, 01:49

Ksanka написала: Катерина в похудательном треде сказала, что если легко съедаешь килограмм, например, клубники, то это уже расстройство пищевого поведения.

facepalm.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Арбуз съесть за вечер это еще не оно?
Ksanka
19 февраля 2014, 01:50

Чекита написала:
Арбуз съесть за вечер это еще не оно?

Оно-оно! biggrin.gif
В общем, ешь одно яблочко в день - аскет, съедаешь пять в день - расстройство пищевого поведения. Некуда крестьянину податься mad.gif
кузнечик
19 февраля 2014, 01:52

marplik написала: Меня от ЗОЖ больше всего отталкивают его фанаты.

о, да!
Вдова Клико
19 февраля 2014, 02:56

Зеленоглазка написала: Одно яблоко в день. А если ребенок яблоки не любит? Одну виноградину в день? Или одну ягоду малины?

Не постигаю логики.
Если что, у меня неравномерное распределение яблок по времени.
RedHat
19 февраля 2014, 03:04

marplik написала: Хоспидя, а что, есть у кого-то такие дети, что 3 кг бананов в день или литровую банку икры за раз съедают?

Мой может. Литр-не литр - не проверяла. Но икру будет есть (ложкой, без ничего. И только красную так) пока банку не отберешь. biggrin.gif
Yuhh
19 февраля 2014, 03:12

Монашка написала: к сожалению, я хорошо умею печь сама

biggrin.gif

Монашка написала: Как вам это удалось?

Анализ, планирование, учет и контроль. Как в учебнике по бюджетному планированию biggrin.gif Приоретизация еще хорошая вещь.

Аренольская Акула написала: Ой, приезжай, я тебя брокколи накормлю!

Может, вы к нам? Лосей посмотрим, то-се? Брокколи у меня есть, у меня компании к ней нет...
frown.gif
Yuhh
19 февраля 2014, 03:21

Ksanka написала: Не, я уж лучше тогда макароны сварю, чем всякую пакость буду есть.

Взослому человеку нужно в день полкило травы, читай: салат, капуста, помидоры, огурцы, яблоки, 80 грамм белка с учетом на сыр, молоко, яйца, 1000 мг кальция (тот же сыр), железа не помню сколько, но кусок мяса в день покрывает потребность, 50 гр растительных жиров, 80 гр быстрых углеводов (хлеб и сахар). Конкретно моему организму еще нужна утром большая чашка хорошего кофе с молоком. Продукты должны быть свежие, желательно - не размороженные. Все остальное - опционально.

Ksanka написала: Я бы очень сильно переживала, имея тостого ребенка

+1.
Yuhh
19 февраля 2014, 03:28

НП написал: И получалось вот еще что: чалдоны заглядывали на реденькие, неуверенные всходы на своих огромных огородах, гадая, чего тут вырастет, трава или свекла, а у китайцев на грядках уже что-то цвело и краснело, в середине лета, а то и в конце весны они уже весело гомонили на базаре, с улыбкой одаривая покупателей, с поклоном, сложив ладошку к ладошке, сперва зеленым луком и редиской, затем ранними огурчиками и помидорами, которые у них краснели на кустах.

Слушай, откуда это?
Как чалдоны пашут - пашут мало где. Подпись: чалдон в стопятьсотом поколении.

marplik написала: Толстой она никогда не была, но в 11 классе у неё был один размер со мною: у неё 6-8, у меня 8-10 (я была худая и стройная тогда  ). И в один прекрасный момент, безо всякого давления с моей стороны (я лично считала, что она - нормальная для своего роста и возраста) дочь перестаёт есть мороженое, шоколад, сладости, после 6 вечера и ещё чего-то там. Собственно, даже и не ставя меня в известность и не размахивая никакими зожевскими лозунгами. Сейчас у неё размер 2-4. При этом она ест всё: и тортики, и пельмени, и пирожки, и колбасу. Иногда и мало. А основное её питание - салаты с сыром, курица, овощи. И даже полюбила готовить, хотя пока жила со мной, к плите не подходила.

*подозрительно* Это не та дочка, которая отели не любит? Это случайно не я? Я была в 16 лет 158 см/64 кг, сейчас 162 см/53 кг. Второй размер, да. Брюки не купишь biggrin.gif
Yuhh
19 февраля 2014, 03:37

Зеленоглазка написала: А вторые - что могут себе позволить дать детям лучшую жизнь, и показать что в мире есть много прекрасных вещей, к которым надо стремиться.

Нет уж спасибо. Для меня это тупик родительский, если для детей качество жизни будет равно качеству потребления

marplik написала: Это когда приходится себя ограничивать в одном, чтобы получить другое, потому что на всё тупо не хватает денег. Если это невозможно понять - можно попробовать просто запомнить.

Ну да. У меня стипендия, у мужа - весьма средняя зп, а квартиры мы вынуждены снимать две. У свекрови, которая осталась в Кз - рак, мы ей передаем деньги и оплачиваем компаньонку. Младшая девочка ходит в продленку, еще есть два кота. Старшая девочка сломала ногу в декабре, и счета за медицину меня удивили. Особенно - за скорую помощь.
При этом мы прошлым летом свозили детей в Кз к бабушке, объездили весь Север Квебека, не пропустили ни одной новой выставки в местном музее, и на НГ сняли избушку в лесу на два дня. Планирование и контроль позволяют не чувствовать себя обездоленными совершенно, потому что знаешь, что если подобрежешь в одном месте - то прибавится в другом.
Yuhh
19 февраля 2014, 03:43

Зеленоглазка написала: Чтобы знали цену деньгам? Чтобы развивали свои собственные амбиции?

У меня есть мнение, что очень мало есть вещей, которые людям нравятся просто так. Например, та же еда. Если спрятать ценники и дать человеку два незнакомых продукта - есть немаленькая вероятность, что не-гурман и не-профессионал оценит и почувствует разницу. Если человека отвезти вслепую в два пейзажа, не факт, что ему понравится Швейцария, а озеро Боровое вызовет отторжение и омерзение. Если познакомить его с двумя людьми, а потом спросить мнение о каждом - не факт, что найдут более приятным, интересным и воспитанным собеседником банкиршу-аристократку против продавщицы из овощного. Дай почитать два текста без указания автора: не факт, что Бродский понравится больше Васи Пупкина (не профессионалу, который первого в пьяном угаре отличит от кого угодно). Настоящий бриллиант от псевдобрильянита* отличит Мышук с оборудованиям, но после оглашения ценника мнение о более красивом предмете вполне может поменяться.
Вместо собственного мнения о явлениях у многих людей есть мнение о том мнении, которое должно быть. И зачастую оценивают не явление, а ценник. Я бы хотела научиться сама, и показать детям, что можно оценивать не ценник, не ТТХ, а непосредственно само явление.
Криво сказала, но как могла.
marplik
19 февраля 2014, 03:47
К вопросу об аскетичности кухни. Вот очень мне нравится такой уклад, но, к сожалению, мне такого не дано:

В горячке дня, усиленной жаром летней плиты, очага во дворе и постоянно кипящей выварки для белья, голубизна и крахмальная ломкость которого была особенной Леночкиной слабостью, Медея наблюдала за укладом жизни и отмечала с одобрением привычки старого степаняновского дома, смесь щедрости, обращенной к окружающим, и некоторого скупердяйства кухни. Баклажаны и грецкие орехи Леночка считала, деньги — никогда.
      Впрочем, судьба, в юности лишившая Леночку родной семьи, а в годы войны — девятнадцатилетнего старшего сына, никогда не давала изведать ей бедности. Ей как будто на роду было написано всегда ходить в золоте и есть на серебре. Удивительно, но в первый же год жизни в Ташкенте ее разыскала, не без помощи Медеи, старая Ашхен, служанка ее умершей тифлисской тети, бездетной богатой вдовы. Из Тифлиса Ашхен пришла пешком и принесла в грязной дорожной торбочке семейные драгоценности, завещанные теткой.

Леночка, лишившаяся к тому времени всего, что оставалось от прошлой жизни, тотчас надела на руку два кольца, одно с жемчужиной, второе с голубым бриллиантом, вдела в уши черные агатовые блюдечки с мелкой жемчужиной посередине, а остальное положила на дно корзины, в которую складывала приданое для своего первенца, вскоре обещавшего появиться на свет. Старая Ашхен прожила у нее в доме еще шесть лет, до самой смерти….

Yuhh
19 февраля 2014, 03:47

Зеленоглазка написала: Йогурты полезны, а вовсе не баловство.

В молоке больше кальция в порции, чем в йогурте. Йогурт - это молоко, крахмалл и консервированные в сахаре фрукты. Ничего интересного.
marplik
19 февраля 2014, 03:50

Yuhh написала: В молоке больше кальция в порции, чем в йогурте. Йогурт - это молоко, крахмалл и консервированные в сахаре фрукты. Ничего интересного.

А эти, как их там, живые культурные бактерии?
marplik
19 февраля 2014, 03:53

Yuhh написала: *подозрительно* Это не та дочка, которая отели не любит?

Та самая.
Yuhh
19 февраля 2014, 03:53

marplik написала: А эти, как их там, живые культурные бактерии?

Это сказки фармкомпаний и иже с ними. Эффективность не подтверждена исследованиями.
marplik
19 февраля 2014, 03:59

Yuhh написала: Это сказки фармкомпаний и иже с ними. Эффективность не подтверждена исследованиями.

Везде враги. mad.gif Да ещё и меняется всё каждые пять лет.
Дар
19 февраля 2014, 04:00

Yuhh написала: Я была в 16 лет 158 см/64 кг, сейчас 162 см/53 кг. Второй размер, да. Брюки не купишь 
   Спойлер!
Так. В свое сообщение о рубашках вношу коррективы: это у нас с тобой визуально фигуры похожие smile.gif . Я покрупнее буду.
Yuhh
19 февраля 2014, 04:03

Дар написала: Спойлер!

Спойлер!
Мама мне говорила: ты зря худеешь, тебя это не стройнит biggrin.gif
Дар
19 февраля 2014, 04:06

Yuhh написала:
   Спойлер!
Мама мне говорила: ты зря худеешь, тебя это не стройнит  biggrin.gif
   Спойлер!
Рост тоже учитывай. Я себя толстой тоже не считаю. Нормостеник.
Зеленоглазка
19 февраля 2014, 04:29

Yuhh написала: Взослому человеку нужно

Мне удивительно читать что все что в жизни делается - для того что нужно. Я так не могу - мне хочется удовольствий. И есть то что хочеться, а не то что обязательно нужно.

Yuhh написала: Нет уж спасибо. Для меня это тупик родительский, если для детей качество жизни будет равно качеству потребления

Вещи - калька с английского слова things , которое подразумевает под собой что угодно, от обуви то 7 чудес света.

Yuhh написала: Это сказки фармкомпаний и иже с ними. Эффективность не подтверждена исследованиями.

Хм. Вызывает у меня сомнение такое заявление. Попрошу учёных разъяснить. В йогуртах которые я покупаю нет добавленного сахара и фруктов.
Зеленоглазка
19 февраля 2014, 04:37

Ksanka написала:  ешь одно яблочко в день - аскет

Я ни одного не ем. Но зато ем другие фрукты, когда мне хочется, а не когда мне нужно пополнить баланс витаминов в организме.
Цепора
19 февраля 2014, 04:41

Зеленоглазка написала: Вызывает у меня сомнение такое заявление. Попрошу учёных разъяснить.
Yuhh как раз один из этих ученых.
Yuhh
19 февраля 2014, 05:02

Зеленоглазка написала: Хм. Вызывает у меня сомнение такое заявление. Попрошу учёных разъяснить.

Цепора написала: Yuhh как раз один из этих ученых.

... и сейчас будет отвечать за базар.
17 исследований найдено по запросу "пробиотик, обзор":
тыц
1. В больших дозах - незначительный эффект для профилактики антибиотик-ассоциированной диареи у детей, нужны дополнительные исследования.
2. Лечение вагинальных бактериозов в сочетании с метронидазолом - недостаточные доказательства
3. Лечение экземы - нет доказательтв эффективности
4. Лечение печеночной энцефалопатии - низкое качество исследований, нет возможности анализа
5. Лечение аллергозов и неперносимости пищевых продуктов - недостаточные доказательства.
И так далее, дальше не могу писать, дети гонят из-за компа (их время)
Katerina
19 февраля 2014, 05:24
Про киллограмм продукта за раз в одно лицо я писала, основываясь на психологических книгах, по которым я экзамены сдаю, а не сама это придумала. Когда человек уже насытился, но все равно продолжает есть потому что "вкусно" и ему сложно остановиться - то это проблема. Нас учат, что это таки расстройство психики, извините кого обидела. Арбуз здесь вообще не причем, потому что вода не воспринимается желудком как еда, арбуз в желудке не долго задерживается. И калории желудком не "считываются", считывается только объем. Если человек ест после чувства насыщения (которое, кстати, достигается где-то 400-500 гр. твердой еды у человека среднего роста), то конечно это не нормально.
Katerina
19 февраля 2014, 05:29

Yuhh написала:
В молоке больше кальция в порции, чем в йогурте.

Это почему? Должно быть одинаковое содержание кальция в 100 граммах и того и другого. Куда вдруг кальций из молока девается, когда его в йогурт сквашивают?
Katerina
19 февраля 2014, 05:37
Зеленоглазка, йогурт - кисломолочный ферментированный продут, там даже дело не в пробиотиках, а в том, что лактоза в молоке ферментирована в лактозовую кислоту (?), у которой усвояемость лучше.
Светлячок
19 февраля 2014, 05:39

Аренольская Акула написала:
Я на всякий случай хочу уточнить, что все это написала не к тому, чтобы поплакаться, что ребеночек дорого обходится...

Таки дорого. И я очень хорошо отдаю себе в этом отчет и учитываю. Я же ж тоже хочу, чтобы дочь ни в чем не нуждалась. Вот пошла она в гимназию. Учебников - тьма. Ранец такой тяжелый, что я его еле поднимаю. И еще папки всякие, тетради. Подумали мы с мужем - и купили точно такой же комлпект всех учебников. Один, библиотечный, лежит в школе, по нему она занимается на уроках. А другой, ее собственный, находится дома, чтобы, значит, не надо было носить домой для домашних заданий. Стоило все это вместе немаленькую сумму.
Зеленоглазка
19 февраля 2014, 05:42

Katerina написала: там даже дело не в пробиотиках

Я про пробиотики не писала, а спорила с утверждением что йогурт это крахмал и сахар неполезный. Я вот молоко не пью, если только не в гламурном латте. Ем йогурты, сыры. И детям даю.
Katerina
19 февраля 2014, 05:44
Ребеночки обходятся очень сильно дорого, это правда. smile.gif
Из родительских ожиданий у меня одно - чтобы дочка могла сама себя обеспечивать на достойном уровне.
Katerina
19 февраля 2014, 05:46

Зеленоглазка написала:
Ем йогурты, сыры.  И детям даю.

Ну и молодец. smile.gif Есть йогурты натуральные, а есть с сахаром и крахмалом, на этикетке все написано. Но народ натуральный обычно не любит, кисло им, вот и едят с сахаром и прочими доп. добавками и думают, что это полезно. smile.gif Но это, понятно, не про тебя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»