Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Монашка
28 февраля 2014, 15:06

Trespassing W написала: Ничего, я научу. Бесплатно. И обосную, что дом и хозяйство требуют сил, а у тебя больше всех, пока дома, значит тебе и домохозяйничать, пока на работу или учебу не сбежишь.

А он скажет "Не хочу". Как сабжевый. Заберёт ноут и свалит.
ПростаяЯ
28 февраля 2014, 15:06

Свиристель написала:
Ты считаешь это её заслугой?

Не заслугой, наверное. Но заботой.
Они вроде и давно переехали (лет 7 назад), но денег на полноценный ремонт во всей квартире не хватало. Из последнего, что не сделано было- комната сына и прихожая.
Комната сына давно в проекте, и Фрося по началу пыталась с ним советоваться- по поводу обоев, обстановки.. А ему всё параллельно- какого цвета и качества обои, какой поток, пол. И на старой мебели он не плохо спит, не смотря на то, что диван давно ему "короток"- Вася сейчас 1,9 м.
А с ремонтом моя подруга поторопилась, когда узнала, что беременна. Делать все равно надо, но когда в доме новорожденный- нельзя, да и некогда будет, да и деньги пока были.
Аренольская Акула
28 февраля 2014, 15:07

Другая Стрекоза написала: И я, честное слово, не знаю, каким образом можно воздействовать на обнаглевшего от безнаказанности сыночка. Вся надежда на возвращение отца.

Справедливости ради, там, похоже, родители наворотили будь здоров. Мама Фрося тоже как-то сочувствия не вызывает.
Я про такую ситуацию с ужасом думаю, но, наверное, нашла бы съемную квартиру, оплатила два первых месяца жилья, а дальше - мальчик взрослый, думай, что делать дальше. Работать, учиться и т.д. Помочь в ситуации, когда человек что-то пытается делать - это одно дело, помогу всегда, а содержать взрослого мальчика и жить в этой конфронтации постоянно - нафиг. Хотя, в сложившейся ситуации я вообще не представляю, как им быть, там уже перед этим столько дел наворотили, что любой вариант не лучший.
molly

SElen написала: Кстати, неплох о было бы привлечь молодого сильного юношу к ремонту его же собственной комнаты (даже если основную работу делали еврорабочие), и маме было бы полегче с помывками - перестановками, и ребенку привить знание, что домашняя работа - это удел не только родителей.

Да ребенок 19 с гаком лет уже все и так должен знать, и про ремонты в частности.

ПростаяЯ написала: А если бы твой учиться не стал- не захотел? И работать тоже? Тоже бы обслуживали столько, сколько надо? Я не для поругаться, просто интересно.

Очень сложный вопрос - что делать, но могу только сказать, что я в окружении знаю троих (!) молодых ребят, у которых, прямо скажем, не замечательно в этом смысле. Что характерно, у всех ситуация дома финансово не выдающаяся и деньги, действительно, требуется серьезно. Но в итоге либо работа за небольшие деньги, либо череда поиск-работа-поиск. Потому что месяц работа - три нет работы тоже, как вы понимаете, мало меняет картину. Отказываться работать никто не отказывается, с учебой по-разному: в одном случае неоконченное высшее, в другом - оконченное высшее, очень гуманитарное, в третьем - не пойми что. Но что по итогам - я написала. Конфликтов, в общем, нет, но и особо радоваться нечему.
Монашка
28 февраля 2014, 15:08

ПростаяЯ написала:  А ему всё параллельно- какого цвета и качества обои, какой поток, пол. И на старой мебели он не плохо спит

Узнаю брата Колю.
molly
28 февраля 2014, 15:09

Аренольская Акула написала: Я про такую ситуацию с ужасом думаю, но, наверное, нашла бы съемную квартиру, оплатила два первых месяца жилья, а дальше - мальчик взрослый, думай, что делать дальше. Работать, учиться и т.д.

Деньги кончаться, платить аренду будет нечем, и придет Вася жить обратно к маме. Потому что он там прописан и имеет право на проживание.
SElen
28 февраля 2014, 15:10

Olaug написала: Да ничего не надо. "Надо угостить." "Надо? Угощай. Продукты в магазине, сковородки в шкафу, не забудьте вымыть за собой посуду".

Кстати, да. Или, как вариант, продукты в холодильнике, приготовьте себе сами, что хотите. Ну не заработал он пока денег денег , так пусть хотя бы готовить научится.
Eraser
28 февраля 2014, 15:11

НП написал: Уже и ремонт в своей же квартире не сделай - двадцатилетний ребенок обидится. Как сложно-то все!

Угу. facepalm.gif
SElen
28 февраля 2014, 15:12

molly написала: Да ребенок 19 с гаком лет уже все и так должен знать, и про ремонты в частности.

Должен. Но не знает. И его не волнует, откуда берется еда в холодильнике и чистая посуда в шкафу. Догиперопекали.
Trespassing W
28 февраля 2014, 15:13

Монашка написала: А он скажет "Не хочу". Как сабжевый. Заберёт ноут и свалит.

Я поняла, что такие слова и действия пошли уже в процессе попреков и прочих нерасполагающих к сотрудничеству дел. Попреки - вообще сильно портят отношения, до них доходить можно, когда уже совсем нечего терять. Т.е. почти любые косяки поправимы, пока стороны сотрудничают в исправлении или коррекции, а с попреками я бы ушла нафиг. Сабжевый вьюнош тоже не факт, что будет сидеть на своих аршинах, просто ему пока действительно некуда уйти.
molly
28 февраля 2014, 15:14

SElen написала: Должен. Но не знает. И его не волнует, откуда берется еда в холодильнике и чистая посуда в шкафу. Догиперопекали.

Ну это да, мама тоже постаралась.
Аренольская Акула
28 февраля 2014, 15:15

Монашка написала: Узнаю брата Колю.

Я тоже на вашу лавочку. Мне вообще параллельно, потолок не падает, и ладно. Делала в прошлом году комнату ребенку своими силами, прокляла все, себе не буду делать лет пять минимум, если не перееду. 3d.gif

molly написала: Деньги кончаться, платить аренду будет нечем, и придет Вася жить обратно к маме. Потому что он там прописан и имеет право на проживание.

Да, я что-то про прописку не сообразила, тогда совсем фигово. frown.gif
Тут только разговаривать и убеждать, хотя, думаю, что мальчик свои метры не отдаст и фиг уйдет.
Нет, я все-таки понимаю, что моя концепция - купить своему ребенку в 18 однокомнатную квартиру и выселить нафиг в свободное плавание, помогая только по делу, а не деля быт и мою зарплату, пожалуй, верная. 3d.gif
Монашка
28 февраля 2014, 15:17

Trespassing W написала: Сабжевый вьюнош тоже не факт, что будет сидеть на своих аршинах, просто ему пока действительно некуда уйти.

Так а "куда" не появится, пока он не начнёт шевелиться, а шевелиться он не начнёт, пока будут котлеты, чистые носки или хотя бы папины и "он прописан". ИМХО.
В очередной раз по прочтении треда - отрывать, отрывать и ещё раз отрывать. Тут сын пришел возмущённый, что однокласснику, которому презентацию готовила мама, поставили выше оценку, чем ему, который делал сам. Ведь я же сам! Хвалила его, сказала, что он молодец...но квадратики всё-таки надо вырезать ровнее, пусть и самому. 3d.gif
SElen
28 февраля 2014, 15:17

Другая Стрекоза написала: И я, честное слово, не знаю, каким образом можно воздействовать на обнаглевшего от безнаказанности сыночка. Вся надежда на возвращение отца.

Может у меня эффект главсуки дома, но мне кажется, что не стоит на эту надежду уповать. Хочешь - не хочешь, а свои отношения с сыном маме надо устанавливать, иначе будет продолжать ее ни в грош не ставить.
Даже маленькие дети соображают, с кем нужно вести себя прилично, а кому можно на шею сесть и ножки свесить.
Другая Стрекоза
28 февраля 2014, 15:18

Trespassing W написала:
Ничего, я научу. Бесплатно. И обосную, что дом и хозяйство требуют сил, а у тебя больше всех, пока дома, значит тебе и домохозяйничать, пока на работу или учебу не сбежишь.

Ха, 3 раза. А детка забьет и просто, как в сабже, не станет ничего делать: не успел, забыл, не охота было...
ПростаяЯ
28 февраля 2014, 15:19

Kay_po написала:
Я, кажется, тоже начинаю так считать. biggrin.gif  Кажется, она все пытается продолжить его опекать хоть в каких-то моментах. Но именно опекать.

Одно из любимых выражений моей подруги:"Вода точит камень не своей силой, а частотой и периодичностью".
Каждая их встреча (когда он дома появляется) начинается с одного и того же:"Как дела? К колледже был? Нет? Ты работу ищешь? Нет? Вася, пойми, ты уже вырос. Пора самому себя обеспечивать. Мы с отцом готовы содержать тебя, но до тех пор, пока ты учишься. .." и т. д и т. п.
Вася первое время кивал. Но потом стал называть это выносом мозга:"Ты достала, я все это уже слышал", хлопать дверью и уходить из дома на несколько дней.
ПростаяЯ
28 февраля 2014, 15:22

Другая Стрекоза написала:
сына моя проблемная уехал учиться за 100 км от меня.

А сам уехал, или подсказал кто?
Хочется нашего Васю сподвигнуть..
Монашка
28 февраля 2014, 15:27

ПростаяЯ написала:

facepalm.gif Удачи ей. Что тут ещё скажешь.
Другая Стрекоза
28 февраля 2014, 15:33

SElen написала:
Может у меня эффект главсуки дома, но мне кажется, что не стоит на эту надежду уповать. Хочешь - не хочешь, а свои отношения с сыном маме надо устанавливать, иначе будет продолжать ее ни в грош не ставить.
Даже маленькие дети соображают, с кем нужно вести себя прилично, а кому можно на шею сесть и ножки свесить.

Согласна. Маме давно пора перестать метаться, а выработать стратегию поведения, желательно после проведенной "работы над ошибками". При всем моем скепсисе в отношении психологов, я иногда пользуюсь их услугами. Хотя бы для оценочного суждения со стороны. Непредвзятого.
Другая Стрекоза
28 февраля 2014, 15:34

ПростаяЯ написала:
А сам уехал, или подсказал кто?
Хочется нашего Васю сподвигнуть..

Ну, поехал учиться, потом учиться передумал...Хотя поступил ровно туда, куда хотел.
Старая тетка
28 февраля 2014, 15:36

ПростаяЯ написала: Хочется нашего Васю сподвигнуть..

Мне кажется, что Фросин опыт однозначно говорит, что данного конкретного Васю она ни на что не сподвигнет. Может попробовать режим игнора - не доставать мозг разговорами, но и в холодильнике не держать продукты? Попробовать пожить так, как живут соседи в коммунальной квартире?
SElen
28 февраля 2014, 15:39

Другая Стрекоза написала: При всем моем скепсисе в отношении психологов, я иногда пользуюсь их услугами. Хотя бы для оценочного суждения со стороны. Непредвзятого.

Поддерживаю. Нужен непредвзятый взгляд со стороны, поэтому подруги и родственники не в счет. Хорошо бы обратиться к психологу, чтобы понять своих ошибки, пересмотреть свои взгляды и выработать свою линию поведения.
Trespassing W
28 февраля 2014, 15:40

Монашка написала: Так а "куда" не появится, пока он не начнёт шевелиться, а шевелиться он не начнёт, пока будут котлеты, чистые носки или хотя бы папины и "он прописан". ИМХО.
В очередной раз по прочтении треда - отрывать, отрывать и ещё раз отрывать. Тут сын пришел возмущённый, что однокласснику, которому презентацию готовила мама, поставили выше оценку, чем ему, который делал сам. Ведь я же сам! Хвалила его, сказала, что он молодец...но квадратики всё-таки надо вырезать ровнее, пусть и самому. 3d.gif

Да я согласная, но я за то, чтоб отрывать по кускам. Если человек инфантильный, по дому не умеет, работу искать не умеет, учиться на энергетика не хочет, а на медика/чего там еще все равно не знает, где и как, то и надо ему какой-то минимум самообслуживания и помощь в поиске работы дать с собой - оно маме же дешевле обойдется, если он не вернется к ней, проевши деньги.
ПростаяЯ
28 февраля 2014, 15:42

SElen написала:
А когда по времени мама осознала, что может применить свои новые знания в семье?

Не знаю. Да и она тоже, наверное.
Что-то из того, что она применяла в общении с сыном, нашло подтверждение, что она была права, что-то опровергло.. Постепенно все приходило.
Trespassing W
28 февраля 2014, 15:42

ПростаяЯ написала: Каждая их встреча (когда он дома появляется) начинается с одного и того же:"Как дела? К колледже был? Нет? Ты работу ищешь? Нет? Вася, пойми, ты уже вырос. Пора самому себя обеспечивать. Мы с отцом готовы содержать тебя, но до тех пор, пока ты учишься. .." и т. д и т. п.

Но это и есть вынос мозга. Ябысдохла.

А подруге вообще больше ничего неинтересно о сыне? Что на его желания в профессии наплевали, мы уже в курсе. Что он читает? Что смотрит? С кем дружит - или при его друзьях только скандалят за котлеты?
ПростаяЯ
28 февраля 2014, 15:48

SElen написала:
Брательник потом признавался, что его "отпустило" и он почувствовал себя дома, как до армии, через несколько дней после возвращения, когда один на один остался со своими вещами, перебирал, вспоминал школьные годы.

Я думаю, у современной молодежи нет такой ностальгии. Они в армию уходят только на год, не теряя связи с семьей и друзьями. И это не в письмах (как раньше). У всех сейчас моб. телефоны и доступный интернет, даже в армии.
Trespassing W
28 февраля 2014, 15:50

ПростаяЯ написала: Я думаю, у современной молодежи нет такой ностальгии. Они в армию уходят только на год, не теряя связи с семьей и друзьями. И это не в письмах (как раньше). У всех сейчас моб. телефоны и доступный интернет, даже в армии.

Не скажи. Я храню все вещи сына, где положены, даже Лего и мягкие игрушки, т.к. помню, как мне было тоскливо и резко понятно, что меня отрезали, когда мои родители из лучших побуждений раздали мои вещи, пока я в универе была.
SElen
28 февраля 2014, 15:55

ПростаяЯ написала: Не знаю. Да и она тоже, наверное.

Я почему спросила. Я с свое время тоже осознала, что была такая гипермама, и мой ребенок совсем не растет. Так вот когда я начала ослаблять хватку, ребенка понесло во все тяжкие. Она не знала, как этой свободой пользоваться, металась, а заодно проверяла границы - а сюда тоже можно? А если еще вот так? А сюда почему нельзя, если везде можно? Все равно полезу. И у меня было огромное желание завернуть все обратно, вернуть контроль. А этого ни в коем случае делать было нельзя. Скрипела зубами, читала форум, и держалась.
Вот эта отправка в армию, когда по мнению родителей они совершали благо, и было по сути закручиванием гаек обратно. Мальчику указали, что он остался по-прежнему управляемым мальчиком.
ПростаяЯ
28 февраля 2014, 15:55

Светлячок написала:
что парень всего два месяца, как вернулся.

Всего???
analostanka
28 февраля 2014, 15:57
У меня несостыковка: мама ремонт делала к приходу из армии - типа ждала, готовилась. А еще и срок "летних каникул" в понимании ребенка не прошел, как уже его выталкивает из дома съезжать. Для двух месяцев слишком большой "прогресс" в направлении ухудшения отношений. Больше похоже на Фросину внезапную неприязнь, нежели на "планомерное ухудшение отношений с ребенком".
Квартира - сколько комнат, как распределены? Что было в комнате сына в его отсутствие?(кроме ремонта) Фрося в ней училась/отсыпалась/открывала раз в месяц?
SElen
28 февраля 2014, 15:59

ПростаяЯ написала: Я думаю, у современной молодежи нет такой ностальгии.

Не в ностальгии дело, а в личной зоне. Уже не раз в треде спрашивали - есть у сына личные, неприкосновенные вещи? Ноутбук общий, мебель общая, одежда разве что.

Дочка не даст мне выложить в сеть свою норку - кровать, окруженную шкафами. Но это что-то такое.. уютное, такое личное выражение ее внутреннего Я. И попробуй что-то там поменять, а тем более разобрать и поставить новое - это будет горе.
Trespassing W
28 февраля 2014, 15:59

ПростаяЯ написала: Всего???

Ну, вообще-то после школьного/универовского года каникулы 3 месяца, а 2 после армии прийти в себя - вполне нормальное время. Т.е. к хозяйству на помошь привлекать можно сразу, а тревогу бить на весь интырнет и котлеты отбирать как-то рановато.

Я думаю, что маменька просто разозлилась, что сын вернулся "из мест наказания за плохую учебу на наследственную специальность" и не побежал на цыпочках обратно в колледж. Сбил ей программу. И пошла накручивать.
SElen
28 февраля 2014, 16:01

ПростаяЯ написала: Всего???

Да! И два месяца она ежедневно ему мозг чайной ложечкой кушает

ПростаяЯ написала: Одно из любимых выражений моей подруги:"Вода точит камень не своей силой, а частотой и периодичностью".
Каждая их встреча (когда он дома появляется) начинается с одного и того же:"Как дела? К колледже был? Нет? Ты работу ищешь? Нет? Вася, пойми, ты уже вырос. Пора самому себя обеспечивать. Мы с отцом готовы содержать тебя, но до тех пор, пока ты учишься. .." и т. д и т. п.

Лишила еды и отказалась стирать.
analostanka
28 февраля 2014, 16:05
Как мы одинаково-то:

analostanka написала:  А еще и срок "летних каникул" в понимании ребенка не прошел, как уже его выталкивает из дома съезжать. Для двух месяцев слишком большой "прогресс" в направлении ухудшения отношений.

Trespassing W написала:
Ну, вообще-то после школьного/универовского года каникулы 3 месяца, а 2 после армии прийти в себя - вполне нормальное время. Т.е. к хозяйству на помошь привлекать можно сразу, а тревогу бить на весь интырнет и котлеты отбирать как-то рановато.

smile4.gif
Свиристель
28 февраля 2014, 16:13
Я имею непопулярную позицию: у меня дочь делает по дому то, что хочет, у неё нет обязанностей, кроме одной - выбрасывать за собой мусор. Меня больше интересует не то, сколько и насколько качественно она делает, а то, что она хочет. Но ей всего 14, как оно всё будет в 20, посмотрим.
ПростаяЯ
28 февраля 2014, 16:18

Мария написала:
А  парня в детстве заставляли "делиться"? Судя по тому, что рассказано про ноутбук, в доме "всё вокруг колхозное, всё вокруг мое".

Да. В отличии от моей дочери, у которой в возрасте 12-16 лет был один ответ на все вопросы относительно, почему взяла, не спросила, не оставила:"Всё лучшее- детям" (свекрови спасибо), Вася делился всем и всегда. В д/с конфеты давали- он только одну съедал, остальное- маме с папой (как пример, в остальном так же).
Свиристель
28 февраля 2014, 16:18

SElen написала:
Дочка не даст мне выложить в сеть свою норку - кровать, окруженную шкафами. Но это что-то такое.. уютное, такое личное выражение ее внутреннего Я. И попробуй что-то там поменять, а тем более разобрать и поставить новое - это будет горе.

ТБД. И понять это стоило усилий с моей стороны, да. У Фроси ощущение, что всё вокруг её личное. Муж далеко, вещи как бы и его, но он давно ими не пользуется, так что Фрося полный властитель всего, включая, как она думает, и судьбу сына.
Idea
28 февраля 2014, 16:20

Другая Стрекоза написала: И мне, если честно, не понятно, чего так шокирует этот ремонт? 
Не знаю, каковой была мотивация сабжевой Фроси, но в двушке гораздо проще делать ремонт в отсутствии хотя бы 1 "жильца". Проживание всем кагалом в квартире, где идет ремонт, тож удовольствие ниже среднего. Уже и обои в комнате сакральны

У всех установки разные, и про установки сабжевого парня мы ничего не знаем. Уже несколько человек в треде сказали, что им такие ситуации безразличны, сделали ремонт - вот и хорошо, будем жить дальше. Непонятно, почему ужасающиеся считают, что герой треда а) болезненно относится к обустройству своей комнаты; б) сообщил об этом родителям.
Idea
28 февраля 2014, 16:21

ПростаяЯ написала: Они вроде и давно переехали (лет 7 назад), но денег на полноценный ремонт во всей квартире не хватало. Из последнего, что не сделано было- комната сына и прихожая

Ну все, сейчас возмущению не будет предела, больше ничего не поможет улучшению мнения о подруге ТС в треде. facepalm.gif
Свиристель
28 февраля 2014, 16:24

ПростаяЯ написала:
Да. В отличии от моей дочери, у которой в возрасте 12-16 лет был один ответ на все вопросы относительно, почему взяла, не спросила, не оставила:"Всё лучшее- детям" (свекрови спасибо), Вася делился всем и всегда. В д/с конфеты давали- он только одну съедал, остальное- маме с папой (как пример, в остальном так же).

Ну так и на это нельхя сказать, что э ото однозначный "плюс" воспитания: в приучении делиться очень важен возраст и наличие у ребёнка своих неприкосновенных вещей. Фрося воспитала сына в духе "у тебя нет ничего своего, всё общее" и теперь удивляется, почему сын берёт золото и ноут а чего такого? Всё же общее. И "папины" вещи тоже.
Idea
28 февраля 2014, 16:29

Аренольская Акула написала: Нет, я все-таки понимаю, что моя концепция - купить своему ребенку в 18 однокомнатную квартиру и выселить нафиг в свободное плавание, помогая только по делу, а не деля быт и мою зарплату, пожалуй, верная.

Правильная и завидная для твоего сына. smile.gif Получить в 18 лет свою собственную квартиру это так круто, я даже выразить не могу. Огромный тебе респект, пусть все получится.
Другая Стрекоза
28 февраля 2014, 16:49

Trespassing W написала:

В общем-то, да. Я как-то про 2 месяца упустила, думала там уже с год эта бодяга длится. Но, полагаю, тут просто наложились паника и тревожные ожидания Фроси. Ну и, к слову, вот меня лично, как натуру деятельную, бездельники, бездельничающие у меня на глазах, раздражают. Может это от зависти, но честное слово, может меня тоже спустя пару месяцев начала бы напрягать необходимость ухода за половозрелым сыном.
Кстати! Меня озарило! У Фроси точно такой же стресс от возвращения сына, как у него от армии! Я сама настолько привыкла к размеренному и блаженному течению своей жизни без забегов по магазинов с закупками немерянной прорвы продуктов на всю ораву, практически ежедневной готовки по ночам и вечернему приходу к пустому холодильнику, что приезду и отъезду сынов радуюсь одинаково 3d.gif
Закидайте меня тухлыми помидорами, но мне нравится жить легко и свободно после того конвейера и назад уже неохота. Так что раздражение Фроси мне в общем-то понятно. Я может и через неделю начала бы бунтовать: дома не в гостях, чего это я обслугой должна быть?
28 февраля 2014, 17:09

Аренольская Акула написала: купить своему ребенку в 18 однокомнатную квартиру и выселить нафиг в свободное плавание, помогая только по делу,

Даже в этом треде видно, что дети ой какие разные. А если просто продаст ее, когда деньги не сможет по-другому достать?
Другая Стрекоза
28 февраля 2014, 17:15

online написала:
Даже в этом треде видно, что дети ой какие разные. А если просто продаст ее, когда деньги не сможет по-другому достать?

Так Акула на себя ее поди оформит. Для надежности.
Eva_23_L
28 февраля 2014, 17:46

Другая Стрекоза написала: У Фроси точно такой же стресс от возвращения сына, как у него от армии! Я сама настолько привыкла к размеренному и блаженному течению своей жизни без забегов по магазинов с закупками немерянной прорвы продуктов на всю ораву, практически ежедневной готовки по ночам и вечернему приходу к пустому холодильнику, что приезду и отъезду сынов радуюсь одинаково 3d.gif

Кто, ну, кто этот злой дядя, который гонит тебя и Фросю по магазинам?! Нет, мне никогда не понять этих ежиков, жующих кактус! facepalm.gif
Eva_23_L
28 февраля 2014, 17:50

Idea написала: У всех установки разные, и про установки сабжевого парня мы ничего не знаем. Уже несколько человек в треде сказали, что им такие ситуации безразличны

И такое же кол-во сказало, что это был бы ужас.
Какой вывод из этого можно сделать? Повезло Васе, если он не такой, как "мы".
Eva_23_L
28 февраля 2014, 17:52

ПростаяЯ написала:  Вася делился всем и всегда. В д/с конфеты давали- он только одну съедал, остальное- маме с папой (как пример, в остальном так же).

Отбили у парня всякое понятие собственности, потом удивляются результату. Странные люди!
Eva_23_L
28 февраля 2014, 17:57

ПростаяЯ написала:
Одно из любимых выражений моей подруги:"Вода точит камень не своей силой, а частотой и периодичностью".
Вася первое время кивал. Но потом стал называть это выносом мозга:"Ты достала, я все это уже слышал", хлопать дверью и уходить из дома на несколько дней.

Ну и зачем ты вообще тред завела? redface.gif Фрося все правильно делает! Еще немного усилий и Вася исчезнет навсегда из ее жизни. Не только вода точит. И не только камень.
Судя по всему, таким отморозком, который заливает матери в глотку кипяток, чтобы она не гундела, он не является. Т.ч. еще чуть-чуть и он свалит из этого дурдома. redface.gif
Зеленоглазка
28 февраля 2014, 18:10

Мария написала:
Наш годовасичек проникся после бабушкиной операции, врачи ей запретили подымать всё, что тяжелее книжки. Я не знаю, что там в мозгах щелкнуло, но закупки, мытье полов и всякие другие работы, связанные с усилиями, теперь на нем. А носки в стиралку по прежнему бабушка запихивает. А щенок, заведенный сестричке, научил годоваса носки носить прямо в корзину с грязным бельем.  3d.gif

мой годовасик проникся как раз когда я беременная была. Много стал помогать по дому, сетки таскать, стирка на неи вся была. Как врачи мне запретили более одного кг в руки брать так все и поменялось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»