Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
ПростаяЯ
4 марта 2014, 19:13

Другая Стрекоза написала:
Для начала полицейским надо было доказать факт произошедшего. Как краеведЪ. Без всяких адвокатов отделались легким испугом. Главное помнить, что до совершеннолетия ни одна беседа с полицейскими не должна проходить без присутствия родителей. Хозяйкам на заметку.

Естественно. Поэтому их задержали (охранники ТЦ), вызвали полицейских. Те увезли в райотдел, вызвали родителей. Только потом с детей показания и объяснения брали (уже в присутствии).
ПростаяЯ
4 марта 2014, 19:19

Другая Стрекоза написала:
Я бы Фросе посоветовала выдохнуть

Я вчера с Фросей разговаривала.
Она вся в приготовлениях к родам. В хорошем настроении.
Когда я про Васю спросила, она как-то грустно ответила, что все без изменений. Ей муж звонил, сказал, что бы перестала дергаться, мол, приеду, что-нибудь решу.
Я не думаю, что сейчас время для разговоров. Они в любом случае вызовут сильные эмоции (и не думаю, что положительные).
Будем ждать папу.
Светлячок
4 марта 2014, 19:21

Eraser написал:
На это я пойтить не могу. © Если не в его силах все изменить, так пусть сразу пойдет повесится, раз ему мамочка мотивации не вложила.

Прям уж так сразу. Пусть сначала мамочке устроит хорошую жизнь за все ее педагогические просчеты. tongue.gif Это было бы логично и справедливо. А то ишь. Парню двадцатилетнему, значит, надо за свои ошибки платить, причем за спорные ошибки, но твердой валютой. А мамочка - в дамках, несмотря на все свои закидоны, подставы и совершённые глупости? А почему собственно? Потому что беременная? Ну так а беременность как будто бы не отменяет ни дееспособность в целом, ни способность думать в частности. Если таковая была в наличии до беременности, разумеется.
Другая Стрекоза
4 марта 2014, 20:09

ПростаяЯ написала:
Это нарушение общественного порядка с причинением ущерба, по-моему, называется.
Нарушил, задержали, составили протокол. Вот и привод..

И? Родители расценили этот факт, как его вину и свои упущения? Его поставили на учет? Протокол facepalm.gif Было какое-то наказание?
Другая Стрекоза
4 марта 2014, 20:10

ПростаяЯ написала:
Я не думаю, что сейчас время для разговоров. Они в любом случае вызовут сильные эмоции (и не думаю, что положительные).

Фросю к психологу! Срочно снижать уровень тревожности и склонность к драматизациям.
Монашка
4 марта 2014, 22:38

Светлячок написала: Пусть сначала мамочке устроит хорошую жизнь за все ее педагогические просчеты.  Это было бы логично и справедливо.

У меня странное чувство, что кто-то не уверен в собственных педагогических методах.
Светлячок
4 марта 2014, 23:58

Монашка написала:
У меня странное чувство, что кто-то не уверен в собственных педагогических методах.

Судить следует по результатам. Существенны только они, а не процесс.
Наталек_new
5 марта 2014, 00:20

Светлячок написала:
Судить следует по результатам. Существенны только они, а не процесс.

Например, я видела результатом вполне приличная девушка на выходе и мать, загремевшая в больницу с щитовидкой в процессе девушкиного воспитания. Считаем за результат только девушку, а родители - навоз для удобрения следующих поколений, которые тоже вскоре превратятся в навоз?
Монашка
5 марта 2014, 00:23

Светлячок написала: Существенны только они, а не процесс.

Во-первых, нет. Во-вторых, ну конечно же, нет. В-третьих, Светлячок, не пались. 3d.gif
Светлячок
5 марта 2014, 00:26

Монашка написала:
Во-первых, нет. Во-вторых, ну конечно же, нет. В-третьих, Светлячок, не пались.  3d.gif

Я перестала тебя понимать. Ты серьезно утверждаешь, что в воспитании детей процесс существеннее, чем результат? А можно аргументы в пользу этой точки зрения? Я как-то ни одного не могу себе представить.
Светлячок
5 марта 2014, 00:30

Наталек_new написала:
Например, я видела результатом вполне приличная девушка на выходе и мать, загремевшая в больницу с щитовидкой в процессе девушкиного воспитания. Считаем за результат только девушку, а родители - навоз для удобрения следующих поколений, которые тоже  вскоре превратятся в навоз?

Не поняла, в чем связь между щитовидкой мамы и приличной девушкой на выходе. Заболевания щитовидки случаются на почве больших трудов на ниве воспитания детей? Я почти серьезно, если что, потому что никогда о таком не читала и не слышала. А если бы мама загремела в больницу с воспалением аппендикса, это тоже дочка была бы виновата?

Монашка
5 марта 2014, 00:30

Светлячок написала: Ты серьезно утверждаешь, что в воспитании детей процесс существеннее, чем результат?

Я серьёзно утверждаю, что в воспитании детей во-первых, нельзя раздавать желтые майки лидера процессу и результату, а во-вторых, очень наивно считать, что результат - это только заслуга или промахи родителей. А меряться, что важнее: процесс или результат - это как спрашивать у ребенка, кого он больше любит, маму или папу. Глупо и неинформативно.

Светлячок
5 марта 2014, 00:38

Монашка написала:
а во-вторых, очень наивно считать, что результат - это только заслуга или промахи родителей.

Не только. Но в большой степени. Даже в очень большой степени. А что - это для кого-то секрет?

А меряться, что важнее: процесс или результат - это как спрашивать у ребенка, кого он больше любит, маму или папу. Глупо и неинформативно.

Я не согласна с этим сравнением. Совершенно не согласна. Я не вижу ни малейшей параллели между любовью ребенка к родителям и первостепенностью процесса или результата. Это все равно, что сравнивать политический курс правительства Обамы и запасы полезных ископаемых в Китае.
Монашка
5 марта 2014, 00:56

Светлячок написала: Но в большой степени. Даже в очень большой степени. А что - это для кого-то секрет?

Для меня новость. Я считаю иначе, я считаю, что после определённого возраста ребёнок начинает нарабатывать собственный опыт и формирует свой взгляд на мир, который может в корне не совпадать с тем, что пытались привить ему родители. И не значит, что родительские установки были плохи. Просто он начинает чувствовать влияние и других людей, чьё мнение для него может быть более значимым и весомым и это, опять же, не говорит, что родители плохи или вели себя неверно.
Да, да, сейчас ты начнёшь рассказывать, что это родители для виду говорили, что душить котят низя, но все их поступки говорили, что можно и поэтому в семье хороших людей вырос котятодушитель. Я не буду тебя переубеждать, ибо дело это тухлое и бессмысленное, как питерская осень.

Светлячок написала: Я не согласна с этим сравнением. Совершенно не согласна.

Это разобьёт мне сердце frown.gif.
Свиристель
5 марта 2014, 07:15

Светлячок написала:
Я перестала тебя понимать. Ты серьезно утверждаешь, что в воспитании детей процесс существеннее, чем результат? А можно аргументы в пользу этой точки зрения? Я как-то ни одного не могу себе представить.

Вообще-то "процесс воспитания" это вроде как жизнь. А "результат" - это тоже жизнь. В данном случае, и процесс, и результат -оба - динамические процессы. То есть, жизнь родителя и ребёнка в процессе воспитания менее существенна, чем их жизнь пОсле достижения ребёнком совершеннолетия? Чудно.
molly
5 марта 2014, 08:19

Светлячок написала:
Прям уж так сразу. Пусть сначала мамочке устроит хорошую жизнь за все ее педагогические просчеты.  tongue.gif Это было бы логично и справедливо. А то ишь. Парню двадцатилетнему, значит, надо за свои ошибки платить, причем за спорные ошибки, но твердой валютой. А мамочка - в дамках, несмотря на все свои закидоны, подставы и совершённые глупости? А почему собственно? Потому что беременная? Ну так а беременность как будто бы не отменяет ни дееспособность в целом, ни способность думать в частности. Если таковая была в наличии до беременности, разумеется.

Самое время, вместо того, чтобы заняться своей жизнью, мстить матери за пробелы в воспитании, вот больше делать нечего в 20 то лет. biggrin.gif
molly
5 марта 2014, 08:21

Другая Стрекоза написала: Все-таки, в подавляющем большинстве случаев, подросшим детям и их родителям, гораздо комфортней жить порознь. Для сохранения душевного здоровья обеих сторон.

Так оно и есть, это я как краевед со стороны детей могу сказать, как разъехалась с родителями, так сразу отношения получшели. И им проще стало жить, вдвоем в двушке куда комфортее, чем втроем.
Eraser
5 марта 2014, 09:16
А, я понял, почему сабжевый йуноша вызывает у меня такую неприязнь. biggrin.gif
Светлячок
5 марта 2014, 09:33

Монашка написала:
Да, да, сейчас ты начнёшь рассказывать, что это родители для виду говорили, что душить котят низя...

Дело даже не в котятах, хотя это тоже имеет определенное влияние на воспитание. Дело в том, что упомянутое тобой "влияние и других людей" не сваливается на ребенка с потолка. Этих людей - а именно, ту среду, в которой растет наш ребенок, ту среду, которая будет иметь на него дополнительное влияние - нашим детям выбираем мы и никто другой. Мне очень нравится американский подход к этому вопросу. Пока дети маленькие, родители выбирают то место для жилья, где спокойная, буржуазная, некриминальная обстановка и хорошие школы. Да, жилье там стоит дороже, но игра стоит свеч. Когда дети вырастают и разъезжаются по колледжам, родители могут переехать и в другой район, качество школ которого их больше не интересует. И это правильно, ИМХО. Потому что воспитание - это значит, не только вкладывать в детей те ценности и правила, которые важны нам самим, и не только недушение котят в присутствии подрастающего поколения, но и вдумчивый, осмысленный, качественный подход к выбору среды для наших детей. Вот дачник сажает новое растение - он ведь обязательно почитает, в какую почву, в тени или на солнце, чем удобрять. Выбор детского учреждения для ребенка требует не менее внимательного подхода. Да, вполне возможно, в хорошую школу придется возить и за нее придется платить. И? Платить приходится за все хорошее, а бесплатный сыр бывает известно, где.

Это разобьёт мне сердце frown.gif.

Это побочный эффект, к сути дискуссии отношения не имеющий.
Светлячок
5 марта 2014, 09:35

Свиристель написала:
Вообще-то "процесс воспитания" это вроде как жизнь. А "результат" - это  тоже жизнь. В данном случае, и процесс, и результат -оба - динамические процессы. То есть, жизнь родителя и ребёнка в процессе воспитания менее существенна, чем их жизнь пОсле достижения ребёнком совершеннолетия? Чудно.

Нет, но я вечером объясню, ладно? Сейчас надо убегать.
Светлячок
5 марта 2014, 09:37

molly написала:
Самое время, вместо того, чтобы заняться своей жизнью, мстить матери за пробелы в воспитании, вот больше делать нечего в 20 то лет.  biggrin.gif

Вот интересно, я суслика смайлик в твоем посте разглядела, а ты в моем не? А он там был. Но если хочешь - можно, конечно, всерьез поговорить про "мстю" матери за пробелы в воспитании.
свекровь
5 марта 2014, 10:00

Eraser написал: А, я понял, почему сабжевый йуноша вызывает у меня такую неприязнь.

listen.gif Хотя я примерно догадываюсь. biggrin.gif
Eraser
5 марта 2014, 10:12

свекровь написала: Хотя я примерно догадываюсь.

Именно. biggrin.gif
Kay_po
5 марта 2014, 10:28
А я нет! Признавайся. smile4.gif
molly
5 марта 2014, 10:40

Светлячок написала:
Вот интересно, я суслика смайлик в твоем посте разглядела, а ты в моем не? А он там был. Но если хочешь - можно, конечно, всерьез поговорить про "мстю" матери за пробелы в воспитании.

А, ну смайлик он, конечно, кардинально меняет суть написанного, угу.
Другая Стрекоза
5 марта 2014, 10:44

Kay_po написала: А я нет! Признавайся. smile4.gif

listen.gif я б тоже послушала.
У меня он не вызывает неприязнь, как и Фрося. Мне в этой истории жаль всех, окромя самоустранившегося папы biggrin.gif
свекровь
5 марта 2014, 10:54
Слушайте, ну вот с другой стороны...
Разговаривают две сестры около 60 лет:

-Оля, как получилось, что девчонки у тебя выросли такими неаккуратными ( тут было другое определение), что от них из-за их.. неаккуратности даже молодые люди сбегают? ( это факт, не домыслы, прим. мое)
- Знаешь, Люся, я всегда считала, что худой мир лучше доброй ссоры, поэтому считала, что сама все приберу-уберу-постираю, чем ссориться с дочками. Может, зря я так считала, а надо было и через колено.

И , честно говоря, нет у меня какого-то определенного мнения. То, что я вижу у упомянутых девчонок ( около 30 лет обеим), убеждает в том, что мама была глубоко не права. Но! Они уже лет 12 как выросли и стали совершеннолетними, не с одной только мамой живут, перед глазами масса иных примеров, чужого опыта да и своего уже поднабралось. И наверное, хватит маму уже виноватить в ее педагогических промахах и , как следствие, в неудачах в личной жизни дочерей?
А то получается какая-то странная картина: я засранка, от грязи в моей комнате ( одежде, белье) молодой человек в ужасе сбегает, а виновата по-прежнему мама- не так вырастила.

Хорошо, допустим, действительно не так. Но свою голову кто-то отменил? Кто мешает, осознав всю неправильность, изменить ситуацию?

Да, пусть сабжевая Фрося- не гуру педагогики ( а кто из нас гуру?), но ведь и парню не 5 лет. Ведь ему самому не сахар - жить в сложившейся обстановке, что подтверждает его звонок дочери ТС после нравоучений по телефону. 20 лет- такой отличный возраст, вся жизнь впереди, работай, меняй, меняйся, кто ж против, делай хоть что-нибудь, не будь тиной болотной.

Kay_po
5 марта 2014, 11:04

свекровь написала: Слушайте, ну вот с другой стороны...
Разговаривают две сестры около 60 лет:

-Оля, как получилось, что девчонки у тебя выросли такими  неаккуратными ( тут было другое определение), что от них из-за их.. неаккуратности даже молодые люди сбегают? ( это факт, не домыслы, прим. мое)
- Знаешь, Люся, я всегда считала, что худой мир лучше доброй ссоры, поэтому  считала, что сама все приберу-уберу-постираю, чем ссориться с дочками. Может, зря я так считала, а надо было  и через колено.

И , честно говоря, нет у меня какого-то определенного мнения. То, что я вижу у упомянутых девчонок ( около 30 лет обеим), убеждает в том, что мама была глубоко не права.  Но! Они уже лет 12 как выросли и стали совершеннолетними, не  с одной только мамой живут, перед глазами масса иных примеров, чужого опыта да и своего уже поднабралось.  И наверное, хватит маму уже виноватить в ее педагогических промахах и , как следствие, в неудачах в личной жизни дочерей?
А то получается какая-то странная картина: я  засранка, от грязи в моей комнате ( одежде, белье) молодой человек в ужасе сбегает, а виновата по-прежнему мама- не так вырастила.

Хорошо, допустим, действительно  не так. Но свою голову кто-то отменил? Кто мешает, осознав всю неправильность, изменить ситуацию?

Да, пусть сабжевая Фрося- не гуру педагогики ( а кто из нас гуру?), но ведь и парню не 5 лет. Ведь ему самому не сахар - жить в сложившейся обстановке, что подтверждает его звонок дочери ТС после нравоучений по телефону. 20 лет- такой отличный возраст, вся жизнь впереди, работай, меняй, меняйся, кто ж против, делай хоть что-нибудь, не будь тиной болотной.

Про " не так вырастила" интересно. biggrin.gif
Мы с сестрой посуду мыть начали про графику с самого детства, два раза в неделю -влажная уборка, раз в неделю -пылесос, как меня учили гладить -я уже писала. biggrin.gif После каждого прихода с улицы -мытье обуви. И не дайбох к маминому приходу с работы -бардак, непомытая чашка или обувь. Это скандал.
И так всю жизнь в родительском доме.
Сейчас у меня все иначе. Нет, я не зарастаю грязью, чтобы кто-то сбежал. biggrin.gif Но вообще иначе.
Так что воспитывай-не воспитывай -природа возьмет свое. biggrin.gif Нет, кое-что скорректировать, конечно, можно. smile.gif
Eraser
5 марта 2014, 11:06

свекровь написала: А то получается какая-то странная картина: я  засранка, от грязи в моей комнате ( одежде, белье) молодой человек в ужасе сбегает, а виновата по-прежнему мама- не так вырастила.

Бедный негр на Гаити
Собирает дом из картонок.
Дотянулся проклятый Сталин.
свекровь
5 марта 2014, 11:12

Kay_po написала: Так что воспитывай-не воспитывай -природа возьмет свое

Вот и я с годами все больше в этом убеждаюсь, имея перед глазами самые разные примеры. И не льщу себе, что эт мои педагогические успехи такие крутые, раз выросло то, что выросло. Скорее, соглашусь с Монашкой: с определенного возраста ( лет с 9-10 примерно) родительское влияние уходит с первого места примерно на 3-4, а потом еще дальше, и на ребенка и его формирование влияют столько факторов, что только успевай их всех во внимание брать и учитывать в общении с собственным ребенком. И далеко не факт, что многое, заложенное родителями, не будет подвергнуто безапелляционной ревизии и чистке с выносом мешков с хламом на помойку.
свекровь
5 марта 2014, 11:13

Eraser написал: Дотянулся проклятый Сталин.

biggrin.gif biggrin.gif
Kay_po
5 марта 2014, 11:20

свекровь написала:
Вот и я с годами все больше в этом убеждаюсь, имея перед глазами самые разные примеры. И не льщу себе, что эт мои педагогические успехи такие крутые, раз выросло то, что выросло. Скорее, соглашусь с Монашкой: с определенного возраста ( лет с 9-10 примерно) родительское влияние уходит с первого места примерно на 3-4, а потом еще дальше, и на ребенка и его формирование влияют столько факторов,  что только успевай их всех во внимание брать и учитывать в общении с собственным ребенком. И далеко не факт, что  многое, заложенное родителями, не будет подвергнуто безапелляционной ревизии и чистке с выносом  мешков с хламом на помойку.

И остается только надеяться. biggrin.gif
sonobr
5 марта 2014, 12:33

Eva_23_L написала: Нет, мне не понять, зачем покупать ребенку-подростку одежду-обувь, если он ее САМ не попросил. Когда ЕМУ станет нужно, он купит САМ.

Здравствуй, тред о кукле-куртке! biggrin.gif
Idea
5 марта 2014, 13:20

Светлячок написала: Судить следует по результатам. Существенны только они, а не процесс.

Вырос весьма положительный человек, к которому - в процессе роста - родители применяли физические наказания (и не пресловутые "шлепки по попе", а гораздо серьезнее). Родители молодцы, все правильно делали?
Зато теперь понимаю откуда могут расти ноги у точки зрения "меня пороли и ничего, человеком вырос". Серьезно.

Kay_po написала: Мы с сестрой посуду мыть начали про графику с самого детства, два раза в неделю -влажная уборка, раз в неделю -пылесос, как меня учили гладить -я уже писала.  После каждого прихода с улицы -мытье обуви. И не дайбох к маминому приходу с работы -бардак, непомытая чашка или обувь. Это скандал.
И так всю жизнь в родительском доме.
Сейчас у меня все иначе. Нет, я не зарастаю грязью, чтобы кто-то сбежал.  Но вообще иначе.

Ой, как же моя мама старалась меня приучить к порядку. Она страшный аккуратист и чистюля, и вкус у неё хороший, поэтому в её квартире всегда красиво, чисто и опрятно. Ну что, я делала оговоренный объем, пока мы жили вместе, потом уехала в общагу и пережила период жутчайшего бардака, поимела в связи с этим одну грустную историю и постепенно вышла на средний уровень. Сама. Т.е. у меня не так здорово, как у мамы, каких-то вещей я просто не замечаю, но в хаосе и грязи не тонем. Мама, кстати сказать, давно уже не делает мне замечаний и не пытается воспитывать, просто сама наглаживает внучке маечки, и иногда я обнаруживаю, что микроволновка блестит со всех сторон. Меня не раздражает "вмешательство в моё хозяйство", поэтому такой смайл - smile.gif - и благодарность.
Kay_po
5 марта 2014, 13:37

Idea написала: Меня не раздражает "вмешательство в моё хозяйство", поэтому такой смайл -  - и благодарность.

Хохо, ну не, никому из неживущих в моем доме не позволю вмешиваться в мое хозяйство.
Idea
5 марта 2014, 13:50

Kay_po написала: Хохо, ну не, никому из неживущих в моем доме не позволю вмешиваться в мое хозяйство.

Я расцениваю это как помощь, поэтому отношусь спокойно. smile.gif
Хотя со стороны свекрови расценила бы как упрек и была бы весьма недовольна. biggrin.gif
Другая Стрекоза
5 марта 2014, 14:10

Idea написала:
Ну что, я делала оговоренный объем, пока мы жили вместе, потом уехала в общагу и пережила период жутчайшего бардака, поимела в связи с этим одну грустную историю и постепенно вышла на средний уровень. Сама.

Вооот. И я полагаю: в родительском доме, будь бобр соблюдать установленные правила, даже если они тебе кажутся глупыми и смешными (мои парни не могут удержаться от подколок в адрес излишней на их взгляд чистоплотности biggrin.gif ), а в своем обустраивай как угодно.
Laima
5 марта 2014, 15:00
Я думаю, Фросе есть смысл почитать тред и посмотреть на пример своего мышления со стороны.
Орёл
5 марта 2014, 15:02
ПростаяЯ, а кстати, вы с Фросей обсуждали вариант - если Васю выставить, а он вдруг расхочет общаться. Навсегда. Готова к этому Фрося?
Монашка
5 марта 2014, 15:13

Другая Стрекоза написала: в родительском доме, будь бобр соблюдать установленные правила, даже если они тебе кажутся глупыми и смешными  а в своем обустраивай как угодно.

ППКС. smile4.gif
Геста
5 марта 2014, 22:58

ПростаяЯ написала:
Не очень поняла, что ты посчитала абсурдом?

Вопрос не мне, но лично я посчитала абсурдом, что когда милиционеры забрали трезвого рядом стоящего Васю, получили от него обьяснения, что он ни причем, и этим удовлетворились - мама не удовлетворилась и до сих пор считает, что у сына уже третья "ходка".
ПростаяЯ
5 марта 2014, 23:05

Другая Стрекоза написала:  Родители расценили этот факт, как его вину и свои упущения?

Ну, как его вину- да. "Свои упущения" нет.

Другая Стрекоза написала: Его поставили на учет? Протокол

Не на учет. Но раз задержали, доставили в отделение, то и протокол составили (или может я не правильно это называю?).
В любом случае, он там числится, как правонарушитель.
ПростаяЯ
5 марта 2014, 23:20

Laima написала: Я думаю, Фросе есть смысл почитать тред и посмотреть на пример своего мышления со стороны.

Я думаю, пока не стОит. Она очень впечатлительна, особенно в последнее время, и всё то нелестное, что здесь про неё написали, её расстроит. И она со многими будет не согласна.
Я понимаю, что мнение здесь высказывали и свою оценку давали Фросе, Васе и папе относительно моей подачи информации. Но очень многое воспринялось не правильно. И я пока не знаю, как это исправить.. mad.gif
ПростаяЯ
5 марта 2014, 23:37

Орёл написала: ПростаяЯ, а кстати, вы с Фросей обсуждали вариант - если Васю выставить, а он вдруг расхочет общаться. Навсегда. Готова к этому Фрося?

Не расхочет.
Именно потому, что Васю никто не выгоняет. Я боюсь, что меня опять не поймут..
Попробую написать, что если бы Фрося действительно решила, что жить с сыном больше не может, то поставила бы вопрос жестко (она это умеет). Но она никогда не выгонит сына, для этого она слишком сильно его любит.

Да, еще, из последних новостей. Вася таки начал ходить в колледж. С этого понедельника. Он встает рано, уходит, приходит днем, с тетрадями. Фрося спрашивала, куда он ходит, сказал, что в колледж. Я предположила, что может и врать, но Фрося сказала, что больше настолько вмешиваться не будет, проверять не станет. Сказал, что ходит, пусть будет так. Ночует он дома. Уходит вечером, но приходит домой. Пока вот так.
Цепора
5 марта 2014, 23:39

ПростаяЯ написала: Я понимаю, что мнение здесь высказывали и свою оценку давали Фросе, Васе и папе относительно моей подачи информации. Но очень многое воспринялось не правильно.

ПростаяЯ написала: Я боюсь, что меня опять не поймут..

ЙЕСССС!!!! biggrin.gif Я ждала этого.
ПростаяЯ
6 марта 2014, 00:00

Геста написала: но лично я посчитала абсурдом,

Я бы тоже, наверное, абсурдом посчитала, если бы сама не слышала.
Как-то на родительское собрание (когда дочь еще в школе училась), пришла инспектор ПДН, чтобы проинформировать родителей, что введены новые ограничения и положения в отношении несовершеннолетних подростков.
В их числе и это- если подросток (ребенок) находится в компании (или рядом стоит), распивающих в общественном месте, то он расценивается, как соучастник (даже если он алкоголь не употреблял). Это правонарушение, которое наказывается штрафом (за ребенка платят родители, естественно).
Абсурдно, наверное, но не я это придумала.

Геста написала: получили от него обьяснения, что он ни причем, и этим удовлетворились

Ну не удовлетворились, а оформили (я все-таки думаю, что это протоколом называется), раз задержали.

Геста написала: что у сына уже третья "ходка".

"Ходка" сильно сказано. smile4.gif Он же не сидел.
Но три правонарушения были. После трех вот на такую комиссию вызывают (вместе с родителями, если ребенок несовершеннолетний). Там человек пять-семь- инспектор ПДН, участковый, педагог, психолог и еще кто-то, я не запомнила.
ПростаяЯ
6 марта 2014, 00:03

Цепора написала:
ЙЕСССС!!!! biggrin.gif  Я ждала этого.

И?
Я поняла, что ты отслеживаешь мои признания в неумении правильно подать информацию.
Но тебе это зачем?
Цепора
6 марта 2014, 00:11

ПростаяЯ написала: Я поняла, что ты отслеживаешь мои признания в неумении правильно подать информацию.

Не льсти себе.
Я в этот тред не заглядывала несколько дней, а тут такой сюрприз.

А с какой целью ты с упорством, достойным лучшего применения, продолжаешь подавать информацию так, что ее понимают наОборот? Ты считаешь, что делаешь хорошее дело для своей подруги такой трактовкой ее образа?
Орёл
6 марта 2014, 00:52

ПростаяЯ написала: то поставила бы вопрос жестко (она это умеет)

Жаль, что ничего больше эта Фрося не умеет, видимо... Мне очень жаль Васю. Он ведет себя сейчас неправильно, но ему сначала качественно изломали мозг, а теперь требуют правильного поведения - не выйдет. Фрося, судя по всему, чморить начала активно в подростковое время, до этого наверняка был послушный мальчик-одуванчик. Ну вот Вася и ведет себя как подросток - чего удивляться.
Вообще, ну вот какая она недалекая - сдать сына в армию бандеролью facepalm.gif
Фросе единственный совет - не питать иллюзии, что Вася никуда не денется (имею в виду моральную привязанность) и просить прощения. Хотя я думаю, все уже бесполезно, как бы хуже не сделать.
Eva_23_L
6 марта 2014, 01:54

Harker написал: Вообще никаких выпускных не помню - ни в детсаде, ни в начальной школе... Вот, и завидую.

А я помню выпкускной в ДС. Все было очень красиво и вкусно. Мы пели-танцевали, потом фотографировались в садочке ДС, потом внутри за чаем с тортами. До сих пор фотографии лежат.
В нач.школе выпускной мне не понравился. Такой ... задорно-пионерский. С патриотическими песнями и плясками. facepalm.gif

Eraser написал: Раз ты такая мастер в разделении понятий, то должна бы понимать, как отделять нытье по поводу "как все фигово" от активных действий по преодолению фиговости.

Еще раз спрошу: кто ноет-то кроме Фроси?

Harker написал: Этот тред, ИМХО, хорошая иллюстрация, как действует состояние жертвы на окружающих: где-то некий парень, почти никому не знакомый, не хочет соответствовать маминым ожиданиям, а на форуме взрослые люди спорят и ссорятся, определяя, кто и чьим ожиданиям должен соответствовать, как разделять понятия и можно ли ныть. smile.gif

Ах, я тя умоляю. Людям нечем заняться дома. Чтобы своих детей не мучить воспитанием, поучают других, как отстать от детей. redface.gif biggrin.gif

molly написала: а кто за него что то будет делать, как не он сам? Мама за него уже нарешала, ему не нравится, так что пора уже самому, и хватит валить на маму все. А то так и будет на мамку все сваливать и в 40-45-50.

Еще раз: ребенок ни на кого ничего не сваливает. А решать за него конечно ему придется. На маму у него точно надежды нет. redface.gif

Другая Стрекоза написала: я не знаю, как у вас зимой, а у нас холодно tongue.gif Если ездить на машине, это одна история, может зимняя амуниция и не актуальна, но если ходить пешком и пользоваться общественным транспортом...

Не знаю, как у вас зимой, а у нас не жарко. Но как раз если идти пешком быстро, да молодому организму, да в одежде типа "капуста", то до минус 5 можно в легкой курточке пробегать. Но останавливаться нельзя, да. wink.gif
Я бегу до работы 15 минут. Быстрым шагом, да. Когда я прибегаю на работу, народ падает в обморок, ибо я начинаю раздеваться "до трусов". Ибо жарко. Все удивляются, почему мне так жарко. Однажды шла после работы с коллегами минут пять. Поняла, почему мне жарко бежать, а им нет. Потому что они не бегают. biggrin.gif

Другая Стрекоза написала: В этом суть конфликта, а не в том, что ждешь реакции от телепатов которые в отпуске.

Суть конфликта в том, что мама не за те ниточки дергает, которые нужный ей результат дают.

Другая Стрекоза написала: Я именно что о заросшей немытой голове и заношенной грязной одежде. Снова не понятно? И да, мне стыдно, потому как выходит, что я вот так вот и воспитала.
А ему просто все равно.

Слушай, а какой он был с детства? Почему спрашиваю: у нас ритуал: каждый вечер чистятся зубы и моется тело. Я не представляю себе, в какой момент взросления ребенок может вдруг перестать это делать. 16-летняя даже больная пребольная идет в ванну. И от душа ей становится легче. Мне, кстати, тоже душ помогает от болезни.

Другая Стрекоза написала: а вот жить с ним вместе невозможно, в силу несовпадения глобального.

Именно. Не потому, что плох, а потому что несовпадамс. Хорошо бы Фросе это как-то понять.

нетолькоМАМА написала: Но ты наверное спросила для сравнения с ТС, тут я проигрываю в разы, конечно. biggrin.gif

Как ты понимаешь, тут ты как раз выигрываешь. wink.gif

нетолькоМАМА написала: Только мальчика не жалеть надо, ах бедненький, так ему плохо, а помочь хоть сейчас определиться.

Кто ему должен помочь? Мы в треде? Или таки мама Фрося? Пока она считает его виноватым в ситуации, помогать она ему не станет. А вот если до нее как-то случайно дойдет, что это она "своими руками" создала своему ребенку ту кучу проблем, которую он сейчас имеет, то есть шанс, что захочет действительно его понять и помочь.

нетолькоМАМА написала: У молодёжи сейчас впереди столько нового и интересного, что можно только завидовать. Жаль, в наше время не было стольких возможностей, иначе мы бы ух.

Ты смотришь на ситуацию с позиции себя, энергичной и мотивированной. А мне жаль парня именно потому, что он не такой: не энергичный и не мотивированный.

нетолькоМАМА написала:  А сложностей было тоже немало, я же не говорю, что процесс прошёл на ура. Но истерик не было никогда, ни разу.

Да и парень не истерит вроде. Там мама в истерике бьется.

ПростаяЯ написала: А как мама на характер влияет?

Правда не понимаешь что ли? Ты, часом, не психолог?
Абисняю.
Есть две мамы и два ребенка, одинаково холерического типа.
Одна мама старается сгладить нервные проявления детки, гуляет с ним побольше, страется не доводить дело до скандалов, спокойно убеждает его, аккуратно выбирает игры и фильмы, а также время их просмотра и "проигра". Заранее просчитывает ситуации, старается не создавать условий для истерик, по вечерам купает ребеночка в валерьянке (шутка).
Другая мамаша поддает ребенку подзатыльники в качестве средства успокоения от истерик. Иногда для разнообразия "успокаивает" его вербально, типа "заткнись, поганец, чО орешь, все равно не куплю тебе эту дурацкую 358-ую машинку". После двоек-троек во втором классе и жалоб учителей на поведение ребенка твердо уверяется, что с ребенком ей не повезло, и вообще "он дебил".
Как думаешь, что лучше для ребенка?
Сейчас мне расскажут случаи, когда из первого вырос тунеядец, а из второго отличный человек. Да, я знаю, исключения никто не отменял. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»