Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Зеленоглазка
7 марта 2014, 16:28
Народ, вы ужасы пишите smile.gif Кариес и гингивит (болезнь дёсен, проводящая к пародонтозу) напрямую зависит от чистки. Причем не только щёткой, но и нитью. Сын ходит к дантисту с его 3-х лет, два раза в год на проф. осмотр и чистку. Так у него уже гингивит, от того что не чистит регулярно (и чистит не правильно) и не пользуется нитью. Конечно генетика важна, но до поры до времени. Во взрослом возрасте на генетике уже не вылезешь и потом либо импланты, либо мвставная челюсть.
Наталек_new
7 марта 2014, 16:31

Монашка написала:
У Зеленоглазки сын живёт с ней, насколько я понимаю smile.gif. Я контролирую, мой тоже рядом smile.gif.

У тебя еще маленький, есть надежда, что еще немножко поконтролируешь и дальше оно само.....
Зеленоглазка
7 марта 2014, 16:42

Наталек_new написала: У тебя еще маленький, есть надежда, что еще немножко поконтролируешь и дальше оно само.....

Да что далеко ходить, у меня племяшке 6 лет. Мальчик сам без напоминаний утром и вечером чистит зубы.
ПростаяЯ
7 марта 2014, 22:54

Eva_23_L написала: А кто тут с позиции Васи спрашивал, что делать?

А надо было? Я, как ТС, за подругу волнуюсь.. А Вася- это Вася, взрослый (выросший, сформировавшийся) человек.

Eva_23_L написала:  типа "а кто не пьет".

Правильно. Трезвенники и язвенники (мамы, неправильно-воспитывающие)

Eva_23_L
написала: У него от свободной жизни всего-то два месяца, не забывай. Ему не 45 пока. Про 45 с мамой другие примеры были.
  Пока? А когда "всего-то" закончится? По твоим примеркам?

Eva_23_L написала: Жаль, что родители не понимают сути.

А ты понимаешь? Суть? Уверена?

Eva_23_L написала: Зачем тебе надо вбивать вот этот клин недоверия между Фросей и Васей?

А зачем надо читать мой вопрос Фросе, как "клин"?
Рядовой разговор подруг, поддерживающий, но ни к чему не обязывающий.

ПростаяЯ
7 марта 2014, 22:59

Цепора написала:
А потом всему свету по секрету -

"По секрету- всему свету"- сама придумала? Или посоветовал кто? *даже не знаю, какой смайлик тут мажет быть*

Наталек_new
7 марта 2014, 23:19

ПростаяЯ написала:
А зачем надо читать мой вопрос Фросе, как "клин"?
Рядовой разговор подруг, поддерживающий, но ни к чему не обязывающий.

На месте Фроси я (я понимаю, что я не Фрося) твой вопрос восприняла бы как ушат холодной воды. "Возомнила, что жизнь налаживается, так ты чего-то не видишь. Ничего хорошего тебя не ждет". mad.gif И зуб бы заимела, вне зависимости от твоей правоты.
ПростаяЯ
7 марта 2014, 23:30

Орёл написала:
  И вообще, когда он знает, что его коллективно воспитывают и, наверняка, сравнивают...

О! Откуда вестимо?
marplik
7 марта 2014, 23:40

Зеленоглазка написала: Конечно генетика важна, но до поры до времени.  Во взрослом возрасте на генетике уже не вылезешь и потом либо импланты, либо мвставная челюсть.

(философски) А и все там будем. Чисти/не чисти.
Но, конечно, чем позже, тем лучше.
ПростаяЯ
7 марта 2014, 23:42

Свиристель написала: Фрося изначально, полностью не доверяет сыну, а ты это недоверие зачем-то подпитываешь.

Фрося не доверяет сыну. Как и многие, столкнувшиеся с той же проблемой, имеющие детей того же возраста.
Не изначально, а когда постоянно попадаются на лжи.

Свиристель написала: безобразие по отношению к ребёнку и не ребёнку любого возраста.

Серьезно?
А я воспринимаю, как участие..
Не к нему и к его жизни, а к его маме, не безразличному мне человеку..
ПростаяЯ
8 марта 2014, 00:08

Наталек_new написала:
На месте Фроси я (я понимаю, что я не Фрося) твой вопрос восприняла бы как ушат холодной воды. "Возомнила, что жизнь налаживается, так ты чего-то не видишь. Ничего хорошего тебя не ждет".  mad.gif  И зуб бы заимела, вне зависимости от твоей правоты.

В тот момент, когда разговор был?
Не. "Ушат холодной воды"- это когда звучит то, что ожидаешь услышать меньше всего.
А мой вопрос:"Не врет ли, в очередной раз?" из разряда обыденного- "домой пришел?" smile4.gif
Ты и в правду на такой вопрос к подруге "зуб" бы имела? Глупо как- то..
Или это сарказм такой?
Наталек_new
8 марта 2014, 00:33

ПростаяЯ написала:
А мой вопрос:"Не врет ли, в очередной раз?" из разряда обыденного- "домой пришел?" smile4.gif
Ты и в правду на такой вопрос к подруге "зуб" бы имела? Глупо как- то..
Или это сарказм такой?

Правда-правда. Я, можно сказать, радостью делюсь, что вроде как сыночка за ум взялся, балбесничать перестал. Ну потому что сыночка у меня, в принципе, хороший, только с пути сбился, но я его повоспитывала и жизнь стала налаживаться. И тут мне "А не врет ли?" То бишь сообщают, что мой сын - врун, что это его нормальное состояние, что, конечно, возможно чудо, но, скорее всего, он нигде учиться не будет, потому что никудышный у меня сын. Замечательно! Скажем так, количество информации, выдаваемой этой подруге, резко сократится и радостным я с ней делиться не буду, чтоб мне настроение не портила. И ваще, того глядишь, сглазит (почти шутка).
ЗЫ. Я не считаю, что доучивание в навязанном техникуме хорошо для юноши Васи в глобальном смысле, по-хорошему, ему бы в армии было подумать, что дальше и готовиться поступать, но с точки зрения Фроси, событие радостное.
Свиристель
8 марта 2014, 00:37

ПростаяЯ написала:
А я воспринимаю, как участие..
Не к нему и к его жизни, а к его маме, не безразличному мне человеку..

Вот понимаешь, в этом и проблема. frown.gif Ёлки, я не могу объяснить. frown.gif Мне правда жаль, без сарказма.
Светлячок
8 марта 2014, 13:13

ПростаяЯ написала:
"По секрету- всему свету"- сама придумала? Или посоветовал кто? *даже не знаю, какой смайлик тут мажет быть*

А ты сама как думаешь - ФЭР сколько человек в среднем читает? И из скольки стран эти читатели? Вот и получается - "по секрету всему свету". А уж на фоне недавнего обнаружения на форуме целой группы вдохновенных, опытных и, я бы даже сказала, талантливых деанонимимзаторов можешь считать, что личность твоей подруги давно не является секретом. Ну а про ее проблемы ты рассказала тут сама. Я вовсе не собираюсь тебя дразнить, но не учитывать тот факт, что анонимность в виртуале - это весьма кажущаяся величина, кмк, неправильно и может привести к большому количеству неприятных сюрпризов.
Светлячок
8 марта 2014, 13:40

Наталек_new написала:
Я, можно сказать, радостью делюсь, что вроде как сыночка за ум взялся, балбесничать перестал. Ну потому что сыночка у меня, в принципе, хороший, только с пути сбился, но я его повоспитывала и жизнь стала налаживаться. И тут мне "А не врет ли?"

Спойлер!
О, у меня была такая приятельница! Я от ее высказываний шокировалась много лет, а потом прекратила с ней всякие взаимоотношения. Мы много лет общались довольно тесно и вдруг я как-то поняла, что практически любой разговор она сводит к "у меня все гениально, а вы все козлы". Ну вот буквально "Куда вы едете летом?" "На Балтийское море" "Ууу, а ведь погода там плохая, небось, дождь все время будет. А мы летим в Испанию." Делиться с ней какой-нибудь радостью вообще было опасно - она тут же находила много ложек дегтя и портила мне настроение. Лучше всего в разговоре с ней было не рассказывать, например, что сын получил лучшую оценку в классе по математике, а сообщить про того же сына, что он, допустим, на одной неделе порвал две пары джинсов и сломал один велосипед (пример вымышленный). Тогда она чувствовала себя хорошо и с ней даже можно было какое-то время общаться. Но потом мне это надоело до чертиков и я всякое общение прекратила.
Marfutta
8 марта 2014, 13:52

ПростаяЯ написала: Фрося не доверяет сыну. Как и многие, столкнувшиеся с той же проблемой, имеющие детей того же возраста.  Не изначально, а когда постоянно попадаются на лжи.

У меня дочка 23 лет. Я ей давно уже не задаю вопросов, на которые она может ответить только ложью. Поэтому на лжи не ловлю, хотя понимаю, что она не обсуждает с нами процентов семьдесят своей жизни.
Eva_23_L
8 марта 2014, 14:13

Свиристель написала:
Вот понимаешь, в этом и проблема. frown.gif Ёлки, я не могу объяснить. frown.gif Мне правда жаль, без сарказма.

Тоже такие чувства. Тред читаю, а писать... смысла нет вообще. Жаль.

Пользуясь случаем:
С праздником Весны и Труда вас, дамы! flower.gif
(Это я не ошиблась, про труд! 3d.gif )
Eva_23_L
8 марта 2014, 14:17
У меня есть версия: ТС завидует счастью Фроси: муж, второй долгожданный ребенок... И "чморя" сына Фроси, самоутверждается за чужой счет: у нее дочка более успешная, чем сын Фроси. Отсюда и желание, чтобы чужой сын продолжал врать. Иначе потом нечем будет "быть лучше". mad.gif
Ну, и еще одно: экшена в жизни не хватает. А тут всегда страсти кипят, есть что обсудить, где самой покрасоваться.
Свиристель
8 марта 2014, 14:58

Eva_23_L написала: У меня есть версия: ТС завидует счастью Фроси: муж, второй долгожданный ребенок... И "чморя" сына Фроси, самоутверждается за чужой счет: у нее дочка более успешная, чем сын Фроси. Отсюда и желание, чтобы чужой сын продолжал врать. Иначе потом нечем будет "быть лучше". mad.gif
Ну, и еще одно: экшена в жизни не хватает. А тут всегда страсти кипят, есть что обсудить, где самой покрасоваться.

Ну мне кажется, не всё так жОстко. biggrin.gif ТС просто в своей картине мира, как и в других тредах, то есть, нет чего-то неожиданного и шокирующего.
Орёл
8 марта 2014, 16:16

ПростаяЯ написала:
О! Откуда вестимо?

Ну ты же тут рассказывала о том, что Фрося сравнивает с другими детьми! Или ты хочешь сказать, что при тебе она годами сравнивала, а при сыночке - никогда ни намеком? biggrin.gif Неужели сама не помнишь, что писала? А потом удивляешься, что тебе тут не верят и надумывают facepalm.gif
Знаешь, меня в этой ситуации поражает одно -ну как Фрося никак не поймет (и ты вместе с ней), что если хочешь уважения - уважай сначала сама!
Светлячок
8 марта 2014, 22:56

Eva_23_L написала: У меня есть версия: ТС завидует счастью Фроси: муж, второй долгожданный ребенок... И "чморя" сына Фроси, самоутверждается за чужой счет: у нее дочка более успешная, чем сын Фроси. Отсюда и желание, чтобы чужой сын продолжал врать. Иначе потом нечем будет "быть лучше". mad.gif

Мне кажется, ТС близка роль утешительницы и выслушивательницы жалоб. Если Вася образумился, то и потребность Фроси в утешителях резко уменьшается. Тем более ожидается прибытие олимпийского мишки мужа, который на роль утешителя подходит больше всех. Полагаю, именно отсюда и эта фраза про "может быть, врет".
ПростаяЯ
8 марта 2014, 23:29

Наталек_new написала:
Я, можно сказать, радостью делюсь,

Опять всё не так.
Фрося не делилась радостью. Она как-то неуверенно- безрадостно сказала:"С понедельника учиться пошел..". И мое:"Может врет?" было скорее подтверждение её мыслей, нежели попыткой развеять её иллюзии.

Наталек_new написала:
ему бы в армии было подумать, что дальше и готовиться поступать,

А он думал. Так матери с отцом и говорил:"Я всё решил. Вернусь- доучиваться пойду. И работать одновременно буду. Всё будет хорошо". И говорил так серьезно, адекватно, с пониманием..
Орёл
8 марта 2014, 23:31

ПростаяЯ написала:
Наталек_new написала:
Я, можно сказать, радостью делюсь,

Опять всё не так.
Фрося не делилась радостью. Она как-то неуверенно- безрадостно сказала:"С понедельника учиться пошел..". И мое:"Может врет?" было скорее подтверждение её мыслей, нежели попыткой развеять её иллюзии.

Еще один совет Фросе - избавиться от подруг, которые используют ее и втягивают в свои игры.
ПростаяЯ
8 марта 2014, 23:38

Свиристель написала:
Вот понимаешь, в этом и проблема.

В чем? В том, что пыталась человеку, приносящему не приятности близкому мне человеку, что-то вразумить?
Никогда не считала подобное излишним вмешательством.
Васе глубоко насрать наплевать, что там и кто думает. Он живет так, как считает нужным, не считая необходимым заморачиваться, чем от там кому-то доставляет дискомфорт.
А я не считаю правильным просто "покивать" и по-сочувствовать по телефону. Это моя подруга, которая не будет звонить по и жаловаться по-пустякам.
ПростаяЯ
8 марта 2014, 23:44

Светлячок написала:
Вот и получается - "по секрету всему свету".

Ничего "дразнящего" в твоем посте я не увидела.
Да, ФЭР весьма популярен и читаем, это не секрет.
Но не уверена, что из тысяч (десятков тысяч?) историй, рассказанных здесь, история моей подруги выделяется чем-то особенным.
Среднестатистическая семья, с таким же доходом и такими же проблемами.
Да и ничего настолько уж интимного, что скрыть надо, я про эту семью не рассказала.
Но спасибо за предупреждение. Вдруг пригодится! smile4.gif
ПростаяЯ
8 марта 2014, 23:48

Marfutta написала:
У меня дочка 23 лет.

А дочка работает- учится? Кто её обеспечивает- сама, родители или кто-то еще?
ПростаяЯ
9 марта 2014, 00:02

Ошибочная версия. smile4.gif
Я Васю никогда не "чморила" и вообще воспринимаю его, почти как сына.
Мы с Фросей замуж вышли в один год (она весной, я летом) и детей родили тоже (она летом, я зимой). Молодыми семьями общались постоянно- каждый выходной или они у нас, или мы у них. Дети, маленькие, сначала ползали, потом ходили, потом бегали- вместе.

И дочка не настолько успешная. Да, учится и работает, но так же "на хребте" сидит. И кормлю, и содержу... Ладно, хоть в последнее время стала домашними делами заниматься. И то, только потому, что я вторую работу нашла. Меня дома нет сутками. А кому-то надо и есть приготовить, и постирать, и с собакой погулять-покормить.

Но я понимаю твой стёб. Для тебя это твой "экшен"?
ПростаяЯ
9 марта 2014, 00:06

Свиристель написала:
Ну мне кажется, не всё так жОстко.  biggrin.gif ТС просто в своей картине мира, как и в других тредах, то есть, нет чего-то неожиданного и шокирующего.

А чем плоха моя "картинка мира"? smile4.gif
ПростаяЯ
9 марта 2014, 00:12

Орёл написала:
Ну ты же тут рассказывала о том, что Фрося сравнивает с другими детьми!

Я готова обсудить правильность действий своей подруги, но где ты прочитала про сравнение?

Орёл написала:
Знаешь, меня в этой ситуации поражает одно -ну как Фрося никак не поймет (и ты вместе с ней), что если хочешь уважения - уважай сначала сама!

Очередной вопрос на вопрос.. smile4.gif
А с чего ты взяла, что Фрося себя не уважает (ну, и я вместе с ней?)?
Если бы не было уважения у неё к себе самой, она позволила бы сыну жить так, как ему нравится, вытирать ноги об себя, прислужничать и потакать во всем.. Она же пытается этого не допустить. Или по треду этого не видно?
Орёл
9 марта 2014, 00:19

ПростаяЯ написала: А с чего ты взяла, что Фрося себя не уважает (ну, и я вместе с ней?)?
Если бы не было уважения у неё к себе самой, она позволила бы сыну жить так, как ему нравится, вытирать ноги об себя, прислужничать и потакать во всем.. Она же пытается этого не допустить. Или по треду этого не видно?

По треду видно то, что Фрося ни себя не уважает, ни сына. Жить по-взрослому не умеет и сына не научила. Все игры, игры. Что такое уважать - не иронизирую сейчас, но, думаю, не смогу тебе это объяснить mad.gif Фросе нужна грамотная терапия по-хорошему. Там одним объяснением не обойдешься.

ПростаяЯ написала: Я готова обсудить правильность действий своей подруги, но где ты прочитала про сравнение?

Т.е. вы с Фросей никогда не обсуждали послушность девочек?
Kyra
9 марта 2014, 00:23

ПростаяЯ написала:
Если бы не было уважения у неё к себе самой, она позволила бы сыну жить так, как ему нравится, вытирать ноги об себя, прислужничать и потакать во всем..

uhaha.gif
ПростаяЯ, тут еще тред Ширин в архив не ушел, про Фросю, чьей коронной фразой было именно выделенное. Поэтому она лазила по его электронной почте и телефону, находила каких- то Дусь и заставляла потом мужа звонить им и рассказывать, что между ними все кончено facepalm.gif .
Кстати, тоже преподаватель.
Может, это у них заразное?
Kyra
9 марта 2014, 00:24
Вот этот тред.
Фроси идентичны wink.gif .
Свиристель
9 марта 2014, 00:26

ПростаяЯ написала:
А чем плоха моя "картинка мира"? smile4.gif

Почему плоха? Такая, какая есть.
Marfutta
9 марта 2014, 00:27

ПростаяЯ написала: А дочка работает- учится? Кто её обеспечивает- сама, родители или кто-то еще?

Дочка учится в университете, живёт с нами. На карманные деньги и путешествия зарабатывает репетиторством и работой на своей кафедре.
Вообще проблема вранья нам хорошо знакома. Началось, как и у всех, наверное, в подростковом возрасте. Появились темы, о которых дочка не очень-то хотела говорить, я пыталась настаивать, получила в ответ явное враньё. Договорились с ней, что она не будет отвечать на вопросы, на которые не хочет отвечать, а мы с папой не будем настаивать на ответах. Поэтому надобность во вранье сошла на нет. И привычки всё время обманывать родителей не сформировалось. И сейчас может спокойно отказаться отвечать на какой-нибудь вопрос. Но я тоже знаю, какие темы лучше не затрагивать. По сравнению с подростковым возрастом стала, кстати, гораздо откровенней.
ПростаяЯ
9 марта 2014, 00:28

Светлячок написала:
то и потребность Фроси в утешителях резко уменьшается.

А тебе близко понятие "подруга"? Не знакомая, не сослужививца, не приятельница, не просто "хороший человек", а именно "подруга"?
Это те отношения, когда роль не определяется на каждую конкретную ситуацию, не меряется статусом или "везучестью".
Поэтому моё присутствие в жизни Фроси никак не связано ни с "выступлениями" Васи, ни с приездом её мужа.. Я у неё (как и она у меня) есть не зависимо от любых катаклизм и проявлений жизни. smile4.gif
свекровь
9 марта 2014, 00:29

Орёл написала: Ну ты же тут рассказывала о том, что Фрося сравнивает с другими детьми!

ПростаяЯ написала:
Я готова обсудить правильность действий своей подруги, но где ты прочитала про сравнение?

Ты ж сама написала:

Когда я попытке успокоить и как-то поддержать Фросю говорю, что не надо так уж огорчаться. Не все дети дети гении и вундеркинды. Надо кому-то и по-проще быть..
Она в ответ только одно:"Твоя-то дочка и учится и работает, ты не заставляешь. А мой почему не может?"

Это читается именно как сравнение Фроси своего непутевого с другими путевыми.
ПростаяЯ
9 марта 2014, 00:30

Орёл написала:
Еще один совет Фросе - избавиться от подруг, которые используют ее и втягивают в свои игры.

Про какие "игры" речь?
Свиристель
9 марта 2014, 00:31

ПростаяЯ написала:
В чем?

В непонимании, что такая помощь ухудшает ситуацию. Ты не можешь помочь изменить ситуацию, ты можешь только помочь выговориться, но ты с этим не согласна, поэтому в общем-то и разговор получается как-то не о чём.

Вытирать об себя ноги - это настоящая провокация в адрес именно Фроси, это способ дестабилизировать её и заставить делать глупости. И твоё непонимание этого уже настоящая беда для Фроси.
Орёл
9 марта 2014, 00:36

свекровь написала:

Ты ж сама написала:

Спасибо, Свекровь, что нашла.
Marfutta
9 марта 2014, 00:36

ПростаяЯ написала: Если бы не было уважения у неё к себе самой, она позволила бы сыну жить так, как ему нравится, вытирать ноги об себя, прислужничать и потакать во всем..

Ой, а я так именно и делаю. Потакаю и прислужничаю, позволяю жить так, как ей нравится, лет с 11-12, как только появились ясно выраженные своё мнение и свои желания. Только дочка почему-то о нас ноги не вытирает wink.gif .
ПростаяЯ
9 марта 2014, 00:38

Орёл написала:
Жить по-взрослому не умеет и сына не научила.

Фрося умеет жить по-взрослому. Сама решает свои проблемы, сама "пробивается", сама строит свою жизнь и взаимоотношения..
Не понимаю фразу "сына не научила". А этому учат? Как? До какого возраста? Какими словами и действиями?
ПростаяЯ
9 марта 2014, 00:42

Kyra написала:
uhaha.gif
ПростаяЯ, тут еще тред Ширин в архив не ушел, про Фросю, чьей коронной фразой было именно выделенное. Поэтому она лазила по его электронной почте и телефону, находила каких- то Дусь и заставляла потом мужа звонить им и рассказывать, что между ними все кончено facepalm.gif .
Кстати, тоже преподаватель.
Может, это у них заразное?

Я читала этот тред, и даже в нем участвовала.
Я и написала, что если бы не было уважения к себе, то Фрося бы позволила.
И отношения там немного другого порядка. Не "сын-мать", а "муж-жена". Это другое.
Eva_23_L
9 марта 2014, 00:42

ПростаяЯ написала: Ошибочная версия. smile4.gif

Понятное дело, ты будешь все отрицать. wink.gif

Я Васю никогда не "чморила" и вообще воспринимаю его, почти как сына.

Да, я помню, как ты относишься к дочери. facepalm.gif

И дочка не настолько успешная. Да, учится и работает, но так же "на хребте" сидит. И кормлю, и содержу...

Поэтому Вася, работающий и содержащий себя сам, тебе никак не нужен.
А "нужен" врущий, гнобящий беременную маму. На его фоне все хорошо выглядят.

Но я понимаю твой стёб. Для тебя это твой "экшен"?

Нет, это не мой экшн. Я в это ни душу, ни время, ни энергию не вкладываю. Так, потрындеть вечером, когда нечего делать. redface.gif
Marfutta
9 марта 2014, 00:47

ПростаяЯ написала: Не понимаю фразу "сына не научила". А этому учат? Как? До  какого возраста? Какими словами и действиями?

Дать свободу, как можно раньше. Не решать за ребёнка те проблемы, которые он может и должет решать сам. Учить находить эти решения. Но всем этим надо заниматься не позже, чем с года-полутора, и до подросткового возраста. Потом - только пожинать плоды и надеяться, что воспитание не прошло даром. Потом - только уважение, как к взрослому человеку, имеющему своё мнение.
ПростаяЯ
9 марта 2014, 00:47

Marfutta написала:  зарабатывает репетиторством и работой на своей кафедре.

Моя Фрося согласна на то, чтобы хоть только учился..

Marfutta написала: Договорились с ней, что она не будет отвечать на вопросы, на которые не хочет отвечать, а мы с папой не будем настаивать на ответах.

Хороший метод. Правда. Раньше как-то не думала об этом...
Единственное "но".
Это вранье как-то сказывалось (или сказывается) на вашу жизнь (с мужем и каждого в отдельности)?
ПростаяЯ
9 марта 2014, 00:53

свекровь написала:

Я не услышала в этом сравнения. Лишь как комментарий, что Вася нормальный для своего возраста и понимания жизни, как есть.
Тем более, что Фрося знает, что в моих отношениях с дочкой тоже не всё "шоколадно".
Marfutta
9 марта 2014, 00:57

ПростаяЯ написала: Моя Фрося согласна на то, чтобы хоть только учился..

У моей большие потребности в деньгах, которые мы не можем ей обеспечить wink.gif . Она любит путешествовать. Вот сейчас уехала на три недели в Японию, на свои заработанные деньги. Да и в её окружениии все подрабатывают, даже из очень богатых семей.

ПростаяЯ написала: Это вранье как-то сказывалось (или сказывается) на вашу жизнь (с мужем и каждого в отдельности)?

Да вроде на нас никак не сказывалось. Ну скажет, что в школе всё нормально, когда там совсем наооборот. Но это больше по ней ударяло.
ПростаяЯ
9 марта 2014, 00:58

Eva_23_L написала:
Да, я помню, как ты относишься к дочери. facepalm.gif

И как непотребно?
Свиристель
9 марта 2014, 01:01
Marfutta, ППКС.

Наталек_new
9 марта 2014, 02:27

ПростаяЯ написала:
Опять всё не так.

Да боится она уже говорить что-то хорошее.
Ну вот какой смысл был в твоем "Может врет?". Чтобы Фрося что? Больше контролировала? Не забывала, что Вася плохой мальчик? Не расслаблялась? Ты же сама признаешь, что у Фроси никаких рычагов влияния нет: нудеть она нудит, но без толку, в крыше над головой и еде не откажет. Зачем ей подтверждение невеселых мыслей?
ИМХО, действенны два противоположных подхода: твердой рукой ссадить с шеи и отправить на съемную квартиру или хотя бы твердой рукой закрыть на замок холодильник с девизом "Кто не работает, тот не ест" или уже принять, что сама не в состоянии лишить дитя обеспечения и обслуживания, продолжать кормить и обстирывать со словами "Что мне трудно лишнюю рубашку в стиральную машину кинуть". А Фрося действует методом нумеро два, а декларирует нумеро один, а Васька слушает да ест.
Светлячок
9 марта 2014, 02:48

ПростаяЯ написала:
А тебе близко понятие "подруга"? Не знакомая, не сослужививца, не приятельница, не просто "хороший человек", а именно "подруга"?
Это те отношения, когда роль не определяется на каждую конкретную ситуацию, не меряется статусом или "везучестью".
Поэтому моё присутствие в жизни Фроси никак не связано ни с "выступлениями" Васи, ни с приездом её мужа.. Я у неё (как и она у меня) есть не зависимо от любых катаклизм и проявлений жизни. smile4.gif

Тогда зачем ты портишь своей подруге ее маленькую радость? Ее проблемный сын вернулся в колледж. Почему ты вместо того, чтобы громко за них всех порадоваться, говоришь ей, что де, он врет? Чтобы что было?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»