Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Орёл
11 марта 2014, 15:12

кузнечик написала:
И ты бы вернулась к родителям, легла бы на диван и начала этим лежанием мстить до победного? Или ушла бы, не оглядываясь?

Я? Со мной такого произойти не может. Если бы могло - я бы ушла. Но Вася - не я. Мне повезло, что моя мама не была Фросей и научила меня жить, не выломав мне по пути мозг. Васе не так повезло, как мне - поэтому нас с ним сравнивать нельзя.
И с чего ты взяла, что Вася "мстит до победного"?
Michuru
11 марта 2014, 15:13

Орёл написала: Насчет, с чего мы взяли, что это предательство?

А почему отправка в армию предательство? Не Фрося же придумала закон, по которому все взрослые мальчики без отсрочек должны служить.
Орёл
11 марта 2014, 15:14

кузнечик написала:
Мужчине, который не работает и ничего не делает по дому? Годами? А развод для кого придумали? Намек: это я к тому, что сравнение ребенка и мужа некорректно.

Некорректно, да. Я не сравнивала мужа и ребенка, я сравнивала методы давления Фроси. А насчет развода - неужели ты много видела разводов из-за этого? Большинство Фрось в данном случае как-то приноровятся к ситуации, продолжая иногда лениво попиливать мужа.
Орёл
11 марта 2014, 15:15

Michuru написала:
А почему отправка в армию предательство? Не Фрося же придумала закон, по которому все взрослые мальчики без отсрочек должны служить.

"Если нужно объяснять, то не нужно объяснять". Не обижайся, пожалуйста, но тут это действительно так.
Michuru
11 марта 2014, 15:20

Орёл написала: Если нужно объяснять, то не нужно объяснять"

Аргумент потрясающий. 3d.gif В армию призывают всех годных совершеннолетних мальчиков, если нет отсрочки. Независимо от желания Фрось. У Васи не было отсрочки по его вине, время призыва пришло, в чем виновата Фрося? В том, что не позволила ему нарушать закон или что сама не купила военный билет?
Орёл
11 марта 2014, 15:44

Michuru написала:
Аргумент потрясающий.  3d.gif В армию призывают всех годных совершеннолетних мальчиков, если нет отсрочки. Независимо от желания Фрось. У Васи не было отсрочки по его вине, время призыва пришло, в чем виновата Фрося? В том, что не позволила ему нарушать закон или что сама не купила военный билет?

А это не аргумент. Я как раз сказала, что не буду давать тебе аргументы.
Если тебе так жить было бы хорошо - так и пожалуйста wink.gif
Michuru
11 марта 2014, 16:09

Орёл написала: Если тебе так жить было бы хорошо - так и пожалуйста

А причем тут "хорошо"? Вроде бы не стоит цели сделать Васе хорошо.
кузнечик
11 марта 2014, 16:16

Орёл написала:
Я? Со мной такого произойти не может. Если бы могло - я бы ушла. Но Вася - не я. Мне повезло, что моя мама не была Фросей и научила меня жить, не выломав мне по пути мозг. Васе не так повезло, как мне - поэтому нас с ним сравнивать нельзя.

Противоречие: сравнивать вас нельзя, но ты здесь в треде вас сравниваешь, давая Васе те советы, которые подошли бы тебе, выросшей совсем в других условиях. Вася вырос именно в этой семье, где ему с детства ласковым голосом выносили мозг давали ценные указания, заботились и наводили справки о. Поэтому единственный ценный совет Васе: уйти из этих отношений, физически отдалиться. Остальное не сработает, потому что система строилась десятилетиями и не может быть сломана за недели/месяцы/может быть и года.

И с чего ты взяла, что Вася "мстит до победного"?

Читаю тред. Васе предлагается не просто лечь на диван с сигаретой, а как-нибудь творчески подойти "к вопросу мести", чтобы Фросе жизнь медом не казалась. Сначала отомстить, потом начать жить. Такое у меня создалось впечатление от чтения треда.
кузнечик
11 марта 2014, 16:27

Орёл написала:
Некорректно, да. Я не сравнивала мужа и ребенка, я сравнивала методы давления Фроси.

Но привела в пример мужа:

Орёл написала:
А как ты считаешь, взрослого мужика (сейчас не про сына, а, предположим, мужа) можно так пилить, выедая мозг, если он по дому не помогает?

Поэтому я и сказала, что сравнение некорректно. Десять лет назад ныне взрослый двадцатилетний мужчина был ребенком, а муж и десять лет назад был взрослым. Понимаешь?
Ребенок в возрасте, допустим, трех и тринадцати лет требует разного количества и качества заботы, ситуация со взрослым здоровым мужчиной так кардинально не меняется.

А насчет развода - неужели ты много видела разводов из-за этого? Большинство Фрось в данном случае как-то приноровятся к ситуации, продолжая иногда лениво попиливать мужа.

Если это нормальные работающие методы, то за что Фросю ругать? Если нет, то зачем приводить в пример семьи, которые живут так десятилетиями?
Наталек_new
11 марта 2014, 16:33

Орёл написала:
И если я бы когда-то куда-то сдала своих родителей против их воли, у них бы было полное право называть меня предателем.

Справедливости для, если б я а) украла у родителей что-то, б) что-то имеющее для них сентиментальную ценность, то у них тоже было бы право называть меня разными словами и сдавать не в армию, а туда, куда сдают воров. Полное. Другое дело, что они бы этим правом не воспользовались, так и в доме ничего под замком сроду не лежало и еще никто в семье возможностью легко украсть не воспользовался.
И не надо, что Васе было очень нужно. Он даже не попытался эти деньги у родителей попросить/занять. Понятно, что ему бы вынесли мозг, это неприятно, но кто сказал, что взрослые методы решения проблем приятны
кузнечик
11 марта 2014, 16:33

Michuru написала:
Аргумент потрясающий.  3d.gif В армию призывают всех годных совершеннолетних мальчиков, если нет отсрочки. Независимо от желания Фрось. У Васи не было отсрочки по его вине, время призыва пришло, в чем виновата Фрося? В том, что не позволила ему нарушать закон или что сама не купила военный билет?

В том, что сдала сыночку в армию как чемодан в багаж. ИМХО, это за гранью.

При этом отписавшиеся в треде сказали бы, что ушли после такого, не оглядываясь, тогда как Вася вернулся и лег около холодильника. Но советы даются теми и для тех, кто ушел бы, не оглядываясь. Но васям, которые вернулись и кушают котлеты. Но от тех, кто и разговаривать бы не стал, уйдя в автономное плаванье. Тому, кто надевает одежду отца, потому что свою лень самому постирать (в автоматической стиральной машинке). И так далее, по кругу. biggrin.gif
Орёл
11 марта 2014, 16:36

Michuru написала:
А причем тут "хорошо"? Вроде бы не стоит цели сделать Васе хорошо.

У кого не стоит - у тебя? Я думаю, у любой матери стоит цель сделать сыну хорошо.
Орёл
11 марта 2014, 16:38

кузнечик написала:
Противоречие: сравнивать вас нельзя, но ты здесь в треде вас сравниваешь, давая Васе те советы, которые подошли бы тебе, выросшей совсем в других условиях. Вася вырос именно в этой семье, где ему с детства ласковым голосом выносили мозг давали ценные указания, заботились и наводили справки о. Поэтому единственный ценный совет Васе: уйти из этих отношений, физически отдалиться. Остальное не сработает, потому что система строилась десятилетиями и не может быть сломана за недели/месяцы/может быть и года.

Читаю тред. Васе предлагается не просто лечь на диван с сигаретой, а как-нибудь творчески подойти "к вопросу мести", чтобы Фросе жизнь медом не казалась. Сначала отомстить, потом начать жить. Такое у меня создалось впечатление от чтения треда.

Ты с кем-то меня перепутала. Я сразу вообще-то написала, что им надо разойтись максимально быстро. Какие советы я давала Васе?
Почему ты тратишь время на написание мне поста, но не хочешь потратить пару минут на то, чтобы прочитать, что я писала...
Наталек_new
11 марта 2014, 16:39

кузнечик написала:
В том, что сдала сыночку в армию как чемодан в багаж. ИМХО, это за гранью.

ИМХО, красть вещи из дома тоже далеко за гранью. С другой стороны, я бы, наверное, больше с укравшим совместно проживать не смогла, а Фрося живет.
Орёл
11 марта 2014, 16:40

кузнечик написала:
Но привела в пример мужа:

Поэтому я и сказала, что сравнение некорректно. Десять лет назад ныне взрослый двадцатилетний мужчина был ребенком, а муж и десять лет назад был взрослым. Понимаешь?
Ребенок в возрасте, допустим, трех и тринадцати лет требует разного количества и качества заботы, ситуация со взрослым здоровым мужчиной так кардинально не меняется.

Если это нормальные работающие методы, то за что Фросю ругать? Если нет, то зачем приводить в пример семьи, которые живут так десятилетиями?

Методы давление могут быть применены к любому члену семьи. В чем противоречие?
И где я написала, что это "нормальные, работающие методы"? Я еще раз прошу - почитай, что я писала. Хочешь спорить с тем, что кто-то еще писал в треде - цитируй их и отвечай им. Зачем я буду оправдываться за то, что даже не думала?
Орёл
11 марта 2014, 16:43

Наталек_new написала:
Справедливости для, если б я а) украла у родителей что-то, б) что-то имеющее для них сентиментальную ценность, то у них тоже было бы право называть меня разными словами  и сдавать не в армию, а туда, куда сдают воров. Полное. Другое дело, что они бы этим правом не воспользовались, так и в доме ничего под замком сроду не лежало и еще никто в семье возможностью легко украсть не воспользовался.
И не надо, что Васе было очень нужно. Он даже не попытался эти деньги у родителей попросить/занять. Понятно, что ему бы вынесли мозг, это неприятно, но кто сказал, что взрослые методы решения проблем приятны

Если бы я что-то украла у родителей - никуда бы меня не сдали.
Еще раз понимаю, как мне повезло с семьей, несмотря на существующие проблемы.
А насчет попросить - ты говоришь, что "Понятно, что ему бы вынесли мозг, это неприятно," - так это ты со своей точки зрения говоришь, что бы было сделано. А Фрося, судя по твоим постам в треде - совсем другая wink.gif Ты представляешь, что может быть ответом на такую просьбу? Я представляю. Я видела. И тут вынос мозга - даже не зло, по сравнению с...
кузнечик
11 марта 2014, 17:12

Орёл написала:
Ты с кем-то меня перепутала. Я сразу вообще-то написала, что им надо разойтись максимально быстро. Какие советы я давала Васе?

Ты приводила в пример свои отношения с мамой и объясняла, как бы ты (выросшая в других условиях и других отношениях) реагировала на такое давление, которое оказывает Фрося. Я это прочла как пример и совет.

Почему ты тратишь время на написание мне поста, но не хочешь потратить пару минут на то, чтобы прочитать, что я писала...

Я читаю. К тебе обращаюсь, потому что ты выглядишь самой адекватной с лавочки, продвигающей позицию перевоспитания Фроси. Извини, больше не буду.
кузнечик
11 марта 2014, 17:21

Орёл написала:
Методы давление могут быть применены к любому члену семьи. В чем противоречие?

Еще раз: муж не сын, с выросшим сыном (в норме) не живут под одной крышей. Если Фрося и муж пользуются этими методами много лет, они не изменятся, пока их в целом все устраивает. А их все устраивает, кроме ребенка, который почему-то вырос. biggrin.gif Поэтому единственный работающий совет Фросе: осознать, что сын вырос и помочь ему начать жить своей жизнью (в данном случае выселить из дома, да). Остальные советы она не услышит, они вне ее системы (может быть пока вне, может быть навсегда).

И где я написала, что это "нормальные, работающие методы"? Я еще раз прошу - почитай, что я писала. Хочешь спорить с тем, что кто-то еще писал в треде - цитируй их и отвечай им. Зачем я буду оправдываться за то, что даже не думала?

Ты пишешь, что много пар живет так десятилетиями. Если живут, значит, методы работают, нет?
Trisha
11 марта 2014, 17:24
Ситуация с гостями, которых пригласила Фрося, тебе и ей ничего не напоминает?

ПростаяЯ написала: Накануне она сказала ему, что 8-го в гости придут обе бабушка и его дядя со своей девушкой. Попросила убраться в его комнате, да картошки принести. Он по-обещал, конечно.. Но домой не пришел совсем. Явился только вместе с гостями (встретился с ними у подъезда их дома). Почти сразу начал уборку в своей комнате, полы мыл... Это здорово всё, конечно. Но Фросю не впечатлило.

ПростаяЯ написала: Вчера звонила подруге, как обычно (мы каждый вечер созваниваемся).
Пока говорили, пришел сын домой, с другом. Прошли на кухню. Типа, друга угостить чем-то надо..
Моя Фрося чуть не со слезами:"Я что, должна всех кормить и за всеми убирать?"  Я попросила дать сынОчку трубку. Ему объяснила, что в его жизнь лезть не хочу, но его мама- моя лучшая подруга, за которую я очень переживаю. Он мне ответил:"Всё будет хорошо, я всё понял".

Собственно, как аукнется. И я не думаю, что Вася маме осознанно отомстил.
Catty Sark
11 марта 2014, 17:44

Eraser написал:
Я сейчас прихожу к выводу, что качество зубов от чистки не зависит. mad.gif

Совершенно правильный вывод. Я уже рассказывала про дедушку моего бывшего супруга. дедушка умер, когда ему было 75, все зубы были на месте, до последнего дня он колол ими грецкие орехи... Но самое главное - ни разу в жизни дедушка не чистил зубы.
Trisha
11 марта 2014, 17:52

ПростаяЯ написала:
При его свободе выбора, при его возрасте и возможностях, мог бы уже и свой холодильник иметь. Или хотя бы полочку в холодильнике..

А можно развернуть про свободу выбора? Ну вот конкретно, какие у него возможности? У него школьный аттестат за 9 классов и справка из колледжа и все. И если вам с Фросей видны его широкие перспективы и они реальны, то может Васю ткнуть в них носом? Не выносить мозг "когда пойдешь работать, иди в энергетический учись" а на конкретных примерах рассказать ему, что конкретно он упускает.
Вы думаете он домой через три дня на четвертый возвращается почему? Может он как раз и не видит вот эту свободу выбора и перспектив заиметь на свои и угол и холодильник.

katriona
11 марта 2014, 18:13

Евгенья написала: Умница же! Только, я надеюсь, ты просто забыла уточнить ты и есть бы их поганую картошку не стала? И если это так, то это и будет ключевым отличием от Васи.

Почему сразу поганую? Откуда вообще эта страсть к трагедии из килограмма картошки?
Даже когда я полностью жила на попечении родителей, вполне себе случалось, что я отказывалась помочь, потому что сессия/свидание/живот болит. И ничего, справлялись без меня или ждали пока я смогу помочь. И мне мама могла сказать, что блины жарить не хочет или репетитора по английскому не будет, и тоже мне не приходило в голову жаловаться подругам, что мама меня не любит! простецкие блины пожарить не может! а если я вдруг заболею! и это родная мать! Как-то находили компромисс.
А ты бы стала отношения с близкими портить из-за невовремя помытого пола?
katriona
11 марта 2014, 18:19
Разводиться им надо, как и пилящим супругам. smile.gif
Может Простой удастся Фросю переориентировать на заботу о будущем ребёнке? Убедить лечь в больницу на сохранение, в свободное время ходить в бассейн и покупать ползунки. А Вася сам либо выплывет либо нет. Зато Фрося нервы сбережёт.
ПростаяЯ
11 марта 2014, 18:53

Кузькина мать написала:
Удачно, впрочем, что у неё запасной ребёнок на подходе

Не стану отвечать на другие твои высказывания.
Но, прости, это задевает больше всего.
Как можно долгожданного ребенка (пусть 2-го, 3-го, 5-го, не важно) называть "запасным"? confused.gif
Мэрис
11 марта 2014, 19:19

ПростаяЯ написала: Как можно долгожданного ребенка (пусть 2-го, 3-го, 5-го, не важно) называть "запасным"? 

А то, что Фрося первого ребенка, слила, ее не задевает?
Наталек_new
11 марта 2014, 19:19

Орёл написала:
Если бы я что-то украла у родителей - никуда бы меня не сдали.
Еще раз понимаю, как мне повезло с семьей, несмотря на существующие проблемы.

А я чего-то думаю, как мне повезло с сыном и родителям со мной и с сестрой, а бабушкам-дедушкам с родителями. Мысль о том, что кто-то из семьи может что-то украсть как-то стоит на одной полочке с идеей о том, что прилетят инопланетяне и залезут в кошелек.

А насчет попросить - ты говоришь, что "Понятно, что ему бы вынесли мозг, это неприятно," - так это ты со своей точки зрения говоришь, что бы было сделано. А Фрося, судя по твоим постам в треде - совсем другая wink.gif  Ты представляешь, что может быть ответом на такую просьбу? Я представляю. Я видела. И тут вынос мозга - даже не зло, по сравнению с...

А что сделала бы Фрося? Убила? Денег бы родители дали, контролировать они и до того контролировали по максимуму.... Отправила бы мужа разбираться? Ну вот страшнее придумать не получается.....
ПростаяЯ
11 марта 2014, 19:29

Свиристель написала: Прямо не написано, но вычитывается из общей картины

Я если попробовать не включать собственную фантазию, а просто читать то, что написано? smile4.gif

Свиристель написала:  И сын в курсе, поэтому он начал исполнять дела, но в последний момент.

8-го брат Фроси, который был в гостях вместе со всеми, поговорил с Васей.
О чем конкретно был разговор- никто не знает. Он состоялся при закрытых дверях комнаты, женщин туда не допускали ( так принято в семье Фроси).
Но вечером того же дня Вася попросил Фросю разбудить его на завтра по-раньше, мол, как сама встанешь. Фрося не уточнила, зачем, но разбудила, раз просил. Он встал, и за завтраком сообщил, что просил разбудить его, чтобы маме помочь. И в течение дня делал все, что мама просила, что-то и по своей инициативе (я про домашние дела говорю). Она все-таки спросила вечером:"Что это с тобой сегодня?". Он ответил с улыбкой:"На меня сегодня вдохновение нашло".
Никто не знает, на долго ли, и что на это повлияло- то ли разговор с дядей, то ли сам в чем-то прозрел..
ПростаяЯ
11 марта 2014, 19:31

Мэрис написала:
А то, что Фрося первого ребенка, слила, ее не задевает?

Прости?....
Что значит "слила"?
ПростаяЯ
11 марта 2014, 19:38

katriona написала: Даже когда я полностью жила на попечении родителей, вполне себе случалось, что я отказывалась помочь, потому что сессия/свидание/живот болит.

И до сих пор даже не икается? smile4.gif

katriona
написала: И ничего, справлялись без меня или ждали пока я смогу помочь.

Хорошая шутка.
Особенно в сравнении, когда оба родителя вместе и моя беременная Фрося, одна.

katriona написала: И мне мама могла сказать, что блины жарить не хочет

Вот только не говори, что ты всерьез такие претензии к маме имела.. smile4.gif
Trisha
11 марта 2014, 19:42

ПростаяЯ написала:
И в течение дня делал все, что мама просила, что-то и по своей инициативе (я про домашние дела говорю). Она все-таки спросила вечером:"Что это с тобой сегодня?". Он ответил с улыбкой:"На меня сегодня вдохновение нашло".
Никто не знает, на долго ли, и что на это повлияло- то ли разговор с дядей, то ли сам в чем-то прозрел..

И вот это все что Фросе от сына нужно и что ее волнует? А спасибо и что ей приятно и т.д Фрося сыну сказала?
Она надеется, что нашла способ в лице дяди по прежнему давить на сына? Я думаю, что это не надолго. Неужели в сложившейся ситуации, вот это домоводство сына основная ее головная боль?
баба Яга
11 марта 2014, 19:50
Не стала бы делать из Васи Яго из Отелло. Он не мстит умышленно. Он пытается жить так, чтоб и конфликтов избежать, чтоб отвязалась мама от него, т.е. говорит - да, я сделаю, и чтоб иметь свою жизнь, где нет маминого контроля.

Чем больше Фрося будет с Васей бороться за его лучшую жизнь, тем меньше у нее шансов хоть когда-то иметь человеческие уважительные отношения с сыном. Фросе бы умерить свое всезнание относительно как надо, как хорошие сыновья поступают, разобраться бы в своих ошибках в отношениях с сыном, а там, глядишь, и не надо будет бороться, а просто жить вместе, думать, как один другому просто мама с сыном.

Это очень сложно, придется Фросе много чего перелопатить. Глядишь, ее новое образование из книжек в реальную жизнь сможет перенести. Заодно увидит, что и чужую жизнь по книжному не разложишь. Когда сапожник без сапог как раз ничего, будут деньги, сошьет себе не одну пару. Когда же психолог не умеет применить на практике знания из книжек, худо тут дело, очень даже худо.
katriona
11 марта 2014, 19:53

ПростаяЯ написала: И до сих пор даже не икается?  smile4.gif 

И даже сплю хорошо. smile.gif И с родителями отношения хорошие. Тебе это удивительно?

ПростаяЯ написала: Вот только не говори, что ты всерьез такие претензии к маме имела.. smile4.gif 

Я как раз не имела. Я всё понять не могу, как Фрося может всерьёз такие претензии к сыну иметь при том что сарай с картошкой стоит в 100 метрах.
баба Яга
11 марта 2014, 19:54

ПростаяЯ написала: Никто не знает, на долго ли, и что на это повлияло- то ли разговор с дядей, то ли сам в чем-то прозрел..

Вот-вот, это характеризует весь тред со стороны ТС. Нет, чтоб - парень решил за ум взяться, не злой он, а даже и вовсе к матери в душой. Нет, надо видеть вглубь на семь метров под землей, кто же знает, наточил ли Вася уже топор и когда его вынет, чтоб доказать, какой он все-таки гадкий и поганый. mad.gif
Trisha
11 марта 2014, 19:55
Если Вася восстановился в колледже, может предложить ему переехать в общежитие или предложить поискать среди сокурсников компаньона для съемной квартиры? Родители будут его обеспечивать и оплачивать его долю в съемной квартире на время учебы? Это всем было бы полезно, особенно в свете появления в доме младенца в ближайшей перспективе, кмк.
Орёл
11 марта 2014, 20:11

кузнечик написала:
Ты приводила в пример свои отношения с мамой и объясняла, как бы ты (выросшая в других условиях и других отношениях) реагировала на такое давление, которое оказывает Фрося. Я это прочла как пример и совет.

Ну как же можно мой личный опыт посчитать примером и советом? Конечно, это был не пример. Я с тобой абсолютно согласна, что надо разъезжаться как только можно быстро.
Орёл
11 марта 2014, 20:13

кузнечик написала:
Еще раз: муж не сын, с выросшим сыном (в норме) не живут под одной крышей. Если Фрося и муж пользуются этими методами много лет, они не изменятся, пока их в целом все устраивает. А их все устраивает, кроме ребенка, который почему-то вырос.  biggrin.gif Поэтому единственный работающий совет Фросе: осознать, что сын вырос и помочь ему начать жить своей жизнью (в данном случае выселить из дома, да). Остальные советы она не услышит, они вне ее системы (может быть пока вне, может быть навсегда).

Ты пишешь, что много пар живет так десятилетиями. Если живут, значит, методы работают, нет?

Насчет советов - согласна wink.gif Так я первым делом написала, что ей надо устраниться и это единственный совет. Все остальные мои рассуждения - оценка Фроси и только.
А насчет живут десятилетиями - методы-то работают, дают результат. Вообще все в этом мире работает - т.е. дает результат. Но это не тот результат, к которому нужно стремиться.
Орёл
11 марта 2014, 20:14

katriona написала:
Почему сразу поганую? Откуда вообще эта страсть к трагедии из килограмма картошки?
Даже когда я полностью жила на попечении родителей, вполне себе случалось, что я отказывалась помочь, потому что сессия/свидание/живот болит. И ничего, справлялись без меня или ждали пока я смогу помочь. И мне мама могла сказать, что блины жарить не хочет или репетитора по английскому не будет, и тоже мне не приходило в голову жаловаться подругам, что мама меня не любит! простецкие блины пожарить не может! а если я вдруг заболею! и это родная мать! Как-то находили компромисс.
А ты бы стала отношения с близкими портить из-за невовремя помытого пола?

ППКС. Страсть к трагедиям по поводу и без.
Многие люди умеют только так жить, спокойно просто не получается mad.gif
Орёл
11 марта 2014, 20:16

Наталек_new написала: А что сделала бы Фрося? Убила? Денег бы родители дали, контролировать они и до того контролировали по максимуму.... Отправила бы мужа разбираться? Ну вот страшнее придумать не получается.....

Я видела два варианта. 1) Отказ. Без комментариев. 2) Заявление в милицию.
Ну да, читается нереальным, но было на моих глазах во вполне приличных семьях.

Kay_po
11 марта 2014, 20:37

баба Яга написала:
Чем больше Фрося будет с Васей бороться за его лучшую жизнь, тем меньше у нее шансов хоть когда-то иметь человеческие уважительные отношения с сыном. Фросе бы умерить свое всезнание относительно как надо, как хорошие сыновья поступают, разобраться бы в своих ошибках в отношениях с сыном, а там, глядишь, и не надо будет бороться, а просто жить вместе, думать, как один другому просто мама с сыном.

Не будет этого. Чудес не бывает. smile.gif Нельзя двадцать лет держать сына возле своей юбки, а потом вдруг внезапно осознать.
Вася ведет себя как свинья и придурок, но я вижу в нем потенциал к лучшему. biggrin.gif
Я бы пожелала ему пораскинуть мозгами, направить энергию в мирное русло и начать свою отдельную жизнь. Хоть как-нибудь. А с мамой общение свести к максимально приемлемому обществом минимуму. Иначе она с него не слезет.
ПростаяЯ
11 марта 2014, 21:01

Мэрис написала: ТС, и если Вася все-таки отселится, пусть Фрося не несется сразу переделывать комнату в детскую, с криками, мы что, в одной ютиться должны?

Она и не собирается.
Для неё естественно, что кроватка ребенка (особенно в первое время) будет находиться рядом с кроватью, где спит мама. А это их с мужем комната, как понятно.
ПростаяЯ
11 марта 2014, 21:03

Свиристель написала:
Женить его и отселить к жене - идеальный вариант.

Намеренное искажение, или правда так тебе видится?
ПростаяЯ
11 марта 2014, 21:12

Мэрис написала:
ТС, а какие отношения у юноши с бабушками-дедушками? Он туда не может съехать?

Не сможет. Там всё сложно, в обеих семьях.
Да и Фрося не сбагрит престарелым родителям сына. Я даже не про то, что он ни работает, ни учится.
ПростаяЯ
11 марта 2014, 21:13

Eraser написал:
Если мужик и денег в семью не приносит, отчего ж его не пилить?

Да.

ПростаяЯ
11 марта 2014, 21:17

Свиристель написала:
А что, он от этого начнёт деньги приносить?

А надо любить и улыбаться в ответ?
ПростаяЯ
11 марта 2014, 21:21

Eva_23_L написала: что Фрося наконец-то начнет поступать нормально, нет в опции?

Что значит- нормально?

Eva_23_L написала: Я бы занудно попросила тебя описать до тонкостей, как и когда Фрося попросила о картошке.

Я писала. Но читать лень? redface.gif

Eva_23_L написала: не надо сову на глобус.

У неё проблемы коммуникации?
Я писала, что психолог объяснил ей, в чем проблема. Но я бы не назвала это проблемой именно коммуникации (общей).
Наталек_new
11 марта 2014, 21:21

Орёл написала:
Я видела два варианта. 1) Отказ. Без комментариев. 2) Заявление в милицию.
Ну да, читается нереальным, но было на моих глазах во вполне приличных семьях.

По мне страшно (в смысле, что может стать очень плохо) только второе. Первое ситуацию не меняет
Trisha
11 марта 2014, 21:27

Наталек_new написала:
По мне страшно (в смысле, что может стать очень плохо) только второе. Первое ситуацию не меняет

Т.е. не дать сыну денег, что бы откупится от побоев не страшно? Вариант, что 18 летнего парня покалечат за мобильный телефон не рассматривается?
Свиристель
11 марта 2014, 21:41

ПростаяЯ написала:
Намеренное искажение, или правда так тебе видится?

Ты писала, что Фрося хочет невестку, хоть какую-нибудь. Ты думаешь, что Фрося эту какую-нибудь невестку пропишет в свою квартиру? Ты почему-то видишь на 7 метров в землю (с) в сторону Васи, но не хочешь видеть и на сатиметр вдаль в сторону Фроси. Именно поэтому ты ей не помощник, и мне не в лом это повторять, может быть, на тебя подействует.
Свиристель
11 марта 2014, 21:44

ПростаяЯ написала:
А надо любить и улыбаться в ответ?

Чего-то я не пойму. Если муж не приносит деньги, можно смириться и забить, бороться, уйти. Ни в одном из этих вариантов пилёж не принесёт плодов, никто ещё никого не заставил работать пилёжкой. Значит пилёж - это часть игры и осуществяется ради каких-то скрытых плюшек даже с риском получить топором в голову. У тебя перед глазами живая Фрося, пилящая сына - результат? Интересно то, что ты каждым своим ответом в треде фиксируешь ситуацию в текущем положении, никак не позволяешь её хоть как-то раскачать и сдвинуть. Нууу, значит тебе так надо, наверное, защищаешь что-то сугубо своё.
Trisha
11 марта 2014, 21:51

Свиристель написала:
Чего-то я не пойму. Если муж не приносит деньги, можно смириться и забить, бороться, уйти. Ни в одном из этих вариантов пилёж не принесёт плодов, никто ещё никого не заставил работать пилёжкой. Значит пилёж - это часть игры и осуществяется ради каких-то скрытых плюшек даже с риском получить топором в голову. У тебя перед глазами живая Фрося, пилящая сына - результат? Иттересно то, что ты каждым своим ответом в теде фиксируешь ситуацию в текущем положении, никак не позволяешь её хоть как-то раскачать и сдвинуть.

Вот да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»