Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Catty Sark
15 марта 2014, 21:02
Мамо фрося выносит сыну мозг уже 6 лет. Н-да...

Еще раз уверилась в том, что скоро там будет адъ. Даже АДЪ.
Уволившийся с работы муж фроси, сама фрося в декрете, и все они в двушке, без денег и без особых перспектив.
Светлячок
15 марта 2014, 21:12

ПростаяЯ написала:
Так Васе про то, что детство закончилось, еще в 14 говорили, когда паспорт получал.
И всё остальное время, пока школу заканчивал, в колледже учиться начал, в армию пошел- всё о том же.

Мдааа... "Это Спарта." Бедный мальчик. mad.gif Надо ему оттуда делать ноги и побыстрее.
Светлячок
15 марта 2014, 21:24

Свиристель написала:
Чашка не обладает свободой воли и способностью выбирать. Месть - это не неизбежное последствие совершённой подлости, а результат выбора конкретного человека. Извините, что пишу банальную банальность.

Блин. А где я писала про месть? Я писала про то, что Фросе скорее всего прилетят обратно и аукнутся все ее выверты и взбрыки, особенно штучки с армией и военкоматом - просто потому, что Вася ей больше не доверяет и не считает нужным с ней считаться (и правильно делает, между нами). Я писала о том, что Васины окурки - это вообще цветочки по сравнению с тем, что Фрося могла бы огрести за свой педагогический кретинизм. Я говорила о том, что Фрося еще легко отделалась и что ей радоваться бы надо, что Вася всего лишь мало помогает по хозяйству и не идет учиться. Еще раз спрошу - где я писала про месть? Я писала о том, что ситуация могла бы сложиться для Фроси существенно хуже, что она с моей ТЗ заслужила намного худший вариант, что за такие пакости, как сдача собственного ребенка в авральном порядке в военкомат, Вася мог бы вести себя с ней существенно резче и неподметенный вовремя пол - это вообще фигня по сравнению с этим. Видишь разницу? Выпившему водителю, попавшему в ДТП, говорят: "Вам страшно повезло. При том, как занесло Вашу машину, при том, какая в тот момент была скорость и сколько промилле алкоголя было у Вас в крови, Все могло бы закончиться намного, намного хуже и для Вас, и для встречных машин." Этот водитель - Фрося. Ей страшно повезло. Вася мог бы начать ей активно мстить. И не начал. Он всего лишь приводит друзей, уходит к друзьям, не выбрасывает окурки и не стирает свои носки. Это - совершеннейшие пустяки по сравнению с тем, на какое "ДТП" Фрося по большому счету натворила дел. Совсем коротко - я писала не про месть, а про большое везение, которое подвалило Фросе. И что в тот момент, когда она, Фрося, это осознает, ее вероятнее всего перестанут раздражать съеденные Васей котлеты и невынесенный мусор.
Eva_23_L
15 марта 2014, 21:28

кузнечик написала:
Ты же в теме говоришь, что нельзя прогнать то, за что отвечаешь, надо сначала исправить воспитательские косяки. Вот и не гонят, стараются исправить, а великовозрастное дитя сидит на печи и ждет, когда же родители "заплатят за все, что сделали неправильно". И кому от этого хорошо?

Нее, ты меня неправильно поняла. Я писала, что при выпинывании (или при продолжении совместного проживания) надо понимать, что и почему произошло. wink.gif

С позиции матери этого ребенка можно сделать только одно - дать направляющий пинок.

Ключевое я выделила. Это еще уметь надо. Фрося не умеет.

Мама не способна, ты же это уже 20 страниц доказываешь. Но при этом ждешь, что она осознает и? И?

Ну, начнет меняться, например. Начнет благодарить за сделанное сыном. Начнет его уважать и принимать его решения. Как вариант.
Kay_po
15 марта 2014, 21:33

Eva_23_L написала:
Ну, начнет меняться, например. Начнет благодарить за сделанное сыном. Начнет его уважать и принимать его решения. Как вариант.

Фросе около 40 лет. И у нее уже не просто привычки по некоторым вопросам, а сформировавшийся характер. Мне кажется сомнительным, что изменения возможны.
Извините за банальность: "Посеешь привычку -пожнешь характер, посеешь характер -пожнешь судьбу".
ПростаяЯ
15 марта 2014, 21:35

Свиристель написала: ПростаЯ, да, Фрося о всём абсолютно права, она большая молодец.  Ты чего ещё хочешь-то?

Мне закрыть тред?
Eva_23_L
15 марта 2014, 21:39

Kay_po написала:
Фросе около 40 лет. И у нее уже не просто привычки по некоторым вопросам, а сформировавшийся характер. Мне кажется сомнительным, что изменения возможны.

Возможны. Не сомневайся. wink.gif Мне пришлось меняться в возрасте чуть постарше: в 42 года.
Кузькина мать тоже писала не раз о своих промахах, которые пришлось исправлять. Тоже не 20 лет ей на тот момент было.
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. (с) wink.gif
А уж тем более для психолога. facepalm.gif biggrin.gif
Свиристель
15 марта 2014, 21:39

ПростаяЯ написала:
Мне закрыть тред?

Это ты меня спрашиваешь в ответ на мой вопрос, зачем тебе тред? Ты сейчас раздражена или ты так обычно разговариваешь?
Eva_23_L
15 марта 2014, 21:41

ПростаяЯ написала:
Мне закрыть тред?

Ох уж эти манипуляторы! facepalm.gif
Нет, конечно, ты что, зачем же закрывать!
Нее, не так!
А сама ты решить не можешь, что тебе делать с собственным тредом?
Опять не то!
Во, нашла: Закрывай! tongue.gif
Светлячок
15 марта 2014, 21:42

Eva_23_L написала:
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. (с) wink.gif

А наличие интеллекта в сабжевом случае уже доказано? smile.gif
Светлячок
15 марта 2014, 21:43

ПростаяЯ написала:
Мне закрыть тред?

Закрыть тред может только модератор.
свекровь
15 марта 2014, 21:44

Eva_23_L написала: Во, нашла: Закрывай!

А соглашусь. По десятому кругу уже одно и то же. Пусть уж Фрося родит спокойно. Тем более, ей предлагают полежать на сохранении.
Светлячок
15 марта 2014, 21:44
пустое
Наталек_new
15 марта 2014, 21:47

Eva_23_L написала:
Нет, ты путаешь. Они не должны были получиться непременным дерьмом.
Я ж не спорю: есть сильные характеры, которые борются и побеждают. Но это ж вопреки. А то, что плохие отношения с родителями не приносят радости детям, это ж тоже вроде известный факт.
Родители не то, чтобы ответственны за все. Но они очень сильно влияют на детей: их характер, отношения с другими людьми, развитие наконец... Ну, как бы прописные истины же? wink.gif

Да влияют, только не прямолинейно и не предсказуемо. Т.е. по результатам можно говорить, что чего же можно было ждать, если .... (нужное подставить). Но если посмотреть по палате в среднем, то ты увидишь, что это самое "если" проделывалось еще с кучей народу и на выходе имеем совершенно разные результаты. Но все эти результаты можно постфактум объяснить этим "если".
Если что, у меня есть достаточно успешный одноклассник, которого после 10 класса как тюк сдали в военное училище, потому что мальчик начал слегка идти вразнос (из школы не вылетал, в истории не влипал). Проделали примерно то же, что и с Васей, только в то время был Афганистан frown.gif. Благодарен отцу за придание правильного направления, женат, двое детей, хорошо зарабатывает. Хотя я бы на его месте с отцом разговаривать начала лет в 30.... для того, чтобы поздравить с ДР, новым годом и 23 февраля, если б не застрелилась назло врагам...
Еще мне известны девочки с плохими отношениями с отцами и как результат с очень странными или отсутствующими личными отношениями.... и девочки с точно такими же ужасными личными отношениями и очень хороших отношениях с отцами и в родительской семье. В обоих случаях я могу объяснить не складывающуюся жизнь родительским влиянием. wink.gif
В общем, дайте мне А и Б, я в большинстве случаев объясню, что другого ничего и получиться не могло
Eva_23_L
15 марта 2014, 21:51

свекровь написала:
А соглашусь. По десятому кругу уже одно и то же. Пусть уж Фрося родит спокойно. Тем более, ей предлагают полежать на сохранении.

Свекровь, да причем тут Фрося? Думаешь, ей ТС передает все, что мы тут пишем? Мне чот кажется, тут только в одну сторону инфа идет. Хотя с другой стороны, даже если и передает, она ж ей только то передает, что подтверждает их позицию. wink.gif
Eva_23_L
15 марта 2014, 21:55

Наталек_new написала:
Да влияют, только не прямолинейно и не предсказуемо.

ну, славаБогам! Об чем и спич! wink.gif

Если что, у меня есть достаточно успешный одноклассник, которого после 10 класса как тюк сдали в военное училище, потому что мальчик начал слегка идти вразнос (из школы не вылетал, в истории не влипал). Проделали примерно то же, что и с Васей, только в то время был Афганистан frown.gif. Благодарен отцу за придание правильного направления, женат, двое детей, хорошо зарабатывает. Хотя я бы на его месте с отцом разговаривать начала лет в 30.... для того, чтобы поздравить с ДР, новым годом и 23 февраля, если б не застрелилась назло врагам...

Значит, мальчик понял, почему отец так сделал, а отец сделал не только это, но и еще очень много полезного сыну. wink.gif Чтобы сын его правильно понял. wink.gif

В общем, дайте мне А и Б, я в большинстве случаев объясню, что другого ничего и получиться не могло

Я понимаю, о чем ты. wink.gif
Светлячок
15 марта 2014, 21:55

Eva_23_L написала:
Свекровь, да причем тут Фрося? Думаешь, ей ТС передает все, что мы тут пишем? Мне чот кажется, тут только в одну сторону инфа идет. Хотя с другой стороны, даже если и передает, она ж ей только то передает, что подтверждает их позицию. wink.gif

Вот хорошо бы Вася в тред зашел...
свекровь
15 марта 2014, 21:57

Eva_23_L написала: Думаешь, ей ТС передает все, что мы тут пишем?

Фрося тут ни при чем. Но действительно уже по десятому кругу, со всех сторон обговорили все возможные ходы- выходы и способы разрешения ситуации, все причинно следственные связи рассмотрели ( ну, почти все). Какой смысл в обсуждении тогда? Еще раз сказать ТС, что они с Фросей редиски? Это не так, мягко говоря.
Eva_23_L
15 марта 2014, 21:57

Светлячок написала:
А наличие интеллекта в сабжевом случае уже доказано?  smile.gif

С высшим педагогическим и высшим же психологическим в анамнезе?
Ну... думаешь, там все настолько плохо с раздачей дипломов? facepalm.gif
Светлячок
15 марта 2014, 21:59

Eva_23_L написала:
С высшим педагогическим и высшим же психологическим в анамнезе?
Ну... думаешь, там все настолько плохо с раздачей дипломов? facepalm.gif

Знаешь, судя по тому, что ТС тут рассказала про Фросю, у нее что по части педагогики, что по части психологии налицо профнепригодность.
Eva_23_L
15 марта 2014, 22:00

свекровь написала:  Какой смысл в обсуждении тогда? Еще раз сказать ТС, что они с Фросей редиски? Это не так, мягко говоря.

Да, "редиски" - это слишком мягко, тоже так считаю. biggrin.gif
Eva_23_L
15 марта 2014, 22:03

Светлячок написала:
Знаешь, судя по тому, что ТС тут рассказала про Фросю, у нее что по части педагогики, что по части психологии налицо профнепригодность.

Светлячок, дипломы о ВО не за профпригодность, а за знания дают. А интеллект как раз их и помогает усваивать. Т.ч. интеллект у Фроси должен быть в наличии. wink.gif
Светлячок
15 марта 2014, 22:08

Eva_23_L написала:
Светлячок, дипломы о ВО не за профпригодность, а за знания дают. А интеллект как раз их и помогает усваивать. Т.ч. интеллект у Фроси должен быть в наличии. wink.gif

А разве она усвоила?
Нет, я серьезно. Если отталкиваться от классического определения интеллекта - разве у Фроси обнаруживается к примеру способность к решению сложных проблем и трудных задач или к выстраиванию стратегической концепции в отношениях с собственным сыном?
ПростаяЯ
15 марта 2014, 22:20

Наталек_new написала:
Во-первых, в своем колледже Вася уже восстановился, так что с шеи начал потихоньку сползать.

Да никуда он не восстановился.
Это то, что мама-Фрося хотела слышать, чтобы отстала и перестала упрекать. Это моё такое понимание.

Из последнего.
После Васиной "благодати" (когда он сподвигнулся на помощь маме), всё вернулось на "круги своЯ".
Вася опять пропал на пару дней. Фрося занимается ремонтом (вернее, делает ремонт дядька наёмный, но постоянное присутствие и уборка хозяев необходимы).
Главное- Фрося обнаружила пропажу. Это опять изделия из драг. металлов. На этот раз- обручальное кольцо отца и сережки Фроси. На вопросы Вася отвечает, что ничего не брал. На то, что больше некому, отвечает шутками типа:"Это наша собака"..
Фрося расстроена. Хочет рассказать отцу, как приедет.
Васю в очередной раз спроваживала из дома. Он с пафосом ответил:"Хорошо, ты больше никогда меня не увидишь. Погибну на помойке с бомжами"(передала смысл, а не цитировала Васю).
Но никуда не ушел. Все так же приходит домой, так и ест, и спит, и моется... В общем, без изменений.
Светлячок
15 марта 2014, 22:27

ПростаяЯ написала:
Все так же приходит домой, так и ест, и спит, и моется...

Как?? Он еще и моется?

Блин, как же мне его жалко. mad.gif Опять педагогически подкованная мать-без пяти минут психолог спроваживала его из дома. А он опять вернулся, потому что ему некуда больше деваться. Неужели Фрося не может представить себе, каково это, "когда некуда больше идти"?? Может она Достоевского для разнообразия почитает?
Enola
15 марта 2014, 22:28

ПростаяЯ написала: делает ремонт дядька наёмный, но постоянное присутствие и уборка хозяев необходимы).
Главное- Фрося обнаружила пропажу. Это опять изделия из драг. металлов. На этот раз- обручальное кольцо отца и сережки Фроси. На вопросы Вася отвечает, что ничего не брал. На то, что больше некому

А то, что в квартире постоянно чужой мужик пасется, Фросю не смущает?
Eva_23_L
15 марта 2014, 22:35

Светлячок написала: Как?? Он еще и моется?

Он еще и спит, прикинь! Пролеживает новый диван! redface.gif
Светлячок
15 марта 2014, 22:43
Мне вот, что интересно. Как и главное, зачем, происходит обмен этой информцией между Фросей и ТС? Фрося звонит ТС и жалуется ей на то, что Вася моется? А что в этом плохого - он что, много воды расходует или моется в три часа ночи? И почему это вообще стало предметом обсуждения Фроси и ТС? За то, что Вася пригласил друга в гости, ТС его уже отчитывала по телефону. Теперь что - будет отчитывать за то, что моется? От чистого сердца, простыми словами (с)???
frani21
15 марта 2014, 22:48

Enola написала: А то, что в квартире постоянно чужой мужик пасется, Фросю не смущает?

Все роли давно распределены, и в составе замены не предусмотрены.
Но положа руку на сердце не могу исключить, что сын взял. Все плохо и становится все хуже с каждой минутой, он может уйти в разнос разной силы разрушительности, надеюсь временный. На приезд отца, я бы не рассчитывала, что он сможет сделать-то, кроме как набить морду ему и выкинуть из дома, все можно было бы обсудить и по телефону, но сын или трубку не берет или не слушает, значит ничего отличного от того, что говорит Фрося отец тоже не говорит. Боюсь, что шансы на благополучное разрешение ситуации совсем минимальны. mad.gif
Eva_23_L
15 марта 2014, 22:52

frani21 написала:
Все плохо и становится все хуже с каждой минутой, он может уйти в разнос разной силы разрушительности, надеюсь временный.

Боюсь, что шансы на благополучное разрешение ситуации совсем минимальны. mad.gif

Да.
Свиристель
15 марта 2014, 23:03

ПростаяЯ написала:

Ну видишь, как хорошо: теперь Фрося знает, на что живёт Вася.
Enola
15 марта 2014, 23:04

frani21 написала: Все роли давно распределены, и в составе замены не предусмотрены.
Но положа руку на сердце не могу исключить, что сын взял.

Ну да, я тоже. Но в общем мы друг друга поняли smile.gif
ПростаяЯ
15 марта 2014, 23:07

Кузькина мать написала:
что мальчишка пропадает где-то сутками без копейки денег, без еды, и не поинтересуется, где он и что с ним.

Мы опять забываем, что речь не о мальчишке, а о молодом мужчине, 20-ти годов от роду.
Kay_po
15 марта 2014, 23:09

ПростаяЯ написала:
Мы опять забываем, что речь не о мальчишке, а о молодом мужчине, 20-ти годов от роду.

И куда может пойти это конкретный молодой мужчина? Где он будет ночевать и что он будет есть? Точные ответы есть?
Eva_23_L
15 марта 2014, 23:10
ТС, слушай, тебе на первых же страницах дали вполне работающий алгоритм (Лукерья дала). Я хоть с ней и не во всем согласна, касательно алгоритма, но твоей Фросе он должен подойти на 100%: от сына она избавится. Ты передала такой вариант развития событий Фросе? Вы его обсудили? он возможен?
Eva_23_L
15 марта 2014, 23:11

Kay_po написала:  Где он будет ночевать и что он будет есть? Точные ответы есть?

В светлое будущее, тебе ж писали! И еще: при его-то возможностях, если бы захотел... Чем не еда и жилье? wink.gif
Светлячок
15 марта 2014, 23:12

ПростаяЯ написала:

И? О нем теперь можно не беспокоиться? Ему есть, где жить, есть, на что купить себе еду и носки?
Eva_23_L
15 марта 2014, 23:14

Светлячок написала:
И? О нем теперь можно не беспокоиться? Ему есть, где жить, есть, на что купить себе еду и носки?

А Фросе теперь до старости его кормить и носки стирать?
Да если бы захотел, он бы уже ух!
Еще вариантов накидать? wink.gif
Kay_po
15 марта 2014, 23:16

Eva_23_L написала: В светлое будущее, тебе ж писали!

Слишком размыто. biggrin.gif А интересно было бы заслушать конкретные варианты. smile.gif
ПростаяЯ
15 марта 2014, 23:22

свекровь написала:
По твоим постам видно только одно желание Фроси- шоб деньги давал на свое проживание-питание, а что с ним там- дело десятое. Оно, видимо, и десятое, как тут справедливо заметили, если Фросю не беспокоит, где ее сын пропадает целыми днями и ночами, а вот когда картошки не принес или "котлету слопал"- это беспокоит. Фрося не боится, что однажды к ней придут, или те, или другие, но придут?

По моим постам должно быть видно, что Фросе не все равно.
Она не "забила" на Васю, для неё он сейчас- самая главная и важная проблема. И не в том, что денег не принес, картошки или полы не помыл. Это всё производные от "как же он будет жить дальше?".
frani21
15 марта 2014, 23:28

ПростаяЯ написала: По моим постам должно быть видно, что Фросе не все равно.
Она не "забила" на Васю, для неё он сейчас- самая главная и важная проблема. И не в том, что денег не принес, картошки или полы не помыл. Это всё производные от "как же он будет жить дальше?".

А если разжмуриться? smile.gif Выставление на улицу без копейки денег, и при этом"как же он будет жить дальше?" Я вся запуталась. mad.gif
Евгенья
15 марта 2014, 23:31

Наталек_new написала: В общем, дайте мне А и Б, я в большинстве случаев объясню, что другого ничего и получиться не могло

ППКС biggrin.gif

ПростаяЯ написала: Фрося обнаружила пропажу. Это опять изделия из драг. металлов. На этот раз- обручальное кольцо отца и сережки Фроси. На вопросы Вася отвечает, что ничего не брал. На то, что больше некому, отвечает шутками типа:"Это наша собака"..

Беда. mad.gif Если Вася ушел в несознанку, а Фрося не может доказать его вину 100%, я бы больше не давила, бесполезно. И опасно, если Вася ни при чем.
Но отдала бы всю ювелирку, и представляющую продажную ценность мелочь, вплоть до серебряных ложечек на хранение (тебе, например). Васе об этом не говорить; если он ни при чем, то и не заметит.
Возможен все же вариант, что украл посторонний, тот же ремонтник.

frani21 написала: Все плохо и становится все хуже с каждой минутой, он может уйти в разнос разной силы разрушительности, надеюсь временный. На приезд отца, я бы не рассчитывала, что он сможет сделать-то, кроме как набить морду ему и выкинуть из дома

Об этом я бы на месте Фроси отцу не говорила, потому что есть сомнения, Вася ли виноват.

Светлячок написала: Как и главное, зачем, происходит обмен этой информцией между Фросей и ТС? Фрося звонит ТС и жалуется ей

Что же тут непонятного? Человеку надо выговориться, поделиться проблемами. Если столько негатива копить в себе, можно и тогось, тронуться. Наоборот, хорошо, что Фрося может выплеснуть напряжение.
Свиристель
15 марта 2014, 23:32

ПростаяЯ написала:
Искренне прости, но не верю.
Благодарить за исполнение просьбы, сделанной не вовремя, рассчитывая на "удорожание" отношений, глупо, по крайней мере.

ПростаяЯ написала:
Так Васе про то, что детство закончилось, еще в 14 говорили, когда паспорт получал.
И всё остальное время, пока школу заканчивал, в колледже учиться начал, в армию пошел- всё о том же.
И о том, что после окончания обучения- светлая дорога, самостоятельная жизнь которая, тоже не однократно, разными словами, с разными вариациями..

ПростаяЯ написала:

ПростаяЯ написала:
По моим постам должно быть видно, что Фросе не все равно.
Она не "забила" на Васю, для неё он сейчас- самая главная и важная проблема. И не в том, что денег не принес, картошки или полы не помыл. Это всё производные от  "как же он будет жить дальше?".

insane.gif
Свиристель
15 марта 2014, 23:43

Светлячок написала:

Ну да, я пошурую по форуму, приведу ссылки, которые сложили о тебе мнение как о человеке мстительном и сформировали определённое понимание твоих постов, а мне в ответ расскажут, как я за тобой везде бегаю, а потом гуру форума будут мне объяснять, какая я мразь, а ты ограничишься вежливым хамством. Спасибо, уже не надо.
frani21
15 марта 2014, 23:44
Свиристель, страшно еще и то, что вот так посоветуешь человеку обратиться к психологу, а там такая Фрося сидит. Последние извилины запутает так, что остатка жизни не хватит, что бы хоть как-то скомпенсировать нанесенный вред.
Это конечно лирика, прошу прошения. Но как-то страшновато стало.
Troublemaker
15 марта 2014, 23:52

Kay_po написала:
И куда может пойти это конкретный молодой мужчина? Где он будет ночевать и что он будет есть? Точные ответы есть?

Уж комнату в квартире или общаге снять сейчас совсем не сложно. Только для этого придется наконец-то начать работать и слезть с материнской шеи. Давно пора бы уже, мужику 20 лет, а его все мать кормит.
ПростаяЯ
15 марта 2014, 23:56

Орёл написала:
Существуют такие люди, которые благодарят через любое время просто потому, что испытывают благодарность. Понимаешь? Не рассчитывают они ни на что, они просто любят человека и ценят, когда он прилагает усилия, чтобы ради них что-то сделать.
ПростаяЯ, это же нормальная человеческая реакция - ты что, правда этого не знаешь?

Конечно понимаю.
Более того, сама такая- благодарю всех и вся за любое, мало-мальское действие.
И в словах благодарности нет расчета- там только искренность (если нет умысла и выгоды).
А искренне благодарить человека (пусть и своего ребенка), который сначала саботаж устроил, а потом соизволил... Нет уж, увольте.
ЛОЖКА, все-таки, к обеду дороже. smile4.gif ,

Орёл написала:
Блин, какая мама так может сделать?  Даже к собакам лучше многие относятся

Блин smile4.gif , да мама, которая понимает, что по-другому будет хуже.

Еще раз.
Вася перестал учиться. Родители пытались как-то повлиять и вразумить. Вася "кивал", но результата не было. Из колледжа уведомили, что отчисляют. Родители поняли, что внимать к учебе бесполезно, объяснили, что тогда только армия- без вариантов. Вася согласился.... и расслабился. Раз армия, то можно вообще ничего не делать, только гулять и получать удовольствия (а уже ноябрь был, справка о том, что он студент, была во-время предоставлена, до начала осеннего призыва (он 27 сентября начинается, если я правильно помню) и следующий призыв- весенний- 27 марта начнется).
Фрося с папой поняли, что до весны Вася настолько "разгуляется", что "туши свет" будет. Вот и пошли в военкомат, с просьбой забрать. Дату отправки не сообщили сыну по той же причине- искать по городу его будет не так просто.

Орёл
15 марта 2014, 23:56

ПростаяЯ написала: Васю в очередной раз спроваживала из дома.

Куда??? Ну хоть раз скажи, куда Фрося выпроваживает Васю?
Вот мне интересно, а если собачку хозяин будет так выпроваживать - что про него скажут? facepalm.gif

frani21 написала: Свиристель, страшно еще и то, что вот так посоветуешь человеку обратиться к психологу, а там такая Фрося сидит. Последние извилины запутает так, что остатка жизни не хватит, что бы хоть как-то скомпенсировать нанесенный вред.

Это да, с начала треда я от этого в ужасе.
ПростаяЯ
16 марта 2014, 00:00

свекровь написала:
Я и внучке не стесняюсь говорить спасибо несколько раз:
- Какое же тебе великое спасибо, что неделю назад ты надоумила  распечатать ноты этой песенки! Каждый раз играю и радуюсь.
Мне не сложно, а ребенок доволен и рад.

Не совсем одно и тоже с просьбой убраться в комнате к приходу гостей. Прости.
Орёл
16 марта 2014, 00:01

ПростаяЯ написала: Конечно понимаю.
Более того, сама такая

ПростаяЯ написала: А искренне благодарить человека (пусть и своего ребенка), который сначала саботаж устроил, а потом соизволил...

Нет, мне кажется ты совсем не такая. И Фрося не такая. Слово "соизволил" про близкого человека с большими проблемами - вообще что-то для меня за гранью. Ну устроил он саботаж, потом осознал, исправился. Но вы с радостью с Фросей уже сколько времени вместе смакуете этот саботаж facepalm.gif Что, сами - ангелы?
Фрося абсолютно бесчувственна по отношению к Васе. Она лелеет не отношения с Васей, а свои чувства, вот ее "пища", ей они нужны, думаю, без них, без этого постоянного экстрима ей очень сложно жить, не умеет.
Чего вы удивляетесь, что Вася себя ведет тоже бесчувственно?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»