Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Орёл
16 марта 2014, 00:02

ПростаяЯ написала: Вася перестал учиться.

Они Васю слышали? Он не хотел там учиться. На два шага вперед подумать неужели настолько сложно?
ПростаяЯ
16 марта 2014, 00:04

Орёл написала:
Ну да!
Я могу периодически родителей поблагодарить за то, что было сделано 20 лет назад.

Угу. За каждый помытый пол, за каждый поход в магазин, за каждую вымытую чашку.. За 20 лет чего только не было! Все помнить и за всё благодарить.. smile4.gif
Тоже правильно.
Орёл
16 марта 2014, 00:05

ПростаяЯ написала: мама, которая понимает, что по-другому будет хуже

Ну ты видишь, что она на самом деле НИЧЕГО не понимает. Жизнь уже просто в лицо ей этот факт сует. Сколько можно биться головой об одну и ту же стенку? Может первый раз в жизни подумать, что можешь быть не права?

ПростаяЯ написала: Не совсем одно и тоже с просьбой убраться в комнате к приходу гостей.

Ну придут гости в не идеально чистую квартиру. И что? Да то, что это снова повод потрепать себе и Васе нервы.
Светлячок
16 марта 2014, 00:07

Свиристель написала:
Ну да, я пошурую по форуму, приведу ссылки, которые сложили о тебе мнение как о человеке мстительном и сформировали определённое понимание твоих постов, а мне в ответ расскажут, как я за тобой везде бегаю, а потом гуру форума будут мне объяснять, какая я мразь, а ты ограничишься вежливым хамством. Спасибо, уже не надо.

А вот против выделенного выше я как раз не возражаю. Я - человек весьма мстительный. Это правда. Но в данном конкретном треде я как раз к мести не взывала, а обращала внимание Фроси на то, как ей, Фросе, повезло, что Вася ей мстить не стал. Хотя мог бы.
Васе, например, сложнее, чем мне. Он однажды спер брошку и теперь его подозревают в том, что нынешняя пропажа тоже его рук дело. Доказать, что это не он шляпку спер, а, допустим, маляр, Вася не может. Так что повиснет на нем и эта покража. В моем случае все значительно проще. Вот есть тред, в котором Светлячок либо "агитировала" за месть, либо нет. И то, и другое легко доказать, прочтя все мои посты в этом треде. Я не против мести, заметь! Я даже не против того утверждения, что мне лично мстительность не только не претит, но и даже в определенных ситуациях нравится. Я возражаю лишь против того, что в этом треде я выступала с агитацией за месть. Так понятно?
Орёл
16 марта 2014, 00:09

ПростаяЯ написала:
Угу. За каждый помытый пол, за каждый поход в магазин, за каждую вымытую чашку.. За 20 лет чего только не было! Все помнить и за всё благодарить.. smile4.gif
Тоже правильно.

А это знакомый приемчик wink.gif

Если я буду просить маму мне что-то купить, мама забудет сегодня, но купит завтра - я буду ее искренне благодарить, ибо я сама не ангел, могу забыть, могу не хотеть, могу быть не в настроении и даю это право моей маме. А через 20 лет могу благодарить за более крупные вещи, но все равно могу.
Вот эти твои слова, что дорога ложка к обеду - мне очень знакомы. У меня есть родственница, которая именно это регулярно всем говорит, потом поджимаются губы и изображается страшная жертва facepalm.gif
Сколько же можно обидки смаковать?
Eva_23_L
16 марта 2014, 00:14

ПростаяЯ написала: и следующий призыв- весенний- 27 марта начнется).
Фрося с папой поняли, что до весны Вася настолько "разгуляется", что "туши свет" будет. Вот и пошли в военкомат, с просьбой забрать. Дату отправки не сообщили сыну по той же причине- искать по городу его будет не так просто.

Все же редко встретишь ситуацию, когда гос-во Россия добрее к человеку, чем его родители. facepalm.gif

ТС, а чья была идея, не говорить о дате отправки, не помнишь? Фроси или мужа?
Troublemaker
16 марта 2014, 00:14

Орёл написала: Вот мне интересно, а если собачку хозяин будет так выпроваживать - что про него скажут? facepalm.gif

Заводя животное, человек отдает себе отчет в том, что будет нести за животное ответственность всю жизнь, потому как животное от человека полностью зависит. Рожая ребенка люди рассчитывают на то, что после взросления человек сам начнет отвечать за свою жизнь. Васе - 20 лет, взрослый, дееспособный и физически здоровый. До какого возраста бедная Фрося должна его на себе везти? Беременная Фрося, у которой вскоре появится ребенок, требующий постоянной заботы?
Почитаешь такие темы и создается впечатление, что дети - страшное дело. Раз завел, так неси этот крест до конца своей жизни без продыха. mad.gif
ПростаяЯ
16 марта 2014, 00:22

Пузырик написала:  Может, стоит попробовать другие действия, даже если они вам кажутся не правильными. Вдруг они подействуют.

Какие, например?
У нас нет вариантов, кроме как объяснить, что "ты вырос" (даже объяснять не надо, сам уразумел).
Какими слова донести, что наступило таки время, когда пора уже самому что-то решать (или пытаться)? В помощи не отказывают, ни в моральной, ни в материальной. Готовы и на большее. Только всё поведение Васи и отношение к родителям говорит о том, что отдачи не будет..
Орёл
16 марта 2014, 00:23

Troublemaker написала:
Заводя животное, человек отдает себе отчет в том, что будет нести за животное ответственность всю жизнь, потому как животное от человека полностью зависит. Рожая ребенка люди рассчитывают на то, что после взросления человек сам начнет отвечать за свою жизнь. Васе - 20 лет, взрослый, дееспособный и физически здоровый. До какого возраста бедная Фрося должна его на себе везти? Беременная Фрося, у которой вскоре появится ребенок, требующий постоянной заботы?
Почитаешь такие темы и создается впечатление, что дети - страшное дело. Раз завел, так неси этот крест до конца своей жизни без продыха.  mad.gif

Знаешь, все так, кроме одной маленькой детальки wink.gif Детей любят не так, как собак. И люди - не животные. Это разные отношения.
А насчет страшного креста - так никто же не заставляет? Вася же Фросю не заставлял, правильно?
Орёл
16 марта 2014, 00:24

ПростаяЯ написала: Какими слова донести, что наступило таки время, когда пора уже самому что-то решать (или пытаться)?

Думаю, никакими. Это вообще-то задача родителей - воспитать ребенка так, чтобы он рос и морально в том числе развивался, согласно возрастным нормам. Это что, свежая мысль?
Пузырик
16 марта 2014, 00:26

ПростаяЯ написала: Какие, например? У нас нет вариантов, кроме как объяснить, что "ты вырос" (даже объяснять не надо, сам уразумел). Какими слова донести, что наступило таки время, когда пора уже самому что-то решать (или пытаться)? В помощи не отказывают, ни в моральной, ни в материальной. Готовы и на большее. Только всё поведение Васи и отношение к родителям говорит о том, что отдачи не будет..

Ну тут тебе уже кучу вариантов набросали. Но ты заранее считаешь, что лучше не будет.
Только как будет по предложенным вариантам - неизвестно. А вот по вашим с Фросей - уже точно известно, что хреновато выходит.
ПростаяЯ
16 марта 2014, 00:29

Kyra написала:
Если ей сейчас, как Васе, собрать сумочку под дверь, она сможет, с двумя своими образованиями, снимать себе жилье и обеспечивать себя?

Ой как грозно! smile4.gif
Она себе хоть что-то обеспечила, выйдя замуж. Да, не самостоятельная "вумен", не бизнес имеет.
Но своё личное обеспечение как-то влияет на воспитание ребенка?
Чё-та новенькое..
Kyra
16 марта 2014, 00:30

ПростаяЯ написала:
Она себе хоть что-то обеспечила, выйдя замуж.

facepalm.gif .
Enola
16 марта 2014, 00:35

ПростаяЯ написала: Она себе хоть что-то обеспечила, выйдя замуж.

То есть она считает, что муж ей должен за то, что она за него вышла?
Почему тогда Вася не может считать, что родители ему должны за то, что родили?
Пузырик
16 марта 2014, 00:35

ПростаяЯ написала: Она себе хоть что-то обеспечила, выйдя замуж. Да, не самостоятельная "вумен", не бизнес имеет. Но своё личное обеспечение как-то влияет на воспитание ребенка?

Ну, Вася, собственно пример перед глазами видел.
Светлячок
16 марта 2014, 00:39

ПростаяЯ написала:
Она себе хоть что-то обеспечила, выйдя замуж.

Класс! biggrin.gif
Наталек_new
16 марта 2014, 00:40

ПростаяЯ написала:
Да никуда он не восстановился.
Это то, что мама-Фрося хотела слышать, чтобы отстала и перестала упрекать. Это моё такое понимание.

А что Фрося обрела жуткую деликатность и стесняется оскорбить сына недоверием, связавшись с деканатом и выяснив точно? Так вот это не тот случай, можно и нужно не проявлять.
И уже проявить честность внутри себя. Фрося хочет Васю выставить или педагогически пугает? Пугать бесполезно, выставлять можно по сценарию Лукерьи. И вообще перестать играть нечто непонятное, а выяснить чего самой Фросе надо, не общественно одобряется и правильно, а признать, что вот такая я и действовать соответственно. Хуже уже не будет.
ПростаяЯ
16 марта 2014, 00:41

Наталек_new написала:  потому что цели не ее.

А ей нужно жить целями сына?

Наталек_new написала: В случае Фроси лучше всего негатив при себе держать из последних сил как партизан на допросе.

Так она и не высказывает. Говорит, чем недовольна, но в выражениях приемлемых, какими объясняют человеку, что он не прав.
Плачет, когда Васи дома нет. Мне звонит в его отсутствие (если он дома, мы разговариваем о чем угодно, только не о нем).
Eva_23_L
16 марта 2014, 00:42

Troublemaker [URL=http://club443.ru/t/186981Рожая ребенка люди рассчитывают на то, что после взросления человек сам начнет отвечать за свою жизнь.

А они это на каком основании расчитывают? Просто по факту прожитых лет? Ребенок должен сам как-то всему научиться, повзрослеть, получить набор каких-то навыков и моральных ценностей? Или мам-папа должны бы для начала чет такое дать, чтобы потом было что взять или хотя бы отдохнуть? А расчитывать-то можно что угодно, ага.
Светлячок
16 марта 2014, 00:43

ПростаяЯ написала:
  Плачет, когда Васи дома нет.

А когда он дома есть, то не плачет, а выпроваживает его из дома. Лучше бы плакала.
ПростаяЯ
16 марта 2014, 00:46

Trisha написала:
А что такое "удорожание отношений"?  И зачем родителю на это рассчитывать?

Я тоже не понимаю.
Лишь ответила пост

Орёл написала:
  Тут все просто - пока дороже собственное "Я права", поджимаешь губы и подсчитываешь, сколько времени прошло, когда дороже станут отношения с сыном - появится искренняя благодарность.
Фросе твоей просто дороже быть правой, вот и все.

Орёл
16 марта 2014, 00:46

ПростаяЯ написала: Плачет, когда Васи дома нет.

Планируя, какую козью морду она сделает, когда Вася придет, за то, что вчера не помог с уборкой?
Орёл
16 марта 2014, 00:47

ПростаяЯ написала:
Я тоже не понимаю.
Лишь ответила пост

То есть ты ответила на мой вопрос, употребив термин, который я не использовала и не знаешь, зачем ты его употребила?
Kyra
16 марта 2014, 00:48

ПростаяЯ написала:
Плачет, когда Васи дома нет...

"Бить и плакать не давать!"(с) mad.gif .
Пузырик
16 марта 2014, 00:48

ПростаяЯ написала:

А ты разницу между дороже и удорожание не видишь?
Орёл
16 марта 2014, 00:51

ПростаяЯ написала:
Она себе хоть что-то обеспечила, выйдя замуж. Да, не самостоятельная "вумен", не бизнес имеет.
Чё-та новенькое..

Ну т.е. она сама себя, по-хорошему, не обеспечила. Ну вот и Вася себя сам не обеспечивает.
Прекрасно wink.gif
Наталек_new
16 марта 2014, 00:56

ПростаяЯ написала:
Какие, например?
У нас нет вариантов, кроме как объяснить, что "ты вырос" (даже объяснять не надо, сам уразумел).
Какими слова донести, что наступило таки время, когда пора уже самому что-то решать (или пытаться)? В помощи не отказывают, ни в моральной, ни в материальной. Готовы и на большее. Только всё поведение Васи и отношение к родителям говорит о том, что отдачи не будет..

На меня бы подействовало, если б мне четко и ясно сказали "Наташа, у тебя есть 2/3/6 месяца на трудоустройство или восстановление в колледже. В течение этих двух месяцев мы тебя кормим-поим-одеваем в пределах принятого в семье, после этого ты переходишь на самообеспечение. Если тебе надо чем-то помочь, всегда готовы.". Потом родители замолкают и тему больше не поднимают, но через два месяца обещание приводят в действие. А не устраивают каждый день очередное последнее китайское предупреждение.
Вариант другой. Почти противоположный. Но необходимо искренне ощущать говоримое. Мама Фрося вспоминает, что этот балбес великовозрастный - бывший младенец Васенька, которого она когда-то ждала, любила, умилялась какие у него смешные пальчики и как он забавно спит, выставив попу домиком. Потом рыдает на груди Васи от мысли как они дошли до жизни такой, жалеет себя, Васю, детей Африки, все человечество, говорит, что Васю любит, волнуется, видит, что Вася запутался, еще раз жалеет Васю, спрашивает, что делать будем и потихоньку вместе с Васей выползает из того, куда они попали. Как манипуляция не работает.
Гарантий не дают оба метода.
Евгенья
16 марта 2014, 01:01

Орёл написала: Ну т.е. она сама себя, по-хорошему, не обеспечила. Ну вот и Вася себя сам не обеспечивает.
Прекрасно

Ну, она нашла человека, который её не возражает обеспечивать. Не нашла бы, тогда уж самой бы пришлось. wink.gif
И в ответ на "обеспечение" мужем она вкладывается своим трудом на ниве домашнего хозяйства. Как я понимаю, муж претензий не предъявлял, и что нам тогда это рассматривать?
Поэтому твой аргумент "ну вот и Вася" не подходит.
Орёл
16 марта 2014, 01:02

Наталек_new написала:  Как манипуляция не работает.

А что же ты тогда это советуешь? biggrin.gif
А если серьезно, разве хоть одно, упомянутое ТС тут, действие Фроси не было манипуляцией? Хоть одно?
Орёл
16 марта 2014, 01:03

Евгенья написала:
Ну, она нашла человека, который её не возражает обеспечивать. Не нашла бы, тогда уж самой бы пришлось. wink.gif
И в ответ на "обеспечение" мужем она вкладывается своим трудом на ниве домашнего хозяйства. Как я понимаю, муж претензий не предъявлял, и что нам тогда это рассматривать?
Поэтому твой аргумент "ну вот и Вася" не подходит.

Нет уж. Ибо муж на это согласился ДО сам.
А Васю спрашивали ДО? Он очень просил его родить и мучаться с ним? У него был выбор, как у Фроси и мужа?
Евгенья
16 марта 2014, 01:06

Наталек_new написала: Гарантий не дают оба метода.

Причем воплощать их надо в порядке, обратном предложенному. tongue.gif
Сначала рыдаем и предлагаем помощь; если не подействовало — даем 2-3-6 месяцев.
Оба метода хороши тем, что есть искреннее желание помочь сыну вписаться в социум.
Но если Васе тупо просто не хочется, то как я уже давно писала, выхода не вижу.
Наталек_new
16 марта 2014, 01:08

ПростаяЯ написала:
А ей нужно жить целями сына?

Ей нужно жить своими целями, а не ПРАВИЛЬНЫМИ ЦЕЛЯМИ ПРАВИЛЬНОЙ МАТЕРИ. Если она хочет выставить Васю, пусть выставляет, а не тормозит, потому что хорошие матери так не поступают. Если хочет стирать-гладить-кормить котлетами, пусть кормит несмотря на то, что это непедагогично. Если хочет забить на Васю/ситуацию и жить как живется, пусть так и делает, хоть все кумушки перемоют ей кости как безответственной. А она стремится непонятно к чему. Васю ей уже не поменяют на ответственного.

Так она и не высказывает. Говорит, чем недовольна, но в выражениях приемлемых, какими объясняют человеку, что он не прав.
Плачет, когда Васи дома нет. Мне звонит в его отсутствие (если он дома, мы разговариваем о чем угодно, только не о нем).

Не надо ничего объяснять. Судя по результатам это не Фросина сильная сторона. Пусть попробует наоборот: плакать при Васе, а проговаривать недовольство без него, может оказаться результативней. Не лучший способ, не самый этичный, но применить проще. Я понимаю, что Фрося с полтычка тоже не изменится радикально.
Евгенья
16 марта 2014, 01:09

Орёл написала: А Васю спрашивали ДО? Он очень просил его родить

Ты сейчас серьёзно? confused.gif
На этот аргумент хотя я его слышу достаточно регулярно от многих людей я ответа так и не имею, и в смущении убегаю.
Свиристель
16 марта 2014, 01:12

frani21 написала: Свиристель, страшно еще и то, что вот так посоветуешь человеку обратиться к психологу, а там такая Фрося сидит. Последние извилины запутает так, что остатка жизни не хватит, что бы хоть как-то скомпенсировать нанесенный вред.
Это конечно лирика, прошу прошения. Но как-то страшновато стало.

Это да.    Спойлер!
Но я эгоистично думаю о другом: я смогла выбраться из похожего больного бреда до того, как дочка стала подростком. Меня вот такая Фросина слезливо-повелительная жизнь утомляла непомерно, и очень хотелось начать жить нормально. И читая теперь размышления ТС о благодарности, я радуюсь, что пишу это (уже) не я.
баба Яга
16 марта 2014, 01:17

Евгенья написала:
Причем воплощать их надо в порядке, обратном предложенному. tongue.gif
Сначала рыдаем и предлагаем помощь; если не подействовало — даем 2-3-6 месяцев.
Оба метода хороши тем, что есть искреннее желание помочь сыну вписаться в социум.
Но если Васе тупо просто не хочется, то как я уже давно писала, выхода не вижу.

Проблема в том, что первый метод, рыдания, объяснения, разговоры, потребует год, два, три. Да и сработает он при главном и единственном условии - искреннем понимании матерью, что это их общая проблема, а помогать она должна хотеть исренне, не кидаясь спустя два дня - не принес картошку, уходи из дома.

Если не видеть этого, надо сразу не дурить голову ни себе, ни сыну, а дать наикратчайший срок, после чего - вот бог, вот порог.
Свиристель
16 марта 2014, 01:17

ПростаяЯ написала:
Чё-та новенькое..

На воспитание ребёнка влияет уверенность в собственных силах, чёткое осознание непротиворечивых целей, решительность в действиях и жёсткое выполнение своих обещаний. Этого не может дать никакое замужество, этого у Фроси нет.
Свиристель
16 марта 2014, 01:18

ПростаяЯ написала:
Чё-та новенькое..

На воспитание ребёнка влияет уверенность в собственных силах, чёткое осознание непротиворечивых целей, решительность в действиях и жёсткое выполнение своих обещаний. Этого не может дать никакое замужество, этого у Фроси нет.
Орёл
16 марта 2014, 01:24

Евгенья написала:
Ты сейчас серьёзно? confused.gif
На этот аргумент хотя я его слышу достаточно регулярно от многих людей я ответа так и не имею, и в смущении убегаю.

Конечно, нет. А ты свой пост про обоснованность надежды, что муж всю жизнь за хозяйство обеспечивать будет серьезно написала?
Евгенья
16 марта 2014, 01:27

баба Яга написала: Проблема в том, что первый метод потребует год, два, три. Если не видеть этого, надо сразу не дурить голову ни себе, ни сыну, а дать наикратчайший срок, после чего - вот бог, вот порог.

Есть нюанс. Год, два, три потребуется для реализации этого метода в жизни, т.е. содержание сына до окончания учебы.
А вот понимание, согласен ли Вася принять помощь родителей в предложенном формате (т.е. быть на полном их обеспечении, но при этом учиться а не балду пинать и ложечки тырить) можно будет понять гораздо, гораздо быстрее.
И как после этого не перейти к варианту 2, уже и не представляю.
баба Яга
16 марта 2014, 01:33

Евгенья написала:
Есть нюанс. Год, два, три потребуется для реализации этого метода в жизни, т.е. содержание сына до окончания учебы.
А вот понимание, согласен ли Вася принять помощь родителей в предложенном формате (т.е. быть на полном их обеспечении, но при этом учиться а не балду пинать и ложечки тырить) можно будет понять гораздо, гораздо быстрее.
И как после этого не перейти к варианту 2, уже и не представляю.

В этот метод входит и донести до Васи, что это не делают, чтоб маме с папой стало жить удобней, чтоб Вася учился жить по мамо-папиному, а что ему протягивают руку люди, любящие его, готовые быть с ним вместе и помогать ему. И что они готовы учиться жить с ним вместе по новому. И еще много чего. Содержание лишь малая часть этого сложного пути. И уж никак нельзя этим содержанием Васе в нос тыкать.

На это надо хотя бы одного умного, здравого человека, который о Васе будет думать больше, чем о себе. Да, я помню, что Васе 20 лет. Но на 20 годах жизнь не заканчивается, и это не рубеж, который все должны пройти одинаково.

Завоевать его доверие будет очень трудно. Для этого потребуется море (прошу прощения за банальность) любви и искренная заинтересованность в Васиной жизни. Только я очень сомневаюсь, что в той семье есть некто, готовый на такой шаг. Да, и еще, я понимаю, что папа там знает то, что мама рассказала. На этом тоже отношения с сыном не построишь.
Наталек_new
16 марта 2014, 01:33

Орёл написала:
А что же ты тогда это советуешь? biggrin.gif

А что будет хуже? Я считаю, что с очень большой вероятностью Фрося своего младенца любила и где-то там помнит этот факт. Может у нее от этой нехитрой медитации нарыв, образно говоря, прорвет и наступит озарение. Может, Фросе с Васей не повезло и она попала в тот процент, который детей своих не любит и не любил, ну тогда, ничего не поделаешь. Опять-таки осознание и признание этого печального факта способно, ИМХО, несколько снизить накал и на многое перестать обижаться, зато можно будет перейти к жестким и последовательным мерам. Это лучше, чем непоследовательные метания.
Орёл
16 марта 2014, 01:37

Наталек_new написала:
А что будет хуже? Я считаю, что с очень большой вероятностью Фрося своего младенца любила и где-то там помнит этот факт. Может у нее от этой нехитрой медитации нарыв, образно говоря, прорвет и наступит озарение. Может, Фросе с Васей не повезло и она попала в тот процент, который детей своих не любит и не любил, ну тогда, ничего не поделаешь. Опять-таки осознание и признание этого печального факта способно, ИМХО, несколько снизить накал и на многое перестать обижаться, зато можно будет перейти к жестким и последовательным мерам. Это лучше, чем непоследовательные метания.

Да нет, это был сарказм biggrin.gif Отличные оба варианта, надо все пробовать, но Фрося не будет - ибо не сможет. Зуб даю.
Евгенья
16 марта 2014, 01:39

Орёл написала: А ты свой пост про обоснованность надежды, что муж всю жизнь за хозяйство обеспечивать будет серьезно написала?

Я снова в недоумении. confused.gif
Если речь не про меня и моего мужа, как же я могу зуб дать утверждать, как именно другие люди планировали свою жизнь в браке?
Но в треде ни разу не прозвучало, что у Фроси конфликты с мужем по поводу её работы. Отсюда делаем вывод а не придумываем от себя, что Фросю и мужа их финансовые отношения устраивают.
А вот финансовые отношения сторон родители — отрок Вася не устраивают одну сторону точно.
К этому и относился мой пост: что аргумент "вот и Вася"(с) себя не обеспечивает, потому что папа содержит маму, не подходит.
ПростаяЯ
16 марта 2014, 01:39

свекровь написала:
ПростаяЯ, а не правы ли на самом деле Свиристель, Кузнечик и другие, говорящие о замещении у Фроси? Ты сама этого  не видишь?

Нет. Фрося любит сына. Готова на многое, чтобы помочь ему.
Когда встал выбор между сыном и мужем, её однозначное было- сын: "Я всё равно его вытяну".
Наталек_new
16 марта 2014, 01:41

баба Яга написала:
Проблема в том, что первый метод, рыдания, объяснения, разговоры, потребует год, два, три.

Плюс в том, что помогать вылезти из болота любимому сыну Васе гораздо проще, чем тянуть за уши в светлое будущее великовозрастного болвана, которого из дома не выставить, потому что сил не хватает, а он охамел и не уходит.
Орёл
16 марта 2014, 01:41

Евгенья написала:
К этому и относился мой пост: что аргумент "вот и Вася"(с) себя не обеспечивает, потому что папа содержит маму, не подходит.

Ну это тебе не подходят. А Васе - подходят. Ибо мама, вместо того, чтобы растить из сына - мужика, растила клушу. Ну вот и вырастила клушу, которая "замуж" хочет в финансовом вопросе.
Kyra
16 марта 2014, 01:42

ПростаяЯ написала:
Когда встал выбор между сыном и мужем, её однозначное было- сын: "Я всё равно его  вытяну".

Естественно, ведь мужем не покомандуешь wink.gif .
Наталек_new
16 марта 2014, 01:45

Евгенья написала:

Вроде у Васи есть игрек-хромосома, у папы есть игрек-хромосома. По моей логике в такой семье Вася должен обеспечивать себя и откладывать еще столько же пока девушки нет.
Eva_23_L
16 марта 2014, 01:47

ПростаяЯ написала:
Нет. Фрося любит сына. Готова на многое, чтобы помочь ему.

Когда, ну, когда мы уже узнаем, на какое многое конкретно готова Фрося? И что она понимает под этой декларацией о намерениях?

Когда встал выбор между сыном и мужем, её однозначное было- сын: "Я всё равно его  вытяну".

Трогательно, но непонятно. Тем более, как показал опыт, Фрося его не "вытянула".

Нее, вы как хотите, но в таких условиях рожать еще одного... Как я оказывается все же люблю детей! facepalm.gif
ПростаяЯ
16 марта 2014, 01:47

Enola написала:
А то, что в квартире постоянно чужой мужик пасется, Фросю не смущает?

Прости, не поняла..
А что должно смущать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»