Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Кузькина мать
19 марта 2014, 10:06

Eraser написал: Нет. Хотела бы - избавилась бы в один день, сложности великие.

Каким образом, боюсь догадаться?.. 3d.gif
Eraser
19 марта 2014, 10:09

Кузькина мать написала:  Каким образом, боюсь догадаться?..

Вещи на лестницу и новый замок.
Другая Стрекоза
19 марта 2014, 11:28

Свиристель написала:
Восстановление сложный процесс, почему Фрося решила, что именно в этот момент надо перестать водить Васю за руку и всё отдать полностью под ео ответственность? Вот если честно самой себе ответить - почему именно в тот момент?

Может просто надоело? Как вариант.
Мне лично на полном серьезе в 11 классе предлагали водить парня в школу за руку и сидеть с ним на уроках, поскольку, даже приведенному за руку отроку ничто не мешало выйти вон в любое время, когда его левая пятка пожелает.
Это раззз.
Оплаченные курсы по подготовке к ЕГЭ, от универа, к слову, посещались сыном добровольно и с энтузиазмом, что внушало оптимизм. ЕГЭ сдал прекрасно - 2 или 3-й результат был по школе, уже не помню biggrin.gif Думала, что можно вздохнуть с облегчением, вроде как осознал, проникся и все такое.
Еле вытянутая, по той же причине туевой кучи пропусков, первая сессия в университете была прокомментирована мной в ключе: Милый, я уже тебе говорила, что вуз, не школа, никто маме не звонит и за руку не водит. Сделай, плиз, выводы. Вылетишь же. А там военкомат ожидает тебя возле порога с распростертыми объятиями. Сынок сказал: Ага, - и вапще прекратил ходить в универ. По итогу у него 2/3 предметов оказались с 0 посещаемостью к середине семестра. Это мне куратор все-таки позвонила. Сынок на мои вопли ответил: Маманя, все под контролем, я щас все улажу. И продолжил все в том же ключе...
Что надо было делать? Сесть рядом? Водить за руку. Сколько? Курс? 2?3? Это два, сталобыть.
И три - когда вопрос об отчислении уже не был спорным, мне, как не корежило, пришлось жестко дать понять, что назад "к маме" путь закрыт. Да было страшно, да, была паника и да, пришлось быть жесткой, ибо парень мой продолжал все лето балдеть в общаге, из которой его по осени попросят по любому и продолжал ничерта не делать, не считая легких приработков на фрилансе. Просто уже насмотрелась на таких балбесов возле мамкиного холодильника и на мамкином диване. Сегодня сын жутко сожалеет, что так поступил с университетом. Обида на меня тоже прошла и какое-то понимание жизненных процессов начинает таки просматриваться. Сильно сомневаюсь, что совместное проживание на одной территории, после его "вылета", как-то бы способствовали тому же.
В ту же копилку. Есть у меня приятельница. Не Мать года, нет. Обыновенная, среднестатистическая тетка, с в/о и мужем алкоголиком, 2 сыновьями, которым на сегодня 34 и 22, бОльшенькие в общем...Всю жизнь впахивала, обеспечивая достойное существование семейству. Старший вуз закончил, армию отслужил, но продолжал проживать на маминой территории, потому, что тепло, сухо, кормят вкусно, ему не тесно... Младший... Еще в старших классах мама из школы не вылезала, потом по колледжам водила, которые парнишка бросал один за другим, "ища себя"... Закончилось все плохо - наркотиками. Замечу, парня никто из дома не гнал. Наоборот, я уже про эту свою приятельницу рассказывала, которая была вынуждена проживать в одной комнате с БМ, с которым на тот момент была в официальном разводе, чтобы мальчикам в их трехе было где девочек трахать. Все условия, в общем.
Вот когда ситуация окончательно вышла из под контроля, моя приятельница кинулась к специалистам, которые работаю именно с наркоманами и алкоголиками. Вот специалисты и научили ее быть жесткой. Сначала работали с ней, с ее созависимостями, а потом уже с сыном и БМ. Квартиру она разменяла, отселив парней. Кстати, снова сошлась с БМ, который вроде наконец бросил пить. Проблемного своего сынишку тоже "сдала" "добрым людям", которые с парнем не сюскались, отнюдь. Психологическая ломка там прошла - врагу не пожелаю. На сегодняшний момент полет нормальный - парень в автономном плавание, на полном собственном обеспечении, матери выражает благодарность за вправленные мозги, хотя еще недавно закатывал истерики, если она отказывалась ему купить джинсы по немыслимой цене, "чтоб перед пацанами не было стыдно" 3d.gif .
Так что я еще раз настойчиво рекомендую Фросе к специалистам, пока у нее еще есть время. Народится младенец, станет ведь не до этого facepalm.gif
Да, чтоб 2 раза не вставать: решительно осуждаю занудные нравоучения в присутствии родственников, как несовременные, несвоевременные и в принципе, вредные. Лично на меня в Васином возрасте они тоже не произвели бы дОлжного эффекта.
Ну, и тем, кто злорадствует на предмет, "что растила, то и выросло", очрекомендую, провести эксперимент не с единственным детятей, а собрать боле-менее репрезентативную выборку из пары-другой ребятишек собственного производства. А потом оценить результат tongue.gif
Eva_23_L
19 марта 2014, 11:41

Nilita написала: Мне ужасно жаль Фросю, которую лучшая подруга отполоскала так на публичном формуме, что не всякий враг умудрится. Я на 100% (даже не на 99,9%) уверена, что Фрося и не подозревает о большей части "своих" мыслей, мнений и выводов и взаимоотношений с собственным сыном и прочими родственниками и друзьями.
Извините, не удержалась.

Меня все время удивляют вот такие охи про публичный ресурс и проч. Даже если вдруг всему ФЭРу зачем-то понадобится узнать ФИО Фроси, сделать это будет не так легко. Основной вопрос будет лежать в плоскости "зачем".
ТС пишет не мысли Фроси, а ее выражения, из которых мы делаем выводы. Следуют они из того, что ТС пишет о Фросе, а не из того, что реально Фрося думает. Ну, так реальность - она вообще такая... субъективная вещь.
Ну, и последнее: Фрося об этом обсуждении ничего не знает, надеюсь. Во всяком случае тред не читает. Ни одна ли ей фигня, что тут о ней пишут и думают? В ее ситуации лично меня бы это интересовало в самую последнюю очередь. redface.gif
Eva_23_L
19 марта 2014, 11:48

Eraser написал:
Нет. Хотела бы - избавилась бы в один день, сложности великие.

Ей пришлось бы тогда признать, что она - негодная мать. А на это она пойтить не может. Ей надо доказать, что это он - негодный сын. redface.gif
Eva_23_L
19 марта 2014, 11:49

Другая Стрекоза написала: Да, чтоб 2 раза не вставать: решительно осуждаю занудные нравоучения в присутствии родственников, как несовременные, несвоевременные и в принципе, вредные. Лично на меня в Васином возрасте они тоже не произвели бы дОлжного эффекта.

А в твоем нынешнем возрасте они бы произвели на тебя эффект? wink.gif
Eva_23_L
19 марта 2014, 11:50
Читаю тред и понимаю, что ситуация такая же патовая, как на Украине сейчас. facepalm.gif mad.gif
Другая Стрекоза
19 марта 2014, 11:51

Eva_23_L написала:
А в твоем нынешнем возрасте они бы произвели на тебя эффект? wink.gif

В моем нынешнем никому в голову не придет такое со мной производить biggrin.gif Глупость, чО. Фрося от бессилия уже в крайности кидается. Ей к специалисту надо. Но и Вася не Дартаньян.
Другая Стрекоза
19 марта 2014, 11:55

Eva_23_L написала:
Ей пришлось бы тогда признать, что она - негодная мать. А на это она пойтить не может. Ей надо доказать, что это он - негодный сын. redface.gif

Вот, зришь в корень. Фрося боится выглядеть негодной матерью, а Вася этим активно пользуется. Попытка сохранить хорошую мину при плохой игре.
Enola
19 марта 2014, 11:55

Eva_23_L написала: Даже если вдруг всему ФЭРу зачем-то понадобится узнать ФИО Фроси, сделать это будет не так легко.

Бгг.
Уже несколько раз проверяли - если "всему ФЭРу" вдруг что-то нужно, делается это очень быстро.
Монашка
19 марта 2014, 12:00

Другая Стрекоза написала: Да, чтоб 2 раза не вставать: решительно осуждаю занудные нравоучения в присутствии родственников, как несовременные, несвоевременные и в принципе, вредные. Лично на меня в Васином возрасте они тоже не произвели бы дОлжного эффекта.

Да.

Другая Стрекоза написала: Ну, и тем, кто злорадствует на предмет, "что растила, то и выросло", очрекомендую, провести эксперимент не с единственным детятей, а собрать боле-менее репрезентативную выборку из пары-другой ребятишек собственного производства. А потом оценить результат

И да. 3d.gif
MaryJ
19 марта 2014, 13:28
А не обязательно собственного производства. Достаточно оглядеться по сторонам, и станет очевидным, что результат воспитательских усилий не всегда этим усилиям прямо пропорционален. Даже самым правильным усилиям.
Монашка
19 марта 2014, 13:34

MaryJ написала: А не обязательно собственного производства. Достаточно оглядеться по сторонам, и станет очевидным, что результат воспитательских усилий не всегда этим усилиям прямо пропорционален. Даже самым правильным усилиям.

Собственного производства как-то нагляднее получается, при этом не скажешь уже "они плохо пытались", "они всё делали не так" и тд и тп, что тут писали.
Наталек_new
19 марта 2014, 14:18

MaryJ написала: А не обязательно собственного производства. Достаточно оглядеться по сторонам, и станет очевидным, что результат воспитательских усилий не всегда этим усилиям прямо пропорционален. Даже самым правильным усилиям.

biggrin.gif Это ты зря, всегда можно сказать, что значит усилия были неправильные. И не возразишь.
Орёл
19 марта 2014, 14:39

Монашка написала:
Ну уж конечно ты знаешь лучше. Ты же ведь васин психолог, не иначе. Признайся уже, что мы обе гадаем на кофейной гуще и твои мысли и твои истории ничуть не ближе к истине, чем мои высказывания.
Категоричность так забавна в людях 14 лет, категоричность так утомляет  в людях постарше.

Конечно, мы все гадаем на кофейной гуще. Мой опыт и образ мышления дает мне сделать мои выводы, а тебе - твои. Разве я тебе хоть раз написала, что я знаю лучше, а ты знаешь хуже?
А насчет категоричности ты права, утомляет.
Орёл
19 марта 2014, 14:44

Eraser написал:
Нормальная фигня! obm.gif
Значит, "а почему у тебя "риальнэ нужные курсы", оплаченные за мамин счет, пять раз оказались ненужными" - надуманный вопрос?!

И, кстати, я вообще не очень понимаю, почему мама что-то Васе обязана оплачивать, если он ей ничего не возвращает.

У меня такое ощущение, что ты сейчас сам с собой говорил, только непонятно, почему ты меня цитируешь
Eraser
19 марта 2014, 15:47

Орёл написала: У меня такое ощущение, что ты сейчас сам с собой говорил

У тебя неправильное ощущение. Это ж ты спрашивала, почему Olaug не дала бы денег на вторые реально нужные курсы.
Орёл
19 марта 2014, 16:07

Eraser написал:
У тебя неправильное ощущение. Это ж ты спрашивала, почему Olaug не дала бы денег на вторые реально нужные курсы.

Нет, я спрашивала не Olaug и не это, надо все-таки читать то, что собираешься комментирровать biggrin.gif
Eraser
19 марта 2014, 16:18

Орёл написала: надо все-таки читать то, что собираешься комментирровать

ОК, спрашивала Монашку, дала бы она или нет на вторые реально нужные курсы, это, конечно же, все меняет. facepalm.gif
И с вопроса, чем отличаются вторые реально нужные курсы от пятых реально нужных, ты благополучно съехала.
Nilita
19 марта 2014, 16:19

Eva_23_L написала: Меня все время удивляют

Да лишь бы тебе на здоровье было! biggrin.gif

Eva_23_L написала: ТС пишет не мысли Фроси, а ее выражения, из которых мы делаем выводы.

ТС пишет свои выражения. Выводы вы (ты, кстати, уверена, что можешь за всех отвечать? Или это из серии "не одна ли фигня, что писать"?) придумываете вообще неизвестно откуда. Ну или ткни мне пальцем, из каких "выражений Фроси" или, хотя бы ТС был сделан вывод о причинах замужества или второй беременности Фроси?

Eva_23_L написала: Ну, и последнее: Фрося об этом обсуждении ничего не знает, надеюсь.

А! (с) Ну это, конечно, все меняет и вполне себе оправдание травли.
Витка
19 марта 2014, 16:36

Eraser написал: Вещи на лестницу и новый замок.

А как это она может сделать? Она же живет в квартире на тех же правах, что и Вася.
Eraser
19 марта 2014, 16:56

Витка написала: А как это она может сделать? Она же живет в квартире на тех же правах, что и Вася.

Слесаря пригласить. А выселенный Вася имеет право пойти в суд и обжаловать ее действия. Где он будет жить до постановления суда, другой вопрос.
Орёл
19 марта 2014, 17:17

Eraser написал:
ОК, спрашивала Монашку, дала бы она или нет на вторые реально нужные курсы, это, конечно же, все меняет. facepalm.gif
И с вопроса, чем отличаются вторые реально нужные курсы от пятых реально нужных, ты благополучно съехала.

Да, разные слова имеют разный смысл, представь себе wink.gif А на надуманные вопросы я отвечать и не собиралась. Выражениями типа "съехала с вопроса" общайся у себя в семье, со мной не надо wink.gif
Орёл
19 марта 2014, 17:21

Nilita написала:

А! (с) Ну это, конечно, все меняет и вполне себе оправдание травли.

Т.е. на твой взгляд, это травля Фроси? А на чем основывается твоя 100% уверенность, что Фрося совсем другая?
Eraser
19 марта 2014, 17:26

Орёл написала: Да, разные слова имеют разный смысл, представь себе

Не всегда, представь себе 3d.gif

Орёл написала: Выражениями типа "съехала с вопроса" общайся у себя в семье, со мной не надо

Ой, кисо обиделось и съехало с вопроса uhaha.gif
Enola
19 марта 2014, 18:08
МОДЕРАТОРИАЛ:

Eraser написал: Ой, кисо обиделось и съехало с вопроса

Предупреждение за флейм и манеру общения, не подходящую для форума.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 18:09

Монашка написала:
Слушай, а конкретно ты отвечать на вопросы умеешь? Или так и надо будет продираться сквозь твои философские рассуждения?

А какой конкретный ответ имелся ввиду? Написать цифрами, сколько надо? Откуда я могу это знать..?
Мура Вей
19 марта 2014, 18:11

Eraser написал: А выселенный Вася имеет право пойти в суд и обжаловать ее действия. Где он будет жить до постановления суда, другой вопрос.

Ну вообще-то, решение выселять Васю должны принимать собственники, а не Фрося.

ПростаяЯ написала: Квартира в собственности. Главные собственники- свекровь и муж, главный наследник- наш сабжевый Вася (сын).

ПростаяЯ написала: Он единственный внук 2-х бабушек и дедушки

ПростаяЯ
, а бабушка дала добро внука на улицу выселить?
ПростаяЯ
19 марта 2014, 18:12

Свиристель написала:
4. Когда ей рожать? ПДР когда?

Середина апреля
Zanuda
19 марта 2014, 18:24

ПростаяЯ написала:
Середина апреля

Уже совсем скоро. Муж-то хоть приедет к этому времени?
ПростаяЯ
19 марта 2014, 18:27

Trisha написала:
Чего продолжать жевать  тему с колледжем?

Это было условие, с которым Вася согласился: сразу после армии он восстанавливается и сдает сессию вместе со всеми. Надо было ему не верить? Так сказать, недоверием обидеть ( о чем тут так много писали- какая Фрося плохая, что сыну не доверяет).
Академ. дается на год. Насколько я знаю, его продлить нельзя, и если через год студент не восстанавливается, его отчисляют. Можно учиться там снова, но вновь сдав экзамены, с 1-го курса. И, всего скорей, на других условиях (он на бюджете учился).
И, к слову сказать, никто не мешал Васе учиться, не прерываясь на академ. Сейчас бы был на последнем курсе.
Мура Вей
19 марта 2014, 18:38

ПростаяЯ написала: Что это меняет?

Это дешевле, чем квартира. smile.gif

Это будет не просто "иди туда, не знаю куда", и вещи за дверь. Договориться с ним: давай проверим, сможешь ли ты жить отдельно, автономно. Это не отселение, а просто эксперимент. На несколько месяцев. В это время мы оплачиваем комнату, ежемесячно даем определенную сумму (минимум) и набор продуктов (тоже минимум, типа картошки, что б в первые месяцы с голоду не опух tongue.gif ). Только чур стараться обходиться только этими деньгами и не есть у мамы, для чистоты эксперимента.
Не получится - родители теряют только деньги. Если эксперимент не удается - все возвращается в нынешнюю точку, вот и все.
Взамен приобретается несколько месяцев надежды на успех. Бесценный опыт легального отдельного проживания, может он войдет во вкус и возвращаться не захочет. Так же он заимеет опыт планирования ресурсов, возможно даже добычи этих ресурсов. Может, он вообще рогом упрется и захочет доказать вам всем, что вы были не правы на его счет.
Если вы не попробуете, вы не узнаете, на что он способен. А если не получится - вы же и особо не удивитесь даже, поэтому, ну ничего же не теряете.

Я перечитала твои сообщения с самого начала треда. Да, сложно Фросе. И Васе сложно. Понятно одно - нотации и скандалы не работают. Надо по-другому.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 18:45

Орёл написала:
Ну вот как так можно???

У тебя богатая фантазия. Это хорошо, наверное, но не всегда.

Где ты прочитала про "нудящих" женщин и "орущего" дядю?

И да, иногда бывает и такое, что приходится обращаться за помощью. Когда своих сил не хватает, чтобы справиться.
Я все понимаю, ты конечно женщина волевая, и в подобной ситуации ни к кому бы не обратилась- всё бы решила сама.
А вот Фросю "не хватило"- иссякли слова, аргументы и терпение.

Орёл написала:
А отцу или матери Васи не приходило в голову, что, может, раз так - то по-другому или о другом надо говорить?

Конечно приходило.
По-другому- это только по лицу.
Только не говори, что тебе никогда не встречались люди, которым что ни говори, какими бы словами, они просто тупо молчат, игнорируя все, что ты говоришь.
Наталек_new
19 марта 2014, 18:45

ПростаяЯ написала:
Это было условие, с которым Вася согласился: сразу после армии он восстанавливается и сдает сессию вместе со всеми. Надо было ему не верить?

А что, если б он не согласился, то его в армию не сдали бы/ не взяли бы? biggrin.gif Я не совсем поняла, что выиграл Вася, согласившись, и что проиграли родители? Т.е. какими бонусами за их счет он воспользовался? Ему бы академку не дали и сразу отчислили? Так сейчас отчислят.
Я понимаю, если б вся семья скинулась, дала взятку, отмазала от армии с условием, что Вася год отдыхает, собирается с силами, и непременно доучивается, а он обманул. А так, простите, васина декларация о намерении повлияла на его жизнь и жизнь родителей не больше, чем то, что я вчера клятвенно себе пообещала встать пораньше и сделать зарядку, а утром передумала и поспала подольше, никаких плюшек я с обещания не получила.
А если б перед армией Вася пообещал сдать экстерном пропущенное и несданную сессию, сейчас родственники тоже настаивали бы?
Орёл
19 марта 2014, 19:00

ПростаяЯ написала:

Я все понимаю, ты конечно женщина волевая, и в подобной ситуации ни к кому бы не обратилась- всё бы решила сама.

Конечно приходило.
По-другому- это только по лицу.
Только не говори, что тебе никогда не встречались люди, которым что ни говори, какими бы словами, они просто тупо молчат, игнорируя все, что ты говоришь.

Я бы не довела до такой ситуации, если уж ты обо мне wink.gif
А насчет, что по- другому это только по лицу, если это и правда так, то Фрося с папой Васи заслужили нынешнее счастье. Мне такие люди действительно не встречались в разговоре именно со мной. Хотя я про них много слышала, особенно про детей. Обычно у меня получалось найти к этим людям, про которых я такое слышала, подход, что человек не "тупо молчал". Правда для этого надо засунуть свое желание человека научить уму-разу подальше и попытаться человека понять. Это же не коллега по работе, который никто, это же сын, которого и знать надо, уже как-то научиться подходу конкретно к нему.
А что, это что-то такое сложное и невозможное? Почему ты так удивляешься?

Наталек_new
19 марта 2014, 19:00

Eva_23_L написала:

Легко. Собрать свои вещи, сказать собственникам квартиры, что больше с Васей жить не можешь и свалить к маме, на съемную, к подруге. Имеем картину маслом "Негодный сын выжил беременную мать из квартиры". Дальше уже собственники квартиры разбираются с Васей, чтобы он их мебель не вынес и квартиру не поджег или с ним мирно живут или его содержат или не содержат или бабушка приезжает жарить котлеты или папенька нанимает мальчонке прислугу. В общем, Фрося несчастная обиженная, а все бяки.
Наталек_new
19 марта 2014, 19:09

ПростаяЯ написала:
  И да, иногда бывает и такое, что приходится обращаться за помощью. Когда своих сил не хватает, чтобы справиться.

ИМХО, это была плохая помощь. Не надо было проводить педсовет с вызовом на него Васи. С Васей должен был разговаривать человек, который на васиной стороне (если на васиной стороне никого нет, то с ним разговаривать не надо, а надо давать качественный пинок из дома) и хочет, чтобы васина жизнь наладилась наилучшим для Васи образом, а получилось - весь мир против Васи. Так с человеком не договориться.
И даже непедагогично подраться с Васей под девизом "Не смей мать обижать, она женщина слабая, беззащитная и беременная!" было бы, ИМХО, лучше, если без травм.
Свиристель
19 марта 2014, 19:09

Наталек_new написала:
Легко. Собрать свои вещи, сказать собственникам квартиры, что больше с Васей жить не можешь и свалить к маме, на съемную, к подруге. Имеем картину маслом "Негодный сын выжил беременную мать из квартиры". Дальше уже собственники квартиры разбираются с Васей, чтобы он их мебель не вынес и квартиру не поджег или с ним мирно живут или его содержат или не содержат или бабушка приезжает жарить котлеты или папенька нанимает мальчонке прислугу. В общем, Фрося несчастная обиженная, а все бяки.

Я тебя боюсь. 3d.gif
Свиристель
19 марта 2014, 19:10

ПростаяЯ написала:
Середина апреля

А защита когда?
Свиристель
19 марта 2014, 19:11

ПростаяЯ написала:
А какой конкретный ответ имелся ввиду? Написать цифрами, сколько надо? Откуда я могу это знать..?

Ну так и пиши: я не знаю. А Фрося - тоже не знает. Вот при таких ответах спекуляции и фантазии разводить трудней.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 19:15

Кузькина мать написала:
Как?! Котлеты же!

убирайся вон, куда хочешь, хоть сдохни под мостом, только не отсвечивай мне тут, чтобы я тебя не видела.

3d.gif  3d.gif  3d.gif 

Ложь. Когда "переживают", собственного сына на улицу не гонят.

никуда она не побежит, а вздохнёт с облегчением. Ты её усложняешь. Она просто хочет от него избавиться. Всё. Точка.

Это ж живые деньги, а не какой-то несуразный, никому не нужный  мальчишка.

Я отвечу на твой вопрос. Но тоже спрошу.
Откуда у тебя столько ненависти к моей Фросе? Ты же её не знаешь совсем, только по моим рассказам. Я догадываюсь, конечно, откуда это, но..
ПростаяЯ
19 марта 2014, 19:19

Trisha написала:
"живет с родителями, по дому помогает, учится и работает". (

Как-то не думала, что это не правильно.
Только тут не про мальчика речь, а про полноценного взрослого человека.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 19:20

Kyra написала:
Иными словами, он вел себя, как ТС, когда ей задают конкретные вопросы, например, про то, куда именно должен уйти Вася.
Короче, Вася- достойный сын своей матери  biggrin.gif .

Как-то не связала.. Вопросы ТС- сын-достойный матери.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 19:21

Кузькина мать написала:
Ещё бы. Бомжевать в 20 лет — непростое решение.

Ну конечно.
Вариантов, кроме "маминой шеи" и бомжеванием, вообще нет!
MaryJ
19 марта 2014, 19:21

Монашка написала:
Собственного производства как-то нагляднее получается, при этом не скажешь уже "они плохо пытались", "они всё делали не так" и тд и тп, что тут писали.

У моей свекрови 2 сына с небольшой разницей в возрасте. То, что парни "уродились", считвет своей личной заслугой. Вопрос о том, как же они воспитались разными по всем вопросам, как небо земля, не слышит. А они разные. Абсолютно разные.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 19:23

Nilita написала: Мне ужасно жаль Фросю, которую лучшая подруга отполоскала так на публичном формуме,

Подруга отполоскала?
Подруга лишь за советом пришла...
Орёл
19 марта 2014, 19:25

ПростаяЯ написала:
Ну конечно.
Вариантов, кроме "маминой шеи" и бомжеванием, вообще нет!

А какие?
ПростаяЯ
19 марта 2014, 20:11

Мура Вей написала:
Он просто не твой ребенок.

Ага!
Только у меня есть свой ребенок- того же возраста. И я пережила подобное немного раньше (может потому, что девочки раньше взрослеют?).
ПростаяЯ
19 марта 2014, 20:12

Свиристель написала:
Фрося как-то формулирует, на какие конкретые действия папы она расчитывает?

Папа сказал:"Не дергайся, я приеду, что-нибудь придумаем". (я писала)
ПростаяЯ
19 марта 2014, 20:17

Nilita написала:
Ну или ткни мне пальцем, из каких "выражений Фроси" или, хотя бы ТС был сделан вывод о причинах замужества или второй беременности Фроси?

Я пропустила.
А где это было и кто говорил, можно напомнить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»