Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
ПростаяЯ
19 марта 2014, 20:18

Орёл написала:
А на чем основывается твоя 100% уверенность, что Фрося совсем другая?

А на чем твоя основывается, что она такая, как в твоем представлении?
ПростаяЯ
19 марта 2014, 20:21

Мура Вей написала:
ПростаяЯ[/b], а бабушка дала добро внука на улицу выселить?

А бабушка (та, которая собственница) вообще не в курсе проблем.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 20:22
[JUSTIFY]

Zanuda написала:
Уже совсем скоро. Муж-то хоть приедет к этому времени?

Я уже писала. smile4.gif
Ему обещали, что 1 апреля он будет в Москве (с последующим отпуском). Он сказал, что если и в этот раз не отпустят- уволится.
Старая тетка
19 марта 2014, 20:23

Орёл написала: А какие?

Судя по всему и этот вопрос останется без ответа. Хоть и было

ПростаяЯ написала: Я отвечу

Просто потому что нет на него ответа. Ну если только не "Гладиолус" или "Москва - порт пяти морей"
Я вот только представила, что мне сейчас надо уйти из квартиры - и столько вопросов возникло, хоть и работа и деньги у меня на этот момент есть.
Простаяя, может хоть чуть-чуть конкретно ответишь?
Орёл
19 марта 2014, 20:24

ПростаяЯ написала:

На твоих словах. Я им верю.
Catty Sark
19 марта 2014, 20:27

ПростаяЯ написала: [JUSTIFY]

Я уже писала. smile4.gif
Ему обещали, что 1 апреля он будет в Москве (с последующим отпуском). Он сказал, что если и в этот раз не отпустят- уволится.

И на что все это волшебное семейство будет жить?

ПростаяЯ
19 марта 2014, 20:38

Мура Вей написала:
Это дешевле, чем квартира.  smile.gif
Это будет не просто "иди туда, не знаю куда", и вещи за дверь.

Хорошо. Устала доказывать и объяснять.
Где найти хозяйку, которая согласится на этот эксперимент? Сейчас все осторожные.
Можно и соврать, конечно. Поселить под видом студента иногороднего. Можно выселить и забить- пусть хозяйка потом сама разбирается...(Только есть страх-опасение, что к Фросе придет, ведь адрес прописки-то здесь, дома).

Неужели так не понятно, что человек с "не хочу"- это не человек "стесненный" обстоятельствами, или "загнанный в угол". Это человек с выбранной жизненной позицией (на данный момент), которая так и называется "н-е х-о-ч-у!".
Trisha
19 марта 2014, 20:39

ПростаяЯ написала:
Академ. дается на год. Насколько я знаю, его продлить нельзя, и если через год студент не восстанавливается, его отчисляют. Можно учиться там снова, но вновь сдав экзамены, с 1-го курса. И, всего скорей, на других условиях (он на бюджете учился).

Т.е. уже в конце января Фрося знала, что Вася не восстановился и следовательно вопрос с обучением в колледже закрылся окончательно.
5 марта ты пишешь:

ПростаяЯ написала:
Да, еще, из последних новостей. Вася таки начал ходить в колледж. С этого понедельника. Он встает рано, уходит, приходит днем, с тетрадями. Фрося спрашивала, куда он ходит, сказал, что в колледж. Я предположила, что может и врать, но Фрося сказала, что больше настолько вмешиваться не будет, проверять не станет. Сказал, что ходит, пусть будет пока так.

insane.gif Это вы с Фросей что обсуждаете?
Trisha
19 марта 2014, 20:41

ПростаяЯ написала:
Конечно приходило.
По-другому- это только по лицу.
Только не говори, что тебе никогда не встречались люди, которым что ни говори, какими бы словами, они просто тупо молчат, игнорируя все, что ты говоришь.

Другими словами до самой армии Васю периодически воспитывали методом "по морде" т. к. по другому он не понимает?
Catty Sark
19 марта 2014, 20:53

ПростаяЯ написала:
Это человек с выбранной жизненной позицией (на данный момент), которая так и называется "н-е х-о-ч-у!".

Ты знаешь, после твоих описаний фроси и ее методов, я васю очень хорошо понимаю. Задолбала она.
Осталось только мужу уволиться, и там такой серпентарий соберется в двушке, что мама, не горюй.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 20:53

Наталек_new написала:
Я не совсем поняла, что выиграл Вася, согласившись, и что проиграли родители?

Никто не выиграл. Проиграли только родители. Ставку только они делали, как оказалось...

Наталек_new написала:
А если б перед армией Вася пообещал сдать экстерном пропущенное и несданную сессию, сейчас родственники тоже настаивали бы?

Если бы обещал и СДАЛ??? Конечно же нет.. smile4.gif
Старая тетка
19 марта 2014, 21:01

ПростаяЯ написала: Проиграли только родители. Ставку только они делали, как оказалось...

Что они проиграли? Они рассчитывали, что из армии вернется человек, привыкший выполнять приказы, и они бы отдавали приказы, которые Вася безоговорочно исполнял со словами "Спасибо, мама"?
ПростаяЯ
19 марта 2014, 22:01

Орёл написала:
Я бы не довела до такой ситуации, если уж ты обо мне wink.gif

Ну, это я к тому, что ты, бывая в таких ситуациях, решала все быстро и бесконфликтно- безпоследственно, наверное..

Орёл написала:
А что, это что-то такое сложное и невозможное? Почему ты так удивляешься?

Права Монашка, ты сначала воспитай "проживи" подобную ситуацию, а потом пробуй советовать, что делать и с какого края начинать.

Я не пытаюсь тебя упрекнуть в не правильности понимания. Но сложно объяснить человеку, когда выводы делаются из опыта других людей и историй, пусть и реально рассказанных.
Свиристель
19 марта 2014, 22:16

ПростаяЯ написала:
Папа сказал:"Не дергайся, я приеду, что-нибудь придумаем". (я писала)

То есть, Фрося не знает.
Свиристель
19 марта 2014, 22:19

ПростаяЯ написала:

Очень сложно распознать, где твои интерпретации, а где думы Фроси.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 22:22

Свиристель написала:
А защита когда?

Летом, как принято..
ПростаяЯ
19 марта 2014, 22:36

Орёл написала:
А какие?

Ну... зарабатывать, наконец-то пойти, например. Чтобы маме "в нос сунуть"- "Вот ты говорила! А я!".
Или вариант, который форумчане здесь озвучили- найти подружку, ровесницу маме, из её подруг, например.. 3d.gif Можно по-старше (по-солиднее). 3d.gif

Всё это смешно, наверное. Но как-то не "улыбает".
Парень, взрослый мужчина, с пониманием, лучше к бомжам, чем сам о себе...
Маме обидно, что "не вложила", папа надеется как-то попытаться повлиять.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 22:39

Старая тетка написала:
Простаяя, может хоть чуть-чуть конкретно ответишь?

На что?
Мура Вей
19 марта 2014, 22:46

ПростаяЯ написала: Разговор был при всех (т.е., Фрося с бабушкой тоже присутствовали и говорили).
Весь разговор состоял лишь из вопросов старших:"Что с тобой происходит? Чего ты хочешь? К чему стремишься? Какая твоя цель? Не только "на сейчас", но и вообще, в жизни?..." Вася в ответ молчал, уставясь в пол (отец Васи называет это "включил быка"- такое случалось и раньше, когда Вася "внимает" тому, что говорят, но в ответ сказать ему не чего).
В какой-то момент брат Фроси сорвался, дошло почти до драки. Женщины их как-то разняли и успокоили.

Внутри этой ситуации у Васи нет никаких мыслей о будущем/целях. Только ненависть к себе, и жалость к родителям, что у них такой никчемный и неудавшийся ребенок. И они даже наверное будут рады, если он куда-нить исчезнет или умрет.
После таких разговоров не вырастают крылья и не бежишь вприпрыжку с книжкой подмышкой в институт. Скорей наоборот.

Желаю твоей Фросе поверить в сына вопреки твоему давлению и давлению родственников. Любить, насаждать в него веру в себя. Не факт, что это сработает. Но то, что не работает обратное - уже ФАКТ (побуду Виолой разок).
ПростаяЯ
19 марта 2014, 22:48

Орёл написала:
На твоих словах. Я им верю.

Ну конечно! smile4.gif
Ты молодец в том, что умеешь читать и делать выводы.
Но высказывать эти выводы в виде конкретных утверждений- сверх. Прости.

ПростаяЯ
19 марта 2014, 22:55

Catty Sark написала:

Что-нибудь придумают.
Им проще- они семья. Сложно выживать одному, а когда вместе, всё возможно. Это как про веник из прутьев (любимая поговорка моей бабушки).
ПростаяЯ
19 марта 2014, 23:11

Trisha написала:
следовательно вопрос с обучением в колледже закрылся окончательно.

Я этого не писала.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 23:16

Trisha написала:
Другими словами до самой армии Васю периодически воспитывали методом "по морде" т. к. по другому он не понимает?

У тебя тоже фантазия хорошо развита?.... прости, просто смешно. smile4.gif
Ну откуда ты это взяла?
ПростаяЯ
19 марта 2014, 23:18

Catty Sark написала:
после твоих описаний фроси и ее методов

Процитируешь, каких?
Trisha
19 марта 2014, 23:23

ПростаяЯ написала:
У тебя тоже фантазия хорошо развита?.... прости, просто смешно. smile4.gif
Ну откуда ты это взяла?

Орёл написала:
А отцу или матери Васи не приходило в голову, что, может, раз так - то по-другому или о другом надо говорить?
ПростаяЯКонечно приходило.
По-другому- это только по лицу.
Только не говори, что тебе никогда не встречались люди, которым что ни говори, какими бы словами, они просто тупо молчат, игнорируя все, что ты говоришь.

У меня был вопрос, правильно ли я поняла твой ответ, отцитированный выше. С учетом последней почти драки с дядей.
Значит поняла не правильно и физические наказания к Васе не применяют. Что тебя насмешило?
Trisha
19 марта 2014, 23:30

ПростаяЯ написала:
Я этого не писала.

ПростаяЯ написала: Академ. дается на год. Насколько я знаю, его продлить нельзя, и если через год студент не восстанавливается, его отчисляют.

ПростаяЯнаписала:
Если бы ты читала тред, то прочитала бы, что в армию Васю отправили в ноябре.
  Вася вернулся через год в декабре, т.е., как раз для восстановления. Ему нужно было сходить в колледж, сообщить, что вернулся и готов вновь начать обучение (после зимних каникул). У Фроси и начался этот "бзик", когда выяснилось, что Вася не только учиться не намерен, но и в колледже-то не был.

Пожалуй на этом я раскланяюсь. Играть в "найди десять отличий в цитатах ТС" мне не интересно.
ПростаяЯ
19 марта 2014, 23:34

Старая тетка написала:
Что они проиграли? Они рассчитывали, что из армии вернется человек, привыкший выполнять приказы, и они бы отдавали приказы, которые Вася безоговорочно исполнял со словами "Спасибо, мама"?

О! Это-то откуда? biggrin.gif

ПростаяЯ
19 марта 2014, 23:43

Свиристель написала:
То есть, Фрося не знает.

Она на психолога учится. Телепатию им не преподавали, она не рассказывала, по крайней мере.
Откуда такие вопросы?
Сколько стоит содержание взрослого человека, не работающего; что будет делать человек (в лице отца), приехав на место "действия", домой, то есть?
Это можно Фросе предугадать? Каким образом?
Наталек_new
19 марта 2014, 23:48

ПростаяЯ написала:
Никто не выиграл. Проиграли только родители. Ставку только они делали, как оказалось...

И что ставили? Подо что условие восстановления выдвигалось? Т.е. я понимаю, когда я что-то делаю ХОРОШЕЕ для человека с условием, что за это он сделает что-то со своей стороны и меня кидают, я обижаюсь. Я понимаю, когда у меня какие-то МОИ планы выстроены на основе чужих обещаний. А тут что из этого произошло кроме родительского разочарования?

Если бы обещал и СДАЛ??? Конечно же нет.. smile4.gif

Понятно. Сначала от человека требуют обещание, а потом его выполнение, вне зависимости от выполнимости. Мне Вася по-прежнему глубоко несимпатичен, но почему он не держит слово понятно. Если родителям можно скормить любую фантастику оскорбительную для человека с интеллектом, то не стоит утруждаться раздумьями. Но уважения к ним это не прибавляет и ценность слов стремится к бесконечно малым.
ПростаяЯ
20 марта 2014, 00:02

Trisha написала:
Пожалуй на этом я раскланяюсь. Играть в  "найди десять отличий в цитатах ТС" мне не интересно.

Я действительно не писала, что "вопрос с колледжем закрылся".
Это твое "следовательно".
На сим- твоё право..
Свиристель
20 марта 2014, 00:24

ПростаяЯ написала:
Летом, как принято..

Т.е. Фрося планирует защищать диплом, имея двухмесячного младенца. А с кем будет в это время малышка?
Свиристель
20 марта 2014, 00:32

ПростаяЯ написала:
Она на психолога учится. Телепатию им не преподавали, она не рассказывала, по крайней мере.
Откуда такие вопросы?
Сколько стоит содержание взрослого человека, не работающего; что будет делать человек (в лице отца), приехав на место "действия", домой, то есть?
Это можно Фросе предугадать?  Каким образом?

Да нет, конечно, какая телепатия??? Эти вопросы называются "планирование". На вопрос о стоимости жизни ответ ищется с помощью калькулятора и называется это "планирование бюджета". На вопросы о намерениях папы отвечается путём обсуждения с папой различных практических вариантов наподобие того, как советовали тут, и это называется "постановка задачи и планирование её достижения". Мне неудобно говорить столь очевидные вещи и я крайне удивлена, что ответы на мои вопросы ты видишь в экстрасенсорных способностях. Я не смеюсь, я правда удивлена очень.

Фрося не имеет своей квартиры, у неё проблемный взрослый сын, туманные перспективы на работу, беременность в третьем триместре, неизвестны перспективы работы мужа - и она в этой ситуации возлагает все свои надежды на высокое "мы семья" и на все вопросы отвечает "как-нибудь". Я по фактам ничего не напутала? Придумывать не хочется.

У меня ощущение какого-то сюрреализма.
Eva_23_L
20 марта 2014, 00:44

Enola написала:
Бгг.
Уже несколько раз проверяли - если "всему ФЭРу" вдруг что-то нужно, делается это очень быстро.

Энола, ну, скажи, кому нужен этот неуловимый Джо?! redface.gif
Орёл
20 марта 2014, 01:09

ПростаяЯ написала: Права Монашка, ты сначала воспитай "проживи" подобную ситуацию, а потом пробуй советовать, что делать и с какого края начинать.

Ты не имеешь ни малейшего понятия ни обо мне, ни о моей жизни, но даешь мне такие советы потому что тебе не нравятся мои высказывания? Типично wink.gif
А советовала я только одно - любыми силами разъезжаться как можно скорее и грамотную психологическую помощь. Глупые советы, да, понимаю, твои намного разумнее biggrin.gif

ПростаяЯ написала: Ну, это я к тому, что ты, бывая в таких ситуациях, решала все быстро и бесконфликтно- безпоследственно, наверное..

Опять уже в который раз ты перевираешь мои слова.

ПростаяЯ написала: Ну... зарабатывать, наконец-то пойти, например. Чтобы маме "в нос сунуть"- "Вот ты говорила! А я!".

А, пока он будет искать работу, где он жить будет?
Eva_23_L
20 марта 2014, 01:13

Nilita написала: Да лишь бы тебе на здоровье было! biggrin.gif

Так... не на вред точно. 3d.gif

ТС пишет свои выражения.

Именно. В своих выражениях она повествует нам о действиях и высказанных мыслях Фроси. Каждый делает свои выводы. Довольно многие из нас делают одинаковые выводы. Могу предположить, что птичка, плавает, крякает - таки утка.

Выводы вы (ты, кстати, уверена, что можешь за всех отвечать?

За всех, конечно, нет. А разве я писала про всех? redface.gif

придумываете вообще неизвестно откуда.

Известно-известно. Есть такое понятие - логика. redface.gif

Ну или ткни мне пальцем, из каких "выражений Фроси" или, хотя бы ТС был сделан вывод о причинах замужества или второй беременности Фроси?

Это был однократный вывод, и его немного кто поддержал. Человек вполне может ошибиться в предположениях, особенно, если не читал весь тред.
Такое довольно часто происходит вообще-то. Про отношения, которые пытаются цементировать очередным реебнком тут парой страниц ранее писала и ААкула. Также писала она о том, что мысль эта "хорошо развита" в некоторых кругах. Я, прочитав душещипательную историю многолетнего зачатия второго ребенка, понимаю, что это скорее не так в данном случае. Хотя не могу исключить, учитывая недосказанности ТС где-то на просторах треда по поводу отношений с мужем.
По поводу удаленности отца Васи тут тоже были высказывания. На тему неудивительно, что папе больше нравится работать подальше от дома. Тоже не исключено, исходя из нарисованной картины. Да предположения строятся на догадках, догадки на высказываниях ТС, высказывания ТС на описаниях действий и расскаждений-разговоров с Фросей. Как бы всегда так бывает, .особенно на форумах. redface.gif

А! (с) Ну это, конечно, все меняет и вполне себе оправдание травли.

О какой травле ты говоришь, когда человека вообще нет в наличии? Разве можно травить того, кого нет?! facepalm.gif

Витка написала: А как это она может сделать? Она же живет в квартире на тех же правах, что и Вася.

А она никого спрашивать не будет. wink.gif mad.gif

ПростаяЯ написала: А какой конкретный ответ имелся ввиду? Написать цифрами, сколько надо? Откуда я могу это знать..?

Ну, какбЭ это делается просто: сколько стоит не самая убитая, но и не шикарная однушка не в Ж мира? Сколько стоит потребительская корзина? Плюс пара тыр. Собственно все, если не планируется оплачивать платное образование.

Мура Вей написала: Ну вообще-то, решение выселять Васю должны принимать собственники, а не Фрося.

Кого это волнует?! redface.gif Собственница квартиры вообще не в курсах происходящего. redface.gif mad.gif

ПростаяЯ написала: Это было условие, с которым Вася согласился: сразу после армии он восстанавливается и сдает сессию вместе со всеми.

Что значит "согласился"? Иначе его бы отправили не в армию, а в тюрьму? mad.gif

ПростаяЯ написала: И, к слову сказать, никто не мешал Васе учиться, не прерываясь на академ. Сейчас бы был на последнем курсе.

Очаровательно! Обожаю вот эти напоминалки о проколах длинною в жизнь! Про то, как он описался последний раз в гостях, а надо было на горшок пойти, ему ж мама говорила, ему не напоминают всю жизнь? facepalm.gif

ПростаяЯ написала: По-другому- это только по лицу.

Тогда уж по морде, давай называть своими словами. redface.gif

Нет, мне не встречались. Я с уголовниками дела не имела. А вот то, что я иной раз по многим причинам разговор неправильно строила, такое было, да. Ну, так строй правильно, и будет тебе щастье. redface.gif

Наталек_new написала: В общем, Фрося несчастная обиженная, а все бяки.

Начинаю тебя бояться! facepalm.gif 3d.gif

ПростаяЯ написала: Откуда у тебя столько ненависти к моей Фросе? Ты же её не знаешь совсем, только по моим рассказам.

Это не ненависть, кмк, это другое.

Я догадываюсь, конечно, откуда это, но..

Интересно бы узнать, о чем ты "догадываешься". Только кажется мне, что это не более, чем фигура речи.

ПростаяЯ написала: Только тут не про мальчика речь, а про полноценного взрослого человека.

Не каждый полноценный в умственном и физическом смысле взрослый по паспорту человек бывает самостоятельным. tongue.gif

ПростаяЯ написала: Вариантов, кроме "маминой шеи" и бомжеванием, вообще нет!

В данном случае на сегодня у Васи? Нет. Вообще.

ПростаяЯ написала: Только у меня есть свой ребенок- того же возраста. И я пережила подобное немного раньше.

Не-не, того ребенка ты любишь, как уж умеешь. А этого нет. mad.gif
Eva_23_L
20 марта 2014, 01:14

Свиристель написала:
Т.е. Фрося планирует защищать диплом, имея двухмесячного младенца. А с кем будет в это время малышка?

Бабушка, может? Которая приходила мозги вправлять. Тоже, поди, педагог-психолог. mad.gif Или папа безработный.
Eva_23_L
20 марта 2014, 01:33

ПростаяЯ написала: Неужели так не понятно, что человек с "не хочу"- это не человек "стесненный" обстоятельствами, или "загнанный в угол". Это человек с выбранной жизненной позицией (на данный момент), которая так и называется "н-е х-о-ч-у!".

Нет непонятно. Потому что тот, кого ты описываешь, не тянет на такого отморозка.
А вот в стесненного обстоятельствами и загнанного в угол верю сразу. tongue.gif

ПростаяЯ написала: Права Монашка, ты сначала воспитай "проживи" подобную ситуацию, а потом пробуй советовать, что делать и с какого края начинать.

АргУмент сшибает с ног! Ты как можешь тогда Фросе советовать? Ты-то тоже ведь такую ситуацию не прожила, и опыта такого не имеешь.
А психологам вообще хана! facepalm.gif Не говоря о психиатрах! 3d.gif

Я не пытаюсь тебя упрекнуть в не правильности понимания. Но сложно объяснить человеку, когда выводы делаются из опыта других людей и историй, пусть и реально рассказанных.

НичО не поняла. А из чего ты предлагаешь делать выводы? Как ты в школе-то училась с таким отношением к выводам?!

Свиристель написала: Очень сложно распознать, где твои интерпретации, а где думы Фроси.

Хотелось бы надеяться, да. Но они подруги. redface.gif mad.gif

ПростаяЯ написала: Ты молодец в том, что умеешь читать и делать выводы.
Но высказывать эти выводы в виде конкретных утверждений- сверх. Прости.

Сверх чего? Что опять не так, если человек на общедоступном ресурсе пишет в разрешенной этим ресурсом форме собственные мысли и сделанные выводы? Почему он их не может высказать, я не поняла? Или это ты в завуалированной форме продолжаешь тему "я не позволю так оскорблять мою подругу"? redface.gif

ПростаяЯ написала: Что-нибудь придумают.

Шикарный ответ Катти! Катти, тебе, поди и в голову не придет так решать свои проблемы, скажи?! wink.gif

Им проще- они семья. Сложно выживать одному, а когда вместе, всё возможно.

Главное, что они успешность своей семьи уже доказали, да. Особенно, что возможно все. redface.gif

Это как про веник из прутьев (любимая поговорка моей бабушки).

Богтымой! Про "не кажи гоп" твоя бабушка поговорку не любила? redface.gif

ПростаяЯ написала: Она на психолога учится. Телепатию им не преподавали, она не рассказывала, по крайней мере.
Откуда такие вопросы?
Это можно Фросе предугадать? Каким образом?

И правда: предугадать невозможно. Но, как справедливо заметила Свиристель, люди такие вещи обычно не предугадывают, а планируют. Похоже, это не фросин метод, да.

Свиристель написала: У меня ощущение какого-то сюрреализма.

Не говори. Уже хочется проснуться. mad.gif
frani21
20 марта 2014, 02:37
Я бы назвала тред "Не задавайте вопросы ТС- ответов не будет".
ПростаяЯ,я написала много лишнего в твою тему, чего писать не следовало.
Обычно в ПиЖе, людей не так, что бы много, но твоя тема вызвала интерес у людей.
Скорее всего, это связано с тем, что у многих из нас есть дети(у кого-то уже выросшие, у кого-то маленькие еще, у кого-то и те и другие есть smile.gif ), и все мы хотим, что бы наши дети выросли счастливыми и благополучными людьми. Но дети не спрашивают нас как им расти, они делают ошибки(иногда и не поправимые, но такие Вася не совершил же?), они уходят из-под нашего контроля, они бунтуют и выматывают нам нервы( не все конечно, не пишите мне в ответ, что я или все мои друзья, или все дети в моей среде общения этого не делали, не о них речь), и часто мы не знаем как поступить, что бы помочь им и не замечаем своих ошибок и проступков по отношению к ним.
Мне немного трудно сформулировать свою мысль, потому что она лежит в области ощущений, а не здравого смысла, если возможно не суди строго.
Я не собиралась писать в твой тред, я вообще не особо писатель, и мнение свое не считаю настолько ценным и важным или хотя бы интересным, что бы озвучивать его на форуме, но в какой-то момент зацепило так, что не смогла не написать.
Каждый раз, когда я заходила в тред, у меня появлялась такая тоска в душе и чувство обреченности, что просто закрыть его и выйти, и больше не возвращаться в него у меня не получилось. mad.gif
Здесь же, в твоей теме, произошел еще один интересный феномен, никто из участников обсуждения не предложил кормить сына до его пенсии, все как один согласны с тем, что ему нужно работать и жить самостоятельно, но все равно разногласия и пусть небольшие конфликты, но возникли.
Я долго прикидывала, от чего так, у меня в душе тоска, форумчане согласные в главном, все равно уже 59 страниц не могут договориться друг с другом.
Ответа четкого и ясного у меня нет. Могу сказать только о себе, мне тупо стало страшно, как быстро можно вылететь из членов семьи, что близкие люди складывают и умножают твои промахи( и не нужно вопросов, до каких пор терпеть или в стиле" а если бы он вез патроны" smile.gif), что можно отправиться жить на улицу, потому что не отвечаешь собранию родственников и маме на четко поставленные вопросы, потому что ты ни фига не знаешь, что бы ты хотел делать
и сам не знаешь куда себя приткнуть или мозги отказали на данном этапе жизни,.
Повторюсь, я не знаю, в данном случае, слишком мало времени прошло после возвращения из армии или слишком быстро и сильно стали требовать и слишком много. Может нужно вернуться в то время, когда он работал и хорошо работал, судя по отзывам, и попробовать понять, когда произошел перелом, почему прежде не избегающий работы человек, делать не хочет ничего.
frani21
20 марта 2014, 02:57
ПростаяЯ, ты МиЖ читаешь, я не ошибаюсь?
Почему спрашиваю, обьясню после ответа на вопрос, если захочешь ответить.
Кузькина мать
20 марта 2014, 04:22

ПростаяЯ написала: Откуда у тебя столько ненависти к моей Фросе?

Ты шутишь? Какая ненависть? Я её знать не знаю и не хотела бы знать. Я вообще на этом свете никого не ненавижу — и вдруг возненавижу какую-то виртуальную Фросю?.. Чушь какая.

ПростаяЯ написала: Я догадываюсь, конечно, откуда это, но..

И откуда же?

ПростаяЯ написала: Вариантов, кроме "маминой шеи" и бомжеванием, вообще нет!

О! "Начинаешь понимать!" 3d.gif Я у тебя ровно семь раз спрашивала именно об этих вариантах, а ты мне вещала бессмысленности типа "Светлого будущего", в которое Вася должен проследовать. Оказывается, есть какие-то варианты? Ну, назови же мне их, не томи!
Trespassing W
20 марта 2014, 06:09

ПростаяЯ написала: Что-нибудь придумают.
Им проще- они семья. Сложно выживать одному, а когда вместе, всё возможно. Это как про веник из прутьев (любимая поговорка моей бабушки).

Извини, но если собрать в веник неработающую беременную Фросю, ее неработающего неопределившегося и нежелающего определяться Васю вкупе с папой, бросившим работу, то откуда деньги-то возьмутся? Из воздуха? В кредит (а отдавать кто будет)? Т.е. я глубоко уважаю бабушкины поговорки, но 3 нуля вместе таки дают нуль.
Старая тетка
20 марта 2014, 08:18

ПростаяЯ написала: На что?

Да на самый-самый элементарный вопрос: собирая чемодан сына, собираясь его выставить из квартиры, что думала Фрося? Ну где и на что он будет жить через неделю, например. А через месяц?
Свиристель
20 марта 2014, 08:23
ПростаЯ, тебе пытаются донести, что Фросина попытка выгнать Васю из дома является манипуляцией (возможно, бессознательной), и Вася это понимает. Попытайся понять и принять, что все действия Фроси, которые ты описываешь, не приносят (да и не могут принести) нужный ей результат.
Olaug
20 марта 2014, 09:39

ПростаяЯ написала:
Что-нибудь придумают.

Ну, получается, что Вася, которого не очень волнует, на что жить, вполне вписывается в семейную модель. Там ни у кого конкретного плана нет, а есть то же, что и у Васи - как-нибудь рассосется, что-нибудь придумается.
Наталек_new
20 марта 2014, 10:56
А меня утром осенило biggrin.gif . Невосстановление Васи мог просчитать любой человек, находящийся в теме. Это мы тут ушами хлопаем, потому что давно отучились.
Значит так. Мы имеем академку, из которой надо выйти ровно через год и сдать сессию (кстати, я не в курсе, товарищ в академическом отпуске имеет отсрочку от армии по закону или нет) и Васю, который при обычном порядке вещей попадает в армию весной, весной же возвращается и таким образом вылетает из колледжа без возможности восстановиться (опять-таки, не в курсе я, дает ли служба в армии в этом смысле какие-то льготы). Таким образом договариваться с колледжем об академическом отпуске имеет смысл договорившись одновременно с военкоматом о досрочном призыве Васи (если служба не является уважительной причиной для неявки в колледж) и тогда Вася должен быть в курсе, что его единственный шанс продолжить учебу - бежать в военкомат с вещами и просить срочно забрить. Вася же ждет весеннего призыва, по-видимому, надеясь с колледжем пролететь, при этом объективно не по своей уже вине biggrin.gif . Но и родители при этом загоняют Васю в армию только потому, что Вася балбесничает и идет вразнос, как чисто технически их сын будет продолжать учиться они не задумываются.
НО. Даже если Вася к зимней сессии благополучно возвращается и технически может идти ее сдавать. Как это предполагается сделать? Человек худо-бедно заходил в колледж год назад и сессию завалил. После этого он целый год вообще не учится, поэтому забывает все, что знал, и что не знал, а потом является как Чацкий с корабля на бал и что он при этом раскладе может сдать? Ладно я, я последний раз сессию сдавала в 1997 году, ладно Вася, он вообще ляпает все подряд, лишь бы отвязались, но учащаяся здесь и сейчас Фрося она не понимает, что за полтора месяца после года перерыва к сессии может подготовиться исключительно упертый отличник, а не разгильдяй Вася, который и в нормальных-то условиях не учился, а тут.....
Другая Стрекоза
20 марта 2014, 11:00

Catty Sark написала:

На бабушкину пенсию biggrin.gif
Свиристель
20 марта 2014, 11:02

Наталек_new написала:

Она недеялась, что как-нибудь, потому что веник.
Другая Стрекоза
20 марта 2014, 11:04

Свиристель написала: Фросина попытка выгнать Васю из дома является манипуляцией (возможно, бессознательной), и Вася это понимает. Попытайся понять и принять, что все действия Фроси, которые ты описываешь, не приносят (да и не могут принести) нужный ей результат.

ППКС. Он на эту манипуляцию отвечает соответственно своему разумению. Все счастливы facepalm.gif
Свиристель
20 марта 2014, 11:07

Другая Стрекоза написала:
На бабушкину пенсию biggrin.gif

А это, между прочим, единственный гарантированный доход. biggrin.gif И бабушка, владеет квартирой. И бабушка не в курсе проблем. Интересный веник.
Наталек_new
20 марта 2014, 11:10

Другая Стрекоза написала:
ППКС. Он на эту манипуляцию отвечает соответственно своему разумению. Все счастливы facepalm.gif

Ну дык. Спрашивают на что и где будет жить выгнанный Вася? Отвечаем: выгнанный Вася будет жить дома с родителями, питаясь мамиными котлетами и нося папины рубашки, потому что обе стороны прекрасно знают, что и Фрося не выгонит и Вася не уйдет. Это у них такие извращенные игрища, а так они прекрасно уживаются, все при бонусах психологических. Хотя по-хорошему, им бы в медпункт, чтобы получать другие, более приятные бонусы, да и младенцу в этом дурдоме расти невесело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»