Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Eraser
21 марта 2014, 15:02

Пузырик написала:  Я там выше пыталась выяснить, почему бы Фросе не поменять тактику, если ее не работает.
Не поняла, почему нельзя.

Потому что будет НЕМАТЬ.
И в своих глазах, и в глазах разгневанных дам, требующих давать деньги сантиметрами на реально нужные пятые курсы, чтобы годовасик не умер под мостом.
Монашка
21 марта 2014, 15:03

Eraser написал: И в своих глазах, и в глазах разгневанных дам, требующих давать деньги сантиметрами на реально нужные пятые курсы, чтобы годовасик не умер под мостом

smile.gif Кстати, да. Было бы желание осудить, а при наличии ребенка всегда найдётся за что.
Мэрис

Монашка написала: мамы гораздо менее уверены в демоничности Фроси, а также в том, что любые проблемы ребёнка - результат воспитания .

Ну во-первых, в тред таки пришла не Фрося, у нас тут перепевки Рабиновича. В силу чего тред бессмысленен имхо. А беременной Фросе читать его я бы не советовала.

А во-вторых, никто не говорит, что любые проблемы - результат воспитания. И Васю не так уж плохо вырастили: на бюджет поступил, в бригаде хорошо работал. Но и странно отрицать, что известные нам Фросины недавние действия: пилить мозг, прилюдно стыдить Васю и угрожать выгнать - особого результата не принесли. Наверно, стоит какие-то другие воспитательные меры попробовать.

Пузырик

Eraser написал: И в своих глазах, и в глазах разгневанных дам, требующих давать деньги сантиметрами на реально нужные пятые курсы, чтобы годовасик не умер под мостом.

Да ведь она и так и так плохая будет?
Мне кажется, что она в своих глазах будет не мать.
Вот от этого и пляшет.
molly
21 марта 2014, 15:04

Орёл написала: Согласна, надо. Но, пока Фрося будет рядом, он будет "парализованным". Поэтому им сейчас надо его отселить любым путем, обеспечив ему работу. Идеальным было бы, конечно, что-то вахтовое вдалеке с обеспечением жилья.

Если денег нету, то куда его отселишь? На вахту, вроде, тоже не так легко попасть. И потом Вася, вернувшись с вахты, будет дома тусоваться месяц или больше.
нетолькоМАМА
21 марта 2014, 15:09

Eraser написал: За четверых!Но все равно КПД 1,75.

1,25.
Орёл
21 марта 2014, 15:09

molly написала:
Если денег нету, то куда его отселишь? На вахту, вроде, тоже не так легко попасть. И потом Вася, вернувшись с вахты, будет дома тусоваться месяц или больше.

Да хоть к бабушке. Лишь бы от мамы. Что он будет делать, вернувшись с вахты - посмотрим, он пока туда еще не попал, может и мозг заработает.
А вообще пусть Фрося с папой изыскивают возможности. Они же точно знали, что Васе не надо идти учиться, куда он хотел, надо, куда они хотели - так будет лучше. Точно знали, что армия ему поможет - будет лучше. Вот пусть теперь и показывают это "лучше".
Кстати, насчет нет денег - я может пропустила - действительно ничего нет?
Eraser
21 марта 2014, 15:13

Пузырик написала: Мне кажется, что она в своих глазах будет не мать.Вот от этого и пляшет.

Это основное, да. Любительниц за чужой счет давать советы можно сразу отшить, а со своей головой так не сделать. smile.gif
molly
21 марта 2014, 15:16

Орёл написала: Да хоть к бабушке. Лишь бы от мамы. Что он будет делать, вернувшись с вахты - посмотрим, он пока туда еще не попал, может и мозг заработает

Ага, а бабушке сдался внучок в ее квартире...
Eraser
21 марта 2014, 15:18

нетолькоМАМА написала: 1,25.

Получено системой "Балда" 4 ед., полезно использовано 7 ед. Значит, 7/4 = 1,75 smile.gif
Свиристель
21 марта 2014, 15:21

molly написала:
Нету у Фроси денег оплачивать Васе курсы, надо с этим смириться, что родители вот такие непутевые достались, и что то сделать самому для себя. Например, подумать, куда он может пойти учиться и куда реально поступить. Потому что образование все таки нужно в наше время, если не хочет грузчиком или дворником работать.

Имхо, очень важный момент: Вася вполне может считать, что деньги сами как-то в кармане появляются, а злые родители не хотят их давать, потому что жалко. Вот что жалко, это правда, это подтверждено ТС, но вот то, что денег мало, Вася может как бы не брать в голову. У нас такое было, но в более раннем возрасте - так вот на разрушение этой точки зрения ушло у меня пара лет. Кстати, в тот период, когда моя дочь думала, как я описала, она совершенно не уважала мою работу и меня как специалиста, и прямо говорила, что я бездельница и никто. Сейчас относится намного более уважительно, понимая, что мой "трёп по скайпу" - это ресурс для удовлетворения её хотелок. И к моим хотелкам она стала относиться уважительно. Но до этого мне пришлось научиться самой относиться к себе уважительно - я считаю образ жизни Фроси сейчас (фальшивые выгоны Васи из дома, рыдания в пустой квартире, привлечение родственников для журения Васи, ожидание папы, как главной части веника с туманными намерениями и невозможность обсудить с ним проблему наравных, отсутствие хотя бы примерного преставления о своём будущем) неуважительным по отношению к ней самой.
Свиристель
21 марта 2014, 15:23

Орёл написала:
Да и Фрося и ПростаяЯ эту тактику считают правильной. А не работает она, потому что Вася, по их мнению, совсем неправильный.

Согласна.
Орёл
21 марта 2014, 15:24

molly написала:
Ага, а бабушке сдался внучок в ее квартире...

Это как? Бабушка не может пожить некоторое время с внуком?
Не, вообще, высокие отношения facepalm.gif
Eraser
21 марта 2014, 15:26

Орёл написала: Это как? Бабушка не может пожить некоторое время с внуком?

Который у нее деньги берет, жрет, свинячит и ни хрена полезного не делает?

Орёл написала: высокие отношения  facepalm.gif

кузнечик
21 марта 2014, 15:27

Пузырик написала:
Мне кажется, что она в своих глазах будет не мать.
Вот от этого и пляшет.

Мне тоже так кажется. И действует она так, как должна Мать, не анализируя особо, почему результат далек от идеального.
Но, собственно, тут и в треде полно тех, кто требует от Фроси Быть Матерью, не задумываясь особо, что стоит за этими словами и как это реализовать в фросиных условиях.
Старая тетка
21 марта 2014, 15:31
глюк
molly
21 марта 2014, 15:31

Орёл написала:
Это как? Бабушка не может пожить некоторое время с внуком?
Не, вообще, высокие отношения facepalm.gif

Ага, давайте пожилой женщине вселим взрослого лба в ее квартиру. Оно ей надо? Моя бабка отнюдь не рвалась жить со мной, да и я тоже.
Старая тетка
21 марта 2014, 15:32

Орёл написала: Это как? Бабушка не может пожить некоторое время с внуком?

Не, ну уж бабушку давайте не будем сюда впутывать mad.gif
Eraser
21 марта 2014, 15:33

Старая тетка написала: Не, ну уж бабушку давайте не будем сюда впутывать

Тем более что она НЕМАТЬ, ей можно. wink.gif
кузнечик
21 марта 2014, 15:38

molly написала:
Ага, давайте пожилой женщине вселим взрослого лба в ее квартиру. Оно ей надо? Моя бабка отнюдь не рвалась жить со мной, да и я тоже.

С одной стороны, Фросю тут ругают за привлечение родственников, с другой - предлагают привлекать их еще шире, и не только их самих, но и их ресурсы: квартиру, расходы на проживание внука. Какие-то противоречивые требования.
кузнечик
21 марта 2014, 15:38

Свиристель написала:
я считаю образ жизни Фроси сейчас (фальшивые выгоны Васи из дома, рыдания в пустой квартире, привлечение родственников для журения Васи, ожидание папы, как главной части веника с туманными намерениями и невозможность обсудить с ним проблему наравных, отсутствие хотя бы примерного преставления о своём будущем) неуважительным по отношению к ней самой.

Согласна.
Орёл
21 марта 2014, 15:39

molly написала:

"Бабка" очень режет глаз mad.gif
А что случится? Есть миллион других вариантов, чтобы хотя бы не поговорить с бабушкой за этот? Я как раз в 20 лет жила с бабушкой почти полгода. Никто не умер, она до сих пор вспоминает этот период с огромной радостью.
Catty Sark
21 марта 2014, 15:40

molly написала:
Нету у Фроси денег оплачивать Васе курсы, .

Как это - нету? Они же - веник, "что-нибудь" наверняка придумают.
Старая тетка
21 марта 2014, 15:41

Орёл написала: Я как раз в 20 лет жила с бабушкой почти полгода. Никто не умер

Не, ну это чрезвычайно оптимистично biggrin.gif
Eraser
21 марта 2014, 15:42

кузнечик написала:  С одной стороны, Фросю тут ругают за привлечение родственников, с другой - предлагают привлекать их еще шире, и не только их самих, но и их ресурсы: квартиру, расходы на проживание внука. Какие-то противоречивые требования.

А чо, все логично. Ресурсы родственников только приветствуются, онижесемья! Это мозги беседами выносить ни-ни, а ресурсы пусть вынут да положат. haha.gif
Орёл
21 марта 2014, 15:43

кузнечик написала:
С одной стороны, Фросю тут ругают за привлечение родственников, с другой - предлагают привлекать их еще шире, и не только их самих, но и их ресурсы: квартиру, расходы на проживание внука. Какие-то противоречивые требования.

Фросю тут ругали за привлечение родственников с истерикой в тот момент, когда надо было поговорить нормально один на один. А сейчас речь разве про это? Очень уж ты любишь обобщать facepalm.gif
Орёл

Старая тетка написала:
Не, ну это чрезвычайно оптимистично biggrin.gif

В смысле?
Catty Sark
Отселить васю к бабушке - не очень хорошая идея. Мы же не знаем, как относится свекровь к такой невестке как фрося. А вдруг вася найдет с бабушкой общий язык? И владелица половины квартиры предъявит на нее свои права?
И тогда наступит он - капец. В принципе, в моей системе координат он уже присутствует, но тогда наступит Полный Капец.
Eraser
21 марта 2014, 15:44

Орёл написала: А сейчас речь разве про это?

Во-во, а сейчас речь про квартиру, это же совсем другое дело. haha.gif
Мэрис
21 марта 2014, 15:44
С которой бабушкой говорить предполагается? Пока Вася и Фрося в бабушкиной квартире живут, между прочим.
Catty Sark
21 марта 2014, 15:45

Мэрис написала: С которой бабушкой говорить предполагается? Пока Вася и Фрося в бабушкиной квартире живут, между прочим.

С той, у которой деньги есть которой квартира принадлежит. Васин папа, вроде как, собственник половины жилья, вторая половина - у его мамы.
А как у фроси с собственным жильем?
Орёл
21 марта 2014, 15:46

Catty Sark написала: Отселить васю к бабушке - не очень хорошая идея. Мы же не знаем, как относится свекровь к такой невестке как фрося. А вдруг вася найдет с бабушкой общий язык? И владелица половины квартиры предъявит на нее свои права?
И тогда наступит он - капец. В принципе, в моей системе координат он уже присутствует, но тогда наступит Полный Капец.

А Фрося пойдет тогда зарабатывать на светлое будущее, она же умеет, судя по тому, что Васю этому учит biggrin.gif
Catty Sark
21 марта 2014, 15:47

Орёл написала:
А Фрося пойдет тогда зарабатывать на светлое будущее, она же умеет, судя по тому, что Васю этому учит biggrin.gif

У нее будет диплом психолога к тому времени. Что наверняка гарантирует стабильный и высокий доход.
кузнечик
21 марта 2014, 15:48

Орёл написала:
Я как раз в 20 лет жила с бабушкой почти полгода. Никто не умер, она до сих пор вспоминает этот период с огромной радостью.

Уточним для ясности идентичность сравниваемых ситуаций:
Тебя родители после девятого класса с трудом впихнули в техникум, учиться ты не хотела, работать не хотела, требовала ухода, котлет и чистых носков, попадала в неприятности с милицией, гуляла ночами, пила водку и курила в квартире, оставляя за собой горы мусора и бычков. Родители тебе оплачивали последовательно одни за другими курсы, потому что ты не представляешь ситуации, чтобы они тебе что-то не оплатили. Потом тебя отселили к бабушке, чтобы родители не оказывали на тебя дурное влияние, это тебе помогло. Все верно?

Расскажи тогда, как именно и в какой момент тебе помогло отселение к бабушке. Что именно помогло тебе "взяться за ум"?
molly
21 марта 2014, 15:50

Орёл написала:
"Бабка" очень режет глаз mad.gif
А что случится? Есть миллион других вариантов, чтобы хотя бы не поговорить с бабушкой за этот? Я как раз в 20 лет жила с бабушкой почти полгода. Никто не умер, она до сих пор вспоминает этот период с огромной радостью.

Я честно не понимаю, зачем обеспечивать пожилому человеку гемор проживания с проблемным внуком. С ним родители то не могут ужиться, а ты предлагаешь перебросить все это на бабушку? Чудесный выход, че. facepalm.gif
Орёл
21 марта 2014, 15:51

кузнечик написала:
Уточним для ясности идентичность сравниваемых ситуаций:
Тебя родители после девятого класса с трудом впихнули в техникум, учиться ты не хотела, работать не хотела, требовала ухода, котлет и чистых носков, попадала в неприятности с милицией, гуляла ночами, пила водку и курила в квартире, оставляя за собой горы мусора и бычков. Родители тебе оплачивали последовательно одни за другими курсы, потому что ты не представляешь ситуации, чтобы они тебе что-то не оплатили. Потом тебя отселили к бабушке, чтобы родители не оказывали на тебя дурное влияние, это тебе помогло. Все верно?

Расскажи тогда, как именно и в какой момент тебе помогло отселение к бабушке. Что именно помогло тебе "взяться за ум"?

Нет, твои фантазии я не буду комментировать.
molly
21 марта 2014, 15:51

Catty Sark написала:
Как это - нету? Они же - веник, "что-нибудь" наверняка придумают.

Хороший бизнес-план, чего нибудь придумают. Правда, в нашей семейке такое не понимают, но я смотрю, некоторым это знакомо.
Орёл
21 марта 2014, 15:52

molly написала:
Я честно не понимаю, зачем обеспечивать пожилому человеку гемор проживания с проблемным внуком. С ним родители то не могут ужиться, а ты предлагаешь перебросить все это на бабушку? Чудесный выход, че.  facepalm.gif

А почему ты уверена, что это будет неразрешимой проблемой? Иногда люди без привычных раздражителей очень меняются.
А какой у тебя выход?
кузнечик
21 марта 2014, 15:53

Eraser написал:
А чо, все логично. Ресурсы родственников только приветствуются, онижесемья! Это мозги беседами выносить ни-ни, а ресурсы пусть вынут да положат. haha.gif

А ведь ты прав! 3d.gif
То же самое, но вежливыми словами:

Орёл написала:
Фросю тут ругали за привлечение родственников с истерикой в тот момент, когда надо было поговорить нормально один на один. А сейчас речь разве про это? Очень уж ты любишь обобщать facepalm.gif

Орёл
21 марта 2014, 15:54

Catty Sark написала:
У нее будет диплом психолога к тому времени. Что наверняка гарантирует стабильный и высокий доход.

Ну да biggrin.gif Вообще это же надо - рассуждать, закатывая глаза о "венике", а самой в это же время пилить сына за слишком поздно сделанную уборку facepalm.gif Лицемеры на марше mad.gif
Мэрис
21 марта 2014, 15:54
На месте бабушки-собственницы я бы сказала, что выселяем Васю - ОК, тогда выселяем и Фросю. Шах и мат. Думаю, Фрося это тоже понимает, поэтому и молчит. Ну пусть в самом деле дождется мужа. Мне кажется, хуже не будет. Вдруг отец Васю все-таки пропихнет в бригаду какую-нибудь. А пока пусть на сохранении полежит. Картошка в сарае есть, с голоду Вася не умрет.
Орёл
21 марта 2014, 15:55

Мэрис написала: На месте бабушки-собственницы я бы сказала, что выселяем Васю - ОК, тогда выселяем и Фросю. Шах и мат. Думаю, Фрося это тоже понимает, поэтому и молчит. Ну пусть в самом деле дождется мужа. Мне кажется, хуже не будет. Вдруг отец Васю все-таки пропихнет в бригаду какую-нибудь. А пока пусть на сохранении полежит. Картошка в сарае есть, с голоду Вася не умрет.

Да. Я очень надеюсь, что отец сможет куда-то Васю впихнуть подальше.
Eraser
21 марта 2014, 15:55

Орёл написала: Иногда люди без привычных раздражителей очень меняются.

То есть Вася все-таки хороший, это сволочь-мама его достала. haha.gif
кузнечик
21 марта 2014, 15:57

Орёл написала:
Нет, твои фантазии я не буду комментировать.

То есть не в лотерею, а в домино, не волгу, а жигули, не выиграл, а проиграл ничего подобного? Зачем же ты приводишь в пример совершенно другие, никак не похожие на обсуждаемую, ситуации?
Старая тетка
21 марта 2014, 15:58

Орёл написала: Иногда люди без привычных раздражителей очень меняются.

На Васе уже подобный эксперимент провели. На Васе это не сказалось, на Васиных командирах, не сомневаюсь wink.gif тоже biggrin.gif . А вот с бабушкой может получиться сложнее biggrin.gif
Монашка
21 марта 2014, 15:59

Eraser написал: То есть Вася все-таки хороший, это сволочь-мама его достала.

*философически* Парень хороший, водка плохая (с).
Eraser

Старая тетка написала: На Васе уже подобный эксперимент провели. На Васе это не сказалось

Командиры виноваты, не нашли подход mad.gif
Орёл

кузнечик написала:
То есть не в лотерею, а в домино, не волгу, а жигули, не выиграл, а проиграл ничего подобного? Зачем же ты приводишь в пример совершенно другие, никак не похожие на обсуждаемую, ситуации?

Я твоими словами отвечу: "Ты думаешь, что я буду с тобой серьезно разговаривать?"
Eraser

Монашка написала:  *философически* Парень хороший, водка плохая (с).

kiss.gif
molly
21 марта 2014, 16:00

Орёл написала:
А почему ты уверена, что это будет неразрешимой проблемой? Иногда люди без привычных раздражителей очень меняются.
А какой у тебя выход?

Идти Васе учиться. Или идти работать. Научится самообслуживанию, стирать свои вещи самому, и тд и тп.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»