Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Орёл
21 марта 2014, 16:02

Старая тетка написала:
На Васе уже подобный эксперимент провели. На Васе это не сказалось, на Васиных командирах, не сомневаюсь wink.gif тоже biggrin.gif . А вот с бабушкой может получиться сложнее biggrin.gif

А как Вася себя вел в армии? Мы же его поведение видим исключительно рядом с Фросей. У меня в жизни есть люди, если я нахожусь рядом с которыми слишком долго - могу и в неадекват впасть. Жить рядом не смогла бы ни за что буквально. Некоторые так хорошо умеют играть на нервах, что доводят даже спокойных людей до совершенно нетипичного поведения. Что-то во Фросе мне напонимает таких людей, судя по рассказам тут и ее цитатам.
Catty Sark

Мэрис написала: На месте бабушки-собственницы я бы сказала, что выселяем Васю - ОК, тогда выселяем и Фросю. Шах и мат. Думаю, Фрося это тоже понимает, поэтому и молчит. Ну пусть в самом деле дождется мужа. Мне кажется, хуже не будет. Вдруг отец Васю все-таки пропихнет в бригаду какую-нибудь. А пока пусть на сохранении полежит. Картошка в сарае есть, с голоду Вася не умрет.

У бабушки полквартиры. Фросю она выселить не может.
Но закрыть вторую комнату на ключ - вполне.
Мэрис

molly написала: Идти Васе учиться. Или идти работать.

Так и вопрос треда как? КАК заставить? Ну или хотя бы чем припугнуть. Армия не помогла.
Орёл
21 марта 2014, 16:03

molly написала:
Идти Васе учиться. Или идти работать. Научится самообслуживанию, стирать свои вещи самому, и тд и тп.

Он не может рядом с Фросей быть самостоятельным. Не умеет.
Catty Sark
21 марта 2014, 16:03

Орёл написала:
есть люди, рядом с которыми могу и в неадекват впасть. .

Рядом с фросей лехко.
Eraser
21 марта 2014, 16:04

Catty Sark написала: Рядом с фросей лехко.

Возле нее котлетами медом намазано? smile.gif
Старая тетка
21 марта 2014, 16:05

Орёл написала: А как Вася себя вел в армии?

А какие у Васи были варианты? biggrin.gif
Catty Sark
21 марта 2014, 16:06

Eraser написал:
Возле нее котлетами медом намазано? smile.gif

Нет, конечно. Просто вася явно не знает как и куда двигаться дальше. И мама-без-пяти-минут-психолог ему в этом не помощник.
Если в семье планы и перспективы обсуждаются с позиции веника, то как васе, выросшему в такой семье, научится мало-мальски планировать своб жизнь?
Орёл
21 марта 2014, 16:06

Catty Sark написала:
Рядом с фросей лехко.

Так и я про что wink.gif Я узнавала даже некоторые цитаты, аж передергивало mad.gif
кузнечик
21 марта 2014, 16:07

Старая тетка написала:
На Васе уже подобный эксперимент провели. На Васе это не сказалось, на Васиных командирах, не сомневаюсь wink.gif тоже biggrin.gif . А вот с бабушкой может получиться сложнее biggrin.gif

Удивительно то, что люди, критиковавшие идею выпихнуть Васю из дома в армию, тут же рядом агитируют за идею сдать Васю бабушке. При этом отцы-командиры за Васю получали зарплату и выслугу лет за вредность службы, а бабушке бонусом будет... что?
Пузырик
21 марта 2014, 16:08

Орёл написала: А как Вася себя вел в армии?

В смысле? В армии себя ведешь так, как требуют командиры.

У меня много друзей военных. Действующих военных. Поэтому мне было очень неприятно читать некоторые измышления некоторых участников, к тому же давно живущих не в России.
кузнечик
21 марта 2014, 16:09

Орёл написала:
Я твоими словами отвечу: "Ты думаешь, что я буду с тобой серьезно разговаривать?"

То есть аргументов нет, просто хочется о себе поговорить? smile.gif
О родителях своих и мужа уже говорилось, о бабушке говорилось, о тебе-хорошей тоже говорилось. Ну давай, что следующее в программе?
Eraser
21 марта 2014, 16:09

Catty Sark написала: Просто вася явно не знает как и куда двигаться дальше.

Ииииииии до скольки лет он будет не знать, куда и как двигаться? smile.gif
Мэрис
21 марта 2014, 16:10

Catty Sark написала: У бабушки полквартиры. Фросю она выселить не может.

Напрямую нет. Ну так и Васю тоже нельзя. У них Фросей одинаковые права на это жилье. Зато бабушка может выставить свою долю на продажу, например. Или сама вселиться, если нервы крепкие. biggrin.gif И каждый день Фросе громко напоминать, как надо правильно пеленать-воспитывать младенцев. Можно с привлечением общественности, если Фрося не будет понимать.

Eraser

кузнечик написала: Удивительно то, что люди, критиковавшие идею выпихнуть Васю из дома в армию, тут же рядом агитируют за идею сдать Васю бабушке.

Я только хотел написать smile.gif
Значит, в армии он самостоятельности не наберется, а у бабушки наберется. Угу.
Catty Sark

Eraser написал:
Ииииииии до скольки лет он будет не знать, куда и как двигаться? smile.gif

Маме фросе сколько? Сорок? А она до сих пор стирает тайдом планирует на уровне "что-нибудь придумаем".
кузнечик
21 марта 2014, 16:11

molly написала:
Идти Васе учиться. Или идти работать. Научится самообслуживанию, стирать свои вещи самому, и тд и тп.

Не подходит, слишком простой выход. Сначала нужно создать мальчику Условия! wink.gif
Орёл

Пузырик написала:
В смысле? В армии себя ведешь так, как требуют командиры.

У меня много друзей военных. Действующих военных. Поэтому мне было очень неприятно читать некоторые измышления некоторых участников, к тому же давно живущих не в России.

Ну так я про что и говорю - он начинает себя хреново вести рядом с Фросей. А как он себя будет вести не в армии и не с Фросей - мы пока не знаем.
А какие измышления?
Пузырик

кузнечик написала:  а бабушке бонусом будет... что?

Вениконижесемья ?
Eraser

Пузырик написала: Поэтому мне было очень неприятно читать некоторые измышления некоторых участников, к тому же давно живущих не в России.

А мне смешно smile.gif
Eraser
21 марта 2014, 16:12

Catty Sark написала: Маме фросе сколько? Сорок?

То есть Вася имеет право до 40 лет жрать мамины котлеты и ничего не делать, я верно понял? smile.gif
Пузырик
21 марта 2014, 16:12

Орёл написала: А как он себя будет вести не в армии и не с Фросей - мы пока не знаем.

Почему? Не бином Ньютона, ИМХО.
Тут как с динозавтров - 50 на 50. Либо выплывет, либо утопнет.
кузнечик
21 марта 2014, 16:13

Мэрис написала:
Так и вопрос треда как? КАК заставить? Ну или хотя бы чем припугнуть. Армия не помогла.

Бабушка страшнее армии? 3d.gif
Пузырик
21 марта 2014, 16:14

Спойлер!
Мне обидно было. Мои ребята, вернее мужики уже взрослые, очень хорошие люди.
Catty Sark
21 марта 2014, 16:15

Мэрис написала:
Напрямую нет. Ну так и Васю тоже нельзя. У них  Фросей одинаковые права на это жилье. Зато бабушка может выставить свою долю на продажу, например. .

Не обязательно долю. Бабушка вполне может заявить своему сыну (васиному папе), что хочет улучшить свое материальное положение, и предложить продать квартиру с выделением ей 1/2 части денег.
Пузырик

Eraser написал:  а у бабушки наберется. Угу.

Нууу, тут смотря какая бабушка. У моей мамы он вылетел бы на работу впереди собственного визга. Но мама нечЮткая. 3d.gif
кузнечик

Eraser написал:
Я только хотел написать smile.gif
Значит, в армии он самостоятельности не наберется, а у бабушки наберется. Угу.

Это вряд ли. (С)
Монашка

Catty Sark написала: Просто вася явно не знает как и куда двигаться дальше.

Катти, но это же отмазка. Вася не знает, что деньги не растут на деревьях и что для получения дензнаков надо работать? И что если хочешь денег побольше, а физической работы поменьше - надо учиться? И так далее? Вася живёт в ваккуме, как сферический конь?
ИМХО, разговоры "он не знает, куда двигаться дальше" хороши, когда сабжу 14. Но когда годовасичек подрос, то уж пусть начнёт двигаться хоть куда-нибудь! А там разберётся. Но то ж напрягаться надо, попой шевелить. А тут хорошо: погулял, поел, поспал, тебя обслужили, кайф.
При этом,Фрося, канеш, тоже отжигает метровым факелом, я даже спорить не буду.
Орёл

Пузырик написала:
Почему? Не бином Ньютона, ИМХО.
Тут как с динозавтров - 50 на 50. Либо выплывет, либо утопнет.

Ну есть же вариант, что выплывет wink.gif
Catty Sark
21 марта 2014, 16:16

Eraser написал:
То есть Вася имеет право до 40 лет жрать мамины котлеты и ничего не делать, я верно понял? smile.gif

Нет. Просто некому васю научить. Если в их венике все значимые вопросы решают по принципу "самхау само рассосется", то вася вполне себе прут из этого веника. Он не знает, как по-другому.
Орёл
21 марта 2014, 16:16

кузнечик написала: Ну давай, что следующее в программе?

Ты тон смени wink.gif
Пузырик
21 марта 2014, 16:17

Орёл написала: Ну есть же вариант, что выплывет

Есть.

Я когда фросе и ТС советовала тактику сменить, думала, что выселять Васю фрося не хочет.
Так что у Фроси есть несколько вариантов действий. Только ей нужно учесть, что ее тактика - не рабочая никак.
Eraser
21 марта 2014, 16:18

Монашка написала: Вася не знает, что деньги не растут на деревьях и что для получения дензнаков надо работать? И что если хочешь денег побольше, а физической работы поменьше - надо учиться? И так далее? Вася живёт в ваккуме, как сферический конь?

Вот мне тоже удивительно. Ну в 14 лет, допустим, ты дурак по возрасту, но в 20 это какая-то удивительная отсталость.

Монашка написала: При этом, Фрося, канеш, тоже отжигает метровым факелом, я даже спорить не буду.

Фрося, причем, сама работает и замуж вышла. Но не Песталоцци она, а скорее наоборот, это да.
Catty Sark
21 марта 2014, 16:19

Монашка написала:
Катти, но это же отмазка. Вася не знает, что деньги не растут на деревьях и что для получения дензнаков надо работать? И что если хочешь денег побольше, а физической работы поменьше - надо учиться? И так далее? Вася живёт в ваккуме, как сферический конь?
.

Монаш, я в васином возрасте была еще инфантильнее васи. Правда, в институте училась, но это потому что голова светлая (с веником повезло больше). И, да, было у меня какое-то смутное желание в том возрасте, чтобы дензнаки сами появлялись.
Правда, правда, не шучу.
И вот что из этого выросло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Орёл
21 марта 2014, 16:19

Catty Sark написала:
Нет. Просто некому васю научить. Если в их венике все значимые вопросы решают по принципу "самхау само рассосется", то вася вполне себе прут из этого веника. Он не знает, как по-другому.

Все так. "Само с собой рассосется" да еще, если прилепиться к кому-то посильнее. От осинки апельсинки не получилось.
Орёл
21 марта 2014, 16:20

Пузырик написала:
Есть.

Я когда фросе и ТС советовала тактику сменить, думала, что выселять Васю фрося не хочет.
Так что у Фроси есть несколько вариантов действий. Только ей нужно учесть, что ее тактика - не рабочая никак.

Да, есть варианты. Но она их считает неправильными. Чего это она будет менять свою тактику, когда в её задачу входит поменять Васю mad.gif
Мэрис

Catty Sark написала: Не обязательно долю. Бабушка вполне может заявить своему сыну (васиному папе), что хочет улучшить свое материальное положение, и предложить продать квартиру с выделением ей 1/2 части денег.

Заявить-то может, а вот без согласия Васиного папы продать нет. Только долю. Ну или он пусть выбирает, все такое вкусное.
Пузырик

Catty Sark написала:  И, да, было у меня какой-то смутное желание в том возрасте, чтобы дензнаки сами появлялись.

Я до сих пор хочу, что б деньги в тумбочке самозараждались.
biggrin.gif biggrin.gif А они - гады. mad.gif 3d.gif
Орёл
21 марта 2014, 16:21

Пузырик написала:
Нууу, тут смотря какая бабушка. У моей мамы он вылетел бы на работу впереди собственного визга. Но мама нечЮткая.  3d.gif

Вообще-то да, бабушки разные бывают. Моя гораздо строже родителей всегда была и как-то при ней никто не выпендривался biggrin.gif .
Eraser
21 марта 2014, 16:21

Catty Sark написала: Нет. Просто некому васю научить. Если в их венике все значимые вопросы решают по принципу "самхау само рассосется", то вася вполне себе прут из этого веника. Он не знает, как по-другому.

А за пределами веника у Васи вообще органы чувств не работают? Он дурак от рождения или злобная Фрося своей аурой подавляет ему общение с окружающей средой?

И, кстати, чего это он не знает-то? На учебу его - устраивали, на работу его - устраивали. Он после этого не усвоил, что нужно работать и/или учиться?
Catty Sark
21 марта 2014, 16:22

Мэрис написала:
Заявить-то может, а вот без согласия Васиного папы продать нет. Только долю. Ну или он пусть выбирает, все такое вкусное.

И тут лучше соглашаться. Потому что на выкуп половины квартиры денег нет, а в случае продажи доли - коммуналка.
Правда, может, повезет, попадется тихая, непьющая соседка. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
molly
21 марта 2014, 16:23

кузнечик написала:
Не подходит, слишком простой выход. Сначала нужно создать мальчику Условия!  wink.gif

Вот Фрося и создает невыносимые условия Васе, чтобы тот покинул отчий дом.
Catty Sark

Eraser написал:
А за пределами веника у Васи вообще органы чувств не работают? Он дурак от рождения или злобная Фрося своей аурой подавляет ему общение с окружающей средой?

Ну, вариант дурак от рождения я не отбрасываю. Фрося с мужем далеко не эйнштейны.
Монашка

Catty Sark написала:  И, да, было у меня какой-то смутное желание в том возрасте, чтобы дензнаки сами появлялись.

Ну, мне за 30 и даже не смутное, а явное желание, чтобы дензнаки сами появлялись, но онинехотятгады я не знаю волшебного слова приходится работать.

Catty Sark написала: И вот что из этого выросло

Хорошо выросло, лично мне очень нравится. smile.gif

Eraser написал: Но не Песталоцци она, а скорее наоборот, это да.

Угу. Но она всё равно не заслуживает такого ушата помоев, как некоторые в треде на неё вылили.
кузнечик

Орёл написала:
Ты тон смени wink.gif

кнопка
Не нравится написанное, обжалуй сообщение, а не хами.
кузнечик
21 марта 2014, 16:27

molly написала:
Вот Фрося и создает невыносимые условия Васе, чтобы тот покинул отчий дом.

ИМХО, у этой конкретной Фроси это самое лучшее, что она может для сегодняшнего Васи сделать. Я совершенно серьезна. Пока ребеночек остается около нее, прогресса у ребеночка не будет. То есть будет, но не в ту сторону. biggrin.gif
Catty Sark
21 марта 2014, 16:28

Eraser написал:
И, кстати, чего это он не знает-то? На учебу его - устраивали, на работу его - устраивали. Он после этого не усвоил, что нужно работать и/или учиться?

Тот же вопрос можно задать маме фросе - она за пределами веника не видит семей, в которых планирование (в том числе и численности семьи) несколько отличается от что бог пошлет что-нибудь придумаем?
Наверное, видит, но не усваивает, а вася - фросин сын. wink.gif wink.gif wink.gif
Trespassing W
21 марта 2014, 16:30

Eraser написал: А за пределами веника у Васи вообще органы чувств не работают? Он дурак от рождения или злобная Фрося своей аурой подавляет ему общение с окружающей средой?

А там окружающая среда еще та: то их с алкоголем ловят, то ювелирку отжимают. Отдать в приличную школу васины родители не обеспокоились, поселиться в приличном районе, где шпаны поменьше - тоже. Ну и дома среда из веника: мама к папе прилепилась и расслабилась, папа сбежал от нее подальше. Вот и вырос тот Вася ни дома, ни в среде никакой. Нас учили давно-давно, что даже микробы не самозарождаются во флогистоне, не то что сознательные ответственные адекватные дети - прикладывать надо усилия, да хоть личным примером. Фрося - очень плохой пример.
Catty Sark
21 марта 2014, 16:33

Trespassing W написала:
А там окружающая среда еще та: то их с алкоголем ловят, то ювелирку отжимают. Отдать в приличную школу васины родители не обеспокоились, поселиться в приличном районе, где шпаны поменьше - тоже. Ну и дома среда из веника: мама к папе прилепилась и расслабилась, папа сбежал от нее подальше. Вот и вырос тот Вася ни дома, ни в среде никакой. Нас учили давно-давно, что даже микробы не самозарождаются во флогистоне, не то что сознательные ответственные адекватные дети - прикладывать надо усилия, да хоть личным примером. Фрося - очень плохой пример.

Trespassing W, выделенное - не для наших реалий. Как они поселятся, если в этой квартире два собственника. Даже сдать ее и снять в более приличном районе они не могут без согласия второго собственника - бабушки.
Eraser
21 марта 2014, 16:33

Catty Sark написала: Наверное, видит, но не усваивает, а вася - фросин сын.

Ну тогда логично его сразу расстрелять как сына Гитлера.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»