Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Кузькина мать
22 февраля 2014, 10:05

Trespassing W написала: Не факт.

Не факт, конечно. Как всегда в Интернете — догадки.

Trespassing W написала: Может быть затянувшийся подростковый бунт, чисто возрастное.

Может быть.
А то, как его "сдали в армию", ты совсем сбрасываешь со счетов?

Лукерья написала: Педагогические ошибки это понятие, которое может нести какую-то смысловую нагрузку только до совершеннолетия.

"Педагогические ошибки" — это цитата.

Лукерья написала: Пошло в ход откровенное перевирание,

И что же я переврала? Или всё-таки есть материнский инстинкт?

Лукерья написала: но мы привыкли, продолжай.

Ну, а это пусть останется на твоей совести, только за всех говорить, пожалуй, не стоит.
Наталек_new
22 февраля 2014, 10:12

Кузькина мать написала:
Ты, совершенно очевидно, ни малейшего представления не имеешь о том, что такое депрессия. И слава Богу, конечно.

А у мальчика точно депрессия? Не, у меня был период времени на несколько лет, когда делать вообще ничего не хотелось, а хотелось лечь к стенке мордой и отключиться. Но поскольку содержать меня некому, ну не родителям же на шею садиться, зато имеется ребенок, которого растить и растить, за уши на работу, на работе поработать, потом домой и таки котлеты готовить....
А была бы возможность типа ренты и кухарки, отлежалась бы какое-то время.
Т.е. либо у меня была депрессия и я с ней просуществовала, либо не всякое состояние пониженного настроения и тяги к безделью депрессия.
И в любом случае, человек, качающий права, может тем же языком сказать что-то вежливое беременной родственнице или не родственнице или даже небеременному неродственнику.
Кузькина мать
22 февраля 2014, 10:24

Наталек_new написала: А у мальчика точно депрессия?

Нет, конечно. Откуда же можно знать точно? Это врач только может сказать, и очно.
Но выглядит таким образом, что это не исключено.

Наталек_new написала: Не, у меня был период времени на несколько лет, когда делать вообще ничего не хотелось, а хотелось лечь к стенке мордой и отключиться. Но поскольку содержать меня некому, ну не родителям же на шею садиться, зато имеется ребенок, которого растить и растить, за уши на работу, на работе поработать, потом домой и таки котлеты готовить....
А была бы возможность типа ренты и кухарки, отлежалась бы какое-то время.

Знаешь, ты извини, пожалуйста, но если бы у тебя была серьёзная клиническая депрессия, не очень бы тебе помогло наличие ребёнка и необходимость работать. Лежала бы мордой в стенку, как лежат, например, больные во время пожара — ну, это классический пример. Так что не дай Бог тебе такое пережить.
А рента и кухарка — прости, это смешно. Можно подумать, депрессией болеют только рантье. 3d.gif
Маня
22 февраля 2014, 10:43
Погоди, Кузькина мать, но рассматриваемый юноша не лежит мордой в стенку. Или в некоторых случаях серьезной клинической депрессии человек ворует еду и одежду и ничего с собой поделать не может без серьезного медицинского вмешательства?
Наталек_new
22 февраля 2014, 10:54

Кузькина мать написала:
Знаешь, ты извини, пожалуйста, но если бы у тебя была серьёзная  клиническая депрессия, не очень бы тебе помогло наличие ребёнка и необходимость работать. Лежала бы мордой в стенку, как лежат, например, больные во время пожара — ну, это классический пример.

Дык я про что? Сейчас депрессия стала очень модным словом. Ладно, когда его используют как синоним дурного настроения, с полным пониманием, что в клиническом смысле с человеком все в порядке (ну с той же вероятностью, что у любого необследованного человека в порядке, так-то у каждого может быть неизвестная науке, но смертельная болезнь), а когда каждый чих объявлять депрессией, то это несколько обесценивает тяжесть состояния больных во время пожара. У них депрессия, а мне посуду лень помыть, у меня "депрессия", зато на гулянку пойти депрессия не мешает, ну прямо точь-в-точь клиническая.
А у подруги ТС - тяжелая беременность, с которой ей лучше бы полежать на дородовом, но это фигня. Тут должен быть громко рычащий и ругающийся смайлик, поскольку у меня у самой беременность была так себе и я женщине сочувствую. А мальчик, который до армии балду пинал и после нее продолжил - бедный больной. Я в упор не вижу, что принципиально поменялось, разве что девушку видеть не хочет, так дело молодое, бывает что любил-любил, да и разлюбил.
sonobr
22 февраля 2014, 11:30

Светлячок написала: Безуспешно пытаюсь найти старый тред ремарки про сына и макароны, но он не желает находиться. Там было много параллелей, кмк.

А мне почему-то вспомнилась Катя Шпиллер, недовольная тем, что дочь к ней ходит мясо трескать. smile4.gif
Кузькина мать
22 февраля 2014, 13:25

Маня написала: Погоди, Кузькина мать, но рассматриваемый юноша не лежит мордой в стенку. Или в некоторых случаях серьезной клинической депрессии человек ворует еду и одежду и ничего с собой поделать не может без серьезного медицинского вмешательства?

Я не утверждала, что у мальчика депрессия. Но меня настораживает то, что он ничего не хочет. Согласись, что это выглядит очень странно.
И не считаю, что если бы мой сын в тяжёлом периоде ел и пил у меня, то это было бы воровством. Мне это даже читать дико.
Только эту мать, повторяю, не волнует вообще, какой у него там период, она на нём уже явно крест поставила. А я видела матерей, который в гораздо более тяжёлых ситуациях тянули своих детей изо всех сил и, да, вытягивали. И вот такая мать для меня — не мать.
Да, я в курсе, что она ему больше ничего не должна, кроме "волшебного пенделя". 3d.gif

Наталек_new написала: Сейчас депрессия стала очень модным словом. Ладно, когда его используют как синоним дурного настроения, с полным пониманием, что в клиническом смысле с человеком все в порядке (ну с той же вероятностью, что у любого необследованного человека в порядке, так-то у каждого может быть неизвестная науке, но смертельная болезнь), а когда каждый чих объявлять депрессией, то это несколько обесценивает тяжесть состояния больных во время пожара.

Я не использую слово "депрессия" как синоним дурного настроения, так что это не по адресу.

Наталек_new написала: А мальчик, который до армии балду пинал и после нее продолжил - бедный больной.

Ты не забыла, как он в эту армию попал? Я, например, уверена, что, если бы я проделала с моим сыном такой "трюк", мне пришлось бы на всю оставшуюся жизнь забыть о том, что у меня был сын. А тебе как, ничего, если бы с тобой мать с отцом такое провернули?
Евгенья
22 февраля 2014, 13:50

Кузькина мать написала: Это что, законы зоны? Взять у родителей из холодильника поесть — это воровство, за которое наказывают? Сильно!

Зависит от ситуации. У меня сын из холодильника берет "котлеты", да и невестка тоже, но они же туда и кладут "колбасу" и "сыр", и происходит это по взаимному согласию. Сабжевого мальчика просили не брать "котлеты", пока не заработает хотя бы на "хлеб". Так что да, воровство.

Кузькина мать написала: У него, совершенно очевидно, что-то очень сильно не в порядке. Но родителей это абсолютно не волнует, волнует только — как от него избавиться.

Интересно ты трактуешь прочитанное! Я вот как раз вижу, что мать волнует, как сделать так, чтобы 20-летний лоб социализировался и начал или работать, или учиться. Видеть, что твой сын — паразит, очень страшно; и мать пытается изжить из него паразитизм. Возможно, с помощью "избавления от".
В воспитании они накосячили, очень мягко говоря, и сейчас пытаются что-то поделать; так же судорожно и неуклюже, как воспитывали.
А с мальчиком точно "совершенно очевидно"(с) не в порядке, но вряд ли в том смысле (депрессии?), что ты вкладываешь.

Кузькина мать написала: Просто, будь я на месте мамы — что, конечно, не приведи Бог, — я бы так просто не сдалась.

Ну так подруга ТС и просит советов, хоть в какую сторону ей бежать. Посоветуй, поверь, что она хочет прежде всего видеть сына адекватным жизни, времени и социуму. И тогда сама станет спокойна и счастлива.
Aquila
22 февраля 2014, 14:32

Лукерья написала:
Тебя кто-то обманул. Ты не только их не "уважаешь", ты их вообще людьми не считаешь. Уже из того, что "позволяешь" им какие-то послабления, как не способным отвечать за свои поступки.

Интересно, почему такое мнение я вижу только в интернете, а в реальности как-то больше: «Хочу всё и немедленно, потому что у меня есть с две X-хромосомы».
Eraser
22 февраля 2014, 14:41

Наталек_new написала: Я вообще не понимаю, на что рассчитывает юноша без белого билета, допрыгивающийся до вылета из учебного заведения? В смысле армии. Точно на "в тюрьме отсидеться" или успеть быстро помереть до того. Другие варианты я не вижу.

Под мамкиной юбкой до 27 лет просидеть. А что, вариант вполне реальный.
Enola
22 февраля 2014, 14:44

Кузькина мать написала: Только эту мать, повторяю, не волнует вообще, какой у него там период, она на нём уже явно крест поставила. А я видела матерей, который в гораздо более тяжёлых ситуациях тянули своих детей изо всех сил и, да, вытягивали. И вот такая мать для меня — не мать.

Круто. Если взрослый человек оказался уродом, Настоящая Мать должна сдохнуть, но тащить его на себе, а то ее Нематерью закелеймят.

По-моему, нормальный человек, даже если он Мать в первую очередь должен обладать хорошим инстинктом самосохранения. И понимать, когда надо уже взрослого человека отпустить жить своей жизнью. Пусть даже выгнать пинками из своей.

Очень жалко всегда матерей, которые жизнь, нервы и здоровье тратят на уродов просто потому, что эти уроды их дети.

А вот люди, готовые заклеймить, особенно по тредику в интернете и неимея толком достоверной и полной информации, вызывают оторопь и недоумение.
Eraser
22 февраля 2014, 14:46

Наталек_new написала: Правда, мои одноклассники с проблемами с милицией кто спился, кто сел, но они, разумеется исключения. А вот я - правило. Ни откуда не вылетала, в милицию не попадала, вот и сижу как дура нетитулованая.

appl.gif

И, кстати, какие такие проблемы с полицией были у юного МакКартни? Один раз забрали в участок за компанию с подпалившим собственную комнату Питом Бестом? facepalm.gif
Eraser
22 февраля 2014, 14:49

Кузькина мать написала: Тут очень тревожный звоночек — то, что он не позвонил своей девочке. Но кого это волнует? Мать-то явно нет.

Представь, мою мать вообще не интересовало, какие у меня отношения с девочками. Если вырос достаточно большой, чтобы с девочками дружить, так какого черта лезть без приглашения в жизнь большого мальчика?
Eraser
22 февраля 2014, 14:52

Кузькина мать написала:  Ты не забыла, как он в эту армию попал? Я, например, уверена, что, если бы я проделала с моим сыном такой "трюк", мне пришлось бы на всю оставшуюся жизнь забыть о том, что у меня был сын. А тебе как, ничего, если бы с тобой мать с отцом такое провернули?

Обиделся до того, что у тебя больше нет матери с отцом? Чемодан-вокзал-съемная квартира, и не жрать из холодильника этих чужих людей.
Eraser
22 февраля 2014, 14:54

Enola написала: Очень жалко всегда матерей, которые жизнь, нервы и здоровье тратят на уродов просто потому, что эти уроды их дети.

ППКС
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:16

alexia_f написала:
Мне кажется, ситуация может улучшиться (во всяком случае, для матери), если у этого тунеядца появится подруга\сожительница\жена со своей жилплощадью.

Ну какая подруга со своей жилплощадью у 20-ти летнего парня?
Он нормальный в этом смысле- ему ровесницы нравятся.
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:17

alexia_f написала:
Какова позиция бабушек-дедушек и дяди по поводу нынешней ситуации? Они поддерживают дармоеда Васю?

Дядя пытался поговорить- безрезультатно.
А бабушек-девушек моя Фрося не любит привлекать. Считает, что это семейная проблема, и решать её надо в рамках своей семьи.
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:19

Эффи написала:  А тут родители, ждущие другого ребенка. Все, привет, ему уже приготовили замену

Что за бред, прости?
Какая замена? Для матери все дети одинаково любимы..
Enola
22 февраля 2014, 15:20

ПростаяЯ написала: А бабушек-девушек моя Фрося не любит привлекать. Считает, что это семейная проблема, и решать её надо в рамках своей семьи.

Ну и зря. Пусть отдаст детку бабушкам с дедушками на опыты пожить на время - и сама отдохнет, и свекры проникнутся, и, если повезет, детка там приживется smile.gif
Enola
22 февраля 2014, 15:20

ПростаяЯ написала: Для матери все дети одинаково любимы..

Уже сколько тредов было про то, что это вообще не так 3d.gif
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:22

Лукерья написала:
.

Всё это здорово, и действенно, наверное..
Но как справиться с мыслью, что все-таки сын? Свой?
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:24

Светлячок написала:
Ага - чем мыть уже имеющихся, лучше нарожать новых. smile.gif

Ты сознательно бредовые идеи выдаешь? Или это шутки такие, смысл которых мне не понятен?
Enola
22 февраля 2014, 15:31
У меня, кстати, как-то по молодости /поправил клюкой бантик/ был коллега, молодой парень. В общем, в процессе выяснилось, что он типа как описываемый юноша - ничего не хочет. Сидел на шее у мамы и старшего брата, выносил из дома вещи.. вроде бы не наркоман, но много натворить успел. Выяснилось все, когда он обворовал место, где работал. Тогда его мама пришла за него просить.
Этого парня старший брат выгнал из дома. Размениваться им некуда было, он парню отдал свою машину - бомби и живи в ней, как знаешь. Дома поменял замки и запретил матери брата в дом пускать. Парень сначала бомбил, потом нашел работу, долго там не удержался, потому что поймали на воровстве, потом нашел еще одну... ну и так далее.
Мама его в тайне от старшего сына прибежала просить за младшего - валяться в ногах у начальства (я щас буквально, а не метафорически), обещала из своей пенсии отдавать его долг. Рассказывала, какой ее сынок хороший был в детстве. При этом рассказывала еще (видимо, думала, что его пожалеют от таких историй), за что именно его брат из дома выставил.
В общем, ужасно ее жалко было. Вот как раз тот типаж Матери, простигосподи, которая за своего мальчика будет перед чужими людьми унижаться и на колени падать. Одна из самых тягостных и уродливых вещей, что я видела в жизни.
А вот старший брат там молодец, судя по всему.
Удивительно, в одной семье два настолько разных парня выросло...
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:31

Мария написала:
Он же ее действительно ненавидит.

Да нет, не ненавидит.
Он искренне не понимает, что делает не так.
В его понимании- все в порядке и правильно.
Enola
22 февраля 2014, 15:32

Лукерья написала: Хозяйке на заметку, возможный рецепт:
1. Прекратить все разговоры про выселение. Прямо сейчас. Но подыскивать комнату на стороне и по возможности отложить немножко денег на съем.
...
4. Когда согласится

Отличный план, один минус: что делать, если не согласится? 3d.gif
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:37

Kyra написала:
Именно без этого ноута совсем нельзя было обойтись?

Кира, ты умница. Конечно, всё можно- и пароль у отца узнать, и к подруге сбегать..
Но когда есть комп, на котором привычно работать, когда для собственного удобства ты всё уже приобрела и сделала, надо ли искать варианты решений?

ЗЫ. Ты рассуждаешь, как сын моей Фроси.. Может расскажешь, что им "двигает"? Почему он так себя ведет?
Aquila
22 февраля 2014, 15:39

ПростаяЯ написала:
Но когда есть комп, на котором привычно работать, когда для собственного удобства ты всё уже приобрела и сделала, надо ли искать варианты решений?

Вообще, в кризисной ситуации, когда дедлайн с утра, искать варианты решений — нормально. Потом вполне нормально разбить ноутбук о голову того, кто его забрал, но что больше волнует: шашечки или ехать?
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:40

Kyra написала:
Это не ненависть, это желание "закрыться" от постоянного раздражителя, не воспринимать его всерьез.

Вот в этом ты права. Полностью.
И как теперь с ним поступать? С этим "получателем раздражения"?
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:47

Светлячок написала:
Что уж сразу - контакт долой, котлету не дам.  wink.gif

А сама дармоедов кормила когда-нибудь?
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:48

Светлячок написала:
Нда... мальчику тоже надо бы к психологу.

Возможно. Но кто ж возьмется силой заставить?
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:49

Eraser написал:
Представляю, как он их допек.

Ты прав, допёк. Даже в военкомате офигели.. smile4.gif
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:57

Свиристель написала:
Тут может быть такое: "ты взял мою вещь, за это я накажу тебя моим страданием". Встречается часто, действует эффективно при наличии чувства вины. Подействовало ли на сына, затрудяюсь сказать.

Нет.
Тут скорее:"Ты взял вещь, принадлежащую семье, не спросив, не нужна ли она кому-то еще?"
Выявление эгоистических потребностей, с целью их не поощрять и не развивать.
Eraser
22 февраля 2014, 15:59

ПростаяЯ написала:  Что за бред, прости? Какая замена? Для матери все дети одинаково любимы..

Дошкольники и младшие школьники порой решают, что новых детей им на замену рожают.
Не могу только понять, почему взрослые дамы тут эту детскую ахинею повторяют. facepalm.gif
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 15:59

Свиристель написала:
Несоответствием их ожиданиям.

Естественно.
Мы все ожидаем от детей большего, даже больше, чем сами достигли. ИМХО.
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 16:02

Kay_po написала: .
ТС, я правильно поняла: у папы работа связана с постоянными длительными командировками, поэтому в воспитании сына он особо и не участвовал?

Не совсем.
Он в Москве работает. График приемлемый был: 5 дней- выходные дома.
Просто сейчас он в Сочи. В связи с олимпиадой, командировка затянулась..
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 16:05

Эффи написала:
да и мать не в том состоянии, что бы воспринимать чьи-то проблемы, кроме своих беременных. Парня, в общем, жалко.

Зря ты так. Понятие "гиперопека" тебе не о чем не говорит?
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 16:26

Мария написала:
Для этого надо говорить с парнем. Пока мы знаем, что он вырос не такой, каким его видели родители, и в итоге в семье идет окопная война.

С ним говорят всегда (как только имеется такая возможность, типа, увидели,.. или дозвонились).
Ему помощь не нужна. Говорю же, у его всё хорошо.

Вчера звонила подруге, как обычно (мы каждый вечер созваниваемся).
Пока говорили, пришел сын домой, с другом. Прошли на кухню. Типа, друга угостить чем-то надо..
Моя Фрося чуть не со слезами:"Я что, должна всех кормить и за всеми убирать?"
Я попросила дать сынОчку трубку. Ему объяснила, что в его жизнь лезть не хочу, но его мама- моя лучшая подруга, за которую я очень переживаю. Он мне ответил:"Всё будет хорошо, я всё понял". А сегодня дочка рассказала, что он ей звонил:"Ты слышала, что твоя мама мне втирала?"..
И так он со всеми..
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 16:31

Мария написала: ТС, а каков запрос твоей подруги?

Она вся в заботе о сыне- что сделать, чтобы он "нормальным" стал.
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 16:37

Светлана написала: Это пока нормально. Пока кто-то везет - он едет. Как только лошадь его сбросит - он пойдет своими ногами.

Тупо ждать, когда "сбросит"?

Светлана написала:  За воровство наказывают.

Его не наказали, поругали, но простили.

Светлана написала: Посоветовать обратиться к отцу мальчика и самоустраниться от этой проблемы.

Обратились. Обещал вернуться в начале апреля- до родов должен успеть.
Я тоже подруге говорю, что как вернется папа- пусть мужики сами разбираются, а твое дело- тылы обеспечить. smile4.gif

Светлана написала:  Пожалейте будущую невестку - ей такое зачем

Подруга мечтает о невестке- любой. Лишь бы влияние на сына имела... smile4.gif
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 16:38

Другая Стрекоза написала:
Афигеть redface.gif

Почему?
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 16:43

Светлана написала:
Мне как-то на хамство родители сказали так: "Считаешь себя достаточно взрослой, чтобы указывать нам, что нам делать? Ок. Если ты взрослая - разбирайся со всеми своими проблемами отныне сама. Со всеми сразу." Как-то сразу голова стала на место.

И ему тоже самое сказали. Поэтому и отказали в содержании (питании и уходе, типа стирки).
У него голова всё там же. smile4.gif
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 16:47

Снегурочка написала:
А в чем выражалась гиперопека?

Мама мальчика контролировала всегда и во всем- с кем дружит, какие семьи его друзей, каждые 30 мин названивала с вопросом:"Где ты? Что делаешь? С кем? Поел? Носки поменял? " ну и т.д...
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 16:49

Другая Стрекоза написала:
Я бы сняла "мальчику" квартиру,

Она несколько раз собирала ему вещи. Тогда и прозвучала фраза:"Я здесь прописан, имею право".
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 16:54

Shusha написала:  С парнем, как со щенком обошлись.. "отправили" в армию за "плохое" поведение. А сейчас хотят, чтобы он как "взрослый" себя вел.  facepalm.gif

С щенками с клубе собаководства и не такое еще вытворяют... smile4.gif
А с парнем- другого выхода не было.
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 16:57

alexia_f написала:
Кстати, не исключено, что мальчик просто не умеет пользоваться стиральной машиной.

Самое смешное, наверное, но он всё умеет.
Отец не в первый раз в командировке. Сын роль мужчины в семье исполнять может и знает, как, но ему просто лень..
Eraser
22 февраля 2014, 17:00

ПростаяЯ написала:  Тупо ждать, когда "сбросит"?

Текущей "лошади" не стоит ждать, надо самой "сбрасывать" smile.gif
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 17:07

alexia_f написала: Кстати, на месте сабжевого юноши я бы серьёзно озаботилась поисками богатых подружек\спонсорш, в том числе и среди взрослых дам-ровесниц его матери. Например, через сайты знакомств.

Ой-ё.
Ты реально считаешь, что самый действенный выход для взрослого человека- паразитировать, идти путем меньших затрат?
Ну а что, выход!
Надо для себя на заметку взять! 3d.gif
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 17:20

Светлячок написала:
Надо же быть такими ... недалекими людьми, чтобы так поступить. Двое взрослых решили "сдать" мальчишку в армию, чтобы его перевоспитать. Ваще. Пудрили, наверняка, друг другу мозги, что это для его же блага делается. Дурдом... mad.gif

Надо быть "далекими" людьми, чтобы позволять своему отпрыску жить так, как ему видится возможным.. за свой счет?
Я прекрасно понимаю, что каждый живет так, как хочет и заслуживает.
Ну так, чтобы так жить, надо заслужить и заработать.
Или ты сама живешь так, что получаешь то, что хочется, только посредством своего существования(ну, я вот такая есть, а я сама делать ничего не буду?)
ПростаяЯ
22 февраля 2014, 17:23

Eva_23_L написала:
Опять же, сын до армии супы варил и носки на всю семью стирал?

А на всю семью никто и не требует..
Fullmoon Maple
22 февраля 2014, 17:23

ПростаяЯ написала:
Сын роль мужчины в семье исполнять может и знает, как, но ему просто лень..

Я понимаю, что твоя подруга беременная и ей хочется поддержки и помощи. А муж далеко. Не пытается ли она навязать сыну роль "мужчины в семье" поэтому?

Странные в семье отношения, сначала гиперопека, потом в армию сдали, теперь ждут, что он станет опорой и мужчиной в доме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»