Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Kay_po
20 февраля 2014, 10:52

Светлячок написала: В рассказаной нам ситуации, ИМХО, неправильно ведут себя в первую очередь родители.

Ему 20 лет, а он продолжает сидеть на шее у родителей, и ничего не хочет предпринимать, чтобы с нее слезть. Его пытаются спихнуть хотя бы в плане бытовых моментов, так он и этому сопротивляется.
И как они себя неправильно ведут?
Хотя...может да. Правильней было бы разъехаться. biggrin.gif Если возможность есть.

Ужос, чайлдфри во мне цветет пышным цветом после таких тредов.
Вот так зачнешь ребенка в любви, будешь его целовать, любить и обожать, мечтать каким славным парнем он вырастет. Воспитывать в силу своих возможностей, а потом через 20 лет -вот такое. Не, наверное, это, конечно, не сразу внезапно в 20 лет началось, а может какое-то закономерное продолжение, но все равно. Гарантии ж никто не даст, каким родителем ты будешь, какие ошибки в воспитании сможешь предотвратить и кто в итоге вырастет.
Я ужасаюсь, короче. redface.gif
Светлячок
20 февраля 2014, 10:53

Harker написал:
В общем, что там происходит на самом деле, неизвестно. У нас здесь ситуация "подглядывающий за подглядывающим". biggrin.gif

Согласна.
Harker
20 февраля 2014, 10:53

Светлячок написала:
А разве это влияет на то, сколько пар носков она запихает в стиралку?

Причем здесь носки? Лично мое мнение, что данной маме нужны не советы, как жить, а сочувствие и понимание. Советы она сама сыну, наверно, дает. Трудный период в жизни, не время учить ее жизни. Поддержать надо, это да.
Лукерья
20 февраля 2014, 10:54

Светлячок написала: Но - обрати внимание на заглавный пост - это была реакция уже после того, как со стороны родителей начались ограничительно-"вразумляющие" выходки. Это просто реакция обиженного ребенка.

Красота продолжается. У ребенка не хамство, а реакция на обиду. А у родителей не законные требования к взрослому человеку, а выходки.

Светлячок написала: В рассказаной нам ситуации, ИМХО, неправильно ведут себя в первую очередь родители. И это им аукнется обязательно, если вовремя не уймутся, я в этом убеждена.

Дада, именно так. Родители взрослого ребенка более уязвимы, поэтому именно их надо шантажировать, угрожая утратой отношений с распоясовшимся младенчиком. А че, никуда ж не денутся. Небось должны понимать, что дите их в любой момент нафиг пошлет и не задумается, поскольку зачем они ему сдались? Не, пусть покупают теперь благоволение дитяти пожизненно, а дите еще будет носом крутить, что недостаточно низко кланяются.
Harker
20 февраля 2014, 10:55

Enola написала:
Справедливости ради, понятие постродовая депрессия взялся не на пустом месте. И закон позволяет-таки послабления, не смотря на то, что хорошо относится к женщинам smile.gif
Но это так, к слову.

Именно так. Особенности состояния организма. Непонятно, причем здесь какие-то "послабления".
Лукерья
20 февраля 2014, 10:57

Enola написала: Справедливости ради, понятие постродовая депрессия взялся не на пустом месте.

Постродовая депрессия это психиатрический диагноз, который, да, ограничивает вменяемость (как и любой другой подобный). Но вроде как мама уже предыдущего 20 лет как родила, а до следующего еще несколько месяцев. Не понимаю зачем кормить явного тролля-мизогиниста.
Светлячок
20 февраля 2014, 10:58

Kay_po написала:
Дальше будем фантазировать? smile.gif

Могу. smile.gif Например, он вернулся и выяснил, что его девушка за этот год (таки год или два?) нашла себе нового парня. И он тут ни к селу, ни к городу. И у него в связи с этим травма. А тут мать котлету отнимает и вразумляет.
"Днем еще было ничего. Но по ночам он опять и опять растравлял себя мучительным: почему? Почему так случилось? И во все время службы он продолжал думать о ней, и боль никуда не уходила, и он злился на нее за это, и все-таки продолжал думать о ней, а иногда боль выплескивалась с такой физической силой, что он ощущал ее, как приступ тошноты."
Kay_po
20 февраля 2014, 10:59

Светлячок написала: А тут мать котлету отнимает и вразумляет.

Какая жестокая женщина! 3d.gif
Лукерья
20 февраля 2014, 11:01

Kay_po написала: Какая жестокая женщина!

Да я тут ваще щас расплачусь. Уже трагедию с девушкой сочинили и классегов отцитировали.
Kay_po
20 февраля 2014, 11:02

Лукерья написала:
Да я тут ваще щас расплачусь. Уже трагедию с девушкой сочинили и классегов отцитировали.

- Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.

biggrin.gif
Светлячок
20 февраля 2014, 11:02

Harker написал:
Ох... Это не мерзость, это мое личное мнение. Я уважаю женщин в любом их состоянии. Да, женщинам также позволено манипулировать, давить на чувство вины. Особенно, в состоянии беременности. Это их суверенное право. smile.gif

Твои бы слова, да моим свекрам в уши... сто лет назад. Пардон, я опять на свою любимую тему скатилась, больше не буду. smile.gif
Enola
20 февраля 2014, 11:03

Harker написал: Именно так. Особенности состояния организма. Непонятно, причем здесь какие-то "послабления".

Непонятно, причем здесь ты. Ты писал про беременную женщину.

Лукерья написала: Не понимаю зачем кормить явного тролля-мизогиниста.

Потому что чем больше кормишь, тем ярче цветет. Что бы не было иллюзий. Психоподфорум, потом советы будет женщинам давать smile.gif
Harker
20 февраля 2014, 11:04

Лукерья написала:
Постродовая депрессия это психиатрический диагноз, который, да, ограничивает вменяемость.  Но вроде как мама уже предыдущего 20 лет как родила, а до следующего еще несколько месяцев.

2 месяца осталось. Очень опасный период беременности. Хотя, как при беременности может быть безопасный период? Вполне возможны разные не совсем адекватные поступки (например, беганье за машинами с целью подышать выхлопными газами, желание выпить залпом бутылку пива, объесться солеными огурцами или съесть торт в одиночку и т.д. - реальные примеры из жизни от вполне адекватных женщин). Это нормально.

Не понимаю зачем кормить явного тролля-мизогиниста.

facepalm.gif
Светлячок
20 февраля 2014, 11:05

Kay_po написала:
Ужос, чайлдфри во мне цветет пышным цветом после таких тредов.
Вот так зачнешь ребенка в любви, будешь его целовать, любить и обожать, мечтать каким славным парнем он вырастет.

Да никто не сказал, что там плохой парень вырос. Мало информации, надо ТС позвать. А еще лучше, сразу маму.
Светлячок
20 февраля 2014, 11:07

Лукерья написала:
Дада, именно так. Родители взрослого ребенка более уязвимы, поэтому именно их надо шантажировать, угрожая утратой отношений с распоясовшимся младенчиком. А че, никуда ж не денутся. Небось должны понимать, что дите их в любой момент нафиг пошлет и не задумается, поскольку зачем они ему сдались? Не, пусть покупают тепеть благоволение дитяти пожизненно, а дите еще будет носом крутить, что недостаточно низко кланяются.

drink.gif И все это ты увидела в заглавном посте?
Светлячок
20 февраля 2014, 11:08

Kay_po написала:
Какая жестокая женщина! 3d.gif

Да жуть. smile.gif
Harker
20 февраля 2014, 11:09

Enola написала:
Непонятно, причем здесь ты. Ты писал про беременную женщину.

Да. Я писал про беременную женщину. Видимо, ты меня как-то странно поняла.
Светлячок
20 февраля 2014, 11:10
Интересуюсь узнать - а сколько лет подруге ТС и ее мужу?
Enola
20 февраля 2014, 11:11

Harker написал: Видимо, ты меня как-то странно поняла.

Да нет, я тебя как раз очень хорошо поняла.
Лукерья
20 февраля 2014, 11:12

Светлячок написала:  И все это ты увидела в заглавном посте?

При чем тут заглавный пост? Это вытекает из твоего настойчивого утверждения, что единственный способ сохранить отношения со взрослым ребенком это потакать ему во всем и прогибаться под его хотелки до конца жизни, причем вся ответственность за отношения лежит на родителях. А если - по любым причинам, по любой, даже однократной или выдуманной вине - ребенок не захотел общаться, то злорадно отмечаем, что родители сами виноваты.
Harker
20 февраля 2014, 11:12

Светлячок написала:
drink.gif И все это ты увидела в заглавном посте?

biggrin.gif
Harker
20 февраля 2014, 11:13

Enola написала:
Да нет, я тебя как раз очень хорошо поняла.

Как скажешь. smile.gif Тогда твой пост про кормление тролля непонятен мне. Но, фиг с ним, завязываю с офтопом.
Kay_po
20 февраля 2014, 11:14

Светлячок написала: Да никто не сказал, что там плохой парень вырос. Мало информации, надо ТС позвать. А еще лучше, сразу маму.

По информации из первого поста я увидела, что фиговый.
А там, конечно да, мало ли... biggrin.gif
Светлячок
20 февраля 2014, 11:21

Лукерья написала:
При чем тут заглавный пост? Это вытекает из твоего настойчивого утверждения, что единственный способ сохранить отношения со взрослым ребенком это потакать ему во всем и прогибаться под его хотелки до конца жизни, причем вся ответственность за отношения лежит на родителях. А если  - по любым причинам, по любой, даже однократной или выдуманной вине - ребенок не захотел общаться, то злорадно отмечаем, что родители сами виноваты.

Лукерья, я пас. Мне через столько лет ФЭРовского стажа просто физически лень разбирать по косточкам передерги. Я уже начала тебе отвечать в духе "А где, на минуточку, ты увидела у меня настойчивое утверждение, что..." и далее по тексту про то, что единственный способ - это потакать и прогибаться. А потом мне стало неинтересно. Я знаю, что я этого не говорила, ты знаешь, что я этого не говорила, втягиваться в этот унылый спор я не хочу. Я высказала здесь свою ТЗ в полном соответствии с заданной темой и с правилами подфорума. К контраргументам и внятной дискуссии я готова. К передергам и прочим вывертам - нет. Просто скучно тратить на это время, да и ТС и ее подруге ничем не поможет.
Светлячок
20 февраля 2014, 11:23

Kay_po написала:
По информации из первого поста я увидела, что фиговый.
А там, конечно да, мало ли... biggrin.gif

Ну мы же заслушали только одну сторону, и то не из "первых рук", и совсем коротко. smile.gif Нужны подробности от ТС.
Лукерья
20 февраля 2014, 11:32

Светлячок написала: Я уже начала тебе отвечать в духе "А где, на минуточку, ты увидела у меня настойчивое утверждение, что..." и далее по тексту про то, что единственный способ - это потакать и прогибаться. А потом мне стало неинтересно.

И ведь понятно, почему стало не интересно. Потому что у меня займет 30 секунд отцитировать тебе твои высказывания:

Светлячок написала: Вот испортят они отношения с сыном на всю жизнь сейчас - потом жалеть будут. Причем тут беременность, я не поняла. Стирает машина, а сколько котлет налепить - десять только мужу или двадцать мужу и сыну...

Светлячок написала: неправильно ведут себя в первую очередь родители. И это им аукнется обязательно, если вовремя не уймутся, я в этом убеждена.

О каких передергах речь?
Свиристель
20 февраля 2014, 11:59

Лукерья написала:
Тебя кто-то обманул. Ты не только их не "уважаешь", ты их вообще людьми не считаешь. Уже из того, что "позволяешь" им какие-то послабления, как не способным отвечать за свои поступки.

Что и тут тоже??? Женщины, успокойтесь, к вам такое же отношение, как ко всем неженщинам: уважают не по признаку пола, а по словам и поступкам и каждую(ого) индивидуально, а не скопом. Не нужно искать то, чего нет. Зачем? Правда, если зацепиться незачто от скуки, то понимаю.

Я фантазировать в тему не хочу, неблагодарное дело, поэтому скажу, о чём давно думаю. Вы заметили, что в ПиЖ и ПиП осталось в 2 раза меньше психологов, чем когда подфорумы образовывались? Психологов на ФЭР не любили, думаю, всегда, но потребность в них тем не менее есть. Самой яркой (из последнего) был тред в ПиЖ о самооценке, где ТС уже в стартовом посте предупредила, что не любит психологов - но при этом тред в психологическом подфоруме и на психологическую тему. Практически каждый заход психолога в тему вызывает обиды, протесты и обвинения. Такое ощущение, что участники реагируют рефлекторно, не успевая вчитаться, обдумать несколько версий прочитанного и разобраться с откликом от прочитанного в себе. Если психологи не нужны, противны, давайте сменим название ПиЖ и ПиП.
Лукерья
20 февраля 2014, 12:13

Свиристель написала: Женщины, успокойтесь, к вам такое же отношение, как ко всем неженщинам: уважают не по признаку пола, а по словам и поступкам и каждую(ого) индивидуально, а не скопом.

Именно поэтому у меня слово "уважаешь" стоит в кавычках, в отличии от оппонента. Которые снисходительно к нащим "маленьким слабостям" похлопывает нас по плечу.

Свиристель написала: Зачем? Правда, если зацепиться незачто от скуки, то понимаю.

А ведь казалось бы, самомодерирование не приветствуется... Но если ты в самом деле не поняла, почему эти высказывания оскорбительны, то на пальцах: женщину, которая, хотя, возможно, и не проявила ангельского терпения, но тем не менее ни в каких нерациональных актах замечена не было, заведомо сочли не способной отвечать за свои поступки, просто по факту сексуальной принадлежности и беременности (что, как ни странно, не снимает с нее обязанности обслуживать взрослого лба). А еще потом добавлено, что все женщины вообще нуждаются в форе (по сравнению с полноценными хозяевами жизни) по причине "особенностей психики". Тебе это приемлимо? ну флаг в руки.
Лукерья
20 февраля 2014, 12:15

Свиристель написала: Вы заметили, что в ПиЖ и ПиП осталось в 2 раза меньше психологов, чем когда подфорумы образовывались?

Ой, так мы еще и за хрупкую психику психологов отвечать должны? А часовню тоже мы?
Свиристель
20 февраля 2014, 12:17

Лукерья написала:

А ведь казалось бы, самомодерирование не приветствуется... Но если ты в самом деле не поняла, почему эти высказывания оскорбительны, то на пальцах: женщину, которая, хотя, возможно, и не проявила ангельского терпения, но тем не менее ни в каких нерациональных актах замечена не было, заведомо сочли не способной отвечать за свои поступки, просто по факту сексуальной принадлежности и беременности (что, как ни странно, не снимает с нее обязанности обслуживать взрослого лба). А еще потом добавлено, что все женщины вообще нуждаются в форе (по сравнению с полноценными хозяевами жизни) по причине "особенностей психики". Тебе это приемлимо? ну флаг в руки.

Лукерья, это твои фантазии. Твои, не мои. У меня другие, и за свои я цепляюсь так же быстро, как ты за свои. А за твои - не цепляюсь.
sonobr
20 февраля 2014, 12:19

Harker написал: Между прочим, указание на юридические аспекты - признак взрослого человека.  А негодовать оттого, что кто-то про эти аспекты думают - признак не совсем взрослого поведения.

Как там у классика было, мол, 16 аршин - это прелестно, но кормить-то Вас я не обязан по этой лягушачьей бумаге... (не дословно) smile4.gif
Enola
20 февраля 2014, 12:25

Свиристель написала: Вы заметили, что в ПиЖ и ПиП осталось в 2 раза меньше психологов, чем когда подфорумы образовывались?

Еще до образования ПиЖ и ПиП было очень заметно, как мало на форуме хороших психологов 3d.gif
К тому же, если к моменту образования ПиЖ ПиП разогнал всех психологов, мы в этом не виноваты 3d.gif
Светлячок
20 февраля 2014, 12:28

Лукерья написала:
И ведь понятно, почему стало не интересно. Потому что у меня займет 30 секунд отцитировать тебе твои высказывания:

Лукерья, я не хочу, мне ужасно лень. Это совершенно бесконечная пря, зачем ты мне ее так настойчиво предлагаешь? Ну ты процитировала мои высказывания про стирку и котлеты, я напишу тебе, что твой передерг был в утверждении, что я якобы говорила, что де
"единственный способ сохранить отношения со взрослым ребенком это потакать ему во всем и прогибаться под его хотелки до конца жизни". И начнем мы тут цитировать друг дружке до посинения или до прихода модератора, что я не говорила, что это "единственный способ", что про "потакать и прогибаться... до конца жизни" вообще если и прозвучало, то у тебя в голове, но не в моих постах. Зачем, я тебя внимательно спрашиваю? Зачем две немолодые тетеньки с кучей высших и прочих образований, со взрослыми детьми в анамнезе, с немаленьким жизненным опытом начнут меряться в скоростном цитировании и мастерстве перебранки? Чтобы поразить окружающих остроумием, волей к победе и умением вести псевдоакадемические дискуссии? Мы что - первый день на форуме и у нас есть реальный шанс произвести свежее впечатление на собравшихся? Кмк, нет. Мне ужасно не хочется ни игнорировать тебя, ни продолжать дальше этот бессмысленный спор. Может, мы полюбовно согласимся, что наши ТЗ - полярны, а значит, ни ты меня, ни я тебя ни в чем убедить не сможем? Так, знаешь, совсем без пафоса - просто договоримся, и все, а? Как тебе эта мысль?
Любасик
20 февраля 2014, 12:29
У нас тут прямо серия тредов про взрослых лбов, не находящих себя в жизни.
У меня племяннику 23, уже два года после армии себя "ищет". Мать его действовала кнутом и пряником и не кормила тоже, живет себе, даже девушек заводит, одежду старую носит.
Светлячок
20 февраля 2014, 12:30

Лукерья написала:
Тебе это приемлимо?

Ойц.
Светлячок
20 февраля 2014, 12:33

Enola написала:
К тому же, если к моменту образования ПиЖ ПиП разогнал всех психологов, мы в этом не виноваты 3d.gif

Почему всех? А Ликабест разве не психолог?

Вот кого мне очень не хватает в ПиЖе и вообще не форуме - это Кэрри. Ужасно, надо сказать, не хватает.
Zanthia
20 февраля 2014, 12:34

Свиристель написала:

Вы заметили, что в ПиЖ и ПиП осталось в 2 раза меньше психологов, чем когда подфорумы образовывались?

А кто у нас психологи? И потом, наверное, зарплату за сидение на форуме они не получают и как все люди могут поменять интересы
Лукерья
20 февраля 2014, 12:35

Светлячок написала:  я не говорила, что это "единственный способ",

Светлячок написала: неправильно ведут себя в первую очередь родители. И это им аукнется обязательно, если вовремя не уймутся, я в этом убеждена.

Видишь выделенное? Ты упрекнула мать только в одном - что она не потакает сыну. И тут же предложила единственно возможное, по твоему мнению, следствие - что "обязательно аукнется" и именно в форме того, что отношения с ребенком будут испорчены. В качестве прямой и неразрывной связи. И все это - по твоим собственным словам - будет вина матери. Которая не согласилась потакать сыну, а посмела высказать недовольство. Ну, расскажи мне, как ЕЩЕ можно это понять?

Светлячок написала: Как тебе эта мысль?

Да примерно как все остальные. Прикидываться, что мы "согласились не соглашаться" и что якобы "истина посередине" у меня гораздо меньше мотивации, чем у тебя.
Zanuda
20 февраля 2014, 12:39
А может у них там нет стиральной машины? А гладить и вовсе ни к чему. Я не глажу почти никогда.
С едой - не знаю. Парень должен бы вносить за свою еду.
А если он не работает, то откуда у него деньги? Или он все время дома сидит?
Enola
20 февраля 2014, 12:41

Светлячок написала: Вот кого мне очень не хватает в ПиЖе и вообще не форуме - это Кэрри. Ужасно, надо сказать, не хватает.

У нее большая практика, передачи на ТВ и свой профессиональный блог, в котором она общается smile.gif

Но тема у нас вообще-то не про это smile.gif
Eraser
20 февраля 2014, 12:42

Любасик написала: Мать его действовала кнутом и пряником и не кормила тоже, живет себе, даже девушек заводит, одежду старую носит.

А ест что?
Hope
20 февраля 2014, 12:48

Любасик написала: У нас тут прямо серия тредов про взрослых лбов, не находящих себя в жизни.
У меня племяннику 23, уже два года после армии себя "ищет". Мать его действовала кнутом и пряником и не кормила тоже, живет себе, даже девушек заводит, одежду старую носит.

mad.gif У дальних знакомых сыну 25. Вылетел из двух институтов, с пяти мест работы, сейчас не работает, набрал быстро-кредитов, ест-пьет из маминого холодильника, начал вещи из дома тягать. И еще в употреблении наркотиков был замечен. Только этот в армию не ходил. Так что армия не показатель, как мне кажется.

И еще одна история, но она с хорошим концом. Примерно такие же вводные, мч было лет 22-23. Не учился, не работал, мама прикрывала от папы его проказы и гулянки. Пока однажды папино терпение не лопнуло. Сыну был выдан чемодан с сыновьими вещами, и сын был выставлен за дверь. Спустя одну ночь, которую сын провел за дверью, он обратился к родителям со словами, что он понял, что все делал не правильно и не жил вовсе. Как изменили человека. Пошел восстанавливаться в вузе, работу нашел, начал строить отношения с девушкой, съехал от родителей, живет самостоятельно. Бесконечно благодарен отцу за ту ночь.
Свиристель
20 февраля 2014, 12:51

Enola написала:
Еще до образования ПиЖ и ПиП было очень заметно, как мало на форуме хороших психологов 3d.gif

Они просто перестают писать. Точную причину я, конечно, не скажу.
Свиристель
20 февраля 2014, 12:58

Zanthia написала:
А кто у нас психологи? И потом, наверное, зарплату за сидение на форуме они не получают и как все люди могут поменять интересы

Кэрри, Likabest, Harker, Baleign, bia, alotostanka, Clara психиатр - и что удивительно, даже на её комментарии бывали обиды и недоумения. Тут вспоминается мысль Yuhh о том, что человек реагирует на лейбл, а не на содержание. Но если содержание недоступно или совсем не нравится, то невилируется сам лейбл. "Мне не нравится то, что пишет психолог, поэтому психолог плохой".

Апд: убрала после модераториала.
Свиристель
20 февраля 2014, 13:00

Любасик написала: У нас тут прямо серия тредов про взрослых лбов, не находящих себя в жизни.

А до армии он каким был? Это армия его так изменила или он и раньше был не особо мотивирован на что-то?
Enola
20 февраля 2014, 13:01
МОДЕРАТОРИАЛ:
Давайте вернемся к теме треда. Для обсуждения особенностей восприятия психологов можно открыть отдельный тред, если кому-то это так интересно.
Zanthia
20 февраля 2014, 13:11

Свиристель написала:
Кэрри, Likabest, Harker, Baleign, bia, alotostanka,

С чего ты решила, что Биа и Алотостанка психологи???
Мария
20 февраля 2014, 15:41

Свиристель написала:
А до армии он каким был? Это армия его так изменила или он и раньше был не особо мотивирован на что-то?

А меня ещё очень интересует, что было в армии, если подруга ТС, конечно, знает. А то может, узнав, через что парень прошел, мы дружно начнем ему сочувствовать и сетовать на нечутких родителей.
Harker
20 февраля 2014, 15:51

Распространенная проблема, полагаю. Взрослый человек, привыкший жить на содержании родителей, не понимает, почему, собственно, он должен что-то делать сам. При этом родители не понимают, к кому им - "к умным или к красивым" - вроде, и сына хочется любить, но и содержать его не хочется уже. И это еще отягощается разными противоречивыми желаниями как родителей, так и детей.
Harker
20 февраля 2014, 15:55

sonobr написала:
Как там у классика было, мол, 16 аршин - это прелестно, но кормить-то Вас я не обязан по этой лягушачьей бумаге... (не дословно)  smile4.gif

Именно так. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»