Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Eva_23_L
24 февраля 2014, 00:13

ПростаяЯ написала:
А  чего только комп тогда уж?
При твоем раскладе, все, что могут дать (купить) родители, ребенку дается в неограниченное владение. Захотел- сам попользовал, захотел- передарил (продал).
И стоимость и важность вещи не важна. Так?

Я не понимаю, о чем ты. Попробую наугад: у моей старшей дочери есть комп, мобильный (на который она сама заработала), айфон. Это из мат.ценностей. Ну, там косметика, парфюм, одежда, бижутерия. Все это ее. Если она решит что-то из этого кому-то отдать, подарить, продать, я препятствовать не стану. Это ее, значит делает с ее собственностью то, что считает нужным. Другое дело, что она больше ничего из этого всего не получит от нас, родителей. Раз отдала, значит, ей не нужно. А вот ТВ она продать-подарить не имеет права, потому что он наш общий.
Как-то так я понимаю понятие собственности. А что, у мальчика ничего своего нет? Я правильно поняла?
Вспомнила: еще у дочери есть фиг.коньки, около 550 евро. Тоже может продать, ага.
Eva_23_L
24 февраля 2014, 00:15

Enola написала:

У меня ребенку 10 лет, у него уже есть собственный комп, потому что в третьем классе им без компа сложно учиться. А там у вас парню 20, и он с мамой делил ноут, потому что на собственный не заработал. У вас компьютеры все еще роскошь и игрушка, а не нужная в учебе вещь?

О, спасибо! А то я уже засомневалась в себе. mad.gif

Высокие отношения.
А о том, что сейчас в семье происходит, отец вообще знает?

Да уж.
Eva_23_L
24 февраля 2014, 00:18

Kyra написала:
Да какая ценность- старый ноут?
Небось, просто по сетке, в контру гамали.

Где-то вначале треда проскочило, что мальчик жил у приятеля, у которого родители погибли, и который сейчас живет с братом вдвоем на пособие. Не исключено, что по сравнению с ними, он таки обладатель мат.ценностей в виде старого ноута. mad.gif
ПростаяЯ
24 февраля 2014, 00:22

Kyra написала:
Типичный "домашний мальчик", влипнувший  в "плохую историю".
Ты не думаешь, что ему помощь пригодилась бы, того же отца, а не многоплакавшей Фроси?

Да.
Та история с драгоценностями. Там "друг" телефон за 20 т.р. то ли разбил, то ли одолжил. А сын моей Фроси оказался "в теме", тоже должен.
Я всей истории дословно не знаю- может и он виноват. Но звонили и угрожали его маме. И били тоже его (вместе с этим "другом").
Eva_23_L
24 февраля 2014, 00:29

Лукерья написала:
Опять таки непонятно, откуда такой вывод. Рождение нового члена семьи да, предполагает, что всем остальным придется потесниться, и это может означать раскладушку в прихожей для самого теоретически неприхотливого (взрослого, молодого, здорового, одинокого) члена семьи. Если тот не может отселиться.

Ага, поняла. Мне-то "старые" дети важнее "новых". Как ужасно это не звучит. Т.е. если у меня достаток предполагает только отселение старшего в коридор при рождении нового, то я никого рожать не буду. Хорошо, что ты написала, что так не у всех, всегда приятно расширить горизонты.
Надеюсь, ему заранее сообщили, что его место будет занято, как только родится "новый" ребенок. А то вон парень, говорят, радовался рождению второго. Не знает, видно, кто на его метры въедет.

Он должен быть в курсе, что означает рождение нового члена семьи, равно как и что в правовом смысле означает его совершеннолетие.

Да фиг знает. У всех по-разному бывает: рождение второго ребенка разное означает. Не обязательно переселение в коридор на раскладушку.

Знаешь, что меня в этом подходе коробит? Не подвергаемое никакому критическому осмыселнию положение, что выстраивание отношений между взрослыми людьми это ответственность одной и только одной стороны.

Это кто ж такое постулирует-то? redface.gif Понятно, что работать придется всей семье. Но начинать и солировать придется все же самым красивым умным, чтобы толк был.

Ээээ... Не все семьи могут такое себе позволить. Независимо от степени необходимости. В данном случае имеем семью, где ношеная одежда и лишняя котлета являются заметной ценностью, которой не разбрасываются.

У меня не возникло ощущения, что это бедная нуждающаяся семья. Может, я не права. А не возникло такого ощущения, наверное, потому что семья рожает второго ребенка. При такой бедности, которую ты предполагаешь, мне вообще отказывает здравый смысл в понимании ситуации. facepalm.gif
Свиристель
24 февраля 2014, 00:37

Лукерья написала: даже клинический идиот сделает очевидный выбор.

Не факт. Может быть всякое. Например, будет напиваться и скандалить, а потом спать так, что пушкой не разбудишь. Сидеть в сортире по 3 часа, водить друзей и девок. Задействовать младенца как аргумент нельзя, но этот опасный приём может прокатить только с порядочными людьми, соглассными уступить - потому что это война. То, как описывает всё ТС, мать её проиграет: у неё пострадает здоровье и в целом семейный уклад. Отселять парня надо до рождения ребёнка.

Он не клинический идиот, он, на мой взгляд, инфантильный молодой человек, уже нахоящийся в состоянии войны с матерью - пока ещё холодной войны. Помощь ТС может быть в том, чтобы донести до подруги эту мысль: мальчик не исправится, ситуация с рождением ребёнка многократно ухудшится, чтобы сохранить человеческие отношения, мальчик долен ить отдельно. Поле усвоения этой мысли надо приступать к обдумыванию практической стороны вопроса. Имхо.

Одно только "но": если Kyra права, то сделать нельзя вообще ничего и все, включая младенца, станут заложниками Фросиных "развлечений".
Kyra
24 февраля 2014, 00:38

ПростаяЯ написала:
Да.
Та история с драгоценностями. Там "друг" телефон за 20 т.р. то ли разбил, то ли одолжил. А сын моей Фроси оказался "в теме", тоже должен.
Я всей истории дословно не знаю- может и он виноват. Но звонили и угрожали его маме. И били тоже его (вместе с этим "другом").

И мама не нашла ничего лучше, чем отправить сына в армию?
Не вызвать милицию, сообщив о шантаже и побоях сына, ни сообщить отцу (раз сама ничего не может), пусть мужики разбираются по мужски.
"Бей своих, чтобы чужие боялись" (с).
Eva_23_L
24 февраля 2014, 00:41

ПростаяЯ написала:
Не могу это больше читать.
Как можно такое писать, не зная всей предистории?

Очень не хотелось это озвучивать. Но если есть такие, кто считает, что существует возможность решить родить еще одного ребенка ВЗАМЕН..

Ну, вообще-то это не то старый анекдот, не то шутка: "Ну что, старых отмоем, или новых нарожаем?"

Спойлер!

Моя Фрося с мужем (и сын имел не последнее слово) решили, что им нужен второй ребенок давно, когда обоим еще и 30-ти не было.

А вот не надо ребенка в принятие этого решения приплетать. Совсем не надо.

Она просто бредила идеей родить. На словах просто звучит, но через что она прошла- трудно просто пересказать.

Да нет, и на словах понятно, что ей не до сына было. Она "второго рожала". mad.gif

Она рыдала, винила во всем себя- что-то делала не так. Вплоть до того, что судьба её наказывает..

Боже, какой накал страстей... Эмоциональная Фрося очень, похоже.
Нее, у меня слезы умиления и восторга не наворачиваются, я не любила. (с)

Она на седьмом небе, муж тоже. Сын, когда узнал, сказал:"Спасибо, мамочка".

Спойлер!
Бедный парень! Ему еще попомнят его "желания братика". Сколько лет для него старались! ДайОн, чтобы я ошибалась!
Свиристель
24 февраля 2014, 00:44

Eva_23_L написала:
О, спасибо! А то я уже засомневалась в себе. mad.gif

Да уж.

Моя дочь всегда следила, чтобы у всех всё было поровну - по количеству исполненных желаний, дае не по деньгам. У неё щас нет компа, но есть айфон, с которым она активно учится. А у сына планшет, на котором он играет. Дочь стала более спокойна в плане войны за свои права. И дети перестали драться из-за моего айпада где-то год назад.
Fullmoon Maple
24 февраля 2014, 00:48

баба Яга написала: До тех пор, пока у мамы глаза на свои промахи в воспимтании и неуважительном отношении к сыну не откроются, не следует ей ждать ни его хорошего отношения к ней, ни его покорного послушания. О послушании ей следует забыть напрочь. Пришла пора для нее разбирать те завалы в отношениях с сыном, которые она нагородила за 20 лет его жизни.

+ 1

Свиристель
24 февраля 2014, 00:48
Про "спасибо, мамочка". ПростаЯ, ты заметила, что сын вообще на всё отвечает: "Хорошо, мамочка"? Он ведь и тебе то же самое ответил по телефону. Всем выгодно принимать его ответы за чистую монету, а между тем, это просто слова, чтоб не доставали прям сейчас. А вот что он думает и что собирается делать, ни Фрося, ни ты понятия не имеете. Очень опасная ситуация!
Trisha
24 февраля 2014, 00:53

ПростаяЯ написала: Но звонили и угрожали его маме. И били тоже его (вместе с этим "другом").

Как-то это странно, маме звонили с угрозами, сын приходил домой битый, но деньги сыну пришлось тайком добывать, украв мамины драгоценности confused.gif
Т.е. позвать на защиту сына мужа или милицию Фрося не смогла, и денег "откупиться" тоже не дала?
Eva_23_L
24 февраля 2014, 00:54

Свиристель написала: Про "спасибо, мамочка". ПростаЯ, ты заметила, что сын вообще на всё отвечает: "Хорошо, мамочка"?

Не монтируется у меня оторва, которую описывает ТС, со "спасибо, мамочка, за братика-сестренку!" На фига ему в 18 лет братик-сестренка?! Тем более такому, каким его ТС описывает?! facepalm.gif

Очень опасная ситуация!

Угумс.
Enola
24 февраля 2014, 00:58

Лукерья

Ээээ... Не все семьи могут такое себе позволить. Независимо от степени необходимости. В данном случае имеем семью, где ношеная одежда и лишняя котлета являются заметной ценностью, которой не разбрасываются.

Тут дело явно не в том, что себе финансово не могут позволить. А в идейном подходе. У него компа нет по идейным соображениям, а не потому что в принципе не могут найти не него деньги, вот этот принцип я и не понимаю в данном случае. Все больше похоже не на семейные отношения, а на я начальник - ты дурак.
Enola
24 февраля 2014, 01:00

Eva_23_L написала:
Не монтируется у меня оторва, которую описывает ТС, со "спасибо, мамочка, за братика-сестренку!" На фига ему в 18 лет братик-сестренка?! Тем более такому, каким его ТС описывает?! facepalm.gif

Угумс.

Да это ироия скорее всего - спасибо, блин, удружили, нужен мне ваш ребенок.
Trisha
24 февраля 2014, 01:01

Eva_23_L написала:

Честно сказать, ничего не монтируется, мальчик "залюбленый" но котлеты и носки посчитали, вся родня, включая родного дядю, его обожает и были в курсе всех его интересов, а сейчас о сложившей ситуации никто кроме Фроси не знает (даже отец). В армию сдает, спасая от дурных компаний, а после армии собирает вещи и пытается выгнать "в никуда" и дурных компаний не боится. Противоречивая история.
Eva_23_L
24 февраля 2014, 01:02

Enola написала:
Да это ироия скорее всего - спасибо, блин, удружили, нужен мне ваш ребенок.

А ТС и Фрося за чистую монету вроде приняли? Типа благодарен парень родителям за родную душу. Типа так долго хотел, так ждал! Или я не так поняла?
Enola
24 февраля 2014, 01:04

Eva_23_L написала:

Не знаю, может, это я не так поняла... пусть тс расскажет smile.gif

По описанию парня скорее ирония, а если нет, то к маме еще больше вопросов.
Fullmoon Maple
24 февраля 2014, 01:10

Trisha написала:
Как-то это странно

Вот-вот. confused.gif
НП
24 февраля 2014, 01:34

Ефрат написал: У меня не "прорывается".

А, пардон. Мне почему-то казалось, что ты неохотно, скупо вспоминаешь про армию на форуме, потому что воспоминания уж очень невеселые.
Лукерья
24 февраля 2014, 02:01

Enola написала: Все больше похоже не на семейные отношения, а на я начальник - ты дурак.

Семейные отношения это когда взаимное уважение, понимание и сотрудничество? Увы, такие не сложились, и с этим фактом уже пора смириться. Какая альтернатива при условии проживания здорового и нежелающего сотрудничать лба с родителями? Только две - или родители бесконечно прогибаются и служат халявным ресурсом, или "я начальник, ты дурак".

Enola написала: У него компа нет по идейным соображениям, а не потому что в принципе не могут найти не него деньги, вот этот принцип я и не понимаю в данном случае.

Ты привела в пример компьютер 10-летнего ребенка. Но существенную разницу не заметила. Ну, смотри: когда двухлетний хочет в туалет, его родители высаживают на горшок и потом вытирают попу. Когда в туалет хочет 20-летний, ожидается, что все это он проделает сам. Когда 10-летнему реенку нужен лаптоп, для учебы или игр, его покупают родители. Когда то же самое хочет 20-летний, то тут как с попой. Или сам, или ходи так.
Enola
24 февраля 2014, 08:02

Лукерья написала: Ты привела в пример компьютер 10-летнего ребенка. Но существенную разницу не заметила.

Это ты за меня решила, что я не заметила 3d.gif
Не стала уточнять, потому что разъяснять другим тебе интереснее, чем интересоваться, что они имели ввиду tongue3.gif
У парня своего компа не было и до армии.
Там где-то рассказывается, что папе понадобилось - купили ноут, на маму большие деньги понадобились - нашлись. Причем папин ноут, если я правильно поняла, лежит дома и не используется. А для сначала школьника, а потом студента, у которого свои, совершенно отдельные дела, и учебные, и не учебные (с девочкой переписываться) денег не нашлось.
Отсюда я и уточняю у ТС - для той семьи компьютер - это роскошь или необходимая для учебы/работы вещь? Потому что ситуации у всех разные действительно.
Это щас он 20-летний лоб, но когда-то он таким не был. А вот как относились к его потребностям интересно.
Trespassing W
24 февраля 2014, 08:14

Trisha написала: Как-то это странно, маме звонили с угрозами, сын приходил домой битый, но деньги сыну пришлось тайком добывать, украв мамины драгоценности  confused.gif
Т.е. позвать на защиту сына мужа или милицию Фрося не смогла, и денег "откупиться" тоже не дала?

Что удивительно весьма: фактически отдали подростка на избиение криминальным гопникам за какой-то вонючий телефон, побои не сняли, заявление в милицию не написали. А если б до смерти или увечья забили? Какие-то странные (если не сказать подбанно) родители - им это нормально что ли было? Они сами криминальные или просто отморозки? Какого уважения, сотрудничества и понимания они хотят?
Trespassing W
24 февраля 2014, 08:17

Enola написала: Это щас он 20-летний лоб, но когда-то он таким не был. А вот как относились к его потребностям интересно.

Никак. Плевать хотели, раз даже избитого не защитили.
Eraser
24 февраля 2014, 09:44

Eva_23_L написала: Слушай, ТС, парня там хоть кто-то любит безусловной любовью, как положено?

В армии на подобные предъявы обычно говорят, что положено на положено. biggrin.gif
Eraser
24 февраля 2014, 09:48

свекровь написала:  Даже если , по мнению многих,  в воспитании сильно накосячили родители, это не значит, что они так и должны всю оставшуюся жизнь тащить на своем горбу взрослого парня. И кивать до бесконечности на то, что родители виноваты в провалах сына, не стоит. Тупиковый путь. Все, сын вырос, многое понял ( если понял), никто ему теперь  не мешает строить жизнь, как ему надо.

ППКС. А то чесслово, как в том анекдоте, где до сих пор во всем виноват Петр I. facepalm.gif
Eraser
24 февраля 2014, 09:55

Enola написала: У вас компьютеры все еще роскошь и игрушка, а не нужная в учебе вещь?

За МКАДом есть жизнь!!! wink.gif
Светлана
24 февраля 2014, 09:59

Кузькина мать написала:
Это что, законы зоны? Взять у родителей из холодильника поесть — это воровство, за которое наказывают? Сильно!

Это законы общежития. Если что-то лежит где-то не твое - не тебе и брать. По крайней мере, пока не получишь разрешения это взять. И родители не обязаны кормить деточку до седых этих... ага.

Это ты прямо серьёзно? Своих детей тоже бьёшь, прости за вопрос?

Мои не воруют, представляешь? Воспитание и ласка.

С какой стати? Нет, не поуменьшилось.

Обычно к девочкам более строгие требования. Маму вон как уже предали остракизму за нежелание кормить "сЫночку".
Светлана
24 февраля 2014, 10:03

Enola написала:
Круто. Если взрослый человек оказался уродом, Настоящая Мать должна сдохнуть, но тащить его на себе, а то ее Нематерью закелеймят.

"Брань не грязь - на вороту не виснет" (с).

Пусть их, клеймят, но тратить свою жизнь в угоду мальчику, которому "все равно и пусть весь мир подождет" - это лишняя трата времени и сил.
ППКС, в общем.
Лукерья
24 февраля 2014, 10:03

Eva_23_L написала: Слушай, ТС, парня там хоть кто-то любит безусловной любовью, как положено?
Eraser написал:
В армии на подобные предъявы обычно говорят, что положено на положено. biggrin.gif

Да там все прекрасно. Любить, оказывается, это обязанность, "нравится-не нравится", да еще и какой-то мифической "безусловной любовью" (всегда было загадкой, что имеется под этим в виду и почему это может быть ценностью). И получение такой любви, оказывается, абсолютное право, и просто невероятно, что могут существовать несчастные, таковым необходимым ресурсом не обеспеченные. 3d.gif
Enola
24 февраля 2014, 10:09

Eraser написал: За МКАДом есть жизнь!!!

Причем тут МКАД? Внутри МКАДа тоже у всех разное финансовое и идейное положение 3d.gif
Светлана
24 февраля 2014, 10:10

ПростаяЯ написала:
Тупо ждать, когда "сбросит"?

Нет. Тупо сбросить сыночку с семейного бюджета. Выделить ему н-ную сумму в месяц - на харч и одежду, сказать, сколько времени будет выделяться эта "стипендия", ограничив её по времени конкретной датой и запретить пользоваться чужими продуктами, вещами и прочим. Жестко. Потому что иначе есть шанс пережить синдром "жены алкоголика", вечно вытаскивая "маленького" на поверхность, когда он так желает нырнуть поглубже.

Его не наказали, поругали, но простили.

Хорошая игра. Такая может продолжаться очень долго, годами. Он ворует, кается, его прощают, он снова ворует, снова кается.... в общем, если все всех устраивает... facepalm.gif

Обратились. Обещал вернуться в начале апреля- до родов должен успеть.
Я тоже подруге говорю, что как вернется папа- пусть мужики сами разбираются, а твое дело- тылы обеспечить. smile4.gif

Да, папа - просто красавец. mad.gif

Подруга мечтает о невестке- любой. Лишь бы влияние на сына имела... smile4.gif

Подруга мечтает сбагрить сыночку куда угодно - это понятно. За невестку она не переживает?
Eraser
24 февраля 2014, 10:13

Светлана написала: Он ворует, кается, его прощают, он снова ворует, снова кается

Сначала прочел слово "кается" оба раза с лишним слогом "ка". Задумался.
Eraser
24 февраля 2014, 10:14

Светлана написала: Подруга мечтает сбагрить сыночку куда угодно - это понятно. За невестку она не переживает?

Ну я ее могу понять, невестка ей не дочь и не сестра, а так, девчонка незнакомая. biggrin.gif
Свиристель
24 февраля 2014, 10:17

Светлана написала:

Подруга мечтает сбагрить сыночку куда угодно - это понятно. За невестку она не переживает?

А за сына? Что это за "любая невестка" с неизвестым влиянием? Получается, что вариант его самостоятельности, когда он влияет на себя сам, вообще не рассматривается?

Это не к тебе вопросы, просто твой пост отцетировала. smile.gif
Свиристель
24 февраля 2014, 10:20

Eraser написал:

Да, это ка жжжжж неспроста. biggrin.gif
Лукерья
24 февраля 2014, 10:23

Свиристель написала: А за сына? Что это за "любая невестка" с неизвестым влиянием? Получается, что вариант его самостоятельности, когда он влияет на себя сам, вообще не рассматривается?

А какой смысл? Типа приказать "быть свободеым"? Почему мама должна заморачиваться вопросом, который должен парить только и исключительно ее сына?
Если сын хочет быть самостоятельным, у него этого никто не может отнять - ни мама, ни подружка. А если он хочет только найти шею, на которой сидеть, то почему бы маме и не мечтать пересадить его на чью-либо еще со своей многострадальной?
Светлана
24 февраля 2014, 10:31

Eraser написал:

С такого задорного мальчугана станется и какаться, лишь бы с довольствия не снимали.
Светлана
24 февраля 2014, 10:31

Eraser написал:
Ну я ее могу понять, невестка ей не дочь и не сестра, а так, девчонка незнакомая. biggrin.gif

"Не свое - не жалко"? biggrin.gif
Светлана
24 февраля 2014, 10:37

Свиристель написала:
А за сына? Что это за "любая невестка" с неизвестым влиянием? Получается, что вариант его самостоятельности, когда он влияет на себя сам, вообще не рассматривается?

Мне в этой ситуации непонятно такое самоустранение папы. Папа в полях. Вечно. Как погибший на ниве добычи ТМЦ герой. Тут мальчик был с большими проблемами, нужно было его поддержать или воспитать, а папа все в полях. Тут беременная жена с ума сходит уже не фигурально, а папа - в полях. Сын вырос такой, что ни приведи господи, а папа все пашет... Неужели в семье так много жруть? facepalm.gif Опять же, мне непонятен принцип "у нас тут что-то выросло этакое в семье, заберите это, пожалуйста, люди добрые, а? Оно кусается и нам не надо!". Сын копирует папу. Папа скинул все домашние проблемы на маму, сын копирует. В общем, ситуация неприятная, сама мама не справится, у неё на сына один метод - быстро его куда-то сбагрить. В армию второй раз его уже не возьмут, вот она невестку поджидает теперь.... Шарман, чо.... biggrin.gif

Это не к тебе вопросы, просто твой пост отцетировала.  smile.gif

Да я поняла уж. smile.gif
Enola
24 февраля 2014, 10:42

Лукерья написала: Почему мама должна заморачиваться вопросом, который должен парить только и исключительно ее сына?

Потому что их свобода - двусторонний процесс smile.gif
Они там оба молодцы, маме точно также придется учиться воспринимать сына как взрослого, самостоятельного парня, как и самому сыну.
Пока вся доступная история этой семьи показывает, что парня от самостоятельности настойчиво отучали. Теперь прыгнуть в сторону и сделать вид, что мама не при чем уже не получится. Просто потому что она не может в сторону отойти.

Светлана написала: Мне в этой ситуации непонятно такое самоустранение папы. Папа в полях.

Да разные работы бывают, чо. В некоторых регионах либо ты вахтовым методом работаешь, либо не работаешь.
Светлана
24 февраля 2014, 10:43

Enola написала:
Да разные работы бывают, чо. В некоторых регионах либо ты вахтовым методом работаешь, либо не работаешь.

А какая тогда, нафиг, семья?
Enola
24 февраля 2014, 10:47

Светлана написала: А какая тогда, нафиг, семья?

Вахтовикам пойди расскажи, что у них по твоему мнению не семья 3d.gif
Лукерья
24 февраля 2014, 10:50

Enola написала: Пока вся доступная история этой семьи показывает, что парня от самостоятельности настойчиво отучали. Теперь прыгнуть в сторону и сделать вид, что мама не при чем уже не получится. Просто потому что она не может в сторону отойти.

А что будет, если отойдет?
Не, я искренне не понимаю. Никто будущих родителей экзамен на профпригодность сдавать не заставляет, требуют от них ого-го как, причем сабжевая мама, какие бы она педагогические ошибки ненасовершала, все требования общества к ней выполнила полностью. Как и кто ее может заставить делеть что-то сверх этого, если она того не хочет? А она, как мы видим, не хочет. Как предлагаешь принуждать?
Светлана
24 февраля 2014, 10:51

Enola написала:
Вахтовикам пойди расскажи, что у них по твоему мнению не семья 3d.gif

Уже в пути. Вернусь с магнитиками. smile4.gif
Enola
24 февраля 2014, 10:55

Лукерья написала: А что будет, если отойдет?

Лукерья написала: Как предлагаешь принуждать?

Читай, что тебе пишут, ладно? smile.gif
Никуда она не отойдет 3d.gif
Потому что (судя по инфе в треде) она привыкла решать за сына и мозг ему выносить. От этого так просто не отвыкают. Принуждать ее надо сына отпустить и собой заняться.
У них там даже не паразитизм, а симбиоз, судя по всему.

Лукерья
24 февраля 2014, 10:59

Enola написала:
Потому что (судя по инфе в треде) она привыкла решать за сына и мозг ему выносить. От этого так просто не отвыкают.

Это не так. Она его сдала в армию, где никакого влияния на него не имела.

Enola написала: Принуждать ее надо сына отпустить и собой заняться.

Отпустить его можно только если он хочет уйти. Никаких признаков желания его удерживать показано не было.
Enola
24 февраля 2014, 11:16

Лукерья написала: Она его сдала в армию, где никакого влияния на него не имела.

Это было высшее проявление родительского контроля 3d.gif
Захотели - своими руками сдали в армию. Не сам допрыгался и милиция увела, а папа отвез в место, и ты, родитель, более-менее точно знаешь, где твой ребенок и чем там занят.

Лукерья написала: Никаких признаков желания его удерживать показано не было.

То есть когда там вещи собрали, но потом позволили остаться - это не оно? smile.gif
Мне пока что так кажется, что она пытается его заставить вести себя так, как ей нужно. А не вынудить быть самостоятельным.
Eraser
24 февраля 2014, 11:26

Enola написала: Не сам допрыгался и милиция увела, а папа отвез в место, и ты, родитель, более-менее точно знаешь, где твой ребенок и чем там занят.

Ну это какая-то странная претензия, право слово. smile.gif
Ничего дурного нет в том, что родитель знает, где и в каких условиях служит сын.
Enola
24 февраля 2014, 11:29

Eraser написал: Ничего дурного нет в том, что родитель знает, где и в каких условиях служит сын.

Я сказала, что это плохо и претензия? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»