Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Eraser
24 февраля 2014, 11:45

Enola написала:  Я сказала, что это плохо и претензия?

А, то есть высшее проявление родительского контроля - это похвала была. wink.gif
Harker
24 февраля 2014, 11:49

Eraser написал:
А, то есть высшее проявление родительского контроля - это похвала была. wink.gif

По-моему, это просто констатация факта. Отправить сына в армию, я бы сказал, очень традиционное проявление родительского контроля.
Свиристель
24 февраля 2014, 12:18

Harker написал:
По-моему, это просто констатация факта. Отправить сына в армию, я бы сказал, очень традиционное проявление родительского контроля.

По-моему, тоже. Не всё ж постоянно ругать или хвалить. wink.gif
НП
24 февраля 2014, 12:36

Enola написала: 

Светлана написала: А какая тогда, нафиг, семья?

Вахтовикам пойди расскажи, что у них по твоему мнению не семья 3d.gif

Шапоклячке.
Trisha
24 февраля 2014, 12:55
Интересно, парень описан полным инфантилом, который "никогда и ничего не сделал в жизни сам", интересов никаких, влипает в дурацкие истории, т.е. и "на улице" он тоже не свой. Откуда уверенность, что если выгнать из дома и не давать денег, то он кинется зарабатывать на съем и на прокорм и вообще жизнь наладиться? Он же тупо не знает с чего начать, в то что он начнет бомжевать-занимать в долг у кого попало мне верится гораздо сильнее, чем в положительные педагогический эффект.
Свиристель
24 февраля 2014, 13:22

Trisha написала: Интересно, парень описан полным инфантилом, который "никогда и ничего не сделал в жизни сам", интересов никаких, влипает в дурацкие истории, т.е. и "на улице" он тоже не свой. Откуда уверенность, что если выгнать из дома и не давать денег, то он кинется зарабатывать на съем и на прокорм и вообще жизнь наладиться? Он же тупо не знает с чего начать, в то что он начнет бомжевать-занимать в долг у кого попало мне верится гораздо сильнее, чем в положительные педагогический эффект.

Уверенности нет, но и желания сподвигнуть на самостоятельность, кажется, тоже нет.
Laima
24 февраля 2014, 13:30

Кузькина мать написала:
А я видела матерей, который в гораздо более тяжёлых ситуациях тянули своих детей изо всех сил и, да, вытягивали. И вот такая мать для меня — не мать.

Ну вот вроде взрослые все люди, а какой драматизьм, какой надрыв rolleyes.gif
Laima
24 февраля 2014, 13:35

Enola написала:
Круто. Если взрослый человек оказался уродом, Настоящая Мать должна сдохнуть, но тащить его на себе, а то ее Нематерью закелеймят.

Хорошо хоть, что определение НЕМАТЬ от особо экспрессивных форумчанок не пугает бесчисленных героинь нашего форума. 3d.gif А то б наверное уже должны были сквозь землю провалиться, негодяйки бессердечные :-)

Монашка
24 февраля 2014, 13:36

Ииии?
Eva_23_L
24 февраля 2014, 13:45

Trisha написала: Интересно, парень описан полным инфантилом, который "никогда и ничего не сделал в жизни сам", интересов никаких, влипает в дурацкие истории, т.е. и "на улице" он тоже не свой. Откуда уверенность, что если выгнать из дома и не давать денег, то он кинется зарабатывать на съем и на прокорм и вообще жизнь наладиться? Он же тупо не знает с чего начать, в то что он начнет бомжевать-занимать в долг у кого попало мне верится гораздо сильнее, чем в положительные педагогический эффект.

А зачем? Форумчане понятно - не их ребенок, хоть он и "сдохни под забором" от передозы, кому из нас плохо станет?
Ссадить грамотно с шеи - это прекрасно! Некоторые родители этим полжизни занимаются, лет 18-20. Пока не ссадят. Постепенно отпускают ребеночка: сначала руку уберут, чтобы сам ходил, набивая шишки. Потом грудь - чтобы сам питался...
А Фрося всего этого не делала 20 лет. Зато сейчас как возьмет, как ссадит... ух! Так же по-дурацки, как воспитывала. mad.gif Соберет ему его вещи (интересно, что там у парня "свое", ТС так и не ответила) и отвезет на съемную квартиру. Ну, например, хотя я в это не верю. В семье с маленьким ребенком и ценностями в виде котлет и ношеной одежды, а также отсутствием денег на третий комп, откуда деньги на съем?! (И я не стебусь, мне тоже съем квартиры не потянуть для дочери.)
Ну вдруг найдет, представим. И что, она его оставит в покое? Да ни фига! Будет вокруг бегать в пролактине вся и моск выедать.
Не говоря уже о том, что отселяя, надо все же дать возможность быть самостоятельным. А это как минимум деньги и перспективы. Никто парню удочку не дал, ловить рыбу не научил, просто сообщил, что отныне он не маленький мальчик, которому рыбку от косточек разделывали, а рыбак. Причем одинокий рыбак, вся семья которого утонула от него отреклась, сгрузив его на необитаемый остров. Тьфу!

Все правильно, Лукерья, парню ни помогать, ни принимать участия в его жизни не предполагается же по твоим 7 этапам? Семья его из списка живых родственников вычеркивает, да?
Eva_23_L
24 февраля 2014, 13:46

Свиристель написала:
Уверенности нет, но и желания сподвигнуть на самостоятельность, кажется, тоже нет.

Вот как-то да, не видно мне тоже.
Eva_23_L
24 февраля 2014, 13:50
Вообще тред неправильно назван, кмк. Надо что-то типа "как избавиться от лишнего рта и неудавшегося родственника". Больше соотвествует запросу ТС и Фроси.
Кстати, тут совсем недавно Sababa избавлялась от случайного со-жителя (в хорошем смысле, не в интимном, абсолютно посторонний человек). Там можно посмотреть, как это сделать, есть вполне подходящие советы. Она ему, кажется, даже какую-то денежку на первое время дала.
Trisha
24 февраля 2014, 13:54

Свиристель написала:

Возможно мама просто не знает, как сподвигнуть, по описанию, у нее путаница в мыслях и действиях. Но у парня есть отец и любящий/участливый дядя. Почему их не привлекут к решению? Мать парень не слышит, может мужские аргументы будут иметь силу?
Я видела, как в реальной жизни такие ситуации решали именно папы, отпрыск не учиться - забирали на вахту на буровую, или в устраивали работать на ГРЭС. Т.е. в коллектив рабочих мужиков. Именно директивным порядком : с завтрашнего утра ты работаешь здесь. Т.е. именно детский шаблон поведения (мне нашли работу) и физический труд в мужском коллективе давали результат.

Eva_23_L
24 февраля 2014, 13:59

Trisha написала:

Я видела, как в реальной жизни такие ситуации решали именно папы, отпрыск не учиться - забирали на вахту на буровую, или в устраивали работать на ГРЭС.  Т.е. в коллектив рабочих мужиков. Именно директивным порядком : с завтрашнего утра ты работаешь здесь.  Т.е. именно детский шаблон  поведения (мне нашли работу) и физический труд в мужском коллективе давали результат.

Слушай, вариант хороший, кмк. Очень. Меня беспокоит только очередной вариант "сдачи". Может, все-таки как-то "если до такого-то срока не найдешь работу сам, с марта ты работаешь на буровой?"
Laima
24 февраля 2014, 14:21

ПростаяЯ написала:
Мама мальчика контролировала всегда и во всем- с кем дружит, какие семьи его друзей, каждые 30 мин названивала с вопросом:"Где ты? Что делаешь? С кем? Поел? Носки поменял? " ну и т.д...

Вопросов, собственно, два:
1) Зачем она это делала?
2) Чему после этого удивляется?
Trisha
24 февраля 2014, 14:53

Eva_23_L написала:
Слушай, вариант хороший, кмк. Очень. Меня беспокоит только очередной вариант "сдачи". Может, все-таки как-то "если до такого-то срока не найдешь работу сам, с марта ты работаешь на буровой?"

Не-не, никто никого не "сдавал". Жестко проговаривались условия: "К часу Х ты должен либо учиться, либо работать. Не найдешь работу сам, в момент Х+1 пойдешь работать куда отец сказал." Ну и так же жестко контролировали исполнение договоренностей. НО этим занимался отец.
В сабжевой ситуации папа-"призрак", все время не в курсе дела. mad.gif
elfy
24 февраля 2014, 16:50

Enola написала:
По-моему, нормальный человек, даже если он Мать в первую очередь должен обладать хорошим инстинктом самосохранения. И понимать, когда надо уже взрослого человека отпустить жить своей жизнью. Пусть даже выгнать пинками из своей.

Очень жалко всегда матерей, которые жизнь, нервы и здоровье тратят на уродов просто потому, что эти уроды их дети.

+мильон!
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 16:58
Не вы правда что ли? Кто из вас согласен признать что ваш ребенок - "урод" как его тут называют? И прекратить с ним отношения? Легко говорить когда свои еще под стол пешком ходят...
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 17:03

Laima написала: 1) Зачем она это делала?

За подругу ТС не скажу, но за себя могу попробовать. Меня в детстве очень контролировали - гулять во двор я стала выходить лет в 13. До этого - за ручку почти везде, ну может за хлебом стали выпускать лет в 10 одну. Я росла в восточной стране и pодители считали такой контроль оправданным. Видимо подсознательно я стала такой же мамашей. У меня доходило до животного страха и паники если сын не послал мне СМС что дошел 3 блока до школы. Контролировать чувство страха очень тяжело. И потом все дети разные ©. Если я не напомнила бы поесть после школы, он бы сидел голодным до вечера. Не напомню про уроки - они не были бы сделаны. Есть те родители которые просто не парятся ни покакому поводу. А есть такие как я. Что лучше - я не знаю. Вижу как плачевные так и хорошие примеры с обоих сторон.
Монашка
24 февраля 2014, 18:49

Зеленоглазка написала: Если я не напомнила бы поесть после школы, он бы сидел голодным до вечера

И? Умер бы от голода перед полным холодильником? Меня всегда умиляет этот аргумент. smile4.gif

Зеленоглазка написала: Не напомню про уроки - они не были бы сделаны.

И? Нахватал двоек - лишился плюшек - сделал выводы?
Eva_23_L
24 февраля 2014, 18:52

Trisha написала:
Не-не, никто никого не "сдавал". Жестко проговаривались условия: "К часу Х ты должен либо учиться, либо работать. Не найдешь работу сам, в момент Х+1 пойдешь работать куда отец сказал." Ну и так же жестко контролировали исполнение договоренностей. НО этим занимался отец.

Тогда все ОК, можно только мечтать.

В сабжевой ситуации папа-"призрак", все время не в курсе дела. mad.gif

Я не удивлюсь, если все это с подачи мамы. mad.gif
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 18:55

Монашка написала:
И? Умер бы от голода перед полным холодильником? Меня всегда умиляет этот аргумент.  smile4.gif

когда ребенку 7-8 сидеть голодным 8 часов не очень полезно, кмк. Сказывается на его поведении т успеваемости.

Про двойки писать здесь не хочу.
Eva_23_L
24 февраля 2014, 18:58

Монашка написала:
И? Умер бы от голода перед полным холодильником? Меня всегда умиляет этот аргумент.  smile4.gif

ППКС.
Про еду мне вообще не понятно. До вечера поголодал при полном холодильнике - вообще не проблема. Хуже, что съест что-нить неполезное, типа чипсов. Но и тут есть решения. Вижу только пользу от незацикленности на еде.
С оценками тоже: сам не сделал, сам получил. Я и портфель не контролирую. И про дом.задания только спрашиваю. Остальное - сама-сама. Помощь всегда в наличии, надо только захотеть
Единственное, что меня вышибает "на раз", это неизвестность, где ребенок. Т.е. мне точно надо знать, дошел ли мой ребенок до школы. И когда он оттуда вышел, чтобы пойти домой. Прошу звонить. Сейчас уже, в 16 лет, отпустило. До 15 справиться с собой не могла. Дочка звонила. Младшая пока одна не перемещается. У меня год передыха: за одну уже не беспокоюсь, за другую еще. facepalm.gif
Eva_23_L
24 февраля 2014, 19:02

Зеленоглазка написала:
когда ребенку 7-8 сидеть голодным 8 часов не очень полезно, кмк. Сказывается на его поведении т успеваемости.

Зеленоглазка, ну, не сидят они голодными. Начинают решать проблемы сами. То же мороженое - решение проблемы. И калории, и не вредно, и желудок не портит. Опять же вкусно.
Моя в 8 лет начала жарить ... ну, типа мяса. Сама на сковородке. Не говорю уже про бутерброды, завтраки и что-то разогреть из холодильника. wink.gif

Про двойки писать здесь не хочу.

Тут все индивидуально. Но мой опыт показал, что если перестать решать проблему за ребенка, он начинает решать ее сам. wink.gif
Eva_23_L
24 февраля 2014, 19:03

Зеленоглазка написала: Не вы правда что ли?  Кто из вас согласен признать что ваш ребенок - "урод" как его тут называют?  И прекратить с ним отношения?  Легко говорить когда свои еще под стол пешком ходят...

Так то ж чужой мальчик. wink.gif mad.gif
Свиристель
24 февраля 2014, 19:05

Eva_23_L написала:
Зеленоглазка, ну, не сидят они голодными. Начинают решать проблемы сами. То же мороженое - решение проблемы. И калории, и не вредно, и желудок не портит. Опять же вкусно.
Моя в 8 лет начала жарить ... ну, типа мяса. Сама на сковородке. Не говорю уже про бутерброды, завтраки и что-то разогреть из холодильника. wink.gif

Ну вот, ещё одна немать. Мороженка - да как твой язык повернулся сказать такое?? biggrin.gif 3d.gif    Спойлер!
Шутка, ну ты поняла.
Laima
24 февраля 2014, 19:11

Зеленоглазка написала: Не вы правда что ли?  Кто из вас согласен признать что ваш ребенок - "урод" как его тут называют?  И прекратить с ним отношения?  Легко говорить когда свои еще под стол пешком ходят...

Ну я лично знаю таких людей. Пришлось прекратить, когда деточки тащить из дома все нажитое непосильным трудом начали. И продавать за дозу, например. Не думаю, что им было легко, но положить жизнь на то, чтобы зарабатывать годовасику на наркотики или бутылку - это правильнее, легче и лучше, что ли?
Laima
24 февраля 2014, 19:12

Eva_23_L написала:
Так то ж чужой мальчик. wink.gif  mad.gif

Ну извинити (с), я ещё, видимо, недостаточно стара, чтобы воспринимать 20-летнего человека как "мальчика" :-)
Laima
24 февраля 2014, 19:18

ПростаяЯ написала:
Например, я не считаю, что не надо себя накручивать, выносить мозг парню, потому, что он спать ложиться в 4-5 часов утра. Да, это не правильно, отдыхать надо во-время, но изводить себя этим... это слишком.

Это она сейчас себя накручивает и ему мозг выносит по этому поводу, в его 20 лет???!!! bigeyes2.gif bigeyes2.gif
Монашка
24 февраля 2014, 19:19

Зеленоглазка написала: Сказывается на его поведении т успеваемости.

Да ладно. 8 часов и прямо сказалось-сказалось? И именно голод?

Laima
24 февраля 2014, 19:21

Eva_23_L написала:  Родители предали ребенка, сдав его, как багаж, как ненужную утварь на переплав.

Как красочно, образно и надрывно!! redface.gif Прям за душу берет и не отпускает! biggrin.gif
Мария
24 февраля 2014, 19:35

ПростаяЯ написала: Попал в неприятную историю. Чтобы выпутаться, украл у мамы украшения, которые ей очень дороги, как память.

(Всё, не выдержала) А сын как память ей не дорог? Вот жеж, подросток приходит битым домой, родители не реагируют, но стоило украсть цацку, как поднялся вселенский вой.

Жизнь и здоровье сына не стоили этого ювелирного украшения?
Laima
24 февраля 2014, 19:47

Eva_23_L написала:
Беременной матери с сохранными мозгами, которую нельзя волновать, но надо кормить котлетами, отобранными у сына

В смысле, он купил фарш, приготовил себе котлет, а мать отбирает?
Laima
24 февраля 2014, 19:48

Мария написала:
(Всё, не выдержала) А сын как память ей не дорог? Вот жеж, подросток приходит битым домой, родители не реагируют, но стоило украсть цацку, как поднялся вселенский вой.

Действительно, какая ерунда и мелочь - тащить из дома, у родителей :-)
Eva_23_L
24 февраля 2014, 19:53

Laima написала:
Как красочно, образно и надрывно!!  redface.gif Прям за душу берет и не отпускает!  biggrin.gif

Я понимаю, что у всех свои проекции. Я даже знаю, какие у тебя.
Но ситуация, когда тебя просто взяли и "отдали", далеко не для всех безболезенно проходит. Более того, она пройдет только у тех более менее безболезненно, кого всю жизнь "вели и направляли". Но от таких детей нельзя требовать самостоятельных действий. Именно в силу отсутствия навыков. Непривитых, ага.
А на плевок сказать "божья роса" далеко не все могут.
Мария
24 февраля 2014, 19:54

ПростаяЯ написала: Она вся в заботе о сыне- что сделать, чтобы он "нормальным" стал.

Знаешь, твоей подруге очень советую прочитать "Гадюку в кулаке" и "Крик совы" Эрве Базена.
Trespassing W
24 февраля 2014, 19:54

Laima написала: Действительно, какая ерунда и мелочь - тащить из дома, у родителей :-)

Я знала подростка, которого гопники "поставили на счетчик", и который тоже с перепугу не сознался сразу и покрал мамино золотишко. Только та мама, обнаруживши пропажу, расспросила сына, быстро разобралась с шантажистами и даже часть украшений вернула. В армию не сдавала на исправление. Сейчас тому "воришке" 30, он вполне законопослушен, независим, трудоустроен и своей девушке медобразование оплачивает, жениться собирается.

Вообще, криминальная гопота именно и рассчитывает на страх побитых запуганных подростков и наплевательство их родителей. Такие, как описанная семейка, и выкармливают уголовников из подворотен - им ведь тоже будет 30, а бить и запугивать уже понравилось.
Eva_23_L
24 февраля 2014, 19:55

Laima написала:
В смысле, он купил фарш, приготовил себе котлет, а мать отбирает?

Они еще живут одной семьей. И значит котлеты типа общие. Напомню на всякий случай: сына из дому еще не выгнали.
Мария
24 февраля 2014, 19:55

Laima написала:
Действительно, какая ерунда и мелочь - тащить из дома, у родителей :-)

Ради спасения здоровья и жизни? Да, это мелочь.

А вот чего стоят родители, вколыхнувшиеся, только когда пропала ювелирка - очень большой вопрос.
Eva_23_L
24 февраля 2014, 19:58

Laima написала:
Ну извинити (с), я ещё, видимо, недостаточно стара, чтобы воспринимать 20-летнего человека как "мальчика" :-)

Хорошо, чтобы лично тебе стало понятнее: Так то ж чужой сын.
Сразу уже уточню, что "сын" - понятие вневременное.
Это я не к тому, что надо за детей жизни класть. А к тому, что за своих детей в разных возрастах душа болит одинаково. Ну, за любимых, конечно.
Laima
24 февраля 2014, 20:08

Мария написала:
Ради спасения здоровья и жизни? Да, это мелочь.

Интересно, и сколько же в итоге стоили "здоровье и жизнь"? :-)

А вот чего стоят родители, вколыхнувшиеся, только когда пропала ювелирка - очень большой вопрос

. Родители, конечно, в первую очередь не правы в том, что всё решали за сына, совершенно не принимая во внимание его желания. Но откуда ты взяла выделенное? ТС неоднократно писала, что с ним разговаривали, убеждали продолжить учебу, да и в армию пинками не гнали, вообще-то. Он сам ее выбрал. Но ведь была же альтернатива? Не хтел учиться в этом своем колледже - ну сказал бы, где хочет учиться. Даже в паталогоанатомы необученных не берут biggrin.gif
Laima
24 февраля 2014, 20:09

Eva_23_L написала:
Хорошо, чтобы лично тебе стало понятнее: Так то ж чужой сын.
Сразу уже уточню, что "сын" - понятие вневременное.
Это я не к тому, что надо за детей жизни класть. А к тому, что за своих детей в разных возрастах душа болит одинаково. Ну, за любимых, конечно.

Ну так это, выставлять за дверь можно и с болящей душой :-)
Trespassing W
24 февраля 2014, 20:12

Laima написала: Интересно, и сколько же в итоге стоили "здоровье и жизнь"? :-)

А дело не в стоимости, повторюсь:

Trespassing W написала:
Я знала подростка, которого гопники "поставили на счетчик", и который тоже с перепугу не сознался сразу и покрал мамино золотишко. Только та мама, обнаруживши пропажу, расспросила сына, быстро разобралась с шантажистами и даже часть украшений вернула. В армию не сдавала на исправление. Сейчас тому "воришке" 30, он вполне законопослушен, независим, трудоустроен и своей девушке медобразование оплачивает, жениться собирается.

Вообще, криминальная гопота именно и рассчитывает на страх побитых запуганных подростков и наплевательство их родителей. Такие, как описанная семейка, и выкармливают уголовников из подворотен - им ведь тоже будет 30, а бить и запугивать уже понравилось.

Eva_23_L
24 февраля 2014, 20:13

Laima написала: да и в армию пинками не гнали, вообще-то. Он сам ее выбрал.

Вот он бы туда и пошел. Сам. Заметь, кроме Светлячка, ни у кого к армии претензий не возникло. Не можешь учиться, иди послужи. Это нормально. redface.gif

Laima написала: Ну так это, выставлять за дверь можно и с болящей душой :-)

Можно, конечно. Об чем речь. Тем более там долгожданное дитя наконец народится. Не до сына по-любому. Кому он вообще нужен! Тем более и не обязан ему больше никто ничего. redface.gif
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 20:22

Laima написала: И продавать за дозу, например. Не думаю, что им было легко, но положить жизнь на то, чтобы зарабатывать годовасику на наркотики или бутылку - это правильнее, легче и лучше, что ли?

Тут вроде не такой случай обсуждается. В случае наркомании и воровства я пока не придумала что делать. Случаи в жизни видела. В первом дочь выставили из дома в 16 лет. И перестали общаться. Хороши не закончилось. Во втором именно наркомания - выставить не смогли. Тоже хорошим не закончилось.
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 20:24

Laima написала:  я ещё, видимо, недостаточно стара, чтобы воспринимать 20-летнего человека как "мальчика" :-)

Твой возраст тут не причем. Причем возраст твоего ребенка smile.gif Который ещё маааленький.

Монашка написала: Да ладно. 8 часов и прямо сказалось-сказалось? И именно голод?

Ну да, это частый синдром, называется по-умному как-то. Есть люди которые голод не переносят вообще - начинают нервничать, злится, агрессивные становятся.
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 20:29

Eva_23_L написала: Тут все индивидуально. Но мой опыт показал, что если перестать решать проблему за ребенка, он начинает решать ее сам.

А точнее - всё очень индивидуально. Кто-то в 8 лет котлеты жарит (это я чтобы в оффтопе не обвинили), а кто-то включает плиту и забывает про нее и пожар.

Laima написала: Ну так это, выставлять за дверь можно и с болящей душой :-)

Как однажды выставившая за дверь, могу честно сказать - я потом недели две болела, и душой и телом. В моем случае было все не так плохо, сгоряча отреагировала. Сын, конечно через час вернулся. А мне урок на всю жизнь.
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 20:30

Мария написала: (Всё, не выдержала) А сын как память ей не дорог? Вот жеж, подросток приходит битым домой, родители не реагируют, но стоило украсть цацку, как поднялся вселенский вой.

Жизнь и здоровье сына не стоили этого ювелирного украшения?

ППКС.
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 20:32

Laima написала: Действительно, какая ерунда и мелочь - тащить из дома, у родителей :-)

Мне кажется ты нарочито утрируешь. ТС не говорила что он тащит все что незаперто. Был рассказан конкретный случай, где жизнь и здоровье близкого человека было под угрозой. Неужели не видишь разницу?
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 20:37

Eva_23_L написала: Единственное, что меня вышибает "на раз", это неизвестность, где ребенок. Т.е. мне точно надо знать, дошел ли мой ребенок до школы. И когда он оттуда вышел, чтобы пойти домой. Прошу звонить. Сейчас уже, в 16 лет, отпустило. До 15 справиться с собой не могла.

Вот видишь, и я так же. Да, я контролировала как дошел то школы, до дома. К кому в гости он пошел и кто придет к нам. Сейчас ему 15, и я до сих пор прошу поговорить хотя бы по телефону с родителями тех ребят к кому он идет в гости (если их не знаю).

Однажды он мне звонил спросить разрешения можно ли чтобы мальчик с которым он плавает довез его до тренировки. Я удивилась, потому что сам он не позвонил бы спросить разрешения. Оказалось что родители того мальчика разрешают ему подвозить только тех, кому родители разрешают садится в машины других.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»