Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 20:46

Trisha написала: Интересно, парень описан полным инфантилом, который "никогда и ничего не сделал в жизни сам", интересов никаких, влипает в дурацкие истории, т.е. и "на улице" он тоже не свой. Откуда уверенность, что если выгнать из дома и не давать денег, то он кинется зарабатывать на съем и на прокорм и вообще жизнь наладиться? Он же тупо не знает с чего начать

Про "выгнать из дома" было? Я пропустила, наверное, пойду почитаю.

в то что он начнет бомжевать-занимать в долг у кого попало мне верится гораздо сильнее, чем в положительные педагогический эффект.

А кто ему даст в долг?
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 20:47

Laima написала:
Хорошо хоть, что определение НЕМАТЬ от особо экспрессивных форумчанок не пугает бесчисленных героинь нашего форума.  3d.gif А то б наверное уже должны были сквозь землю провалиться, негодяйки бессердечные :-)

figa.gif
Лукерья
24 февраля 2014, 20:53

Eva_23_L написала: Все правильно, Лукерья, парню ни помогать, ни принимать участия в его жизни не предполагается же по твоим 7 этапам? Семья его из списка живых родственников вычеркивает, да?

Это ничего, если я тут в уголке еще немножко пофигею? Сперва ты из предложения отселить старшего сделала изумительный вывод о том, что бедного младенца рожают "взамену" старшему. Потом из предложения помогать с наймом жилья как минимум три месяца, а при условии поступления на учебу и дальше, что я предлагаю "не помогать" и "вычеркнуть из списка живых" facepalm.gif .

У меня просто нет слов. Пожалуй, что действительно бесполезно.
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 20:54

Зеленоглазка написала:
За подругу ТС не скажу, но за себя могу попробовать.  Меня в детстве очень контролировали - гулять во двор я стала выходить лет в 13.  До этого - за ручку почти везде, ну может за хлебом стали выпускать лет в 10 одну. Я росла в восточной стране и pодители считали такой контроль оправданным.  Видимо подсознательно я стала такой же мамашей.  У меня доходило до животного страха и паники если сын не послал мне СМС что дошел 3 блока до школы.

ТБД. У меня мама была фрик-контрол с диагнозом шизофрения. Паникерство у нас наследственное. Но если нет диагноза шизофрения - поддается контролю и здравомыслию. Я проверила.

Контролировать чувство страха очень тяжело.

Но можно. Если что, термин панические атаки тоже знаком не по наслышке. Обхожусь без медикаментов. Контролирую. Отвлекаюсь.

И потом все дети разные ©.  Если я не напомнила бы поесть после школы, он бы сидел голодным до вечера.  Не напомню про уроки - они не были бы сделаны. 

Не правда, но воля ваша...

Есть те родители которые просто не парятся ни покакому поводу.  А есть такие как я.  Что лучше - я не знаю.  Вижу как плачевные так и хорошие примеры с обоих сторон.

Крайности редко дают хороший результат. ИМХО.
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 20:57

Другая Стрекоза написала: Крайности редко дают хороший результат. ИМХО.

Согласна.
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 20:59

Мария написала:
Вот жеж, подросток приходит битым домой, родители не реагируют

"Я вам не скажу за всю Одессу" (с) Но мои парни эти проблемы решали сами лет с 9... Сначала старший, которого отметелили несколько подростков чуть постарше после игры в компьютерном клубе за то, что он не "уступил" проплаченный им комп более старшему парнишке на правах "именин" у того.
Первый порыв был мчаться на разборки, или папу послать, но сын сказал - "я сам"...
Последний раз я помогала ему в решении дурацкой проблемы на границе его 18-летия. Попал в милицию, а раз несовершеннолетний, без присутствия родителей никак. Он был последним из всей компании, кто позвонил домой 3d.gif , все пытался обаять сотрудницу райотдела и решить проблему без привлечения мамы среди ночи.
elfy
24 февраля 2014, 21:01
Я вообще не понимаю ораторов, которые решили, что младенца рожают "взамен" старшего. Старшего при отсутствии младенца предполагалось считать деточкой всю жизнь? facepalm.gif ЕМНИП, я была в 20 лет жутко инфантильной особой, без всяких преувеличений, не умела ни хозяйничать, ни работать толком. Но если бы мама моя решила тогда еще родить, такая мысль мне бы и в страшном сне не привиделась, насчет "замены". Тем более что как раз лет в 20 сбылась моя сокровенная мечта - отселиться. 3d.gif
Eva_23_L
24 февраля 2014, 21:06

Зеленоглазка написала:  К кому в гости он пошел и кто придет к нам. Сейчас ему 15, и я до сих пор прошу поговорить хотя бы по телефону с родителями тех ребят к кому он идет в гости (если их не знаю).

Нее, вот тут у меня все в порядке. Я с родителями могу и не общаться, если мне сказали, куда пошли, и я знаю (верю), что они уже дома. Меня вышибает именно на "дорогу". mad.gif
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 21:07

свекровь написала:  Можно до бесконечности выяснять, кто прав, кто виноват, но жизнь идет сегодня и сегодня  нужно есть, пить, одеваться. чтобы иметь средства на это все, надо работать. Это понимает даже первоклашка. 
Даже если , по мнению многих,  в воспитании сильно накосячили родители, это не значит, что они так и должны всю оставшуюся жизнь тащить на своем горбу взрослого парня. И кивать до бесконечности на то, что родители виноваты в провалах сына, не стоит. Тупиковый путь. Все, сын вырос, многое понял ( если понял), никто ему теперь  не мешает строить жизнь, как ему надо.

Угум-с. У меня в близком окружении есть пример того, что бывает, когда вовремя проблема не решается: 45 летний сынок так и лежит на диване возле маминого холодильника. Тихий алкаш. Периодически кодируется и даже работает. До первой зарплаты обычно. Маме 76. До сих пор работает. Не ропщет, не жалуется, но и восхищаться не тянет.
Мария
24 февраля 2014, 21:08

Другая Стрекоза написала: "Я вам не скажу за всю Одессу" (с) Но мои парни эти проблемы решали сами лет с 9...

Могу сказать за себя, выросшую "за Нарвской заставой" город Ленинграда, в очень гопницком районе: такие вопросы не всегда решаются самостоятельно.

elfy написала: . Но если бы мама моя решила тогда еще родить

И при этом перед этим твоя мама как бандероль сдала бы тебя в армию, наплевала бы на твой выбор профессии, обсмеяв твой и продавив собственный, изо всех сил делала бы тебя "нормальной", и считала съденные тобой котлеты, запрещая приглашать друзей в дом? Думаю, ты бы ее очень, очень любила. ..
Laima
24 февраля 2014, 21:09

Лукерья написала:
Это ничего, если я тут в уголке еще немножко пофигею? Сперва ты из предложения отселить старшего сделала изумительный вывод о том, что бедного младенца рожают "взамену" старшему.

Я вот теперь думаю, что все, у кого есть младшие братья и сестры, должны заплакать и осознать, что родители их не любили никогда. Ведь зачем-то родили же им замену, как будто одного ребенка мало!
elfy
24 февраля 2014, 21:09

Другая Стрекоза написала:
У меня в близком окружении есть пример того, что бывает, когда вовремя проблема не решается: 45 летний сынок так и лежит на диване возле маминого холодильника. Тихий алкаш. Периодически кодируется и даже работает. До первой зарплаты обычно. Маме 76. До сих пор работает. Не ропщет, не жалуется, но и восхищаться не тянет.

Таких я знаю как минимум 3 или 4 ситуации. Один в один. В одном случае не сын, а дочка-алкоголичка. В другом все еще печальнее: мамы не стало, последствия закономерны и очевидны.
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 21:10

Eva_23_L написала: Я с родителями могу и не общаться, если мне сказали, куда пошли, и я знаю (верю), что они уже дома.

Я не не верю ему, пока не доверяю что он может отличить "плохого" человека от "хорошего".

Спойлер!
У меня недавно, типа года два-три как, появилась новая фобия оружия в домах других людей.
Laima
24 февраля 2014, 21:11

Зеленоглазка написала: Ну да, это частый синдром, называется по-умному как-то.  Есть люди которые голод не переносят вообще - начинают нервничать, злится, агрессивные становятся.

О, це ж я! Но мне трудно поверить, что человек таким синдромом не достанет себе пищи, сидя у холодильника. Их не надо контролировать, чтобы они поели, чесслово biggrin.gif Наоборот, иной раз надо проконтролировать, чтобы наконец перестали есть biggrin.gif
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 21:12

Laima написала: Я вот теперь думаю, что все, у кого есть младшие братья и сестры, должны заплакать и осознать, что родители их не любили никогда. Ведь зачем-то родили же им замену, как будто одного ребенка мало!

Про замену пошло от Светлячка, и почему-то педалируется через пост. Не очень понятна цель.
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 21:13

Мария написала:
Могу сказать за себя, выросшую "за Нарвской заставой" город Ленинграда, в очень гопницком районе: такие вопросы не всегда решаются самостоятельно.

Согласна. В той ситуации с моим сыном, в его почти 18, моя помощь и опыт общения с правоохранителями оказались весьма к месту.

И при этом перед этим твоя мама как бандероль сдала бы тебя в армию, наплевала бы на твой выбор профессии, обсмеяв твой и продавив собственный, изо всех сил делала бы тебя "нормальной", и считала съденные тобой котлеты, запрещая приглашать друзей в дом? Думаю, ты бы ее очень, очень любила. ..

Да никто не предлагает этим родителям вручить грамоты "Родитель года". Тем не менее...
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 21:13

Laima написала: Но мне трудно поверить, что человек таким синдромом не достанет себе пищи, сидя у холодильника. Их не надо контролировать, чтобы они поели, чесслово

Что я могу на это ответить, кроме того что мой сын мог не вспомнить про поесть? В свои 6-10 лет. Потом уже ненапоминала.
elfy
24 февраля 2014, 21:14

Мария написала:

В армию вряд ли бы сдали, пол не тот. На выбор профессии мама и так наплевала, она очень давила меня, но до конца ей продавить не удалось. Плюется до сих пор, только несколько лет назад стала не столь критична, когда мне зарплату повысили. biggrin.gif И нормальной делать пытались, и обсмеивали, и друзей критиковали, всё было. Я ж хыппи ненормальная была. Отношения с родителями были жуткие, не говоря о бабуле. Только потом наладилось, когда я уехала. У меня и мысли не было остаться. 3d.gif
Laima

Зеленоглазка написала:
Мне кажется ты нарочито утрируешь.

Ничуть не больше чем лавочка, обвиняющая мать в "предательстве" бедного годовасика и пытающаяся повесить на нее всех собак :-)
Eva_23_L

Лукерья написала:
Это ничего, если я тут в уголке еще немножко пофигею?

Ну, и я с тобой пофигею от прочтения моих постов.
Не ты ли писала, что предлагать приходить и помогать не надо? (Вчера еще.)
Извини, может, я тебя неправильно поняла, и ты не это имела в виду.
Я написала, что сыну надо сказать про любовь и готовность всегда помочь в виде зализать раны и налить тарелку супа. Ты ответила, что этого делать не надо.
Опиши, плз, как ты видишь дальнейшие ОТНОШЕНИЯ родителей и их сына. Не мат.помощь, а именно отношения? Как-то среди меня раскладушка в коридоре не тянет на отношения родных в семье.

Сперва ты из предложения отселить старшего сделала изумительный вывод о том, что бедного младенца рожают "взамену" старшему.

Нет. Я этот вывод сделала из твоей фразы, что старшему можно предложить только раскладушку в коридоре, ибо "сам понимаешь, маленький ребенок".

Потом из предложения помогать с наймом жилья как минимум три месяца, а при условии поступления на учебу и дальше, что я предлагаю "не помогать" и "вычеркнуть из списка живых"

Еще раз: где в этих товаро-денежных отношениях любовь родных людей? Я верю, что ты про них просто забыла написать. wink.gif
Монашка
24 февраля 2014, 21:16

*молча достаёт валокордин и капает*
А у меня и опыта общения нет. К счастью. Ну не считать же опытом заявления о шуме из ресторана или когда у нас инструмент украли.. facepalm.gif
Laima
24 февраля 2014, 21:18

Зеленоглазка написала:
Про замену пошло от Светлячка, и почему-то педалируется через пост. Не очень понятна цель.

Не знаю, про цель надо у Евы спросить. Когда Светлячка забанили, она подхватила знамя из ее ослабевших рук, и пишет про "замену" через пост.
зы: У Светлячка спрашивать ничего не буду. И даже не потому, что она забанена. biggrin.gif
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 21:19

elfy написала:
Таких я знаю как минимум 3 или 4 ситуации. Один в один. В одном случае не сын, а дочка-алкоголичка. В другом все еще печальнее: мамы не стало, последствия закономерны и очевидны.

Да потому, что весьма "медвежья услуга" продолжать нянчиться с выросшим ребенком. Проделать работу над ошибками неплохо было бы. Если не самостоятельно, то с помощью специалистов.
Мне единственный поход на предмет моего среднего-инфанты к психотерапевту, помог на многое взглянуть с неожиданной для меня лично, но очевидной для профессионала стороны
И отпустить "младенчика" в свободное плавание. Для его же блага.
Не, если для кого-то пестование подросшего детяти и восхождение на жертвенный алтарь, единственно оставшийся смысл жизни, то кто ж ему откажет в этом последнем удовольствии. Другой вопрос, что и "ребенку" ни единого шанса не останется.
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 21:19

Laima написала: Ничуть не больше чем лавочка, обвиняющая мать в "предательстве" бедного годовасика и пытающаяся повесить на нее всех собак :-)

Мое имхо такое - все хороши (ц). Но методы предлагаемые лавочкой "выставить за дверь" мне не нравятся.
Eva_23_L
24 февраля 2014, 21:20

Laima написала:
Я вот теперь думаю, что все, у кого есть младшие братья и сестры, должны заплакать и осознать, что родители их не любили никогда. Ведь зачем-то родили же им замену, как будто одного ребенка мало!

Если их в результате рождения младшего переселили на раскладушку в коридор, то да, наверное именно так и рожали: место-то только на одного. tongue.gif
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 21:20

Монашка написала:
*молча достаёт валокордин и капает*
А у меня и опыта общения нет. К счастью.

Обращайся, если чО biggrin.gif У меня богато biggrin.gif И, что характерно, все пригодилось.
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 21:21

Другая Стрекоза написала: Не, если для кого-то пестование подросшего детяти и восхождение на жертвенный алтарь, единственно оставшийся смысл жизни, то кто ж ему откажет в этом последнем удовольствии.

Почему опять крайности?
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 21:22

elfy написала:
В армию вряд ли бы сдали, пол не тот. На выбор профессии мама и так наплевала, она очень давила меня, но до конца ей продавить не удалось. Плюется до сих пор, только несколько лет назад стала не столь критична, когда мне зарплату повысили.  biggrin.gif И нормальной делать пытались, и обсмеивали, и друзей критиковали, всё было. Я ж хыппи ненормальная была. Отношения с родителями были жуткие, не говоря о бабуле. Только потом наладилось, когда я уехала. У меня и мысли не было остаться.  3d.gif

ТБД. Моя мама понятия не имела, где, как и кем я работаю. Да и все остальное тоже. Но в голову не приходило с ней жить.
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 21:23

Зеленоглазка написала:
Почему опять крайности?

А твои предложения по сабжу?
Eva_23_L
24 февраля 2014, 21:23

elfy написала:
Я ж хыппи ненормальная была. Отношения с родителями были жуткие, не говоря о бабуле. Только потом наладилось, когда я уехала. У меня и мысли не было остаться.  3d.gif

Похоже, у тебя был (скорее и остался) сильный характер.
Я с отцом "билась на смерть" за свою независимость. facepalm.gif Отношения тоже не очень.
Сабжевый сын видимо другой. Не всем с сильным характером родиться повезло. mad.gif
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 21:24

Другая Стрекоза написала: А твои предложения по сабжу?

Вернуть папу в дом smile.gif Про отношения папы с сыном ничего не известно. Олимпиада закончилась, надеюсь уже дома?
elfy
24 февраля 2014, 21:25

Eva_23_L написала:
Похоже, у тебя был (скорее и остался) сильный характер.
Я с отцом "билась на смерть" за свою независимость. facepalm.gif Отношения тоже не очень.
Сабжевый сын видимо другой. Не всем с сильным характером родиться повезло. mad.gif

Да нормальный характер, не сильный и не слабый, просто энергосберегающий. Зачем оставаться жить там, где скандалы постоянно? redface.gif
Монашка
24 февраля 2014, 21:27

Laima написала: зы: У Светлячка спрашивать ничего не буду. И даже не потому, что она забанена.

3d.gif

Другая Стрекоза написала: И, что характерно, все пригодилось.

*из ослабевших рук на пол валится пузырёк*
А вообще, что предлагает лавочка "заменяют ребенка"? Вот сейчас? Кроме проклятий в адрес родителей я как-то не заметила предложений.
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 21:27

Eva_23_L написала:

Хренасе. И в чем его слабость?
Другая Стрекоза
24 февраля 2014, 21:28

Монашка написала:
А вообще, что предлагает лавочка "заменяют ребенка"? Вот сейчас? Кроме проклятий в адрес родителей я как-то не заметила предложений.

Зеленоглазка написала:
Вернуть папу в дом smile.gif 

Eva_23_L
24 февраля 2014, 21:29

Laima написала:
Не знаю, про цель надо у Евы спросить.

Лайма, я еще раз напишу, может, понятнее будет: где после отселения предполагаются отношения между сыном и родителями?
Я лично совсем за отселение. Более того, я других вариантов не вижу. Но когда я написала про "налить тарелку борща", пустить зализать раны ПОСЛЕ отселения, мне ответили, что это "поиграть" в отселение, а не отселение само.
Еще раз спрошу: В каком формате предполагается общение с отселенным? Пока я не вижу никакого формата, кроме оплатить квартиру в течение 3 месяцев. Это не отношения.
А если отношений не предполагается, то рождение второго - как раз она и есть - замена старшего. mad.gif
Лукерья
24 февраля 2014, 21:30

Eva_23_L написала: Еще раз: где в этих товаро-денежных отношениях любовь родных людей? Я верю, что ты про них просто забыла написать.

Нет, я не забыла. Я считаю, что про это не следует писать. И даже не потому, что чужие эмоции это не наше дело. А потому, что твое требование любви по обязанности само по себе чудовищно. Я видела немало случаев, когда люди принимали на веру такую установку. Обычно идет в подарочном наборе про бредом "безусловную любовь". В лучшем случае это на практике выражается в убежденности, что "любовь" существует по дефолту, "семья же", и ничего, кроме права вмешиваться в чужую жизнь когда левая пятка зачешется, под собой не подразумевает. Люди так и живут, в основном испытывая или безразличную привычку, или разную степень отвращения, но в полном убеждении, что существует некая "любовь": "семья же" и "ну я же не хочу, чтобы он(а) умер в мучениях" 3d.gif (кстати, это все с Форума). В худшем... Не будем о плохом, там все грустно.

Любовь это личное дело любящего. Никому другому до этого не должно быть дела. Насильно мил не будешь. И да, бывает, что матери не любят детей, и ничем, никакими призывами к "долгу" этот печальный факт изменить нельзя. И еслди такие матери, без помощи любви находят в себе силы выполнить немалый материнский долг, который наложен на них обществом, то честь им и хвала. Они заслуживают уважения больше чем мы, любящие, у которых особо нет выбора.
Eva_23_L
24 февраля 2014, 21:32

Хренасе. И в чем его слабость?

Не борется с обстоятельствами. Плывет по течению. С родителями не повезло, но и сам вопреки не пошевелится.
Сливки не взобьет короче. Потонет.
Trisha
24 февраля 2014, 21:33

Про "выгнать из дома" было? Я пропустила, наверное, пойду почитаю.

А кто ему даст в долг?

Буквально с первых страниц ТС писала, что мама пыталась и согласна, но не получается у нее и ей дали много дельных советов как выгнать"отселить"

ПростаяЯ написала: Она вещи ему собирала, за дверь выставляла (я думаю, понятно, что это не единственная акция с её стороны- были и разговоры, и просьбы (мольбы даже), и уговоры...)

ПростаяЯ написала:
Хорошо, согласна. Мама тоже. Как?
Я правда совета спрашиваю. Он не уходит.

Мне правда интересно, ну отселят его, дадут подъемные на 2-3 месяца и? С чего вдруг и где он начнет сам работать, что бы через три месяца все сам-сам смог оплачивать? Грузчиком или курьером на съем и еду не заработать. А подъемные он, я уверена, проест очень быстро, спустит за месяц, предоплата за съем тоже кончится и что? Откуда уверенность, что дальше он сам-сам начнет что то делать то?

По мелочи у "друзей из подворотни" можно набрать долгов на приличную сумму. Такие дают охотно, знают, что возврат с процентами выбьют.
Лукерья
24 февраля 2014, 21:35

Eva_23_L написала: где после отселения предполагаются отношения между сыном и родителями?

Там, где будет удобно.

Eva_23_L написала: В каком формате предполагается общение с отселенным?

В таком, который всех устроит. А что, надо бизнес план на пятилетку вперед предъявлять?

Eva_23_L написала: А если отношений не предполагается, то рождение второго - как раз она и есть - замена старшего.

По этой логике все, кто рожают еще не имея всех необходимых ресурсов и навыков для воспитания ребенка до совершеннолетия рожают чтобы выкинуть ребенка на помойку. Нет, я не спорю, что рожают сдуру, но все же с общим намерением "как нибудь справиться, глядя по обстоятельствам". И в общем случае справляются. Вот и тут. Совершенно незачем ударяться в стиль "если не Путин, то кто?".
Eva_23_L
24 февраля 2014, 21:35

Зеленоглазка написала:
Вернуть папу в дом smile.gif  Про отношения папы с сыном ничего не известно. Олимпиада закончилась, надеюсь уже дома?

Папа и раньше дома только по выходным бывал. Проблема-то не с Олимпиады организовалась. mad.gif
Eva_23_L
24 февраля 2014, 21:38

elfy написала:
Да нормальный характер, не сильный и не слабый, просто энергосберегающий. Зачем оставаться жить там, где скандалы постоянно?  redface.gif

Если бы ты прогнулась, скандалов бы не было. А раз не прогнулась, значит сильная. wink.gif
Eva_23_L
24 февраля 2014, 21:40

Лукерья написала:
Там, где будет удобно.

А-а. (с)

В таком, который всех устроит.

Всех - это кого? До сих пор что-то не получилось хоть кого-то устроить. redface.gif

И в общем случае справляются. Вот  и тут.

В общем случае, может, и справляются, а в данном конкретном пока никак. Так что про "тут" поводов для оптимизмьму не вижу.
Лукерья
24 февраля 2014, 21:42

Eva_23_L написала: В общем случае, может, и справляются, а в данном конкретном пока никак.

Как уж умеют.

Eva_23_L написала: Так что про "тут" поводов для оптимизмьму не вижу.

От тебя он требовался?
Eva_23_L
24 февраля 2014, 21:45

Trisha написала:

Мне правда интересно, ну отселят его, дадут подъемные на 2-3 месяца и?

Угу.
Одна радость: раз на комп денег нет (ТС даже поспорить предложила, что не найдут денег на комп), то уж на съем точно не найдут. Т.ч. все останется как прежде.
Eva_23_L
24 февраля 2014, 21:47

Лукерья написала:
Как уж умеют.

Охренительный аргУмент! facepalm.gif Сильный! redface.gif
Ну, и сынуля, как умеет, так и живет. И кому что не нравится?! redface.gif

От тебя он требовался?

Лукерья, не узнаю тебя! mad.gif
Лукерья
24 февраля 2014, 22:10

Eva_23_L написала: Охренительный аргУмент! facepalm.gif Сильный! redface.gif
Ну, и сынуля, как умеет, так и живет. И кому что не нравится?! redface.gif

Не просто сильный, а основопологающий и единственно возможный. Взрослого нельзя заставить (как сына, так и мать) и взрослому никто ничем не обязан (как сыну, так и матери). Можно советовать (см, к примеру, мой план отселения) можно гордо объявлять несоответствующими нашим высоким стандартам. Но наши нравится-не нравится это наши проблемы, а как они живут - их.

Eva_23_L написала: Лукерья, не узнаю тебя!

Нушопаделать. А раньше, думаешь, знала?
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 22:15

Лукерья написала: Обычно идет в подарочном наборе про бредом "безусловную любовь". В лучшем случае это на практике выражается в убежденности, что "любовь" существует по дефолту, "семья же", и ничего, кроме права вмешиваться в чужую жизнь когда левая пятка зачешется, под собой не подразумевает. Люди так и живут, в основном испытывая или безразличную привычку, или разную степень отвращения, но в полном убеждении, что существует некая "любовь": "семья же" и "ну я же не хочу, чтобы он(а) умер в мучениях"

А можно раскрыть что такое бред о безусловной любви?
Лукерья
24 февраля 2014, 22:30

Зеленоглазка написала:
А можно раскрыть что такое бред о безусловной любви?

А что такое безусловная любовь? Это которая независимо ни от чего, в том числе от воли любящего, то есть подневольная и не учитывающая качеств любимого? Типа гравитации, наверное. Не, натурально, я не хочу улететь в космос, но и благодарности к планете особо не испытываю, у нее выбора то нет.
Как безусловная любовь может вообще существовать (если не говорить о модификации психики), какая в ней заслуга и с чего вдруг ее надо ценить? А самое смешное, как можно к ней призывать, если она безусловная и от призывов не зависит?
На самом деле это, конечно, чистейший воды миф. Просто общество не хочет заморачиваться с проблемными членами, и навешивает ответственность за них (независимо от их обращения с близкими) на членов семьи. И подпитывается этот миф неуверенность в себе индивидов, которые боятся быть никому не нужными и мечтают о гарантированой эмоциональной ренте, не совсем себе представляя, что это такое. Но, поскольку, к счастью, она не существует, то все складывается наилучшим образом, люди тешат свое воображение без особых последствий и общество получает желанный догляд за самыми неприятными и бесполезными для него членами.
Зеленоглазка
24 февраля 2014, 22:41

Лукерья написала: А что такое безусловная любовь

Могу только за себя ответить. Я считаю что безусловно возможно любить только ребенка. Фсё. Может еще родителей, но шансов меньше. Безусловно это не требуя ничего взамен и не ожидая.

Лукерья написала: Как безусловная любовь может вообще существовать (если не говорить о модификации психики), какая в ней заслуга и с чего вдруг ее надо ценить? А самое смешное, как можно к ней призывать, если она безусловная и от призывов не зависит?

Ответить тебе на это вопросы не могу. Призывать точно не имеет смысла, к любой любви.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»