Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Взрослый ребенок-нехочуха
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Enola
25 февраля 2014, 17:48

Zanthia написала: Но когда иметь комп дома становится требованием - это черезчур. Малоимущие семьи что должны делать?

Ну, я тоже считаю, что требовать комп в семье школа не должна, кто бы с этим спорил smile.gif
Enola
25 февраля 2014, 17:53
Тема про компьютеры и детей: http://club443.ru/index.php?act=ST&f=75&t=187051
Марклар с Марклара
25 февраля 2014, 18:20

Шапоклячка написала: Про мальчика. Тут ему из-за апатии диагностировали депрессию. Но с такой же вероятностью это типичное поведение алкоголика. Увы, очень похоже.

Или наркомана. "Облом" на языке любителей винта. Хорошо описано Баяном Ширяновым.
свекровь
25 февраля 2014, 20:23

Марклар с Марклара написал: Или наркомана

Я про наркотики тоже думала, но ТС сказала, что признаков нет. Ситуация какая-то.. пограничная. На что-то же парень живет целыми днями, где-то пропадает, чем-то занимается. При отсутствии работы где он берет деньги? Мне не хочется думать плохое, но оно само лезет в голову.
Утречко
25 февраля 2014, 21:18

Шапоклячка написала: Про мальчика. Тут ему из-за апатии диагностировали депрессию. Но с такой же вероятностью это типичное поведение алкоголика. Увы, очень похоже.

Не очень.

ПростаяЯ написала:  Потом вернулся, с ним мама поговорила на предмет:"Ты помнишь, что тебе восстановиться в колледж нужно? Нужно до конца декабря в колледж сходить, а с середины января учиться начинать?". Он сказал:"Да, мама, конечно".
К концу января выяснилось, что учиться он не хочет, в колледже не был.

Если бы дело было в алкоголе, то проще было восстановиться. До лета можно было изображать учебу как и до армии. Похоже родители сыграли последним козырем, и ему больше нет никаких причин притворяться. Второй раз ведь в армию не заберут, верно? Тогда зачем делать то, что ему делать не хочется?
Eva_23_L
25 февраля 2014, 22:27

Zanthia написала: Сейчас ребенку 5, я его пускаю поиграть и посмотреть ютуб, но в мое свободное время

Выделенное - основное. wink.gif

Шапоклячка написала: Нет уж. Мне нравится, когда мое - это мое smile.gif Чтоб чужие пальцы мою клаву не трогали! Мне важно, чтоб были "мои вещи, которые никто не трогает".

ППКС

Шапоклячка написала: А зачем ребенку полноценный? Нетбука хватит.

ППКС-2

Eraser написал: То есть нормальных компьютеров два.

Да хоть бы и не одного. Главное - что у каждого свой собственный.

Zanthia написала: Компьютер - это не новая машинка.

Именно. Без очередной машинки вполне можно обойтись.

Zanthia написала: Школа с требованием обязательной домашки/проектов итд на компе отправилась бы у меня в пешее эротическое

У нас школа не требует выполнения дом.задания на компе. Но дети, которые не умеют пользоваться компом и не знают возможностей интернета в рамках 10-летних пользователей выглядят в глазах друзей бледно. Но можно этим не заморачиваться, да.

Eraser написал: Да и набор сочинения на нетбуке отдает некоторым издевательством над школьником.

Не книгу же они там пишут. wink.gif

Eraser написал: Не люблю эти мини-клавиатуры, да и маленький экран сказывается.

Ну, так ты и не ребенок-школьник. wink.gif

Enola написала: Нет, можно, конечно, послать, но кому от этого хуже будет...

Именно.

Zanthia написала: Но когда иметь комп дома становится требованием - это черезчур.

Когда-то и книжки школьные были не у всех. Прогресс однако.

Zanthia написала: Это ключевой момент wink.gif

Да ладно, в сабжевой семье, например, совсем не это ключевой момент. Да и в твоей семье это не может стать ключевым моментом. Мы к НГ купили мужу комп в кредит. На три года кредит. Под 0%. Не думаю, что у вас не бывает нулевых кредитов. Т.ч. дело не в ограниченных средствах, а в желании и принципе.
Eva_23_L
25 февраля 2014, 22:35

Другая Стрекоза написала:  Иди и строй свою жизнь так, как тебе этого хочется.

А сидеть при этом можно? wink.gif Понимаешь, сын и так живет, как ему хочется. Пока ему это удается. Другое дело, он не в курсе, что так всю жизнь не удастся прожить. Хотя, может и понимает. Оттого и настроение не ахти.
Harker
25 февраля 2014, 22:39

Eva_23_L написала:
Другое дело, он не в курсе, что так всю жизнь не удастся прожить.

Строго говоря, гарантий, что выбран верный способ жить, нет ни у кого. Стопроцентных гарантий. Некоторые вполне себе живут за счет других людей достаточно долго.
Kyra
25 февраля 2014, 22:57

свекровь написала:
Мне не хочется  думать плохое, но оно само лезет в голову.

popc.gif
А что плохого- просто интересно?
Он что, ворует, ограбил кого?
Что он, конкретно, плохого, сделал, чтобы на этом разбогатеть?

Или, как прошлый раз, не успел убежать от разбивших стекло? Так на этом деньги не заработаешь? 3d.gif
Eva_23_L
25 февраля 2014, 22:58

Harker написал:
Строго говоря, гарантий, что выбран верный способ жить, нет ни у кого. Стопроцентных гарантий.

А не стопроцентных? wink.gif

Некоторые вполне себе живут за счет других людей достаточно долго.

Некоторые да. Но тут с ресурсами фигово. И с умением манипулировать. Все достаточно тупо и прозрачно. Надолго не хватит.
Лукерья
25 февраля 2014, 23:02
Да у вас тут компьютерами меряются...
Свиристель
25 февраля 2014, 23:18
А мне "уритические" ситуации понравились. biggrin.gif
Harker
25 февраля 2014, 23:27

Eva_23_L написала:
А не стопроцентных?  wink.gif

Измеритель надежности уж очень своеобразный - по факту срабатывает. mad.gif С прогнозами туго.

Некоторые да. Но тут с ресурсами фигово. И с умением манипулировать. Все достаточно тупо и прозрачно. Надолго не хватит.

В данном случае может помочь вера в его силы. smile.gif

Если серьезно, то я не могу назвать какой-либо способ жить правильным или неправильным или более подходящим для кого-то или для всех. Критично - нравится или нет, адекватен ли получаемый результат планам и затрачиваемым силам/ресурсам с точки зрения конкретного человека. В данном случае про удовлетворенность сына-"нехочухи" точно неизвестно.

Но это в ПиЖе, конечно: в ТО я бы радостно потирал ручки, пророча тысячи бед на его голову. smile.gif
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 00:35

Свиристель написала:
Ну вот как память о бабушке его не касается? Ну раз не касается, почему мама полагала, что для него эти драгоценности святое, почему она полагала, что при таком некасательстве он берёт в голову, что что-то может быть свято маме?

Самое ужасное- это воровство. Тем более в своем доме, у своих.
А тема святости- это наложилось эмоциональное мамы:"На что покусился?".
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 00:38

Зеленоглазка написала:
Уже до отправки в армию мне кажется было понятно что Фрося не справляется.

Да, но папа был часто. И дома, и на телефоне.
Да и надеялись, что сын взрослеет..
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 00:39

Свиристель написала:
Это я к тому, что если есть вторая семья, то папа вряд ли поможет. Не помог раньше, сейчас - тем более.

Если бы была 2-я семья, или какие-то подозрения на это, Фрося вряд ли бы решилась рожать.
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 00:41

Trisha написала:
Т.е. когда родится второй ребенок, папа так же будет жить - дистанционно.

Не настолько дистанционно. Это в связи с олимпиадой командировка получилась такая длительная. А так он в разных графиках работал- то сутки через трое, то два на два.
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 00:45

Trisha написала:
Ну а без Энергетического, отцу забрать  и трудоустроить хоть  разнорабочим не возможно?

Ну как-то вот подумали, что не плохо бы сначала образование ребенку получить.
Да и не думаю, что папа там какие-то связи имеет, чтобы отпрыска, без образования куда-нибудь пристроить.
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 00:49

Eva_23_L написала:
Зачем? Папе сын будет только мешать. А маме с младенцем должен будет помогать. Он же его хотел! Теперь должен!

Ты о чем-то о своем?
Сын в армию ушел в ноябре 2012 года, папа уехал в командировку в апреле 2013. Фрося забеременела в августе 2013.
Думалось, что после армии сын вернется, будет доучиваться.
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 00:52

Eva_23_L написала:
Его еще надо научить жить самостоятельно.

Так в этом и есть вопрос треда- как научить, если это еще возможно?
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 00:55

Мария написала:
От какой ленности мысли и чувств можно было в это поверить?

Хорошо, не поверили (подруга не верила). Что дальше?
Я без стеба, я серьезно.
Вот говорит он, что все хорошо, а мама ему, что не верит. Большего он не рассказывает. Где искать правду?
Trisha
26 февраля 2014, 01:13

ПростаяЯ написала:
Да и не думаю, что папа там какие-то связи имеет, чтобы отпрыска, без образования куда-нибудь пристроить.

Пока с образованием не складывается, остается только пристроить работать.
Вот знаю примеры, когда путь от "вакансия в газете - трудоустройство" пройти самостоятельно не могли, а после родительского трудоустройства, работали.
А они могут финансово потянуть съем комнаты для сына, если решат выселить его?
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 01:18

Мария написала:
откуда известно, что бабушка стояла перед подобной дилеммой.

Уже после смерти бабушки одна "добрая душа":"Видишь, как бабушка тебя любила! Собой пренебрегла, о тебе заботилась".

Мария написала:
И как бы парень, который вроде только учился, "отработал" бы долг родителям?

Пошел бы работать в свободное от учебы время, как другие подростки. Моя дочь, например.
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 01:20

Enola написала:
просто молча помочь они не могут?

Принести деньги должны были? Куда?
Отдать? Кому?
Сын же ничего не рассказывал, я писала.
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 01:21

Enola написала:
Но я не поняла, они внучке "нужнее" как украшения или бабушка решила, что ей все равно помирать, а внучке еще могут пригодиться деньги, то есть эти украшения ей были переданы как потенциальный источник денег в сложной ситуации?

Я не знаю деталей. Лишь то, что подруга рассказывала.
Trisha
26 февраля 2014, 01:25

ПростаяЯ написала:
Пошел бы работать в свободное от учебы время, как другие подростки. Моя дочь, например.

Интересно, от него правда можно было этого ожидать ? Он "тунеядствовать" стал после армии, а до армии и самообслуживание и прочая помощь родителям присутствовала?
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 01:28

Trisha написала:
Пока с образованием не складывается, остается только пристроить работать.

Так папа еще из Сочи не вернулся, я же писала. Он и сына-то после армии видел всего 2 дня (когда перед НГ его на неделю отпустили, но на 2-ой день назад вызвали)

Trisha написала:
А они могут финансово потянуть съем комнаты для сына, если решат выселить его?

Смогут, наверное.
Тут скорее не нехватка денег, а спонсировать дармоедство не хочется.
Наверное, они не правы.
Будут у меня полноценные выходные- встречусь с Фросей и предложу ей вариант Лукерьи. Может чем-то поможет?
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 01:32

Trisha написала:
Интересно, от него правда можно было этого ожидать ? Он "тунеядствовать" стал после армии, а до армии и самообслуживание и прочая помощь родителям присутствовала?

Да, после армии..
До армии даже поработал летом. И в самообслуживании себя проявил. Ну и летом на даче, мужская работа- его.
Trisha
26 февраля 2014, 01:36

ПростаяЯ написала:
Смогут, наверное.
Наверное, они не правы.

Почему не правы? Ни кому дармоеды не нужны. Но не всякие длительные загулы - это гарантированное дармоедство всю жизнь на раскладушке у маминого холодильника.
Kyra
26 февраля 2014, 02:31

ПростаяЯ написала:
Где искать правду?

Правда в том, что все, что твоя Фрося могла- она уже сделала.
Больше она ничего не может.
marplik
26 февраля 2014, 03:08

ПростаяЯ написала: Если бы была 2-я семья, или какие-то подозрения на это, Фрося вряд ли бы решилась рожать.

Почему это? Некоторые альтернативные Фроси рожают, чтобы укрепить разваливающуюся семью. Были такие случаи, да.
Мария
26 февраля 2014, 03:39

ПростаяЯ написала: Уже после смерти бабушки одна "добрая душа":"Видишь, как бабушка тебя любила! Собой пренебрегла, о тебе заботилась".

И твоя Фрося сразу поверила "доброй душе", скорее всего, без медицинского образования?

ПростаяЯ написала: Пошел бы работать в свободное от учебы время, как другие подростки. Моя дочь, например.

А что мешало твоей Фросе прислушаться к пожеланиям сына как другие родители, не прогибать его на нелюбимый техникум, на нелюбимую работу? . Мои родители, например. Кстати, они мне карманные деньги выдавали в подростковом возрасте "просто так".
Мария
26 февраля 2014, 03:40

ПростаяЯ написала: До армии даже поработал летом. И в самообслуживании себя проявил. Ну и летом на даче, мужская работа- его.

А...тогда за что его "сдали" в армию?
Свиристель
26 февраля 2014, 07:58

ПростаяЯ написала:
Самое ужасное- это воровство. Тем более в своем доме, у своих.
А тема святости- это наложилось эмоциональное мамы:"На что покусился?".

Самое ужасное - это причины воровства, а не само воровство. И именно исходя из причин, приходится решать, что делать. И вот это "как он мог??" нужно переводить из плоскости эмоций в плоскость рассудка. Когда у нас подобное случилось, я была раздавлена - буквально. И долго разговаривала, спрашивала, не как дочь могла так поступить, а что мне делать теперь. Как бы ни было это тяжело признавать, но моя раздавленность в своей базе имела известный постулат "я плохая мать", и это беспокоило меня больше всего. Беспокоило настолько сильно и постоянно, что дочь-то мне видно не было. У меня складывается впечатление (возможно, ошибочное), что у Фроси эта мысль основная: ей тяжело думать "я плохая мать", она ставит на место этой мысли "он плохой сын" и свои действия строит на основе этой мысли-ширмы. Если бы ей удалось раскрыть и рассмотреть мысль "я плохая мать", победить эту мысль (победить мысль, а не "стать хорошей матерью"!), она бы поменялась в отношении сына, и ситуация разрешилась бы в ту или иную сторону: может быть, она вычеркнула бы его из жизни без сожаления; может быть, у них установились бы прохладные отношения без противостояния; может быть, они смогли бы дружить; может быть, она спокойно и без сомний усадила бы его себе на шею навечно - в любом случае, ситуация начала бы устраивать всех, а это самое главное. Хочу ещё сказать, что мысль "я плохая мать" появляется в женской голове не в результате её ошибок в воспитании, это бабушкино наследство, гораздо более "ценное" и большое, чем цацки.
Свиристель
26 февраля 2014, 08:10

ПростаяЯ написала:

ПростаяЯ написала:

ПростаяЯ написала:

Ну смотри, ведь все эти планы никак не ложатся на имеющиеся особенности сына. Эти планы живут сами по себе, в отрыве от реальности. Разве могли они осуществиться? Ну никак ведь. Фросе просто придётся учиться строить планы, исходя из личности сына.
Enola
26 февраля 2014, 08:10

ПростаяЯ написала: папа уехал в командировку в апреле 2013. Фрося забеременела в августе 2013.

3d.gif
Eraser
26 февраля 2014, 09:17

Eva_23_L написала:  Ну, так ты и не ребенок-школьник.

Про что я и говорил, раз ребенок, можно издеваться. biggrin.gif
Eva_23_L
26 февраля 2014, 11:54

ПростаяЯ написала: Самое ужасное- это воровство. Тем более в своем доме, у своих.

Самое ужасное - это его причина. Впрочем, об этом уже написали выше.

ПростаяЯ написала: Да и надеялись, что сын взрослеет..

Но продолжали обращаться с ним, как с маленьким.

ПростаяЯ написала: Ты о чем-то о своем?
Сын в армию ушел в ноябре 2012 года, папа уехал в командировку в апреле 2013. Фрося забеременела в августе 2013.

А когда ребеночек после армии не устроился учиться, решили не торопиться и подождать? Чего ждали, стесняюсь спросить? Что само как-нибудь? Тоже вариант, ага.
Ты вот написала, что Фрося ради того, чтобы забеременеть кучу денег потратила, кучу всего перенесла. Ей в голову не приходило сделать хоть половину того для УЖЕ имеющегося ребенка?

ПростаяЯ написала: Так в этом и есть вопрос треда- как научить, если это еще возможно?

Кира уже написала:

Kyra написала: Правда в том, что все, что твоя Фрося могла- она уже сделала.
Больше она ничего не может.

Могу только добавить - mad.gif

ПростаяЯ написала: Уже после смерти бабушки одна "добрая душа":"Видишь, как бабушка тебя любила! Собой пренебрегла, о тебе заботилась".

О! Бохмой! И на основании вот этого бреда такая патетика: сын покусился на святое! Все, все бесполезно! Фросе ничего уже не поможет, точно!
Бедный сын!

ПростаяЯ написала: Смогут, наверное.

А вот и ответ на вопрос, потянула бы семья третий личный комп для сына. Я знала, что дело не в деньгах! ТС, ты проиграла! tongue.gif

ПростаяЯ написала: Да, после армии..
До армии даже поработал летом. И в самообслуживании себя проявил. Ну и летом на даче, мужская работа- его.

Т.е. до армии был милейший мальчишка, всем помогал, сестренку-братика просил, а после армии ничего не хочет? И Фрося еще думает, что парень дармоед? Это да, поведение один в один дармоеда! facepalm.gif

Мария написала: И твоя Фрося сразу поверила "доброй душе", скорее всего, без медицинского образования?

Да даже если и с медицинским.
Не говоря уже о простой калькуляции: сколько стоит операция более менее серьезная? Сколько могли стоить те цацки? Если они потом покрыли половину "убитого" телефона? facepalm.gif

Мария написала: Мои родители, например. Кстати, они мне карманные деньги выдавали в подростковом возрасте "просто так".

Мне тоже. Что мне не помешало, когда настала Ж в стране, несколько месяцев содержать всю семью и не считать, что я совершаю подвиг.

Мария написала: А...тогда за что его "сдали" в армию?

Прекратил учиться. А вообще, ТС усиленно натягивает сову на глобус. Но чем больше инфы, тем хуже сова натягивается. wink.gif

Свиристель написала: Самое ужасное - это причины воровства, а не само воровство.

Именно.
У нас как-то семилетний ребенок (старшая) взяла "из тумбочки" 50 евро. Мы собирались в отпуск, и она решила, что ей лишние деньги не помешают. biggrin.gif
Это была не трагедь ни разу. Просто объяснили ребенку, что так не делается.

Eraser написал: Про что я и говорил, раз ребенок, можно издеваться. biggrin.gif

biggrin.gif
Ну да! Кстати, дочка как-то год жила без своего личного компа: старый погорел, а новый мы не могли ей купить, какой она хотела. Решила, что обойдется, пока не сможет получить хороший.

Зарабатывать не предлагать. Она на телефон заработала. А комп мы ей в кредит купили. Ей бы кредита никто не дал.
Свиристель
26 февраля 2014, 12:03

Eva_23_L написала:

У нас как-то семилетний ребенок (старшая) взяла "из тумбочки" 50 евро. Мы собирались в отпуск, и она решила, что ей лишние деньги не помешают. biggrin.gif

Она успела их потратить?
Enola
26 февраля 2014, 12:13

Eva_23_L написала: Но чем больше инфы, тем хуже сова натягивается.

На самом деле чем больше инфы, тем все больше похоже на то, что до армии парень начал постепенно становиться самостоятельным и пытался жить так, как ему самому нужно, пытался бросать, например, институт, который явно ему не подходил. И тут его схватили и упекли в армию, чтоб не рыпался.

Ну то есть на самом деле вообще неизвестно, как там на самом деле, может быть, дело в том, как информацию передают.
Но вот то, что мама делает, что она говорит сыну, как к нему относится... мама все более и более странная, а сын все больше сочувствия вызывает. Хотя это явно не то, на что рассчитывала ТС. Интересный эффект...
analostanka
26 февраля 2014, 12:26

Enola написала:
На самом деле чем больше инфы, тем все больше похоже на то, что до армии парень начал постепенно становиться самостоятельным и пытаться жить так, как ему самому нужно, бросать, например, институт, который явно ему н подходил. И тут его схватили и упекли в армию, чтоб не рыпался.

Ну то есть на самом деле вообще неизвестно, как там на самом деле, может быть, дело в том, как информацию передают.
Но вот то, что мама делает, что она говорит сыну, как к нему относится... мама все более и более странная, а сын все больше сочувствия вызывает

Да. А меня еще удручает специализация мамы и шанс получить диплом. И работать по специальности.
Enola
26 февраля 2014, 12:33

analostanka написала:

Про зачеркнутое - я себя весь тред сдерживаю, такая боль!
Laima
26 февраля 2014, 13:38

Eva_23_L написала:  нас как-то семилетний ребенок (старшая) взяла "из тумбочки" 50 евро. Мы собирались в отпуск, и она решила, что ей лишние деньги не помешают. biggrin.gif

Ты считаешь, что 20-летний вьюнош не знал, что "так не делается"?
Laima
26 февраля 2014, 13:39

analostanka написала:
Да. А меня еще удручает специализация мамы и шанс получить диплом. И работать по специальности.

Давайте будем надеяться, что сейчас она родит младенчика, потом будет его воспитывать, и до работы по специальности дело не дойдет.
Harker
26 февраля 2014, 13:51

Laima написала:
Ты считаешь, что 20-летний вьюнош не знал, что "так не делается"?

Теоретически возможно. Если в семье принято брать без спроса чужое (например, у ребенка), то вьюнош вполне может быть уверен, что "так делается". Хотя, на словах родители могут говорить противоположное.
Мария
26 февраля 2014, 17:07
ОФФ. Чем хороши треды в ПиПе и ПиЖе - начинаешь ценить своих родителей со страшной силой.
Свиристель
26 февраля 2014, 17:15

Мария написала: ОФФ. Чем хороши треды в ПиПе и ПиЖе - начинаешь ценить своих родителей со страшной силой.

А я теперь переживаю, что слишком прессую сына и не даю ему достаточно свободы. biggrin.gif
Монашка
26 февраля 2014, 17:39
Вы знаете, я благодаря ПиЖу, ПиПу, МиЖу и собственной лени стала давать больше свободы сыну. Вы знаете, я офигела. Например, от того, каким внимательным и собранным становится сын, когда без меня переходит дорогу. Так что придётся, я чую, с кровью, но всё-таки сыночку отрывать от сердца и юбки. smile4.gif
Oxanka
26 февраля 2014, 18:01

Монашка написала: Вы знаете, я благодаря ПиЖу, ПиПу, МиЖу и собственной лени стала давать больше свободы сыну. Вы знаете, я офигела. Например, от того, каким внимательным и собранным становится сын, когда без меня переходит дорогу. Так что придётся, я чую, с кровью,  но всё-таки сыночку отрывать от сердца и юбки.  smile4.gif

Эт точно. Я, уезжая на три дня, на вопрос дочки, чем им питаться, ответила в духе "чем хотите". Для мужа была заготовлена фаршированная рыба и овощи-моцареллы. Дети это не любят. Вчера узнала, что дети с удовольствием лупят покупные пельмени, икейские тефтели и макароны с сыром. Муж возмущается, а я довольна: за три дня никто от такой еды не умрет, зато я не чувствую себя по уши в чувстве вины, что не наготовила ничего впрок: холодильник девственно чист. А то на прошлой неделе сделала фаршированные перцы, все носом покрутили, обошлись макаронами, а перцы пришлось выкинуть. Кому такое надо?
ПростаяЯ
26 февраля 2014, 18:55

Trisha написала:
Но не всякие длительные загулы  - это гарантированное дармоедство всю жизнь на раскладушке у маминого холодильника.

А как определить, что не гарантированное? Временными критериями или по поведению?
Т.е., выждать определенное время, чтобы понять, что это длительно, но пройдет, или понять по тому, что и как делает?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»