Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американцы / The Americans
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kaa the boa
26 февраля 2015, 20:30
"Будем!" — вот как в правильном сериале звучит тост, вместо бестолкового "На здоровье!" smile.gif .

P.S. Флэшбеки про секс-тренинги суровые rolleyes.gif .
Пантелеймом
27 февраля 2015, 08:52

Kaa the boa написал: "Будем!" — вот как в правильном сериале звучит тост, вместо бестолкового "На здоровье!" smile.gif

Меня это тоже порадовало, а то вечное "На здоровье" задолбало уже.
Только не хотелось бы, чтобы и это стало штампом. Нужно бы подкинуть их русских тостов типа "Вздрогнем" или "Поехали".
Fading Flower
27 февраля 2015, 20:29
Я искренне надеюсь, что это последний сезон, ибо надоело :-)
Kaa the boa
5 марта 2015, 23:47
— Пэйдж считает, что мне следует начать молиться.
— Хотел бы я на это поглядеть.
Kaa the boa
6 марта 2015, 00:10
Нина не стала строить из себя героиню и сделала то, чего от неё требовали. Элизабет, несмотря на крещение, начала вербовку Пэйдж.

P.S. Уберите гадкого Гэбриэла, верните бабу Клаву.
Starling
6 марта 2015, 23:10
В целом проходная какая-то серия. Ничего, считай, не случилось.

По-моему, они в первый раз за весь сериал смеялись.
Kaa the boa
6 марта 2015, 23:24

Starling написала: По-моему, они в первый раз за весь сериал смеялись.

Под косячок-то чего не посмеяться?
Magvamp
7 марта 2015, 00:09

Kaa the boa написал: Нина не стала строить из себя героиню и сделала то, чего от неё требовали

Непонятно только, зачем нужно было раскрываться после? Вдруг соседка выживет таки и растреплет? Непрофессионально. Да еще вино пить раньше времени - у зеков на алкоголь нюх будь здоров, годами не пьют, сразу учуяла бы даже издали в закрытом помещении.
Kaa the boa
12 марта 2015, 20:44
Снова серия без Нины, зато апартеид был посрамлён.
Гобелен
13 марта 2015, 01:52
Серия с охотой в на худого южноафриканского хмыря первая в этом сезоне, где следить за событиями "The Americans" стало хоть сколько-нибудь интересно.

Че-то я запутался в ситуации с Мартой. Точнее забыл.    Спойлер!
Ручку с жучком ведь она подложила начальнику? По просьбе "Кларка"? И поэтому по обнаружению жучка сразу побежала уничтожать диктофон, так? Почему тогда она скрывает происходящее от "Кларка", проверяет его на наличие аппартаментов и косо смотрит на него?
Kaa the boa
13 марта 2015, 02:18

Гобелен написал: Почему тогда она скрывает

Она же не совсем дура:    Спойлер!
Кларк Кларком, но жучок подложила она, а на него слетелась команда ФБР и Таффет с проницательным взглядом. Заподозрила что-то неладное, решила пока присмотреться.
Starling
17 марта 2015, 22:29
Вангую про Марту:

Спойлер!
Она расколется начальнику и "Кларка" будут на нее ловить как на живца. Он в последнюю минуту почует неладное и будет уходить от погони с пальбой и визгом тормозов.

Сцена с худым южноафриканским хмырем красивая была. Четко так, технично.
Питерец
18 марта 2015, 23:58
Если кто не в курсе, то Википедия пишет, что It has been recently confirmed that Russell and her Americans co-star Matthew Rhys are dating.
Kaa the boa
19 марта 2015, 00:36
Он и с Элисон Райт тогда может...
Kaa the boa
19 марта 2015, 21:18
Оказывается, агент Таффет — как раз тот по должности,    Спойлер!
кем Марте представился "Кларк". Как-то это было неочевидно преподнесено, пока Марта не высказала супругу подозрения. Теперь, по идее, от неё придётся как-то избавляться, не привлекая внимания.
Нина Сергеевна нашла своё предназначение — в очередной раз отправилась раскалывать нужного человека.
Гобелен
19 марта 2015, 21:44
В кабинете начальника спецотдела Секретного Завода висели невозможные в СССР 1983 года жалюзи.
Чокки
19 марта 2015, 21:50
Мэтью Рис написал сегодняшнюю серию Archer.
TedBelsky
20 марта 2015, 01:32

Kaa the boa написал: Нина Сергеевна нашла своё предназначение — в очередной раз отправилась раскалывать нужного человека

Я невнимательно смотрел. Как она расколола американскую деваху? От меня что-то линия ускользнула
Kaa the boa
20 марта 2015, 01:35

TedBelsky написал: От меня что-то линия ускользнула

От меня тоже. Они обнимались-обнимались и вдруг бац — девицу повязали. Но я бы не сказал, что мне эта третьестепенная линия была интересна.
Пантелеймом
20 марта 2015, 09:54

TedBelsky написал:
Я невнимательно смотрел. Как она расколола американскую деваху? От меня что-то линия ускользнула

Деваха призналась Нине, что её парень от неё ничего не скрывал, а она ради любви готова была сделать что угодно. Остальное - дело специалистов по раскалыванию.
TedBelsky
20 марта 2015, 12:49

Пантелеймом написал:
Деваха призналась Нине, что её парень от неё ничего не скрывал, а она ради любви готова была сделать что угодно. Остальное - дело специалистов по раскалыванию.

Эээ... Сейчас понял, что не помню, кто ее парень и почему она в тюряге... redface.gif
Mado
21 марта 2015, 20:03

Kaa the boa написал: Но я бы не сказал, что мне эта третьестепенная линия была интересна.

А мне интересно, жена Кларка просит о его сыне из каких чувств или побуждений?
Хочется верить во что-то человеческое в их отношениях. smile.gif
Kaa the boa
26 марта 2015, 20:46
Марта, конечно, молодец, быстро справилась с шоком. Но осталось непонятным, кем же она считает Кларка? Она же поняла, что он не тот, кем представлялся.

P.S. Жуткая сцена с Элизабет и бабулькой в мастерской. "Чтобы мир стал лучше".
Гобелен
26 марта 2015, 20:54
Какая грустная серия. Сцену с бабулькой не смог смотреть - перематывал. Фон Триер отдыхает.
Kaa the boa
26 марта 2015, 21:41

Гобелен написал: Сцену с бабулькой не смог смотреть - перематывал.

Тяжёлое зрелище. Бабуля (Луис Смит), кстати, 1930-го года рождения!

P.S. Буров с Биманом всерьёз за Зинаиду взялись smile.gif .
Пантелеймом
27 марта 2015, 02:36

Kaa the boa написал:
Буров с Биманом всерьёз за Зинаиду взялись smile.gif .

Вступив в сговор, они оба фактически стали предателями своих стран (kudos Нине Сергеевне).
Но Зинаида оказалась им не по зубам.
TedBelsky
27 марта 2015, 18:42

Гобелен написал: Какая грустная серия. Сцену с бабулькой не смог смотреть - перематывал. Фон Триер отдыхает.

Этот сезон вообще жесть, американские горки. То скука-скука тягучая - и вдруг бац! Вырывание обломка зуба пассатижами или вот эта сцена с бабкой. И сижу полчаса, челюсть подбираю...
Kaa the boa
2 апреля 2015, 22:04
Вот это было внезапно:    Спойлер!
каминг-аут советских разведчиков после нервного срыва Пейдж. С Зинаидой тоже стало понятно: она "Ива". Расшифровку её сообщения написали очень хорошо:
user posted image
Пантелеймом
3 апреля 2015, 08:13
Редкий сериал, где русские герои говорят на чистом русском.
И тут вдруг это "солнышко". Не страшно, конечно, но смазывает впечатление.
Kaa the boa
3 апреля 2015, 14:53

Пантелеймом написал: И тут вдруг это "солнышко".

А что не так с солнышком?
Tyler
3 апреля 2015, 15:30

Kaa the boa написал:
А что не так с солнышком?

В отличии от "русских" русских "американские" русские говорят с резким акцентом. wink.gif
Kaa the boa
3 апреля 2015, 17:16
Рассел и Рис стараются, но чисто говорить, конечно, не в состоянии.
Kaa the boa
4 апреля 2015, 16:14
Продлили на следующий сезон.
Starling
9 апреля 2015, 01:36

Kaa the boa написал: Продлили на следующий сезон.

Ура!

Kaa the boa
9 апреля 2015, 20:18
Кончик носа Таффета smile.gif :
Гобелен
9 апреля 2015, 21:53
Куда продлевать? Очевидно что сценаристам уже надоело писать сценарий. Какая-то непролазная скукотень и сопли. Особенно заунывна линия Нины.
Kaa the boa
10 апреля 2015, 16:39
Нину в "Максим" заманили:
Magvamp
10 апреля 2015, 20:17

Kaa the boa написал:

Из образа никак не выйдет - Лицо такое же унылое, как в последнем сезоне. biggrin.gif
Fading Flower
13 апреля 2015, 19:54
Посмотрел последние две серии. Сцену с "выходом родителей из клозета" надо показывать студентам - будущим режиссерам, актерам и операторам на тему "как не надо снимать".
Fading Flower
13 апреля 2015, 19:59

Гобелен написал: Куда продлевать? Очевидно что сценаристам уже надоело писать сценарий. Какая-то непролазная скукотень и сопли. Особенно заунывна линия Нины.

Это нам скучно, а американцам тема "конвертации из кoммунизма в христианство" которую нам показывают на примере Пейдж, очень близка и понятна. Русский режисер, конечно же, снял бы драму душевного разлома совсем иначе, особенно в разрезе тех безумных 1983-85 годов. А если добавить к этому уставшую группу сценаристов и режиссеров, то получается унылый шлак
Продавщица Роз
14 апреля 2015, 23:05
Посмотрела первый сезон. В целом понравилось, на твердую четверку. Мне нравится атмосфера ретро, что выдержан стиль восьмидесятых. Буду дальше смотреть. Вопрос к тем, кто смотрел: а следующие сезоны будут лучше или хуже? Тред не хочу читать из-за спойлеров. tongue.gif
Kaa the boa
16 апреля 2015, 21:45
Марте, похоже,    Спойлер!
не поздоровится cool.gif . Филип/Кларк/Миша очень угрожающе снимал парик wink.gif .
Fading Flower
17 апреля 2015, 16:50

Продавщица Роз написала: Посмотрела первый сезон. В целом понравилось, на твердую четверку. Мне нравится атмосфера ретро, что выдержан стиль восьмидесятых. Буду дальше смотреть. Вопрос к тем, кто смотрел: а следующие сезоны будут лучше или хуже? Тред не хочу читать из-за спойлеров. tongue.gif

Значительно хуже. По убывающей.
Пантелеймом
18 апреля 2015, 10:54

Kaa the boa написал: Марте, похоже,    Спойлер!
не поздоровится cool.gif . Филип/Кларк/Миша очень угрожающе снимал парик wink.gif .

Кто-нибудь понял, зачем он это делал?
Kaa the boa
18 апреля 2015, 16:30

Пантелеймом написал: Кто-нибудь понял, зачем он это делал?

Погляди, мол, перед    Спойлер!
смертью, как я выгляжу на самом деле.
Для увеличения трагизма, наверное. На самом деле, до сих пор не понятно, кем его считала Марта после того, как узнала, что он ей врал.
Пантелеймом
19 апреля 2015, 09:41

Kaa the boa написал:
Погляди, мол, перед    Спойлер!
смертью, как я выгляжу на самом деле.
Для увеличения трагизма, наверное. На самом деле, до сих пор не понятно, кем его считала Марта после того, как узнала, что он ей врал.

Марта уже давно сообразила, что её "муж" не тот, за кого себя выдает. И было только выхода - либо завербовать Марту, либо устранить её. А зачем понадобилась тетральщина со снятием парика мне не понятно.
Magvamp
19 апреля 2015, 14:54

Пантелеймом написал:  А зачем понадобилась тетральщина со снятием парика мне не понятно.

Чтобы завербовать. Убить он мог бы и в парике, а сейчас скажет мол я агент КГБ и у тебя два варианта - со мной сотрудничать, либо на электрический стул как предатель.
Kaa the boa
19 апреля 2015, 16:23

Magvamp написал: Чтобы завербовать.

Филип понял, что психологически она не выдержит. Тем более, Биман ни с того ни с сего на чай заглянул. Думаю, что упакуют Марту в чемодан.
Ефрат
19 апреля 2015, 16:24

Продавщица Роз написала: Вопрос к тем, кто смотрел: а следующие сезоны будут лучше или хуже? Тред не хочу читать из-за спойлеров.

По-мне, так они на уровне. Чуть-чуть похуже последний сезон, но всё очень достойно.
Ефрат
19 апреля 2015, 16:25

Kaa the boa написал:
Филип понял, что психологически она не выдержит. Тем более, Биман ни с того ни с сего на чай заглянул. Думаю, что упакуют Марту в чемодан.

С одной стороны, да, самое логичное - Марту в чемодан. С другой стороны, зачем для этого парик снимать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»