Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Американцы / The Americans
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Бешеный суслик
6 мая 2016, 13:29

Kaa the boa написал:
У неё отличная роль в Justified: глава криминальной семейки.

)) А ей подходит. smile4.gif Спасибо! Надо глянуть.
Kaa the boa
7 мая 2016, 15:41
Нина Сергеевна периодически напоминает в твиттере, что у неё теперь новый проект, "Тиран". Поскольку угроза содержится уже в названии, последовало моё напутствие и её реакция:
Продавщица Роз
8 мая 2016, 14:06
Последняя серия какая-то совсем проходная.
Kaa the boa
9 мая 2016, 17:41
Ещё один, на этот раз более объёмный, рассказ о семье русских нелегалов Хитфилд / Фоли (Безруков и Вавилова) и интервью с двумя взрослыми сыновьями.

На Рождество они получали подарки с пометкой от бабушек и дедушек. Папа и мама говорили, что их родители живут в Альберте, далеко от Торонто, поэтому они не виделись с ними. Время от времени приходили фотографии, изображавшие дедушек и бабушек на фоне снежного пейзажа. Очень помогало, что климат в Альберте и в Сибири похож.

Если поклонникам сериала «Американцы» история Тима и Алекса напоминает этот телефильм о супругах-агентах КГБ, воспитывающих двоих детей в США, то это потому, что сериал отчасти основан на истории их семьи. В сериале действие происходит в 1980-х годах на фоне Холодной войны, но, похоже, основой послужила история разоблачения шпионской сети 2010-го года. Создатель сериала Джо Вайсберг (Joe Weisberg) прошел обучение на оперативного сотрудника резидентуры ЦРУ в начале 1990-х годов. В ходе телефонной беседы он рассказал мне, что всегда хотел поместить семью в центр сюжета: «Одна из самых интересных вещей, которые я обнаружил во время работы в ЦРУ, это то, что родители врут своим детям. Вы не можете сказать своим маленьким детям, что работаете в ЦРУ. Потом вам надо выбрать подходящее время, чтобы рассказать им, и дети узнают, что им всю жизнь врали. Это трудный момент».

Mado
10 мая 2016, 05:14
В тему:

Kaa the boa написал:

Тоже пришла с такой-же ссылкой
http://www.forumdaily.com/shpion-vyjdi-von...a-amerikancami/
Перепелкинд
10 мая 2016, 13:52
Спасибо, интересная информация.

Понятное дело, что настоящие нелегалы, вроде этих Безруковых-Чепмен, не играют в Джеймсов Бондов, убивая направо-налево всех, кто им мешает, но без экшена хорошего сериала про шпионов не снять наверно.

Еще интересен тот факт, что родившихся и выросших в Союзе людей смогли на самом полностью внедрить в чужую среду, чужую страну. Я, в свое время, от знающих граждан слышал, что выучить язык и обычаи страны для взрослого человека на все 100 нереально, человек должен в этой среде вырасти с малолетства. Мне об этом говорили в связи с Николаем Кузнецовым, который тоже был этаким внедренным Штирлицем, мол, рано или поздно такой человек прокололся бы на мелочах.

Сабжевых разведчиков ведь не легендировали , как мигрантов из Союза, они сразу получали имена добропорядочных граждан США без всяких иностранных корней.
Kaa the boa
10 мая 2016, 16:27

Перепелкинд написал: выучить язык и обычаи страны для взрослого человека на все 100 нереально

Это как в анекдоте про летающих крокодилов:
— Эх, девочка, знала бы ты, как нас здесь cen.gif !

Перепелкинд написал: они сразу получали имена добропорядочных граждан США без всяких иностранных корней

Как раз обычно нелегалы имеют легенды приезжих из Канады, Европы или Латинской Америки. Это мешает уточнить их подноготную и объясняет некую корявость в поведении и произношении.
— Дорогой, тебе не кажется, что наши соседи странные?
— Они же КАНАДЦЫ!
Mado
10 мая 2016, 17:16

Перепелкинд написал: полностью внедрить в чужую среду, чужую страну. Я, в свое время, от знающих граждан слышал, что

Моя подруга 25 лет тому назад работала у молодого амер. миллионера, который интересовался Россией. Время такое было .. . перестроечное... Не буду вдаваться в подробности, но каким-то образом к нему попал какой-то деятель, который не скрывал, что он работал (возможно и продолжал) в КГБ. Крепко старался подсунуть ему свою "сестру". Не буду вдаваться в подробности, давно это было. Но в разговоре об этом гэбэшнике американец откоментрировал (речь шла об английском): " У него английский, лучше, чем у меня!" biggrin.gif
Перепелкинд
10 мая 2016, 18:43
Ну там не только язык, конечно. Привычки, обычаи, зубные пломбы те же, знаменитые советские прививки манту на плече у каждого советского ребенка. Про счет загибанием-разгибанием пальцев многие наверно сейчас в курсе, но есть и менее известные вещи, типа мусорного ведра с педалью smile.gif.

Правда, конечно, мне это говорили не гебешники, а языковеды, что научиться думать на чужом языке нереально, может у великого и ужасного кейджиби и были методы, хз.
Fading Flower
10 мая 2016, 19:08

Перепелкинд написал:

Правда, конечно, мне это говорили не гебешники, а языковеды, что научиться думать на чужом языке нереально, может у великого и ужасного кейджиби и были методы, хз.

Cовершенно верно, именно поэтому "нелегалы" - это, скорее всего, романтический образ. В основном они работали связным второго уровня, как Абель, и дальше не высовывались ибо любой cекюрити-чек при приеме на более-менее внятную работу выявил бы все косяки.

Кстати, в сериале они владельцы частного турбюро. Такие бизнесы вообще никто не проверяет. Другой известный реальный нелегал (работал с Абелем, но я забыл фамилию) был владельцем кинотеатра. Да, спецслужбы к таким людям могут вообще никогда не подобраться, но тут возникает вопрос в потенциальном ущербе, который эти люди могли бы нанести, если у них никуда нет допуска.
Kaa the boa
10 мая 2016, 19:49

Fading Flower написал: Да, спецслужбы к таким людям могут вообще никогда не подобраться, но тут возникает вопрос в потенциальном ущербе, который эти люди могли бы нанести, если у них никуда нет допуска.

В интервью выше упоминали, что основная задача нелегалов — не дать спецслужбам заподозрить интерес к кому-то, кто заинтересует разведку. Дело в том, что сотрудники посольства, относящиеся к разведке, известны и за ними могут следить. Нелегал свободен от слежки и может устанавливать контакты или заводить знакомства, не привлекая внимания санитаров.
Поэтому так интересно второе поколение: они уже настоящие граждане страны, в которой и родились и могут устроиться хоть в ФБР, хоть в ЦРУ и выдержать проверку личности.
Fading Flower
10 мая 2016, 20:05
Ну, я примерно про это и говорю - связные в лучшем случае. Квартиру дать пересидеть кому, еще по всякой мелочи. Но не всякие спецоперации по захвату банок с крысами :-)
Kaa the boa
10 мая 2016, 20:13

Fading Flower написал: Но не всякие спецоперации по захвату банок с крысами :-)

Кому нужно скучное кино? smile.gif
Fading Flower
10 мая 2016, 20:23
Да я все понимаю, но уж больно по-умничать хочется smile4.gif
Kaa the boa
13 мая 2016, 13:13
Сквош и аэробика.
Kaa the boa
13 мая 2016, 13:15
Допереглядывались wink.gif .
Кстати, Буров реальный случай упоминал, с подполковником Петровым.   Спойлер!

В ночь на 26 сентября 1983 года подполковник Станислав Петров был оперативным дежурным командного пункта Серпухов-15, находящегося в 100 км от Москвы. В это время холодная война находилась на своём пике: три с половиной недели назад Советским Союзом был сбит дважды нарушивший границу южнокорейский пассажирский «Боинг-747». В командный пункт поступала информация от принятой на вооружение годом раньше космической системы раннего предупреждения «Око». В случае ракетного нападения немедленно ставилось в известность руководство страны, которое и принимало решение об ответно-встречном ударе. 26 сентября во время дежурства Петрова компьютер сообщил о запуске ракет с американской базы. Однако, проанализировав обстановку («запуски» были произведены лишь из одной точки и состояли всего из нескольких МБР), подполковник Петров решил, что это ложное срабатывание системы.

Последующее расследование установило, что причиной послужила засветка датчиков спутника солнечным светом, отражённым от высотных облаков. Позднее в космическую систему были внесены изменения, позволяющие исключить такие ситуации.

Из-за военной секретности и политических соображений действия Петрова стали известны широкой общественности только в 1993 году, когда генерал-полковник Ю. В. Вотинцев (во время описываемых событий — командующий Войсками противоракетной и противокосмической обороны ПВО МО СССР[1]) опубликовал краткое изложение этих событий[2].

После выхода в отставку живёт и работает в подмосковном Фрязино.
А могли ведь и жахнуть rolleyes.gif .
Перепелкинд
14 мая 2016, 08:01
К слову, о реальных случаях, "Звезда" выкатила документальный сериал о многочисленных предателях и перебежчиках из кейджиби. Он доступен на ютубе. Очень много эпизодов посвящены именно времени действия сериала, 70-80м, особенно урожайным годам на изменников. Кстати, большинство из них были подобно товарищу Бурову, детишками высокопоставленных советских функционеров.

Интересно что ведет цикл Андрей Луговой, обвиненный в свое время в отравлении Литвиненко, а экспертами выступают настоящие чины из КГБ, в сериале много кадров из оперативных съемок и материалов следствия, которые до этого мне нигде не встречались.
Kaa the boa
14 мая 2016, 14:40

Перепелкинд написал: Луговой, обвиненный в свое время в отравлении Литвиненко

До сих пор, только подозреваемый, а не обвиняемый.

Перепелкинд написал: экспертами выступают настоящие чины из КГБ

Эти-то порасскажут: много лет ходит "цитата" Олбрайт о том, что в России слишком много богатств, которую, как рассказывал один отставной гэбист, они в суперсекретном отделе чтения мыслей сумели раздобыть дистанционно прямо из мозга старушки Мадлен.
Перепелкинд
14 мая 2016, 16:30
"Других писателей у меня для вас нет", впрочем, с той стороны в сериале тоже есть рассказчики, из бывших сотрудников ЦРУ и прочих причастных.

Вообще, реально страшные люди.
Mado
15 мая 2016, 19:19

Kaa the boa написал:

В пятницу случайно посмотрела старый фильм по Кингу с А. Хопкинсом. Там тот же временной период и тема экстрасенсов на службе ЦРУ. "Сердца в Атлантиде"-2001.
Mado
15 мая 2016, 19:22

Перепелкинд написал:

Сценарист у этого сериала очень приличный. Меня удивила и зацепила реплика Габриэля, в его разговоре с Клавдией, где он рассказывает о своем случае ... (друг, арест - ведь именно так все и было...).
Kaa the boa
15 мая 2016, 19:42

Mado написала: Меня удивила

Ничего удивительного: Сталин Сталиным, а миллионы доносов писали обычные люди.
Mado
15 мая 2016, 19:49

Kaa the boa написал:

Hаверное, неправильно выразила свое удивление. То, что ты написал, мне известно, но сериал смотрят американцы, думаю, что для них это должно быть , где-то, сильным открытием.
Kaa the boa
15 мая 2016, 19:51

Mado написала: Hаверное, неправильно выразила свое удивление. То, что ты написал, мне известно, но сериал смотрят американцы, думаю, что для них это должно быть , где-то,  сильным открытием.

А... Думаю, те американцы, которые досмотрели до сих пор, имеют какое-то представление о том, что происходило. Всё-таки, сериал довольно специфический.
Mado
15 мая 2016, 19:53
Добавлю. Пошла посмотреть кто играл с А. Хопкинс, в упомянутом мной фильме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BB%...%B2%D0%B8%D1%87
Перепелкинд
15 мая 2016, 20:39

Mado написала:
Сценарист у этого сериала очень приличный. Меня удивила и зацепила реплика Габриэля, в его разговоре с Клавдией, где он рассказывает о своем случае ... (друг, арест - ведь именно так все и было...).

Ну так, Габриэль по возрасту, явно карьеру и начинал в 1930е, так что во всем этом не мог не принимать участия.

Создатели сериала да, люди в разведке не посторонние. Методы изменения внешности, которыми все время пользуются Дженнингсы, в сериале от "Звезды" подробно показывали в эпизоде с предателем Воронцовым.

MM
16 мая 2016, 08:10

Перепелкинд написал: Ну там не только язык, конечно. Привычки, обычаи, зубные пломбы те же, знаменитые советские прививки манту на плече у каждого советского ребенка. Про счет загибанием-разгибанием пальцев многие наверно сейчас в курсе, но есть и менее известные вещи, типа мусорного ведра с педалью smile.gif.

Это что за прививки Манту smile.gif)))? Прививки от оспы, у американцев тоже есть.
Думать можно на другом языке, даже сны видеть. Менталитет и реакции поменять тяжело. Но менталитеть очень тяжело вычислить да и не однозначный он. У меня навалом американцев про которых я бы сказала русские и русских про которых я бы сказала - американцы.
Про язык хороший пример - Познер. Он этот русский язык точно лучше меня знает 3d.gif Но менталитет у него чисто классический американский (восточно побережный), сейчас я это понимаю.
MM
16 мая 2016, 08:17

Fading Flower написал: Ну, я примерно про это и говорю - связные в лучшем случае. Квартиру дать пересидеть кому, еще по всякой мелочи. Но не всякие спецоперации по захвату банок с крысами :-)

Да фиг сними крысами. facepalm.gif Сидит ячейка сериальных убийц на одном месте лет 15, убивает со стойкой регулярностью 1-2-3 человека в месяц и накак их не поймают. biggrin.gif
Перепелкинд
16 мая 2016, 09:50

MM написала:
Это что за прививки Манту smile.gif)))? Прививки от оспы, у американцев тоже есть.

Я в этом не специалист, дело не в прививках, а в технологии их применения, мне говорили, что характерных отметин на плече как, у каждого советского ребенка, в Штатах не было уже тогда, может врали, не знаю. У нынешних наших детей таких следов уже нет.

Про ведро с педалью, по которому можно вычислить человека с правами, тоже где то встречал, сейчас не помню уже.

Сидит ячейка сериальных убийц на одном месте лет 15, убивает со стойкой регулярностью 1-2-3 человека в месяц и накак их не поймают.  biggrin.gif

Так и я о том же. В реальности убийство должно быть для шпиона абсолютным форсмажором, а не почти ежедневной рутиной.

При этом при всем, оказывается что иногда нелегалам нужно разрешение Центра на ликвидацию.

Про язык хороший пример - Познер.

Познер-Дюбуа, как там его еще smile.gif, вообще пример неудачный, он родился в Париже и вырос в Штатах. Вот если б он был родом с деревни под Рязанью, и научился думать как американец, это да. Так то я не спорю, что он и его родители, наверняка были связаны с разведками, как же без этого.
Kaa the boa
19 мая 2016, 20:09
С Эфиопией невовремя получилось, все на взводе были.
А что от Гаада-то    Спойлер!
хотели в Таиланде? Он же в отставке.
Гобелен
19 мая 2016, 21:12
О развити текущего сезона "The Americans" (ох фейспалм, фейспалм) могу сказать только что Igor Pavlovich Burov должен быть немедленно депортирован на Мосфильм играть Муслима Магомаева.
Kaa the boa
19 мая 2016, 21:30
Тем не менее, даже троица совершенно эпизодических оперативников говорили на чистом русском. Ценю.
Продавщица Роз
21 мая 2016, 02:31

Kaa the boa написал: Тем не менее, даже троица совершенно эпизодических оперативников говорили на чистом русском. Ценю.

Даже на более чистом, чем сотрудники посольства. Видимо эти не с Брайтона, а из Саратова. Русские туристы, которых случайно встретили в баре и предложили сняться в эпизодической роли.
MM
21 мая 2016, 07:32

Перепелкинд написал:
Познер-Дюбуа, как там его еще smile.gif, вообще пример неудачный, он родился в Париже и вырос в Штатах. Вот если б он был родом с деревни под Рязанью, и научился думать как американец, это да. Так то я не спорю, что он и его родители, наверняка были связаны с разведками, как же без этого.

Да нет пример очень удачный. Человек Начал изучать русский язык в довольно позднем возрасте и тем не менее знает его лучше чем носители.
MM
21 мая 2016, 07:42

Продавщица Роз написала:
Даже на более чистом, чем сотрудники посольства. Видимо эти не с Брайтона, а из Саратова. Русские туристы, которых случайно встретили в баре и предложили сняться в эпизодической роли.

Ну вообще туриста из Саратова сниматься позовут только если в Голливуде актеры кончатся tongue.gif
Профсоюз понимаеш, а в Лос Анджелесе много довольно актеров русского происхождения, а которы говорил "извини" так вообще мне не раз попадался и в довольно больших фильмах.
Перепелкинд
21 мая 2016, 13:40

Kaa the boa написал: Тем не менее, даже троица совершенно эпизодических оперативников говорили на чистом русском. Ценю.

Причем даже такие амбалы были ошарашены произошедшим и долго извинялись перед почти покойником. А могли бы просто уйти с каменными мордами.
   Спойлер!
хотели в Таиланде? Он же в отставке

Много знает, есть связи, контакты, это понятно, что КГБ даже отставной высокий чин из ФБР будет ценен. Непонятно чего Гаад заистерил на ровном месте, вежливые люди зашли же, мог бы просто послать их.
Продавщица Роз
21 мая 2016, 15:15

MM написала
Профсоюз понимаеш, а в Лос Анджелесе много довольно актеров русского происхождения, а которы говорил "извини" так вообще мне не раз попадался и в довольно больших фильмах.

С чего они извинялись, я не очень поняла. Какое-то неправдоподобно вежливое КГБ. "Извините, что мы вас случайно убили".
MM
21 мая 2016, 16:07

Продавщица Роз написала:
С чего они извинялись, я не очень поняла. Какое-то неправдоподобно вежливое КГБ. "Извините, что мы вас случайно убили".

Ну наверное сценарист пытался показать что они не пришли его убивать, что это было случайно. Что русские вроде как хотят сотрудничать. tongue.gif
Многие повороты непонятны в этом сериале (например убийство популярного персонажа), наверное трава в Голливуде заборная tongue.gif
Tyler
23 мая 2016, 01:26
В последней серии доча зажгла:

What are you gonna do there?
You can't be Russian spies in Russia!
Kaa the boa
26 мая 2016, 20:26
Kaa the boa
26 мая 2016, 20:55
Тим: — Стэн, а вы чем занимаетесь?
Генри: — А он агент ФБР.
Тим: — Правда? eek.gif
Kaa the boa
26 мая 2016, 21:17
Только Пейдж успокоилась, как увидела маму в действии. Теперь снова сорвётся и расскажет ещё и Стэну? А Стэна всё жальче: совсем сдал мужик.
Гобелен
26 мая 2016, 21:55
Ну и дела! В ходе вчерашней серии минут 15 даже было не скучно.    Спойлер!
Когда усиленная группа шпиёнов разводила китайца.
Чокки
26 мая 2016, 22:31

Kaa the boa написал: Только увидела маму в действии.

Намана так причем, Game of Thrones style.
Tortilla
27 мая 2016, 09:53

Гобелен написал: Ну и дела! В ходе вчерашней серии минут 15 даже было не скучно.    Спойлер!

Спойлер!
корейца
Kaa the boa
27 мая 2016, 13:39
Теоретически, возможен такой вариант:

— Мама, ух ты, вот это было круто!
— Ты ещё папу не видела!
— А научите и меня бить плохих парней!

Хотя, скорее всего, она снова побежит жаловаться.
Перепелкинд
29 мая 2016, 23:45

Гобелен написал: Ну и дела! В ходе вчерашней серии минут 15 даже было не скучно.    Спойлер!

Хонгильдона даже жалко стало, когда к нему на работу заявилась такая семейка Адамс с претензиями.

Причем    Спойлер!
он ведь с коварной соблазнительницей Элизабет ни ни, даже на полшишечки.

И это вот все только ради каких то кодов доступа в секретную лабораторию? Я думал, они с него как минимум готовый образец вируса со всей документацией потребуют.
Kaa the boa
2 июня 2016, 21:06
А из дочи получается неплохой дознаватель: сначала маме устроила допрос, потом и на папу нехала. Но пока держится.
Ouch! :)
4 июня 2016, 19:46
У меня ощущение, что кольцо сжимается вокруг нашей крепкой шпионской американской семьи. Тут выше правильно пишут- слишком много убийств в округе. И на этот раз    Спойлер!
остался в живых свидетель убийства. Каким бы ни был мотив убийства- полиция может выйти на Элизабет. И дочка, похоже, получила хорошую психологическую травму и впервые поняла, насколько опасный человек ее мама, а ведь она только-только поверила в то, что ее родители не могут иметь отношения к жестоким расправам. Мне кажется, ее до сих пор тяготит необходимость участвовать в выживании. И она вовсе не кайфует от своей роли в процессе.
А Стэн еще воспрянет духом, как только след станет горячим, у него анабиоз временный.
Перепелкинд
5 июня 2016, 11:21
Кольцо вокруг шпионской семейки сжимается с первых серий первого сезона. Интригу нагнетать надо непрерывно, иначе неинтересно будет.

Думаю, если б сняли документально достоверный сериал по деятельности настоящих разведчиков типа Хэтфилда-Безрукова, его можно было использовать как снотворное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»