Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 300 спартанцев-2/300: Rise of an Empire(2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Oleg Bocharoff
22 апреля 2014, 08:53
Нелепое позорище.

Как - я не понимаю - как можно дать снимать 110 миллионный проект неизвестно кому с улицы?

А сценарий? Три человека писали, а ощущение - будто пятиклассник фанфик на перемене настрочил. Ряд сцен уже переходит грань клинического дебилизма -   Спойлер!
свидание Фемистокла с Артемизией, или "утопление" Фемистокла с пробуждением.

И кастинг такой, что хочется все это развидеть. Ну Ева Грин разве что более-менее вписалась в картину, да и то это в сравнении с остальными. Фемистокл - вообще не пойми что, все равно что Николаса Кейджа в роли Терминатора снять.

Самый кошмар, что это все еще окупилось в прокате.
Уцин
22 апреля 2014, 09:07

Oleg Bocharoff написал:
А сценарий? Три человека писали, а ощущение - будто пятиклассник фанфик на перемене настрочил.

Что там в сценарии, кроме подачи поменялось с первой части? Все также - именно на уровне фантазий пятиклассника. И это прекрасно просто.

Oleg Bocharoff написал:
И кастинг такой, что хочется все это развидеть. Ну Ева Грин разве что более-менее вписалась в картину, да и то это в сравнении с остальными. Фемистокл - вообще не пойми что, все равно что Николаса Кейджа в роли Терминатора снять.

Кастинг - нормальный. Ксеркс тот же, неубиваемый спартанец - тот же, Хиди та же, боксеры спартанцы даже лучше чем в первой части. Помощники Грин - забавные. Сама Грин - прекрасна как война. Помощники Фемистокла не о чем, ну бог с ними. Сам же Фемистокл отлично отыграл, странно, что люди почему то ждавшие нового Леонида никак не могут поверить, что Фемистокл не Леонид ver 2.0. В общем, я не понимаю претензий к катингу.

Oleg Bocharoff написал:
Самый кошмар, что это все еще окупилось в прокате.

Кошмар - это то, что хоббит окупается. А за такой фильм все обязаны радоваться, больше так никто не делает.
Цезарь82
22 апреля 2014, 09:10

Уцин написал: А за такой фильм все обязаны радоваться, больше так никто не делает.

Вот прям таки обязаны? 3d.gif
А фильм действительно ниочем.
Oleg Bocharoff
22 апреля 2014, 09:17

Уцин написал:
Что там в сценарии, кроме подачи поменялось с первой части? Все также - именно на уровне фантазий пятиклассника. И это прекрасно просто.

Первый фильм - это тупая пафосная круть, как тру хэви-метал, как гордый Manowar образца 1984 года.
А второй - те же самые аккорды, но звучит как помойный эмтивишный Evanescence.
Уцин
22 апреля 2014, 09:19

Цезарь82 написал:
Вот прям таки обязаны? 3d.gif 
А фильм действительно ниочем.

В приказном порядке! biggrin.gif
Просто жанр фильма - жестокое мифологическое чукалово, вымирающий. Да еще и эти рейтинги. А тут приходят люди, где-то взявшие блюрик и начинают рассказывать "жаль не провалился". Ну-ну.

Oleg Bocharoff написал:
Первый фильм - это тупая пафосная круть, как тру хэви-метал, как гордый Manowar образца 1984 года.
А второй - те же самые аккорды, но звучит как помойный эмтивишный Evanescence.

Мне нравится Evanescence и я не стыжусь в этом признаться biggrin.gif
Стилистически фильмы разные, да, тут не поспоришь.
Oleg Bocharoff
22 апреля 2014, 09:28

Уцин написал:
В приказном порядке!  biggrin.gif
Просто жанр фильма - жестокое мифологическое чукалово, вымирающий.

Вот такие сиквелы и помогают им вымирать.
jazzyrock
23 апреля 2014, 00:11
Слава богу не пошел на это в кинотеатр. Кроме Грин смотреть не на что. Убогий детский сад во всем.
Perrin
8 июня 2014, 00:35
Фильм чисто для кинотеатра! Посмотрел двд на телике и понял что телевизор не передает и сотой доли той атмосферы что сделал режиссер.

Комикс он и есть комиск! По этому одновременно смотрел исторические книжки и сравнивал где Миллер накосячил с историей.
Divanodav
8 июня 2014, 00:43
Фильма нет.
Есть - нарезка "эпичных" роликов и пафосных фраз.

Меня, в этом кино, заинтересовал такой момент.
Слоу-мо, было интересной фишкой, для некоторых мест, первого фильма.

Однако, когда весь фильм снят в слоу-мо, это угнентает.

П.С.

Если немножко почитать об истории противостояния персов и греков, то она в сто раз интереснее той пафосной фи.. фантастике, что показана в фильме.
АртемЭлрик
9 июня 2014, 04:23
Очень даже крутое кино, динамичное, зрелищное, а уж сцена    Спойлер!
вражеского секса
вообще просто нечто. 3d.gif
sense offender
9 июня 2014, 09:34
Тупое тупилово тупо тупило. Хуже этого сабжа, только новый демократический Геракл. facepalm.gif
John Walker
9 июня 2014, 09:56
Посмотрел.
Пафосная хрень.
Король Луи
9 июня 2014, 10:18
Тоже посмотрел. Аж в пять подходов, такая хрень невыносимая. Первый фильм спасали разнообразные черти в отряде Ксеркса-горный тролль, когтистые йети, дервиши с гранатами, толстяк с топорами вместо рук и конечно, козел, жарящий на балалайке в шатре Ксеркса. А тут одинаковые греки в трусах против одинаковых персюков в черном. КСЕРКС неприлично размяк и стал почти хорошим. Рожу Фемистокла невозможно запомнить, харизма нулевая. Рвотный порошок, а не кино.
Цезарь82
9 июня 2014, 10:20
Вот наконец-то пошли адекватные отзывы, а то на первой странице эту поделку даже хвалили. Согласен, фильм-хрень невероятная.
Уцин
9 июня 2014, 14:20

Цезарь82 написал: Вот наконец-то пошли адекватные отзывы, а то на первой странице эту поделку даже хвалили. Согласен, фильм-хрень невероятная.

Сидел в засаде и ждал пока начнут ругать? biggrin.gif

Пересмотрел, кстати, на днях, остался при своих - отличное кино.
Цезарь82
9 июня 2014, 14:28

Уцин написал: Сидел в засаде и ждал пока начнут ругать?

Вот не поверишь, но-да. 3d.gif
sgt pepper
9 июня 2014, 15:54
Не выдержал и получаса, причем с третей попытки. Невероятно тупо.

sense offender написала: Хуже этого сабжа, только новый демократический Геракл.

И там все плохо?
John Walker
9 июня 2014, 17:36

sgt pepper написал: И там все плохо?

Вот:

Boogie
9 июня 2014, 18:16

John Walker написал:
Вот:

Жаль, что я не видел этого обзора до того, как посмотрел фильм...
Все именно так и обстоит. Может быть, даже, и похуже.
vadi1
9 июня 2014, 19:28
Вот вроде бы все на месте - боевые дядьки-тетьки, кровищща, красотищща. А на выходе - невероятная скукотищща. Нонсенс.
sgt pepper
10 июня 2014, 01:53

John Walker написал: Вот:
<iframe src="http://www.youtube.com/embed/1b-dW_k3kCU" allowfullscreen="1" frameborder="0" width="560" height="315"></iframe>

Не, Паша, это "более другой" Геракакл производителя хитов Рене Харлина. Маша, уверен, говорила про того, что со Скалой.

Но обзор все равно веселый smile.gif.
Boogie
10 июня 2014, 03:17

sgt pepper написал:
Маша, уверен, говорила про того, что со Скалой.

Тот, что со Скалой, только в июле выйдет. На кинопоиске премьера 24-го обозначена.
psL
16 июня 2014, 20:37
Красивая чушь.
sense offender
16 июня 2014, 21:00

sgt pepper написал:
Не, Паша, это "более другой" Геракакл производителя хитов Рене Харлина. Маша, уверен, говорила про того, что со Скалой.

Но обзор все равно веселый smile.gif.

Неее, я про ентот. ДемократическЫй. 3d.gif
shtabnoy
24 июня 2014, 09:11
Скукота и героические превозмогания.
Болел за персов.
Эльдар
24 июня 2014, 11:31
Я тоже за персов болел - переживать за мужиков в кожаных трусах, толкающих пафосные речи, как-то не хочется.
IW-GDK
27 июля 2014, 00:57
Напрасный сиквел.
psL
27 июля 2014, 01:05

Эльдар написал: Я тоже за персов болел - переживать за мужиков в кожаных трусах, толкающих пафосные речи, как-то не хочется.

У персов меня раздражала бесноватая тетка в исполнении Евы Грин. Кто ей ненормальной вообще доверил управлять армией?
sense offender
27 июля 2014, 10:30

psL написал:
У персов меня раздражала бесноватая тетка в исполнении Евы Грин. Кто ей ненормальной вообще доверил управлять армией?

В сетчатых нейлоновых чулках. biggrin.gif
shtabnoy
29 июля 2014, 12:21

sense offender написала:
В сетчатых нейлоновых чулках.  biggrin.gif

Не, ну реально - в чулках уже никто не воюет!
Эльдар
29 июля 2014, 13:10

psL написал:

Там нормальных вообще трудно найти smile.gif
sense offender
29 июля 2014, 14:08

shtabnoy написал:
Не, ну реально - в чулках уже никто не воюет!

Ага. Особенно 500 лет назад до нашей эры.
Butters
16 ноября 2014, 22:03
Это действительно шикарное кино. Качество, зрелищность и стиль картинки намного превосходят первый фильм. Все сделано в еще более мрачном стиле, чем первый фильм, что просто отлично. Смотрится на одном дыхании. Сюжетно первый фильм немного получше, но тут он не так важен. Каст отличный. Минус только за сильно компьютерную кровь.

Считаю этот фильм самым зрелищным из подобных, за последнее время. Всякие там "Гераклы" - это детский утренник по сравнению с этим.
francisco
2 июня 2015, 12:32
Ева Грин - единственное, что врезалось в память. Всё остальное вторично и малоинтересно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»