Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подруга
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Грустинка
17 марта 2014, 13:41
Pracht, да пошли ты уже эту свою "подругу" в пешее эротическое, пусть дрессирует своих тараканов в одиночестве. Зачем тебе это напряжное общение?
Laima
17 марта 2014, 13:53

Форель написала:
А кто, по большому счету, тут не ставит своих тараканов превыше окружающих тараканов? Это еще не повод не извлечь пользы из чужих размышлений.

Озлобленный человек, которому наступили на больную мозоль, не много полезного может сказать.
Форель
17 марта 2014, 13:58

Laima написала: Озлобленный человек, которому наступили на больную мозоль, не много полезного может сказать.

Смотри: кто-то практически услышал в такой речи мысли и чувства подруги ТС. И утвердился в решении, что общение надо сворачивать. А я и еще некоторые моменты обнаружила, которые сама думала.
Форель
17 марта 2014, 14:09

Хора написала:

wink.gif    Спойлер!
Ты, если хочешь рассказать о себе, может, заведи отдельную тему. А то сейчас тебя прямо тут сделают социально некомпетентной.
Laima
17 марта 2014, 14:13

Хора написала:
А еще ТС по сути прикрывается своей беременностью. То есть создает тему где поливает подругу, но так как она беременная как я поняла получается ей ничего плохого говорить нельзя.

Нет, не поэтому. А потому, что она создала свою тему в соотвествующем разделе, где такие правила (см. пункт 2.4).
Если бы она завела эту тему, например, в МиЖ, ситуация была бы иной.
Enola
17 марта 2014, 15:19
МОДЕРАТОРИАЛ:

Хора написала: Буду рада если ты мне пояснишь, я бы хотела проработать проблему. Периодически она начинает жаловаться что у нее нет денег, мало денег.

Правила подфорума:

2.2 Один тред – один спрашивающий. Даже если вам кажется, что ваша проблема "точно такая же", не стоит в треде другого автора задавать вопросы по своей проблеме и просить для себя мнений и советов. Лучше откройте новый тред.
Sababa
18 марта 2014, 00:49

Eva_23_L написала:
Это бред и лозунги. На правду еще как обижаются.
А настоящий друг скажет правду так, что будет не обидно. А то и промолчит, если эта правда ничего, кроме боли, не принесет.
А под маской настоящий друзей много всяких... скрывается.

Правд вообще всегда несколько. Вернее у каждого своя.
А настоящий друг, по моему словарю, не будет без особой надобности "добавлять" неготив. Хотя иногда нужно вмешиваться. Но это точно не тот случай.

Барышням точно нужно перестат' пока общат'ся, а с этим "пониманием" можно долго разбират'ся и все бестолку.
Eva_23_L
18 марта 2014, 01:07

Sababa написала:
Правд вообще всегда несколько. Вернее у каждого своя.

Именно.

А настоящий друг, по моему словарю, не будет без особой надобности "добавлять" неготив. Хотя иногда нужно вмешиваться. Но это точно не тот случай.

И снова ППКС.

Барышням точно нужно перестат' пока общат'ся, а с этим "пониманием" можно долго разбират'ся и все бестолку.

Да что ж такое-то?! ППКС-2 biggrin.gif
Pracht
18 марта 2014, 13:57

Хора написала:
Ты так это пишешь что прям еще и ее опускаешь тем что и мужа у нее нет и мужчины а ты вся такая успешная и удачливая а подруга лузер. Думаю дело обстоит так-тебя гложет что она умнее и социально компетентнее и ты пытаешься выехать на беременности и муже. Но ты пойми замуж могут выйти многие и родить и это не их заслуга, а вот хорошее ВО, социальная компетентность это ЛИЧНАЯ заслуга человека, который работал над собой и она ценнее и выше того, что падает многим с неба.

Я даже не знаю, что мне написать в ответ на посты Хора.
Но вот этот абзац прокомментировать хочется. Если я не написала, какое у меня образование, то это не означет, что у меня его нет.
Ты подумала, что за все годы в чужой стране я 11 лет замужества просидела дома? Ты неправа.
И очень многие выводы ты сделала, именно исходя не из фактов, а твоих домыслов.

А теперь немного про мою ситуацию.
Всю активность по поддержанию контакта с подругой со своей стороны я свернула. Она звонит каждый день, чтобы получить мою моральную поддержку.
Мне же раздаёт "подзатыльники" при малейшем удобном случае.
Вчера у меня выдался очень тяжёлый день, когда всё накладывается друг на друга. Я вернулась домой поздно вечером, мне очень хотелось с кем-то поговорить. В такое время не спит только моя подруга.
Но я не позвонила ей.
Я просто увидела перед собой картину: я лежу на земле, а она меня добивает ногами. И я почувствовала, что моя ниточка, которая связывала нас, порвалась.

Когда ей плохо, она может позвонить мне в 2 часа ночи и я повезу её в больницу и останусь там до утра, или просто поговорю с ней во время её очередной панической атаки.
А когда очень плохо было мне - я осталась один на один с собой.

Кошка сибирская
18 марта 2014, 16:59

Pracht написала:
А теперь немного про мою ситуацию...

Я бы, на мой характер, и оставшееся свернула. "Ой, извини, не могу говорить, мясо подгорает" и трубку отключаешь. Не отвечаешь на звонок вообще - не слышишь, мало ли, где телефон валяется. Почему не перезвонила - поздно вечером увидела, не стала беспокоить. Ну и как-то в таком духе. Твое собственное спокойствие и здоровье малыша сейчас в приоритете должно быть, мне кажется, так что делай так, как удобно именно тебе. Ты отвечаешь за здоровье своего будущего ребенка.
Почитай наши "Ждем" и "КиП", меня они хорошо успокаивали, давали ощущение, что я не одна во всем мире мучаюсь, обычно там достаточно адекватные люди пишут. smile.gif
По поводу Хоры - это сплошной выгул собственных тараканов вперемешку со штампами и лозунгами, информации не достаточно, но выводы сделаны и диагнозы поставлены. Не обращай внимания и не ковыряйся, не об этом, ИМХО, стоит сейчас думать.
Kay_po
18 марта 2014, 17:03

Кошка сибирская написала: Я бы, на мой характер, и оставшееся свернула. "Ой, извини, не могу говорить, мясо подгорает" и трубку отключаешь. Не отвечаешь на звонок вообще - не слышишь, мало ли, где телефон валяется. Почему не перезвонила - поздно вечером увидела, не стала беспокоить.

Эээээ.... так если не перезванивать, то и объяснять не придется почему. biggrin.gif
Кошка сибирская
18 марта 2014, 17:21

Kay_po написала:
Эээээ.... так если не перезванивать, то и объяснять не придется почему. biggrin.gif

Так подруга сама же звонит, спросить может. Но если совсем-совсем не брать трубку, то да, и объяснять не придется. 3d.gif
Kay_po
18 марта 2014, 17:22

Кошка сибирская написала:
Так подруга сама же звонит, спросить может. Но если совсем-совсем не брать трубку, то да, и объяснять не придется. 3d.gif

И это будет правильно, имхо. smile.gif
Кошка сибирская
18 марта 2014, 17:43

Kay_po написала:
И это будет правильно, имхо. smile.gif

Очень правильно smile4.gif , но я предложила вариант помягче - не брать трубку время от времени, все-таки сразу оборвать контакты совсем тяжело бывает.
Eva_23_L
18 марта 2014, 21:49

Кошка сибирская написала: По поводу Хоры - это сплошной выгул собственных тараканов вперемешку со штампами и лозунгами, информации не достаточно, но выводы сделаны и диагнозы поставлены. Не обращай внимания и не ковыряйся, не об этом, ИМХО, стоит сейчас думать.

Подписуюсь всеми лапами. На мой ХО, там вообще крайне серьезный случай.
И под остальным тоже подпишусь.
Маня
18 марта 2014, 22:22

Pracht написала: Но я не позвонила ей.

Молодец, правильно сделала.

Pracht написала: я лежу на земле, а она меня добивает ногами. И я почувствовала, что моя ниточка, которая связывала нас, порвалась.

Да брось ты этот высокий штиль. Ногами, ниточка. Мы все люди, у всех тараканы. Бывает, что тараканы становятся несовместимы. Это дико грустно, но переживабельно. У тебя ребенок будет, это офигенно. Будут новые подруги. Свет на ней не сошелся клином.
Sababa
19 марта 2014, 00:39

Eva_23_L написала:
Подписуюсь всеми лапами. На мой ХО, там вообще крайне серьезный случай.
И под остальным тоже подпишусь.

И меня возьмите ?
tongue.gif
Цепора
19 марта 2014, 02:04
А это не из Бишкека барышня вещает под новым ником?
Oxanka
19 марта 2014, 08:22

Цепора написала: А это не из Бишкека барышня вещает под новым ником?

Спойлер!
Которая с кукурузой? tongue.gif В любом случае, ей недолго осталось. При таком накале страстей из игры выйдет довольно скоро. smile.gif

Да какая разница! Хочет обсудить свое — пусть открывает тред.

ТС, я понимаю, что твоя деликатность не позволяет рубить с плеча. И ты все делаешь правильно. Главное, сама уже дозрела до прекращения этих болезненных отношений с подругой. А там, где тонко, обязательно порвется. И в данном случае — к лучшему для тебя.
Idea
19 марта 2014, 09:12

Цепора написала: А это не из Бишкека барышня вещает под новым ником?

Значит не только мне показалось... kos.gif
Laima
19 марта 2014, 11:13
Да нее, эта грамотнее гораздо пишет.
Eva_23_L
19 марта 2014, 21:54

Sababa написала:
И меня возьмите ?
tongue.gif

С бутылкой чего-нибудь веселенького подходи! wink.gif 2jump.gif beer.gif
Потерявшая
21 марта 2014, 14:17
Мы с подругой одновременно планировали беременность. Она лечилась, я - просто думала на тот момент. И вот так и происходит! Но у меня заканчивается все печально, а она рожает прекрасного малыша. Это, поверьте, тяжелее, чем просто небеременеть. Но на наших отношениях это никак не сказалось. Первое время она ничего не говорила о текущих новостях - что показало УЗИ и тп. Потом мы откровенно поговорили, и все наладилось. Чему я очень рада.
Я это к тому, что, наверное, и не было таких уж близких отношений (по крайней мере, со стороны подруги), раз так все поворачивается...
Ratty
21 марта 2014, 16:27

Потерявшаянаписала: Я это к тому, что, наверное, и не было таких уж близких отношений (по крайней мере, со стороны подруги), раз так все поворачивается...

А я согласна со всеми, что отношения были слишком близкими и тесными, как в школе дружба. Болезненный уровень близости для взрослых. Между ними не было места для ребенка. Подруга, видимо, привыкла быть ближайшим человеком для ТС.
Pracht
29 марта 2014, 13:18
У подруги наклёвываются новые отношения, поэтому уже больше недели у нас опять гармония.
Снова она добрая, понимающая и т.п., как раньше.

Но как я писала уже, с моей стороны ниточка оборвалась, поэтому уже чувствую себя скорее сторонним наблюдателем, чем участником дружественных отношений.

Сейчас в голове только ребёнок и предстоящие роды, решила, что если мне надо об этом говорить - то буду. А её реакция - её проблемы.
Всё равно я перееду далеко, будем только созваниваться (долго ли?). Не думаю, что она захочет меня навестить, т.к. она говорила, что рада, что не будет видеть моего малыша.

А вообще я на неё злюсь, если честно.
Пока у неё всё плохо, то она и меня топит тоже. А когда ей хорошо - то и я могу на поверхности побултыхаться.
Раньше такого не наблюдалось, но а теперь, когда у меня новый этап в жизни - всё выплыло.
Сейчас я даже не задумываюсь, что говорю. Больно ей - её проблемы, не мои.

Она, очень надеясь иметь семью и деток, опять выбирает себе мужчину, который для этого не пригоден. Бегает по кругу: 60-летние, без опыта брака и детей. Кто захочет детей и семью в 60, если до этого не хотел?
Она воспринимает выражение в обьявлении: дети - не помеха, как: я не против завести собственных детей; а выражение: ищу долгосрочные отношения, как: хочу семью.

Если раньше её беготня по кругу была только её проблемой, а теперь из-за моей беременности она начала на меня срываться, то нам точно не по пути.
Huma Rojo
29 марта 2014, 13:29

Pracht написала: Бегает по кругу: 60-летние, без опыта брака и детей. Кто захочет детей и семью в 60, если до этого не хотел?

Я прошу прощения, но ты упоминала вводные данные - несколько серьезных заболеваний (настолько серьезных, что с ними даже усыновлять не дают), лекарства, которые нельзя бросить, но которые несовместимы с беременностью. Мужчину, который при таких данных согласится на ребенка, я сочту очень альтернативным. Как раз любящий мужчина должен подругу отговорить, потому что ребенок с большой степенью вероятности может родиться нездоровым или же добить здоровье подруги.

И повторю в сотый раз - я считаю, что есть разумное желание иметь ребенка, а есть одержимость. У подруги - второе.
Ей бы по-хорошему человека с ребенком себе найти, и этого ребенка принять как своего.

Пока у неё всё плохо, то она и меня топит тоже. А когда ей хорошо - то и я могу на поверхности побултыхаться.
Раньше такого не наблюдалось, но а теперь, когда у меня новый этап в жизни - всё выплыло.

Скорее всего, так было и раньше, просто для тебя в силу других жизненных обстоятельств это не было критично.
Kay_po
29 марта 2014, 13:33

Pracht написала:  Не думаю, что она захочет меня навестить, т.к. она говорила, что рада, что не будет видеть моего малыша.

Pracht написала: с моей стороны ниточка оборвалась

Pracht написала:  теперь из-за моей беременности она начала на меня срываться, то нам точно не по пути.

Pracht написала: уже больше недели у нас опять гармония

Это гармония??
Pracht
29 марта 2014, 13:53

Huma Rojo написала:
Я прошу прощения, но ты упоминала вводные данные - несколько серьезных заболеваний (настолько серьезных, что с ними даже усыновлять не дают), лекарства, которые нельзя бросить, но которые несовместимы с беременностью. Мужчину, который при таких данных согласится на ребенка, я сочту очень альтернативным. Как раз любящий мужчина должен подругу отговорить, потому что ребенок с большой степенью вероятности может родиться нездоровым или же добить здоровье подруги.

Да, это тоже, конечно.
Я считаю, что детей своих у неё не будет никогда, хотя бы даже потому, что она в плане здоровья не потянет.
Ей через пару месяцев 40. Но она до сих пор бегает по заколдованному кругу. Как в 32 бегала, когда мы познакомились, так и сейчас. Ничего не меняется.
Она со своим прошлым другом рассталась, потому что он, как оказалось, всё таки не хотел семью и детей.
Её мудрая подруга сказала моей подруге: расставайся, если ты всё еще хочешь семью и детей. Вот она и рассталась.
Теперь на горизонте очередной подобный.
Подруга летает на крыльях.

Kay_po, ага, гармония. То, что ты выделила цитатами - это было чуть раньше, из-за чего я тему и завела.
Pracht
29 марта 2014, 14:38
И вообще я подумала, я сейчас живу одна. У меня пошёл 8-й месяц, все обычные повседневные дела даются намного тяжелее.
Раньше мой муж перенимал на себя 50% домашних дел, теперь я всё делаю сама.
Отвезти кошку в 6 кг в клинику - это уже история на целый день, очень тяжело таскать перевозку в одной руке.
Лечить кошку в две руки намного сложнее, чем в 4-ре.
В магазин надо ходить чаще, т.к. не могу поднять столько, сколько раньше могла.
Убрать квартиру - целая история на два дня.
Переезд предстоит, я организовываю тут всё сама.
И еще дополнительно куча проблем навалилась.

А я типо неприлично счастливая просто потому что беременная?! smile.gif
Мне подруга моя не помогает, не предлагает. Она и не должна мне предлагать, я не прошу, потому что вроде как справляюсь.
Но и она не просит меня не говорить о беременности или думать о ней. Почему я это делаю?
Почему заранее желаю моих бесплодных знакомых и не сообщаю им новости, не общаюсь?

И поняла, что пусть каждый сам о себе заботится.
Захотела знакомая проехать ко мне? Пожалуйста, я ей написала, чтобы она смогла свыкнуться с новостью, что я беременна. Она подумала и передумала приезжать. Вот пусть все и думают о себе сами.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»