Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Приключения мистера Пибоди и Шермана
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Sergdfc
9 марта 2014, 09:20
Сходил сегодня со своими домочадцами на сей чудный мультфильм. Такое ощущение, что в детство окунулся, эмоции как от просмотра "80 дней вокруг света" про нравоучения Филеаса Фогга. Мультик изобилует путешествиями во времени, историческими персонажами и прекрасной картинкой. Даже три-дэ порадовал, абсолютно не напрягает. Мистера Пибоди озвучивает Парфенов и правильно делает, голос как раз кстати. Очень рекомендую. Надеюсь на сиквел.

Ну и собственно ролик и картинки….

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

История написания Моны Лизы, захвата Трои шедевральны, а Эйнштейн с Кубиком Рубика…в общем, смотреть надо. smile4.gif
Евлампиевна
9 марта 2014, 14:42
Удивлена, однако... Трейлер показался таким ужасным ужасом...
Елена >светлая<
9 марта 2014, 14:50

Sergdfc написал: Ну и собственно ролик и картинки….

Заинтересовали. Хочу посмотреть.
Sergdfc
9 марта 2014, 15:02
Я чуть было слезу не пустил, когда Шерман, а за ним и все остальные стали объявлять, что    Спойлер!
"Я - пес…"
Amelie
9 марта 2014, 19:47
Отличный мультик, детям понравился, но он больше для взрослых, как мне кажется, со всеми этими историческими параллелями smile.gif
feta tomte
9 марта 2014, 21:14
Замечательный мультфильм. 3D оправдан - и полеты зрелищные, и всякая чепуха вокруг летает.
Ходила в кино с пестрой компанией: 12тилетка, двое 10тилеток, почти 5тилетка и я. Понравился всем. Самому маленькому больше всех понравился "мистер Пибоди, потому что он изобретатель".
Отношения отцов и детей освещаются со всех сторон: и маленьких, и взрослых.
MaryJ
9 марта 2014, 21:31
Сегодня ходили, ребенку понравился, мне нет. Парфеновсвая озвучка ужасна.
Sergdfc
10 марта 2014, 14:24
Забыл приписать. Перед самим мультфильмом крутили корометражку "Почти дома". Вот уж где настоящий шедевр... biggrin.gif
Dammian
17 марта 2014, 16:40
Вчера ходили. Вполне забавно. Греки во главе с Агамемноном - вообще огонь!    Спойлер!
("А посмотрите на Эдипа: на его домашние посиделки вообще ходить невозможно!" (с) вольная интерпретация) 3d.gif
Zanthia
18 марта 2014, 09:33

Sergdfc написал: Я чуть было слезу не пустил, когда Шерман, а за ним и все остальные стали объявлять, что    Спойлер!
"Я - пес…"

Спойлер!
У меня наоборот была такая реакция - facepalm.gif
Zanthia
18 марта 2014, 09:38
Мило, забавно, но видно, что персонажи родом из сериала, нет у них своей истории.    Спойлер!
Вообще они какие-то абстрактные, собака.. ммм.. даже не знаю каким образом ее вписать в концепцию этого мира. Чужеродный элемент какой-то. insane.gif
MaryJ
18 марта 2014, 21:09

Zanthia написала:
   Спойлер!
У меня наоборот была такая реакция -  facepalm.gif

+1 к твоему спойлеру.
Mr.Firestarter
23 апреля 2014, 01:51
Вот в свое время тоже не пошел на него в кино, так как везде его позиционировали как исключительно детский - и вот теперь, посмотрев от нечего делать "экранку", сижу и кусаю локти - ибо мульт более чем хорош и знакомится сним подобным образом с моей стороны было просто кощунством.Но, как говорится, кто ж знал?
Вообщем,по ощущениям,получилось вполне на уровне первых Шреков и Мадагаскаров, и подобных им мультфильмов из тех недалеких времен, когда делать подобные вещи было еще достаточно дорого,чтобы позволить себе не заморачиваться с нормальным сюжетом и шутками. И когда яркое, но унылое фуфло типа "Академии Монстров", "Рио", "Самолетов" и прочих "Холодных сердец" просто не могло существовать
Елена >светлая<
24 апреля 2014, 16:17
Ожидала большего...
Мульт мне более-менее понравился ровно до истории с троянским конем. Я и не досмотрела его до конца, собственно. Как только увидела греков с фейсами и повадками викингов, так сразу и закончила просмотр.
Sergdfc
30 апреля 2014, 16:25
Провалился в прокате. При 150 затратных, собрал 260…Однако.
Anthony Stark
1 мая 2014, 17:14
Странно - рейтинги у картины приличные.

DreamWorks Animation подсчитывает убытки от мультфильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана». Лента обошлась студии в 145 миллионов, но в прокате собрала почти 260 миллионов долларов, так и не сумев окупить производственный бюджет.

В прошедший вторник DreamWorks Animation заявила о потерях в первом квартале. Убытки составили 42,9 млн долларов. В общей сложности из-за проката «Пибоди и Шермана» компании придется списать 57 миллионов.

«Неважный прокат „Приключений мистера Пибоди и Шермана“ говорит о текущих изменениях в сегменте за пределами полнометражного игрового кино, — считает глава студии Джеффри Катценберг. — Наш следующий фильм „Как приручить дракона 2“ стартует 13 июня, и я уверен, что его сборы снова вернут нас в строй».

ссылка
Евлампиевна
5 июля 2014, 13:32
Смысла поднимать тред в общем-то нету, но у меня после просмотра какое-то недоуменное состояние. Смотрела вчера одна, без целевой аудитории, и не поняла, понравилось мне или не понравилось вовсе. Вроде бы и смешных моментов много, и сама по себе абсурдная ситуация о собаке-гении, усыновившей ребенка, классная, и исторические вкрапления убойные, но что-то все равно не так.
Несомненные плюсы для меня - этапы востпитания Шермана, от семи лет до младенчества, тут же множество исторических персонажей, всего на несколько секунд, но это ужасно трогательные и милые моменты. Пожалуй, на этом явные плюсы закончились... Жутко бесила эта ненормальная неадекватная девочка. Оставили бы ее в Египте, пусть бы ее мумифицировали. И вообще, мультик, по-моему, больше для взрослых! Все эти греки-итальянцы-французы-революционеры-ученые-президенты ребенку, может, и буду смешны, но уж понятны - вряд ли. Но самый ужасный ужас - это последние минут 20. Концовку, имхо, слили, потому что не смогли логически связать все эти временные континиумы. smile.gif Для меня сабж встал в один ряд с такими одноразовыми мультами, как "Храбрая сердцем", "Индюки", "Гадкия я", "Облачно...". Вроде и ничего, а пересмотреть не тянет.
Egdra
28 ноября 2014, 12:31
Ну, неплохо. Вначале немного коробило, что главный герой - говорящий пес-гений, усыновивший ребенка человека. Но потом свыкся.
Сюжет вторичный. Ни одной оригинальной идеи, все стырено с "Назад в будущее". Пибоди и Шерман списаны с Дока и Марти.
Но, благодаря прикольным персонажам и отсылкам к истории (путешествие к Леонардо ДаВинчи и эпизод с улыбкой Моны Лизы лучшие), мульт смотрится легко и забавно.
В общем, на один раз вполне пойдет. Пересматривать точно не буду.

Прикольно, что в мульт в некоторых местах пересекается с "Интерстелларом" (черная дыра, горизонт событий, гравитация) biggrin.gif
Mr.Firestarter
1 декабря 2014, 10:34

Egdra написал: Н
Сюжет вторичный. Ни одной оригинальной идеи, все стырено с "Назад в будущее". Пибоди и Шерман списаны с Дока и Марти.

Жжешь!! Оригиналу уже лет 50, наверное
Egdra
1 декабря 2014, 12:49

Mr.Firestarter написал: Оригиналу уже лет 50, наверное

Ну, с "Назад в будущее" я немного загнул.
Но это не отменяет того факта, что сюжет вторичный. За 50 лет можно было бы придумать что-нибудь более оригинальное, чем "Мы путешествуем в разные времена и встречаем знаменитых личностей".
Вроде бы даже в сериале и то путешествия оригинальнее были.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»