Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мягкая агрессия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Goodviper
19 марта 2014, 12:55

дюша написала: Извини, но про твою маму ты не первый раз рассказываешь.
Моей маме не наплевать, так она прислушивается. Как начала прислушиваться 20 лет назад, так и проблем никаких. И так все близкие, в общем, никаких проблем не доставляют, все трое tongue.gif Но надо было пару раз серьёзно поговорить.

У меня полная коробка лулзов от мамы, надо же их куда-то девать. smile.gif Но маман я воспитала, на все крупные праздники она дарит бабло, чему я несказанно рада. Шарфики это бонусом идет.
Кошка Мици
19 марта 2014, 13:11

Disa написала: Вот она, мое сокровище!  3d.gif

Ха! smile4.gif
Я почему-то представляла себе плоскую камбалу, но никак не могла придумать, как можно на неё свечку пристроить. Интересная штука, но не для малогабаритных квартир.
MaryJ
19 марта 2014, 13:18

Эстер написала:
О, и у меня есть похожая история со счастливым концом! Одним знакомым тут, в Шотландии, какой-то местный дядька подарил огромного  фарфорового медведя Ленинградского завода. Медведь был по цвету и фактуре -точь-в-точь унитаз  biggrin.gif , и я мечтала его у них выпросить и украсить им ванную комнату  tongue.gif .

И только перед из отъездом отсюда обратно в Россию выяснилось, что медведь этот ужасный им не нужен, и они с радостью отдали это украшение мне.

И у меня есть похожая история. На новоселье друзьям наша общая знакомая подарила странное интерьерное украшение: стеклянный шар весом 5 кило. Бессмысленный и дорогой подарок. Особенно обидно было, что хозяевам нужна была практически любая кухонная утварь, т.е. проблемы купить полезный подарок не было. И долго потом этот шар где ни попадя валялся. Пока хозяйка не пожаловалась, что ума не приложит, куда эту дуру девать. А я давнооо на него поглядывала. И она мне его с радостью отдала. Только потом спросила, что не модет представить, зачем он мне сдался. А мне капусту квасить груза такого удачного не хватало. 3d.gif
Влада
19 марта 2014, 13:24

Кошка Мици написала: Особенно заинтересовала идея украшать такими скульптурами туалет-ванную и пр. smile.gif Очень удобно- сырости не боится, в уходе прост.

О да, хорошая идея! У меня на работе возле компьютера стоит фарфоровый кот, сантиметров в 30 высотой, вроде симпатичный. Выбросить или унести в подвал жалко. Может его тоже дома над унитазом поставить? Пусть смотрит снисходительно на сидящих. biggrin.gif

MaryJ написала:  А мне капусту квасить груза такого удачного не хватало.

haha.gif
Влада
19 марта 2014, 13:25

Disa написала: Вот она, мое сокровище!

Это чудо техники какое-то. 3d.gif
дюша
19 марта 2014, 13:29

Goodviper написала:
У меня полная коробка лулзов от мамы, надо же их куда-то девать.  smile.gif  Но маман я воспитала, на все крупные праздники она дарит бабло, чему я несказанно рада. Шарфики это бонусом идет.

А, если нормальные подарки тоже есть, хоть и деньгами, то это же другое дело wink.gif А то в начале звучало как "пускай дерьмо дарят, жалко что ли".
"Мне" тоже на-восьмое-марта подарили копьё и долго с ними играли. Ну так мне пофиг, 8 марта для меня не праздник, я вообще подарков не ожидала, пускай будет копьё. Мне всё равно, "моё" оно или нет. Зато при разводе можно его забрать, назло biggrin.gif
(Кстати, предупредили сначала, как насчёт копья, мол. "Вдруг пригодится, для самообороны дома". Ну ладно, мне всё равно, а человеку приятно.)
Goodviper
19 марта 2014, 13:37

дюша написала: А, если нормальные подарки тоже есть, хоть и деньгами, то это же другое дело wink.gif

Да слава богу, есть smile.gif А дерьмо пускай дарят тоже, мне сам процесс получения подарка нравится smile.gif

дюша написала: "Мне" тоже на-восьмое-марта подарили копьё и долго с ними играли.

Не поверишь, мне нужно копье, только никто не подарит biggrin.gif Конечно, мне нужно не абы какое, а специальное, но все равно, даже в голову никому не приходит спросить, а не подарить ли мне копье или алебарду.
Disa
19 марта 2014, 14:05

Кошка Мици написала: Интересная штука, но не для малогабаритных квартир.

Возможно, это вообще "арт-объект". И вместе с ней надо дарить бутылку. "Хорошую, дорогую!"(С) biggrin.gif
wintergreen
19 марта 2014, 14:21

Goodviper написала: Шарфики это бонусом идет.

Ой, мне тоже их дарят, и не одна мама. На день рождения как-то я получила 4 штуки (два из них от мамы).
Goodviper
19 марта 2014, 14:22

wintergreen написала: Ой, мне тоже их дарят, и не одна мама. На день рождения как-то я получила 4 штуки (два из них от мамы).

Чего делаешь с ними? Передаешь эстафету дальше? smile4.gif
Ratty
19 марта 2014, 14:36
В ЮК такие подвесы, как рыба, предназначены для сада. Оно там на ветерке будет покачиваться.
Ratty
19 марта 2014, 14:39

Кошка Мици написала: Особенно заинтересовала идея украшать такими скульптурами туалет-ванную и пр.  Очень удобно- сырости не боится, в уходе прост.

У меня кот фарфоровый в ванной стоит, такой классический, под египетского, их много похожих продается. Тоже крупный, сантиметров 40 в высоту.
LysA
19 марта 2014, 14:47

Goodviper написала: У меня полная коробка лулзов от мамы, надо же их куда-то девать.  smile.gif

Я не знаю, можно ли считать луллзом нейлоновую комбинацию, но у меня их 6 штук (2 белых, 2 черных, одна розовая и одна голубая, и все подарены мамой 3d.gif ), потом весь остальной год мне проедают плешь "Я дарю тебе ТАКИЕ красивые комбинации, а ты их не носишь!" 3d.gif Учитывая, что моя привычная одежда - брюки, я не знаю, как в этом случае надевать комбинацию - поверх брюк носить, или заправить них? confused.gif biggrin.gif 3d.gif
Goodviper
19 марта 2014, 14:53

LysA написала: Я не знаю, можно ли считать луллзом нейлоновую комбинацию, но у меня их 6 штук (2 белых, 2 черных, одна розовая и одна голубая, и все подарены мамой 3d.gif ), потом весь остальной год мне проедают плешь "Я дарю тебе ТАКИЕ красивые комбинации, а ты их не носишь!"

Боже, еще и нейлоновые biggrin.gif А как их носить, я не знаю, ладно перед мужем, а перед мамой-то зачем? Или их днем тоже носят? Правда, в штаны что ли заправлять? И юбка по ним скользить будет и крутиться. А если еще и колготки, то представляю, как эта конструкция будет электризоваться и превращать обладательницу в ската или угря. smile.gif
Disa
19 марта 2014, 15:00

Ratty написала: В ЮК такие подвесы, как рыба, предназначены для сада. Оно там не ветерке будет покачиваться.

Возможно, но мне кажется, это скорее для лофт-аппартаментов, как я их понимаю, конечно. Должно неплохо смотреться с грубыми фактурами, крупными и простыми архитектурными и интерьерными деталями.

Все таки не думаю, что будет здорово, если зажечь свечу в этой рыбе и оставить ее качаться на ветру. Хотя экстремально и романтиШно smile.gif

А просто болтать Рыбой на ветру вроде и смысла нет - она не звенит. 3d.gif
Grelka
19 марта 2014, 15:04

Disa написала: А просто болтать Рыбой на ветру

Прочитала "болтать с Рыбой на ветру". Думала. biggrin.gif

Рыба зачОтная! Мой день она тоже сделала. biggrin.gif
Disa
19 марта 2014, 15:06
Вот сколько от нее пользы! 3d.gif
Grelka
19 марта 2014, 15:11

Disa написала: Вот сколько от нее пользы! 

О Рыба, дарующая положительные эмоции! pray.gif biggrin.gif

А вообще здорово, что вот что-то ненужное одному можно пристроить так, что другой человек будет доволен и даже счастлив. smile4.gif
Aquila
19 марта 2014, 15:13
Рыба бесподобна.
LysA
19 марта 2014, 15:16

Aquila написал: Рыба бесподобна.

Поддерживаю! drink.gif
Disa
19 марта 2014, 15:22
Девочки, спасибо! Рада, что понравилась. Она реально потрясающая. Хотя и совершенно неудобная и небезопасная smile.gif
Ratty
19 марта 2014, 15:23

Disa написала: Все таки не думаю, что будет здорово, если зажечь свечу в этой рыбе и оставить ее качаться на ветру. Хотя экстремально и романтиШно

А туда ти-лайт (как они по-русски называются? маленькая свечка в жестянке) не встанет? От него точно ничего не загорится.
Пузырик
19 марта 2014, 15:23
*Сижу, дуюсь
Ни рыбы, ни медведя, ни кота... Жирафа и того другим подарили!!
biggrin.gif biggrin.gif
wintergreen
19 марта 2014, 15:26

Goodviper написала: Чего делаешь с ними?

Двух из трех дарителей я предупреждала, что шарфы не нужны, поэтому они принесли чеки на три шарфа, два из этих трех сдала в магазин (тоже морока вообще-то), с третьим так и не дошла, его отдала в магазин благодетельности (так по-русски thrift / charity store?). А четвертый отнесла на работу, иногда там им окутываюсь. Не пропадать же добру, его мне из Бангладеша притащили facepalm.gif
Ratty
19 марта 2014, 15:26
Пузырик, тебе надо вывесить свой адрес "все не нужные подарки высылайте сюда" и ховаться.
Ratty
19 марта 2014, 15:27

wintergreen написала: так по-русски charity?

Благотворительность
Пузырик
19 марта 2014, 15:28

Уууу...
Мне не все нужно..
Куртку мужскую адын штук - точно не нужно.
*Подумав
Место на кладбище, пожалуй, тоже.
biggrin.gif
wink.gif
Disa
19 марта 2014, 15:31

Ratty написала: А туда ти-лайт (как они по-русски называются? маленькая свечка в жестянке) не встанет? От него точно ничего не загорится.

Не встречала таких у нас, чтобы точно ничего не подожгли. Но если бывают - то у меня есть знакомый сад, в который можно поставить Рыбу покачаться. Но, боюсь, не отдам... Не смогу. 3d.gif

Пузырик написала: Ни рыбы, ни медведя, ни кота... Жирафа и того другим подарили!!

Шепотом Проси кожаные штаны! 3d.gif
Пузырик
19 марта 2014, 15:33

Disa написала: Шепотом Проси кожаные штаны!

Не, спасибо! У нас через месяц жара будет..
Спекусь.
biggrin.gif
Пузырик
19 марта 2014, 15:34

Disa написала: Не встречала таких у нас

Я где-то видела в продаже такие свечки-диоды, с имитацией пламени. За вполне гуманную цену.
Только не помню, где видела..
Disa
19 марта 2014, 15:36

Пузырик написала: свечки-диоды, с имитацией пламени

Красиво, но нечестно smile4.gif
Пузырик
19 марта 2014, 15:37

Да. wink.gif Это если пожар боишься устроить - подходят. Ну, или в саду...
Disa

Пузырик написала: Не, спасибо! У нас через месяц жара будет..
Спекусь.

Ну, тебе подарят, а ты потом - мне 3d.gif Мне тоже не нужно. Но. Это же Кожаные Штаны! 3d.gif
Kay_po

Пузырик написала:
Я где-то видела в продаже такие свечки-диоды, с имитацией пламени. За вполне гуманную цену.
Только не помню, где видела..

У нас в Карусели такие продаются. У меня дома аж 4 шутки. smile4.gif
Пузырик
19 марта 2014, 15:39

Disa написала: Ну, тебе подарят, а ты потом - мне  Мне тоже не нужно. Но.

Круговорт штанов в природе.
biggrin.gif
Ratty
19 марта 2014, 15:40

Disa написала: Не встречала таких у нас, чтобы точно ничего не подожгли.

Они везде есть, я просто не знаю как их называют в магазинах в России. В Икее они пачками штук по 20-40.

Disa
19 марта 2014, 15:42

Пузырик написала: Круговорт штанов в природе.

smile4.gif
Disa
19 марта 2014, 15:52

Ratty написала: В Икее они пачками штук по 20-40.

Ага, эти у нас есть, да. Я думала, ты имеешь в виду какие-то еще более безопасные. Надо пробовать, можно, наверное, прилепить чем-то свечку, а то в Рыбе просто плоская круглая площадочка, даже без иголки, и я не уверена в ее способности удержать свечу. А расслабляться в саду и одновременно следить за тем, не выпал ли огонь, не очень позитивно. smile4.gif

Да и вообще. Это моя Рыба. Ни в какой сад я ее не отпущу! 3d.gif 3d.gif wink.gif
Kay_po
19 марта 2014, 15:57

Disa написала:
Ага, эти у нас есть, да. Я думала, ты имеешь в виду какие-то еще более безопасные. Надо пробовать, можно, наверное, прилепить чем-то свечку, а то в Рыбе просто плоская круглая площадочка, даже без иголки, и я не уверена в ее способности удержать свечу. А расслабляться в саду и одновременно следить за тем, не выпал ли огонь, не очень позитивно.  smile4.gif

Да и вообще. Это моя Рыба. Ни в какой сад я ее не отпущу!  3d.gif  3d.gif  wink.gif

А в Икее есть еще фонари для свечей. На эту площадочку не поместится?
Флёр
19 марта 2014, 16:06
Подарки это что, подарки я быстро пристраиваю, отдаю в красный крест и все.
Нам сестра мужа животных приносит. Для детей. Мы запрещаем, у нас уже есть, а она приносит. На побывку или насовсем. Сначала пробует уговорить, а когда мы не соглашаемся просто притаскивает и все. Не важно, что есть кошка и вообще, аллергия на кошек. Ей врач сказал, что можно, что я не умру. 3d.gif
Недавно, меня муж вез в аэропорт, в другой город, она втихоря притащила клетку для домашних мышей. Две мыши есть, хотят больше, мы не разрешаем, она пока нас нет приносит.
Как- то пыталась меня уговорить за чужим ребенком присматривать. Это не важно, что я не хочу, я привыкну, мне понравится. facepalm.gif
Disa
19 марта 2014, 16:09
И свечка и фонарик - это очень удачные мысли. Попробую ближе к лету, а пока буду наслаждаться обладанием. smile4.gif
Milgochka
19 марта 2014, 16:20

Флёр написала: она втихоря притащила

А зачем у неё ключи от вашего дома?
Флёр
19 марта 2014, 16:23

Milgochka написала:
А зачем у неё ключи от вашего дома?

Дочка дома была.
Зефирина
19 марта 2014, 17:19
Хвастаюсь! Однажды, мы с мужем приезжаем в наш загородный дом, где постоянно жила свекровь, на выходные, а у нас в спальне подарок. Прямо напротив кровати ее огромный портрет, а картина, которая раньше висела, аккуратно в углу к стеночке прислонена. Представляете, как мы радовались такому подарку на годовщину свадьбы! facepalm.gif
LysA
19 марта 2014, 17:39

Зефирина написала: Хвастаюсь! Однажды, мы с мужем приезжаем в наш загородный дом, где постоянно жила свекровь, на выходные, а у нас в спальне подарок. Прямо напротив кровати ее огромный портрет, а картина, которая раньше висела, аккуратно в углу к стеночке прислонена. Представляете, как мы радовались такому подарку на годовщину свадьбы! facepalm.gif

Мне почему-то на ум пришли дротики для дартс...user posted image
Дар
19 марта 2014, 17:41

Флёр написала: про сестру мужа

О ужас, она сумасшедшая? biggrin.gif
Ratty
19 марта 2014, 17:52

Зефирина написала: Прямо напротив кровати ее огромный портрет

Ооо, это в десятку призеров! Место на кладбище и халат из занавесок уже не подвинуть, но заявка на победу все равно очень достойная.
wintergreen
19 марта 2014, 17:53

Ratty написала: Благотворительность

Спасибо, чувствовала, что не то написала.
avdiivna
19 марта 2014, 18:01

Мария написала: Что и требовалось доказать: тебе не надо, это не значит, что никому не надо. Не пожалей чуток времени, выстави на Ебей, и эффективности и счастья в мире добавится.

(У меня как-то забрали мотор (!) от старой стиральной машины, дядечка чуть не плакал от счастья и ручку мне поцеловал на прощание от полноты чувств-с .

Вот-вот. Я ненужные вещи чаще всего через жж пристраиваю, сообщество "отдам даром". Уже привыкла, что на самые страшные и ненужные, по моему мнению, предметы, выстраивается очередь. Например, в этом году нашли в кладовке уплотнитель для дверей советского времени, так нескольким людям он понадобился!
avdiivna
19 марта 2014, 18:03

Disa написала: Вот она, мое сокровище!

Впечатляет! biggrin.gif
У тебя она красиво смотрится с этим цветком вместе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»