Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мягкая агрессия
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Aquila
19 марта 2014, 18:14
Из какого-то предыдущего треда про ненужные подарки смутно помню тогдашнего призера: что-то абсолютно безумное, типа плюшевой игрушки, набитой состриженными волосами... Никто не напомнит, что это было?
Smartая
19 марта 2014, 18:30

Зефирина написала: Хвастаюсь! Однажды, мы с мужем приезжаем в наш загородный дом, где постоянно жила свекровь, на выходные, а у нас в спальне подарок. Прямо напротив кровати ее огромный портрет, а картина, которая раньше висела, аккуратно в углу к стеночке прислонена. Представляете, как мы радовались такому подарку на годовщину свадьбы! 

Я бы даже и не знаю, что бы я сделала и сказала.
Зефирина
19 марта 2014, 18:36

Smartая написала:
Я бы даже и не знаю, что бы я сделала и сказала.

Я сказала мужу, чтобы он держал меня крепче, а то я ее прибью. Муж попросил его держать крепче, если мне дорога моя свекровь! smile.gif
Enola
19 марта 2014, 18:38

Зефирина написала: Хвастаюсь! Однажды, мы с мужем приезжаем в наш загородный дом, где постоянно жила свекровь, на выходные, а у нас в спальне подарок. Прямо напротив кровати ее огромный портрет

haha.gif
Дар
19 марта 2014, 19:03
Это полезный тред. Мне как-то стало легче относиться к закидонам своей свекрови: она свой портрет только у нас в гостинной поставила, заменив им фотографии детей. Я заменила обратно и инцидент был этим исчерпан.
Портрет мамо в спальне - это очень сильный ход. biggrin.gif
дюша
19 марта 2014, 20:09

Зефирина написала: Хвастаюсь! Однажды, мы с мужем приезжаем в наш загородный дом, где постоянно жила свекровь, на выходные, а у нас в спальне подарок. Прямо напротив кровати ее огромный портрет, а картина, которая раньше висела, аккуратно в углу к стеночке прислонена. Представляете, как мы радовались такому подарку на годовщину свадьбы! facepalm.gif

3d.gif
Catty Sark
19 марта 2014, 20:33

Зефирина написала: Прямо напротив кровати ее огромный портрет, а картина, которая раньше висела, аккуратно в углу к стеночке прислонена. :

В моей системе координат это однозначно первое место.
Местом на кладбище меня не удивить: мне дед регулярно предлагает приобрести на Донском, "пока там еще есть свободные ячейки". Я отказываюсь, но не удивлюсь, если он решит мне подарить.
Но деду 81.
Goodviper
19 марта 2014, 20:49
Портрет свекрови это худший подарок, однозначно! Его же не передаришь biggrin.gif

У меня, конечно, не такого масштаба, но такой вот веселый монстр мне достался опять от мамы.

user posted image
user posted image
Smartая
19 марта 2014, 21:06

Goodviper написала: Портрет свекрови это худший подарок, однозначно! Его же не передаришь 

3d.gif

Дар написала: Портрет мамо в спальне - это очень сильный ход.

Привет Фрейду!

Alara
19 марта 2014, 21:15
Да, портрет - это призовое место! biggrin.gif
Я почему-то помнила историю о двух сапогах в комментариях у Экслера, считала ее на тот момент лидером. wink.gif
   Спойлер!

"Считайте, что победитель определен smile.gif До сих пор вспоминаем до колик в животе от хохота, как подруге родственница со стороны мужа подарила на день рождения 2 сапога из разных пар! с комментарием "Наденешь их под брюки, тогда они смотрятся почти одинаково".
У них была разная высота голенищ, к тому же один был со сборками на щиколотке, а второй с пряжкой сбоку. Даже оттенок немного отличался.
Женщина-даритель была не олигарх, конечно, но и не бедствовала вроде, поэтому такой подарок и поверг всех в истерику"(с)

Здесь было написано .
Маня
19 марта 2014, 21:22
А остальные два сапога она подарила кому-то другому???
Сушка с маком
19 марта 2014, 21:48

Агата написала: Мне родственники с самого детства и до моего довольно уже не юного возраста до сих пор не устают выдавать при встречах полезные советы, типа "Сейчас Мариванна придет в гости - ты не забудь с ней поздороваться", "Ой, смотри, тетя Наташа идет - не забудь сказать "здравствуйте" или "когда дадут подарок - скажи "спасибо" и пр. и т.д. 
Нет, я бы поняла, если бы я с детства была известна своей невежливостью и плохими манерами, но, блин, я ж скорее три раза за день с человеком поздороваюсь, встречая его каждый раз!
А чтобы я когда кому "спасиба" или "до свиданья" не сказала - ну это ж нонсенс! 
Но любые попытки исключительно вежливо осведомиться, не кажется ли, что я давным-давно не нуждаюсь в подобных ЦУ, и давать мне подобные советы совершенно не актуально, наталкиваются на жесткое "а ты чем препираться - лучше лишний раз послушай, что старшие говорят!"

Один в один.
Не только про вежливость, про другие прописные истины тоже, многократно.

Агата написала: Ох, чем выдавать очередную порцию прописных истин, лучше бы посоветовали где денег заработать - вот тут с удовольствием бы послушала

Тоже ППКС. По вопросам, что сама задам - фиг что посоветуют.
Сушка с маком
19 марта 2014, 21:48

cloudlen написала: Т.е. может быть не всегда "мягкая агрессия" - это плохо?
А если, например, один человек настойчиво заставляет другого сходить к врачу? Или выполнять предписания врача?

Вот даже не определяя, хорошо или плохо, как это возможно реализовать?
Michuru
19 марта 2014, 22:05

Catty Sark написала: Местом на кладбище меня не удивить: мне дед регулярно предлагает приобрести на Донском, "пока там еще есть свободные ячейки".

Предложить и подарить - разные вещи. Второе - вообще жуть, особенно если человек хоть каплю суеверный. Прям пожелание смерти.
Люлякус
19 марта 2014, 22:16

Дар написала: Портрет мамо в спальне - это очень сильный ход.

Отличное противозачаточное! Секса просто не захочется под бдительным оком мамо 3d.gif
Флёр
19 марта 2014, 22:17

Дар написала:
О ужас, она сумасшедшая?  biggrin.gif

Мы с мужем в этом уверены! redface.gif
Зефирина
19 марта 2014, 22:58
Мне повезло, мы с мужем на одной стороне, рассказы о ее деятельности бесконечная история. Муж, когда это увидел, сказал, что она явно не хочет больше внуков, ибо бдительное ОКО, ну никак не располагает tongue.gif . Ваза, мне на День рождения со вложенной в нее визиткой от чужого человека, просто цветочки. Свекровь тогда была сильно возмущена- я распаковываю вазу, оттуда выпадает визитка и открытка с поздравлениями на 60-летие. Говорит- ну какое хамство, так далеко запрятали!
Маня
19 марта 2014, 23:02
Дополнительную проблему идиотские подарки представляют для людей типа меня, ненавидящих "выбрасывать добро".

До слез благодарна благотворительным организациям, предоставляющим возможность избавиться от "добра", не выкидывая его на помойку. В моем случае, впрочем, "добро" может действительно пригодиться: родственники нередко дарят одежду, которая мне не нравится, но не ужас-ужас. То есть, если бы я увидела человека на улице в этой одежде, я бы не подумала, что он одет со свалки, ну или из той же благотворительности. Но просто мне не нравится, или не по фигуре, или не по размеру.
Smartая
19 марта 2014, 23:03

Зефирина написала: я распаковываю вазу, оттуда выпадает визитка и открытка с поздравлениями на 60-летие. Говорит- ну какое хамство, так далеко запрятали!

Девушки, спасибо! Фееричный тред!!
Smartая
19 марта 2014, 23:04

Маня написала: До слез благодарна благотворительным организациям, предоставляющим возможность избавиться от "добра", не выкидывая его на помойку

Да, я тоже.
Smartая
19 марта 2014, 23:12

Маня написала: А остальные два сапога она подарила кому-то другому???

Маня, я заржала в голос и чуть не подавилась чаем. 3d.gif
Пузырик
19 марта 2014, 23:17
Нет, а правда, где остальные два сапога? Их жепо одному не продают...
Зефирина
19 марта 2014, 23:20

Маня написала: А остальные два сапога она подарила кому-то другому???

Мне дарили белые кожаные варежки, ну, почти одинаковые, одна с опушкой из песца, вторая из мутона, на вопрос, почему разные- возмущение: " Ты же знаешь, как Корсар( собака), любит кожаные вещи!
Может там тоже прожорливая собака?
Goodviper
19 марта 2014, 23:22

Зефирина написала: Может там тоже прожорливая собака?

И разборчивая, один правый сожрала, и один левый biggrin.gif
Smartая
20 марта 2014, 00:49

Пузырик написала:  жепо

Пару раз пришлось перечитать. smile4.gif
Эстер
20 марта 2014, 01:14

Goodviper написала: Портрет свекрови это худший подарок, однозначно! Его же не передаришь  biggrin.gif

У меня, конечно, не такого масштаба, но такой вот веселый монстр мне достался опять от мамы.

user posted image

А с лица вполне милый ежик! Я бы такого себе взяла (но бантик бы срезала, да biggrin.gif ). Но я игрушки коллекционирую, мне можно.
Вдова Клико
20 марта 2014, 02:12

Disa написала: Шепотом Проси кожаные штаны! 3d.gif

Я первая штаны заняла smile.gif.
Goodviper
20 марта 2014, 08:44

Эстер написала: А с лица вполне милый ежик!

Ага, своеобразной формы biggrin.gif
Карабанов
20 марта 2014, 09:27

Люлякус написала: Отличное противозачаточное! Секса просто не захочется под бдительным оком мамо

Пф! Рисуем мамо фломастерами усы, бороду, брови, по желанию - рога и хвост. И наслаждаемся. biggrin.gif
Про дартс тоже полезный совет был, я бы рассмотрел.
Enola
20 марта 2014, 09:31

Goodviper написала: У меня, конечно, не такого масштаба, но такой вот веселый монстр мне достался опять от мамы.

Ребенку моему как-то раз анальную мышь подарили 3d.gif
К счастью, не родственники - в саду осчастливили! я ее даже не выкидываю, храню в самом темном углу шкафа - а то никто не верит, когда я описываю, что это такое 3d.gif
MaryJ
20 марта 2014, 09:36

Aquila написал: что-то абсолютно безумное, типа плюшевой игрушки, набитой состриженными волосами... Никто не напомнит, что это было?

Не набитое! Это был щенок, которому вместо оторванных ушей пришили состриженные хвостики волос. И то, и другое было найдено в помойке, да. facepalm.gif biggrin.gif
Карабанов
20 марта 2014, 09:38

Enola написала: а то никто не верит, когда я описываю, что это такое

Щито? А что это такое? Может, мне тоже надо?
Enola
20 марта 2014, 09:43

Карабанов написал: А что это такое? Может, мне тоже надо?

Щас попробую найти 3d.gif
Но если ты любитель таких удовольствий, то это не совсем то, что тебе нужно 3d.gif
Enola
20 марта 2014, 10:11
О, нашла!
Это, короче, вот такая штука.
Вот такая мышь:

Спойлер!
user posted image

Дело, напоминаю, в детском саду происходит, это подарок всем детям группы на какой-то... Новый год, может быть. То есть 20 мышей 3d.gif
Потом с этой мышью можно сделать вот так:

Спойлер!
user posted image

Как мы видим, хвост и нос у нее - одно целое.

user posted image

Вот так это выглядит сзади:

Спойлер!
Сидит, короче, полная группа пятилеток, 20 человек, и каждый своей мыши руку в задницу запихивает. Никогда не забуду! 3d.gif

user posted image
Eraser
20 марта 2014, 10:25
На последней странице все молодцы! Даже не знаю, кто сильнее порадовал haha.gif
Grelka
20 марта 2014, 10:26

Enola написала: Вот так это выглядит сзади:

Какой... креатив, однако. haha.gif
Disa
20 марта 2014, 10:34

avdiivna написала: У тебя она красиво смотрится с этим цветком вместе.

Спасибо, это было самое надежное место smile.gif

Вдова Клико написала: Я первая штаны заняла smile.gif.

Вот так всегда! wink.gif
LysA
20 марта 2014, 10:34
Затейливая мышь, однако! biggrin.gif
Disa
20 марта 2014, 10:38

Enola написала: Вот так это выглядит сзади:

"В зобу дыхание сперло..." obm.gif
3d.gif
Дар
20 марта 2014, 10:50

haha.gif Этот тред становится все позитивнее и позитивнее.
Карабанов
20 марта 2014, 10:54
Наверное, вопрос "зачем?" в отношении этой мыши не имеет смысла? Потому что ответ напрашивается: "А вот так!".
Не, мне точно не надо. 3d.gif
Пузырик
20 марта 2014, 10:58
Мышь мне тоже не надо. 3d.gif 3d.gif
Любасик
20 марта 2014, 11:16

Карабанов написал: Наверное, вопрос "зачем?" в отношении этой мыши не имеет смысла? Потому что ответ напрашивается: "А вот так!".
Не, мне точно не надо.  3d.gif

Типа развить у детей креатив и моторику wink.gif
За даренные мягкие игрушки всех поубивала бы. Огромный мешок уже сбагрила, второй на подходе
Карабанов
20 марта 2014, 11:32

Любасик написала: Типа развить у детей креатив и моторику

Нунизнаю. Вставить нос через жпопу? Засунуть руку в попу и высунуть в районе носа? Не так я представлял себе креатив. И моторику. biggrin.gif Может, конечно, дети в будущем пополнят ряды сексуальных маньяков врачей-проктологов и отоларингологов. Будемте оптимистами, в общем. smile.gif

Enola
20 марта 2014, 11:34

Карабанов написал: Не так я представлял себе креатив. И моторику.

haha.gif

Пузырик написала: Мышь мне тоже не надо.

Ты какая загребущая! 3d.gif

Eraser написал: На последней странице все молодцы! Даже не знаю, кто сильнее порадовал

Анальную Мышь в президенты! 3d.gif
(надеюсь, щас не нарушил какой-нибудь закон РФ...) 3d.gif
Карабанов
20 марта 2014, 11:40

Enola написала: Анальную Мышь в президенты!

За тобой уже выехали, жди. mad.gif 3d.gif
Влада
20 марта 2014, 11:43
Портрет свекрови, разные сапоги и МЫШЬ! 3d.gif
Я давно так с утра не смеялась. 3d.gif
Пузырик
20 марта 2014, 11:45

Enola написала: Ты какая загребущая!

Не-не!!! От мыши я отказываюся!! Мелкий такоЭ не переживет. biggrin.gif
Enola
20 марта 2014, 12:55

Пузырик написала: Не-не!!! От мыши я отказываюся!!

А, это я не так прочитала, заволновалась, что на мою Мышь покушаются 3d.gif
Пузырик
20 марта 2014, 12:57
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»