Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отель Гранд Будапешт/The Grand Budapest Hotel
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Gynny
13 марта 2014, 14:43
Топик фильма в "Анонсах" - ТЫЦ
Собиралась сходить на выходных - не утерпела и пошла сегодня.
Подробные рецензии будем от образованных киноманов ждать, а у меня - чисто первые впечатления.
Визуально - потрясающе (из-за картинки, наверное, давану жабу и схожу второй раз, такой живописный кич надо на большом экране смотреть). По сюжету - циничное ностальжи. По жанру - практически буффонада (одна перестрелка на шестом этаже чего стоит!)
Убивают персонажей с легкостью балетного па. Люди - ладно. Но в Андерсоне явно живодерские склонности развиваются. В "Королевстве" собачку убил, здесь
   Спойлер!
персидского котика о тротуар расплющил, главное - сюжетно это ничего особо не добавило - чисто для зрительского шока, так же, как и обладательница головы в коробке

Что-то за живодерство это я в нем разочаровываться начинаю. mad.gif
И да - аннотация чуток некорректна была - войны показаны исключительно в виде патруля проверки документов пассажиров поезда.
По деталям... Джефф Голдблюм и Джуд Лоу почти неузнаваемы (это и на постере видно). Тони Револори, сыгравший юного Зеро - с вековой восточной скорбью в глазах - прикольный. Есть одна сцена с обнажёнкой, но она исключительно для геронтофилов.
Ну, и русский постер.
Ваша тётя
13 марта 2014, 14:48

Gynny написала: Джефф Голдблюм и Джуд Лоу почти неузнаваемы (это и на постере видно).

Вообще-то вполне узнаваемы. Ты скажи - послевкусие, настроение как?
Gynny
13 марта 2014, 14:49

Ваша тётя написала: Вообще-то вполне узнаваемы.

Ну, это я так... шуткую. 3d.gif

Ваша тётя написала: послевкусие, настроение как? 

Не знаю... с циничностью на мой вкус местами перебор был. Но опереточная Европа показана вкусно.
sense offender
13 марта 2014, 14:55
Эдакий "классический", если можно так выразиться - Уэс Андерсон. Понравилось.
Ваша тётя
13 марта 2014, 14:56

Gynny написала: Не знаю... с циничностью на мой вкус местами перебор был. Но опереточная Европа показана вкусно.

Ну вооот. Я на Уэса Андерсона хожу за гарантированной порцией счастья. Посмотрим, оправдает ли в этот раз. Нет - пожалуюсь в общество защиты прав потребителя.
Ваша тётя
13 марта 2014, 14:56

sense offender написала: Эдакий "классический", если можно так выразиться - Уэс Андерсон. Понравилось.

Классический? Это хорошо, хорошо.
sense offender
13 марта 2014, 15:00

Ваша тётя написала:
Классический? Это хорошо, хорошо.

Скажем так - сразу можно понять, что это фильм Уэса. smile.gif
neo-chem
13 марта 2014, 18:08

Ваша тётя написала: Я на Уэса Андерсона хожу за гарантированной порцией счастья.

Очень узнаваемо-красиво. В основном вкусно. Со счастьем напряг и котика жалко.
И олимпиада понравилась. smile4.gif
Gynny
13 марта 2014, 21:50

neo-chem написала: олимпиада понравилась

А союз "Меча и орала" консьержей?
И побег из тюрьмы?
   Спойлер!
В последнем, меня, правда, резня покоробила - не сама по себе, а именно после предыдущей веселухи.

neo-chem написала: котика жалко

Вот-вот. Живодерство! mad.gif
Guin
14 марта 2014, 09:07

neo-chem написала: котика жалко

Я котиков обычно не прощаю, но здесь остальное так чудесно, что пусть будет исключение. smile.gif
Прелестно, прелестно.
ИМХО, узнаваемы практически все, только с Харви Кейтелем могли быть сложности, если не знать, где он.
povorot
15 марта 2014, 00:32
Посмотрел, в общем разочарован.
С другой стороны трудно ожидать от мастера гениальных картин без осечек. Королевство вот гениальное, это средненькое. Вроде атрибуты все андеровские есть, а не цепляет и выглядит дешево.
Сторчался чувак? Но один раз посмотреть стоит.
Severina
15 марта 2014, 10:14
Я в восторге. smile4.gif
Это такой праздник, каких в принципе очень мало. Феерия, в которой нет ни одной лишней минуты. Невероятно сочное и вкусное кино. Актеры очевидно кайфуют от того, что делают. Юмора много и нигде не преступлена грань. Я люблю гротеск и буффонаду, когда это хорошо поставлено - так вот здесь один из лучших образцов жанра.
Зал был полон, все хохотали и хлопали при появлении в кадре новой звезды.
Настроение после было отличное.

Короче - к пересмотру обязательно. smile4.gif
татата
15 марта 2014, 16:47
"Ваш спутник был добр ко мне в часы моего детского одиночества".

Хорошо. Лично для меня менее ... не могу подобрать эпитет - сильно? трогательно? захватывающе? - чем "Королевство". Но просмотра стоит, без сомнений, и скорее всего и пересмотров тоже.

Понравилось, как сделали "Будапешт" во время расцвета и в 60-е.
sova1401
15 марта 2014, 18:36
Понравился Файнс. Безусловно он здесь великолепен. Решила посмотреть, подогреваемая нетерпением Severinы. Пересматривать обязательно, чтобы вкусить игру каждой звезды. К сожалению, у нас на сеансе публика не встречала овациями появления знакомых лиц, но смех и бурная реакция были восхитительны. Отдельно хочется сказать о художниках-декораторах - декорации - это играют сюжет безупречно, глаз просто наслаждается smile4.gif !
кометаС
15 марта 2014, 18:42

Severina написала: Я в восторге. smile4.gif
Это такой праздник, каких в принципе очень мало. Феерия, в которой нет ни одной лишней минуты. Невероятно сочное и вкусное кино. Актеры очевидно кайфуют от того, что делают. Юмора много и нигде не преступлена грань. Я люблю гротеск и буффонаду, когда это хорошо поставлено - так вот здесь один из лучших образцов жанра.
Зал был полон, все хохотали и хлопали при появлении в кадре новой звезды.
Настроение после было отличное.

Короче - к пересмотру обязательно. smile4.gif

Спасибо за отзыв. Обязательно посмотрю.
Severina
15 марта 2014, 18:47

sova1401 написала: Понравился Файнс. Безусловно он здесь великолепен.

Да! Это просто его бенефис, невероятно роскошная роль. smile4.gif

sova1401 написала: Отдельно хочется сказать о художниках-декораторах - декорации - это играют сюжет безупречно, глаз просто наслаждается 

Безупречно поставлено, точно.
keks11
15 марта 2014, 22:31
Прекрасное кино!
Gynny
16 марта 2014, 11:28
Сходила вчера второй раз и подругу вытащила.
Сама - чисто еще раз "вкусные" детальки просмотреть.
Но покупать на диске для регулярно пересматривать - как "Королевство" - не буду. На мой вкус - так два раза на большом экране - более чем (и да - я буффонаду с элементами садизма - не очень).
Ваша тётя
16 марта 2014, 20:36
Присоединяюсь к восторженным отзывам о фильме в целом и о Файнсе в частности.
Котега жалко, но, не смотря на это, сцена очень смешная.
Muneca
17 марта 2014, 02:55
Я в восторге.
Как только увидела в анонсе список актеров, тут же решила, что пропустить не смогу. До чего же все они прекрасны!
Впечатление от просмотра не испортила молодая пара, сидевшая рядом со мной. Как только на экране появился Файн, парень спросил девушку "А это что за актер?". Я еле сдержалась вот от этого chain.gif
Уцин
18 марта 2014, 22:33
Режиссер - долбанный волшебник. Вот и все что я имею сказать.
Jawbreaker
19 марта 2014, 00:57

Уцин написал: Режиссер - долбанный волшебник. Вот и все что я имею сказать.

3d.gif Да!

Severina написала: Настроение после было отличное.

И еще раз да! smile4.gif
ПЭРИ
21 марта 2014, 07:54
Красивый фильм. На раз посмотреть.
Jawbreaker
22 марта 2014, 02:16

ПЭРИ написала: Красивый фильм. На раз посмотреть.

Я два раза ходила tongue.gif
Виктор Андреевич
22 марта 2014, 05:52
Вы все здесь — умные, талантливые люди. После фильмов Уэса вы можете складывать буквы в слова, а слова — в предложения. У меня нет такого абилити: я могу только утробно, удовлетворенно мычать, а так же поднимать в подсознании имманентные, ментальные таблички: 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 ...
ПЭРИ
22 марта 2014, 20:44

Jawbreaker написала:
Я два раза ходила tongue.gif

Я только что с Карловых вар, так что натуру уже практически видела smile.gif Снимали в прошлом году, такой снежной Европа была тогда. В этом году все сухо. А магии игры и смыслов хватает на раз.
ПЭРИ
22 марта 2014, 20:46
Посмотрите Файнса в "Залечь на дно в Брюгге". Просто фантастически разноплановый актер.
Severina
22 марта 2014, 21:45

ПЭРИ написала:  Просто фантастически разноплановый актер.

Как человек, отсмотревший большую часть его фильмографии - категорически подтверждаю. smile4.gif
trompeter
22 марта 2014, 22:29

Виктор Андреевич написал: Вы все здесь — умные, талантливые люди. После фильмов Уэса вы можете складывать буквы в слова, а слова — в предложения. У меня нет такого абилити: я могу только утробно, удовлетворенно мычать, а так же поднимать в подсознании имманентные, ментальные таблички: 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 ...

Тяжело, не спорю. Но ведь лёгкого никто и не обещал...
Gynny
23 марта 2014, 14:57

ПЭРИ написала: Посмотрите Файнса

Что-то российское телевидение из кожи вон лезет для показать Файнса - вчера экранизация гриновского "Конца романа", сегодня - "Странные дни". tongue.gif
Kite
23 марта 2014, 14:58
Увидел специальную памятку Андерсона для киномехаников о том, как правильно настраивать размер изображения и цифрами оптимальной освещенности экрана. Говорят, последний раз подобные рекомендации были от Бэя для "Трансформеров".
Мама Ведьма
23 марта 2014, 17:51

Ваша тётя написала: Присоединяюсь к восторженным отзывам о фильме в целом и о Файнсе в частности.

И Файнс, и Тони Револори, и Дафое. Отличный фильм.
ДжейнБиркин
23 марта 2014, 21:41
Чудесный фильм! Лучшее из посмотренного за последнее время. А кто-нибудь помнить, как там было: "начало конца конца начала началось"? smile.gif
Jawbreaker
24 марта 2014, 01:01

ПЭРИ написала: Посмотрите Файнса в "Залечь на дно в Брюгге". Просто фантастически разноплановый актер.

Это, вообще, один из моих самых любимых фильмов smile4.gif В нем все актеры прекрасны, а лучше всех - сам город smile.gif
Уцин
24 марта 2014, 11:31
Почитал разные рецензии, оказывается "магия кино" и "волшебник" уже стали общим местом при описании фильма. Забавно, редко я так попадаю в коллективное бессознательное.
И да, почти все и везде хвалят, помнится на Королевство было много негатива.
andy_sun
26 марта 2014, 12:06
Отель «Гранд Будапешт» - очень уютный, сказочный, ироничный фильм за последнее время, с прекрасным актерским составом. Порекомендую для просмотра. Великолепное КИНО!
Bless
26 марта 2014, 12:25

Jawbreaker написала: Это, вообще, один из моих самых любимых фильмов  В нем все актеры прекрасны, а лучше всех - сам город 

У меня тоже. И фильм и актеры чудесные, и вот такой фокус проделывает Файнс - появляется в последней трети фильма, и делает всех (хотя и Глиссон, и нелюбимый Фарелл там просто прекрасны!).

А сабж замечателен. Просто около двух часов чистого удовольствия smile4.gif .
Kite
28 марта 2014, 21:01
Смотрел на единственном сеансе, борясь в два часа ночи со сном с переменным успехом. Но на второй половине окончательно взбодрился. Уэсу Андерсону надо выдать от благодарного человечества безлимитную карточку Visa и пусть спокойно снимает, что хочет.

ДжейнБиркин написала: А кто-нибудь помнить, как там было: "начало конца конца начала началось"? 

Да, так и было:
“The beginning of the end of the end of the beginning has begun.”
(не удержусь по поводу Вашей "аватарки": фига себе реинкарнация!)
ПФУК
30 марта 2014, 23:39
Ну, собственно, согласен с предыдущими высказываниями. Фильм смотрится на одном дыхании.
По сравнению с Королевством мне вроде (ну по крайней мере с первого раза, а там посмотрим) меньше понравилось, но фильм всё равно очень хороший.

Наверное я тоже садист, котик рассмешил. wink.gif

Очень Кейтель позабавил!
Немного напомнил Леонова в Джентельменах удачи.
Андрей Рижский
31 марта 2014, 11:33
Вчера посмотрел - восторг! В отличие от мнения многих, сабж понравился больше, чем "Королевство". Но это, пожалуй, из-за личной слабости к буффонаде и гротеску. И, да, автору диалогов и художнику картины - отдельное спасибо. smile.gif
ДжейнБиркин
31 марта 2014, 15:19

Kite написал: Да, так и было:
“The beginning of the end of the end of the beginning has begun.”

Ага, спасибо!

Kite написал: (не удержусь по поводу Вашей "аватарки": фига себе реинкарнация!)

Ой, ты что имеешь в виду? smile.gif
Bijou
31 марта 2014, 23:58
Уэс Андерсон - маг и чародей.
Все при нем - и ум, и обрзование, и вкус, и фантазия, и талант, и внешность... С таким счастьем и на свободе не женат.

Роскошный фильм, праздник ума, вкуса и красоты.

Файнс love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif

КАК он говорит по-английски, OMG obm.gif obm.gif obm.gif
Нельзя так изголяться над людьми полтора часа.
Kite
1 апреля 2014, 08:59
Кстати, в фильме присутствуют русские мотивы, к примеру, звучит "Камаринская", а буква на титрах выделывает казацкие коленца.
Один мой американский знакомый подумал, что действие происходит в России. "Будапешт, Москва, Гитлер, Сталин, какая разница?"

ДжейнБиркин написала: Ой, ты что имеешь в виду?

Не мог удержаться. Увидел аватарку, подумал: ух ты, прям Джейн Биркин. И тут ник увидел. smile.gif А я ее, кстати, видел живьем лет семь назад.
Jawbreaker
1 апреля 2014, 11:25

Kite написал: Кстати, в фильме присутствуют русские мотивы, к примеру, звучит "Камаринская", а буква на титрах выделывает казацкие коленца.

Саундтреки к "Отелю "Гранд Будапешт" написаны известным французским композитором Александром Депла под влиянием русской народной музыки. Кроме музыки Депла, в фильме использован мотив народной песни "Липа вековая" в исполнении оркестра народных инструментов России под руководством Виталия Гнутова.

Кроме "Камаринской" была еще "Светит месяц" smile.gif На балалайке. smile.gif
И еще имена были русские Дмтрий, Игорь...
И еще очень отрадно, что Андерсон не разочаровал - после "Королевства..." от него многие ждали чего-то "подобного". Ну, по крайней мере, меня точно нет 3d.gif

Да, еще где-то читала, что одним из любимых фильмов Андерсона в детстве была "Розовая пантера" smile.gif
Kite
1 апреля 2014, 11:52
Интересно, а в оригинале газеты тоже на русском были? Хотя это, скорее, тотальная локализация, как в "Королевстве".
Jawbreaker
1 апреля 2014, 12:10

Kite написал: Интересно, а в оригинале газеты тоже на русском были? Хотя это, скорее, тотальная локализация,  как в "Королевстве".

Мне про газету запомнилось, как в начале фильма Зеро прибегает к Густаву и показывает ему первую полосу, где две новости    Спойлер!
одна о том, что нацисты захватывают Европу, другая — о смерти графини
И тот, и другой, первую проигнорировали, среагировали только на вторую😊
Андрей Рижский
1 апреля 2014, 12:17

Kite написал: Интересно, а в оригинале газеты тоже на русском были? Хотя это, скорее, тотальная локализация,  как в "Королевстве".

Я смотрел с английскими текстами.
Кстати, а русский дубляж нормальный?
Аия Паия
23 апреля 2014, 01:35
Таки смотреть или как? Люблю фильмы про подумать. Этот классический голливудский или для подумать тоже сойдёт?
Noodles
23 апреля 2014, 21:12

Виктор Андреевич написал: Вы все здесь — умные, талантливые люди. После фильмов Уэса вы можете складывать буквы в слова, а слова — в предложения. У меня нет такого абилити: я могу только утробно, удовлетворенно мычать, а так же поднимать в подсознании имманентные, ментальные таблички: 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0 ...

Почему не 10.0?
nelly2002
24 апреля 2014, 10:51

Noodles написал:
Почему не 10.0?

Потому что 6.0 - высшая оценка в фигурном катании (по старой системе оценок).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»