Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Циферьки интересные
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Astr
28 марта 2014, 02:52

табель_о_ранках написал: чуешь за истину

Да всё очень просто - эта песенка у меня одно время в бессонницу в ушах звучала. Вот словеса-то накрепко и заарканило. Сразу об малышню споткнулся.
Astr
28 марта 2014, 02:54

Газонокосильщик написал: Поменяй фишку в профиле, а?

Штож мне, и бороду сбрить!?? Не, сейчас я на это пойтить не могу.
табель_о_ранках
28 марта 2014, 07:32

Astr написал:
Вот словеса-то накрепко и заарканило. Сразу об малышню споткнулся.

Мы вправе слегка перефразировать:
Мы спотыкаемся, об нас спотыкаются.
Горшки вне систем как-то располагаются!..
Елена >светлая<
28 марта 2014, 09:01

Astr написал: Это сейчас можно современыми голову кружить - нечёткая там логика или многозначная. А реньше всё прочто. И логично. Логика - аристотелева!

Astr написал: Ну, динамит Нобель придумал в частности, чтоб войны прекратились. Думал так - мол, такое ужасное разрушительное оружие будет служить сдерживающим фактором (как ныне ядерное сдерживание).

Логично, говоришь, раньше было? Угу, заметно... rolleyes.gif

Astr написал: Кстати. Он же не писал, что этот глупый пингвин прячет в утёсах своё тело. Может, чьё-то чужое. Замочил кого-то в океане, и прячет.

Astr написал: А самый запоминающийся персонаж из  произведений Алексей Максимыча, имеющий достаточно пухлый вид - именно пингвин. 

Тоже весьма логично, если особо не заморачиваться, чё. rolleyes.gif

Astr написал:  Логика она какая поперёд всех придумана и многие леты жила одна? Аристотелева! Тем более, я ей пользовался.

Мы хлебом тоже все пользуемся по-разному, кем бы он там не был придуман. Кстати, это специфика всех эрудитов: упоминать в разговоре об именитых первоисточниках и последователях или только твоя?
Astr
28 марта 2014, 16:31

Елена >светлая< написала: Кстати, это специфика всех эрудитов: упоминать в разговоре об именитых первоисточниках и последователях или только твоя?

Особо о последователях порадовало. Надеюсь, ты о последователях знаменитых эрудитов? redface.gif
Ну что ж, раз интересует это, создай опрос, я-то за себя только могу сказать, но не за эрудитов.
Astr
28 марта 2014, 16:33

Елена >светлая< написала: Логично, говоришь, раньше было?

Логично - не значит правильно! Из неверных посылок можно логически что угодно вывести.
Astr
28 марта 2014, 18:48

табель_о_ранках написал: Мы вправе слегка перефразировать:

О, да, вправе, конечно! tongue.gif
user posted image
Елена >светлая<
29 марта 2014, 00:09

Astr написал: Надеюсь, ты о последователях знаменитых  эрудитов?

Зря надеешься. Я об именитых последователях именитых первоисточников.

Astr написал: Ну что ж, раз интересует это, создай опрос, я-то за себя только могу сказать, но не за эрудитов.

Пока меня интересует только твое мнение. Но я его так и не услышала.

Astr написал: Логично - не значит правильно!

И что тогда значит логично?
Astr
30 марта 2014, 02:29

Елена >светлая< написала: И что тогда значит логично?

Значит - в соответствии с правилами логики.

Елена >светлая< написала: Но я его так и не услышала.

Не удивительно - аж по 2 причинам: 1.Я тут не говорю, а пишу, да и ты далеко - ничего услышать нельзя.
2.Я про это не думал и не сформировал своё мнения, его просто нет. Но склоняюсь - не все, всегда кто-нить да выпендрится.
Astr
31 марта 2014, 14:32
Завтра 1 апреля. Любимый день для приколов всяких - ну, вирус там запустить или жёсткий диск отформатировать кому.
Поэтому сегодня Международный день резервного копирования.
Штука полезная, вон, недавно чуть проект KDE не полетел. Но бэкап - как зарядка: все знают, что полезно, но большинству всё-таки лень делать... Вот и я - всё хочу фотки перекопировать, но никак не соберусь. mad.gif
Astr
1 апреля 2014, 12:55
120
В 1894 году, 120 лет назад, в США возник Международный день птиц. Он, вообще говоря, и у нас отмечался. С 1926 года отмечали в СССР его как официальный праздник. В 1953 году аж 5 000 000 школьников скворечники развешивали. Но потом как-то на спад пошло. Но международный праздник-то есть. Есть пока птицы в природе.
Astr
4 апреля 2014, 11:15
04.04
Сегодня - день святого Исидора, покорителя покровителя интернета!!
Так вот ты какой, святой Коннектий...
Astr
7 апреля 2014, 11:13
7.04.2014

лёгким движением руки нулики превращаются.. превращаются... в равенство!

7•4 = 2•14
Astr
10 апреля 2014, 18:01
10.04 - сто дней с начала года.
Вот, оказывается, что мы на Новый год что праздновали - 100 дней до 10 апреля.
Ну, наступило. И каков приказ?
Влада
10 апреля 2014, 19:23
А вот меня всегда интересовали даты по старому и новому календарю. В детстве даже обидно было, когда Новый Год праздновали два раза, а мой день рожденья только один раз в год. sla.gif
Вот и собственно день рождения Лаврентия Павловича мы не отпраздновали. Ни по старому, ни по новому календарю. rolleyes.gif
Но раз уж пропустили, то пусть хотя бы прозвучит пестня:

Astr
10 апреля 2014, 22:12
Эт чо, реально Резник написал? Его что, с налогами прижучили, что ли? С.Прокофьев писал оперу "Повесть о настоящем человеке", когда его жену посадили (выпустили, кстати, всё равно только в 1956). А тут что было источником, так сказать, вдохновения?
Astr
10 апреля 2014, 22:16
О, кстати о циферьках.
666 просмотров недавно было.
Влада
11 апреля 2014, 11:00

Astr написал: Эт чо, реально Резник написал?

Не только написал, но и спел. Ты присмотрись к мужчине в белом кителе. biggrin.gif

Astr написал: А тут что было источником, так сказать, вдохновения?

Старческий маразм, может быть? rolleyes.gif
Astr
14 апреля 2014, 15:14

Влада написала: Ты присмотрись к мужчине в белом кителе.

За форму купили? Да, лоханулся Илья... Хотя, если подумать, то форма-то, почитай, подороже этой песенки будет, так что ещё с прибытком остался.
Astr
15 апреля 2014, 00:27
Кстати, сейчас Новый год. По календарю сикхов.
Вот интересно - что там наряжают, с елями-то в Индии напряжённо. Хотя с коровами хорошо. Может - доильный аппарат "Ёлочка"?
Astr
18 апреля 2014, 19:52
Ура! Всемирный день радиолюбителя!
101 год назад, в марте 1913 года любительский передатчик был впервые использован для связи в чрезвычайной ситуации. В штате Огайо во время катастрофического паводка река Сайото затопила центр города Колумбус и нарушила проводную связь. 15-летний радиолюбитель Герберт Акерберг (Herbert V. Akerberg) трое суток передавал информацию о бедствии.
Astr
19 апреля 2014, 21:36
30 лет уже празднуется День подснежника (The Day of Snowdrop).
Ура, товарищи!
Astr
23 апреля 2014, 21:50
Писать иль не писать - вот в чём вопрос!
Пожалуй, напишу.

450 лет со дня рождения Вильяма нашего Шекспира.
Astr
28 апреля 2014, 18:10
В газете "Правда", за 28 апреля 1965 года, от МинФина СССР и ГосБанка СССР было опубликовано сообщение "О выпуске в обращение юбилейной монеты в ознаменование 20-летия Победы над фашистской Германией." Впервые в СССР была выпущена монета - юбилейный рубль для регулярного денежного обращения.
Ольгея
29 апреля 2014, 04:37
115 лет назад, 29 апреля 1899 года, в Вашингтоне (штат Колумбия) родился Дюк Эллингтон – великий джазовый музыкант ХХ столетия.
Влада
29 апреля 2014, 11:02
Астр, я с офтопом, но по делу. biggrin.gif
Молодая бромелия растет криво, ну т.е. с наклоном. Пересадить прямо? И вообще, она к солнцу тянется или от него уклоняется? smile.gif
IDA
29 апреля 2014, 11:19
Какой познавательный тред! redface.gif

Astr написал: О, кстати о циферьках.
666 просмотров недавно было.

888 просмотров вот-вот будет! 3d.gif

Astr
29 апреля 2014, 19:15

Влада написала:  Пересадить прямо? И вообще, она к солнцу тянется или от него уклоняется?

Не, пересадку бромелии не очень любят, лучше пересаживать, только когда корешки из щелей полезут, когда уж деваться в прямом смысле некуда (рекомендуют не чаще, чем в 2-3 года).
Прямые солнечные лучи ей тоже ни к чему. Но, конечно, потянуться к ним может. Дикое ж, необученное совсем. Не знает, что обязано в нижних ярусах леса расти, затенённое слегка. Я бы её на 180 повернул, по часовой стрелке. Пусть тянется в другую сторону. Ну, или уклоняется. tongue.gif
Astr
29 апреля 2014, 20:44
Кто про что, а я про радиву.
29 апреля 1931 года в СССР началась эра телевидения. Из студии Всесоюзного радиотехнического института в Москве в эфир вышла первая опытная телевизионная передача.
Astr
29 апреля 2014, 22:50

Влада написала: Астр, я с офтопом, но по делу.

Я тоже. Хотя в Общаге и не бывает офтопа.
Сколько ты за Мишку платишь? Мне сказали, что за трёх собак нужно 500 ойров в год платить. Выходит, €167 в год за хвост?
Влада
30 апреля 2014, 08:28

Astr написал: лучше пересаживать, только когда корешки из щелей полезут, когда уж деваться в прямом смысле некуда (рекомендуют не чаще, чем в 2-3 года).

Да какие там корешки! У меня гузмания, у неё очень слабо развитая корневая система. И жизненный цикл как раз года 2-2,5. А то и меньше. biggrin.gif

Astr написал: потянуться к ним может. Дикое ж, необученное совсем. Не знает, что обязано в нижних ярусах леса расти, затенённое слегка. Я бы её на 180 повернул, по часовой стрелке. Пусть тянется в другую сторону. Ну, или уклоняется.

Мерси, бусечка. tongue.gif

Astr написал: Мне сказали, что за трёх собак нужно 500 ойров в год платить. Выходит, €167 в год за хвост?

В Берлине -120,00 € за первую собаку, за каждую последующую - 180,00 €. Насколько я знаю, у нас налог по сравнению с другими городами сравнительно низкий.
Например, в Эссене:
a) если содержится одна собака 156,00 EURO
b) если содержатся две собаки 216,00 EURO за каждую,
c) если содержатся три и больше собаки 252,00 EURO за каждую.
За собаку опасной породы, которые определены специальным параграфом, нужно платить 852,00 € ежегодно. smile4.gif
OldGeo
30 апреля 2014, 19:27
Astr, чтобы это могло значить?
Astr
30 апреля 2014, 19:49

OldGeo написал: чтобы это могло значить?

Долг по кредиту!
OldGeo
30 апреля 2014, 20:27

Astr написал: Долг по кредиту!

Случайно набрел на эту фотку. Кстати, если сложить все цифры, то получится 33. Так же 3 цифры являются четными, а 3 нечетными. На этом весь мой матанализ заканчивается. smile4.gif
Astr
1 мая 2014, 00:05

OldGeo написал: Кстати, если сложить все цифры, то получится 33. Так же 3 цифры являются четными, а 3 нечетными. На этом весь мой матанализ заканчивается.

3).Цифры из первой тройки - это цифры из второй тройки, но на единицу меньше, с циклическим сдвигом вправо на 1 позицию внутри тройки.
4). –5–2+8+96+3=100
Ещё что-нибудь?
Astr
1 мая 2014, 00:53

Ольгея написала: 29 апреля 1899 года, в Вашингтоне (штат Колумбия) родился Дюк Эллингтон – великий джазовый музыкант ХХ столетия.

Странное дело - Дюк Эллингтон родился 29 апреля, а Международный день джаза - 30 апреля!
Ольгея
1 мая 2014, 03:28

Astr написал: Дюк Эллингтон родился 29 апреля, а Международный день джаза - 30 апреля!

Два дня праздника - это лучше, чем один! smile.gif
OldGeo
1 мая 2014, 09:29

Astr написал: Странное дело - Дюк Эллингтон родился 29 апреля, а Международный день джаза - 30 апреля!

Наверное в Старом Свете было уже 30-е. smile4.gif
Astr
3 мая 2014, 22:23
700 лет назад родился Сергий Радонежский.
Astr
5 мая 2014, 15:42
Тссс... секретно.   Спойлер!
Сгдн днь рссскг шфрвльщк!
Уа, оаии!
Astr
7 мая 2014, 17:06
Сегодня, 7 мая, Попов продемонстрировал работу грозоотметчика.
Интересно, по ТВ "День Радио" покажут?
Astr
10 мая 2014, 14:42
10 мая в Германии поводят День книг, который произошёл от Дня костра 1933 года.
Кроме того, все отмечают Международный день перелётных птиц.
Эх, улететь бы сейчас...
Astr
14 мая 2014, 23:51
Вот Будда молодец. Этот Гаутама и родился, и просветлел, и помер в один день, в результе чего у буддистов не 3 праздника, как у некоторых, а один, но ооочень большой!
Будды у меня нет, только слоник. На счастье.
Astr
18 мая 2014, 14:49
Сегодня 20-й раз празднуется День Балтийского флота ВМФ России.
Astr
22 мая 2014, 19:38
Вот интересно - вчера был Всемирный день культурного многообразия. Сегодня - Международный день биологического разнообразия. А завтра - Всемирный день черепахи. А где разнообразие? mad.gif
Astr
27 мая 2014, 18:50
26 и 27 мая - День Ивана Русского в Греции. Ну, "дни" - так правильнее, наверное.
Интересно, что этот Иоаннис Россос родился на территории современной Украины.
IDA
28 мая 2014, 00:40

Astr написал: 26 и 27 мая - День Ивана Русского в Греции. Ну, "дни"  - так правильнее, наверное.
Интересно, что этот Иоаннис Россос родился на территории современной Украины.

Хм... Это когда же он успел стать святым, ежели родился на территории современной Украины?! facepalm.gif
*Да, по ссылке прошлась. tongue.gif*
Astr
28 мая 2014, 01:20

IDA написала: Это когда же он успел стать святым, ежели родился на территории современной Украины?

Штука в том, что, например, другой святой, Владимир Красно Солнышко, тоже проживал на территории современной Украины, в Киеве. Вот родился, по разным источникам, то ли на территори современной России (под Псковом), то ли на территории современной Беларуси (под Гомелем), то ли на территории современной Украины (под Владимиром-Волынским). И никакого противоречия нет, все территории ныне каким-либо государствам принадлежат. Но, понятно, что в то время, когда Иван родился, территория принадлежала Российской империи.
И да, внимание! Боюсь, что ещё одно недоумение возникнет, но тем не менее: стал святым он на территории современной Турции, хоть упокоятся мощи на территории современной Греции.
IDA
28 мая 2014, 01:32

Astr написал:
Штука в том, что, например, другой святой, Владимир Красно Солнышко, тоже проживал на территории современной Украины, в Киеве. Вот родился, по разным источникам, то ли на территори современной России (под Псковом), то ли на территории современной Беларуси (под Гомелем), то ли на территории современной Украины (под Владимиром-Волынским). И никакого противоречия нет, все территории ныне каким-либо государствам принадлежат. Но, понятно, что в то время, когда Иван родился, территория принадлежала Российской империи.
И да, внимание! Боюсь, что ещё одно недоумение возникнет, но тем не менее: стал святым он на территории современной Турции, хоть упокоятся мощи на территории современной Греции.

Ех, не понял ты моей - чисто лигвистической - "претензии"... tongue.gif
Astr
4 июня 2014, 01:12
Чуть не пропустили.
Уже рассмотренное ранее число пи, если поглядеть на 52242-й знак после запятой, указывает нам на дату - 1.6.2014! Явно неспроста. Что-то да значит. Осталось понять - что.
Кстати, там нашёл иещё одно число - 7.6.2014. Пойду, посчитаю, на каком месте после запятой стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»